У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #234 Большие проблемы


Сюжетный эпизод #234 Большие проблемы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Тора Андерсен
Место действия: штаб "Альянса", кабинет Торы Андерсен
Время действия: 07.05.1428 | 23:15
Ситуация: предчувствие проблем
Описание: Подозревая о совершённой ошибке, Габриэль делится своими размышлениями с Торой.
Очерёдность постов: Габриэль Торрес, Тора Андерсен

0

2

То, как вели себя оборотни, всё ещё не уходило из его головы. Он был уверен, что они перебили остатки стаи некой Олимпии Форте, но, кажется, на деле всё оказалось совсем не так. Перед смертью та девушка произнесла совсем другое имя. Габриэль не мог его припомнить весь вчерашний день, да и сегодняшний тоже.
«Что-то на А», - думал он.
«Нет, что-то с буквой Х», - подумал он через минуту.
«Или нет?»
Габриэль не всегда запоминал то, что ему говорили, особенно если это был кто-то, кого он убивал.
Сейчас, однако, это было важно, и вампир изо всех сил пытался вспомнить.
Он в раздражении ходил по комнате отдыха, перебирая в голове варианты.
Так прошло около часа. Пожалуй, ещё никто Габриэль не тратил столько времени всего лишь на какое-то одно слово. Но это принесло свои плоды.
- Хантер! - закричал он радостно, едва ли не прыгая от радости.
Он вылетел из комнаты и направился в кабинет Торы.
Там, как он и предполагал, был идеальный порядок. Андерсен была помешана на этом.
«Что здесь, что в убежище».
- Я думаю, что у нас проблемы, - сказал он. - Оборотни, которых мы убили позавчера, принадлежали совсем не той стае, которой, я думал, они принадлежали.
Сколько всего в этом городе стай оборотней, он не знал, но мог догадываться, что стая - это одна семья. Если кого-то из семьи убивают, остальные идут мстить. Габриэль не боялся мести оборотней, но опасался того, чем это может обернуться для всех остальных.

+3

3

Тора ненавидела, когда кто-то вламывался в ту комнату, в которой находилась она, но Габриэля было бесполезно учить манерам.
"Невоспитанным солдафоном был, им и остался", – подумала она.
В этот раз, впрочем, он пришёл с делом:
Я думаю, что у нас проблемы. Оборотни, которых мы убили позавчера, принадлежали совсем не той стае, которой, я думал, они принадлежали.
Из сказанного Тора поняла только то, что, поторопившись с решением, Габриэль убил не тех оборотней.
У "Альянса" есть право уничтожать оборотней, но только если те совершили преступление. Если Габриэль ошибся, выбрав мишень, может начаться недовольство.
Андерсен не боялась оборотней, и лишь это удерживало её от того, чтобы перебить их всех. Она не видела в них угрозу. Даже если они объединятся, вампиры всё равно сильнее, и причём во много раз, что бы там эти звери о себе ни думали.
Мне нужны подробности, – сказала она. – И я не о подробностях способов убийства тебе говорю, кстати.
Раз они ввели правила, то они же первыми и должны следить за их исполнением и придерживаться их.

+2

4

Недовольство Торы он уловил, но уже давно научился не обращать внимания на перепады настроения Торы. Если слишком на этом концентрироваться, то зачем вообще жить? Взять вон Валенти – иногда смотреть на него жалко. До такой степени боится Торы…
Габриэль Тору не боялся, но сегодня она вполне имела право его убить, если его догадки окажутся верными.
Шанс был велик.
- Мне нужны подробности. И я не о подробностях способов убийства тебе говорю, кстати.
Торрес принялся рассказывать. Он рассказал о том, что обнаружил, что кто-то решил повеселиться в этом городе, а такое право он приписывал исключительно себе, поэтому и решил его выловить. Это у него получилось, и парень, молодой оборотень из стаи Форте, выдал им имя и местоположение девушки-оборотня. Далее вампир стал рассказывать о том, как он, взяв с собой несколько человек и Валенти, отправился убивать зверей.
- А теперь мне кажется, что я… ошибся, - закончил он.
Гнев Торы будет вполне справедливым. Когда Габриэль решил найти и убить тех оборотней, он не подумал о том, что стай в Таурте может быть несколько, и что они могут враждовать между собой.
- Если это станет ясным, оборотни взбунтуются, - сказал он.
В любое другое время он бы порадовался этому - будет повод их всех убить. Но сейчас это грозило большими проблемами.

+2

5

Андерсен внимательно слушала парня, время от времени постукивая кончиками ногтей по столу.
Ситуация была не самой лучшей, и это следовало признать.
Если это станет ясным, оборотни взбунтуются.
Спасибо, что ты понимаешь такие очевидные вещи, – съязвила Тора.
Винить Габриэля и даже убивать его не имело смысла. Конечно, она бы могла его убить и оставить его голову где-нибудь возле убежища оборотней, чтобы показать им, что убийца их стаи наказан смертью, но это было бы пустой тратой сил. Во-первых, Торрес был ей ещё нужен живым, и уж в угоду оборотней она его точно убивать не собиралась. Во-вторых, Ник этого не допустит. Ну и, в-третьих, его смерть уже ничего не изменит.
У оборотней, конечно же, будет полное право проявить недовольство, но с ними можно будет договориться. Они всё же должны понимать, что вампиры в несколько раз сильнее и превосходят их числом.
Вас кто-нибудь видел? – задала она следующий вопрос.
Дуракам обычно везёт, а двум дуракам должно повезти вдвойне. Если в операции участвовал не только Торрес, но и Валенти, возможно, случилось так, что их всё-таки никто не заметил, и никто не сможет указать на "Альянс", в случае чего. Хотелось бы на это надеяться, потому что разгребать всю эту ситуацию Торе не хотелось.
С какой стороны ни глянь, получалось очень плохо.
Вы встряли в разборку двух стай оборотней, – произнесла она. – И одна из них использовала твою жажду убивать в своих целях.

+1

6

Торрес прошёлся от одного угла к другому, раздражённо думая над ситуацией.
Была вероятность того, что дело так и останется незамеченным оборотнями, но на это был очень маленький шанс. Оборотни были единой семьёй, а если кого-то из твоей семьи убивают почём зря, это вряд ли вызовет бурный восторг.
- Вас кто-нибудь видел?
Габриэль нахмурился:
- Думаю, что нет…
Впрочем, он в этом не был уверен.
Стоило признать, что на тот момент он как-то слишком увлёкся убийством оборотней, поэтому у него не было времени смотреть по сторонам в поисках засланных шпионов или просто случайных свидетелей.
- Вы встряли в разборку двух стай оборотней. И одна из них использовала твою жажду убивать в своих целях.
- О, ну а теперь я благодарен, что ты понимаешь столь очевидные вещи, - настала его очередь язвить.
Торрес и безо всяких комментариев понимал, что они влипли.
Возникал очевидный вопрос: что делать?
К сожалению, ответа он так и не нашёл.
Он не знал, почему рассказывает всё это Торе, ведь, во-первых, он не любил делиться своими проблемами с другими, а во-вторых, Тора ведь могла запросто его убить.
- Я к такому не привык, но ситуацию нужно разрешать дипломатией, - медленно проговорил Габриэль. - Но я понятия не имею, с кем именно.

+1

7

Нечёткий ответ Габриэля дал ей понять, что парню просто не было дела до того, наблюдает за ним кто-то или нет. Он просто получил великолепную возможность убить ненавистных оборотней и не замедлил ею воспользоваться.
Габриэль прожил почти пять сотен лет, а контролировать себя так и не научился, как и думать.
Его следующие слова она просто пропустила мимо ушей, решив, что так будет безопаснее и для дела, и для самого Торреса. Если ещё и она сорвётся, то оборотням будет некому мстить, если они вдруг примут такое решение.
Я к такому не привык, но ситуацию нужно разрешать дипломатией. Но я понятия не имею, с кем именно.
Другого выхода у них не было. Если оборотни выйдут на контакт, то придётся улаживать дело мирно. Не хотелось бы, чтобы столица превратилась в поле битвы оборотней и вампиров. Андерсен вполне хорошо здесь жила, и Таурта ей нравилась такой, какая она есть. К тому же, если им всё же суждено погрузить её в войну, то это не оборотням решать, когда именно.
Дипломатия – это не твоя сильная сторона, – ответила девушка. – Поэтому не вмешивайся. Ты достаточно натворил дел.
Она бы посоветовала Габриэлю не высовываться сильно, но это было как-то низко. Да и не станет он слушать таких советов.
Тора покачала головой, подумав, что когда-нибудь беспечность Габриэля доведёт его до беды, если уже не довела.
А теперь скройся с глаз моих, – посоветовала ему вампирша очень вежливо.

+1

8

[AVA]http://s3.uploads.ru/Ce3O9.jpg[/AVA]Gabriel Torres
(Beatrix Wessel)

Он ожидал более бурной реакции от Торы, хотя спокойствие в её голосе вовсе не говорило о том, что внутренне она не кипит от злости. Габриэль лучше, чем кто-либо другой, знал, как быстро умеет воспламеняться от гнева эта девушка.
Он понимал, что натворил дел, но, с другой стороны, оборотни ему никогда не нравились, и он был бы рад пройтись по городу карающим мечом, чтобы истребить всех представителей блохастой расы.
А теперь скройся с глаз моих.
Этому совету Габриэль решил внять.
Неизвестно, как скоро Андерсен решит выместить на ком-то свой гнев, а Торрес не хотел попасть под раздачу, хотя – чего уж скрывать – вполне этого заслужил.
Не дожидаясь дальнейших слов, вампир выскользнул за дверь.
Да, ситуация с оборотнями складывалась скверная, и оставалось пока только ждать, как именно оборотни на неё отреагируют. Интуиция подсказывала ему, что вскоре что-то должно случиться, но как скоро и насколько серьёзно – этого Торрес знать не мог.
У вампиров и оборотней, казалось, было в крови заложено бороться друг с другом, но в некоторых это проявлялось особенно сильно. Габриэль и сам не понимал, за что так сильно ненавидит их. В основном, он старался не задумываться над такими пустяками. Увидел оборотня – прикончи его. До сих пор он жил таким девизом, и ему это никогда не приносило проблем. Конечно, мелкие неприятности были, но они не могли заставить его изменить своё мнение.
Сейчас всё было по-другому. Раз уж он присоединился к вампирам в столице, то нужно было теперь думать не только о себе, но и о том, как его поступки скажутся на остальных, и это, Крив бы всех побрал, было крайне непривычно!..

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #234 Большие проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно