У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #28 Семейные разборки


Флэшбек #28 Семейные разборки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Лидия МакГрегор (нпс), Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк семьи МакГрегор
Время действия: 23.03.1428 | 20:41
Ситуация: разговор
Описание: Поняв, что некоторые вещи сестра скрывает от Лидии, девушка хочет узнать, почему.
Очерёдность постов: Лидия МакГрегор, Эмелин МакГрегор

+1

2

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/3zB6n.jpg [/AVA] Lidia MacGregor
( Ludwig O'Donnell)

Сегодня Ди была решительна, как никогда. Такого за ней не наблюдалось давно. Она знала, что многие считали её нерешительной и слабохарактерной, особенно по сравнению с такой бойкой сестрой.
Но Лидия никогда не считала своё поведение чем-то неправильным, она была такой, какая есть, и действовала так, как ей было комфортно.
Но ведь это не значит, что всё, что ни будет происходить в её жизни, она будет безучастно пропускать взглядом, боязно выглядывая пробегающие события из-за угла.
Сегодняшний день выдался очень тяжелым и полным разочарования, но он ещё не был закончен. Сейчас она собиралась поговорить с Эми, оставалось только дождаться её.
В последнее время сестра была занята, и с Ди они пересекались разве что за ужином. Лидия пыталась помогать сестре, также ходила на работу, старалась поддержать её морально, но стала замечать, что Эми немного отдалилась от неё. Не настолько, чтобы опускать взгляд при встрече - они по прежнему были семьей, подругами и опорой друг друга. Но вот некоторая холодность появилась. И Лидия подозревала что это от недоговоров, причем, со стороны Эмелин.

0

3

Весь день лил дождь. Благо, к моменту, когда Эми выходила из штаба "Вендетты", он прекратился.
Сегодня была суббота, поэтому в штабе было не так людно, как в другие дни. Несмотря на то, что строго распорядка у них не было, многие её подчинённые предпочитали отдыхать в выходные дни. Конечно, если случалось что-то непредвиденное, они немедленно приходили и делали то, что должны.
МакГрегор ехала в карете и думала о том, что ждёт её и тех, кто её окружает.
В последнее время в её жизни многое переменилось. К переменам она уже привыкла, но вместе с ними появились и новые проблемы. Она даже понятия не имела, как решить некоторые из них, да ещё и вчерашний эпизод с этой идиоткой МакЛарен. Эмелин признавала, что в чём-то она перегнула палку, но считала, что была в своём праве. Если Ханна действительно была каким-то образом причастна к смерти её родителей, если она найдёт тому доказательства, то сможет отомстить. Но проблема была в том, что всё держалось только на этих "если" и "может быть".
Вчера, разговаривая с Константином, Эмелин была близка к тому, чтобы настоять на том, чтобы МакЛарен вышвырнули из дворца. Эми была уверена, что сумела бы это устроить, но затем, успокоившись, девушка решила, что это будет необдуманным действием. Если её подозрения были верны, то выпускать МакЛарен из поля зрения не стоило...
Из-за всех этих мыслей Эмелин приехала домой в не лучшем настроении.

+2

4

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/mNk9c.jpg[/AVA] Lidia MacGregor
( Ludwig O'Donnell)

Был уже поздний вечер, когда Эмелин приехала домой. Ранняя весна не баловала светлыми вечерами, поэтому, глядя на зашторенные окна и горящие в канделябрах свечи, вообще, создавалось ощущение глубокой ночи. Заслышав первые шаги, Ди распорядилась о горячей ванне и сытном ужине, к которому планировала присоединиться сама.
Выйдя на встречу сестре, и, увидев, усталое выражение лица Эми, Лидия уже малодушно хотела перенести разговор на неопределённый срок, но тряхнув головой, решила, что не будет этого делать. В конечном итоге, она самый близкий человек для Эми, и кто, как не она, должна поговорить с ней?
Стоя возле перил, облокотившись одной рукой, встреча с Бартль ещё, иногда, давала о себе знать, Ди, придерживая на плечах тёплую шаль, мягко сказала сестре:
- Здравствуй, - голос эхом разнёсся по пустому холлу. - Ты сегодня поздно. Пошли, ужин уже на столе. Тебе необходимо поесть, восстановить силы.
Опустив глаза в пол, и потеребив уголок шали, она добавила, спустя мгновение:
- А мне необходимо с тобой поговорить.

0

5

Увидев сестру, Эмелин постаралась унять своё раздражение и не думать о том, как она зла на весь мир и всех окружающих. Срываться на Ди не хотелось, тем более, что в последние дни они и так редко виделись и разговаривали. Формальные фразы при встрече не считались за разговор.
Задержали кое-какие дела, – ответила Эми, не став вдаваться в подробности.
Она мимолётом подумала, что в последнее время она вообще стала очень скрытной. Говорить с кем-то о своих делах и переживаниях хотелось всё меньше и меньше.
А мне необходимо с тобой поговорить.
Голос сестры был тихим и нерешительным. Было видно, что ей с трудом удалось сказать эту фразу.
Девушка кивнула и последовала за Ди в столовую, где уже был накрыт стол.
Несмотря на то, что они уже больше года сидели за этим столом только вдвоём, ощущение пустоты временами давало знать о себе.
Сегодня Эми была уставшей и нервной, поэтому стол казался ей слишком огромным для двоих, как и, впрочем, весь особняк.
О чём ты хотела поговорить? – спросила девушка.
На еду она смотрела с неохотой. Больше всего ей хотелось подняться к себе и крепко уснуть, чтобы не думать о своих проблемах, о родителях и, главное, о мести. Она не хотела зацикливаться на чём-то столь негативном, но и иначе тоже не могла. Убийцы её родителей не будут жить на свободе и в праздности. Она обязательно отомстит, даже если придётся зайти для этого слишком далеко.

+1

6

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/9dzrQ.jpg[/AVA] Lidia MacGregor 
( Ludwig O'Donnell)

Задержали кое-какие дела, - ответила Эми, на что лидия лишь опустила глаза в пол и вздохнула.
Они с Эмелин всегда были слишком разные, но дополняли друг друга. Эми бойкая, задорная, пробивная. Она была активной, была той, кто будет в первых рядах. Ди, же напротив, была мягкой, спокойной и рассудительной. Она привыкла не руководить, а подчиняться, зная, что есть те, кто сможет решить за не всё должным образом. Эми изучает все аспекты своей магии, Ди изучает то, что ей больше всего нравится. Эми дерется и разбивает коленки, Ди лечит её, и берет часть вины за разбитые вазы на себя.
Но, сейчас, младшая МакГрегор понимает, что так не могло быть вечно. Год назад им резко пришлось повзрослеть, и Эми это удалось сильнее, чем ей.
О чём ты хотела поговорить? - вырвал её из мыслей вопрос сестры, и Ди поняла, что нужно действовать решительно, ведь отступать, по сути, было уже некуда.
- О тебе, - просто ответила она, посмотрев на сестру. - Мне кажется, мы отдалились друг от друга в последнее время, стали меньше общаться и делиться друг с другом переживаниями. Я по прежнему могу понять и помочь тебе в любой ситуации, но, мне кажется, ты избегаешь меня.
Эми была раздражена, Лидия видела это, и чтобы перейти от абстрактных, слишком мягких, понятий, которые сестра, скорее всего, попытается убить в зародыше, Ди продолжила:
- Я собирала сегодня собрание членов "Вендетты". Мне непонятно твоё поведение, мне непонятно наше будущее, и я думала, что другие сумеют объяснить мне то, что скрываешь от меня ты, - пояснила она. - К сожалению, я столкнулась не с тем, чем ожидала, и узнала даже больше слухов, а кроме них мне ничего и не рассказали, чем хотела, - маг воздуха вздохнула. - Ты знаешь, что я не лезу не в свои дела, не вмешиваюсь в управление организацией и не планирую этого делать. Но меня задевает неизвестность. Я знаю сколько труда вложено как нашими родителями, так и нами, а, в особенности, тобой, в эту организацию.
Пусть она и приемный ребенок, но это её настоящая семья, Эми для неё родная сестра, пусть не по крови, но по духу, а Вендетта родное детище, нечто, без чего она не представляет себя.
Опустив в тарелку глаза, она помяла в пальцах салфетку, словно боялась следующей фразы.
- Но, мне кажется, ты уже поняла, что есть нечто, что возмутило меня больше всего из всего, что ты от меня скрыла...

0

7

Как только Ди заговорила снова, Эмелин отложила вилку и нож в сторону. Начало разговора ей уже не нравилось, но прерывать сестру Эми не стала, хотя и заранее знала, что некоторые её вопросы так и останутся без ответа.
Я собирала сегодня собрание членов "Вендетты".
Это слегка удивило Эмелин. Лидия была не той, которая может кем-то руководить, и уж тем более добиться ответов от упрямых людей вроде Яна или Эйдана.
Впрочем, из уважения к сестре удивления она не показала.
Но, мне кажется, ты уже поняла, что есть нечто, что возмутило меня больше всего из всего, что ты от меня скрыла...
Девушка подумала, что, как бы она ни старалась, всегда всё крутилось вокруг Константина. Неужели нет на свете других людей, таких же важных, от которых зависят судьбы многих?
Я ничего и ни от кого не скрывала, – ровным тоном ответила МакГрегор. – И Константин, уж поверь мне, сейчас наименьшая из моих проблем.
Он уже пообещал ей, что её организация не пострадает из-за случившегося переворота, и почему-то она ему верила. Да, Вальян теперь занимает его место в "Карателях", но без указа Константина он ничего не сможет сделать, поэтому и воспринимать его всерьёз тоже не стоило, как и забывать о нём. Эмелин была настороже, но не сильно напрягалась.
В последнее время её мучили совсем другие проблемы, и с ними было гораздо сложнее разобраться. Создавалось такое чувство, что решения и вовсе нет.
Если бы "Вендетте" угрожала хоть какая-то опасность, я бы сообщила об этом всем, но, как видишь, я спокойна по этому поводу. Это всё, о чём ты хотела поговорить?

+1

8

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/Rsgu4.jpg[/AVA] Lidia MacGregor
( Ludwig O'Donnell)

Я ничего и ни от кого не скрывала, - категоричным тоном сказала Эмелин отложив в сторону столовые приборы.
- Ты не разговаривала нормально со мной уже больше недели, и просто вынудила своим поведем узнавать всё самой, общаться с большинством твоих подопечных, - обвинительным тоном ответила Лидия. - Неужели не нашлось и пары минут, хотя бы успокоить меня, или я слилась со множеством твоих подчинённых, которым не нужно ничего объяснять?
Лидия выросла в аристократической семье, и не смотря на то, что мальчиков в семье не было, им с Эмелин дали самое лучшее образование, которое родители только могли им дать. Ди с детства учили думать, анализировать, чтобы в будущем они смогли продолжить дела родителей. Да, она могла накрутить себя с пары незначительных фактов, и в любом случае смогла бы понять позицию любимой сестры.
И Константин, уж поверь мне, сейчас наименьшая из моих проблем.
- Я даже не называла имени! - воскликнула Лидия. - И вот это за весь день меня поразило больше всего. Пусть я невнимательная и полностью занятая, загруженная по уши, но ты бы могла рассказать мне о своём романе, ка мы это делали всегда. И с кем? С Бёрком? Которого ты всегда так открыто презирала. Я могла бы и раньше поверить слухам, которых ходит всегда достаточно, но я знала, что это просто клевета, домыслы. Ты не только не захотела рассказать мне о том, что в твоей жизни появился любимый человек, ты лгала мне всю сознательную жизнь, заявляя, что тебя тошнит от него, - столовые приборы с грохотом опустились на стол. Ни о каком продолжении ужина не могло быть и речи. - Об этом знали все, все кроме меня! А ведь я считала себя твоей семьёй! Самым близким человеком!
Лидия всегда была спокойно, ни разу не бойкой, может быть поэтому её все списывали со счетов, даже сестра? Сильного бояться, слабым пользуются. Так вроде бы, гласит эта известная поговорка. но рано или поздно любой подавляемый гнев найдет выход, пусть и не в таком скандале, которым бы мог обернуться он, руководи им страстный, яростный человек.
Если бы "Вендетте" угрожала хоть какая-то опасность, я бы сообщила об этом всем, но, как видишь, я спокойна по этому поводу. Это всё, о чём ты хотела поговорить? - холодно поинтересовалась сестра, и у Лидии просто перехватило дыхание от такой грубости. От той холодности и раздражительности, которые она услышала в голосе Эмелин.
- Да, всё, - так же холодно, и слегка с надрывом, сдерживающим слёзы, проговорила она. - Я всего лишь волновалась за тебя и за наследие наших родителей, но, как вижу, - Лидия резко встала с места, - у тебя всё под контролем. А любые неприятности и перипетии судьбы ты можешь обсудить с семьёй, которую, наконец, обрела, - сказала она и вышла из комнаты.
Всего лишь парой фраз Эмелин сделала ей очень больно. Но только горькие слёзы, в который раз за день, были единственным, что ей оставалось.
Она всегда знала, что никакие великие дела не вершатся, если нет поддержки. Эмелин была человеком, способным на свершение великих подвигов, а  она, Лидия, всегда была надежным тылом своей сестры, которая и поддержит, и утешит и поможет в трудную минуту. Она знала, что никогда не потребует ничего взамен, ведь ей дали всё в чем она нуждалась. Но, как оказалось, нуждалась в любви и доверии.   
В отличии от сестры она не доверяла Бёрку. У них была неприкрытая вражда долгое время, о кторой ходило множество шуток. И девушке казалось, что Константин сделает её сестре больно. Он целеустремлен и силен, он зол, и это стоило признать, он слыл человеком, который всегда добивается всего, чего хочет. А ещё он был авторитарным. И мог с лёгкостью задавить Эмелин. Лишить её работы, занятий, сделать своим домашним трофеем, а этого Эми, Лидия знала, может не пережить.
А ещё она не могла поверить, что ни он, ни, что самое страшное, она, не уведомили её о своих отношениях. Будь живы родители, он бы обязательно приезжал к ним, спрашивая их позволения сопровождать на прогулке их дочь. Ди становилось даже смешно, если она представляла то, что Бёрк спрашивает её позволения, но вот то, что Эми чуть ли не тайком сбегала из дома, чтобы встретиться с ним, было магу воздуха просто непонятно.

Отредактировано NPC (2015-11-28 15:05:11)

0

9

Эмелин просто бесило желание каждого человека вмешаться в её жизнь. Кто дал им право как-то о ней судить?
Я даже не называла имени! И вот это за весь день меня поразило больше всего. Пусть я невнимательная и полностью занятая, загруженная по уши, но ты бы могла рассказать мне о своём романе, ка мы это делали всегда. И с кем? С Бёрком? Которого ты всегда так открыто презирала. Я могла бы и раньше поверить слухам, которых ходит всегда достаточно, но я знала, что это просто клевета, домыслы. Ты не только не захотела рассказать мне о том, что в твоей жизни появился любимый человек, ты лгала мне всю сознательную жизнь, заявляя, что тебя тошнит от него.
"Значит, вот как это выглядит со стороны", – усмехнулась Эми.
Однако, ей было всё равно.
... А любые неприятности и перипетии судьбы ты можешь обсудить с семьёй, которую, наконец, обрела.
А вот последняя фраза снова разбудила в Эмелин накопившееся за весь день раздражение. Она встала из-за стола и отправилась вслед за сестрой.
Не смей отворачиваться, пока я не закончила! Мне надоело осуждение людей, которые сами не понимают, о чём говорят, но продолжают делать вид, будто бы знают обо всём на свете!
Константина всегда было принято считать злом, и Эми даже не могла сказать, кто это придумал. Да, его нельзя было назвать положительным персонажем, но никто не идеален. Он, по крайней мере, не скрывает своё лицо под маской доброты и сочувствия. К тому же, для неё он сделал самую неоценимую вещь. Он спас ей жизнь, хоть его действия и были продиктованы обстоятельствами. Но Эми знала, что её родители бы никогда не доверили её жизнь человеку, которому сами не доверяли.

+1

10

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/3duwK.jpg[/AVA] Lidia MacGregor 
(Ludwig O'Donnell)

Не смей отворачиваться, пока я не закончила! Мне надоело осуждение людей, которые сами не понимают, о чём говорят, но продолжают делать вид, будто бы знают обо всём на свете! – крикнула ей вслед Эмелин, и Ди слышала, что та также вышла из-за стола.
Выйдя из комнаты, и вытерев, стремительным движением руки, всё-таки, прорвавшиеся слёзы, Лидия развернулась.
- Так откуда же мне знать о твоей жизни? О ней известно всем и каждому, но только не мне!
Руки непроизвольно сжались в кулаки. Она никогда бы не подумала, что у них с Эми случится такая ситуация.
Лидия понимала, что задето, в основном её самолюбие. Она отдавала для Эмелин всю душу, но взамен не получила ничего, кроме плевка. И это вовсе не вина Эми, а её самой.
За прошлый год её сестра вынуждена была повзрослеть, а она так и осталась ребёнком, только пытающимся помогать старшей сестре, и, фактически, всей её семье. МакГрегор была не глупой девушкой. Она понимала, что сама позволила Эми стать черствой и жестокой, злой и беспринципной. Она всё понимала, умом. А вот сердце просто разрывалось от обиды.
- Ты вычеркнула меня из своей жизни, а теперь сердишься на меня за это! – заорала она.
Лидия хотела убежать – неважно куда, не думая о том, что у неё нет денег, нет даже жениха, семья которого могла её приютить. Но она знала, что друзья есть у её семьи, которые могут, хотя бы, на одну ночь дать ей крышу над головой, что может, в конце концов, переночевать в штабе, как делали многие её коллеги.
Но впустив в сердце гнев, она забыла о недавней травме. На мгновение, перед глазами развернулась темная пелена, в ушах зашумело, и Ди поняла, что летит вниз, находясь на верхней ступеньке лестницы. Чудом ухватившись на резные перила, она жестко приземлилась на коленки,  запутавшись в блинных юбках.

0

11

Эмелин не могла сказать, что не понимала обиды Ди, но всё равно не считала себя виноватой в чём бы то ни было.
Год назад погибли их родители, и Эми приложила все силы, чтобы восстановить их наследие. Несколько месяцев назад она бы и сама отреагировала на происходящее сейчас так же, как и Лидия, но сейчас она смотрела на всё под другим углом. Делить мир на чёрное и белое – это то, как поступают дети. Увы, но Эми пришлось рано повзрослеть...
Так откуда же мне знать о твоей жизни? О ней известно всем и каждому, но только не мне!
О моей жизни неизвестно никому, – тихо, но отчётливо произнесла девушка. – Есть вещи, которые невозможно объяснить никому. Можешь думать обо мне что хочешь, но я не могу ненавидеть человека, который не раз спасал мне жизнь, и которому, кстати, доверяли и наши родители.
Вражда между "Вендеттой" и "Карателями" была всегда, но в последних поколениях она слегка притупилась. Только теперь Эми понимала, что её отношение к Константину и его к ней было больше вызвано привычкой, чем настоящими причинами. Если подумать, у неё никогда не было поводов его ненавидеть. Разве что только за то, что являлся лидером "Карателей".
Ты вычеркнула меня из своей жизни, а теперь сердишься на меня за это! – кричала Ди.
Пожалуй, никогда раньше младшая сестра не действовала так на нервы.
Я не буду объяснять тебе того, чего ты не в состоянии понять. Избавься от детского идеализма, и тогда мы поговорим нормально.
Голос Эми звучал убийственно спокойно, однако внутренне она была очень зла – на сестру и на всех остальных.
Впрочем, её злость мигом испарилась, когда Ди едва не упала прямо с лестницы.
Ди! – крикнула она, сорвавшись с места.
Хвала богам, сестра не упала и не скатилась вниз, но всё равно, заставила о себе поволноваться. Эми помогла ей встать и крепко обняла.
Прости, – прошептала она. – Всё стало слишком запутанно...

+1

12

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/HCL46.jpg[/AVA]
Lidia MacGregor   
( Ludwig O'Donnell)

Коленки ныли, а голова слегка кружилась. Они с Эми стояли на вершине лестницы, обнявшись, будто в былые времена. Но Лидия знала, что отныне ничего не будет так, как было раньше. Да, Эми любит её, и, возможно, хочет для нее лучшей жизни. Но это уже не её Эми.
Её сестре пришлось взрослеть год назад, когда она приняла на себя обязанности за весь род и их совместное будущее. Лидии же пришло время взрослеть только сейчас. 17 лет подходящий возраст, чтобы распрощаться с детством, сейчас, вообще, время такое, что чем раньше поумнеешь, тем дольше проживешь.
Она покрепче обняла Эмелин, словно напоследок, слезы уже неустанным потоком лились из глаз, дыхание сперло, и у девушки никак не получалось успокоиться. «Ну же, Ди, возьми себя в руки, плакса!».
- Думаю, мне стоит пойти к себе, - тихим сдавленным голосом произнесла она, ослабляя объятия и деликатно, но твердо вырываясь из хватки Эми. Можно бы было сказать напоследок много громких фраз и множество глупостей, вроде «не буду отвлекать тебя, ты и так занята», «пошла я со своей дурацкой и никому не нужной заботой делать свои никчемные делишки», - да много чего, пафоса хватит на всех. Но Лидия понимала, что подобное поведение ни к чему. Эмелин по прежнему тянет на себе всё, а она по прежнему будет стараться поддерживать её, если, конечно, сестра захочет этой поддержки. Она не будет навязываться, но и разрывать связь с человеком, которого по настоящему любит, она не будет. Просто будет рядом. Только вот пора начинать заботиться о себе самостоятельно. Будет очень сложно, но рано или поздно, этим нужно будет начать заниматься. Почему же не сейчас?

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #28 Семейные разборки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно