У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Благими намерениями...


--> Благими намерениями...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Рагнар Вессель, Тора Андерсен
Место действия: убежище вампиров
Время действия: 19.05.1428 | 03:16
Ситуация: попытка спасения Рагнара
Описание: Как и обещала, Тора решает спасти Рагнара, но, как это часто бывает, всё идёт не по плану
Очерёдность постов: Тора Андерсен, Рагнар Вессель

0

2

Ещё когда она увидела парня в первый раз, Тора знала, что когда-нибудь нечто подобное случится. Она, правда, думала, что он продержится дольше. Но либо вся эта ситуация с демоном началась очень давно, либо Рагнар оказался слабее, чем она предполагала.
Об одолжении её попросила Беатрикс Вессель. К тому же, Андерсен и сама не хотела, чтобы Рагнар погиб вот так вот.
Парень всё ещё был без сознания, когда его принесли в убежище вампиров. Для безопасности Андерсен велела принести специальные цепи и наручники, блокирующие любые проявления магии. Этот вид металла одинаково действовал и на людей, и на магов, и на вампиров, вот только сдержит ли демона?
С этим видом Тора сталкивалась впервые, но и не была удивлена, услышав историю Беатрикс. Девушка и сама не знала до конца, что же конкретно произошло несколько лет назад, но результат сделки был наяву.
Такую силу, как у Рагнара, нельзя было заполучить просто так, а Вессель ещё и экспериментировать над ней начал. Неудивительно, что всё зашло так далеко…
Увы, но Тора видела только один способ избавить Рагнара от демона. Это вряд ли придётся ему по вкусу, но Тора не могла позволить демону свободно разгуливать по миру.
Девушка стояла, скрестив руки на груди, и наблюдала за блондином. Тот начал уже постепенно приходить в себя, и Андерсен, сделав шаг вперёд, произнесла:
С возвращением.
Указав на цепи, она добавила:
Надеюсь, ты простишь меня за это. Я должна быть уверена, что ты – это ты. Иметь дела с твоим демоническим «я» у меня как-то нет настроения, да я и не уверена, что справлюсь, не убив тебя…

+2

3

Рагнар плохо помнил то, что происходило с ним за последнее время.
Вокруг была темнота, и вот её парень помнил очень хорошо.
Он открыл глаза, но не узнал помещения, в котором находился. Он точно был не в императорском дворце и не у себя в особняке. Вессель чувствовал чьё-то присутствие. Он не знал, друг это был или враг, но попытался атаковать его одним из самых простых заклинаний. У него ничего не вышло.
Только тогда Вессель посмотрел на свои руки и обнаружил, что они скованы.
«Да что здесь происходит?» – подумал он.
С возвращением.
Голос показался ему знакомым, но Вессель так и не смог вспомнить, кому из его знакомых он принадлежит.
Понять голову оказалось сложнее, чем он думал. На это ушло около минуты.
Перед ним стояла Тора Андерсен. Они давно не виделись, но Рагнар хорошо её помнил, хоть и не припоминал того, когда это их отношения смогли дойти до такой точки…
Надеюсь, ты простишь меня за это. Я должна быть уверена, что ты – это ты. Иметь дела с твоим демоническим «я» у меня как-то нет настроения, да я и не уверена, что справлюсь, не убив тебя…
Тут он начал припоминать события последних дней. Его внутренняя борьба с демоном, которую в этот раз он проиграл. Убийства во дворце. Попытка убить Трикс. Затем всё погасло…
Я – это я, – сказал парень уверенно.

+1

4

Недоумение в глазах Рагнара было понятным, но Тора не спешила ему разъяснять ситуацию. Сначала она хотела узнать, насколько далеко всё зашло.
Я – это я, – произнёс он спустя несколько минут.
На это Тора лишь улыбнулась.
Всё самое забавное в том, что, будь это не ты, я бы получила такой же ответ.
Взмахом руки девушка пододвинула к себе кресло и села.
Андерсен не сводила взгляда с Рагнара. По его поведению невозможно было определить, с кем именно она имеет дело, поэтому бдительности терять не следовало. К тому же, прежде чем переходить к действиям, нужно разобраться в ситуации, чтобы быть уверенной, что она приняла правильное решение.
Твоя сестра рассказала мне всё, что знала, и о чём догадывалась, но я уверена, что это далеко не всё. В чём-то она могла ошибаться, а чего-то вообще не знать. Думаю, от тебя толку будет побольше. Что такого должно было произойти, что ты решился впустить в этот мир опасное существо, о котором далеко не все обладают знаниями? И на каких именно условиях ты получил свою силу?
Времени у Андерсен сегодня было много, поэтому она решила, что вполне может потратить его на рассказ Рагнара.
Цепи сдержат как и его самого, так и демона внутри него. По крайней мере, использовать свою магию он не сможет. Ну а убить его, в случае чего, можно будет в любой момент, хотя Тора бы этого не хотела.
Думаю, десяти минут тебе хватит на короткий, но подробный пересказ тех событий. А потом я решу, как мне быть.

+2

5

Торе было несколько сотен лет, и Рагнар подозревал, что о демонах ей должно быть известно больше, чем ему. Хотя он мог и ошибаться. Об этих существах даже в трактатах о тёмной магии было не так легко найти информацию.
Твоя сестра рассказала мне всё, что знала, и о чём догадывалась, но я уверена, что это далеко не всё. В чём-то она могла ошибаться, а чего-то вообще не знать. Думаю, от тебя толку будет побольше. Что такого должно было произойти, что ты решился впустить в этот мир опасное существо, о котором далеко не все обладают знаниями? И на каких именно условиях ты получил свою силу?
Да, Трикс действительно многого не знала, но так и должно было быть. Всё это время Рагнар специально не говорил ей ни о чём, чтобы она могла спокойно спать ночами, а не думать обо всех проблемах, которыми его сила может впоследствии обернуться.
Условия сделки были терпимыми… до тех пор, пока я не перешёл черту, – ответил Вессель. – А что же до причин… я должен был вытащить нас из Минура, а огромная, нечеловеческая сила – это то единственное, что могло бы нам помочь.
Рагнар не сожалел о том, что сделал тогда. Ему была нужна эта сила, и всё это время она здорово его выручала. Понятно, что за неё придётся заплатить. Он бы хотел отсрочить этот момент, но тянуть уже было некуда, к сожалению.
Выбор у тебя небольшой, – ответил Рагнар. – Не трать зря время – просто убей меня. Трикс не смогла, но тебе должно быть легче.

+1

6

Выражение лица Торы стало скучающим. Она надеялась услышать захватывающую историю, но Рагнар продолжал играть в скрытность.
Впрочем, нужно было отдать ему дань уважения – он очень долго скрывал источник своей силы и даже смог бороться с демоном, с которым заключил сделку.
Она могла бы настоять на продолжении рассказа, но не стала.
Не трать зря время – просто убей меня. Трикс не смогла, но тебе должно быть легче.
Твоя смерть могла бы решить проблему, но я вовсе не уверена в том, что демон не прыгнет в другое тело, когда я тебя убью. К тому же, мне вовсе не хочется тебя убивать. Сама не знаю, почему. Возможно, причиной моё хорошее настроение.
В комнату осторожно постучались, и Андерсен подошла к двери.
Молодой вампир протянул ей письмо, и это несколько удивило Тору. Она ждала одного мага. Насколько Тора знала, ему было лет семьдесят. Ему уже несколько раз предлагали обращение в вампира, но тот отказывался, говоря, что не согласен ждать пятьсот лет, чтобы вновь получить возможность пользоваться магией. Андерсен решила обратиться к нему за помощью, поэтому была уверена, что он придёт сюда сам, но вместо этого получила лишь кусок бумаги, исписанный крупным почерком.
Дочитав письмо до конца, вампирша поняла, почему маг не пришёл. Его услуги не понадобятся.
Кивнув вампиру и отпустив его, Тора свернула письмо пополам и повернулась к Рагнару. Вздохнув, она произнесла:
У тебя два варианта – я могу убить тебя, и тогда демон отправится обратно в свой мир и более не потревожит нас, или же я могу обратить тебя, и тогда демон внутри тебя погибнет. По крайней мере, так написано здесь, – и она показала Рагнару письмо. – Выбор за тобой.

+1

7

Рагнар тяжело вздохнул. Он не подумал о том, что его проблема может обернуться катастрофой.
Если бы его смерть могла всё решить, всё было бы гораздо проще. По крайней мере, для Торы ничего не будет стоить лишить его жизни. Конечно, Трикс будет в ярости и постарается отомстить, но Рагнар был уверен, что она поймёт.
Тора вышла за дверь и вернулась через минуту с письмом в руках. Вскрыв его, она принялась читать, и содержимое, кажется, её не обрадовала.
У тебя два варианта – я могу убить тебя, и тогда демон отправится обратно в свой мир и более не потревожит нас, или же я могу обратить тебя, и тогда демон внутри тебя погибнет. По крайней мере, так написано здесь. Выбор за тобой.
На письмо, которое она ему показала, парень даже не взглянул. Он верил Андерсен на слово хотя бы потому, что у неё не было никаких причин ему лгать.
Он раздумывал над её словами. Обращение могло бы решить проблему, но хочет ли он стать вампиром? Вессель не был в этом уверен, но был уве6рен в другом – он хотел жить и не хотел умирать. Он подумал, что лучше уж быть живым вампиром, чем мёртвым магом.
Я согласен на ритуал, – произнёс он.

+1

8

Тора понимала, что перед парнем сейчас стоит тяжёлый выбор.
Но и ей тоже нелегко было принять его.
Стефан был единственным, кого она обратила и кого впоследствии потеряла. Больше учеников у неё не было, а ко всем остальным вампирам она не привязывалась так глубоко, как к тому сероглазому парню с русыми волосами...
Тора глубоко вздохнула.
Кажется, ситуация повторялась. Она решила обратить Стефана, потому что он умирал. Теперь перед ней был Рагнар, который тоже нуждается в её помощи и может умереть.
Я надеюсь, ты попрощался с сестрой, – произнесла Тора. – Результат не гарантирован. К тому же, мои ученики долго не живут...
Андерсен хотела провести ритуал в другом месте, но эту комнату она подготовила специально для того, чтобы Вессель не вырвался и-под контроля, как и тот демон. На оборудование другой комнаты уйдёт время, а его у неё было мало.
"Что ж, надеюсь, Ник не будет против", – пожала она плечами.
Вампирша стала приближаться к парню, показывая клыки.
Я надеюсь, ты знаешь, как проходит ритуал обращения, – произнесла она прежде чем впиться клыками в шею Рагнара.
Вампир может обратить человека в себе подобного только по своему желанию. Андерсен полагала, что так всё было устроено затем, чтобы у людей не возникало соблазна поймать вампира, напоить его своей кровью, а потом выпить крови вампира, чтобы обратиться. Это было бы слишком легко, хотя, конечно, процесс поимки вампира нельзя назвать лёгким.
Закончив, Тора вытащила из-за пояса кинжал, сделала надрез на запястье и протянула руку к Рагнару, недвусмысленно намекая, что нужно сделать.
Но внезапно она почувствовала, как что-то словно сжимает её горло изнутри. Ей стало трудно дышать. Девушка не знала, померещилось ли ей, но комнату осветил очень яркий, слепящий свет. Её голова раскалывалась от боли, затем в глазах внезапно помутнело, и Тора почувствовала, что падает, но не могла ничего с этим поделать.
"Так не должно быть..." – было последним, о чём она подумала.

+1

9

Слова Торы не обнадёживали, но Рагнар ценил её откровенность.
Я надеюсь, ты знаешь, как проходит ритуал обращения.
Как только эти слова прозвучали, Вессель почувствовал острые клыки вампира. Его первой реакцией было отклониться, ударить магией – до того непривычно и даже несколько унизительно он себя чувствовал. Но Рагнар ничего не мог поделать. К тому же, Тора ведь спасала его, а не просто пыталась насытиться, выпив его кровь.
С каждой секундой Рагнар чувствовал, что слабеет. Его магия же, наоборот, рвалась наружу, но особенные цепи, сделанные, скорее всего, из иридия, блокировали её, не давали вырваться. Он чувствовал, как мечется демон, и от этого становилось неожиданно приятно. Если бы не ухудшающееся самочувствие, всё было бы намного лучше.
«Останови её! – как в старые добрые времена прозвучал голос демона в голове. – Это убьёт меня!.. и Её тоже».
Возможно, произнеси Касиан своё предупреждение в обратном порядке, он бы поверил, а так…
«Отправляйся к Криву», – ответил Весель.
Наконец, Андерсен закончила. Она куда-то отошла, затем протянула ему свою руку, из запястья которой текла кровь.
Рагнара вид крови нисколько не трогал, но мысль о том, что нужно её выпить, вызывала отвращение. Парень пытался его побороть, но от этого становилось только хуже. Что-то шло не так, и даже он это понимал. Он чувствовал, что его сила нарастает, и от этого изнутри у Рагнара поднимался жар, который не давал дышать.
Магу стало казаться, что его кто-то поджаривает на костре. Кажется, он закричал, затем его ослепил непонятный свет, и всё закончилось…

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Благими намерениями...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно