У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #282 Чутьё


Сюжетный эпизод #282 Чутьё

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Даниэлла Гиллберт, Людвиг О'Доннелл
Место действия: столичная контора О'Доннелла
Время действия: 26.05.1428 | 18:29
Ситуация: деловая встреча
Описание: Даниэллу Гиллберт отправляют на встречу с Людвигом О'Доннеллом, чтобы забрать заказанный товар и предложить торговцу ещё одну сделку.
Очерёдность постов: Даниэлла Гиллберт, Людвиг О'Доннелл

0

2

По их стае невозможно было понять со стороны, что она готовится к войне. Оборотни не бегали по улицам и не сообщали каждому встречному-поперечному об этом. Всё проходило тихо и без лишней суеты. Альвин любил, когда всё делали быстро и без шума.
Несколько солдат их армии уже прибыли в столицу. Их было около тридцати человек. Данни их не пересчитывала, поэтому не могла сказать точно. Она знала каждого из них, с некоторыми даже хорошо дружила, поэтому жить здесь стало гораздо веселее.
Если бы не Альвин, то можно было бы побояться того, что такие количество оборотней вырвется из-под контроля, и их существование станет ясным. Но Альвин держал ситуацию под контролем. Его стая подчинялась ему безоговорочно.
Вот и сейчас Гиллберт направлялась на встречу с торговцем из Уаджея, чтобы забрать у него первую партию товара и передать новый заказ.
Насколько Эль поняла из разговора Альвина и Наоми, этот Людвиг О'Доннелл, с которым она сегодня встречается, был весьма влиятельной фигурой. Его отец был известен в Ремпете, поэтому Даниэлла и удивлялась, как такой высокопоставленный человек рискует своим положением, работая с оборотнями. Конечно, они очень много ему платят – у Данни челюсть упала на пол, когда она услышала сумму, – но не может же абсолютно всё сводиться к деньгам!
Хотя, это было не её дело. Даниэлла собиралась просто выполнить свою часть работы и вернуться назад в убежище. Большего от неё не требовалось. Со своей моралью пусть этот торговец, кем бы он ни был, разбирается сам.
Элла остановилась на одной из центральных улиц Таурты. Здесь было очень чисто и постройки отличались особой резьбой и прочими штучками, которые не каждый в состоянии оценить по справедливости.
Даниэлле, признаться, всё это было чуждо.
У дверей её остановили трое внушительного вида парней.
К мистеру О'Доннеллу, – произнесла Даниэлла твёрдым голосом. – От Альвина Хантера.
О её визите предупредили заранее, поэтому без дальнейших расспросов впустили внутрь.
Оказавшись внутри конторы, Даниэлла первым делом принялась оглядываться по сторонам. По всему было видать, что кабинетом пользовались строго по назначению. Никаких признаков комфорта здесь не было. Более того, Эль даже показалось, что здесь бывают крайне редко.
Только сделав эти выводы, она переместила взгляд на Людвига О'Доннелла.
Добрый вечер, – сказала она. – Меня прислал сюда Альвин Хантер.
Подойдя ближе, Даниэлла положила на стол неприметный мешочек, который до этого держала в руках, да так, чтобы тот не привлекал лишнего внимания. Вопреки первому мнению, которое могло бы сложиться, этот мешочек был очень тяжёлым, так как до отказу был полон золотыми монетами – платой за услуги О'Доннелла.

+2

3

По правде говоря, Людвиг предпочитал работать не на своём рабочем месте. Ему больше импонировали встречи в каких-нибудь местах, желательно, чтобы там было красиво, и даже, возможно, могли накормить – галереи, постоялые дворы, званые вечера. Тогда не создавалось ощущение отчужденности, а его клиенты не напрягались. Создавалось особая атмосфера доверия, и его не воспринимали как простого мелкого клерка, а как собеседника, соратника, как друга. К тому же, непривычная обстановка и новые впечатления не только помогали Людвигу побывать в новых местах и  удовлетворить его   эстетические вкусы, но и сбивали с толку некоторых «жертв» - многие неопытные торговцы просто терялась в неконтролируемой обстановке, что позволяло Людвигу облапошить их, не редко, на немалые суммы. Разумеется, в начале своей карьеры, бегать за каждым он не мог, поэтому часами сидел в конторе бывшего главы торговой палаты. Сейчас положение позволяло ему не только не появляться на рабочем месте, когда он этого не хотел, но и решало вопрос с клиентами – теперь бегал не он, а, напротив, за ним.
Но появляться на работе стоило, хотя бы, ради приличия, поэтому все встречи сегодня он проводил в своей конторе.
Клиенты, с которыми он сегодня должен был встретиться также наши его сами, а также пополнили список зверинца, с которым он когда-либо работал. Оборотни. Кого угодно могли испугать такие клиенты, но О’Доннелла после работы с вампирами, а особенно с мисс Андерсен, уже ничего не могло напугать.
В кабинет вошла девушка, на удивление миловидной внешности – все её черты будто были слегка сглажены, из-за чего она казалась обтекаемой и мягкой, а вот глаза, с любопытством рассматривающие его кабинет, в то время как он разглядывал их обладательницу, напротив, были слегка сужены, напоминая кошачьи.
Добрый вечер, – вежливо поздоровалась оборотень. – Меня прислал сюда Альвин Хантер.
«А ведь и правда, никакого ощущения присутствия чего-то потустороннего. И не скажешь, что в полнолуние это милое создание может тебе раскромсать горло в порыве звериного безумия», - подумал Людвиг, тем временем вежливо ответил, показывая на стоящий перед столом стул:
- Добрый вечер, присаживайтесь. Меня, как вы полагаю, уже знаете, зовут Людвиг О’Доннелл. А как зовут вас?
На стол аккуратно лег мешочек, и торговец одним плавным движением взял его в руку, автоматически проверяя вес.

+1

4

Даниэлла сохраняла спокойный и невозмутимый вид. Всё-таки это были официальные переговоры, хоть их и было всего двое.
Гиллберт была очень хороша в разведке, а на такого рода задания, как сегодня, её обычно не посылали, но приказ есть приказ.
Добрый вечер, присаживайтесь. Меня, как вы полагаю, уже знаете, зовут Людвиг О’Доннелл. А как зовут вас?
Она села и ответила:
Даниэлла Гиллберт.
От мужчины, который сидел напротив неё, веяло спокойствием. Казалось, его ничуть не волновало то, что он ведёт дела с оборотнями, которые опасны из-за своей звериной сущности. Многие из них были опаснее людей даже в человеческой форме, потому что сохраняли свои звериные инстинкты.
Конечно, Людвиг О'Доннелл не мог знать, что Эль в полнолуние обращается всего лишь в милую кошку...
Я надеюсь, наш заказ готов? – спросила она ровным голосом.
Она очень быстро, но непринуждённо оглядела помещение, но нигде не обнаружила сундучка или мешка, в котором мог бы храниться их заказ. Он был достаточно объёмным, чтобы поместиться, скажем, в маленькую коробочку.
Исходя из того, что Данни слышала, этот торговец был человеком слова, поэтому маловероятно, что он решил просто умыть руки, тем более, не предупредив их заранее. Но... почему-то пока он не вызывал у Гиллберт доверия. В конце концов, она видела его всего лишь в первый раз, а слухи часто врут.
Поставку оружия можно было бы наладить и не через него, но лидеры почему-то посчитали, что именно О'Доннеллу будет безопаснее всего заказать оружие в таком количестве. И потом, не каждый согласится работать с оборотнями, особенно сейчас, когда они были, в каком-то роде, вне закона.
"Крив бы побрал всех этих вампиров!" – подумала Данни и почему-то снова вспомнила о Габриэле.
Наоми его отпустила, и с тех пор Гиллберт его нигде не видела. Она не то чтобы очень хотела его видеть, но... впрочем, она и сама не знала, чего хочет.
"Как-то всё это странно, – подумала она. – Вампиры затеяли войну против оборотней, а в выигрыше от этого только люди – оружие-то мы покупаем у них. Мне кажется, или с миром что-то не так?"

+2

5

Даниэлла Гиллберт, - коротко ответила блондинка, и Людвигу оставалось лишь кивнуть. Девушка либо волновалась, либо завышала себе цену, но на разговор она явно не была настроена. «Хотя, что тут можно обсуждать? У нас не настолько много общих тем для разговоров. Хотя, - он перебил сам себя же, - некоторым, таким вот блондинкам, не нужно даже знать имя человека, чтобы завести такой разговор, что из него не выпутаешься, и даже не захочешь», - думал Людвиг.
- Что ж, Даниэлла, - произнёс торговец, - видимо, вам со мной придется встречаться не один раз.
Он полез в один из ящиков стола, куда был заранее переложен товар. Красоваться перед огромным сейфом сегодня настроения не было. На стол был положен другой мешочек, примерно такой же по размеру, но значительно менее наполненный содержимым.
- Это, - указал он на товар, - первая, более дорогостоящая, часть заказа. Советую обращаться аккуратнее. Вторая часть более объёмная, поэтому передать я смогу её явно не здесь, не в светлое время суток. Вы можете передать мне название места, куда телега с товаром будет пригнана.
Распространяться о том, что же у него заказывали, Людвиг не хотел даже в стенах своей конторы. Но он надеялся, что Наоми, посылая своего «человека», сумела передать, хоть частично, информацию об их торговой сделке.

+3

6

Что ж, Даниэлла, видимо, вам со мной придется встречаться не один раз.
На это Данни лишь пожала плечами. Посвящать постороннего человека в обязанности каждого оборотя стаи не входило в её планы. В следующий раз могли послать кого-нибудь другого – кого-то, кому заниматься такими делами привычнее. Впрочем, Гиллберт не могла быть в этом уверенной.
Это первая, более дорогостоящая часть заказа. Советую обращаться аккуратнее. Вторая часть более объёмная, поэтому передать я смогу её явно не здесь, не в светлое время суток. Вы можете передать мне название места, куда телега с товаром будет пригнана.
Хорошо, – ответила она и назвала место. Конечно, это было не убежище стали, а просто один из многих складов, который им принадлежал. Кажется, в настоящее время он пустует. – Как скоро вы сможете передать нам вторую часть?
Затем Гиллберт положила перед Людвигом лист бумаги, который был исписан рукой Наоми. По дороге Даниэлла не удержалась и всё-таки одним глазком взглянула, что же там написано. Ничего она для себя так и не узнала, только то, что собираются заказывать какие-то амулеты.
Заказ от Альвина и Наоми Хантер, – пояснила она, хотя это уже и так было понятно. – Просят выполнить как можно скорее. Сумма их устроит любая.
Эль была уверена, что и в этот раз сумма будет такая же невероятная, но у оборотней были деньги, чтобы платить, так что ни Альвин, ни Наоми особо их не считали.

+3

7

- Как скоро вы сможете передать нам вторую часть?
- Вам придётся подождать некоторое время, думаю, около недели, - подумав, ответил торговец.
- Заказ от Альвина и Наоми Хантер,- на стол аккуратно лег листик, который О’Доннелл развернул, - Просят выполнить как можно скорее. Сумма их устроит любая.
«Кажется, в столице скоро соберутся все артефакты империи», - мысленно присвистнул Людвиг.
- Это будет стоить гораздо дороже, - тоном, не требующим прерикательств, хоть девушка и сказала, что цену ожидают увидеть любую. – Артефакты не валяются на дороге. Впрочем, это уже мои заботы, - улыбнулся мужчина.
Разумеется, себе он также оставит парочку артефактов, не забыв своевременно уехать из города. Хотя, с датой угадать будет очень проблематично. Даже не смотря на спешку, всё веселье может задержаться на неопределенный срок. Лучше иметь удобный путь для быстрого отступления, и желательно, не один. Этим следовало заняться, Людвиг сделал пару записей в своем блокноте, как можно скорее.
- И разумеется, найти за неделю это будет невозможно, -  он показал ногтем на некоторые записи, хотя девушка и не видела списка. - К концу третьей неделе я максимум смогу привести треть, увы, но мои возможности безграничны.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #282 Чутьё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно