У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #256 О том, как тесен мир


Сюжетный эпизод #256 О том, как тесен мир

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Беатрикс Вессель, Эдгар Моретти
Место действия: штаб "Альянса"
Время действия: 17.05.1428 | 20:35
Ситуация: вторая встреча двух старых знакомых
Описание: После случившегося с её братом, Беатрикс решает обратиться за помощью к Торе. Пока она дожидается вампиршу, её замечает Эдгар.
Очерёдность постов: Эдгар Моретти, Беатрикс Вессель

0

2

Понятия «выходной день» для охотников быть не должно, но по субботам и воскресеньям штаб всё равно почти пустовал, что при «Карателях», что при «Альянсе».
«Всё то же самое, только одёжку сменили», – усмехнулся парень.
Сегодня Эдгар находился в штабе организации, так как ему было фактически нечем заняться.
Перемены, произошедшие здесь, лишь неуловимо изменили внешний вид здания. То, что здесь появились вампиры, нисколько его не смущало. Эдгар привык к переменам, да и вампиров не так сильно ненавидел. Он лишь считал, что у каждого преступления есть преступник, а на каждого преступника – закон. Если его нарушает вампир, значит, он умрёт. Жаль, не всегда было применимо к людям.
Моретти уже давно перестал задумываться о «справедливости» и прочем. Если бы такое понятие существовало, порядок вещей сейчас был бы другим. На троне, возможно, ещё сидел бы Ювел Вестерлунд, ну а Бёрка бы казнили за измену. Но такое могло произойти лишь в идеальном мире, которого никогда не будет.
Он поднялся на этаж, на котором находились кабинеты их лидеров. Многие пока ещё опасались здесь бывать, но не Эдгар. Ему было всё равно.
Дверь напротив кабинета Торы Андерсен была открыта, и парень, заглянув внутрь, увидел там знакомое лицо. Ему понадобилось меньше минуты, чтобы вспомнить, где он видел эту девушку.
Беатрикс Вессель? – тем не менее, произнёс он удивлённо.

+4

3

Беатрикс всё ещё чувствовала себя не очень хорошо, но она могла предположить, что Рагнару сейчас приходится хуже, но, что ещё важнее, она полагала, что долго её заклинание не продержится, и вот с этим нужно было что-то делать.
Знакомых магов, которые бы могли помочь выпутаться из сложившейся ситуации, у неё не было. Её первой мыслью, конечно, было обратиться к Тиграну Гоуду. Говорят, он маг весьма неплохой, но он работал на лорда Бёрка, поэтому ему сейчас Трикс доверять не могла. Вряд ли главе Тайной канцелярии понравится, что маг, работающий под его началом, связался с какой-то запретной магией. Конечно, он сам является тёмным магом, но он не будет ставить своё положение под сомнение всего лишь из-за придворного мага, даже если тот однажды ему помог.
По идее, за ту помощь Бёрк уже расплатился. Он сделал оборотней их целью и он включил Рагнара в состав Совета магов, поэтому его часть сделки тоже можно считать выполненной.
У девушки сейчас оставался последний, единственный вариант. Тора Андерсен. Однажды она уже помогла им, и Трикс надеялась, что поможет и в этот. В некотором роде, она была дружна с её братом. К тому же, вампирше было уж точно более семисот лет, и, возможно, её жизненный опыт подскажет решение.
К сожалению, Торы в штабе не было, и Вессель раздосадованно встряхнула руками.
"Почему, когда мне нужно, никого нет на месте?!" – думала она, волнуясь за брата.
В конце концов, решив не маячить перед дверью, девушка зашла в комнату, располагающуюся прямо напротив кабинета Андерсен. Дверь она оставила открытой, чтобы, в случае чего, сразу же "поймать" Тору.
Беатрикс Вессель? – услышала она мужской голос.
Она повернулась в сторону дверного проёма и увидела довольно знакомое лицо, но, то ли нервы, то ли что, вспомнить имя парня она так и не смогла.

+1

4

То, что девушка его узнала, Эдгар понял по глазам, хоть она и не сумела вспомнить, как его зовут.
Он улыбнулся:
Эдгар Моретти.
Предполагая, что и имя ей мало что скажет, он решил напомнить:
Мы встретились при весьма оригинальных обстоятельствах, о которых я поклялся не упоминать в обществе, дабы ваша светлая головка избежала проблем и, главное, верёвки.
Парень широко улыбнулся и вошёл в комнату.
Девушка всё равно была тут одна и бездельничала, поэтому Моретти посчитал, что его общество не будет лишним, тем более, что и ему тоже было абсолютно нечем заняться.
Он даже и не думал, что встретит Беатрикс Вессель здесь, в штабе «Альянса».
«Может, она работала в «Вендетте»? – подумал он. – Да нет, я бы знал…».
За все эти дни он видел её здесь впервые, как и её братца, хотя с последним он и не хотел видеться.
Никогда не думал, что встречу вас здесь, – хмыкнул Эдгар. – Когда мы встретились, вы не были похожи на рьяную последовательницу закона. Скорее, наоборот.
Обстоятельства, при которых они встретились впервые, были действительно очень необычными и интересными. Не каждый может похвастаться таким знакомством Тем не менее, новой встрече он был рад. Может быть, потому что Беатрикс была очень привлекательной девушкой?

+3

5

Имя даже близко не показалось ей знакомым, а вот когда он продолжил, Трикс вспыхнула от злости и смущения одновременно.
И тем не менее, вы имеете наглость мне об этом напоминать, – холодно произнесла она.
Никогда не думал, что встречу вас здесь. Когда мы встретились, вы не были похожи на рьяную последовательницу закона. Скорее, наоборот.
Беатрикс, которая и так была на пике раздражительности, захотела тут же немедленно прикончить этого парня. Свидетелей ведь обычно принято убивать, чтобы они уж точно никому не проболтались.
Эдгар Моретти был свидетелем того, как они с Рагнаром избавились от одного влиятельного торговца несколько лет назад. За этот заказ им хорошо заплатили, поэтому всё должно было быть очень гладко, чтобы не вызывать никаких подозрений. Всё бы ничего, но вот этот парень, который гуляет там, где не нужно, увидел их во время "работы". Видел он только Трикс, хотя и Рагнара тоже краем глаза заметил. Он клятвенно заверил её, что будет молчать. Раз уж их до сих пор никто не арестовал за убийство, значит, всё это время Моретти держал рот на замке. Или же он просто забыл о том, что случилось одной ночью на одной из улиц.
Я была бы рада вашему обществу, но сейчас вам лучше уйти, – сказала Трикс. – Я кое-кого жду, и это точно не вы.
Вессель была уверена, что в "Альянсе" у неё знакомых, помимо Торы, не будет, а оказалось, что она уже знает Габриэля, да ещё и Эдгара. А может, у неё ещё найдутся тут знакомые, что совсем не радовало девушку.

+2

6

И тем не менее, вы имеете наглость мне об этом напоминать.
Эдгар широко и безобидно улыбнулся:
Я не хотел.
Я была бы рада вашему обществу, но сейчас вам лучше уйти. Я кое-кого жду, и это точно не вы.
Девушка выглядела чем-то встревоженной, и Эдгару и вправду не хотелось навязываться, но он всё равно произнёс:
Раз вы сидите здесь и с такой надеждой смотрите на противоположную дверь, предположу, что это Тора Андерсен.
К сожалению, парень понятия не имел, где её Крив носит. Он вообще мало интересовался вампирами, хотя, признаться, они были совсем не такими, какими он их себе всю жизнь представлял. Хотя, может, они просто умело притворялись. Такой вариант был очень возможен.
Моретти не спешил садиться, тем более, что его присутствию сегодня здесь были не рады. Он лишь спросил у девушки:
Могу я чем-нибудь помочь?
Несмотря на то, что он был одинаково вежлив со всеми, свою помощь он предлагал далеко не всем. Он сомневался, что в этот раз он будет в состоянии чем-то помочь, но, может, сможет подсказать что-нибудь. Эдгар сам не понимал, откуда такие чувства к наёмнице, хоть и, возможно, бывшей. Он ведь не относился к тому типу людей, которые будут закрывать глаза на совершённое преступление.

+1

7

Беспечная улыбка парня взбесила Трикс ещё больше.
"Ходят тут всякие... – подумала она мрачно. – И чего ему от меня надо?"
К тому же, парень ещё и не собирался уходить, хотя она сказала ему прямым текстом, что ему стоит уйти.
Раз вы сидите здесь и с такой надеждой смотрите на противоположную дверь, предположу, что это Тора Андерсен.
Да вы просто гений логики!
Могу я чем-нибудь помочь?
В любое другое время Трикс бы признала, что парень производит положительное впечатление, но не сейчас, когда была взвинчена и только и искала повода, чтобы на кого-нибудь сорваться.
Сдерживаясь из последних сил, она спокойным и ровным голосом произнесла:
Благодарю, не стоит.
Встречать людей из прошлого не всегда приятно, особенно если они знают что-то о тебе – что-то, что может стать причиной смерти.
На практике Беатрикс Вессель был только один случай, когда она позволила свидетелю уйти живым, и именно этому человеку нужно было появиться здесь и сейчас, да ещё и делать всякие намёки!
"Наверное, тогда мне не дели его убить его глаза", – подумала девушка.
Парень был по-своему симпатичен, а его взгляд имел какое-то особое притяжение. Однако, сейчас было действительно не время думать об этом.
Шагов Трикс не услышала, но зато увидела, как Андерсен подошла к своему кабинету. Она встала со своего места в то же время, когда Тора вошла в свой кабинет.
До встречи, – бросила она Эдгару и быстрой походкой направилась к противоположной двери.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #256 О том, как тесен мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно