У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #3 Ничто не вечно, никто не вечен


Флэшбек #3 Ничто не вечно, никто не вечен

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Стефан Беринг, Тора Андерсен
Место действия: Уаджей
Время действия: лет пятьсот назад, скорее всего
Ситуация: единственный случай из жизни, за который Тора себя упрекает
Описание: Каково это - не спасти дорогого человека? Это ужасно, это не описать словами. Боль и чувство вины после этого преследуют нас постоянно...
Очерёдность постов: Тора Андерсен, Стефан Беринг

0

2

Уаджей – очень оживлённый город. Пожалуй, почти такой же оживлённый, как и столица. Людей здесь очень много. Все куда-то спешат и что-то делают. На центральных улицах царит неописуемое оживление даже ночью.
В последнем Тора лично убедилась, когда вышла на прогулку вечером.
В этот город она отправилась совершенно случайно. Просто захотелось слегка прийти в себя. Ей время от времени требовалось сменять обстановку и побывать в другой среде.
Стой! – услышала она чей-то крик.
В ту же минуту тот, за кем гнались, оттолкнув Тору, пробежал мимо неё, что-то крича своим преследователям. Лица парня Тора не разглядела. Видела только его взъерошенные русые волосы.
Пожав плечами, она пошла дальше.
Она прошла где-то один квартал, когда почувствовала запах крови и в тот же миг вспомнила, что она всё-таки вампир.
Завернув за угол, она нашла источник этого запаха. Это был тот самый парень, который совсем недавно от кого-то удирал. Видимо, делал это недостаточно быстро.
Его преследователи ушли быстро. Вернее, даже убежали, сделав своё дело. Лишние проблемы никому не были нужны.
Тора бы тоже прошла мимо, но странный парень даже истекая кровью пытался встать и покалечить своих обидчиков. По разодранным в кровь костяшкам пальцев она поняла, что парень сопротивлялся до последнего и сражался, пока численное превосходство не дало о себе знать.
Наконец, парень смог встать.
Ты сумасшедший или как? – спросила Тора, сама не зная, зачем она это делает. По сути ей ведь не должно быть никакого дела до него.
Нет. Я просто никогда не сдаюсь.
Девушка уже открыла рот, чтобы назвать его придурком, но его серые глаза были полны такой уверенности, такой... осмысленности, что она не смогла ничего возразить.
Парень с русыми волосами рухнул на землю, держа руку на ране.
Тора не знала, что она делает и зачем, но она отнесла умирающего парня в свой временный дом и там провела над ним ритуал обращения...

+2

3

Stefan Bering

У него всегда были проблемы с местными парнями его возраста. Они недолюбливали его за то, что он отличался от них. У него были иные цели и идеалы, он всегда к чему-то стремился.
Хоть Уаджей и называли второй столицей, люди здесь были отнюдь не все образованными и благородными. Хотя где сейчас можно найти благородного человека? Разве что в книгах.
А вообще люди всегда ненавидят тех, кто отличается от них.
Стефан бежал от кучки бестолковых людей, не понимающих простых истин. Кучка безмозглых существ, не имеющих понятия чести. Что с них взять?
Но когда их много, это действительно становится проблемой.
В такой ситуации лучше бежать без оглядки. Разумный человек так бы и поступил. К сожалению, Стефан к таковым не относился. Он бежал, чтобы заманить врагов в более узкое пространство и уже там пусть будет то, что будет.
Он ожидал, что проигает, но по крайней мере собирался покалечить хоть кого-то из них. Кровь за кровь, как говорится.
Стой! – закричали ему сзади.
Да конечно! Вы попробуйте меня остановить, кучка никчёмных идиотов!
Он добежал до тупика и остановился.
Драка длилась где-то минут пять. Стефан оборонялся, нападал, но всё равно проиграл. Качество в этот раз сотрудничало с количеством. А в количестве Стефан явно проигрывал шестерым обозлённым парням.
И вот он уже лежит на земле, чувствуя, как струится кровь под ним, как рубашка пропитывается кровью. В глазах мутнеет, но он всё равно пытается встать.
Ты сумасшедший или как?
Светловолосый парень с трудом сфокусировался на хозяйке голоса. Это была красивая девушка с сероватыми глазами и светлыми волосами. Похоже, она действительно была заинтересована психическим состоянием Стефана.
Нет. Я просто никогда не сдаюсь, – ответил он просто.
Стефан попытался встать ещё раз, но не получилось. Кажется, он начал терять сознание от большой потери крови и сильной боли.

Боль. Он ощущал только боль и какую-то странную пульсацию в висках.
Его мучил голод. Во рту пересохло.
С трудом он разлепил веки.
Комната была ему незнакома. Единственное, что он узнал здесь, была... та самая блондинка.

Отредактировано NPC (2014-01-24 21:43:10)

0

4

Обращение прошло успешно. По крайней мере, Тора так думала. Она никогда прежде этого не делала, но знала, как должен быть проведёт ритуал. Однажды она даже присутствовала на нём.
Парень медленно приходил в себя.
Тора уже не помнила, что конкретно происходило с ней после обращения. Помнила лишь то, что была в недоумении. Тот, кто обратил её, оставил её выживать одну. И она выжила, поклявшись, что если у неё когда-нибудь будет свой собственный ученик, она никогда его не бросит и сама научит его всему, что знает сам.
Она считала, что ей просто несказанно повезло, что она встретила Доминика и тот не разорвал её на части из-за её наглости. А он ведь мог...
Сейчас она не думала о том, зачем она его обратила, хотя времени для этого было достаточно. Она немного волновалась, так как это был её первый опыт в проведении подобного ритуала.
Но когда парень, чьего имени она до сих пор не знала, открыл глаза, она с облегчением вздохнула.
Как ты? – спросила она.
Вопрос прозвучал глупо, но с чего-то надо было начинать.

0

5

Stefan Bering

Хотелось вскочить и разнести что-нибудь в пух и прах, но это желание быстро сменилось жаждой, затем ему просто захотелось закрыть глаза и больше их не открывать.
Последнее до чёртиков напугало парня. Что бы ни случалось в его жизни, какие бы провалы и унизительные моменты, ему ещё никогда не хотелось умирать. Он хотел жить, несмотря ни на что. Но теперь что-то изменилось. Стефан чувствовал, что его организм изменяется, перестраивается. И не мог понять, что с ним происходит.
Виной всему была, конечно же, та блондинка, которая взялась откуда-то.
"Да кто она такая?!"
В голову сразу же пришли мысли о тёмных магах, проводящих эксперименты над людьми. Может, она - одна из них, а он стал жертвой какого-то ритуала? Но тогда почему он всё ещё жив?
Стефан мало разбирался во всех этих магических штучках. Вернее будет сказать, он вообще был без понятия. Его жизнь была увлекательной и без всякой магии в ней.
- Как ты? - услышал он голос девушки.
- Как я?! Да ты издеваешься?! - вспылил он тут же. - Какого чёрта ты со мной сделала? Совсем, что ли, крыша повёрнута?!
Он хотел сказать что-то ещё, крикнуть, но в горле в этот момент запершило так, что Стефан немедленно за него схватился. Послепенно это перешло в непереносимую боль. Даже дышать становилось трудно.
- Чёрт... - прохрипел он.

0

6

Парень бесился и бросал на неё злобные взгляды. Ну да, Тора бы тоже на его месте так поступила.
Вероятнее всего, он винил в произошедшем её. Так оно есть, в общем-то. Но Тора сделала это не из-за злого умысла, не из-за того, что вспомнилась собственная ситуация и она таким образом хотела отыграться на бедном парне, оставив и его без присмотра и ничего не объяснив. Она просто хотела спасти его.
– Нет, я не издеваюсь, – серьёзно ответила она.
Сама же она с беспокойством поглядывала на парня.
"Чёрт, я совершенно не знаю, что делать!" – подумала она с лёгкой тревогой.
Доминика рядом с ней не было, поэтому она даже не могла спросить у него совета.
"Ладно, возьми себя в руки! – рявкнула она сама себе. – В конце концов, что-то надо уже делать самой, а не бежать с каждой проблемой к Нику. Ему нужна поддержка, а не тряпка, которая вешает на него все свои проблемы".
Конечно, тряпкой Тора себя не считала, но именно сейчас ей хотелось, чтобы рядом кто-то был. Кто-то, к кому можно было бы обратиться за советом.
Дав парню успокоиться, Тора принялась менторским голосом объяснять:
Ты истекал кровью и вскоре, возможно, умер бы. Я спасла тебя. Только сейчас ты... э... не совсем человек, понимаешь?
"Ох, шикарно, Тора. Лучшего способа сообщить об обращении ты не нашла, конечно же!"
То есть, я хочу сказать, что ты теперь... ну... вампир...
В доказательство она вышла из комнаты, но через минуту уже вернулась, держа в руках стакан с подозрительно красной жидкостью. Она заранее приготовила его, думая, что парень будет голоден после ритуала обращения, а заставлять его высасывать кровь из живого человека сразу же после обращения она не решилась. Ему нужно дать время пережить шок и осознать, что с ним происходит и что это ему даёт.

Отредактировано Thora Andersen (2014-01-29 17:29:05)

+3

7

Stefan Bering

Девушка явно над ним издевалась, хоть и делала это с абсолютно серьёзным видом. От её спокойствия хотелось сделать что-нибудь такое, чтобы она поняла, как это его достаёт.
Он сейчас вообще был раздражён. Тело было словно не его, а чужое. В голове стучали молотки, словно в кузнице. Он отказывался понимать, что происходит.
Ты истекал кровью и вскоре, возможно, умер бы. Я спасла тебя. Только сейчас ты... э... не совсем человек, понимаешь?
Нет, не понимаю, – тут же ответил он.
То, как он истекал кровью, он помнил, как помнил и то, из-за чего это произошло. Он просто себя переоценил. Как всегда. Подумал, что желание восстановить справедливость придаст ему сил. Дурак недоделанный!
Вампир? – расхохотался Стефан. – Эй, не шути так!
Но девушка, кажется, больше его не слушала. Она куда-то вышла.
"Отлично", – фыркнул Стефан.
Эй, когда с тобой разговаривают, надо слушать! – крикнул он ей вслед. – А сейчас я разговариваю как будто бы с тобой, но на самом деле меня слушает, кажется, только воздух! Да мебель и то проявляет ко мне больше уважения как к собеседнику чем ты! Эй, ты там где?!
Стефан попытался встать. Голова мигом закружилась, и парень был вынужден признать поражение и лечь обратно в постель.
Он услышал приближающиеся шаги. Кажется даже, он уловил знакомый запах чего-то...
Блондинка зашла в комнату со стаканом чего-то красного.
"Это что... кровь?" – подумал он.
Его сознание сопротивлялось, но организм желал этого. И поэтому, когда девушка подошла к нему поближе и протянула стакан, он, не задумываясь, привстал и осушил весь стакан.
Появилось приятное ощущение. Вкус крови не был противен, как ему сначала казалось. Ему захотелось ещё. Он чувствовал, как его организм как будто бы вновь воскресает.
Так кто я, ты говоришь?

0

8

Реакция парня была вполне предсказуемой, поэтому Тора не обратила никакого внимания ни на его слова, ни на его хохот.
Самой ей тоже было трудно поверить, когда это случилось с ней. Но с ней реальность была сурова. Ей пришлось самой выяснять, кто она теперь, после того, как она случайно вышла на солнце. Удивительно, как она тогда смогла выжить и стерпеть ту страшную боль, вызванную ожогами от прикосновения солнечных лучей.
Тора с интересом наблюдала за тем, как парень одним глотком осушил весь стакан.
"Кажется, с его обращением не возникнет проблем", – с облегчением подумала Тора.
Ей приходилось наблюдать за многими новообращёнными вампирами. Многие из них не могли привыкнуть к тому, что теперь их основная пища – кровь. Они брезговали пить её, не могли пересилить себя. Она не знала, что им там говорил Доминик, чтобы они взяли себя в руки, поэтому немного переживала о том, что будет делать, если парень вдруг откажется пить человеческую кровь. Не вливать же в него эту кровь насильно!
Так кто я, ты говоришь? – последовал вопрос.
Вампир, – терпеливо повторила Тора.
Она присела на стул и принялась ждать, когда парень осмыслит сказанное ею.
И кстати, как тебя зовут? – она вспомнила вдруг, что имени его не знает. – И я Тора, кстати.

+1

9

Stefan Bering

До него постепенно начало доходить, что девушка не шутит. За это говорили сразу несколько фактов.
Факт первый: он истекал кровью и почти умирал, а теперь он жив, здоров, а от его ран не осталось и следа.
Факт второй: его организм стал другим, как будто что-то чужеродное поселилось в нём, тело кипело энергией.
Факт третий: кровь, которую ему принесла девушка, он выпил с удовольствием и был уверен, что в скором времени он захочет ещё.
Всё это подтверждало то, что он теперь вампир.
"Святые небеса, – подумал он с удивлением. – А я всегда считал их... нас мифом".
И кстати, как тебя зовут?
Стефан, – ответил он, одновременно запоминая имя девушки.
Впрочем, её имя было нетрудно запомнить. Тора. Всего два слога и четыре буквы. Что сложного?
Зачем ты притащила меня сюда и сделала подобным себе? Тебе не кажется, что сначала надо было у меня спросить? Ты всё-таки в МОЮ жизнь вмешиваешься!
Вспыльчивый характер парня снова дал о себе знать. Вроде бы он только успокоился, и вот опять он становится зол от того, что кто-то решил его судьбу за него. Хоть у него и не было определённых планов на жизнь, он всё же хотел бы сам распоряжаться, что ему делать и когда. А обращение в вампира, по его мнению, лишило его всех этих возможностей.

0

10

Девушка молчала.
Стефан осмысливал происходящее, поэтому она ему не мешала. Пока она мысленно себя подготавливала к шквалу вопросов, который обязательно последует.
Обычно новообращённые вампиры были очень несдержаны. Энергия бурлила в них и требовала деятельности. Поэтому в самом начале обращения (несколько десятков лет как минимум) за вампиром нужно следить очень тщательно, иначе, если он слишком импульсивен, то может погибнуть.
"Наверное, тот, кто обратил меня, ушёл, потому что не хотел проблем, связанных с новообращённым вампиром", – грустно подумала Тора.
Прошло уже так много лет и, наверное, следовало бы уже об этом забыть, но обида, засевшая где-то глубоко внутри, не проходила. Андерсен считала, что тот вампир мог хотя бы показаться ей ради приличия. А так... она даже не знала имя обратившего её, не знала, кто он был такой и почему он это сделал. Всё было как в тумане. Но благодаря этому Тора не погибла. Из-за того что до встречи с Домиником она не развивала в себе свои способности, не работала над собой, вампиром она называлась просто формально. Поэтому у неё никогда не возникало желания проверить свою силу, поэтому она и уцелела.
Когда Стефан полным ярости голосом начал кричать, Тора спокойно дослушала его до конца, затем ответила, старясь, чтобы её голос звучал как можно холоднее:
Повторяю. Ты умирал, – отделяя каждое слово, проговорила она. – Мне следовало оставить тебя умирать? Если хочешь умереть, то рассвет уже скоро. Можешь выйти наружу и встретить там свою смерть. Твоё право.

+2

11

Stefan Bering

Два месяца спустя
Стефан оттолкнул от себя уже безжизненное тело девушки, с наслаждением вдохнул прохладный ночной воздух и протёр рот рукой.
На пальцах и ладони остались кровавые пятна, но какая уже разница?
Прошло два месяца с момента его обращения, но он всё ещё не мог контролировать свой голод. Когда его мучила жажда, он мог растерзать кого угодно и где угодно.
Со стороны лестницы он услышал шаги. Тора.
Бросив взгляд на три трупа на полу, Стефан думал, куда их деть, чтобы Тора не заметила. Но было уже поздно: Тора уже заходила в комнату.
"Опять не успел", – подумал он.
Его наставница не любила, когда он кого-то убивал и не заметал следы. А ещё она ненавидела, когда он "тащил всех этих людей сюда и не трудился потом убирать за собой". Он не "не трудился", а просто не успевал. Андерсен всегда появлялась "очень вовремя". Как будто наблюдала и выжидала наиболее подходящий момент.
Предвидя долгий разбор полётов, как только Тора вошла, он выпалил на одном дыхании:
Мне просто скучно, ясно? Я был голоден и я устал от того, что ты заставляешь меня сидеть в четырёх стенах. Обещала учить меня, но я что-то не вижу, что...
Тут он был вынужден сделать паузу. Одного взгляда Торы было достаточно для этого.

Отредактировано NPC (2014-02-08 17:53:09)

0

12

Уже приближаясь к дому, она почувствовала исходящий из него запах человеческой крови.
Тора недовольно поморщилась: она тысячу раз говорила Стефану, чтобы тот не светился со своей излишней кровожадностью. Знала, что Доминик не одобрит такого поведения вампира. Потому что сам Доминик, как и Тора, когда убивал людей, заметал все следы. Тора пыталась научить и Стефана охотиться правильно, но тот не желал учиться. Он убивал когда хотел, где хотел, а затем просто оставлял трупы на месте. Или же, что в разы хуже, тащил их в убежище. Такое было не просто неприятно Торе: она этого терпеть не могла.
В бешенстве Тора почти взлетела по лестнице, но перед самым входом в комнату своего непутёвого ученика она замедлила ход.
Как только она переступила порог его комнаты, она услышала:
Мне просто скучно, ясно? Я был голоден и я устал от того, что ты заставляешь меня сидеть в четырёх стенах. Обещала учить меня, но я что-то не вижу, что...
Дальше ему продолжать не пришлось. Торе надоело это слушать, и она просто посмотрела на него своим убийственным взглядом, ясно предупреждая его, чтобы он заткнулся немедленно.
Из нас двоих только я имею права предъявлять претензии, – сделав один маленький шаг в его сторону, сказала она. – И я уже говорила тебе, что ненавижу, когда ты тащишь свой ужин сюда! Ты наследил едва ли не по всему городу, а все следы ведут сюда!
Она не была бы так зла, если бы не один факт: в последнее время она чувствовала, что в городе неспокойно. Она заметила по крайней мере пятерых вампиров, которые "по чистой случайности" всегда оказываются там же, где и она. Пару раз с ней был и Стефан, и если Тору они до этого места отследить не могли, то прекрасно могли выследить Стефана. А то, что от дома за версту пахнет кровью, лишь доказывает в очередной раз, что они здесь. И боялась Тора не за себя, а за Стефана, которого легко убить.

+1

13

Stefan Bering

Печальным взглядом оглядев всю комнату, парень понял, что очередного разбора полётов никак не избежать. Что же, сам виноват: надо было прятать трупы прежде, чем их заметит Тора.
Я не тащил их сюда, – попытался он оправдаться.
Ты наследил едва ли не по всему городу, а все следы ведут сюда!
Об этом он как-то не подумал. Никогда не задумывался о том, что в городе есть ещё вампиры. Он никогда никого из них не встречал, поэтому Стефану всегда казалось, что Уаджей стал прибежищем только для двух вампиров.
Есть кто-то ещё? – осторожно спросил Беринг у своей наставницы.
Она выглядела обеспокоенной. Сам парень не совсем понимал причину её беспокойства. Она была очень, очень сильна. Так чего ей бояться? Он был уверен, что таких же вампиров, как она, совсем мало, а такие, как он, не могут причинить ей вреда.
Неизвестно, чем бы всё это закончилось, но в это время Стефан почувствовал чьё-то приближение. Тревога впервые за всю его жизнь закралась в его разум. Он чувствовал приближающуюся опасность, знал, что те, кто сюда идут, могут легко убить его, боялся, но всё равно хотел сражаться. Он всегда этого хотел...

0

14

Тора внушила себе не слушать бесполезные и почти детские оправдания парня и не злиться. В конце концов, он и есть ребёнок по сравнению с ней и Домиником. Ребёнок, которого нужно направлять по нужному пути и научить жить, научить отличать белое от чёрного и дать привыкнуть к тому, что мир вовсе не такой, каким он был до этого.
Есть кто-то ещё? – спросил Стефан.
Она мрачно кивнула.
Эти вампиры хотели победить её количеством, и причина их желания была ясна как день. Им не нравилось то, что Доминик изо дня в день обретал союзников, не нравилось то, что на его стороне сила. Они решили, что одну Тору можно победить количеством.
"Вот же безмозглые существа!" – фыркнула девушка.
Будь здесь и никуда не высовывайся, – приказала она.
Те вампиры были уже совсем рядом.
Видимо, они были в этом доме уже не в первый раз, так как сумели пробраться на второй этаж через потайной ход. Они решили не ждать, пока Тора сама выйдет к ним навстречу, а напасть первыми.
Стой сзади и не смей даже думать о том, чтобы влезть, – предупредила она Стефана.
Когда один из пришедших вампиров пинком ноги вышиб дверь, Тора уже была готова принять бой. Она стояла, прикрывая собой Стефана.

+2

15

Stefan Bering

На лице парня появился хищный оскал. Он тоже почувствовал чужаков, которые, судя по всему, были опасны и почему-то хотели им навредить.
Он ещё многого не знал и, если честно, где-то глубоко в душе верил в некую "вампирскую солидарность". Но на самом деле оказалось, что ни о какой солидарности и речи быть не может, что вампиры убивают друг друга с такой же лёгкостью, как и люди убивают друг друга. Этот мир, в который он попал, был суров, и, как и сказала ему однажды Тора, к этому нужно привыкать.
Тора была сосредоточена, серьёзна и опасна. Такой Стефан видел её впервые. Подозревал, конечно, что его наставница много сильнее, чем показывала ему во время тренировок, но сейчас от Торы исходила такая сила, что Стефан с трудом стоял рядом с ней.
На сухие приказы Торы парень не обратил никакого внимания. Сделал вид, что услышал, но про себя отметил, что всё равно сделает всё по-своему. Не собирался он в стороне стоять и просто наблюдать. Не нравилась ему такая роль. Но кто его будет спрашивать? Правильно, никто.
Вошедших в комнату вампиров было пятеро. Один из них, с выражением хищника на лице, смотрел только на Тору и сказал что-то вроде того, что давно мечтал о том дне, когда сможет её убить.
Тора пока не шевелилась, Стефан тоже. Но он, замерев, следил за каждым из своих противников, думая, на кого ему придётся напасть в первую очередь.

0

16

Как и предполагала Тора, вампиры оказались из числа противников Доминика. За это говорила фраза, брошенная ей одним из них:
Я мечтал о том дне, когда смогу убить тебя.
На Тору, однако, это не оказало никакого влияния. Мечтать – это одно. Совсем другое – привести свою мечту в исполнение. Даже с учётом численного перевеса им не удастся ей навредить. Здраво оценивающая ситуацию Тора в этом была уверена, поэтому к словам вампира отнеслась скептически.
Дать тебе шанс? – насмешливо поинтересовалась она.
По знаку того вампира они окружили Тору и Стефана, но девушка оставалась спокойной, не проявляя ни агрессии, ни желания напасть.
Начали! – прозвучал приказ вампира.
Основной мишенью, разумеется, стала Тора, но когда стало ясно, что просто так её не задеть, враги сосредоточились на Стефане.
Ты следующая, – пообещали ей тем временем.
Не давай пустых обещаний, – улыбнулась Тора, прежде чем ударить парня ногой в живот.
Она кинула взгляд на Стефана. Сейчас его присутствие сковывало её, так как сосредоточиться только на врагах не получалось: нужно было думать и о сохранности ученика. Поэтому перейти в полноценную атаку Андерсен пока тоже не могла, ограничиваясь лишь защитой.

+1

17

Stefan Bering

Все эти вампиры сконцентрировали своё внимание на Торе как на самую сильную из всех присутствующих здесь. На Стефана никто из них не обращал никакого внимания. Только Тора иногда с беспокойством на него поглядывала. Последнее парня раздражало: ему надоело то, что за ним постоянно приглядывают. Это было похоже на то, будто он сам не в состоянии о себе позаботиться. Захотелось вдруг доказать всем и в первую очередь самому себе, что он не дитя малое, что он тоже на что-то способен.
Пока внимание противников было приковано к Торе, Стефан подобрался к одном из них и напал.
На это отреагировали остальные двое, и Стефан в мгновение ока оказался лежащим на полу. Он не мог встать, так как нога одного из вампиров лишала его этой возможности.
Этот вампир что-то сказал Торе, та что-то ответила, но Стефан не расслышал, что именно.
В следующую минуту последовала ослепляющая боль. В первые минуты он не мог понять, в чём дело, и только потом пришла мысль, что ударили по нему. И ударили довольно сильно.
Затем последовал второй удар, а за ним ещё.
Вампир, удерживающий его, вдруг наклонился. Тора сражалась с остальными, пытаясь пробиться к нему, но Стефан отчётливо понимал, что это конец...

0

18

Всё было относительно нормально, и даже очень хорошо, до тех пор, пока Стефан не решил проявить свой героизм и вмешаться в это. Решил, что сможет что-то выиграть от своего "эффекта неожиданности". Не рассчитал, что эти вампиры старше него, и на них такие фокусы молодых вампиров не действуют.
"Идиот!" – подумала Тора.
Остальные вампиры, найдя её слабое место, попытались это использовать. Пока один из вампиров держал Стефана пригвождённым к полу, на Тору напали остальные.
Ещё шаг, и он умрёт, – пообещал тот вампир.
Ты же знаешь, что вслед за ним умрёшь и ты, да? Даже если сбежишь, даже если спрячешься, я найду тебя даже в чертогах Крива.
Впрочем, он всё равно умрёт. Рано или поздно. Скорее, рано.
Поняв, что он хочет сделать, Тора отшвырнула от себя одного вампира, затем принялась за другого, лишь бы добраться до Стефана, лишь бы спасти, не дать ему умереть...
Однако...
Не успела на одну долю секунды.
Как только тот вампир сделал своё дело и с мерзкой улыбкой отшвырнул от себя тело Стефана, перед ним уже стояла Тора. На лице была холодная, устрашающая улыбка, пугающая до дрожи.
Я ведь сказала, что убью...

На следующий день
Она похоронила Стефана на местном кладбище, а те тела сожгла, чтобы уничтожить все следы.
Девушка собиралась уезжать из города, чтобы больше сюда не возвращаться. Хотелось бы, конечно, ещё и не вспоминать всего этого, но Тора знала, что не получится, всё равно не получится. Привязанность такая гадкая вещь, что от неё так просто не избавишься. Единственное, в чём Тора была абсолютно уверена, это в том, что у неё никогда больше не будет учеников. Никогда она не будет никого обращать. Никогда...

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #3 Ничто не вечно, никто не вечен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно