У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Старые знакомые


--> Старые знакомые

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Дэниэл Грант, Патриция Дель Рио, Рафаэль Вильяр, Эйлин Уилсон
Место действия: недалеко от замка де Катальда
Время действия: 27.05.1428 | 23:19
Ситуация: неожиданная встреча
Описание: Наёмники пытаются проникнуть в замок де Катальда, но при подходе к нему они неожиданно натыкаются на Дэниэла Гранта, чьи планы на будущее резко поменялись.
Очерёдность постов: Дэниэл Грант, Рафаэль Вильяр, Эйлин Уилсон, Патриция Дель Рио

0

2

Дэниэла бесило всё, что происходило в последнее время. Что стало с их стаей? Она раскололась на части. Они жалкой кучкой отправились на юг, а остальные в столице наверняка уже дерутся за власть. Дэниэл клял себя за то, что не остался в Таурте.
Ольер прошёл мимо него и бросил какую-то шутку по поводу его мрачного вида. Грант даже не огрызнулся.
«И с такой бестолочью разве можно сколотить новую стаю? – подумал он мрачно. – Да проще убить!»
У Дэниэла, признаться, уже несколько раз возникала эта навязчивая идея. Ему не нравился никто из тех, с кем он прибыл на юг. Хорошо ещё, что Лианы уже давно здесь не было – отправилась на остров с глупой надеждой заручиться там поддержки. А ведь теперь это вряд ли возможно. Чтобы подчинить себе остров оборотней, нужна армия. Или, по крайней мере, она должна убить вожака той стаи, и тогда её примут. Но Грант сильно сомневался, что Лиана сумеет победить.
Мысль об убийстве вожака заставила его пожалеть о том, что Перл здесь нет. Он тоже мог бы доказать своё право на лидерство, убив её. Да, Лиана была старше, но у Дэниэла была сноровка наёмника. Он был воином и привык сражаться. К тому же, у него была жажда убивать, которой не было у мнимого вожака стаи. Да, Грант её не признавал, и если бы Перл была в своё время внимательнее, то, может, и сумела бы что-то сделать. Теперь уже поздно…
Оборотень вышел из замка лорда де Катальда. Ему всё это надоело.
Он не припоминал, что клялся в верности предыдущему императору. Он не давал слова защищать его дочь, которая, к слову, на троне смотрелась бы так же к месту, как торговец головастиков на рыбном рынке. И потом, эту сделку заключала Лиана, а он ей не подчиняется. Опять же, если бы Перл была настоящим вожаком стаи, то вовремя бы это заметила. Уехав, она потеряла даже тех преданных учеников, которые у неё были. Сегодня ночью Дэн собирался поставить их перед выбором, и он уже заранее знал, что они выберут.
Выйдя за пределы замка, Грант пошёл вдоль стены, когда заметил вдалеке три фигуры.
Двигая очень быстро, но бесшумно, Дэниэл приблизился к ним так, чтобы разглядеть.
Приятно снова вас видеть, – вкрадчиво сказал он. – Рафаэль. Эйлин, весьма неожиданно. Миледи, – отвесил он шутливый поклон второй девушке.

+1

3

     Им пришлось потратить изрядное время, чтобы найти способ пробраться внутрь замка де Катальдов. Они по очереди дежурили у замка и только недавно обнаружили брешь, которую можно использовать для проникновения.
     Сейчас они ждали, когда сменится стража. Пока это будет происходить, у них будет всего одна минута, чтобы перебежать по другую сторону от ворот, затем добраться до середины стены и уже оттуда пробраться во внутренний двор. Рафаэль был уверен, что им этого времени будет достаточно.
     Он уже знал, что Эйлин Уилсон была оборотнем, но сегодня было не полнолуние, и наёмник не знал, хорошо это или плохо. Некоторые оборотни не в состоянии контролировать себя после того, как они перекидываются в свою звериную форму.
     Тем не менее, луна была почти полной – полнолуние должно было быть совсем скоро. Возможно, завтра или послезавтра.
     На улице было светло, и Рафаэль улыбнулся тому, что они выбрали очень удачную ночь.
     – Время! – сказал Рафаэль, внимательно наблюдавший за стражей.
     Он рассчитал всё очень точно, и в положенное время они оказались в том месте, откуда можно было попасть внутрь, не попав при этом прямиком в руки стражи.
     Вильяр уже хотел дать команду к началу, когда услышал чей-то голос:
     – Приятно снова вас увидеть. Рафаэль. Эйлин, весьма неожиданно. Миледи.
     Этот голос Раффи узнал, и ему мгновенно захотелось всадить кинжал прямо в глаз Гранту.
     – Что ты здесь забыл? – грубо спросил Рафаэль, думая о том, что времени у них мало.
     В их последней схватке он сильно ранил Дэниэла, но тот уже восстановился.
     «Но ничего не помешает мне ранить его снова, на этот раз смертельно», – подумал Рафаэль, решив, что от мёртвого Дэниэла будет гораздо меньше проблем, тем более, что давно уже руки чесались.
     Правая рука, сделав резкое движение, ловко извлекла на свет кинжал.

+3

4

Эйлин хотелось поскорее покинуть юг, но всё никак не получалось. Задание, которое на первый взгляд казалось просто сложным, превратилось в чуть ли не невыполнимое, и это не успокаивало Эйлин.
По части наёмных убийств она была очень неопытна, но вот двое её спутников были явно очень продвинутыми в этом плане, но даже с их участием они до сих пор торчали на юге и не сильно продвинулись.
Сегодня всё должно было завершиться. Во всяком случае, Уилсон на это рассчитывала.
Время текло медленно, но девушка набралась терпения. Ещё немного – и они смогут покинуть юг и вернуться, наконец, домой.
Время! – услышала она голос Рафаэля и приготовилась.
Почти сразу же она услышала и другой голос:
Приятно снова вас видеть. Рафаэль. Эйлин, весьма неожиданно. Миледи.
Дэниэл! – воскликнула Эйли больше удивлённо, чем испуганно.
"Так вот куда вы все отправились!" – подумалось ей.
Она уже слышала от Рафаэля, что в тот раз он столкнулся с каким-то бывшим наёмником, но никогда не думала, что это может быть Грант.

Отредактировано Eilin Wilson (2016-01-13 13:03:02)

+1

5

Сегодня волосы Пат были завязаны в высокий хвост, а эмоции были запрятаны глубоко внутрь.
Операция "Возвращение домой" близилась к завершению. Конечно, следовало бы её называть операция "Убийство принцессы", но это звучало как-то уж слишком жестоко. "Возвращение домой" было очень символичным. Пат скучала по Уаджею, по матери и по сестре. Как ни странно, скучала она и по Клэру.
Но вернуться домой, не выполнив задания, было нельзя.
Вступление в "Снейки" означало безоговорочное выполнение заданий Клэра. Не выполнить его можно было только одним способом – нужно было умереть.
Они выжидали у стен замка, и Патриция была уверена в том, что сегодня у них всё получится. Они убьют принцессу, завернут её голову в мешок и отправят посылку в Уаджей, как доказательство выполненной миссии.
Шутка, конечно же. Голову они донести не успеют – пока они прибудут на место назначения, она сгниёт.
Приятно снова вас видеть. Рафаэль. Эйлин, весьма неожиданно. Миледи.
Дель Рио даже не заметила, когда этот парень к ним приблизился!
К оружию девушка не потянулась, но в воздухе заметно потеплело, он как будто сжался – у Патриции уже было готово заклинание, которое она была готова пустить в этого парня немедленно.
Судя по его обращению, с Вильяром и Уилсон он был знаком, но их реакция говорила о том, что они вовсе не рады, что встретили старого знакомого.
Пока её сотоварищи просто глазели на Дэниэла, Патриция раздумывала о том, что было бы гораздо проще и умнее убить его. Одно смертоносное заклинание – и дело сделано. Дальше они будут действовать по плану, в котором не будет помехи в лице этого Дэниэла, кем бы он ни был.

+3

6

Насторожённое приветствие со стороны трёх наёмников не удивило Дэниэла, но выглядело очень забавно. Кое-кто даже потянулся к оружию, и оборотень фыркнул. Как дикари, честное слово, а ведь он всего лишь культурно решил с ними поговорить.
Ну-ну, – примирительно произнёс он, ухмыляясь и поднимая обе руки вверх. – Хватит так себя вести.
Он ещё раз оглядел наёмников и добавил:
Я просто хотел поговорить. Вы трое, полагаю, за принцессой пришли. Что ж, не буду скрывать, если вы её убьёте, то окажете огромную, неоценимую помощь всему югу. Эта маленькая капризная девочка уже всех порядком достала.
И это была чистая правда.
Лорд Леонель ему по этому поводу ничего не говорил, а вернее, они вообще с ним не разговаривали, но Грант умел наблюдать. Поведение принцессы во многом оставляло желать лучшего, а де Катальд этого не терпел. Впрочем, оборотню такое положение дел было только на руку, ведь поддерживать юную принцессу он не собирался. Будь она поумнее, он бы ещё подумал.
Впрочем, к главному Дэниэл ещё не переходил, решив потомить своих старых знакомых ожиданием.
«Ведь они, придурки, даже не знают, что зря сюда пришли… а ещё называют себя крутыми охотниками!»
В том, что касается убийства, им, может, было сложно найти равных, а вот в том, что касается работоспособности мозгов, этого нельзя было сказать.
И потом, – с радостной ухмылкой сообщил Грант, – вы зря проделали такую работу по обнаружению слабых мест этого замка. Принцессы-то здесь уже нет – её вывезли из замка де Катальдов, и сейчас она находится в замке леди Макери.
Злостная ухмылка всё равно появилась на лице Гранта.
Он вовсе не желал им провала, просто ему было приятно видеть, как они оплошали, а особенно Рафаэль. Эйлин же ему никогда особо не нравилась.
Но пока вы не ушли, – спешно добавил оборотень, – давайте всё же поговорим, раз уж представился такой славный случай. После произошедшего за принцессой следят даже ещё пуще прежнего, а из замка её и вовсе не выпускают. Поэтому, чтобы выполнить задание, вам нужен будет человек изнутри – тот, которому южане не то чтобы доверяют, но которого считают одним из своих сторонников.

+3

7

     Рафаэль не знал, чего ждать от оборотня. Он не верил в его дружелюбие, как и в то, что он пришёл помочь. Скорее всего, решил сделать какую-нибудь пакость исподтишка, раз в прошлый раз не удалось остановить.
     – Я просто хотел поговорить. Вы трое, полагаю, за принцессой пришли. Что ж, не буду скрывать, если вы её убьёте, то окажете огромную, неоценимую помощь всему югу. Эта маленькая капризная девочка уже всех порядком достала.
     Это заявление Вильяр выслушал скептически.
     Когда он напал на принцессу, желающих спасти её было очень много, в том числе и сам Грант, хотя, конечно, его желание можно было списать на полученную возможность сразиться с ним. К тому же, как полагал Раффи, к принцессе не может быть такого отношения просто потому, что она принцесса. Хотя, кто их знает, этих лордов.
     Южане ему никогда не нравились, потому что вбили себе в голову мысль о том, что юг империи – это как отдельное государство. Их заносчивость выводила из себя даже Раффи.
     – И потом, вы зря проделали такую работу по обнаружению слабых мест этого замка. Принцессы-то здесь уже нет – её вывезли из замка де Катальдов, и сейчас она находится в замке леди Макери.
     – Что?! – всё-таки не удержался от удивлённо-гневного восклицания наёмник.
     Он зло посмотрел на Патрицию, которая утверждала, что из замка де Катальда принцесса не выходила. Затем точно такой же взгляд достался и Эйлин, которая говорила то же самое.
     «Вот и верь после этого девушкам», – мысленно проворчал Раффи.
     Конечно, следовало сделать всё лично, но после сражения ему нужно было время, чтобы восстановиться, а оборотень и наёмница из «Снейков» показались ему вполне надёжными. Как выяснилось, он жестоко ошибался и уже несколько раз упустил свой шанс убить принцессу и покончить с идиотским заданием.
     Он уже хотел увидеть Селину и убедиться, что с ней всё в порядке. Клэр её не тронет, но может потерять терпение и что-нибудь с ней сделать, ведь никаких вестей с момента прибытия на юг они ему не посылали, так как задание, как всегда, носило скрытый характер. Ничто не должно было привести к Клэру, как и к заказчику. Впрочем, его имени ни сам Раффи, ни Патриция, ни Эйлин не знали. Для удачного завершения задания наёмнику вовсе не обязательно знать имени своего клиента, особенно если это кто-то из верхушки, а обычно так и бывает.
     – Ну и что ты можешь нам предложить? – спросил Вильяр, подозревая, что Гран не просто так разоткровенничался. – И что ты хочешь получить взамен?

+3

8

Дэниэл был в своём репертуаре, чем и выводил Эйли из себя. Впрочем, девушка не позволяла злости затуманить её разум, потому что Дэниэл был хорош в своём деле. За маской скрывался хорошо натренированный убийца, и Уилсон знала это очень хорошо.
Девушка была удивлена не меньше Раффи, когда услышала, что принцессы уже нет в замке де Катальда.
"Не может этого быть", – подумала она, но сейчас Дэниэл говорил правду, и она ему верила.
... Поэтому, чтобы выполнить задание, вам нужен будет человек изнутри – тот, которому южане не то чтобы доверяют, но которого считают одним из своих сторонников.
Себя, что ли, имеешь в виду? И зачем тебе это понадобилось?
Если подумать, то у Гранта было много возможностей убить принцессу, и то, что он этого не сделал, лишь добавляло Эйлин подозрительности. Дэниэлу ничего не стоило пробраться к ней в покои и убить так, чтобы его никто не обнаружил и не вычислил. В этом Гранту почти нет равных. Так что его останавливало?..
У Эйлин было много вопросов к нему, но пока она не могла их всех озвучить. Некоторые из них не предназначались для ушей Пат и Раффи, несмотря даже на то, что они провели столько времени вместе. Некоторые тайны не доверяются никому.

+3

9

Этот парень, Дэниэл, вёл себя довольно беспечно, если учесть, что на него нацелилась и она, и Рафаэль с Эйлин.
"Неужели он так самоуверен? Или просто невероятно глуп?" – думала девушка.
Принцессы-то здесь уже нет – её вывезли из замка де Катальдов, и сейчас она находится в замке леди Макери.
Патриция тоже была удивлена, но никак это не показала.
Она не понимала, как они могли упустить тот момент, когда принцессу вывозили отсюда. Да, Анита Вестерлунд, конечно, маленькая девочка, но не невидимка же! К тому же, она вряд ли пробиралась по кустам до замка леди Макери. Её должны были сопровождать. Нужно быть слепым, чтобы не заметить такую процессию!
Но, тем не менее, они не заметили...
Выражай свои мысли яснее, – посоветовала она Дэниэлу. – Чего ты хочешь? Пришёл посмеяться или предложить что-то дельное?
Её не устраивал союзник в лица этого незнакомца, но, кажется, выхода у них теперь уже не было. Если Дэниэл знал, как можно проникнуть в замок, где сейчас находится принцесса, то его помощь не помешает. Дель Рио надоело уже проводить время на юге. Хотелось уже вернуться домой, а для этого всего лишь нужно было кое-кого убить.
Она скрестила руки на груди и с мрачной решимостью уставилась на парня, ожидая, что он им ответит. Такая же выжидающая позиция была у Рафаэля и Эйлин. Кажется, этот их старый знакомый обладал даром убеждения, раз сумел заинтересовать их всех. Пат даже перестала думать о том, чтобы убить его одним из своих заклинаний. Вернее, не совсем перестала об этом думать, но уж во всяком случае не рассматривала это как основной вариант.

+2

10

Эффект, который он произвёл, Дэниэлу нравился. Это значило, что его воспринимали всерьёз. Следовательно, можно было начинать серьёзный разговор, ради которого он сюда и пришёл. Всё-таки эта троица попалась ему на глаза как нельзя вовремя.
Ну и что ты можешь нам предложить? – спросил Вильяр.
Честную взаимовыгодную сделку, – ответил Дэниэл.
Он не знал, что случится на юге, если принцесса вдруг умрёт, но наверняка их действия будут затруднены этим фактом, ведь принцесса являлась символом этой оппозиции. Они выступали на её стороне, чем и объясняли свой бунт. Если Аниты Вестерлунд не будет, у южан также не будет благородного прикрытия.
Себя, что ли, имеешь в виду? И зачем тебе это понадобилось?
Грант улыбнулся:
Очень хороший вопрос. Ты всегда была умницей, Эйлин.
Ему стало интересно, как бы отреагировала Лиана на внезапное появление ученицы в здешних краях. Помнится, она была очень обеспокоена тем, что Уилсон пропала, но та оказалась умнее и втесалась в ряды «Снейков». Хотя, вполне возможно, ею двигал не ум вовсе, а, наоборот, глупость или ещё что-то в этом роде.
Впрочем, у него не будет шанса узнать мнение Перл по этому поводу. Даже если она вернётся в Менас, они не станут друзьями и не будут выпивать вместе за ужином по бокалу вина.
– Выражай свои мысли яснее, – попросила наёмница. – Чего ты хочешь? Пришёл посмеяться или предложить что-то дельное?
Какая нетерпеливая… – наигранно посетовал Грант. – Прямо беда какая-то…
Он засунул руки в карманы и произнёс:
Мои мотивы вас не касаются. Я вам помогаю только потому, что мне выгодно. Если принцесса умрёт, ситуация здесь, на юге, окажется… забавной. Я хочу за этим понаблюдать.
«А ещё хочу разрушить то, что пыталась создать Лиана», – добавил он мысленно.
Я смогу проникнуть в замок леди Макери и убить принцессу, даже если её охраняет сотня стражников. Что же до вас, то сразу же после её смерти вы должны покинуть Менас. Возвращайтесь к Клэру и даже можете ему сказать, что это вы убили принцессу – мне всё равно. Взамен я попрошу вас об одной услуге, – он оглядел всех троих, затем, сделав выбор, продолжил: – Вильяр… поговорим об этом позже. Я озвучу своё требование, когда мы придём к соглашению, и дело будет сделано.

+4

11

     Рафаэль всё никак не мог понять, что за игру затеял этот Грант. Чего он хочет? В прошлый раз он остервенело сражался за жизнь принцессы, а сейчас вдруг сам предлагает помощь. Чести от бывшего наёмника, конечно, ожидать не стоит, но эта склонность к конфликту интересов не нравилась Рафаэлю. Что мешает Гранту в решающий момент вновь сменить сторону? А может, он и сейчас не с ними, а лишь выполняет чей-то приказ?
     Он посмотрел на Эйлин и подумал:
     «Как хорошо она его знает? Судя по манере общения, они знакомы давно».
     Но у него не было времени выяснять подробности.
     В замке де Катальдов им делать больше было нечего. Им нужен был новый план, чтобы проникнуть в замок Макери. На это уйдёт время. Оно всегда требуется, когда нужно выявить слабые стороны в чьей-то обороне.
     – Мои мотивы вас не касаются. Я вам помогаю только потому, что мне выгодно. Если принцесса умрёт, ситуация здесь, на юге, окажется… забавной. Я хочу за этим понаблюдать.
     – Что, надоели убийства – теперь решил в политику податься? – ухмыльнулся наёмник.
     Он не верил ни единому слову. У Дэниэла была причина им помогать – если он на самом деле играл на их стороне, а не просто притворялся. Этот ублюдок никогда ничего не делает просто так.
     – Взамен я попрошу вас об одной услуге. Вильяр… поговорим об этом позже. Я озвучу своё требование, когда мы придём к соглашению, и дело будет сделано.
     – Нет уж, – не согласился Рафаэль. – Сначала говори, чего тебе нужно. Я не собираюсь быть у тебя в долгу, пока не скажешь, чего именно от меня хочешь. Сначала озвучь свои требования, а затем я скажу, стоит ли это того, чтобы тебе довериться, или лучше всё сделать самому.
     Вильяр был уверен, что, рано или поздно, они сами смогут проникнуть в тот замок и убить принцессу; дело было только во времени. Клэр не любит долго ждать. Если ему вдруг покажется, что они слишком задержались на севере, то что-то может случиться с его сестрой. Раффи этого не хотел. Селина была его семьёй – единственной, кто напоминал ему о том, что есть и нормальная сторона жизни, в которой люди заботятся друг о друге.

+7

12

Эйлин не чувствовала себя спокойно, когда рядом находился Грант. Он такого чувства и раньше не вызывал, а сейчас и подавно.
Он мог говорить что угодно, а на самом деле иметь в виду совсем другое. К тому же, его неожиданное желание помочь настораживало само по себе.
"И чего он тянет?" – думала она недовольно.
Мои мотивы вас не касаются. Я вам помогаю только потому, что мне выгодно. Если принцесса умрёт, ситуация здесь, на юге, окажется… забавной. Я хочу за этим понаблюдать.
Эйлин улыбнулась, затем холодно добавила:
Занятно. А теперь давай правду.
Девушка краем глаза посмотрела на Вильяра. Никто этого не говорил вслух, но операцией негласно руководил он, и ни она, ни Патриция с этим не спорили. У Рафаэля, насколько девушка сумела понять, были самые веские мотивы из всех них. Это были даже не деньги, а кое-что большее. Человеческая жизнь, а за такое можно пойти на что угодно. Клэр, что бы о нём ни говорили и ни думали, умеет играть на чувствах.
... Возвращайтесь к Клэру и даже можете ему сказать, что это вы убили принцессу – мне всё равно. Взамен я попрошу вас об одной услуге. Вильяр… поговорим об этом позже. Я озвучу своё требование, когда мы придём к соглашению, и дело будет сделано.
Рафаэль, как и предполагалось, ответил отказом.
"Да что между ними такое?" – подумала Уилсон в очередной раз.
Выбор она решила оставить на Вильяром. Они поступят так, как решит он. Если поверит Дэниэлу, то пусть будет так, ну а если решит, что они будут торчать здесь ещё некоторое время, чтобы найти, как подступиться к замку Макери, то ни так и сделают. Главное, чтобы цель была достигнута.

+1

13

Этот разговор ей не нравился, но предложение Дэниэла по-прежнему оставалось заманчивым.
Я смогу проникнуть в замок леди Макери и убить принцессу, даже если её охраняет сотня стражников. Что же до вас, то сразу же после её смерти вы должны покинуть Менас. Возвращайтесь к Клэру и даже можете ему сказать, что это вы убили принцессу – мне всё равно. Взамен я попрошу вас об одной услуге. Вильяр… поговорим об этом позже. Я озвучу своё требование, когда мы придём к соглашению, и дело будет сделано.
"Интересно", – подумала Пат.
Но, так как основное дело у Дэниэла было к Рафаэлю, отвечать и решать за него девушка не могла.
К тому же, доверять первому встречному – это как-то совсем не в её духе. Но, с другой стороны, первым встречным для Эйлин и Рафаэля Дэниэл не был...
Дель Рио молчала, потому что решение было не за ней, а за Вильяром. Ей, если честно, уже порядком надоел юг. Она соскучилась по Уаджею и по своей семье. И даже по остальным снейкам. Хотя нет, по ним она не сильно скучала, но в их обществе всё же было лучшем, чем на этом унылом юге. Из примечательного здесь были только цветные замки, но не любоваться же на них вечно! А что до моря, то море не несло ей успокоения. Оно порождало в её душе бурю, возрождало непрошеные воспоминания, бросало на те заброшенные берега памяти, о которых хотелось забыть навсегда...

+3

14

Вильяр не был настроен на сделку, но оборотень был уверен, что, в конце концов, выбора у него не будет. Они провели на юге слишком много времени, а Клэр не настолько терпелив, чтобы ждать вечность.
У тебя вряд ли есть выбор, – ответил Грант. – Я предложил только из такта. Что сложного в том, чтобы избавиться от одной маленькой девочки? – голос Дэниэла стал насмешливым. – Прославленный Рафаэль Вильяр, опытный убийца, а с девчонкой справиться не смог… Ещё чуть-чуть, и твоя сделка с Клэром потеряет силу, и ты это понимаешь. Возможно, он уже послал сюда другого наёмника, и если он прибудет сюда раньше, чем ты сделаешь то, что должен, то в столицу тебе лучше не возвращаться.
Дэниэл не собирался раскрывать им всё, в том числе и свою выгоду в случае смерти принцессы. Он бы мог просто сделать всё сам, но ему нравилось нервировать Вильяра и Эйлин. К тому же, ему кое-что нужного было от наёмника, а просто так он ему услугу не окажет.
Поэтому, – подвёл он к выгодному для себя заключению, – мы поступим так, как я сказал. Или юг вы не покинете никогда, разве что когда птицы исклюют ваши мёртвые тела.
Дипломат из него всегда был никудышный, но убеждать он умел всегда. Нельзя сказать, что собеседник его при этом чувствовал себя прекрасно и уютно, но Дэниэлу на это было наплевать. Он всегда получал то, что ему хочется, а на Вильяра у него были определённые планы. Можно было, конечно, их осуществить и без его участия, но с рыжеволосым всё будет намного проще и быстрее. Главное, знать, куда бить, и тогда человек становится крайне управляемым.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Старые знакомые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно