У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #262 Извольте помолчать, миледи


Сюжетный эпизод #262 Извольте помолчать, миледи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Бенедикт Селби (нпс), Эмелин Бёрк
Место действия: недалеко от Дита, небольшой лагерь Селби
Время действия: 29.05.1428 | 08:51
Ситуация: разговор, закончившийся полной неожиданностью
Описание: Проснувшись рано поутру, Эмелин решает прогуляться и полюбоваться природой, но, как оказалось, Бенедикт и его люди только этого и ждали…
Очерёдность постов: Эмелин Бёрк, Бенедикт Селби

Погода: +20

0

2

В Дите ей нравилось. Она никогда здесь не была, и у её родителей здесь не было никаких владений. Они предпочитали вкладывать свои "лучи" в нечто более полезное, чем модный каприз столичной аристократии.
Здесь было солнечно и тепло. Вокруг была живая природа, а не приевшиеся дворяне.
Встав с утра пораньше, Эми решила немного погулять. Она давно не выбиралась из Таурты, а совсем скоро придётся туда возвращаться, поэтому она решила воспользоваться шансом, пока он есть. В столице всего этого не будет.
Константин всё ещё спал, поэтому девушка оставила ему коротенькую записку.
Для сегодняшней прогулки она выбрала красное лёгкое платье по колено. Хоть солнце ещё не начало припекать, чувствовалось, что погода будет такой же тёплой, как и вчера. Вокруг было зелёное поле, и Эми решила просто пробежаться, ни о чём не думая.
Вдоволь нагулявшись и набегавшись, Бёрк решила вернуться в дом.
К своей новой фамилии Эмелин ещё не до конца привыкла, но ей нравилось, как теперь звучит её имя – Эмелин Бёрк.
Мысленно произнеся его, девушка улыбнулась.
Но внезапно ей стало не по себе. Прежнее безмятежное состояние ушло, не оставив после себя и следа. Впереди она внезапно увидела мужчину лет тридцати, светловолосого и хорошо сложенного. Эмелин бы не насторожилась, вот только выглядел он не очень дружелюбно. Можно сказать, что даже враждебно.
"А говорят, что на западе люди гостеприимные и дружелюбные", – подумала она.
Бёрк натянуто улыбнулась незнакомцу и попыталась его обойти, но путь ей перекрыли его люди.
Поняв, что уйти ей не дадут, девушка резко повернулась в сторону блондина и требовательно уставилась на него.

0

3

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Всё складывалось как нельзя лучше. Самоуверенность погубила не одного человека, и Эмелин Бёрк она также не обошла стороной.
Гляда издалека на легкомысленное платье мага, Бенедикт с трудом удержался, чтобы не сплюнуть под ноги. Он ещё терпел девушек в штанах, в мужское одежде, но в столь коротких платьях он предпочитал видеть разве что девушек известной древнейшей профессии, но никак не дворянок. Своей сестре он, не стесняясь, высказал бы всё, что только пришло в голову, если бы увидел, что она одета подобным образом. Лорд Бёрк, видимо, не разделял его мнения относительно того, как должна выглядеть приличная девушка.
Когда он узнавал об Эмелин, то представлял её несколько иначе – умнее, серьезнее, жестче, сильнее. Но бегающая девушка, с лицом радостного ребенка произвела на него другое впечатление.
Она даже не поняла, что её берут в классические «клещи» до того момента, пока не оказалась в окружении. Селби был рад тому, что изначально думал о Бёрк несколько иначе – ведь нанял он магов профессионалов, а не обычных наёмников.
- Не стоит делать резких движений, леди Бёрк, - произнёс он, когда девушка злобно уставилась на него. – Мы же не хотим, чтобы вы порезались, верно? – спросил он, и кивнул двум магам, которые подошли сзади, чтобы они взяли её под руки.
- Если не будете делать глупостей, уверяю, с вами не случится ничего дурного.

0

4

Эмелин сохраняла спокойствие, несмотря на то, что ситуация для неё складывалась, мягко говоря, не очень.
Не стоит делать резких движений, леди Бёрк. Мы же не хотим, чтобы вы порезались, верно?
"На самом деле, это отличная идея", – подумала Эми, ведь ножа у неё с собой не было, а для самого наипростейшего заклинания ей нужна была кровь.
Моё имя вам известно, – произнесла Эми холодно. – Назовите ваше.
Если не будете делать глупостей, уверяю, с вами не случится ничего дурного.
Что, правда? – правая бровь Эми поползла вверх, а голос наполнился сарказмом.
Её пока только окружили, никто не держал её, не набрасывал на неё сдерживающих заклинаний и прочих паршивых штучек, которые могли бы затруднить ей жизнь, и этим Бёрк решила воспользоваться. Ловко извернувшись, она нанесла сильный и резкий удар по ближайшему противнику.
"Раз до сих пор не убили, значит, я нужна живой", – решила она.
Девушке нужна была лишь капля её крови, но не было ничего, чем она могла бы сделать надрез на ладони, как она делала обычно, а лезть под чужой нож или, того хуже, меч ей пока не очень хотелось. Мало ли...
В конце концов, Эмелин не придумала ничего умнее, кроме как резко, до крови прокусить нижнюю губу. Когда вниз стала медленно стекать тонкая струйка крови, Эми победно улыбнулась. Большего ей и не нужно было. Она закрыла глаза и принялась быстро читать заклинание. Ей нужно было такое, которое истребит всех её противников разом. Защитные заклинания ей были ни к чему. Долго удерживать щит она не сможет, а помощи ждать было неоткуда. Даже если Константин почувствует, что её ранили, он не сможет её найти так быстро.
Нападать на беззащитную девушку, да ещё и так, толпой – это верх невоспитанности, милорд, – произнесла Эми, глядя на того, кто заправлял этим цирком.
Она резко взмахнула рукой, и из-под земли вырвался столп пламени, который полностью поглотил одного из магов.
Любого, кто подойдёт ко мне ближе, ждёт та же участь, – холодно предупредила Эмелин.
Для полной мощи заклинанию требовалось больше времени, и сейчас девушка пыталась его для себя выиграть.

+3

5

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Назовите ваше.
- Бенедикт Селби, - спокойной отозвался мужчина, - думаю, Астрид про меня рассказывала.
Что, правда? - Эмелин пыталась вытянуть хорошую карту, когда вся колода была у него в руках.
Когда одного из магов объяло пламя, и он покатился по земле, пытаясь его сбить, вокруг всех остальных, включая Селби, был возведён щит. Бёрк выдала себя преждевременно, а команда нанятых магов, была отлично сработана - у каждого были распределены свои обязанности, и каждый знал возможности друг друга.
По иронии судьбы, поджаривающийся маг оказался адептом школы земли, поэтому, приготовленное заранее заклинание сработало, заставив бешено озирающуюся девушку начать медленно  «утопать» в твердом, каменистом грунте.
Нападать на беззащитную девушку, да ещё и так, толпой – это верх невоспитанности, милорд.
- Миледи, - скучающим голосом ответил Бенежикт, - но ведь я же не по затылку в темной подворотне стукнул, право. В отличии от моей сестры, вас хотя бы уведомили.
Любого, кто подойдёт ко мне ближе, ждёт та же участь!
- Думаю, у вас не будет на это времени, миледи, - ответил в очередной раз Селби. В этом похищении он брал на себя роль переговорщика.
Он дал отмашку магу менталисту, и он послал в сторону девушки посыл – не смертельно, но неприятно, и сосредоточиться просто невозможно. Вернее, возможно, но для этого потребовалось бы бросить уже подготовленное заклинание – и тут уже был выбор за девушкой –остаться в сознании, или же быть отконвоированной словно тряпичная кукла.

0

6

Имя Астрид ей ни о чём не сказало. Эмелин не знала никакой Астрид, но фамилия Селби была ей хорошо знакома. Покойная императрица Жасмин Вестерлунд по рождению была Селби, а после того, как она стала императрицей, её род получил ещё больше власти, чем раньше. Им принадлежал почти весь запад.
В отличие от моей сестры, вас хотя бы уведомили.
Да кто ваша сестра? – выпалила Эми, не понимая. – Понятия не имею, кто она, и, судя по вашим манерам, полагаю, что у неё они такие же, и не хочу с ней встречаться.
У её похитителя, кем бы он ни был, был наготове маг-менталист, который одарил её премерзким заклинанием. Больше всего на свете Бёрк ненавидела именно менталистов. Вечно лезли не в свои дела, потому что обладали самой подходящей для этого магией.
Но просто так сдаваться Эмелин не собиралась. Видела, что их большинство, знала, что не победит, но всё-таки… она была нужна этому Бенедикту Селби живой, и он ни за что не позволит её убить.
Эффект заклинания был таким, что девушке было сложно сконцентрироваться даже на одно простенькое заклинание. Хотелось просто лечь и уснуть, но Эми держалась. Она ведь маг из рода МакГрегор, а не какая-то недоучка из трущоб! К тому же, теперь она носила фамилию Бёрк, а значит, тем более не могла ударить в грязь лицом. В прямом смысле.
Знаешь, что? – сквозь сжатые зубы выговорила она с ненавистью. – Катись к Криву! Хочешь меня заставить – придётся делать это силой. Но тогда тебе лучше меня убить сразу, потому что, когда ты меня отпустишь, а это случится, я лично заставлю тебя страдать.
И просто так, из вредности, Эми направила поток энергии в ближайшего мага. Всех она убить не сможет, но хоть кому-то навредит.
Селби не выглядел глупым, но Эмелин знала то, о чём он даже не подозревал. Вся боль, которую она чувствует сейчас, передаётся Константину, и когда он узнает причину, он не будет доволен, а в гневе Константин просто непереносим. Какие бы условия ему ни поставили, он всегда найдёт способ поступить по-своему.

+4

7

Benedict Selby
( Ludwig O'Donnell)

Да кто ваша сестра?
- Заложница вашего мужа, - любезно ответил Бенедикт. - Видимо, он не имеет привычки оповещать супруг обо всех политических делах, особенно молодых и хорошеньких, - процедил он.
Мужчина боялся того, что могли сделать с Астрид, ведь словам Бёрка он не верил ни на бусину. Он бы даже не приравнял его слова к грязи.
- Понятия не имею, кто она, и, судя по вашим манерам, полагаю, что у неё они такие же, и не хочу с ней встречаться.
- Я бы тоже приложил все усилия, чтобы с вами, - он выделил это простое слово, как ругательство, - она не имела ничего общего, - это раньше МакГрегор была уважаемой фамилией, а слава о леди Эмелин вызывала уважение. Сейчас же оказалось, что она не только способствовала свержению прежнего императора, но и очень быстро выскочила замуж за его убийцу, показав, что ничем, кроме как подстилкой из влиятельного рода она быть не может.
Селби забавляла сложившаяся ситуация - вроде как идет бой, но посреди него, две главных фигуры ведут обычный светский разговор.
Эмелин продолжала оказывать сопротивление, и Бенедикт не мог сказать то это - проявление храбрости, или безумия.  одной стороны, девушка не хотела сдаваться. С другой, ей было предельно ясно объяснено, что ничего дурного с ней не случится, и все попытки мага выглядели лишь жалкими и убогими способами привлечения боли к своей скромной особе.
Очередной магический выпад попал в уже стоящий щит, и Селби с трудом удержался от сарказма или смешка. Они были здесь лишними.
Катись к Криву! Хочешь меня заставить – придётся делать это силой. Но тогда тебе лучше меня убить сразу, потому что, когда ты меня отпустишь, а это случится, я лично заставлю тебя страдать.
- Увы, но я не воспринимаю оскорбления униженных и плененных, миледи, к ому же, до этой простой истины мы все дошли. Жаль что некоторое проявление уважения вы принимаете за слабость.
Бенедикт дал отмашку людям, которые сразу же аккуратно начали сжимать кольцо вокруг девушки, которая так кстати, не могла даже броситься наутек.
- Я не боюсь вас, леди Бёрк, - говорил, всё так же спокойно, как и прежде, аристократ. - Если бы вы были так сильны, то не позволили себя пленить, а если бы были умны, не совались бы в дом к тем, на кого имеете столь мизерный рычаг давления, как шантаж и угрозы. Можете не кидать в мою сторону свирепых взглядов, они вам не идут. Я не боюсь ни вас, ни вашего мужа.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #262 Извольте помолчать, миледи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно