У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Да будет так!


--> Да будет так!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Наоми Хантер, Тора Андерсен
Место действия: убежище вампиров, кабинет Доминика Левинаса
Время действия: 17.05.1428 | 16:20
Ситуация: компромисс
Описание: Так как за последние дни было убито немало вампиров, Тора и Ник решают взять ситуацию под свой контроль. Выстраивая логическую цепочку событий, они выходят на нужный след, и как раз в это время к ним в убежище приходит Наоми Хантер.
Очерёдность постов: Доминик Левинас, Тора Андерсен (несколько постов) --> Наоми Хантер, Доминик Левинас, Тора Андерсен

0

2

Доминик сидел с ногами на подоконнике, прислонившись спиной к кладке. Локти его опирались на колени, позволяя периодически грызть пальцы, волосы были порядком растрепаны.
Тора расположилась где-то в комнате. Вампир не смотрел на нее, лишь ощущал ее присутствие, и периодически, перебрасывался с ней негромкими фразами.
В комнате царила напряженная атмосфера. И, казавшись спокойным, Ник не до конца сдерживал свои силы и эмоции.
- Это необходимо пресечь! - в конце концов высказался Левинас.
Они успели обговорить множество версий случившегося, но так и не пришли к вразумительному результату. Кто был нападающим, какова была его цель, что он хотел показать? Подобный щелчок по носу, был не слишком болезненным для Ника, но вполне ощутимым. На его территории убивают его же вампиров, которых он должен был защищать. Совесть его не мучила, его задевал сам факт, что кто-то хозяйничает на его территории.
Взлохматив волосы, и потряся головой, Доминик вновь подал голос:
- Хорошо, предлагаю продумать все еще раз, не может быть, чтобы мы не знали, что твориться у нас под носом. Кажется, кретинизм Берка - это очень заразная вещь. Это кто-то не особенно сильный, он нападает только на молодняк. Но у нас повальное большинство вампиров не превысило порог в двести лет. Убивает он нас недавно, а значит, только недавно мог появиться в столице. Либо же, кто-то из вампиров спровоцировал убийцу.
Ник снова сжал зубами ноготь, словно ему было двенадцать лет.
- И я снова путаю сам себя.

+2

3

Тору тоже напрягало то, что вампиров кто-то истребляет. Это не "Вендетта" и не "Каратели", потому что этих организаций больше нет. Можно было, конечно, предположить, что это сделали те люди или маги, которые раньше состояли в этих двух организаций, но которые сохранили свою веру в то, что вампиры – это зло, которое нужно истреблять. Правда, эту мысль Андерсен откинула почти сразу. Количество убитых вампиров всё возрастало, поэтому можно было с уверенностью сказать, что это были не люди. И даже не маги. Если бы такое было бы им по силам, то популяция вампиров сократилась бы гораздо раньше.
Ник тоже находился в комнате, нервный и раздражённый.
Это необходимо пресечь! – после долгого молчания сказал он.
Тора ничего не ответила. Ей нечего было сказать. Все свои предположения она уже высказала, поэтому сейчас напряжённо думала.
После некоторого молчания Ник снова начал рассуждать вслух. Тора слушала его вполуха, потому что была погружена в собственные мысли.
... Либо же, кто-то из вампиров спровоцировал убийцу.
Почему-то именно эта фраза прокручивалась в голове девушки уже который раз.
Габриэль ещё не вернулся? – спросила она. – Ты прав, убивают молодняк, но Габриэль гораздо старше них и сильнее. Его не так-то просто убить, хотя и возможно.
Андерсен нахмурилась. Она связывала исчезновение Торреса с чередой убийств, но ученик Ника пропал немного раньше. И это произошло после...
... после одной операции с убийством нескольких оборотней, – произнесла задумчиво Тора, глядя не на Ника, а на стену. – Помнится, у нас с ним ещё был разговор. Габриэль сомневался в том, что они убили тех оборотней. Если подумать, то всё сходится. Габриэль убил тех оборотней, затем было нападение на Юханссона и О'Коннелл, а через некоторое время пропал Габриэль и стали появляться трупы вампиров. Это оборотни, Ник.

+1

4

Габриэль ещё не вернулся?
- Не видел его. Но, если честно, и не стремился, - ответил Левинас.
- Если подумать, то всё сходится. Габриэль убил тех оборотней, затем было нападение на Юханссона и О'Коннелл, а через некоторое время пропал Габриэль и стали появляться трупы вампиров. Это оборотни, Ник.
Как ни крути, а предположение Торы было очень логичным.
- Думаешь, оборотни обнаглели настолько, что начали нападать?
Ему не очень понравилась эта новость. Вернее, не понравилась совсем. Из-за его реформ вампиры были сейчас в шатком, подвешенном состоянии, и им очень нужно было крепко крепко стать на ноги, занять уверенную позицию. Но так или иначе, эти блохастые твари не имели права высовывать нос из своих глубоких нор.
- Мне кажется, или кривовы перевертыши забыли свое место, и следует напомнить им, что не только у вампиров молодняк не отличается силой и способностями? - протянул Левинас в пустоту.
Его начинала одолевать злость. Таурту он считал своим городом, и не терпел посягательств на то, что считал своим. Возможно, ему и удается дурачить всех сумбурными выходками и шутками, но, почти тысячелетниму вампиру, всегда найдется чем удивить своих недоброжелателей.

+4

5

Тора закусила губу, раздумывая над сложившейся ситуацией, а она была скверной.
Если это оборотни, то у них будет ещё один повод их убить, но была ещё возможность, что полуживотные к этому не причастны, и вот тогда перед ними образовывалась проблема гораздо больше. Оборотни были знакомым противником, и с ними сражаться будет легче, в случае чего. Неизвестного же противника сначала нужно обнаружить и распознать.
Мне кажется, или кривовы перевертыши забыли свое место, и следует напомнить им, что не только у вампиров молодняк не отличается силой и способностями?
Мне эта идея нравится, – ответила Тора медленно.
Она, правда, всё равно не была уверена, что убийства вампиров на этом прекратятся. Скорее, вражда между оборотнями и вампирами усилится.
Так что? Убьём парочку оборотней и начнём уже выяснять, причастны ли эти животные к убийству вампиров или нет?
Это звучало так заманчиво, что Андерсен была готова хоть сейчас отправляться на поиски оборотней.
Конечно, не прямо сейчас, но через несколько часов, когда солнце скроется.
Впрочем, спешить не стоило. Поспешность могла привести к ещё худшим последствиям.
Она хотела добавить что-то ещё, когда услышала шаги на этом этаже. Сначала она подумала, что это очередной недремлющий днём вампир, но, когда шаги стали ближе настолько, что Андерсен сумела услышать стук сердца, она поняла, что это точно был не представитель их расы.
Девушка метнула быстрый взгляд в сторону Ника, который тоже должен был заметить то же, что и она, но с места Тора не сдвинулась.

0

6

Так что? Убьём парочку оборотней и начнём уже выяснять, причастны ли эти животные к убийству вампиров или нет?
- Мне больше нравится идея с тем, чтобы взять одного, и узнать у него насчет всех его друзей и дел в городе, который они потеряли, - сказал Доминик. Идея поразвлечься и перебить зверей ему нравилась, но куда больше нравилось и то, что можно узнать об их планах, об их количестве, и, заодно, перекрыть им дорогу в столицу, вернее, тропку, по которой они приползали со своего острова.
Казалось, у них уже созрел конкретный план действий, но, внезапно, их прервали. В доме появился посетитель, которого ждали увидеть здесь меньше всего. "Оборотни. Легки на помине!", - зло подумал Левинас, заодно размышляя о том, что же их сюда привело. "Если это попытка устанавливать свои законы и правила, то это будет самая глупая вещь в их жизни, и самая последняя".
Слыша обрывки мыслей, и обрывки впечатлений, уже слыша легкую поступь шагов, Ник знал, что пришедшая является женщиной. Он пару мгновений посмотрел на дверь, затем встал, и прежде, чем раздался предполагаемый стук в дверь резко распахнул двери в комнату, холодно, сверху вниз смотря на гостью.

+3

7

То, что к ним в гости заявился оборотень, не могло понравиться Андерсен. И дело было вовсе не в том, что она боялась их. Ей просто не нравилось,что блохастые твари будут расхаживать там, где она столько времени наводила порядок!
Ник, который тоже уловил чужое присутствие, резко вскочил с места и направился к двери, широко распахнув её до того момента, когда гость, а вернее, гостья, решится сама это сделать.
Надо признать, женщина не напоминала блохастую тварь, только что упомянутую Торой. По крайней мере, выглядела она очень ухоженно.
Вампирша не сдвинулась с места. Она лишь подняла взгляд на гостью и с милой улыбкой спросила:
Чем обязаны?
Она решила не накидываться сразу на неё, показав, что вампиры всё-таки не варвары, в отличие от тех же самых оборотней. Впрочем, Андерсен была готова в любой момент сорваться и разорвать на части эту женщину, за чем бы она сюда ни заявилась. С её стороны это было очень смело и дерзко прийти сюда, но и за то, и за другое нужно будет расплачиваться.
Ник, мне так кажется, или судьба подкинула нам подарочек? Кажется, нам не придётся искать животных по всему городу – одна из них сама сюда пришла...
Как и она сама, Левинас тоже не прощает, когда его людям причиняют вред, а особенно, когда их убивают. Если Тора была права, и оборотни действительно приложили к этому свои лапы, то эта брюнетка оказалась в большой беде, ибо Андерсен не собиралась дать ей уйти.

+1

8

К сегодняшней встрече Наоми подготовилась заранее. На шее висел амулет, сделанный по заказу. Он был сделан из особого камня и был способен защитить владельца от ментального воздействия любого уровня. Наоми, конечно, была уверена, что и такую защиту можно сломать, но интересная часть была в том, что, если кто-то и будет в состоянии это сделать, камень на цепочке обязательно сломается, так что Хантер будет знать, что её сознание не защищено. Впрочем, она надеялась, что лидер вампиров не дойдёт до такой наглости. Она шла к нему на переговоры, а не на исповедь, поэтому имеет право на тайные закоулки в своём сознании.
У неё были аргументы, которые она собиралась использовать в сегодняшнем разговоре. К тому же, в подвале у неё находился один полумёртвый и медленно регенерирующий вампир. Со всеми сломанными костями, палёной кожей и другими тяжкими ранениями быстро не придёшь в себя. Хантер была почему-то уверена, что этот вампир очень дорог Левинасу, ну а если она ошибалась, то тоже ничего страшного – она с радостью его убьёт по возвращении. По крайней мере, в доме не будет смердеть вампиром.
Идя по особняку вампиров, Наоми не таилась. Слух вампиров намного острее, чем у неё, поэтому услышать её должны были в любом случае.
Она полагалась на свои ощущения, поэтому шла туда, куда её вели инстинкты.
В одной из комнат была высокая концентрация силы, и Хантер решила, что туда ей и нужно.
Она не ошиблась, так как дверь широко распахнулась ещё до того, как она успела решить, стоит ли постучаться или просто вышибить жалкую деревяшку.
Надо же, меня тут ждут в полном комплекте, – улыбнулась Хантер. – Что ж, это хорошо. Потрачу меньше времени на объяснения.
Она прошла мимо вампира и уселась в свободное кресло, положив одну ногу на другую, но так, чтобы платье не задралось вверх, что нисколько бы не смутило Наоми, но было бы излишним в данной беседе.
Добрый день, – широко улыбнулась она. – Полагаю, Доминик Левинас и Тора Андерсен. Я Наоми Хантер. Обо мне вы, должно быть, не слышали, но я не тщеславна, как некоторые, и ко всеобщей известности не стремлюсь, – фыркнула Наоми, вспомнив одну неприятную личность. – Я здесь лишь для того, чтобы защитить своё и, возможно, вернуть вам ваше. Мёртвых я воскресить не смогу, но вот кое-кого от смерти спасти могу вполне. Всё зависит от того, какой оборот примет наш сегодняшний разговор. Так что давайте приступим.

+1

9

Ник, мне так кажется, или судьба подкинула нам подарочек? Кажется, нам не придётся искать животных по всему городу – одна из них сама сюда пришла... - говорила Тора, пока гостья довольно нахальным образом решила сесть в кресло без приглашения. Будь у Доминика моральные принципы, выработавшиеся годами, привычка к этикету и правилам поведения - его бы определенно оскорбило поведение незваной гостьи. Но, поскольку Ник во многом был раздолбаем, пофигистом, и личностью, редко придерживающейся одной линии поведения, он на это лишь хмыкнул и доверительно сказал Андерсен:
- Не все сильны умом, увы.
"Девочка старается показать свою силу и независимость, но, тем не менее, защитный амулет, все же, надела", - подумал Ник, осознавая, что женщина наводила справки о них и их способностях.
Добрый день, – начала гостья.
- На дворе ночь, вообще то, - напомнил негласную истину Левинас, захлопнув с глухим стуком дверь.
Полагаю, Доминик Левинас и Тора Андерсен. Я Наоми Хантер. Обо мне вы, должно быть, не слышали, но я не тщеславна, как некоторые, и ко всеобщей известности не стремлюсь, - подкинула она шпильку в сторону вампиров, чем изрядно порадовала Доминика, который был старше, по ощущениям, минимум втрое говорившей.
- Наверное, это потому, что нечего продемонстрировать широкой общественности, - смотря на Тору сказал Ник, - выскочек много, даже, среди зверей, - усмехнулся он.
Я здесь лишь для того, чтобы защитить своё и, возможно, вернуть вам ваше. Мёртвых я воскресить не смогу, но вот кое-кого от смерти спасти могу вполне. Всё зависит от того, какой оборот примет наш сегодняшний разговор. Так что давайте приступим.
- Я вижу, - задумчиво прошелся он по комнате, - вы дама, любящая все держать под контролем и переходящая сразу к делу. Тогда, я с удовольствием поддержу вашу инициативу. Вы начинаете убивать молодых вампиров, ибо на кого-то более самостоятельного у вас не хватает силенок, и, видимо, стараетесь продемонстрировать мне свою силу, независимость и могущество. А потом приходите сюда, видимо в надежде, что маразм меня окончательно извел, и я буду действовать так, как мне будет диктовать полу разумный молодой оборотень? Забавно, не права ли? - обратился он к Торе, а, затем, повернувшись снова к Наоми, он сказал, четко глядя ей в глаза:
- Вы живете в столице, только потому, что вам это позволил в свое время я. Но, не поверите, мы только что обсуждали ваш вопрос, и вот что вспомнили - недавно, каких-то ничтожных пару сотен лет назад, оборотни поступили настолько нагло, что нарвались на ярость людей, которые погнали их до самого юга. Не скрою, бегать за вами было очень приятно, но прошу подумать о том, что теперь ситуация будет несколько иной - охотиться будут не люди, а вампиры, которым не нужно будет более прятаться от людей, в отличии от оборотней. И поверьте мне, за каждого убитого вами ребенка, я буду вырезать вас десятками.
А начну я с вас, так неосторожно пришедшей ко мне в дом без приглашения самостоятельно, и эта побрякушка,
- он немного дотронулся сознанием до сознания оборотня, позволяя кулону Хантер ощутимо нагреться, - нисколько не поможет укрыть информацию о том, где же прячутся остальные зверюшки, которых даже вынюхивать теперь не придется.
Так что я, в силу свое великодушности, позволяю попытаться вам сказать последнюю колкость, и да - давайте приступим.

Доминик сознательно не делал упора на присутствующей рядом с ним Торе, зная, что она сама найдет теплые слова приветствия. А также, он очень сомневался, что у Наоми найдется амулет и против ее способностей, ведь способности Андерсен было сложно назвать типичными, хоть на первый взгляд они таковыми и считались.
Возможно, со стороны они казались всем сварливой парой, или даже мамочкой и сынком - настолько разные линии поведения были у них. Но очень часто, их противники забывали, что на пару им около полторы тысячи лет, и вся напускная бравада может моментально слететь под налетом ураганного гнева, способного разрушить все на своем пути. Наоми Хантер не была молода, как для оборотня, но по сравнению с присутствующими вампирами, она была просто ребенком, который очень много имел дел с людьми, и очень мало с вампирами, особенно такими старыми.

+3

10

Тора ненавидела плохие манеры, особенно в своём присутствии.
Разумеется, вы можете присесть, – язвительно произнесла она, глядя в упор на пришедшую.
Ей было интересно, тупость ли привела сюда эту женщину, или это было что-то ещё.
"Она заявляется сюда и ещё смеет диктовать свои условия?"
В последнее время среди зверей появилось слишком много тех, кто претендует на власть в столице, – произнесла Тора. – Куда, кстати, делась ваша предшественница? А её брат? Впрочем, против Уильяма я ничего не имею, как ни странно.
Впрочем, она уклонилась от темы, поэтому добавила:
А вот ваших действий я не понимаю совершенно. Вы приходите к нам в дом и открыто признаёте, что это на вас лежит вина за убийство Крив знает скольких молодых вампиров. На что вы надеетесь? Что мы испугаемся и, поджав хвосты, убежим? Вот только поджимать хвост – это свойство животных! Вы убили сотню, мы обратим две. Если понадобится, мы истребим всех оборотней в этом городе за одну ночь.
Все эти убитые вампиры когда-то пришли к ним в надежде на защиту и покровительство, а в итоге они мертвы. Кто станет доверять им с Ником, если они даже не в состоянии защитить своих подопечных? Или хотя бы отомстить за них.
Но тут дело было вот в чём – то, что они ещё этого не делали, вовсе не значило, что они этого не могут.
Если произошедшее было объявлением войны со стороны оборотней, то Тора была готова начать её хоть сейчас.
Вам лучше поскорее выложить суть дела, ради которого вы сюда пришли, пока я ещё сдерживаюсь. Иначе я передумаю вас выслушать и просто убью.

+2

11

Два старых вампира, кажется, решили посоревноваться в остроумии, но, как считала Наоми, у них этого плохо получалось. Выглядели они со стороны точно старые маразматики, которыми и являлись.
На дворе ночь, вообще-то.
Демонстративно посмотрев в окно, Наоми усмехнулась:
Может, для вампиров и ночь, но я, хвала всем богам, не проклята на то, чтобы прятаться от солнца и жить, словно крыса в норе.
Вы начинаете убивать молодых вампиров, ибо на кого-то более самостоятельного у вас не хватает силенок, и, видимо, стараетесь продемонстрировать мне свою силу, независимость и могущество. А потом приходите сюда, видимо в надежде, что маразм меня окончательно извел, и я буду действовать так, как мне будет диктовать полу разумный молодой оборотень? Забавно, не права ли? Вы живете в столице, только потому, что вам это позволил в свое время я. Но, не поверите, мы только что обсуждали ваш вопрос, и вот что вспомнили – недавно, каких-то ничтожных пару сотен лет назад, оборотни поступили настолько нагло, что нарвались на ярость людей, которые погнали их до самого юга. Не скрою, бегать за вами было очень приятно, но прошу подумать о том, что теперь ситуация будет несколько иной - охотиться будут не люди, а вампиры, которым не нужно будет более прятаться от людей, в отличие от оборотней. И поверьте мне, за каждого убитого вами ребенка, я буду вырезать вас десятками.
Хантер улыбнулась уголками рта и ответила:
Какая пламенная речь… не поверите, но я чувствовала то же самое, когда ваш неадекватный вампир убивал моих учеников. Убийство вашего молодняка – всего лишь ответ на его действия.
В Наоми снова вскипела ярость, хотя она дала себе слово сохранять спокойствие.
Тут вмешалась Андерсен:
Вам лучше поскорее выложить суть дела, ради которого вы сюда пришли, пока я ещё сдерживаюсь. Иначе я передумаю вас выслушать и просто убью.
О, хотела бы я посмотреть, как у вас это выйдет, и что вы в итоге получите, – хмыкнула Наоми. – Но вы оба правы. Пора приступать к делу.
Она выпрямилась и продолжила, глядя на Тору:
Я слышала, что вы стали одним из лидеров «Альянса», а значит, ответственность за случившееся частично лежит на вас. Мне интересно, как вы определяете виновность или невиновность оборотня? Или просто верите каждому услышанному случайно слову и рвётесь в бой, словно безмозглые идиоты? Судя по тому, что уже случилось, я права в своих суждениях по поводу вас. Четверо моих учеников были убиты ни за что, просто потому, что у одного вампира слишком большая жажда убийства оборотней. Кстати, по поводу этого вампира. Высокий, тощий, бледный, с огромной такой копной волос. На данный момент сильно ранен, но жив. – Наоми широко улыбнулась. Теперь она смотрела прямо на Левинаса и чётко, выговаривая каждое слово, произнесла: – Я сумела вас заинтересовать?

+3

12

Может, для вампиров и ночь, но я, хвала всем богам, не проклята на то, чтобы прятаться от солнца и жить, словно крыса в норе, - едко ответила гостья, на что Доминик едва сдержался, чтобы не закатить глаза.
«Видимо, эта такая традиция, каждое поколение появляется кто-то, кто считает себя просто не убиваемым, самым остроумным и самым главным. Как нелепо. И как глупо. Но на этом можно сыграть», - сказал Ник Торе мысленно, даже не посмотрев в сторону своей помощницы. "Ты же помнишь, как легко управлять ими?», - улыбка все же коснулась его губ.
- Какое поразительное остроумие, - восхитился вампир, уже обращаясь к Наоми вслух.
Я слышала, что вы стали одним из лидеров «Альянса», а значит, ответственность за случившееся частично лежит на вас. Мне интересно, как вы определяете виновность или невиновность оборотня? Или просто верите каждому услышанному случайно слову и рвётесь в бой, словно безмозглые идиоты? Судя по тому, что уже случилось, я права в своих суждениях по поводу вас. Четверо моих учеников были убиты ни за что, просто потому, что у одного вампира слишком большая жажда убийства оборотней.
«Все таки Торрес», - протянул про себя Левинас, но еще не знал, костерить своего ученика, на чем свет стоит, или же, напротив, уже готовить ему речь с пламенной благодарностью. Как заявляют некоторые, в пламенных речах он особенно силен.
- Вмешаюсь в вашу милую беседу, дамы, - протянул Ник, с интонацией престарелого аристократа, - но кажется, кое-кто не понимает вещей, о которых говорит. Вы невообразимо точно заметили, что Тора является главой одной новой и очень интересной организации, поддерживаемой короной. А вот вы, мисс Хантер, - голос вампира стал вкрадчивым, с интонацией, которая обволакивала, словно мед, - относитесь к представителю расы, не очень чтимой, пожалуй, никем, среди представителей жителей, к примеру, Таурты. И кто бы что не делал с вами, он поступает абсолютно законно. Думаю, проблемы с вампирами вам оказалось мало, хотите, мы приведем своих новых друзей – магов? Этих славных господ никто не сравнит с крысами, ибо могут вести охоту они не только при свете луны.
- Кстати, по поводу этого вампира. Высокий, тощий, бледный, с огромной такой копной волос. На данный момент сильно ранен, но жив.
Глаза Левинаса непроизвольно сузились. Как не крути, а Габриэль был дорог ему, хотя вампир и сам не понимал, почему. Головной боли было от него гораздо больше, чем чего-то полезного, но, тем не мене, в Торресе текла и его кровь.
Как бы то ни было, давать в руки этого милого, видимо, четвероногого, временами, создания, было бы просто глупо. Примерно так же глупо, как пятисотлетнему вампиру попасться в плен стае оборотней.
Я сумела вас заинтересовать?
- Не скажу, чтобы очень, - лениво протянул мужчина. – Право слово, вы приходите сюда без приглашения, пытаетесь оскорбить нас, обвиняете в чем-то несусветном, а потом заявляете что пленили некого вампира, коих в Таурте больше сотни и ..? Это все? Думаю, вам следует еще лет десять, чтобы научиться искусству политики и ведения переговоров. Можете прибегнуть к услугам людей, я так понял, загорать вы любите, в последнее время многие из них умеют это делать. Своего патлатого пленника можете продержать у себя, а когда научитесь хоть чему-нибудь, если конечно, сумеете, приходите, и мы снова с вами премило поговорим, - Доминик широко улыбнулся. – Разумеется, при таком раскладе трогать вас я не буду, люблю, знаете ли, наблюдать за тем, как растут дети. Но вот, хах, угрозы, о своих друзьях из Альянса, я, пожалуй, забираться не стану.

+2

13

В ответ на мысленное обращение Ника девушка улыбнулась. Она ценила храбрых людей, но эта храбрость зачастую граничит с глупостью, как в случае Наоми Хантер. Прошло уже достаточно времени с момента её прихода сюда, а Тора так и не услышала ничего значимого, только обмен колкостями да выплеск гордыни.
Словно бы подслушав её мысли, Хантер обратила свои следующие слова к ней.
Выслушав их, Тора пришла к выводу, что Габриэль был прав, когда сказал ей о том, что они убили не тех оборотней. Но теперь уже было поздно что-то менять, и уж точно она не собиралась извиняться за содеянное. Вампиры и без того дали оборотням слишком много свободы на их территории.
... Кстати, по поводу этого вампира. Высокий, тощий, бледный, с огромной такой копной волос. На данный момент сильно ранен, но жив.
"Габриэль", – сделала вывод Тора, исходя из этого описания.
"Вампира, который прожил почти пять веков, поймала эта задиристая оборотница?!" – возмущённо обратилась она к Левинасу.
Она и раньше получала подтверждения безмозглости Торреса, но никогда – столь явные. К тому же, он не выглядел лёгкой добычей.
Вы выбрали неверную тактику, – отчеканила Тора. – Недели две назад я, быть может, и была настроена на мирный разговор, но посмотрите на ситуацию с моей стороны: вы приходите сюда, нагло считая себя вправе ставить какие-то условия, хотя перед этим вы убили наших подопечных. Что мне мешает убить вас здесь и сейчас?
Андерсен медленно поднялась со своего места, теперь уже продолжая смотреть на Наоми свысока.
Ваша милая вещичка у вас на шее – защита от способностей Ника. Но против меня она не работает.
Просто так, чтобы только продемонстрировать свою правоту, вампирша перекрыла Наоми воздух. Она остановилась только тогда, когда до смерти оставалось всего ничего. Так же медленно Тора снова опустилась в кресло и холодным тоном произнесла:
Теперь вопросы буду задавать я.

+2

14

Наоми решила не реагировать на ничего не значащие замечания со стороны вампиров. В конце концов, зачем лишать двух стариков единственной радости – продемонстрировать остроту своего не совсем здравого ума?
Вы слишком много о себе думаете, вампиры, – произнесла Наоми холодно. – Пытаетесь истребить расу оборотней, доказать всем, что стоите выше. Но вот моё личное мнение – в первую очередь, вы пытаетесь доказать себе, что у вас больше прав на существование. – Она едва заметно улыбнулась и продолжила: – Хотя я напомню вам, что оборотни больше похожи на людей, и им гораздо проще сосуществовать вместе. Впрочем, прямо сейчас это не имеет значения, – махнула она рукой.
Наоми не хотелось раньше времени раскрывать их план. Вампиров сейчас стало намного больше, чем несколько веков назад, и они стали вести себя разумнее и осмотрительнее, но против армии оборотней, которые привыкли жить как единая семья, им не выстоять. В этом Хантер не сомневалась.
Нельзя недооценивать противника, а Левинас и Андерсен уже допустили эту ошибку.
Что ж, – пленительно улыбнулась Наоми в ответ на очередную долгую и немного нудную речь вампира, – тогда я буду считать, что у меня в запасе есть ещё десять лет, чтобы хорошенько помучить некоего Габриэля Торреса. Но если в ближайшее время пропадёт кто-то ещё из вашего близкого окружения, не удивляйтесь.
Хантер уже вставала, когда услышала голос Торы:
Ваша милая вещичка у вас на шее – защита от способностей Ника. Но против меня она не работает.
Надо признаться, способностей Андерсен она действительно не учла. Не потому, что не предусмотрела, а потому, что сложно было найти амулет против такой магии.
Что-то перекрывало ей воздух, и Наоми схватилась за горло. Это мало помогало, но она держалась, а когда всё прекратилось, услышала:
Теперь вопросы буду задавать я.
Наоми пришлось призвать на помощь всю свою силу воли, чтобы после такого резко подняться с места, метнуться в сторону и бросить в вампиршу кинжал, намеренно бросив его мимо. Сразу же после этого, стараясь двигаться как можно быстрее, Хантер оказалась за креслом, в котором она сидела. В руках у неё был второй кинжал, точно такой же. Его она держала очень близко к шее вампирши.
Со мной эти детские шутки не сработают, увы, – сказала она. – А теперь давайте поговорим серьёзно. Вы двое можете попытаться убить меня, но я сделаю всё, чтобы пустить вам изрядное количество крови и постараюсь забрать с собой хоть кого-нибудь из вас. А кроме того, моя смерть будет означать, что следом за мной сдохнет и Торрес. Я знаю, кто его создатель, – посмотрела она на Ника и продолжила, намеренно переходя на «ты»: – Ты можешь пожертвовать своим учеником ради того, чтобы убить надоевшую тебе гостью, но тогда война между нашими расами начнётся незамедлительно. Или мы можем заключить… мирный договор, будем так это называть. Худой мир лучше доброй ссоры, и лучше бы вам понять это сейчас, чем пожинать плоды потом.

+3

15

Вы слишком много о себе думаете, вампиры. Пытаетесь истребить расу оборотней, доказать всем, что стоите выше, - если бы одним только тоном можно было резать металл, у мисс Хантер это бы прекрасно получалось.
- Неужели это не сразу бросается в глаза? – удивился Ник, ведь всем известно, что дела обстоят именно так.
"Вампира, который прожил почти пять веков, поймала эта задиристая оборотница?!" – мысленно воскликнула Тора, и Левинас, стараясь сдержать смех, ответил:
«Не знаю, как ты, а буду поминать это ему вечно».
В перепалку между девушками Ник сознательно не лез. Во первых, его могли задеть в пылу драки, а во вторых, за этим было неимоверно забавно наблюдать. Наоми была быстра, это следовало признать, но увы, как только она начинала пользоваться своими звериными преимуществами, вся красота и лоск слетали с ее милейшего внешнего вида. Возможно, человеку и не было это столь заметно, но вампир видел, что фигура Наоми стала более согнутой, лицо оскалилось в гримасе. «Кажется, такие преобразования время от времени происходит со всеми девушками», - печально заключил Левинас, нисколько не беспокоясь о том, что рядом с горлом Торы поблескивает в свете свечей.
Ты можешь пожертвовать своим учеником ради того, чтобы убить надоевшую тебе гостью, но тогда война между нашими расами начнётся незамедлительно. Или мы можем заключить… мирный договор, будем так это называть. Худой мир лучше доброй ссоры, и лучше бы вам понять это сейчас, чем пожинать плоды потом.
- О, это так мило, - протяжно протянул Доминик, мысленно сказав Торе:
«Подыграй. Но так, чтоб достоверно, а не как обычно».
- Думаю, вы не оставили мне выбора. И что прекрасная дипломат предлагает? Я внемлю и трепещу, - томно произнес Левинас, пытаясь не зажмуриться той фальши, которую он слышал в своем же исполнении.
«Интересно, она хоть понимает, что ею сейчас играют?», - подумал вампир, а сам сказал Торе:
«У меня есть замечательная идея, ты будешь в восторге!».

+1

16

"Не знаю, как ты, а буду поминать это ему вечно".
"О, не переживай, от меня он тоже получит свою порцию насмешек", – хмыкнула Андерсен.
На действия Наоми Хантер она намеренно не обращала никакого внимания. Пусть девочка тешится – так думала про себя Андерсен. В конце концов, что она может сделать этой железкой в своей руке? Нанести ей серьёзный вред она этим куском металла уж точно не сможет.
"Подыграй. Но так, чтоб достоверно, а не как обычно", – услышала она голос Ника.
Тора закатила глаза, но всё же незаметно от оборотницы согласно кивнула.
Думаю, вы не оставили мне выбора. И что прекрасная дипломат предлагает? Я внемлю и трепещу, – обратился он уже к Наоми.
Тора пока ещё точно не знала, что задумал Ник, но могла догадаться.
Оборотни были крайне самоуверенны, если думали, что всё пойдёт так, как они задумали. Если Габриэль был таким идиотом, что так легко попался в лапы этой не совсем адекватной девочки, то это не значит, что весь вампирский род отличается такой недальновидностью и даже, в некотором роде, тупостью и беспечностью. Габриэль был грешен всеми тремя, и это стоило признать.
Она всё это время сидела, не двигаясь, хотя её и раздражало то, что кто-то приходит в убежище, которое она сама же и обустроила, и диктует тут свои условия. Наглость проявлялась ещё в том, что эта Хантер была действительно уверена в том, что её условия будут соблюдены.

+2

17

Если до прихода сюда Наоми надеялась на хоть какое-то подобие приличного разговора и хотя бы на малое количество мозгов у вампиров, то её ждало сильное разочарование. Его она ощущала уже не первый раз за день.
Это сильно раздражало, ведь вампиры – это «высшая раса». Они по определению должны быть разумнее, но пока Наоми видела лишь двух самодовольных болванов, которые ослеплены своей силой.
Внезапно ей стало просто непереносимо здесь находиться. Это место выводило её из себя.
Впрочем, если план клыкастых в этом и состоял, то они не прогадали.
Поменьше сарказма и побольше мозгов бы не помешало, – подёрнула плечами Хантер. – Впрочем, думаю, тут уже ничего не исправить.
Она снова вернулась на своё прежнее место, закинула ногу на ногу и произнесла:
Я шла сюда с миром, но сейчас я вижу всё меньше оснований на его заключение. Полагаю, мне стоит вернуться, убить Торреса, а потом приказать своим людям и дальше истреблять вашу расу. Они воспримут это с превеликой радостью. Но, – добавила Наоми уже более серьёзным голосом, – думаю, мы все здесь понимаем, что это приведёт к кровопролитной войне, а вы, господа вампиры, – в последние два слова она постаралась вложить как можно больше сарказма, – ещё не настолько утвердились в глазах людей, чтобы позволять себе такое. Да, вы поставили оборотней в весьма недвусмысленное положение, но если оборотни ответят вам агрессией, прольётся куда больше крови, и вам в вашем положении сейчас это не выгодно. Я предлагаю вам перемирие со стаей Хантеров – остальных можете хоть по всему городу гонять. Они боятся и не смогут ответить достойно.
Остальных оборотней она и сама собиралась «навестить». Особенно стаю Форте. Олимпия уже в неё в печёнках сидела. Удивительно, как это она всё ещё жива.
«Если она надеется на благосклонность Альвина, то очень ошибается. Пока я жива, этому не бывать».
Впрочем, её брат был не настолько глуп, чтобы поддаться чувствам. Он никогда не пойдёт у них на поводу. Однажды он и ей не позволил поступить глупо и опрометчиво, и сейчас, спустя годы, Наоми была ему за это благодарна. Где бы она была сейчас, если бы тогда послушала своё сердце?
Ну так что вы мне ответите? – спросила Хантер нисколько не заинтересованным голосом.
Наоми не собиралась расписывать все плюсы перемирия между стаей Хантеров и вампирами. Если эти двое вполовину такие же умные, как о них гремит слава, то они всё поймут сами.

+1

18

Поначалу Ник переживал из-за того, что не знал что происходит, а соответственно,  что делать. Потом, с появлением Хантер, он пришел в ярость. А потом он подумал хорошенько, решил успокоиться, и воспользоваться тем, что судьба упорно сама дает ему в руки.
Появление стаи вызвало беспокойство только в том, что они убили пару молодых вампиров. Если лидер столь амбициозен, как хочет показать Наоми, значит они будут уверенно утверждать свои позиции, пытаясь получить как можно больше влияния. Таким образом, спустя относительно небольшой срок времени, в Туарте станется только одна стая, которая будет не столько крепка, потому что к новому лидеру необходимо притерпеться, оправиться от потери погибших сородичей, ну и всякое в таком духе. А значит, уничтожить эту стаю не составит никакого труда, благо вампиров сейчас предостаточное количество, а если они, к тому же, будут знать чего опасаться,  чего ожидать, и откуда ждать удара, то проблемы вообще никакой не будет.
Изначально, Доминик не планировал в ближайшее время повторять подвиги трехсотлетней давности. Но Наоми показала не только свою несостоятельность, она попыталась щелкнуть его по носу, а терпеть этого вампир не собирался.  Правда выставлять себя таким же зазнавшимся идиотом, как это сделала оборотень, Левинас не собирался, прожитые годы научили его действовать гораздо тоньше. Он сыграет на самоуверенности оборотней настолько виртуозную мелодию, что они сами себя задушат. Осталось лишь вовремя предпринять определенные ходы, и, разумеется, знать, что сейчас делает противник.
Ну так что вы мне ответите? – нетерпеливо и пафосно поинтересовалась брюнетка.
- [b]Думаю, мне нравится это предложение,
- ответив он, мимолетно взглянув на Тору, ответил Ник. – Придумаешь как отличать вас от ваших мохнатых собратьев, чтобы не вышло впредь таких досадных недоразумений, и, в принципе,[/b] - Левинас развел руками, - можешь проваливать, выход найдешь там же, где отыскала вход.
Подумав, Ник не стал добавлять пошлой шуточки про пропажу ценных вещей, которые ушлая оборотень могла взять в безвременное пользование как компенсацию за ущерб. Выслушивать очередной поток пафоса было бы для него слишком утомительно, и хотелось поскорее рассказать Торе о своей задумке.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Да будет так!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно