У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #252 За всё нужно платить


Сюжетный эпизод #252 За всё нужно платить

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Беатрикс Вессель, Рагнар Вессель
Место действия: особняк Вессель
Время действия: 16.05.1428 | 01:53
Ситуация: момент принятия сложных решений
Описание: Рагнар, решивший сегодня переночевать у себя в особняке, ведёт себя подозрительно, и Беатрикс приходится принять нелёгкое решение.
Очерёдность постов: Рагнар Вессель, Беатрикс Вессель

+1

2

За последние дни Рагнар очень устал. Вместе с другими магами, он отвечал за безопасность гостей. К тому же, на нём лежала ответственность за одного тёмного мага, который крайне интересовал империю. Нужно было проследить, чтобы он не натворил дел, пока находится в Ремпете. К тому же, череда убийств во дворце держала в напряжении весь Совет магов и всех прочих, кто был в курсе этого.
Было просто удивительно, что об убийствах знали не все, но императрица, глава Тайной канцелярии и военный советник сумели заставить знающих держать язык за зубами.
Весселю самому стало интересно, что же это за убийца такой. Он видел те трупы, и даже ему, привыкшему иметь дело с мёртвыми, стало не по себе. Это были не простые убийства. Людей пытали. Увечья были им нанесены ещё когда они дышали.
Выносить документы до этому делу за пределы дворца не разрешалось, поэтому Рагнару пришлось их всех оставить в своём кабинете, прежде чем уйти домой.
Сегодня он решил ночевать в их особняке. Он слишком давно там не был, и его лаборатория простаивала без дела. Но, что более важно, Рагнар переживал за Трикс. Он понимал, что она не маленькая беззащитная девочка, но избавиться от привычки её опекать было сложно.
Правда, как только Вессель убедился, что его сестра жива и здорова, он спустился в свою лабораторию.

+2

3

Трикс нисколько не удивило то, что Рагнар снова заперся у себя в лаборатории, как только пришёл. Она бы удивилась, если бы этого не произошло.
Прошло около двух часов после его прихода. Трикс уже спала, когда внезапно услышала сильный грохот откуда-то снизу и почувствовала, как трясётся под ней кровать.
Девушка мгновенно проснулась и тревожно огляделась по сторонам. Грохот повторился, и, накинув что-то на плечи, Вессель выбежала из комнаты и спустилась вниз.
Внизу никого не было. Грохот доносился из лаборатории, в которой был Рагнар. Когда эта мысль пришла ей в голову, Трикс снова сорвалась с места и побежала к лестнице, ведущей на подземный этаж. Дверь в лабораторию была распахнута. Девушка заглянула внутрь, но Рагнара там не было.
Иногда, когда её брат проводил эксперименты, и они были неудачными, в особняке слышался грохот. Бывали даже взрывы, но не такие сильные. Что же произошло в этот раз, Трикс не знала.
Рагнар? – крикнула она, выйдя из лаборатории.
Брат не отзывался, поэтому Беатрикс продолжила его звать. Не мог же он так крепко уснуть? И что это был за грохот? Он явно шёл откуда-то из лаборатории...

+1

4

Это тело, смотрящее на него из зеркала, ему не нравилось. Слишком хрупкое. Люди вообще были существами очень хрупкими.
Касиан поморщился.
Этот парень был слишком упрям. Не хотел так просто отдавать то, что задолжал. Сделку они заключили давно, и её срок уже истекал. Пришло время платить, а Рагнар Вессель не хотел отдавать то, что ему уже не принадлежало. Пришлось действовать по-своему.
Касиан уже много веков не выбирался из своего мира в этот. Демоны вообще очень редко жаловали этот мир своим присутствием.
Здесь ему не нравилось, но он был готов потерпеть. Тем более, что Касиан нашёл способ развлечься. Ему нравились убийства, а при правильном подходе они ещё и приносили ему пользу. Эти жалкие людишки так и не догадались, что убийца всегда был у них под носом. Правда, всё весёлое в том, что убийца и сам не знает, что он убийца.
Демон ухмыльнулся, и лицо Рагнара Весселя приобрело очень нехорошее выражение. Глаза странно сверкнули, но лишь на мгновение.
Рагнар! – послышался крик, от которого Касиан поморщился.
«Вот же надоедливая!» – поморщился он.
Парень, в чью шкурку он залез, ещё сопротивлялся внутри него, а, услышав голос сестрички, утроил свои усилия.
Касиан мгновенно понял, что эта хорошенькая блондиночка и была тем, кто удерживал Рагнара от падения в пропасть. Соответственно, если он её убьёт, Вессель больше не сможет удерживаться на краю…

+2

5

Девушка вздохнула и принялась подниматься наверх, где находилась комната Рагнара. Возможно, он, наконец, устал от своих бесконечных опытов и решил отдохнуть, тем более что в последнее время дома он появлялся реже, чем обычно.
Дверь в комнату была заперта, и Трикс, постучавшись, отворила её.
Рагнар был в комнате. Он не спал, так как стоял спиной к ней, что не объясняло того, почему он не отзывался, когда она звала его. И очень странно, что он не услышал грохота из своей любимой лаборатории. По идее, должен был первым выбежать вниз и взглянуть, в чём там дело. Ну а если решил вдруг там всё спалить, сначала должен быть её предупредить!
Я звала тебя, – сказала она, подходя ближе. – Думала, что ты внизу.
Брат не оборачивался. Он всё ещё разглядывал себя в огромном зеркале.
Вообще-то, зеркало предназначалось ей, но, когда его сюда заносили, слуги перепутали комнаты. Потом Трикс решила, что громадное зеркало в её комнате будет смотреться слишком вульгарно, и оставила его в спальне Рагнара, которому было всё равно, что там у него находится.
До сегодняшнего дня она ни разу не заставала брата за столь пристальным разглядыванием себя самого.
Девушка слегка сменила позицию, и парень, которого она увидела в зеркале, был мало похож на её брата. Выражение его лица было каким-то жестоким, не свойственным для Рагнара, хотя он тоже не был человеком мягким.
Беатрикс задержала дыхание и постаралась себя успокоить.
Нет, её брат не мог так сильно измениться всего за каких-то несколько дней. Но что же тогда с ним происходит?
У тебя всё в порядке? – спросила она осторожно, еле удерживаясь от того, чтобы отступить на два шага назад.

+1

6

Он услышал шаги ещё до того, как они раздались в комнате.
Я звала тебя. Думала, что ты внизу.
Голос у неё был приятный. Правда, ещё приятнее будет наблюдать за тем, как из неё вытекает кровь.
Касиан усмехнулся. Он уже успел насладиться этим зрелищем во дворце.
У тебя всё в порядке?
Не совсем, – имитируя голос Рагнара, ответил он.
Судя по реакции девушки, перемену в нём она заметила, но ещё не догадывалась, в чём причина. Но, даже если она догадается, вряд ли она сможет что-то сделать, ведь тогда ей придётся повредить шкурку своего любимого старшего брата.
Люди так сентиментальны, что порой забывают о своей собственной безопасности.
«Глупые и неразумные существа», – подумал Касиан.
Люди ему никогда не нравились, а магов он считал выскочками. Взять, к примеру, того же самого Рагнара. Подумал, что сможет воспользоваться его силой, а потом одурачить, не заплатив за её использование.
Касиан резко развернулся и, вытянув руку, вполголоса стал нараспев читать заклинание. Закончив, он резко взмахнул рукой и припечатал девушку к стене. Он постарался сделать это не очень сильно, чтобы ничего ей не сломать. Ему хотелось растянуть удовольствие от расправы с ней. И хотелось, чтобы Вессель помучился, изнутри наблюдая, как умирает его любимая сестричка.

+2

7

Голос принадлежал Рагнару, но что-то с ним было всё-таки не так. Трикс хорошо знала своего брата, чтобы мгновенно заметить, если что-то в его поведении изменилось.
Её догадки подтвердились уже в следующую минуту, когда невероятная сила подхватила Трикс и резко припёрла её к стене.
Трикс закричала. Как-то смягчить удар ей не удалось – существо, поселившееся в Рагнаре, действовало очень быстро. Слишком быстро, чтобы успеть хоть что-то предпринять.
Кто ты такой? – обратилась к нему Трикс, взгляд её был полон ненависти.
Вывод был очень прост – какой-то из экспериментов Рагнара не удался, и что-то с ним случилось.
"Я ведь давно замечала, что что-то с его силой не так. Он не должен быть таким сильным. Но я предпочитала делать вид, что ничего не происходит, потому что так было легче...", – подумала она.
Но сейчас было не время для обвинений самой себя. Нужно было действовать, иначе её убьют, а разумом и телом Рагнара завладеет кто-то другой.
Оставь моего брата в покое, – угрожающе проговорила Беатрикс.
Её магия была слабее, чем у Рагнара, но кое-что она тоже умела. Правда, проблема была в том, что Вессель не хотела покалечить брата, но без этого было никак.
Она закрыла глаза, концентрируя силу. Странно, но сейчас ей это удавалось с большим трудом. Будто бы кто-то перекрыл канал к её источнику силы. Трикс не хотелось верить, что существо, затаившееся внутри её брата, насколько сильно.
Девушка изо всех сил направила заклинание в сторону Рагнара. Оно было намного мощнее тех, что она обычно создавала. Если бы это был обыкновенный противник, он бы уже умер от болевого шока, но проблема была в том, что Трикс и знать не знала, с кем она имеет дело.

+1

8

Касиан улыбнулся и постарался при этом сделать так, чтобы улыбка получилась менее ехидной. Кажется, ему это не удалось.
Оставь моего брата в покое.
Угрожающий голос девушки был таким нелепым, что блондин не смог удержаться от ухмылки.
Он бы с радостью сменил эту шкурку на какую-нибудь другую, но Вессель и так слишком долго его обманывал, поэтому для начала он хотел, чтобы маг помучился. Касиан даже сейчас чувствовал, как тот пытается вырваться из своих пут, вернуть себе контроль над своим телом, но он так же знал, что парню это никогда не удастся.
«Ты будешь в моём плену до тех пор, пока я не решу, что с тебя достаточно», – подумал он.
А Беатрикс Вессель, тем временем, запустила в него смехотворно бесполезным заклинанием. Для Касиана это была словно щекотка.
Ошибочка, блондиночка, – усмехнулся он. – Это заклинание для малышей! Ты ведь такого эффекта хотела добиться?
И он вернул девушке её же заклинание, правда, в щадящей форме. Он ведь не хотел, чтобы она умерла прямо сейчас.
Прости, но против меня такие фокусы не сработают. К тому же, ты своего брата покалечишь, а не меня.
Он стал медленно приближаться к девушке, не отрывая от неё взгляда.
Дело вот в чём, – начал он, и его глаза загорелись красным огнём. – Несколько лет назад, когда вы двое ещё были в бегах в Минуре, твой брат заключил со мной сделку, и время выплаты уже прошло, а плату я так и не получил. Я пришёл забрать своё, а заодно и показать наглому мальчишке, что нельзя обманывать демона.
Больше скрываться не имело смысла. Девушка уже поняла, что он не её брат, да и всё равно ведь она скоро умрёт.

+3

9

Девушка была удивлена тому, как легко было воспроизведено её заклинание. Это существо не приложило никаких усилий, а эффект был почти убийственным. Беатрикс понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя.
Что ты сделал с моим братом?
Теперь, когда она видела силу этого существа, ей стало страшно за брата. Есть ли надежда, что Рагнар всё ещё где-то внутри?
Дело вот в чём. Несколько лет назад, когда вы двое ещё были в бегах в Минуре, твой брат заключил со мной сделку, и время выплаты уже прошло, а плату я так и не получил. Я пришёл забрать своё, а заодно и показать наглому мальчишке, что нельзя обманывать демона.
Трикс не сразу поняла то, что сейчас было сказано.
Существование демонов она всегда считала бредом. Конечно, формально считалось, что каждый тёмный маг поклоняется Криву и имеет дела с демонами каждый день своей жизни, но так думают либо совсем безмозглые, либо ничего не смыслящие в магии. За всю свою жизнь Беатрикс ни разу не сталкивалась ни с единым признаком существования демонов, не говоря уже о Криве.
Но, спустя несколько минут, девушка стала собирать факты воедино. Сила Рагнара существенно увеличилась, и именно благодаря ей они и смогли спастись. У него в арсенале были такие заклинания, о которых Трикс никогда не слышала. И потом, эти его опыты и то странное ощущение всякий раз, когда он применял свою магию...
"Неужели он... заключил сделку с демоном?" – подумала Трикс.
То, что брат сделал это ради неё, чтобы вытащить из Минура, девушка не сомневалась, и теперь настал её черёд вытаскивать Рагнара из передряги, в которую он попал.
Я знаю, что ты ещё там, Рагнар, – сказала она, глядя на демона, пытаясь достучаться до брата. – Ты сильнее. Намного сильнее, чем это ничтожество. Борись, прошу тебя!

+2

10

Рагнар был зол сам на себя за то, что оказался недостаточно силён, чтобы противостоять демону. Он боролся столько лет, но именно сейчас его защита дала трещину, чем этот ушлый тип и воспользовался. Теперь же парень не знал, как вернуть себе контроль над собственным телом и разумом.
Все эти убийства во дворце были его рук делом. То есть, убивал их, конечно, не он сам, но погибали они всё равно от его рук. Вессель не смог остановить демона, называющего себя Касианом.
Демон внутри него ликовал, потому что был как никогда близок к тому, чтобы получить своё.
Я знаю, что ты ещё там, Рагнар. Ты сильнее. Намного сильнее, чем это ничтожество. Борись, прошу тебя!
Голос Трикс придал ему сил, но их было не достаточно, чтобы победить.
Рагнар в бессилии метался внутри собственного тела, но снова так ничего и не добился.
«Если я его не остановлю, он убьёт Трикс», – подумал Вессель и возобновил свои усилия.
На этот раз он старался лучше, потому что не мог позволить любимой сестрёнке умереть из-за его глупости и жажды силы. Вессель не мог не предусмотреть, что однажды такое случится, поэтому на этот случай у него было приготовлено заклинание. Правда, оно уничтожит и его тоже, но, наверное, он это заслужил – после всего, что сделал.
В шкафу, – придя в себя, произнёс он. – Самое нижнее заклинание.
Он знал, что у Трикс хватит сил, хотя, возможно, на некоторое время она их и лишится. Но это был единственный способ его остановить.
Прости, – сказал он очень тихо. – И береги себя, сестрёнка.

+2

11

Было не так сложно заметить очередную перемену в Рагнаре. На этот это был действительно он. Пропал сумасшедший блеск в глазах, да и голос стал совсем другим. Может, манера говорить и не изменилась, но интонации были другими.
Однако, когда Трикс осознала, что именно сказал ей Рагнар, она была в растерянности.
"По-видимому, ты и это предусмотрел", – подумала она печально.
Её брат был одним из тех людей, которые умеют находить решения к самым сложным задачам. Даже в безысходной ситуации он не отчаивался и придумывал, как из её выпутаться. Поэтому, когда Рагнар говорил слово "невозможно", вероятнее всего, так и было. В данной ситуации он не видел другого выхода.
Правда, это всё равно не нравилось Беатрикс. Она не могла убить собственного брата, который защищал её и был самым дорогим человеком на свете. И она знала, что, случись нечто подобное с ней, Рагнар сделал бы всё возможное и невозможное, чтобы её спасти. Поэтому, как же могла она поступить иначе?
Девушка судорожно сжала руки в кулаки.
Она никогда об этом не говорила Рагнару, но некоторые заклинания из его арсенала были доступны и ей. У Трикс было меньше практики и гораздо меньше сил, но с одним заклинанием она смогла бы справиться.
У неё ушли месяцы, чтобы расшифровать его и понять, так как заклинание было написано на неизвестном ей языке. Впрочем, она нашла записанное Рагнаром же произношение этих непонятных слов, но на освоение всё равно ушло очень много времени, не говоря уже о практике.
"Я справлюсь", – подумала Вессель и начала уверенным голосом произносить формулу.
Когда она закончила, её брат упал замертво на ковёр. Он был жив, но не имел способности ни двигаться, ни мыслить, ни использовать магию, а существо внутри него так и застряло там без возможности творить зло.
Заклинание долго не продержится, и Трикс это понимала, поэтому решение проблемы нужно было искать незамедлительно.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #252 За всё нужно платить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно