У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Будет ли место сделке?


--> Будет ли место сделке?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Бенедикт Селби (нпс), Габриэль Торрес, Константин Бёрк
Место действия: недалеко от Дита, небольшой лагерь Селби
Время действия: 29.05.1428 | 17:38 --> 21:00
Ситуация: развязка
Описание: Константин приходит на место встречи в назначенное место. Один, как и было оговорено. Стражи с ним нет, но коварный вампир притаился где-то между деревьями или, быть может, даже за входом. В ход идёт сначала дипломатия…
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Габриэль Торрес, Бенедикт Селби

Погода: +35, солнечно

+1

2

Дит резко отличался от столицы. Ни суеты, ни беготни. Из развлечений только прекрасный вид из окна да бокал вина.
Константину вся эта провинциальная жизнь была не по душе. В своё время он приобрёл себе здесь дом и обстроил его, покоряясь моде столичных аристократов приезжать сюда на отдых. Это был его второй визит в Дит, и нельзя было сказать, что сейчас что-то в этом городочке изменилось.
Хотя, Эми здесь понравилось, судя по тому, что она ушла гулять рано утром и до сих пор не вернулась.
Мужчина откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. Всего несколько дней покоя, а затем снова в столицу, разгребать дела. Он бы и на эти дни не вырвался из столицы, но хотел, чтобы Эми отдохнула и – чего скрывать – чтобы всё это время держалась подальше от дворца, где сейчас стало опасно.
Лорд Бёрк, вам просили передать, – в комнату вошёл стражник. – Сказали, это срочно.
Он держал в руках небольшой лист бумаги.
Константин пробежался взглядом по трём строчкам и громко выругался. Эмелин была в руках этого треклятого Селби. И как он мог не подумать о том, что половина кривова запада принадлежит им?
От него требовали прийти лично в лагерь и обсудить обмен Эмелин на Астрид, которая сейчас находилась в императорском дворце и была своего рода пленницей и рычагом давления на своего отца.
Константин ещё раз выругался и приказал гвардейцу отправиться к Габриэлю Торресу и передать ему, что делать.

+1

3

[AVA]http://s3.uploads.ru/Ce3O9.jpg[/AVA]Gabriel Torres
(Beatrix Wessel)

Габриэлю не нравилось то, что ему приходится выполнять приказы какого-то там лорда. Может быть, среди людей он и был очень популярен и обладал властью, но для Торреса это ничего не значило. В мире вампиров Константин Бёрк был никем.
Когда к нему вторгся гвардеец и передал ему приказ Бёрка, вампир взбесился. Он даже подумал пообедать стражником, но предстоящее действо его заинтересовало, поэтому он оставил гвардейца жить, лишь лениво кивнул в окно:
Мне заняться этим прямо сейчас? День на дворе, вообще-то...
Встреча в девять, – ответил гвардеец и быстро удалился.
Габриэль пожал плечами и снова развалился на диване. У него мелькнула шальная мысль пойти к Бёрку и сказать ему, что для спасения его жены ему потребуется много сил, а значит, нужна кровь. В общем, он хотел забавы ради попросить его пожертвовать одним из гвардейцев. Представив, как вытянется лицо мужчины, Торрес хохотнул.

***
Габриэль видел, как проскакал мимо него лорд Бёрк, но не спешил двигаться следом. Он дождался, пока тот достигнет лагеря, затем выждал ещё некоторое время. Вампиры могли передвигаться очень быстро – так быстро, что человеческий глаз и не заметит. Но Торрес видел, как насторожены солдаты, охраняющие лагерь. Они явно не верили, что лорд Бёрк пришёл один.
"А они не такие дураки", – с иронией подумал вампир.
Если бы он напряг слух, то с того места, где он стоял, смог бы расслышать, о чём говорят в палатке, но не стал утруждать себя. Это было только начало разговора, поэтому ничего полезного он не услышит.

0

4

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Взяв Эмелин в заложники, Бенедикт позаботился о том, чтобы пленницу устроили со всеми возможными удобствами, и чтобы охраняли со всей возможной бдительностью.
А сам написал, кратко, свою просьбу и причину, по которой она должна быть выполнена лорду Бёрку и стал ждать.
Константин прибыл один, по крайней мере, никого рядом с ним замечено не было, вовремя. Ровно в девять он откинул полог палатки Бенедикта, и почти чеканным шагом зашел внутрь.
- Чрезвычайно рад вашей пунктуальности, - протянул мужчина, не вставая со своего походного кресла. – Не хотите ли присесть, лорд Бёрк? – он шутливо показал на, стоящее недалеко, на противоположном конце маленького раскладного столика, аналогичное кресло.
Селби был готов к любому повороту событий – к угрозам, шантажу, крикам, давлению. Но он твёрдо был настроен на хотя бы некоторое подобие диалога, и на успех задуманного предприятия.
В противном случае, он всё равно освободит Астрид. Неважно как – с помощью наёмников, которые тайно проникнут в замок, или даже открытым штурмом императорского дворца. Бенедикт был молод, горяч, и он ненавидел когда на его семью давили, а в особенности, угрожали отдельным её членам.

0

5

Где она? – сразу же спросил Константин. – Я должен знать, что Эмелин в порядке.
Ему, впрочем, не требовалось никаких подтверждений тому, что Эми жива. Будь она мертва, его бы тоже здесь не было. Он бы умер в ту же секунду.
Константин так же знал, что Эми не ранена. Любая рана отразилась бы и на нём, но этого не случилось. Единственное, с утра мужчина ни с того ни с сего почувствовал небольшую ранку на губе, но не придал этому никакого значения. Решил просто, что это Эми перестаралась ночью. Сейчас же он начал сомневаться в этом. Зная свою жену, он мог точно сказать, что без боя она не сдастся. Возможно, так она пыталась использовать свою магию. Или же эти сволочи её ранили…
При этой мысли руки Константина сжались в кулаки.
«Я убью каждого из них, – думал он. – Весь запад уничтожу! Сожгу их дома, убью животных, а самих сошлю на рудники пожизненно!»
Предложение сесть он не принял. Глядя на мужчину с высоты своего роста, герцог дожидался его ответа. А ещё он ждал Габриэля. Он, наверное, уже где-то неподалёку. Но прежде чем вампир начнёт действовать, ему нужно было выяснить, где сейчас Эмелин. Может быть, будет лучше, если Торрес не станет вмешиваться в их разговор, а пойдёт за Эми, пока он тут выяснит, что за планы у этого типа.

+5

6

Габриэль всё ещё стоял в стороне и прислушивался. Там ему пока было нечего делать.
Вообще, в этой ситуации он ощущал себя самым здравомыслящим существом. Константин не был глупым, но сейчас он действует больше на эмоциях. Бенедикт (вроде бы, его так звали) казался спокойным, но вампир всё-таки чувствовал напряжение.
Торрес, в принципе, не был приверженцем здравомыслия. Он всегда был за любой переполох.
- Где она? Я должен знать, что Эмелин в порядке.
Когда прозвучал этот вопрос, вампир понял, что планы изменились.
Он предполагал, что девушка будет здесь, и он ворвётся туда, перегрызёт всех и освободит её, аки славный спаситель-вампирёнок. Хотя, эта роль ему ещё может достаться.
По периметру были расставлены маги. Кое-кто здесь не верил, что лорд Бёрк окажется настолько порядочным и недальновидным, чтобы выполнить все условия.
"Если бы я похитил девушку…" - попытался Габриэль представить себя на месте Бенедикта.
У него ничего не вышло, потому что окончание мысли было таким - "… я бы выпил её кровь".
Он мог бы убить здесь всех, но ему намекнули, что массовое убийство - это самый крайний вариант. Впрочем, по срывающемуся от гнева голосу Константина было понятно, что он сам не далёк от того, чтобы привести сюда армию и уничтожить хоть весь юг.

+3

7

Benedict Selby
(Ludwig O'Donnell)

Константин остался стоять, пылая гневом и раздувая ноздри. Не сказать, что подобное положение вещей не польстило Бенедикту, не каждый день к нему приходят те, кого боится пол империи, и стоит на ковре, словно провинившийся солдат перед лощеным генералом.
Легкая улыбка коснулась губ мужчины.
Где она? Я должен знать, что Эмелин в порядке.
- А где моя сестра? – с ленцой в голосе поинтересовался Селби. Внешне, он казался абсолютно спокойным, хотя, признаться, думал, что в тот же миг, кода увидит Бёрка, набросится на него со скоростью голодного вампира.
Наличие вампиров под началом Бёрка, помнится, если не напугало, то однозначно смутило его, когда он планировал похищение.  Но, тем не менее, он показал всё возможное пренебрежение, назначив встречу именно после заката.
- Вижу, в своё путешествие вы её не взяли, - издеваясь, констатировал он факт. – Что очень меня огорчает.
На настроение мага тьмы ему было откровенно плевать. признаться, он представлял перед собой нечто более значимое, когда сидел в томительном ожидании ночной прохлады.

0

8

Константин был на взводе и не мог оценить ситуацию трезво. Он беспокоился за Эми и не мог думать ни о чем, кроме её безопасности.
Надо сказать, что ещё одной причиной, по которой он не спешил себя связывать узами брака до этого и к тому-то привязываться, было и то, что семья – это слабость, уязвимое место, по которому всегда будут бить его противники, а его деятельностью Бёрк нажил себе много таких.
А где моя сестра?
Ваша сестра там, где ей и положено быть, – ответил Константин. – Вашего отца я уже уведомил, но он что-то не спешит высвобождать свою дочь. Видимо, брату она всё-таки дороже, чем отцу.
«Где этого вампира носит?» – раздражённо думал мужчина.
Габриэль, по идее, уже должен был добраться до Эмелин, высвободить её, дать ему знать, что она уже в безопасности и тем самым развязать ему руки. Но пока вампир этого не сделал, Константин не мог ничего сделать этому Селби.
«Но ничего, – подумал он. – Времени у меня ещё много. А выжидать я умею, как и подбирать лучшее время для нападения…»
Своих мыслей Константин никак не выдал, сохраняя выражение полного спокойствия. Сам он в это время прикидывал варианты событий. Если придётся, он был готов вернуть Бенедикту его сестру, но Константин не любил проигрывать, а значит, от Селби придётся избавиться, тем более, что, как семья покойной императрицы и принцессы Аниты когда-нибудь кому-нибудь из них может взбрести в голову претендовать на трон. Константин же собирался занять его сам, а через некоторое время передать престол своему сыну, наследнику, который в скором времени появится на свет. И он не хотел, чтобы его власти кто-то угрожал.

+3

9

- Далеко собрался, вампир? - услышал он чей-то голос позади, когда добрался до одного из шатров, расположенных вблизи.
Габриэль обезоруживающе улыбнулся, а в следующий миг уже сворачивал магу шею.
- Нет, не очень далеко, - ответил он, бросив парня на землю. - Всего лишь голову собирался тебе открутить.
Если он думал, что Эмелин держат где-то рядом, то он ошибся. Найти её оказалось не так легко, а вот время шло. Этот человечишка её так хорошо запрятал, что Торрес пока не мог даже предположить, где же именно.
"Когда всё закончится, ему тоже голову откручу. Просто так. Чтоб не заставлял меня больше бегать", - мрачно подумал вампир.
Торрес продолжил поиски, пока не наткнулся на группу магов, которая шла по его пятам. Видимо, наткнулись на несколько трупов своих друзей.
- Эй вы, - обратился он к ним. - Я тут девушку одну ищу. Темноволосая такая, со смуглой кожей. Красивая. Не пробегала тут случаем?
На ответ он, в принципе, не рассчитывал, но, если бы ответили, был бы благодарен - настолько благодарен, чтобы убить быстро. Но не довелось, увы. Вместо слов маги напали, причём все сразу, и только высокая скорость передвижения спасла Торреса от неминуемой гибели.

+5

10

Benedict Selby
(Ludwig O'Donnell)

Ваша сестра там, где ей и положено быть. Вашего отца я уже уведомил, но он что-то не спешит высвобождать свою дочь. Видимо, брату она всё-таки дороже, чем отцу.
- Только моей семье позволено решать, где моей сестре положено быть, но никак не вам, - с некоторой ленцой в голосе говорил Бенедикт. - А насчёт отца, - мужчина протянул, - считайте меня его доверенным лицом. Или вы не рады меня видеть, лорд Бёрк? - издевательски протянул Селби. Когда похищали Астрид, вряд ли у Константина и его советников было настолько туго с фантазией, что Селби будут вести себя как пустоголовые бараны.
- А моя семья, - продолжил он тему, - желает видеть Астрид в наших землях, на западе, подальше от вас и ваших любимых вампиров.
Он в упор посмотрел на Константина. Каждый из них был зол и разгневан. Каждый желал вернуть своих женщин, и не важно, что одна являлась сестрой, а другая - любовницей. Сейчас обе носили статус заложниц. Вот только у Беедикта ещё оставалась голова на плечах, и уязвлённая честь, а у Бёрка - только глупая интрига, не приведшая ожидаемых результатов.

0

11

Константин слушал Бенедикта с показной скукой на лице. Ситуация не располагала к тому, чтобы здраво рассуждать, ведь любое неосторожное действие могло плохо отразиться на Эми, которая, к тому же, если его надежды оправдаются, должна была уже носить его ребёнка. Сейчас, правда, было слишком рано об этом говорить, но вскоре всё должно было проясниться.
Только моей семье позволено решать, где моей сестре положено быть, но никак не вам.
Селби – подданные этой империи, а потому я решаю, кому и где находиться.
А моя семья желает видеть Астрид в наших землях, на западе, подальше от вас и ваших любимых вампиров.
Константин улыбнулся в ответ:
Я с радостью верну её вам, как только войска вашего отца вернутся на запад.
Бёрк во время разговора пытался вспомнить, что он вообще знает о младшей сестре Бенедикта Селби. Пожалуй, ничего. Его в последнее время вообще не интересовали другие женщины кроме Эми, а дочери его врагов не интересовали и подавно. Герцог лишь знал, что некая Астрид Селби живёт во дворце и изредка появляется в обществе во время общих ужинов и иногда во время балов. Он был бы рад вернуть её семье, но девушка была нужна ему в столице.
Вашей сестре не причинён никакой вред и в дальнейшем этого не случится, – сказал Бёрк. – Вы сделали достаточно, чтобы испортить мне и моей супруге свадебное путешествие, лорд Селби, поэтому не усложняйте своё положение.

+3

12

Нужную ему палатку Габриэль нашёл, но не смог попасть внутрь, и не из-за солдат и магов, которые её охраняли снаружи. Он почувствовал ловушку – даже если кому-то удастся прорваться внутрь, минуя всех этих смертных, вся палатка, а также всё, что находится в зоне поражения, взлетит вверх.
"Кривовы людишки", - думал Торрес.
Ему не понравилось, что кто-то столь мелкий не дал ему поиграть в героя-спасителя прекрасных девушек.
"Ну ничего, буду на западе в следующий раз - поквитаемся…"
Вампир быстро вернулся к той палатке, в которой находились и Бёрк, и Селби. Ему оставалось только ждать и слушать, как двое препираются. Наверняка Бёрк догадается, что ничего не вышло. Придётся ему пойти на уступки этому невыносимому гаду.
"Когда пройдёт время, и инцидент позабудется, можно будет вернуться сюда и сполна ему за всё заплатить", - подумал вампир.
Доминик был против наглых убийств в столице, но про запад ни слова сказано не было, поэтому здесь можно всё.
"Мне бы подать ему какой-нибудь знак", - подумал Габриэль, но ничего умного ему в голову не пришло. Можно было бы посвистеть, но свист никогда у него не получался нормальным. К тому же, Константин хотел, чтобы никто не знал про присутствие Габриэля, а если он вдруг начнёт свистеть, на птицу всё свалить не получится, потому что птицы так не свистят…

+3

13

Benedict Selby
(Ludwig O'Donnell)

Селби – подданные этой империи, а потому я решаю, кому и где находиться.
- Вы слишком много на себя берете, лорд Берк. Решать что-либо может императрица, а у нас и императрицы нет, и достойных на это место, по крайней мере, в столице, - сказал Бенедикт.
Селби даже мог бы отдать должное Бёрку - держался тот молодцом, даже при столь проигрышной ситуации. Доказывать свое превосходство, не имея его - для этого нужен определенный талант, а большая наглость.
Я с радостью верну её вам, как только войска вашего отца вернутся на запад, - герцог был сама учтивость.
- Что же, тогда, возможно, вашей супруге понравится на юге - для здоровья молодых девушек полезно дышать морским воздухом. Потому что ждать такого удобного случая придется достаточно долго.
... Вы сделали достаточно, чтобы испортить мне и моей супруге свадебное путешествие, лорд Селби, поэтому не усложняйте своё положение.
- Смею заверить, что обижать вашу супругу я также не намерен. Но, может так статься, что на её руку и сердце найдется претендент и на юге. Думаю, императрица Анита войдет в положение и расторгнет нежелательный брак, - сейчас уже откровенно блефовал Бенедикт, но, тем не менее, такое развитие событий вполне могло быть.
В палатку, резко откинув полог вошел мужчина, глава охраны, которому Бенедикт доверял. Подойдя к Селби, он, проигнорировав присутствие Константина, встав за его спиной мужчины, шепнул ему пару слов, и так же стремительно вышел. На лице Бенедикта не дрогну ни один мускул.
- А почему же вы не пригласите своего друга? - недоуменно подняв брови, удивленно спросил Селби. - Я, разумеется, не рассчитывал ни на ваше слово аристократа, ни на ваши заверения. Интересно, как мне верить вам, что с моей сестрой всё хорошо, если на дружественные переговоры вы пришли нарушив условленные правила? - и помолчав немного, разглядывая свои ногти и прислушиваясь к окружающей палатку ночной тишине, он добавил, - Видимо ваш спутник обладает разумом, или благосклонностью удачи - в отличии от моих людей, ваша супруга жива. Вот только на мягкое отношение к себе теперь не рассчитывайте. Вы вернете мне мою сестру, и тогда я отдам вашим кровососам вашу Эмелин, ведь они так жаждали её освободить. Также вы оплатите смерть каждого их моих людей, а императрица, - он усмехнувшись, выделил это смешное слово, - дарует западу некоторые вольности, перечень которых я пришлю отдельно. 

0

14

Решать что-либо может императрица, а у нас и императрицы нет, и достойных на это место, по крайней мере, в столице.
На это заявление Константин лишь усмехнулся – не хотел спорить с каждым, кто будет пытаться доказать, что место на троне должна занимать Анита. Если кому-то хочется видеть на троне ребёнка, то пусть попытаются сначала усадить её на этот трон. Впрочем, в чём-то он был согласен с Бенедиктом – Илария Вестерлунд тоже не была идеальной правительницей. Вернее, она вообще ею не была и никогда не станет, потому что её никто к этому и не готовили, а освоиться в новой роли, когда каждый хочет этому помешать, ей будет очень сложно.
Смею заверить, что обижать вашу супругу я также не намерен. Но, может так статься, что на её руку и сердце найдется претендент и на юге. Думаю, императрица Анита войдет в положение и расторгнет нежелательный брак.
Константин откровенно расхохотался:
Аните Вестерлунд никогда не быть императрицей. Большее, на что она может рассчитывать, – это титул принцессы, но только формально. Вы глупы, если надеетесь на юг и на малолетнюю принцессу, у которой за душой нет ничего, кроме фамилии, которая уже мало что значит.
Ответ на вопрос о том, чем же сейчас занят Габриэль, пришёл неожиданно, когда человек Бенедикта, войдя в палатку, что-то ему сказал.
Спасти Эми с помощью вампира ему не удалось, и это значило, что выбора теперь не оставалось. Он собирался вернуться в столицу, но только вместе с Эми – не оставлять же её здесь, в обществе Селби.
Он был уверен, что Габриэль прекрасно слышит их разговор, поэтому сказал:
Габриэль отправится в столицу и передаст приказ отправить леди Селби на запад.
Своей жизнью он бы рискнул, но жизнью Эмелин – никогда. А как только ситуация в империи наладится, он уничтожит и запад, и род Селби.
Я хочу увидеть свою жену, – твёрдо произнёс Константин, вставая с места. – У меня нет оснований вам доверять, и я хочу быть уверен в том, что ей действительно не причинён вред. К тому же, она, должно быть, напугана – похищение – это не то, что с ней происходит каждый день.

+2

15

"Скукотища", - подумал Габриэль и отвернулся от палатки, рассматривая окрестности.
Запад резко отличался от столицы, но вампир точно знал, что сюда он больше не вернётся. Не нравилось ему здесь. Слишком провинциально.
- Крив!
Когда он оторвался от созерцания природы, было уже поздно. Кривов стражник зашёл в палатку, и в следующую же секунду разговор зашёл о нём. Нет, Габриэль-то уже понял, что плану Константина наступил полный крах, но тот, видимо, всё ещё на что-то надеялся, и теперь ему в лоб говорили, что сыграть по своим правилам не получится.
- Габриэль отправится в столицу и передаст приказ отправить леди Селби на запад.
Вампир закатил глаза и за несколько секунд оказался внутри палатки, присоединившись к двум мужчинам, находящимся там.
- Я ведь не почтовый голубь, - словно детям, сказал он. - Впрочем, ладно. Но только потому, что я хочу помочь Эмелин, и потому, - тут он уставился на Бенедикта, - что ты мне не нравишься. Ты какой-то… мутный.
Свободной походкой вампир направился к выходу, но перед тем как выйти он остановился и добавил:
- Обидишь девушку - получишь сестру по кусочкам, а потом я вернусь на запад и начну есть тут всех подряд. Ещё и друзей захвачу. Мало не покажется.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Будет ли место сделке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно