У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #271 Пустяк или серьёзное дело?


Сюжетный эпизод #271 Пустяк или серьёзное дело?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Карина о’Коннелл, Людвиг О’Доннелл, Тигран Гоуд
Место действия: императорский дворец, кабинет Тиграна Гоуда
Время действия: 25.05.1428 | 14:20
Ситуация: разговор и просьба о помощи
Описание: Тигран и Людвиг ведут беседу на тему поисков "исчезнувшего" Линберга О'Доннелла, когда в кабинет Гоуда врывается Карина, прося у военного советника помощи в поисках её пропавшего жениха.
Очерёдность постов: Тигран Гоуд, Людвиг О’Доннелл (несколько постов) --> Карина о’Коннелл, Тигран Гоуд, Людвиг О’Доннелл

0

2

Несмотря на их последнюю встречу с Людвигом О’Доннеллом, за поиски его отца Тигран всё же взялся. Ему просто стало интересно, куда же на самом деле подевался один из лучших магов-менталистов империи. Убить его не так-то просто, а если он добрался до юга и всё это время сопровождал принцессу Аниту, то, Гоуд был уверен, эту ситуацию можно будет как-то использовать.
За прошедшие дни он не сильно продвинулся в своём расследовании, но нить, могущую привести к Линбергу О’Доннеллу он нашёл.
Когда Людвиг О’Доннелл вошёл в его кабинет, Тигран, после краткого приветствия, сходу задал вопрос:
Ваш отец и покойный император были близкими друзьями, не так ли? Если их, конечно, можно так называть.
Гоуд не совсем верил в возможность дружбы между правителем и его подданным. Между ними может быть доверие, но различие, мешающее дружбе, будет проводиться всегда. Один из них всегда будет стоять выше другого, тогда как второй всегда будет вынужден идти на определённые жертвы и даже отдать свою жизнь. Если это считается дружбой, то не хотел бы Тигран иметь друзей.
Присаживайтесь, мистер О’Доннелл, – спохватился военный советник. – Этот разговор лучше продолжать сидя.
Дождавшись, пока тот расположится в кресле, Гоуд продолжил:
Когда был подписан указ об изменении в порядке престолонаследия, знать возмутилась. Многие придворные маги были против, особенно те, кто не поддерживал нынешнего главу Тайной канцелярии, а это… все в прежнем составе Совета магов. Ваш отец тоже не был сторонником таких кардинальных перемен, однако ни он, ни мистер Кортеш не высказали своего протеста. Вместо этого в ночь нападения он просто выводит принцессу из дворца вместе с гвардейцами и прочими. Исходя из этого, я предположил, что между ним и покойным императором была своего рода договорённость. Вы уверены, что ничего не знали об этом? Может быть, ваш отец перед своим исчезновением давал какие-то указания вам или вашим братьям?
Чуть откинувшись назад, Гоуд сказал:
Мои люди сейчас опрашивают людей в Уаджее. Многие видели ту процессию, промчавшуюся мимо. Уверен, это что-то даст.

0

3

Эта была очередная встреча по поводу его безвестно почившего отца, и Людвиг старался быть как можно более серьёзным. Он вообще считал, что всё нужно держать под контролем, особенно то, что касалось, в первую очередь, его самого.
Он прибыл без опозданий, и его уже ждали.
Ваш отец и покойный император были близкими друзьями, не так ли? Если их, конечно, можно так называть.
- Это ни для кого не было секретом, - заметил он, садясь в предложенное кресло. - Из магов менталистов вообще выходят прекрасные собеседники и друзья, но не всегда выходят хорошие отцы. У нас с ним были натянутые отношения, и это тоже ни для кого не секрет, - добавил он. – Возможно, вам это известно, но я хочу пролить на это свет, чтобы внести окончательную ясность. На почве моих способностей, - Людвиг неопределенно помахал кистью в воздухе, - а вернее, их полнейшего отсутствия, моему отцу было неинтересно заниматься мной, у него были более перспективные отпрыски. Поэтому отношения у нас были более чем натянутые, но, всё же, мы общались.
Возможно, именно поэтому в Таурту прибыл именно он, к нему нельзя было подобраться так, как к его братьям. Но Людвиг ещё подозревал, что это потому, что мозги у него развиты больше. Каждый развивает то, что ему дано богами, а так как магических способностей у него не было то…
Он внимательно выслушал всё, что сказал ему дознаватель, если Гоуда можно было так назвать.
- Моя переписка с отцом не была обширной и слишком частой. К тому же, иногда я прибегал к наёмному магу-менталисту, чтобы пообщаться с ним напрямую. Но кроме общих фраз о здоровье и интереса к делам семьи от него не звучало. Возможно, с братьями он общался лучше, но они все занятые люди, как, впрочем, и я. В последний раз мы виделись незадолго до моего отъезда, и они были в Уаджее, - сообщил он, и не словом не соврал. Когда он уезжал, вся его семья действительно была там. Где они сейчас, О’Доннелл не имел ни малейшего понятия, хоть и знал примерное направление, что, впрочем, не собирался сообщать Тиграну.
- Сам я бил в Уаджее, и занимался делами, у нас должна была состояться ежегодная ярмарка в апреле, и я был главным спонсором. И указ императора был для меня таким же сюрпризом, как и для всех, - не скрою.
Мои люди сейчас опрашивают людей в Уаджее. Многие видели ту процессию, промчавшуюся мимо. Уверен, это что-то даст.
- Что ж, будем надеяться, - только и ответил Людвиг.

+2

4

Выслушав сжатый рассказ Людвига, Гоуд кивнул. Такие отношения в семье были не редкостью, поэтому ничего удивительного здесь не было. Но это всё немного осложняло, потому что Людвиг О’Доннелл в расследовании был бесполезен. Либо что-то недоговаривал.
В общем-то, о жизни Линберга О’Доннелла при дворе он сумел узнать от слуг и других магов. Он вёл обычную жизнь придворного мага, вокруг него не было никаких сплетен, разве что о выдающихся способностях. Он был близким другом императора, и именно поэтому Тигран допускал, что перед смертью император мог приказать ему вывезти принцессу из столицы, где она бы и месяца не прожила.
Кроме того, маг-менталист был дружен с Эмилем Кортешем, который занимал пост придворного мага крови, а в прошлом был пиратом. Он, кстати, тоже входил в круг доверенных лиц императора. И тоже пропал.
Исчезновение всех эти людей – двух придворных магов, близких императору, няни принцессы, самой принцессы, двух десятков гвардейцев и их капитана – говорило о том, что всё было спланировано заранее. Разве что нападение на дворец они не предвидели.
Среди пропавших в тот день был и ещё один человек, а вернее, маг, которому Гоуд поначалу не придал такого значения, но затем он всё-таки реши спросить у Людвига:
Вы знали, что у вашего отца был ученик? Насколько мне известно, маг огня.
О способе обучения, который, судя по всему, собирался использовать О’Доннелл-старший, Тиграну было известно. Правда, он никогда не встречал тех магов, которые на себе опробовали этот метод, поэтому не мог с уверенностью сказать, что он бы сработал. Теоретически, шансы были, а вот на практике могло и не получиться.
Ответа Гоуд не получил, потому что в его приёмной послышался ужасный грохот, как будто кто-то свалил на пол статую, стоящую слева от двери. Затем послышалась крепкая ругань. Кто-то из стражников. Тигран, который некогда был военным стратегом и во время военных кампаний жил среди солдат, вынужден был признаться себе, что, будь он девицей, покраснел бы до корней волос, услышав такую ругань.
Он кашлянул и, извинившись перед посетителем, встал с места, чтобы выяснить, что же там происходит.
Этого, впрочем, не потребовалось, так как дверь его кабинета очень резко распахнулась, и перед их взором предстал взъерошенный стражник. Выглядел он так, словно на него кто-то напал.
Мистер Гоуд! – сказал он растерянно и даже как-то обиженно. – Эта сумас… леди хочет вас видеть!

Отредактировано Tigran Goad (2016-01-06 17:12:15)

+1

5

Вы знали, что у вашего отца был ученик? Насколько мне известно, маг огня, - спросил Тигран.
Брови Людвига поползли вверх. Его отец никогда не брал себе учеников, не считая собственных сыновей. Линберг никогда не говорил о подобных причинах, но сын считал, что, видимо, все были не должным образом достойны, или раздражали его, да мало ли что.
Видимо парень, или девушка, Гоуд так и не сказал, кто это был, появился в жизни придворного мага незадолго до гибели, иначе бы его семье было о нём хоть что-то известно. К тому же, отец был менталистом. Как этот сухарь собирался обучать стихийника для Людвига было загадкой.
«А ведь слуги во дворце должны были знать об этом», - догадался он, делая заметку в памяти переговорить со всеми, чтобы не было в будущих подобных сюрпризов. Людвиг не любил не знать того, что происходит у него под носом. 
«И пусть только умолчат хоть о чем-то. В этот раз уволю всех к кривовой матери!».
Ответить торговец не успел, ибо из-за плотно закрытой двери кабинета послышался громкий шум и не менее громкая ругань. В недоумении он посмотрел на советника, но тот с невозмутимым видом извинился и направился к выходу.
В комнату влетел стражник, а Линберг, усевшись поудобнее, принялся подслушивать и ждать того, что же произойдёт дальше.

+2

6

Сегодня был безумный день.
Позавчера пропал Алек, но почему-то этому никто не придавал особого значения. В семье считали, что он отправился на какое-то задание от "Альянса" и, несмотря на то, что Карина утверждала, что ни на какое задание он не отправлялся, её словам никто не внял. Более того, ей даже показалось, что с ней говорили как-то уж слишком холодно, но Карина решила не придавать этому особого значения. Может быть, родители Алека просто считают, что девушке не положено приезжать в дом парня самой. В принципе, они были правы, но сегодня был совсем другой случай.
Отчаявшись получить хоть какую-то помощь, Карина направилась во дворец.
Ей не была назначена аудиенция, но о'Коннелл очень хотела поговорить с Тиграном Гоудом, а это можно было сделать во дворце. Не поджидать же его у ворот!
Узнав, кого она хочет видеть, Карину провели внутрь дворца, к кабинету военного советника, но дальше её не впустили уже стражники, стоящие у двери кабинета.
Миледи, при всём моём уважении, мистер Гоуд сейчас занят важным разговором, – уже в третий раз повторял стражник, и это вывело Карину из себя.
Знаешь, что! – заорала Карина вне себя от гнева. – Иди-ка ты к Криву и подмети там полы!
Она очень решительно направилась к двери, но стражник преградил ей путь. Он не хотел ей навредить, поэтому Карине и удалось резко толкнуть его. Стражник наткнулся прямо на статую, стоящую у двери, и разбил её, когда падал. Карина услышала ругань, но ей уже было всё равно. Она ворвалась в кабинет Гоуда, но стражник, уже поднявшийся на ноги, опередил её и выпалил:
Мистер Гоуд!  Эта сумас… леди хочет вас видеть!
Спасибо за представление, – холодно произнесла Карина, – но я могла бы сделать это сама.
О'Коннелл одарила стражника таким взглядом, что тот, сжавшись, бочком покинул кабинет.
Помимо военного советника тут находился ещё что-то, но девушка даже не стала разглядывать посетителя. Она смотрела только на Гоуда:
Мистер Гоуд, прошу, помогите! Я не знаю, к кому мне ещё обратиться, а вы... вы ведь фактически руководите Тайной канцелярией и всё можете!

+2

7

Выйти Тигран не успел, потому что шумная посетительница уже ворвалась в его кабинет. Это оказалась молодая девушка лет, быть может, восемнадцати, которая выглядела очень растрёпанной и взвинченной.
«Ещё бы – довести подготовленных стражников до невменяемого состояния – это надо постараться», – хмыкнул он.
А девушка, тем временем, быстро затараторила:
Мистер Гоуд, прошу, помогите! Я не знаю, к кому мне ещё обратиться, а вы... вы ведь фактически руководите Тайной канцелярией и всё можете!
Своё всемогущество Тигран бы, конечно, поставил под сомнение. Нет на свете человека, который бы мог абсолютно всё. Даже монархи этого не могут, хотя правят целыми империями.
Прежде всего, миледи, успокойтесь, – произнёс Тигран спокойно и указал на кресло у стены: – Не хотите присесть? Нет, не так – я настаиваю на том, чтобы вы сели и успокоились.
«Ещё истерик мне тут не хватало!»
Он мельком подумал о том, что занудливые до раздражения лорды всё-таки лучшем, чем врывающиеся к нему в непонятной истерике девушки.
Гоуд на минутку вышел, а вернулся уже со стаканом воды в руках, молча протянул его девушке.
Ей бы сейчас больше помог коньяк, но Тигран сам не пил, потому и другим никогда не предлагал. К тому же, спаивать девушек – это не по-мужски.
Что произошло? – спросил он, дождавшись, пока девушка успокоится.
Он повернулся к Людвигу О’Доннеллу, о котором на время забыл. Впрочем, тот ничем себя не выдавал – сидел тихо и спокойно и просто наблюдал. Наверное, это профессиональная черта.
Мистер О’Доннелл, если не возражаете, мы закончим позже, – сказал Тигран.
Он бы ещё спросил, знает ли он, как зовут эту девушку, но не стал, потому что такой вопрос, да ещё и в присутствии самой девушки, казался Гоуду не то чтобы неприличным, но немного неправильным, поэтому он терпеливо стал дожидаться, когда она сама представится и ответит на его вопрос.

+2

8

Пока ворвавшуюся девушку пытались усадить, напоить водой и успокоить, Людвиг лишь с  недоуменным видом наблюдал за всем этим.
«Неудивительно, что всё так выполняется, если подобный балаган повторяется изо дня в день», - подумал Людвиг. Сам он любил, когда работа была четко организована, да, он допускал моменты творчества и импровизации, но работа есть работа. А может всё было связано с тем, что в торговом деле все были чуточку вежливее, ведь на кону были собственные деньги.
- Миледи, даже представить не могу, что могло так обеспокоить вас, что вы врываетесь во время деловой и очень важной встречи, - то ли протянул, то ли укорил он незнакомку.
Мистер О’Доннелл, если не возражаете, мы закончим позже, - попытался исправить положение Тигран, на что Людвиг, лишь, пожав плечами, ответил:
- У меня на сегодня запланирована пара встреч, и я надеялся со всем разобраться за две встречи, - растягивать удовольствие общение с Гоудом Людвиг не хотел, ведь тема для разговора была отнюдь не так интересна, как могла бы быть.
- Может быть, миледи будет благоразумна и тактична и подождет пару минут в приемной и, заодно, успокоится? – спросил он.
Хотя, признаться, деловая обстановка была уже нарушена. Но, пока существовал хоть маленький шанс того, что они сумеют закончить сегодня, оставался смысл не уходить никуда.

+1

9

Карина собиралась сказать, что с ней всё в порядке, в отличие от Алека, который куда-то пропал, но её усадили в кресло и сунули в руку стакан с водой. Не раздумывая, Карина одним глотком осушила его, немного успокоилась и только тогда услышала:
Может быть, миледи будет благоразумна и тактична и подождет пару минут в приемной и, заодно, успокоится?
Может быть, это вы помолчите и позволите мне изложить суть дела? – рявкнула Карина.
После этого она повернулась к военному советнику:
Мистер Гоуд, я пришла сюда, потому что пропал один человек, Алек Юханссон. Он не из тех людей, которые могут просто пропасть, никого не предупредив. Я имею в виду, что, раз уж он просто так исчез, значит, что-то с ним случилось. Прошу, помогите мне выяснить, что случилось, и найти его.
Предполагая, что и военный советник будет говорить, что Алек мог отправиться на какое-то задание от "Альянса", или что с молодыми людьми иногда такое случается, и они просто так уезжают из города, чтобы собраться с мыслями, о'Коннелл добавила:
Я уже узнавала, никаких заданий от "Альянса" он не получал, а его родители также не знают, что происходит. Прошу, помогите мне!

+1

10

На перепалку мистера О’Доннелла и этой девушки, чьего имени он пока не знал, Тигран не обратил никакого внимания, потому что после девушка продолжила:
Мистер Гоуд, я пришла сюда, потому что пропал один человек, Алек Юханссон. Он не из тех людей, которые могут просто пропасть, никого не предупредив. Я имею в виду, что, раз уж он просто так исчез, значит, что-то с ним случилось. Прошу, помогите мне выяснить, что случилось, и найти его.
Что ж, теперь я, по крайней мере, знаю, как зовут вашего друга, – хмыкнул Гоуд.
Я уже узнавала, никаких заданий от «Альянса» он не получал, а его родители также не знают, что происходит. Прошу, помогите мне!
О семье Юханссон он, разумеется, слышал. Это была очень влиятельная семья, а Алек Юханссон, насколько он знал, был её наследником. Его исчезновение, если оно станет известно общественности, вызовет скандал. Дело нужно было улаживать быстро и тихо.
Тигран кинул быстрый взгляд на Людвига О’Доннелла. Его отец был придворным магом-менталистом, и расследование его пропажи тоже было делом первой важности, но сейчас в приоритете был Юханссон, потому что прошло не так много времени, а значит, есть шанс найти его. Гоуд был уверен, что О’Доннелл понимает ситуацию и не будет настаивать на том, что его дело важнее и что им следует заняться немедленно.
Я отдам соответствующие приказания, – пообещал он главе купеческой гильдии Уаджея. – Обсудим после того, как я получу первые результаты. А сейчас, прошу меня извинить, мистер О’Доннелл.
Он повернулся к девушке и добавил:
Миледи, вам лучше отправиться домой. Дальнейшим расследованием я займусь сам. Прошу вас, не совершайте глупых поступков и послушайтесь моего совета.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #271 Пустяк или серьёзное дело?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно