У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #273 У каждого свои планы


Сюжетный эпизод #273 У каждого свои планы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Катарина Арн, Филипп Вальян
Место действия: императорский дворец
Время действия: 29.05.1428 | 19:28
Ситуация: к чему приводят неожиданные встречи во дворце
Описание: Филипп решает развлечься со вновь вернувшейся в столицу Катариной Арн, но у той на герцога другие планы.
Очерёдность постов: Катарина Арн, Филипп Вальян

0

2

В честь очередного тёплого дня на Катарине сегодня было жёлтое платье. Для фрейлины оно, пожалуй, было слишком ярким, но Рина не находила в этом ничего такого. Не золотой же цвет она одела, на который может претендовать только императрица.
«Впрочем, почему бы и нет?»
Перспектива надеть на голову корону и оказаться сидящей на этом самом троне казалась Катарине всё более и более привлекательной. Она уже даже начала продумывать, за какие именно ниточки нужно потянуть, чтобы получить желаемое. Конечно, не сразу, но Арн умела ждать.
Дворец сейчас был очень тихим. Не было ни лорда Бёрка, ни его супруги. Оба уехали на запад, в сопровождении гвардейцев и нескольких магов. Можно было, конечно, заметить, что императорская гвардия на то так и называется, что защищает только императорскую семью, но главе Тайной канцелярии сейчас, похоже, никто не был указом.
Во дворце было бы намного спокойнее, если бы не вечное присутствие этого Гоуда, который постоянно за ней следил. У неё уже состоялся с ним неприятный разговор. Тот открыто сказал ей, что будет следить за каждым её шагом и не позволит сделать ничего, что могло бы навредить окружающим. Ха! Посмотрела бы она, как у него это получится.
Потом был её брат, который вдруг решил, что имеет право распоряжаться её жизнью…
Рина зло сжала кулаки, но прямо сейчас не могла ничего сделать. У Себастьяна была поддержка отца, а следовательно, и знати.
«А хотя, всё может измениться в любой момент», – подумала Катарина, глядя на приближающуюся фигуру герцога Вальяна.
Катарина знала, что должна была его заинтересовать. Этого интересует любая привлекательная женщина. Этим-то Рина и решила воспользоваться. Каким бы умным ни был мужчина, женщина всегда сможет найти к нему нужный подход и подтолкнуть его в нужную сторону.
Лорд Вальян, – улыбнулась она и беззастенчиво взяла его под руку. В конце концов, ни о какой девичьей стеснительности в её случае и речи быть не может. Смешно ведь просто. – Я рада, что увидела вас. Погода просто замечательная. Не хотите со мной пройтись? – и она кокетливо похлопала глазками.

+1

3

Дела у Филиппа шли хорошо, поэтому и настроение было превосходным, а когда во дворце он увидел Катарину Арн, оно улучшилось в несколько раз.
В мужчине проснулся охотник.
Ранее Катарина Арн не проявляла к нему никакого интереса. Был лишь оценивающий взгляд, который как-то раз он на себе уловил. И больше ничего. Это… расстраивало. Но сдаваться Вальян не собирался. Такое поведение, наоборот, настраивало его на более решительные действия.
И каково же было его удивление, когда девушка сама к нему подошла:
Лорд Вальян. Я рада, что увидела вас. Погода просто замечательная. Не хотите со мной пройтись?
Взяв его за руку, девушка повела его по коридору.
Её игру Филипп понял, но отказываться не спешил. Всегда можно повернуть ситуацию в свою сторону. Нужно только дождаться подходящего момента.
Леди Арн, вы прекрасны, как всегда, – произнёс он с улыбкой. – Что привело вас в столь чудесное расположение духа? Неужели только погода?
Он был очень удивлён, когда узнал, кто пополнил ряды фрейлин Её Величества. Надо признать, младшая сестра Себастьяна умела удивлять.
Филипп ещё помнил о том, из-за чего её на время удалили от столицы, поэтому не верил ни её улыбке, ни кокетливому поведению. Впрочем, нужно было отдать ей должное – играла она хорошо.

0

4

Как Рина и предполагала, герцог решил не отказываться от её предложения.
«Было бы удивительно, если бы он иначе поступил», – подумала она с улыбкой.
Леди Арн, вы прекрасны, как всегда.
Катарина кивком головы приняла комплимент. Она и без чужих слов знала, как она выглядит и какое впечатление производит её внешность. Жаль, конечно, что из-за недавних событий она уже не сможет изображать из себя милую безобидную девушку, но, может, это было к лучшему. Теперь, когда весь двор знает, на что она способна, будет меньше людей, которые попытаются встать у неё на пути. Такая репутация сейчас была ей как раз на руку, ведь на свою фамилию в последнее время полагаться было всё сложнее. Катарина не знала, каков будет следующий шаг Себастьяна касательно неё, но решила, что с братиком она позже разберётся.
Впрочем, Рина знала точно, что из семьи её не выгонят хотя бы потому, что дочь можно выгодно выдать замуж, а желающих найдётся много, но проблема была в том, что Рина не хотела замуж за кого угодно.
Что привело вас в столь чудесное расположение духа? Неужели только погода?
Вы, – просто ответила Арн и залилась громким смехом.
Живя в Минуре, Катарина набралась некоторого опыта в интригах, но, что касается флирта, – здесь у Филиппа было намного больше опыта, чем у неё. Начни она играть в игры, он сразу же это заметил бы, поэтому Рина решила действовать иначе.
Герцог был красив и хорошо сложен, несмотря на уже немолодой возраст. Неудивительно, что у него так много любовниц. Должно быть, он очень щедр, раз ни одна из его любовниц ещё не устраивала прилюдно скандалов. А может, Рина просто об этом ещё не знала.
Участи Кейтлин Вальян она в любом случае не завидовала. Её муж изменяет ей направо и налево, а сделать с этим она ничего не может. Странная и очень печальная семейная жизнь, но Арн по своему опыту знала, что это вполне обычная ситуация в семье.
Катарина невольно подумала снова о главе Тайной канцелярии. Впрочем, именно из-за него она и искала сегодня встречи с его лучшим другом. Может быть, если ей удастся очаровать лорда Вальяна, ей удастся также и привести свой план в исполнение.
«Слишком много планов в последнее время», – подумала она, но с этим уже было ничего не поделать. Ей не оставили выбора, зато с детства приучили к тому, что Катарина всегда получала то, чего хотела, вне зависимости от средств, к которым для этого прибегнет.

+1

5

Филиппу нравились уверенные в себе женщины – те женщины, которые знают себе цену. Хотя именно от них всегда было много проблем и головной боли. Вся их проблема заключалась в том, что они хотели быть единственными, а к моногамным отношениям герцог не был готов. К тому же, закон формально не запрещал мужскую измену, а значит, он ничего не нарушал. Но даже если бы и был такой закон, поступать по правилам Вальян бы не стал.
Смех у девушки был очень заразительным, поэтому и мужчина не смог сдержать улыбки.
Конечно, в её ответе не было и толики правды, но что-то ему подсказывало, что не зря Катарина подошла к нему и завела разговор, даже зная его репутацию. Но Филипп решил, что правила любой игры можно поменять, а значит, играть он будет только по своим.
Он заметил, что девушка внезапно стала какой-то задумчивой. Как будто пыталась вспомнить что-то важное или пыталась просчитать в уме свои дальнейшие ходы. Филипп не мог знать точно, что за мысли крутятся у неё в голове, но, учитывая то, что она однажды уже сделала, можно было предположить, что это вряд ли что-то хорошее.
А теперь вы выглядите очень сосредоточенной, – произнёс Филипп. – Придумываете, как отомстить своим врагам?

+1

6

Пока Катарина раздумывала над своей дальнейшей линией поведения, Вальян обратился к ней с вопросом, который и помог разрешить ей все её сомнения:
А теперь вы выглядите очень сосредоточенной. Придумываете, как отомстить своим врагам?
А если я скажу вам, что вы правы? – повернулась она к нему с кокетливой улыбкой на лице.
Насколько она знала, Филипп Вальян был не в восторге от женитьбы друга. Ему, как и ей, не нравилась Эмелин МакГрегор, а значит, они могли бы вполне поладить на общей нелюбви к ней.
Кстати, это было немного странно. Как известно, герцогу нравились все девушки без исключения. В том смысле, что он готов был переспать с каждой из них. Почему же МакГрегор оказалась исключением? Или всё дело было в том, что она была женой лорда Бёрка и грозила встать между двумя друзьями?
Рина с досадой подумала о том, что, обладай она большей информацией, могла бы действовать более эффективно, а сейчас приходилось полагаться только на свою интуицию.
Я ненавижу Эмелин МакГрегор, – сказала она, не тая. – Как и вы, Ваша Светлость.
Больше Катарина ничего не стала говорить. Ей нужно было выяснить, верную ли тактику она выбрала, или её нужно сменить.
Настраивать Филиппа против его друга Рина не собиралась. Это было бы слишком глупо, потому что она тут же получила бы отказ. Но вот настроить его против своей соперницы – это можно было попробовать. МакЛарен оказалась не лучшей союзницей, поэтому теперь Арн искала себе единомышленника более сильного. В первый раз она, конечно, сглупила. Ханна была придворным магом воздуха, поэтому Рине она и показалась достойной кандидатурой. Придворные маги ведь тоже птички высокого полёта, но Гоуд оказался сильнее, чем она думала. Но против лорда Вальяна Гоуд проиграет, в этом Катарина почти не сомневалась.
«К тому же, в этот раз я буду действовать намного осторожнее».
Опыт научил её кое-чему, поэтому по возвращении Эмелин ожидало много неприятных сюрпризов. Даже если Филипп откажется ей помогать, Катарина что-нибудь обязательно придумает. Один план у неё уже был готов, и то, что императрица поручила ей передавать корреспонденцию главе Тайной канцелярии, лишь облегчало ей задачу.

+2

7

Как мужчина, Филипп признавал, что Катарина Арн была очаровательна, но как здравый человек, он так же замечал, что она пытается вести с ним какую-то свою игру. Он замечал игру других людей, потому что обычно сам поступал так же. Образно, конечно. Вальян никогда не строил никому глазки…
Я ненавижу Эмелин МакГрегор.
На вашем месте я бы поостерёгся произносить это вслух, – хмыкнул Филипп.
Катарина, впрочем, продолжила:
Как и вы, Ваша Светлость.
С этим было сложно поспорить. Филипп на самом деле не любил Эмелин и не знал, в чём кроется причина этой ненависти. Она ему просто не нравилась. Тем не менее, девушку приходилось терпеть, а сейчас – тем более. Филипп не собирался портить многолетнюю дружбу с Константином из-за какой-то девушки, но и её предупредил о том, чтобы не лезла куда не следует, иначе с ней случится что-нибудь гадкое, но он останется не при делах.
Филипп умел делать гадости людям, при этом оставаясь вне подозрений, но делиться своими планами с кем-то он не собирался. Такие тайны лучше хранить самому, не делясь ни с кем. Они слишком опасны, чтобы их доверять ещё кому-то.
В такой чудесный день я предпочитаю говорить о чём-то менее мрачном, чем ненависть и месть, миледи, – улыбнулся Вальян. – Вам же я советую пока отступить – ваш враг сейчас слишком силён, чтобы ему противостоять в открытую. Не пытайтесь взлететь слишком высоко, иначе рискуете поджечь себе крылышки.

+1

8

Ответ герцога вызвал в Катарине лишь разочарование. Его ведь все знали как опытного, коварного, хитрого и ловкого интригана. Он никогда не сторонится риска и всегда делает всё, чтобы добиться своего. Но сейчас он отказывался, даже не попытавшись, ведь Катарина точно знала, что Эмелин МакГрегор он ненавидит почти так же сильно, как и она. Вместе они бы образовали достойный союз.
«А говорят, что мужчины более решительны, чем женщины», – подумала она.
Катарина не боялась того, что этот разговор дойдёт до ушей лорда Бёрка. Если он узнает, то обязательно попытается либо её убить, либо сослать куда-нибудь. Именно по этой причине Филипп Вальян ничего не скажет своему лучшему другу. Он не захочет причинить ей вред, ведь это был всего лишь разговор. На самом деле он не может знать, что она действительно задумала кое-что против этой Эмелин.
Она лучезарно улыбнулась Филиппу и произнесла:
А я думала, что вы, Ваша Светлость, более решительны.
Затем она добавила уже другим, более твёрдым тоном:
И что вы привыкли уничтожать любую проблему, вставшую у вас на пути. Так что же вас останавливает в этот раз? Неужели только то, что Эмелин является женой главы Тайной канцелярии?
Мужчины ненавидят, когда кто-то начинается сомневаться в их мужественности, а она только что назвала его трусом, хоть и не говорила этого прямо.
«Может быть, хоть это подействует», – подумала Арн.
Рина хотела заполучить такого союзника, хоть и не расстроится, если ничего не получится. Но этот разговор даже и не стоило затевать, если бы она так легко отступала.
Вы ведь мастер интриг, – продолжала она. – Я тоже не так уж плоха, хотя, признаюсь, в последний раз Гоуд меня обыграл. Но если мы объединимся, то сможем сначала убрать с пути Гоуда, а уже потом взяться за ту, которая должна была умереть в пожаре ещё год назад.
После этих слов Катарина улыбнулась так, будто только что не предлагала герцогу убийство двух человек.
Идея избавиться сначала от Гоуда показалась ей здравой. Если Тиграна не станет, больше некому будет мешать её планам. Она не может ему позволить всё испортить и во второй раз, потому что третьего потом может и не быть. Катарина не хотела, находясь при дворе, каждый раз оглядываться назад и проверять, не стоит ли там военный советник или кто-то из его людей.
Ну так что, Ваша Светлость, могу я рассчитывать на ваше содействие?

+4

9

На неумелые попытки Катарины им манипулировать Филипп лишь улыбнулся. Если бы он всегда всё делал так, как этого хотят женщины, то кем бы он был? Да, он признавал их важность в его жизни… в его постели, но не более того. В политике и прочих важных делах им делать нечего – только всё испортят.
… Так что же вас останавливает в этот раз? Неужели только то, что Эмелин является женой главы Тайной канцелярии?
Да, это, Крив сожри тут всё, было главной причиной, по которой Эмелин МакГрегор пока была неприкосновенна для его интриг. Пусть она и была надоедливой до невозможности, Константин всё же сумел отстранить её от дел. Если она и дальше будет вести себя тихо и покладисто, ему не придётся мучительно размышлять над действием, которое может запросто испортить его многолетнюю дружбу с Константином.
Вы ведь мастер интриг. Я тоже не так уж плоха, хотя, признаюсь, в последний раз Гоуд меня обыграл. Но если мы объединимся, то сможем сначала убрать с пути Гоуда, а уже потом взяться за ту, которая должна была умереть в пожаре ещё год назад.
Вы совершили глупость уже тогда, когда стали раскрывать мне свои планы, миледи, – снисходительно улыбнулся Вальян. – Видите ли, против мистера Гоуда я ничего не имею. Напротив, я полностью его поддерживаю. Его выдающиеся способности слишком ценны для этой империи, чтобы пускать его в расход только потому, что он вам не угодил. Да, я не люблю леди Бёрк, но я люблю Ремпет, а убийство Гоуда не принесёт Ремпету пользы.
Ну так что, Ваша Светлость, могу я рассчитывать на ваше содействие?
Милая Катарина, не забивайте вашу прекрасную головку глупостями, иначе запросто её лишитесь. На первый раз я ничего никому не скажу, но учтите, что память у меня хорошая, и я буду помнить о содержании этого разговора… Всего вам доброго, миледи.
Уходя, Филипп качал головой.
«Видимо, у этого поколения Арнов все мозги достались Себастьяну…» – думал он.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #273 У каждого свои планы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно