У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мышеловка


--> Мышеловка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Вальдемар Эберхардт, Карина О'Коннел
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 24.04.1428 | 12:01
Ситуация: очередная гонка в жизни вора
Описание: работа вора непростая, спросите у них сами, если не верите. Вальдемару вновь пришлось размять ноги, но, понимая, что выносливость ему на этот раз не поможет. Что же делать?
Очерёдность постов: Вальдемар Эберхардт, Карина О'Коннел

+1

2

"И угораздило меня туда переться! Идиот!" - думал Вальдемар, пока он, подобно вихрю, проносился мимо случайных прохожих и лавируя между проезжающими экипажами, стараясь не попасть под колёса. Если он упадёт, то встать уже не получится. Тогда одной дохлой крысы будет больше. Нет, Вальдемар не мог этого допустить. Кто же, как не он, будет портить настроение стражникам?
- Эй, остановись немедленно, ворюга! - доносились сердитые голоса служителей закона, которые и не думали отставать от вора. Эберхардт понимал, что ему нужно спрятаться, но, как назло, площадь, по которой он бежал, была открыта и видна, как на ладони. Если он забежит в тот кабачок, то это будет означать проигрыш. Вальдемар громко ругнулся, от чего семенящая мимо старушка с огромной корзиной недобро на него посмотрела. Юноша повернул, вновь сорвавшись на бег. Стражники порядочно отстали от преступника, и к Вальдемару вернулся былой задор. Но что же он видит? Стену и вновь открытую местность. Некуда бежать.
- Чёрт! - выкрикнул вор. Вальдемаром овладевало отчаяние и... страх.
- Он не мог далеко уйти! - послышался приближающийся голос стражи.
Вальдемар не придумал ничего лучше, как обратиться за помощью к симпатичной молодой особе. Сейчас Вальдемар не заметил красоты незнакомки. Он видел в ней спасение.
- Девушка, помогите мне! Я отдам вам все деньги, что у меня есть, но не дайте им заметить меня! Молю, мисс! - срывающимся голосом протараторил Вальдемар, позволив себе крепко сжать руки девушки.

Отредактировано Waldemar Eberhardt (2015-09-12 13:04:01)

+2

3

Прошло два дня после шокирующего признания Алека. Карина всё ещё была в раздумьях. Несомненно, Юханссон был отличным человеком, да и его слова были чистой правдой и не были продиктованы желанием её утешить. Но могла бы она выйти за него замуж и жить счастливо, как того и хотела? Этого о'Коннелл не знала. К тому же, будет ли это с её стороны предательством по отношению к Рику?
Тёмная часть неё язвительно говорила, что Вудс, вообще-то, сам от неё отказался, какой бы причиной он там ни прикрывался, и теперь она не должна о нём думать.
Но проблема была в том, что Карина не могла. Так, определённо, было бы легче, но...
Девушка, помогите мне! Я отдам вам все деньги, что у меня есть, но не дайте им заметить меня! Молю, мисс!
О'Коннелл вдруг резко пожалела о том, что оставила и карету, и стражу в нескольких кварталах отсюда, решив пройтись. Сейчас ей не помешала бы и карета, и стража.
Вообще-то, леди, – ответила Карина, пытаясь высвободить свою руку.
Когда человек погружён в свои мысли, и его вдруг хватает за руки какой-то незнакомец, реакция предсказуема.
Порядочные люди не бегут, сломя голову, посреди бела дня и не просят незнакомых людей их спасти. А с преступниками Карина не водилась. Ей хватало магов и оборотней. Ну и вампиров.

+2

4

– Вообще-то, леди, - поправила его несколь ошалевшая девушка и осторожно освободила свои руки из хватки Вальдемара. Вор натянул на себя маску спокойствия.
- Извините. Конечно, леди... - произнёс, откашлялся и... - Леди, помогите мне ради Нимоса! Поверьте, такая крыса как я не останется в долгу. Мне срочно нужно...
Не успел Вальдемар закончить фразу, как подоспели стражники.Пискнув, как настоящий грызун, юноша спрятался за телегу. А за телегой ему повезло увидеть напившегося в стельку какого-то военного в мундире.
"Мне сегодня везёт!" - просиял Вальдемар и мигом стянул с пьяницы мундир, аккуратно прикрепил уже не раз пригодившиеся усы и вышел с другой стороны. К леди подошлли запыхавшиеся мужчины с грозным видом.
- Мэм, вы не видели, здесь никто не пробегал?
- Если пробегал, то это Белая Крыса. Чёртов вор и мошенник уже всем нам осточертел, - откликнулся другой стражник и издал звук, похожий на рычание.
"Это кого ты мошенником назвал? Я профессионал!" - негодовал Вальдемар, но все свои возражения ему пришлось скрыть. Подобравшись к страже он рявкнул, точно как настоящий главнокомандующий.
- Фамилия?
- Андерсон, сэр. - проговорил тот, что спрашивал незнакомку.
- Андерсон, какого чёрта вы здесь собрались?
- Белая Крыса... - заикнулся было Андерсон, но его перебил Эберхардт.
- Олухи, вы опять его упустили, так?! Идите вон с моих глаз. Ослы! Вечно у вас всё коту под хвост! - Вальдемар так вжился в роль, что стражники трусливой рысцой вернулись на свои посты. Когда они скрылись, Вальдемар ехидно захихикал, снимая с себя накладные усы и мундир. Одежду он вернул непосредственно своему владельцу. Повернувшись на каблуках, Вальдемар одарил леди своей довольной очаровательной улыбкой. Он будто ожидал, что его сейчас похвалят и скажут ему "Молодец, Вальдемарчик, умничка! Ты просто гений! Великолепно сработано!", а он бы в отвечал "Да, я такой хороший и красивый."

Отредактировано Waldemar Eberhardt (2015-09-16 06:17:36)

+2

5

Спектакль, который устроил этот парень, был великолепным. Карине даже понравилось.
От стражников он с успехом избавился и стал избавлять себя от спасательной экипировки. Но, стоило ему это сделать, как на горизонте снова появились те же самые стражники.
Ха! Глядите-ка! Крыса собственной персоной, – ухмыльнулся один из них весьма радостно.
Отлично сыграно! – фыркнула Карина, глядя на парня. – Наверное, ты такой трюк уже проворачивал.
И, словно бы в подтверждение её слов, один из стражников, приближаясь к ним, сказал:
Нас такими фокусами не проведёшь, хоть и, надо признать, тебе обычно везёт.
Теперь, когда, как им казалось, преступник был уже в их руках, они не торопились что-то делать. Один из них даже узнал её:
Леди о'Коннелл, надеюсь, этот вор не причинил вам неудобств.
Наверное, сказалось настроение Карины, так как, вопреки здравому смыслу, она произнесла:
Ну что вы, напротив, этот молодой человек оказал мне неоценимую услугу.
Простите? – явно был в ступоре стражник.
Понимаете, мне очень понадобилась одна вещь, и он, – указала она на незнакомого парня, – помог мне её достать.
Стражник в недоумении на неё посмотрел, затем очень медленно произнёс:
Миледи, вам понадобились булочки, аконит и жемчужное колье?
Да! – быстро ответила Карина. – Особенно булочки...
Стражники переглянулись, явно не зная, как им быть. С одной стороны, они должны были арестовать преступника, но, с другой, на его защиту внезапно встала Карина.
Мило улыбаясь, о'Коннелл продолжала:
Так что, господа, спасибо вам за вашу бдительность, но в этот раз в ней нет нужды.

0

6

– Отлично сыграно!  Наверное, ты такой трюк уже проворачивал.
- Да, и не раз, леди, - протянул Вальдемар, глядя, как его преследователи возвращаются. Чёрт бы их побрал! Но нужно признать, что ему попались умные люди. Эберхардту хотелось плакать и громко вопить, пырнуть кого-нибудь из стражников ножом и исчезнуть. Он не позволит им забрать у него свободу. Тут ему на помощь поспешила Карина. Вальдемар был приятно удивлён, но он постарался не показать этого перед суровыми лицами закона.
– Понимаете, мне очень понадобилась одна вещь, и он помог мне её достать. - говорила леди.
"Поразительно! - невольно подумал юноша и тут же поддакнул ей.
- Так и есть. Господа, вынужден сообщить вам неприятную весть: Белую Крысу вы сегодня поймать не смогли. Собственно, как и всегда. - протянул Вальдемар, довольно улыбаясь.
- Ничего. Ещё поймаем! Посмотрим, как ты будешь без руки.
- Кровожадность вас погубит, - не остался в долгу Вальдемар. Наступило неловкое молчание. Стража не знала, как им лучше поступить, но знал Эберхардт. Пусть он и якобы и помогал леди О'Коннел, его помощь не была законной. Воровство никогда не приветствовалось, даже если оно было сотворено во благо.
- Идите уже! - вспылил Вальдемар. - Я не могу передавать ношу, когда на меня так смотрят.
Эберхардт вынул из-за пазухи белый платок. Он был завязан и в нём что-то побрякивало.
- Идите-идите. Вы булочек не заслужили.
- Доогрызаешься, парень. - прорычал стражник.
- Я знаю-знаю. - пробормотал в ответ Вальдемар, мучаясь с узлом. Извинившись перед девушкой, стражнки ушли с невесёлыми лицами. Наверное, они надеялись. что всё же поймают Вальдемара, когда ему будет не у кого просить помощи. Крысе стало даже жалко этих верзил.
- Спасибо, леди О'Коннел. Вы спасли мою шкуру от тюрьмы. Я благодарен вам, - искренне произнёс Вальдемар. Он наконец развязал кулёк, и в нём действительно оказались булочки. Колье он предпочёл спрятать в кармане. - Как и обещал, я отдаю вам все деньги, что у меня есть.
Словно фокусник из цирка, он показал девушке. что у него ничего нет в руках. Взмах, и вот уже он протягивает ей тёмно-синего цвета цветок и то самое жемчужное колье, которое он добывал уже несколько дней. Но Вальдемар был из той породы людей, которые всегда держат свои обещания.
Аконит его просила достать сестрёнка. Слава Богу, никто и не догадался гонятся за ним из-за цветка. Вот булочки, это другое дело. Глядя на недавно испечённый, ещё тёплый хлеб, Вальдемар закусил губу. Видимо, придётся с ним растаться. Уж обед он сам приготовит.
"Надеюсь, в доме ещё осталось что-нибудь съедобное" - подумал Вальдемар, на миг превратившись в простого человека, заботящегося о своей семье.

+2

7

Когда стражники ушли, Карина тоже решила, что пора и ей заканчивать прогулку. Сейчас она хотела сесть поскорее в карету и отправиться домой.
Туда её, конечно, не сильно тянуло, но больше идти было некуда.
Спасибо, леди О'Коннел. Вы спасли мою шкуру от тюрьмы. Я благодарен вам. Как и обещал, я отдаю вам все деньги, что у меня есть.
Девушка улыбнулась:
Не стоит, оставьте себе. Но, в качестве благодарности, вы можете проводить меня до моей кареты, а то, кто знает, вдруг на меня налетит кто-нибудь ещё.
Карина фыркнула.
Она представила себе лицо своего отца, если бы он узнал, с кем его младшая дочь водит компанию. Лорд о'Коннелл был человеком, твёрдо убеждённым в том, что его род – благороднейший и всех благородных, – а значит, и вести себя его наследники и наследницы должны соответствующим образом. На деле же это значило делать то, что он им говорит. Граф о'Коннелл, хоть и не слыл деспотом в обществе, в семейных делах требовал беспрекословного подчинения. Не очень приятно, но ничего не поделаешь. Человека очень сложно изменить, особенно если он дожил до такого возраста.
И давно вы этим занимаетесь? – поинтересовалась Карина. – Удивительно, как это вы ещё живы... Должно быть, вам невероятно везёт.

+1

8

– Не стоит, оставьте себе.
Вальдемар недовольно насупился, но слова "против" не сказал. Юноша только кивнул и послушно проводил девушку до кареты.
– И давно вы этим занимаетесь? - поинтересовалась леди О'Коннелл на радость Эберхардту. -  Удивительно, как это вы ещё живы... Должно быть, вам невероятно везёт.
- Не помню с каких лет, но, как вы выразили сказать, этим я занимаюсь уже давно. С тех пор, как моё поселение сожгли. Не ешь, значит не живёшь. Мне приходилось воровать на благо себя и своей семьи. А теперь я продолжаю этим заниматься не только ради денег или пропитания. Ради самого дела. Дух захватывает... Самое лучшее наслаждение - чувствовать свободу. Именно чувствовать. Ценить её начинаешь только после того, как однажды лишился.
Вальдемар виновато улыбнулся.
- Может, везёт, а может я просто сногсшибательный вор и профессионал, - скромно добавил юноша.
Вальдемар вежливо открыл перед Кариной дверь кареты.
- Надеюсь, доберётесь вы удачно. Было приятно с вами познакомиться и ещё раз спасибо за неоценимую услугу. Вы спали меня, - от души сказал Эберхардт, закрыл дверь и ушёл. Интересно, как скоро леди О"Коннелл обнаружит запах булочек? Вальдемар не мог не отплатить девушке. Тем более, он обещал это сделать, а обещания он выполнял. Вальдемар поспешил домой. Нужно добраться туда раньше, чем солнце уйдёт за горизонт.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мышеловка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно