У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Альянс


--> Альянс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Себастьян Арн, Тора Андерсен, Филипп Вальян
Место действия: штаб «Альянса»
Время действия: 29.04.1428 | 23:55
Ситуация: собрание
Описание: Трём лидерам "Альянса" предстоит решить без постороннего вмешательства, как вообще будет действовать их организация.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Тора Андерсен, Филипп Вальян

+1

2

Уже который день Себастьян напоминал себе то, что делает это ради Эми. Хоть их организация ещё не начала функционировать, ему уже было тошно от одной мысли о том, с кем ему придётся работать. Ян до сих пор так и не решил, кто хуже – Андерсен и все её вампиры или Вальян со своими карателями.
Впрочем, захотят ли они последовать за таким лидером? Будь он на их месте, Арн бы не стал.
Хотя, если быть честным, он не был уверен, что бывшая «Вендетта» захочет за ним последовать. Он точно знал только то, что Юханссон уже дал согласие, но сделал это только потому, что был одним из немногих, кто понимал, что Эми нужны свои люди в «Альянсе».
Он был инициатором сегодняшнего небольшого совещания. Ему нужна была ясность и конкретика, а не весь тот туманный бред, которого он наслушался на их последнем собрании.
Штаб «Альянса» расположился в бывшем здании штаба «Карателей». Почему отвергли штаб «Вендетты» – этого Ян знать не мог.
Как он и ожидал – когда он вошёл в кабинет, там никого не было.
«Крив, и как же с ними работать?» – раздражённо подумал Арн.
Не обращая внимания на то, что никого нет, он прошёл внутрь и занял одно из кресел. Скрестив руки на груди, он принялся ждать. Себастьян был уверен, что они придут, просто кое-кто очень любит, чтобы его ждали. Кое-кто уверен в том, что его персона очень важна. Кое-кто считает себя выше того, чтобы приходить вовремя.
И Ян оказался прав.
Спустя десять минут молчаливого ожидания в кабинет вошла Тора Андерсен.
Надо же, всего на десять минут, – ухмыльнулся Себастьян. – Я думал, вы гораздо позже придёте.
Он пока ещё не знал, как относится к вампирше. С одной стороны, если забыть о том, что она вампир, Андерсен была неординарной личностью с особенным чувством юмора, но, в глазах Яна, её принадлежность к детям тьмы всё это перечёркивала.
Присаживайтесь, – сказал он ей, указывая на кресло. – Крови предложить не могу, но сейчас сюда придёт лорд Вальян, и, быть может, он сможет вам чем-нибудь помочь.

+2

3

Тора вошла в кабинет Себастьяна Арна, преисполненная чувства собственного достоинства.
Как и ожидалось, прихвостень МакГрегор уже находился там. Этот парень ей бы даже понравился, если бы не был таким занудой и не бегал бы на побегушках у кривовой Эмелин. Это лишало его львиной доли обаяния.
Надо же, всего на десять минут.
Надо же, ты умеешь разговаривать без приказа МакГрегор! Скажи спасибо, что я вообще пришла.
"Щенок", – хотела добавить Тора, но сдержалась, потому что решила быть не особо резкой и грубой. Пока что.
Она заняла кресло и выразительно уставилась на Арна. Не собирался же он так и простоять всю ночь, надеясь на то, что к утру она потеряет бдительность, и он сможет открыть вон то окошко?
Её слух был гораздо острее, чем у находящегося рядом мага, поэтому шаги Вальяна она услышала гораздо раньше.
Кстати, – указала она пальцем на дверь, не оборачиваясь, – вот и наш герцог.
В общем-то, её не впечатляла та компания, с которой ей придётся иметь дело в ближайшем будущем, но радовало одно – если "Альянсу" суждено просуществовать так же долго, как и "Вендетте", то она переживёт этих двух снобов. Хотя, конечно, повод для радости был несущественным.
Филипп, – поприветствовала она лорда, когда тот вошёл. – Судя по твоему опозданию, инициатором сегодняшней встречи был не ты. А значит, это был вот этот мрачный парень.
Тора не считала нужным соблюдать этикет, и ей было плевать, что в комнате вместе с ней находятся двое лордов. Хочется им строить из себя важных птиц – флаг им в руки.
Также Андерсен не собиралась им выкать. Эти двое были раз эдак в двадцать моложе неё, поэтому ни лорд Зануда, ни лорд Бабник не смеют тут чего-то от неё требовать.

+4

4

Стражника, который передал ему послание в столь невежественной форме, Филипп не знал. Зато он прекрасно знал другое – этот стражник долго здесь не продержится.
Когда он прочитал то, что было написано на жалком клочке бумаги, лицо его перекосилось от гнева. Кривов гадёныш смеет указывать ему, что ему делать. В ярости герцог скомкал бумагу и швырнул её в угол.
Сначала он решил вообще не идти, но затем, узнав, что "мисс Андерсен уже направляется туда", он подумал, что это неплохая идея.
Мысли о том, как они с сексуальной вампиршей вместе будут убивать выскочку Арна, были ему приятны.
Филипп. Судя по твоему опозданию, инициатором сегодняшней встречи был не ты. А значит, это был вот этот мрачный парень.
Вальян развёл руками и широко улыбнулся:
Ну что ты, Тора, милая, разве я могу быть инициатором столь идиотской затеи? Такое только Себастьян – простите, лорд Арн – может выдумать.
Он плюхнулся на свободное кресло:
Ну, я пришёл, – сказал он Арну. – О чём будет идти сегодняшний разговор? И да, лорд Арн, в следующий раз извольте не присылать ко мне столь тупых посланников, иначе они могут лишиться головы. И извольте сами выражаться иначе. Вежливости, я вижу, вас семья не научила. Ах, да! У вас её нет – вы изо всех сил отвергаете её существование, хотя ваша фамилия – это единственное, что пока удерживает общество от того, чтобы вас съесть живьём.

+6

5

Тора, как всегда, была бесцеремонна. Впрочем, Ян уже успел привыкнуть.
Он бы даже сказал, что некоторыми повадками Андерсен напоминала его сестру. Только Тора была в разы умнее. Катарина же, судя по последним событиям, совсем лишилась рассудка. И у неё ещё хватило наглости прийти к нему и требовать, чтобы он и дальше отклонял предложения их отца вернуться в семью. Только чтобы насолить сестричке, Себастьян сказал, что официально он ещё считается её частью.
Катарина знала, что рано или поздно вернётся, но такой шанс у неё будет только если она по-прежнему будет являться наследницей Арнов. Наследница всё-таки лучше, чем совсем ничего.
Впрочем, Ян мог в любой момент вмешаться и перепутать Рине все карты.
О чём будет идти сегодняшний разговор? И да, лорд Арн, в следующий раз извольте не присылать ко мне столь тупых посланников, иначе они могут лишиться головы.
Я подумал, что посланников нужно подобрать вам под стать. Очень жаль, что вы не нашли с ними общего языка.
И извольте сами выражаться иначе. Вежливости, я вижу, вас семья не научила. Ах, да! У вас её нет – вы изо всех сил отвергаете её существование, хотя ваша фамилия – это единственное, что пока удерживает общество от того, чтобы вас съесть живьём.
Кстати, о еде… мисс Андерсен, вы, я надеюсь, голодны? – нехорошо хмыкнул он. – Угощайтесь, – указал он в сторону Филиппа.
Хоть Себастьян и был против того, чтобы вампиры питались своими коллегами, на этот случай он был готов закрыть глаза. А если Тора случайно убьёт Филиппа, то будет просто замечательно.
Но на такое счастье он и надеяться не смел.
Я бы хотел обсудить с вами двумя некоторые детали нашего будущего… сотрудничества, – произнёс он. – Мы их уже обсуждали, но я бы хотел сделать это без стороннего вмешательства.
То, что реакция будет отрицательной, Ян предвидел, но так просто сдаваться не собирался.

+3

6

Тора улыбнулась очередной перепалке Себастьяна и Филиппа.
За этим даже весело было наблюдать, если честно. Обычно Тора усаживалась поудобнее и слушала, чем всё закончится. Обычно заканчивалось ничьей.
Кстати, о еде… мисс Андерсен, вы, я надеюсь, голодны? Угощайтесь.
Вампирша криво усмехнулась:
Очень щедро. Но я не твоя собачка, поэтому подкармливать меня не нужно. Иначе сам жертвой окажешься.
"И с чего это они все с первого дня решили, что я обязательно должна съесть Вальяна?!" – раздражённо подумала Андерсен.
Филипп Вальян, конечно, соответствовал её вкусу, но людьми из "Альянса" вампирша питаться не собиралась и другим не позволит. Они, в конце концов, цивилизованные и разумные вампиры, а не варвары какие-нибудь.
Тора решила, что, раз уж им придётся работать с заносчивыми снобами вроде Арна, ни она, ни остальные вампиры не должны ударить лицом в грязь. В следующий раз, когда им захочется сказать что-то о вампирах, пусть вспомнят сначала, какова сущность людей. Если вампир после обращения становится кровожадным, неуправляемым и жестоким, не значит ли это, что и в человеческой жизни у него были задатки убийцы, а после обращения он всего лишь выпустил все свои тайные желания наружу.
Габриэль был тому ярким примером. После обращения его стало очень трудно контролировать, да и он сам тоже часто не хотел останавливаться. Не потому ли, что всегда тайно желал убийств, кровопролития и безнаказанности?
Я бы хотел обсудить с вами двумя некоторые детали нашего будущего… сотрудничества.
Продолжай, – кивнула ему Тора.

+2

7

"Кривов ублюдок", – окрестил он Себастьяна очередным прозвищем.
Его сейчас интересовало вот что – кто позволил Арну здесь командовать?
Я подумал, что посланников нужно подобрать вам под стать. Очень жаль, что вы не нашли с ними общего языка.
Исходя из твоей логики, я должен посылать к тебе представительство из нищего сброда для переговоров с тобой? – язвительно осведомился Филипп.
По его мнению, этот полуаристократичный придурок слишком много на себя брал.
Я бы хотел обсудить с вами двумя некоторые детали нашего будущего… сотрудничества. Мы их уже обсуждали, но я бы хотел сделать это без стороннего вмешательства.
Тора эти слова восприняла спокойно. По крайней мере, не пыталась язвить. Но, возможно, сделала это лишь чтобы потом сделать Арну маленькую пакость.
Но Вальян спокойно реагировать на это не собирался.
С его точки зрения Арн обнаглел.
И ты считаешь себя в праве тревожить меня по таким пустякам? Да кем ты себя возомнил? Без стороннего вмешательства? Ты разве не на МакГрегор работаешь? Или забыл, что ты здесь только по той причине, что она спит с Константином и смогла, тем самым, уговорить его назначить тебя на эту должность?
Герцог уже не в первый раз подумал, что МакГрегор, должно быть, очень хороша в постели, раз из-за неё его друг принимает такие глупые решения.

+2

8

Ян сухо улыбнулся вампирше:
Просто хотел показаться гостеприимным.
Многие считали, что из этой затеи ничего не выйдет. Слишком разные личности собрались под одной крышей.
Ян, в принципе, считал так же, но не попытаться он не мог. Обещание Эмелин слишком многое для него значило, чтобы он мог пустить всё на самотёк. Он должен был попытаться.
Продолжай, – сказала Тора.
Но Вальян воспротивился:
И ты считаешь себя в праве тревожить меня по таким пустякам? Да кем ты себя возомнил? Без стороннего вмешательства? Ты разве не на МакГрегор работаешь? Или забыл, что ты здесь только по той причине, что она спит с Константином и смогла, тем самым, уговорить его назначить тебя на эту должность?
Арн не любил применять силу, чтобы доказать свою правоту и внушить кому-то свои идеи, но с Вальяном иначе не получалось.
Бывший штаб «Карателей» кишел духами. Все они были рады неожиданному появлению медиума, так как теперь их хоть кто-то мог видеть и слышать. Многие из них были готовы поделиться как своими знаниями, так и своею силой. Этим-то Ян и решил сейчас воспользоваться.
Сконцентрировав взгляд на герцоге, Себастьян в скором времени заставил его задыхаться.
Преимущество медиума было в том, что, имитируя какую-либо школу магии, он не использовал заклинания. Всё делалось с помощью мыслей. Нужно было только представить в уме то, что хочешь сделать. Именно поэтому сила медиума опасна для окружающих, если медиум не может её контролировать. Если он зол, то, не зная о своих способностях, он может неосознанно вытянуть силу у духов, а затем совершенно случайно подумать о том, что хотел бы видеть всех окружающих его людей мёртвыми. И самое ужасное, что это действительно может произойти, если медиум перед этим вытянул достаточно силы.
Яну пришлось идти к этому достаточное время, пока он не понял свою силу. По крайней мере, какую-то её часть.
Это было очень грубо с вашей стороны, лорд Вальян, – произнёс он холодно, прекращая воздействие. – Следите за тем, что вы говорите. Я не потерплю оскорблений в адрес леди МакГрегор. В следующий раз вы так легко не отделаетесь.
Затем, уже нормальным тоном, он обратился к Торе:
Итак, у нас есть часть бывшей «Вендетты», а также «Каратели» и вампиры. Сколько примерно будет последних?
Как ни странно, но каратели вошли в состав «Альянса» почти полностью. Многие из бывшей «Вендетты» ушли, сказав, что это противоречит их принципам. Значило ли это, что у людей из «Карателей» вообще никаких принципов не было? Они вряд ли сами знали, для чего вообще сражались с вампирами.

Отредактировано Sebastian Arn (2015-09-26 17:57:54)

+5

9

Пока Филипп задыхался, Тора ничего не предпринимала. Она была уверена, что Арн не убьёт, а раз так, то зачем вмешиваться? Тем более, что наблюдать со стороны было так увлекательно. Не сам процесс удушения, а то, как проявляется преданность Себастьяна Арна.
Но правда была в том, что такие люди обычно долго не живут, потому что начинают мешать другим, менее честолюбивым личностям.
"Он использует магию воздуха совсем не так, как это делают остальные маги этой школы", – подумала Тора.
Она заметила это ещё в тот раз, когда они встретились впервые.
Андерсен тоже обладала стихийной магией, но она была вампиром, поэтому её способности намного превосходили способности обычного мага, но основные принципы были ей известны. Себастьян Арн действовал слишком напористо и грубо, его плетения не были изящными. Скорее, были грубо сколоченной работой мастера по дереву. Ни один приличный маг бы не оценил такой работы.
Итак, у нас есть часть бывшей «Вендетты», а также «Каратели» и вампиры. Сколько примерно будет последних?
Не так уж много, не переживай, – решила успокоить беспокойного мага девушка. – Несколько десятков – примерно столько же, сколько и людей. В конце концов, мы быстрее и во многом превосходим людей, поэтому количество для нас не играет такой уж большой роли.
Точное количество Андерсен пока ещё не знала. В настоящее время было около дюжины желающих присоединиться к "Альянсу". Остальные либо пока ещё были в раздумьях, либо вообще отвергали эту идею. Впрочем, ей не за что было их винить.
Ну а кого-то Тора сама не допустила до стен этой организации. На это были разные причины. Мелисса, например, сначала должна научиться контролировать свою силу, а уже потом появляться среди остальных вампиров, иначе её убьют раньше, чем она успеет осознать враждебность по отношению к себе.

+2

10

Кажется, Филиппу всё-таки удалось вывести Арна из себя. Только не сильно это его радовало, так как в следующую минуту он начал задыхаться.
Вальян попытался вдохнуть воздух ртом, но и это оказалось невозможным. Что-то как будто закупорило все его дыхательные пути.
Это длилось недолго, но даже когда Арн перестал использовать свою магию, герцогу всё ещё было сложно дышать.
Это было очень грубо с вашей стороны, лорд Вальян. Следите за тем, что вы говорите. Я не потерплю оскорблений в адрес леди МакГрегор. В следующий раз вы так легко не отделаетесь.
Защищаешь её, словно верный пёс, – всё-таки не удержался от очередного комментария мужчина. – Тебе бы следовало на ней жениться.
«И отличная получилась бы парочка!» – подумал он, фыркая.
Чем МакГрегор заслужила такую преданность, оставалось только гадать, но в голову Филиппа лезли не совсем приличные сцены.
Итак, у нас есть часть бывшей «Вендетты», а также «Каратели» и вампиры. Сколько примерно будет последних?
Не так уж много, не переживай. Несколько десятков – примерно столько же, сколько и людей. В конце концов, мы быстрее и во многом превосходим людей, поэтому количество для нас не играет такой уж большой роли.
Только вот днём от вас никакой пользы нет, – пожал плечами Филипп.
Он подумал, что Тора обидеться не должна. Он сказал правду. Хотя, судя по реакции Арна, обычно все на правду и обижаются.

+2

11

Результатами их последней встречи, на которой, помимо них троих, присутствовали ещё Бёрк, Эми, Доминик Левинас и парень с горящей головой, Ян не был удовлетворён. Было слишком много разговоров, по большей части, как считал сам Арн, бесполезных. Вроде бы они что-то решили, но никакой конкретики он не уловил. Сегодня он хотел всё прояснить, чтобы знать, от чего отталкиваться. Ему нужна была большая ясность, чем несколько дней назад.
По виду Торы и Филиппа нельзя было сказать, что они поддерживают его стремления.
«Если согласие не может быть достигнуто даже между тремя лидерами, то чего же ждать от организации вообще?» – подумал он не очень довольно.
Сам он не напрашивался на эту должность, но, раз уж так получилось, собирался отнестись к делу со всей серьёзностью.
Защищаешь её, словно верный пёс. Тебе бы следовало на ней жениться.
Для того, кто якобы ненавидит леди МакГрегор, вы слишком часто её упоминаете, лорд Вальян, – ответил Себастьян холодно.
Он отвернулся и сосредоточился на начатом разговоре с Торой.
Несколько десятков – примерно столько же, сколько и людей. В конце концов, мы быстрее и во многом превосходим людей, поэтому количество для нас не играет такой уж большой роли.
Ян кивнул, принимая информацию во внимание.
Только вот днём от вас никакой пользы нет, – вставил Вальян.
Мы уже обсудили этот вопрос на предыдущем собрании, – сказал Себастьян.
Это был один из моментов, абсолютно ясных для него. Вампиры заступали на дежурство ночью, но люди и маги работали в ночное время вместе с ними. Разумеется, не все сразу, а по определённому графику. Примерно то же самое было в «Вендетте», когда она существовала. Так как вампиры, бывшие тогда их целью, выходили на охоту только ночью, кто-нибудь из охотников всегда оставался в штабе или патрулировал. И, конечно же, была плановая «завистка» определённой территории.
Решив о ночном дежурстве людей и магов поговорить с Вальяном отдельно, Себастьян перешёл к следующему важному вопросу:
Раньше патрульные оповещали «Вендетту» и «Карателей», если видели кого-то из вампиров, убивающего людей. Сейчас ситуация изменилась в корне. Люди не принимают изменения. Им нужно время, чтобы свыкнуться, а пока стража не согласна с нами сотрудничать. Думаю, нам вскоре удастся уладить эту ситуацию, но до тех пор нужно будет быть начеку.

+2

12

"А эта МакГрегор непростая штучка", – хмыкнула Тора.
Себастьян Арн был человеком крайне рациональным, и заслужить его безукоризненную преданность было не так-то легко, а вот его неодобрение заработать можно было за считанные секунды. У Вальяна это прекрасно получалось.
Давайте вы обсудите свои личные дела позже, – сказала она. – Я устала от вашей бесконечной болтовни, мальчики.
Она широко улыбнулась, произнеся последнее слово. По сравнению с ней эти двое уж точно были детьми, хоть Вальян и выглядел старше неё.
Раньше патрульные оповещали «Вендетту» и «Карателей», если видели кого-то из вампиров, убивающего людей. Сейчас ситуация изменилась в корне. Люди не принимают изменения. Им нужно время, чтобы свыкнуться, а пока стража не согласна с нами сотрудничать. Думаю, нам вскоре удастся уладить эту ситуацию, но до тех пор нужно будет быть начеку.
Вампиры могут патрулировать ночью, – сказала Тора. – А днём... впрочем, я предполагаю, что в основном преступления совершаются по ночам.
Реакция патрульных стражников была ей вполне понятна. Люди не сразу примут их в качестве своих защитников, но в скором времени это всё-таки случится, потому что люди склонны привыкать ко всему. Так уж создан человек.
Впрочем, среди вампиров тоже нашлись те, кому изменения в их жизни не понравились. Андерсен тоже была одной из них, но она была согласна попробовать. Если ничего не получится, они просто выйдут из игры. Главное, не упустить момент.
И я осмотрела несколько потайных ходов, о которых говорилось на собрании. Филипп, ты сам-то хоть раз пытался там пройтись? – язвительно спросила вампирша.

+3

13

Филипп состроил презрительную гримасу, выражая полное пренебрежение к тому, кто решился сегодня отнять его драгоценное время. Этот мальчишка Арн наглел прямо на глазах. Будь это кто-то другой и не имей к нему никакого отношения, герцог бы даже восхитился и присвистнул бы!
Твоё умение говорить очевидное просто поражает.
Затем он повернулся к Торе и уже совершенно другим тоном добавил:
Давайте всё-таки поделим и ночное время, мисс, – улыбнулся мужчина. – Как это было решено на собрании.
Какой бы симпатичной он ни считал Тору, полностью отдавать ночное время вампирам он не собирался. Если люди потеряют контроль над организацией хотя бы на всю ночь, это может привести к нежелательным для них последствиям. Этого допустить было нельзя. Филипп был уверен, что договор с вампирами был заключён не для того, чтобы передать им власть.
И я осмотрела несколько потайных ходов, о которых говорилось на собрании. Филипп, ты сам-то хоть раз пытался там пройтись?
Вальян сделал удивлённое лицо:
Нет, конечно! Зачем мне это? Я ведь не крыса…
Вспомнив, что этими ходами собираются пользоваться вампиры, а Тора одна из них, мужчина спешно добавил:
Разумеется, я не хотел ни на что намекать.
О подземных ходах под штабом среди карателей всегда ходили шутки. Ими никто никогда не пользовался, но сам факт того, что они были, порождал множество шуток, историй и рассказов, выдуманных, разумеется.

0

14

Обращение «мальчики» пришлось Яну не по душе, но Торе Андерсен было несколько сотен лет, поэтому по сравнению с ней они с Филиппом и вправду были детьми. Непонравившееся слово пришлось проглотить. Он ведь сам настоял на том, чтобы это маленькое собрание состоялось, поэтому не стоило обращать внимания на пустяки.
Не обратил он внимания и на очередной сарказм Вальяна.
Вампиры могут патрулировать ночью. А днём... впрочем, я предполагаю, что в основном преступления совершаются по ночам.
С этим было сложно поспорить. Когда-то Ян сам был частью этого мира – правда, самого безобидного. Мальчики лет восьми – девяти были вынуждены идти на кражу и прочие мелкие преступления не от того, что у них «испорченная кровь» или плохое воспитание, а потому, что они оказались на улице совершенно одни, и позаботиться о них было некому. Приходилось добывать себе еду любыми возможными путями, а для маленьких детей кража была самым реальным из всех занятий. Не в наёмники же идти!
Последние, кстати, и были настоящей проблемой, а состояла она в том, что их, в основном, нанимала знать. Хотя, конечно, такие убийства раскрывались Тайной канцелярией, если, конечно, той было выгодно, чтобы делу дали ход.
«Альянс» же должен был заниматься мелкими преступлениями вроде ограблений, воровства и прочего. Если они обнаруживали что-то, что намного выше их полномочий, то должны были немедленно передать это дело Тайной канцелярии.
Не хотелось этого признавать, но «Альянс» неофициально являлся подконтрольным органом Тайной канцелярии. Они просто скинули ненужный им груз на новую организацию, добавив к их обязанностям и оборотней.
Я сформировал группы из людей и магов, – с этими словами Арн подошёл к шкафу и достал оттуда папку. – В таком составе они будут дежурить в ночное время, вместе с вампирами. По мере прибавления, мы будем менять график и, возможно, состав групп. Возражения? – последнюю фразу он адресовал, в основном, Вальяну, полагая, что у Торы вряд ли будет какое-то мнение по поводу распределения магов и людей, которых она не знала.
И я осмотрела несколько потайных ходов, о которых говорилось на собрании. Филипп, ты сам-то хоть раз пытался там пройтись?
Себастьян догадывался, в каком состоянии мог оказаться подземный ход под этим зданием, и слова Филиппа были тому подтверждением.
Идея предоставить вампирам ещё и дневное время ему не нравилась, но это будет справедливо по отношению к ним, поэтому Ян не возражал по этому поводу и сделал себе мысленную заметку отреставрировать подземные тоннели.

+2

15

«Этот человечишка страх потерял», – подумала Тора, глядя на Филиппа с непонятным выражением лица. О том, что ему в ближайшее время грозит опасность, тот понятия не имел, и Тора не собиралась его просвещать. Пусть это станет для него сюрпризом.
Я сформировал группы из людей и магов.  В таком составе они будут дежурить в ночное время, вместе с вампирами. По мере прибавления, мы будем менять график и, возможно, состав групп. Возражения?
Ради приличия девушка всё-таки пробежалась взглядом по этому списку, затем вернула его Себастьяну.
Парень настолько ответственно подошёл к делу, что хотелось погладить его по голове и ущипнуть за щёчку.
Эти двое были настолько разными, что было просто удивительно, как они уживаются. Андерсен не сомневалась, что здесь будет очень весело. Пожалуй, ради этого стоило согласиться на затею Ника, которую Тора не одобряла.
Возражений нет, так что я вас покину, господа, – поднялась она с места.
Так как прежде Филипп был лидером «Карателей», в чьём штабе они сейчас находились, перед уходом вампирша обратилась к нему:
Филипп, если через неделю подземный ход не будет приведён в надлежащий вид, я тебя съем. И я не шучу.
Она могла бы и сама всё организовать, но не считала это своей обязанностью. Эти проходы должны были привести в порядок ещё до того, как она оказалась здесь, и это было заранее обговорено.
Чтобы подлить масла в огонь, девушка добавила:
Отлично поработал, Себастьян.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Альянс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно