У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #250 Будь моей женой


Сюжетный эпизод #250 Будь моей женой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Карина о’Коннелл
Место действия: особняк Бёрка --> главная площадь
Время действия: 12.05.1428 |22:45
Ситуация: предложение
Описание: Так как всё внимание было приковано к виновникам торжества, Алек и Карина решают незаметно уйти, и парень делает предложение Карине.
Очерёдность постов: Карина о’Коннелл, Алек Юханссон

0

2

Карине не нравился Константин Бёрк, но свадьба была шикарной. Тем не менее, девушке становилось невыносимо здесь находиться. В лицо ей никто ничего не говорил, но вот за спиной шептались много.
Быстро же она нашла замену Вудсу, – то и дело слышала она, но, стоило повернуться, и никого не было.
Ей надоело то, что её обсуждают эти люди, которые ничего не знают ни о ней, ни о Рике. Их единственной проблемой является вопрос о том, что же одеть на очередной приём. Никто из них и представить не мог, как тяжело было Рику всё это время, как он боролся с тем, кем он стал по чужой воле.
Карина оглянулась по сторонам и, найдя Алека, направилась к нему.
Я хочу отсюда уйти, – сказала она. – Думаю, приличия нам уже это позволяют. Я достаточно наслушалась о себе за весь этот вечер.
О'Коннелл догадывалась, что Алеку здесь нравилось не больше, чем ей, поэтому её желание не казалось ей эгоистичным. К тому же, она была уверена, что никто и не заметит их отсутствия. К концу вечера всё внимание было приковано к жениху и невесте. Впрочем, на них стоило посмотреть – что бы ни было, смотрелись они эффектно.

+1

3

То, что свадьба будет сбором хищников, Алек предполагал ещё до того, как сюда пришёл.
Правда, сегодня всё же были некоторые отличия.
Присутствие высоких гостей, например. Или же, что было более значимым, их с Кариной совместное появление в обществе. Ну и, пожалуй, наследник семьи Арн, которым вновь стал Себастьян. Юханссон мог только гадать, что же заставило парня принять такое решение. Просто так он бы на такое не пошёл. Да, в нём было тщеславие Арнов, но только ради славы и денег Ян не принял бы такое решение. Он слишком давно не был в том обществе и отвык от него, привык его ненавидеть, и вернуться было нелёгким решением. Уж в этом можно было не сомневаться.
Я хочу отсюда уйти, – сказала Карина, оказавшись рядом.
Алек и сам был бы рад оказаться где-то в другом месте.
Думаю, приличия нам уже это позволяют. Я достаточно наслушалась о себе за весь этот вечер.
Он хотел бы оградить Карину от всех сплетен, но не мог этого сделать. Даже женитьба на ней не остановила бы разговоры, хотя, когда она будет носить его фамилию, может, о ней и поостерегутся судачить.
Пошли отсюда, – сказал он решительно. – Мне тоже всё это надоело.

+2

4

Алек поддержал её желание уйти отсюда, как она и предполагала.
"По крайней мере, я не одинока в том, чего хочу", – подумала она.
С Алеком всё было просто. Куда проще, чем с Риком. Карине не нужно было задумываться над тем, как себя вести и что говорить. Алек знал её такой, какой она была. Настоящей. Не нужно было притворяться и обдумывать слова, прежде чем их произносить, а это намного облегчало общение.
Они стали близки за такое короткое время, что Карина удивлялась, как это раньше они обходились друг без друга.
Когда они вышли из особняка лорда Бёрка, то направились в карету Алека. Несмотря на то, что время было позднее, девушка заметила, как ещё одна карета подъехала к особняку. Поздний гость? Или незваный гость?
О'Коннелл не смогла разглядеть того, кто находился в карете. Из-за освещения она видела только силуэт. Можно было, конечно, воспользовавшись магией огня, посветить на лицо мужчины, но это было бы крайне неприлично. Карина такого даже в детстве не проделывала, когда такие выходки ещё могли бы ей простить из-за возраста.

+1

5

Алек повёл девушку к своей карете. На этот вечер у него были планы, поэтому приехал он отдельно от своих родителей, чтобы иметь возможность так же и уехать отсюда.
Что сказать, он предвидел, что до конца вечера он в особняке Бёрка сидеть не будет.
Парень волновался, но решение его было твёрдым.
Они выехали со двора, но направились не в сторону особняка о’Коннеллов, а в сторону центральной площади. На этот вечер у Алека были свои планы, и он надеялся, что Карине они придутся по душе.
Когда карета остановилась, он вышел первым и подал руку Карине, помогая ей выти. Рука девушки была такой хрупкой, но очень тёплой, как и сама Карина. Не отпуская её руки, он повёл её в самый центр площади, ничего не говоря.
Людей здесь было много, как и всегда. Юханссон сначала хотел, пользуясь своим именем, на сегодня очистить площадь, но подумал, что это будет уже чересчур. Он не любил злоупотреблять своим положением.
Когда они оказались в центре, Алек остановился и принялся оглядываться по сторонам, ища своего человека. Поначалу он не мог его отыскать среди всей толпы, но вот мелькнула спина в чём-то очень ярком. Странно одетый парень на мгновение обернулся и кивнул Алеку, говоря, что всё готово.

+1

6

Карина не следила за дорогой, потому и удивилась, когда они оказались не у особняка о'Коннеллов, а на главной площади.
Девушка удивлённо посмотрела на Алека, но тот не стал ничего объяснять и просто куда-то её повёл. Наконец, они остановились, и Алек стал оглядываться по сторонам, словно ища кого-то.
Что за странное, подозрительное поведение? – улыбнулась Карина. – Ты что-то скрываешь, Алек Юханссон.
Обычно парень так себя не вёл, и Карине от такой резкой перемены было как-то не по себе.
Они находились в самом центре площади. Толпа людей мешала разглядеть и понять, что тут происходит. О’Коннелл уже отвыкла от такого.
Каждый день здесь было так же людно. Кто-то растрачивал здесь свои деньги, а кто-то их зарабатывал. Третьи же промышляли здесь незаконным путём. Каждый находил свой способ.
Когда-то давно Карине нравилось здесь бывать, потому что здесь она была свободна, но сейчас свобода ассоциировалась у неё с другими понятиями. Удивительно, как же быстро меняются люди под воздействием событий и времени. А ведь когда-то она думала, что никогда не изменится…

+2

7

Алек никогда в жизни не занимался ничем подобным. Да он и помыслить не мог, что когда-нибудь будет вести себя словно полный кретин, но всё когда-то случается впервые.
Неважно, какой он получит сегодня ответ, он не будет сожалеть о том, что хотя бы попытался.
Парень кивнул своему человеку, и через несколько секунд небо над ними осветилось тысячами ярких красок. Он услышал, как зашумела от восторга толпа, но для него именно в этот момент было важно присутствие лишь одного человека.
Салют всё продолжался, а Алек смотрел на Карину, затем, дождавшись, когда их взгляды пересекутся, опустился на одно колено и, держа в руках кольцо, изготовленное специально для неё, слегка хрипловатым от волнения голосом спросил:
Карина О’Коннелл, ты выйдешь за меня замуж?
«Олух, это нужно было не так сказать!» – мысленно стукнул себя по голове Алек.
Ему было всё равно, что люди думают и говорят о ней. Он хотел, чтобы они стали мужем и женой – не потому, что так выгодно для их семей или потому что это спасёт Карину от ненужных сплетен. Он хотел этого, потому что всегда любил эту девушку, хоть и держался от неё на расстоянии по определённым причинам. Теперь эти причины были слишком далеко.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #250 Будь моей женой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно