У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мои глаза смотрят только на тебя


--> Мои глаза смотрят только на тебя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Карина о'Коннелл
Место действия: бывший штаб "Вендетты"
Время действия: 21.04.1428 | 22:39
Ситуация: признание
Описание: Придя в уже бывший штаб "Вендетты", чтобы забрать свои вещи, Алек неожиданно встречает там Карину.
Очерёдность постов: Алек Юханссон, Карина о'Коннелл

+1

2

Странно было вот так вот прийти сюда в последний раз. Юханссон никогда бы не подумал, что однажды ему придётся это сделать по той причине, что "Вендетта" будет ликвидированна.
Рано или поздно, ему бы пришлось уйти, так как дела семьи требовали всего его времени, а не лишь малой части. Но уход нынешняя ситуация была совсем другой.
Алек решил вступить в "Альянс". К оборотням он не испытывал никакой ненависти. Юханссон решил сделать это ради Эми. Ну и ради Яна, который, как подозревал Алек, тоже неспроста согласился на должность одного из лидеров "Альянса". Скорее всего, этому тоже поспособствовала Эми.
К тому же, новая организация будет не только оборотнями заниматься. По идее, она должна поддерживать порядок в империи, то есть, заниматься тем, чем должны были заниматься "Каратели" и "Вендетта" ранее, только обязанности были более расширенными.
Штаб "Вендетты" сейчас должен был пустовать, поэтому, никуда не заглядывая, Юханссон направился сразу в свой кабинет, чтобы забрать оставшиеся там вещи.
Их было не так много: некоторые бумаги, шахматная доска (с некоторых пор Алек осваивал премудрости этой игры, когда у него было настроение и время), несколько книг. Как уже говорилось, вещей было немного, но именно они создавали атмосферу этого кабинета.
Аккуратно сложив книги и бумаги в стопку и положив наверх шахматную доску, Алек поднял всю конструкцию и осторожно вышел из кабинета.
Он не стал со вздохом оглядываться назад и ностальгировать. Кабинет - это просто комната, помещение, в котором он работал. Привязанности именно к этой комнатке с четырьмя стенами парень не испытывал. Он лишь грустил о том, чего уже не вернуть.
Медленно он двинулся по коридору к выходу, когда за одной из дверей услышал какую-то возню.
Руки были заняты, поэтому Алеку пришлось использовать ноги и отворить её пинком.

+4

3

У Карины было отвратное настроение. Причина была, конечно, в уходе Рика.
Она не могла сказать, что не понимала его, но и принять это так просто она тоже не могла.
Фактически, её бросили прямо перед свадьбой, которая могла бы состояться ровно через четыре дня.  Приглашения некоторым уже были высланы, и теперь, когда свадьбу они отменили, Карина станет посмешищем...
Самым обидным было то, как её отец отнёсся к произошедшему.
Поэтому Карина решила больше домой не возвращаться. Но идти ей больше было некуда. Разве что к Эми пойти, но тогда придётся ей всё рассказать, а у неё и без того было много проблем. Подруг у Карины никогда не было. По крайней мере таких, на которых можно всецело положиться. Одни только коварные стервы. Уж им-то она точно не собиралась душу открывать!
Девушка находилась в своём кабинете вот уже третий час и с ума сходила со скуки. Заняться было абсолютно нечем, а потому в голове и лезли всякие неприятные мысли. В конце концов, они настолько доконали Карину, что она отправилась в кабинет Уилмота, чтобы кое-что оттуда взять. Она точно знала, что в штабе "Вендетты" сейчас никого нет, а когда брат придёт за своими вещами, то ничего доказать не сможет.
О'Коннелл ещё с начала своей работы знала, что её старший брат прячет в своём кабинете несколько бутылок хорошего коньяка. Сейчас он ей был необходим.
Крепко держа бутылку в руках, она вернулась к себе.
Пить Карина не умела, так как алкоголь употребляла крайне редко. "Леди из приличной семьи нельзя злоупотреблять спиртным". Наставления, которые сейчас казались ей идиотскими хотя бы потому, что ни капельки они ей не помогли!
"К Криву всё!" – думала девушка зло.
А бутылка, тем временем, открываться не спешила.
Да Крив бы тебя побрал! – кряхтела Карина. – О, демоны...
В это время кто-то пинком открыл дверь её кабинета. От такого обращения девушка даже возмутилась. Она оторвалась от бутылки и бросила гневный взгляд в сторону вошедшего, но быстро сменила гнев на милость.
Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты больше не пинал двери, и эту в частности, Алек. Впрочем, – добавила она, спустя несколько секунд, – у тебя больше не будет такой возможности...

+4

4

Как он и подозревал, уход Рика подействовал на Карину очень глубоко. Во всяком случае, Алек ещё ни разу до этого не заставал её за распитием спиртных напитков.
Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты больше не пинал двери, и эту в частности, Алек. Впрочем, у тебя больше не будет такой возможности...
Не сразу Юханссон нашёл, что сказать.
Тем не менее, он вошёл в кабинет. Оставлять Карину в таком состоянии было как-то не по-человечески.
А я был бы тебе очень благодарен, если бы ты не увлекалась коньяком, – указал он на бутылку в её руках. – И кстати, ты всё неправильно делаешь. Кто так открывает коньяк?
Алек усмехнулся и приблизился к девушке.
Он не мог сказать, что одобряет поступок Вудса. Скорее, он осуждал. Какова бы ни была его причина, сначала он должен был подумать о своей девушке, которая уже в этом месяце должна была выйти за него замуж. Все свои проблемы он должен был отложить на потом.
Но Рик выбрал решить только свои проблемы.

+2

5

Фыркнув и закатив глаза, Карина протянула бутылку Алеку.
Раз ты такой умный, ты её и открывай, – сказала она ему.
Девушка подумала о том, что было бы, если бы на месте Алека сейчас оказался бы её брат. Тогда громкого скандала было бы не избежать. Уилмоту бы уж точно не понравилось то, что его младшая сестра распивает алкоголь, стянутый с его кабинета, в бывшем штабе их организации.
Что ты здесь делаешь? – спросила она Алека. – Я имею в виду не прямо здесь, а вообще в штабе.
Те из них, кто изначально решил не вступать в "Альянс", забрали свои вещи и разошлись очень быстро. Сейчас их осталось даже меньше половины, насколько она знала. И то, не факт, что все помчатся в штаб "Альянса", как только объявят о его официальном открытии.
О'Коннелл вздохнула и перевела взгляд на окно.
На улице свирепствовал сильный ветер, и Карина порадовалась тому, что всё-таки осталась здесь. Если бы она решила поехать домой в такую погоду, её карета могла бы и не доехать до особняка о'Коннеллов. Впрочем, Карина сильно сомневалась, что её семью это как-то обеспокоит.
От обиды захотелось разрыдаться, но девушка сдерживала себя. Что-что, а раскисать перед Юханссоном она не хотела.

Отредактировано Karina O'Connell (2015-09-28 13:30:53)

+4

6

Я действительно не одобряю этого, – пробормотал Алек, но бутылку с рук Карины всё-таки взял.
Что ты здесь делаешь? Я имею в виду не прямо здесь, а вообще в штабе.
В другое время это был бы бессмысленный вопрос. Хотя, в другое время его бы никто и не стал задавать.
Думаю, то же, что и ты. Пришёл за вещами.
Его всё ещё мучал вопрос – почему Эми так легко согласилась на ликвидацию "Вендетты"? Или не легко? К тому же, она поставила Арна одним из лидеров "Альянса", и Алек был уверен, что в этом что-то кроется.
Открыв бутылку, Алек поставил её на стол, но так, чтобы она не стояла слишком близко к Карине. Увидеть, как она опьянеет, ему не очень-то хотелось.
Рик... заходил к тебе? – выдавил он из себя вопрос.
С его стороны было не очень тактично о таком спрашивать, но и не спросить он тоже не мог. Тем более, что поведение Карины было, скорее всего, продиктовано именно уходом Вудса.

+1

7

Девушка недоверчиво хмыкнула, но комментировать не стала.
Рик... заходил к тебе?
Карина вздохнула и кивнула.
Именно Рик и стал причиной её плохого настроения и желания забыться, не думать о текущих и грядущих проблемах.
Через четыре дня должна была быть её свадьба, а теперь, из-за того, что она отменяется, над ней все будут насмехаться. И в первую очередь, её семья.
И знаешь, что сказал мне мой отец? – сказала Карина, не скрывая обиды в голосе. – "Ты даже жениха не смогла удержать!" Вот так вот. Поэтому и домой я идти не хочу. Буду жить здесь. Надеюсь, Эми возражать не будет...
Карина знала, что, рано или поздно, вернётся домой, но продолжала оттягивать этот момент. Совсем уйти из семьи, отказавшись от всего, как это когда-то сделал Себастьян Арн, девушка не могла. Она была слишком привязана к комфорту, достатку и тому, что фактически любое её желание исполнялось в один миг.
О, ты её открыл! – о'Коннелл потянулась к бутылке и отпила прямо из горлышка. Сейчас ей было не до приличий. Она чувствовала себя слишком плохо, чтобы о них думать.
Ей было всё равно, что о ней может подумать Алек. Наверное, следует уже привыкать к тому, что люди будут думать о ней плохо, ведь в отмене бракосочетания будут винить её, потому что Рик просто-напросто ушёл, решив, что это больше не его проблемы.

+2

8

Чем дальше, тем нелепее казался этот разговор. Алек вообще думал, что он никогда не состоится. Не должен был, по крайней мере. Но всё, как всегда, пошло не так, как планировалось.
Буду жить здесь!
Алек усмехнулся. Ему стало интересно, сколько же девушка продержится, если вдруг решит выполнить угрозу. Он был почти уверен в том, что долго Карина так не протянет, хотя, может, из-за упрямства и будет делать вид, что всё хорошо, но только первые несколько дней.
Пока он думал над всем этим, Карина ловко ухватила бутылку и принялась пить прямо из горла.
Юханссон потрясённо смотрел на это, не зная, остановить ему девушку или всё-таки дать ей возможность успокоиться таким образом. У него было несколько выборов, но все они были не лучшими решениями данной ситуации. Всё складывалось скверным образом.
Я думаю, тебе уже хватит, – сказал он и решительно отнял у неё бутылку.
«Не хватало ещё, чтобы она здесь напилась».
Пьяные девушки вообще были не во вкусе Алека, но сейчас не в этом было дело.
Парню была неприятна сама мысль о том, что кто-то посмел довести эту девушку до того, что она пытается утопить своё горе в алкоголе. Карина была достойна лучшего, а не такой участи.
Не слушай то, что говорят другие, особенно если это что-то плохое о тебе. Будь я на месте Рика, я бы никогда так не поступил. Я бы поставил твои интересы выше своих и твою жизнь выше своей. И я по-прежнему готов так поступать…

+1

9

Карина обиженно посмотрела на парня.
"Даже попить спокойно не дадут!"
Так зачем, говоришь, ты сюда пришёл? – с нажимом спросила Карина. Ей захотелось побыть одной.
Но Алек не собирался уходить.
Не слушай то, что говорят другие, особенно если это что-то плохое о тебе. Будь я на месте Рика, я бы никогда так не поступил. Я бы поставил твои интересы выше своих и твою жизнь выше своей. И я по-прежнему готов так поступать…
До Карины не сразу дошёл смысл всего сказанного. Пришлось немного напрячься, чтобы вспомнить, о чём они вообще говорили.
Я... не понимаю, – пробормотала Карина растерянно.
Она не была уверена, что всё поняла правильно.
Было ли это признанием со стороны Алека? И как она должна на него реагировать? Или он просто говорил это, чтобы её успокоить, чтобы она не чувствовала себя совсем уж ненужной?
Жалость ей была не нужна, потому что от неё становилось только хуже.
Наверное, нам стоит поговорить в другой раз, – сказала она парню. – Спасибо за поддержку, но не нужно лишних слов. Я не фарфоровая, не сломаюсь из-за такого пустяка.

+1

10

Алек не умел красиво говорить. Он вообще не был любителем говорить, считая, что слова мало что значат без поступков.
Слова – это просто звук, иногда красивый. Если нет им доказательств, то они бессмысленны, и лучше их вообще никогда не произносить.
Конечно, в мире политики, интриг и коварства нужно быть осторожным. Одно неверно произнесённое слово, и ты можешь стать жертвой заговора. Алек этого не исключал, и это была ещё одна причина, по которой в обществе он обычно предпочитал сохранять молчание. Пусть уж лучше вообще не знают, о чём он думает.
Я… не понимаю, – сказала Карина как-то невнятно.
То ли дело было в том, что её сознание уже «уплыло» куда-то, то ли в чём-то ещё.
Алек плохо разбирался в женской психике.
Он с ужасом осознал, и уже не в первый раз, что мало в чём разбирается, кроме искусства владения мечом. В этом ему почти не было равных, но как раз именно сейчас это умение ему было ни к чему.
Спасибо за поддержку, но не нужно лишних слов. Я не фарфоровая, не сломаюсь из-за такого пустяка.
Я это знаю, – ответил Алек очень серьёзно. Он прекрасно видел, что Карина была достаточно сильной, чтобы пережить этот момент. – И я говорю это не просто чтобы утешить тебя, а потому что… Крив!
Юханссон соскочил с места. Он не знал, как ему начать говорить. Он всегда предпочитал правду, но никогда не думал, что наступит день, когда он сможет сказать эту правду.
Хорошо, – выдохнул он. – Я скажу прямо. Я люблю тебя. И всегда любил. Но, так как ты была обручена с Риком, я решил ничего не портить ни тебе, ни ему – Рик всё-таки был моим другом. Но теперь всё изменилось, и я подумал, что ты должна знать.
Никогда ещё Алеку не было так неловко и никогда он не ощущал себя настолько болваном, даже в моменты умственного превосходства Эйдана над ним.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мои глаза смотрят только на тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно