У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод # 284 Сердечные порывы


Сюжетный эпизод # 284 Сердечные порывы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Эрика Бартель, Уильям Перл
Место действия: таверна «Сивый конь»
Время действия: 22.05.1428 | 19:07
Ситуация: Разговор
Описание: Эрика понимает, что никто не собирается вытаскивать Натаниэля из темницы, поэтому берет дело в свои руки.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Уильям Перл

0

2

Май уже подходил к концу, и в тёплом воздухе уже чувствовалось дыхание лета. Деревья и земля уже давно оделись в самые разные оттенки зелёного, но, несмотря на приход любимого времени года, великолепные пейзажи и приятный блеск солнца, Эрика была опечалена. Она много размышляла о Натаниэле и всякий раз приходила к одному выходу из ситуации. Сейчас в разгаре политических интриг люди и думать забудут о пленнике. Возможно, что уже сейчас об Истхеме говорят так, будто он ушёл в мир иной.
Эрика переступила порог таверны и огляделась, отыскивая глазами Уильяма. Наверняка он догадывался, о чём пойдёт разговор. Если бы у Бартель не было сомнений, эта беседа не состоялась бы, но они были. Девушка знала, что может произойти, если она попытается не только помочь бежать Натаниэлю; но и её появление могло быть чревато. Эрика знала, чем рискует, что её могло ожидать. От таких мыслей у какого-нибудь впечатлительного человека пошли бы мурашки по коже. Бартель села напротив Уильяма и заказала у милой девушки в переднике крепкий кофе без сахара. Едва официантка скрылась из виду, Эрика проговорила:
- Ты ведь знаешь о чём, а точнее, о ком, я хочу с тобой поговорить? – протянула Бартель, не сомневаясь, что Уильям сразу же поймёт, к чему она клонит.
- Я не могу сидеть, сложа руки, - чуть ли не рыча, продолжала Эрика. Принесли кофе, поэтому девушка затихла и подождала, пока официантка уйдёт к другим клиентам. – Я не могу потерять его.
Эрика нахмурилась, поняв, что невольно сказала лишнего. Она не стыдилась своих чувств, но ей бы не понравилось, если бы Уильям стал думать о ней, как о безответно влюблённой глупышке.

+2

3

Ты ведь знаешь о чём, а точнее о ком, я хочу с тобой поговорить?
Уильям, конечно же, знал.
Он по-прежнему считал это глупой, самоубийственной затеей, но всё-таки пришёл. Может быть, из-за того, что ему не хотелось, чтобы Эрика одна рисковала своей жизнью, а может быть, потому что сам побывал на месте Истхема и понимал, что это такое.
Но Натаниэлю не повезло больше – если Уильямом занимались любители, то Гоуд был профессионалом, мастером своего дела. Не зря о нём ходили такие мрачные слухи. В этом они не лгали и не преувеличивали.
И каков твой план? – спросил Перл, медленно крутя по поверхности стола кружку с чаем.
Больше он ничего не заказывал, потому что есть не хотелось совершенно.
Ты же не собираешься просто вежливо постучаться в парадную дверь, попросить стражу впустить тебя во дворец, потом встретиться с Гоудом и так же вежливо попросить его отпустить твоего Натаниэля?
Перл пока не видел ни одной возможности пробраться во дворец незамеченными, а главное – выбраться оттуда, да ещё и с пленником.
Помощь стражников была бы очень кстати, но Уилл уже говорил с Матиасом, и тот отказался им помогать. Не хотел рисковать собственной шеей, и Уилл не мог его за это винить.

+1

4

-  И каков твой план? – спросил Уильям, и Эрике показалось, что его голос звучал устало. Может, так оно и было. Кто бы не устал, пытаясь вернуть Эрику на землю? Но она была упряма, когда дело касалось близких, особенно, тех, которые многое оставили после себя – взгляды, мировоззрение, чувства… К Натаниэлю она привязалась очень давно, и Эрика не желала бросать его сейчас. Она уже приготовилась ответить, как Уильям продолжил:
– Ты же не собираешься просто вежливо постучаться в парадную дверь, попросить стражу впустить тебя во дворец, потом встретиться с Гоудом и так же вежливо попросить его отпустить твоего Натаниэля?
Эрика насупилась и с большой долей сарказма произнесла:
- Ну, конечно нет. Я собираюсь разнести всё в щепки, лишь бы Натаниэль обрёл свободу. И плевать мне на себя! Меня уже спасти не удастся никому, и мир, вероятно, тоже, но я верю, что можно спасти его, - Эрика прерывисто вздохнула, так, как будто вот-вот расплачется, и продолжила, едва переведя дух. – Я не остановлюсь до тех пор, пока не освобожу его или не погибну там же. И пусть это выглядит глупо и до безумия сентиментально. Я поступлю по-своему, даже если ты меня запрёшь где-нибудь в кладовке, Уильям. Извини…
Бартель прямо посмотрела на маркиза. Ей было страшно, но было ясно, что она уже приняла решение – спасти Натаниэля или стать самоубийцей. Она слишком беспечно относилась к своей жизни, и вообще по отношению к себе Эрика обладала огромной долей критицизма, но жизнь Натаниэля для неё была чем-то бесценным. Девушка слишком сильно любила его, и она знала, что наделает ещё больших глупостей, если он погибнет. Вероятно, Эрика пойдёт за ним следом, если это произойдёт.
- Я уже подставила себя под удар, и не раз. Пойми, моя смерть уже не отстанет от меня, даже если я останусь здесь и сложу руки. Этого уже не изменить. Меня ищут, ты знаешь, и тебе также известно, что со мной будет, когда меня найдут.
Девушка только сейчас заметила, что так и не притронулась к своему кофе. Эрика мягко коснулась чашки, убедившись, что напиток остыл. Пить кофе отпало желание. В горле застрял неприятный комок, а на душе скребли кошки, ядовитые змеи и скорпионы.

+4

5

Ну, конечно нет. Я собираюсь разнести всё в щепки, лишь бы Натаниэль обрёл свободу.
Всё это, конечно, было хорошо, но вовсе не было планом. Уильям понятия не имел, как они смогут прорваться сквозь стражу, попасть в темницу, а потом выбраться оттуда с пленником и сбежать.
Я всё прекрасно понимаю, – ответил Уилл, – но, повторяю, нужен план. «Я пойду туда и убью всех» – извини, но это просто детское решение проблем. Бесполезное, к тому же. Нужно рассуждать логически, проработать план действий, и уже потом браться за дело.
Чем бы всё это ни закончилось, Перл не собирался отпускать девушку одну. Кто знает, что она натворит, если оставить её без присмотра. К тому же, без поддержки она будет слишком лёгкой мишенью.
Если бы у него были оборотни, то была бы какая-то поддержка. Но со смертью Бальда в стае творится такое, что соваться в этот беспорядок у Уильяма не было никакого желания. Каждый хотел получить право на лидерство, каждый хотел что-то кому-то доказать…
Конечно, к помощи оборотней всё ещё можно было обратиться… за определённую сумму. Может быть, они так и поступят, если не придумают ничего лучше.
Раздумывая над решением проблемы, Уильям глотнул чай, но не почувствовал его вкуса.

+1

6

Atli Örvarson – Shoot Anything That Moves.

«Я пойду туда и убью всех» – извини, но это просто детское решение проблем. Бесполезное, к тому же. Нужно рассуждать логически, проработать план действий, и уже потом браться за дело.
Эрика хмыкнула, понимая, что в словах Уильяма звучала правда. Девушка замолчала, на миг погрузившись в себя. Она смотрела на друга, но не видела его. Глаза стремительно бледнели, превращаясь из ярко-зелёных в цвет увядшей травы. Подобное превращение Эрика называла трансом. Маг-менталист высокого уровня был способен и не к таким вещам, а магические труды Бартель пропали не зря. Говоря простым языком, транс являлся чем-то вроде погружения в свой собственный мир, на какое-то мгновение не ощущая себя частью реального мира. В трансе открывались новые возможности. Можно было доставать из огромной папки свои воспоминания и просматривать их. Но и у транса были свои минусы. Маг-менталист, погруженный в трас, становился более уязвимым. Вывести его насильно мог только другой менталист такого же уровня или выше. Однако в присутствии Уильяма Эрика не боялась быть кем-то потревоженной. Она ему доверяла, и девушка знала, что это взаимно. Эрика стояла среди зелёного луга, и, не считая обитателей природы, снующих мимо неё, она была здесь одна. Тем не менее, девушка слышала голоса из своего прошлого.
- Алхимия запрещена, Эрика. Я даже не хочу тебе рассказывать, как наказывают нарушителей. Ты уверена, что хочешь этого?
- …я не хочу потерять ещё и дочь.
- Лисёнок, иногда ты бываешь такой глупой и безрассудной, что мне хочется плакать.
- Неужели ты не понимаешь, Эрика, что любой огонь жжётся?

Но даже эти голоса не мешали Эрике думать над планом. Кажется, Кристиан показывал ей подземные ходы. Она быстро нашла в своей памяти карту, которой так хвастался братик и, внимательно её рассмотрев, удовлетворённо кивнула и вышла из транса. Она не знала, сколько прошло времени, но так как кофе стал ледяным, Эрика подумала, что надолго застряла в своих размышлениях.
- Есть идея. Во дворце существует система подземных ходов. С её помощью мы можем попасть почти в любую точку замка. В тюрьму пролезть проще всего. Только я не представляю, как мы будем из неё выходить под ручку с Натаниэлем. Стража с лёгкостью узнает любого из нас.

Отредактировано Eryka Barthel (2016-02-14 09:27:50)

+2

7

То, что предложила Эрика, было уже больше похоже на план.
Я надеюсь, у тебя где-то есть начерченная карта? – усмехнулся Уилл, а сам думал о проблеме стражи.
Единственный выход, который он видел, – оглушить стражников, которые будут попадаться им на пути. Хотя лучше, конечно, вообще ей не попадаться на глаза.
Я раздобуду для нас план и расписание смены патруля, – сказал он вслух. – Так у нас будет меньше шансов на них наткнуться. Если придётся, стражников нужно будет оглушить, надолго. Но не с помощью магии – по ней тебя быстро отследят. Я-то магией не обладаю. Нужно ещё раздобыть где-то ключ, и я сильно сомневаюсь, что он будет у одного из стражников. Скорее всего, он лично у Гоуда…
После проникновения во дворец дверь в тюремную камеру была первой большой проблемой. Будет очень глупо, если после всех трудностей они просто застрянут у двери, зная, что их цель находится прямо за нею.
Впрочем, – сузил он глаза, – думаю, я сумею с ней разобраться… правда, это займёт время.
У Перла были разнообразные интересы. Несмотря на свой интеллигентный вид, вскрывать замки он тоже умел. Этим навыком он пользовался крайне редко, но всегда считал его очень полезным.
Тем не менее, ты должна понимать, что прямо завтра мы не примемся выполнять твой геройский план. Он нуждается в корректировке.

+2

8

Эрика помолчала, глядя только на скудную вязаную салфетку, заменявшую столу скатерть. Эта пауза не была напряжённой и не давила. Было просто грустно. Они оба знали, что случится в случае провала, а Эрика, пусть и не надеялась на успех, не боялась  умереть ради единственного человека, которого любила сильнее, чем кого-либо.
- Спасибо, что помогаешь мне, Уильям, - прошептала Эрика так, чтобы её слышал только он. – Но ты уверен, что хочешь этого? Я не хочу подставлять под удар тебя. На себя мне плевать, в отличие от моих близких, а ты стал одним из них.
Снова молчание. Сливки на кофе застыли и теперь покрывали жидкость отдельными мелкими кусочками, отчего создавалось отнюдь не приятное ощущение. Конечно, пить Эрика уже не собиралась.
- Тем не менее, ты должна понимать, что прямо завтра мы не примемся выполнять твой геройский план. Он нуждается в корректировке.
- Да, я понимаю, - медленно кивнула Эрика. – Но… Если что-то пойдёт не так, уходи без меня.
В глазах у Бартель снова стояли слёзы, но она не хотела их показывать Уильму, поэтому смотрела себе под ноги, нервно теребя рукав своей блузки.

+4

9

Спасибо, что помогаешь мне, Уильям.  Но ты уверен, что хочешь этого? Я не хочу подставлять под удар тебя. На себя мне плевать, в отличие от моих близких, а ты стал одним из них.
Именно поэтому я и иду с тобой, – ответил Перл.
Но… Если что-то пойдёт не так, уходи без меня.
«Ещё чего», – подумал Уильям.
Ему не нравилось отчаяние, с которым Эрика собиралась приниматься за спасение Натаниэля. Обычно это ничем хорошим не заканчивается.
Мы пойдём туда вместе и уйдём тоже вместе, – твёрдо сказал Уилл.
Ему придётся заставить свои застарелые старческие мозги работать, чтобы закончить операцию по спасению Натаниэля без потерь. Для начала нужно было добыть кое-какую информацию, и Уильям знал, где и как это сделать. Прошлые связи у него всё ещё остались, и далеко не все расплатились с ним по своим долгам. Уильям никого не торопил, потому что знал – придёт время, и ему обязательно потребуется ответная услуга. Сейчас он был рад, что оказался таким дальновидным.
Пойдём, – сказал он Эрике, бросая на стол монету. – У нас много работы.

+5


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод # 284 Сердечные порывы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно