У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #268 Дело для Белой Крысы


Сюжетный эпизод #268 Дело для Белой Крысы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Вальдемар Эберхардт, Фрейя Семела
Место действия: ресторан «Плакучая ива»
Время действия: 28.05.1428 | 17:58
Ситуация: предложение
Описание: Фрейя, неожиданно для всех посетителей и даже самого Вальдемара, приходит к нему в ресторан, но не только за тем, чтобы поесть, но и чтобы поручить ему одно прибыльное для него дельце.
Очерёдность постов: Фрейя Семела, Вальдемар Эберхардт

0

2

На улице лил дождь, но не холодный, противный и моросящий, а тёплый – он словно доносил до Фрейи капельки солнечного тепла. Она бы и дальше так стояла под дождём, но понимала, что странно одетая женщина с чересчур яркой внешностью, стоящая посередине улицы и чему-то улыбающаяся, не будет воспринята жителями Ремпета нормально.
Скоро Семела собиралась уезжать. Она провела в этой империи уже достаточно времени и сделала все дела, которые планировала. И даже те, которые не планировала.
Вспомнился разговор с послом Олсеном. Всё-таки что-то в его поведении вызывало подозрения, но Семела решила не настаивать. Это его личное дело, в конце концов. Если вовремя не остановится или хотя бы не пробудит в себе великого актёра, то поплатится жизнью. Фабиана не остановит даже то, что Сорен – его друг. Если дело идёт о предательстве целой империи, он не будет сентиментальным. Напротив, то, что они были друзьями, ещё больше усугубит ситуацию.
В любом случае, актриса надеялась, что Сорен внял её предостережениям.
Поужинать она решила в ресторане, именуемом «Плакучая ива». Это было не самое шикарное заведение столицы Ремпета, но кое-чем всё-таки отличалось. Сегодня у Фрейи здесь должна была пройти встреча. По крайней мере, она надеялась, что встреча состоится.
Политика – дело тонкое. Вопреки тому, что считают мужчины, с тонкими вещами всегда лучше женщина справляется. Семела считала, что она была превосходна в том, что делает.
Ей совершенно не нравилось, что её империя будет ввергнута в войну. Выигрывал от этой войны только Ремпет. Ниарис же нёс одни затраты. Конечно, если война окажется выигранной, то они сумеют возместить свои убытки, но никто не гарантирует, что полностью – кто знает, насколько за время военных действий обнищает Минур.
Нет, Семела не собиралась лезть в это гиблое дело и пытаться остановить войну. Это уже было невозможно. Но подстраховаться собиралась.
Фрейя заняла столик у окна, и к ней тут же подбежала молодая девушка, вежливо спрашивая, что она будет заказывать.
Грибной суп, какую-нибудь отбивную, самое дорогое вино, какое у вас есть, фруктов и вашего хозяина, – улыбаясь, ответила Семела. – Всё остальное подождёт, а вот Вальдемара Эберхардта я бы хотела видеть сейчас же, немедленно.
Девушка потрясённо кивнула и тут же убежала. Фрейя же прыснула ей вслед, гадая, сколько же раз в месяц сюда приходит клиент, заказывающий хозяина.

0

3

- Ты с ума сошла! Не смей ложить туда горчицу! - вскрикнул Вальдемар. На кухне кипела работа. Отовсюду раздавалось шипение, бурление и звон посуды. Вальдемар ловко обошёл девушку с горой грязных тарелок и поспешил спасти шедевр кулинарии. Он отобрал у женщины ложку с горчицей и бросил её в самый дальний угол.
- О, Нимос! Я с вами скоро свихнусь. Разве можно так обращаться с едой? Кулинария не терпит подобного. Это искусство, и мастер тот, кто знает, что кулинария требует нежности, - чуть ли не любя мурлыкал Вальдемар.
- Мсье Эберхардт, - прервал его неловкий тихий голос. Повар недовольно повернул голову в сторону официантки. Та протянула ему листок с заказом. - Уважаемая просила привести вас к ней.
Юноша улыбнулся и понимающе кивнул.
- Астрид, посмотри, чтобы кухня не превратилась в Ад! - бросил Вальдемар и последовал за служанкой. Девушка указала на место у окна. Сделав это, она ушла. Эберхардт уверенно направился к незнакомке.
- Чем могу помочь, мадемуазель? - проговорил Вальдемар, с интересом оглядывая клиентку с ног до головы. Такую броскую и яркую внешность сложно забыть. Юноше понравился вкус, с каким мисс подобрала себе одежду и косметику. Вальдемар даже не пытался скрыть своё мнение о неизестной.

0

4

Семелу не долго заставили ждать. Уже через минуту после ухода девушки к ней подошёл молодой, довольно привлекательный брюнет. Судя по нескольким масляным пятнам на одежде, он также был здесь поваром.
Чем могу помочь, мадемуазель?
Актриса поморщилась от такого обращения.
Называйте меня просто Фрейей, – твёрдо сказала она. – Не нужно никаких приставок, тем более, не принятых в Ремпете.
Фрейя не входила в среднее сословие, поэтому к ней обращаться должны были только по имени, хотя за те средства, которые у неё были, она могла бы купить себе это сословие несколько тысяч раз. Только вот не видела она в этом смысла. Зачем? Чтобы её называли «мисс»? Так ей её имя нравилось больше, чем какое-то идиотское обращение, непонятно для чего введённое. Все эти деньги Семела лучше потратит на что-то более полезное.
Вы Вальдемар Эберхардт, – не спросила, а констатировала она факт.
Она указала ему на место напротив, усмехнувшись тому, что предлагает сесть хозяину ресторана, которому здесь принадлежит всё, включая и тот стул, на котором сидит сейчас она.
Я Фрейя Семела.
Актриса не стала уточнять тот факт, что «Семела» не является её фамилией, а лишь вторым именем. Не стала она дожидаться и реакции Вальдемара на произнесённое имя. Она сразу продолжила:
У меня есть для вас дело, и я пришла его обсудить.
Она слышала об Эберхардте только положительные отзывы, а фраза «этот гадёныш», произнесённая дружелюбным тоном, не означала ничего плохого. Фрейя могла бы обратиться к кому-то другому, но ей нужен был именно Эберхардт – расчётливый, хитрый и достаточно ловкий, чтобы избежать справедливой руки закона. Никто не должен был знать о её причастности, а значит, никто не должен был поймать человека, который будет на неё работать, иначе от него придётся избавиться как от ненужного свидетеля, а этого Семела не хотела. Крайности не были её стилем в том, что касалось ведения дел.

+1

5

– Называйте меня просто Фрейей. Не нужно никаких приставок, тем более, не принятых в Ремпете, - сказала, как отрезала клиентка.
Вальдемар благосклонно улыбнулся. Девушка-то с характером. Вор неожиданно вспомнил одну особу – милую наёмную убийцу. У неё точно характера не занимать. От приглашения сесть юноша отмахнулся. Он предпочитал стоять и довольно часто. Будучи преступником у Вальдемара выработалась такая привычка: быть готовым ко всему.
– У меня есть для вас дело, и я пришла его обсудить.
- Я так и подумал, - протянул Вальдемар, сверкнув белозубой улыбкой и прижавшись спиной к стене. - Меня зовут только по делам.
«Потому что я шикарный повар», - не удержался от похвалы юноша.
- Надеюсь, оно интересное, - добавил Эберхардт. – Для начала расскажите о самом деле, Фрейя. После установим цену.
Обычно вор гонялся не за деньгами, а за риском, и чем интереснее заказ, тем охотнее он согласится на его выполнение. Довольно забавно, если учитывать, что нормальные воры делают как раз наоборот, но Белую Крысу сложно назвать нормальным. На то она и белая.

0

6

Хозяин ресторана остался стоять, но Фрейя не возражала. Ей, в принципе, было всё равно – если ему удобно стоять, пусть себе стоит. Главное, договориться о делах.
Для начала расскажите о самом деле, Фрейя. После установим цену.
Семела кивнула, но перед тем, как начать разговор, непринуждённым взглядом оглядела всё помещение. Она не привыкла вести подобные разговоры в столь многолюдных местах, но по тому, что она увидела, смогла заключить, что здесь можно смело говорить открыто. Люди были заняты едой, выпивкой и собственными разговорами и размышлениями. До остальных никому не было дела. Или же все присутствующие здесь были актёрами, и после разговора с Эберхардтом ей нужно будет нанять их всех для своей театральной труппы.
Она серьёзно посмотрела на Вальдемара и произнесла:
Предупрежу сразу: в деле замешана политика. Я знаю, что это заведение пользуется некоторым спросом у дворян Ремпета. Сюда не чураются приходить даже самые известные привереды. А когда за одним столом собираются друзья и выпивают, они делятся своими успехами, провалами и даже информацией о некоторых делах, о которых, быть может, они и не должны были говорить ни с кем. В общем, если говорить коротко, мне нужно, чтобы вы и ваши люди поработали для меня шпионами. Любая важная информация, произнесённая здесь, должна быть передана мне через посыльного.
По определённым причинам пользоваться своими обычными каналами Фрейя не могла. В этот раз была иная ситуация, более сложная и щекотливая.
Дав Эберхардту несколько минут, чтобы переварить информацию, Семела продолжила:
Второе дело будет для вас более привычным. У семьи МакГрегор есть некий артефакт, семейная реликвия, которую наследует тот или та, кто обладает магией крови. В этом поколении это Эмелин, недавно ставшая Бёрк. Я хочу этот артефакт, но проблема в том, что о его существовании ходят лишь слухи, но никто не знает, как он выглядит и где хранится. Я даже не уверена, успела ли Эбби МакГрегор передать артефакт своей дочери – её смерть ведь была полной неожиданностью для всех.
Второе задание было почти невыполнимым. Семела была не единственной, кто хотел бы заполучить в своё распоряжение артефакт, но семья МакГрегор тщательно оберегала свои секреты, поэтому до сих пор никто так и не понял, в каком направлении нужно искать и что именно. Тем не менее, надежда была всегда. Если она не получит желаемого, то тоже не смертельно, хотя и обидно. У Фрейи были свои планы на эту вещичку, а Эмелин МакГрегор она вряд ли пригодится. Судя по тому, что Фрейя уже узнала, Константин Бёрк собирался полностью устранить её от всех политических дел. Может, это и было правильным – чем меньше она участвует в политических интригах, тем меньше рискует умереть. Ну а Семела не боялась рисковать. И умереть тоже.

+2

7

- В общем, если говорить коротко, мне нужно, чтобы вы и ваши люди поработали для меня шпионами. Любая важная информация, произнесённая здесь, должна быть передана мне через посыльного.
Вальдемар не смог скрыть своего удивления. Он впервые получал заказ подобного рода. Конечно, к нему приходили многие, его красть письма, а иногда желали нанять Вальдемара киллером. В последних случаях он всегда отвечал отказом, даже если на кону была цена, немыслимая для многих богатых не людей, не говоря уже о низком сословии, но шпионаж? Вальдемар невольно столкнулся взглядом с сестрой Астрид, которая, похоже, желала узнать, какое же задание на этот раз получила Белая Крыса. Эберхардт не скрывал своей заинтересованности в этом деле, но вмешивать в него свою сестру ему вовсе не хотелось. Видимо, суровость отразилась на лице юноши, так как Астрид с понурым видом вернулась на кухню.
– Второе дело будет для вас более привычным. У семьи МакГрегор есть некий артефакт, семейная реликвия, которую наследует тот или та, кто обладает магией крови. В этом поколении это Эмелин, недавно ставшая Бёрк. Я хочу этот артефакт, но проблема в том, что о его существовании ходят лишь слухи, но никто не знает, как он выглядит и где хранится. Я даже не уверена, успела ли Эбби МакГрегор передать артефакт своей дочери – её смерть ведь была полной неожиданностью для всех.
Выслушав Фрейю, Вальдемар повернулся на носках и уверенно произнёс:
- Я беру оба, и всё же мне хотелось бы уточнить: каков максимальный срок вы дадите мне на выполнение заказа?
Вальдемар часто сталкивался с людьми, которые спешили получить желаемое и исчезнуть на всех парах, чтобы их козни не были обнаруженными. Просто и понятно. Если хватятся какой-нибудь сокровища, выйдут на вора, но не на заказчика, который уже наверняка будет загорать где-нибудь в тропиках. Порой это злило юношу, но он старался быть учтивым. Мысленно Вальдемар уже перебирал способы получения артефакта и необходимой информации, а также имена людей, к которым он смог бы обратиться за помощью. Вальдемар обычно предпочитал действовать в одиночку, но здесь ему одному не справиться – факт.

+3

8

Удивление на лице хозяина ресторана Фрейя заметила, но не подала виду.
Эта эмоция, промелькнувшая на его лице, была вполне понятна. Всё же он привык заниматься совсем другими делами, а не шпионажем. Это было совсем не по его части, но Фрейе именно такой человек и нужен был.
Я беру оба, и всё же мне хотелось бы уточнить: каков максимальный срок вы дадите мне на выполнение заказа?
Срок первого неограничен. Мы прекратим, когда я посчитаю нужным. Впрочем, если вас заподозрят или же по другим причинам, вы можете сами прервать это сотрудничество, – и Семела легко пожала плечами. – Что же до второго… я бы хотела получить артефакт как можно скорее. Эмелин сейчас нет в столице, и это самое лучшее время проникнуть в особняк и тщательно там осмотреться.
Будь у Эмелин Бёрк брат, или будь она сама мужчиной, Фрейя была сделала всё сама, а так… у неё не было доступа к дому. Она могла бы проникнуть туда, но зачем, если есть люди, которые на этом зарабатывают?
Певица положила на стол несколько «лучей» – плату за еду, – а затем рядом опустился увесистый мешочек, вышитый замысловатыми узорами. Фрейя пояснила:
Это задаток. Оставшуюся сумму назовёте после того, как я получу артефакт. Плату за первое задание вы будете получать каждый раз, когда будете передавать мне информацию. Раз в неделю сюда будет заглядывать мой человек – вы сразу поймёте, кто он и для чего пришёл.
Почему-то Фрейя была уверена, что её посыльный и Вальвемар Эберхардт знали друг друга, ну или хотя бы слышали друг о друге, ведь он был одним из тех, кто рассказал ей об Эберхардте.
Я надеюсь на приятное и продуктивное сотрудничество, – улыбнулась Семела. – А сейчас, не смею вас более задерживать. Благодарю за уделённое время.
Сказав это, Фрейя принялась за еду.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #268 Дело для Белой Крысы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно