У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #209 Прости и прощай


Сюжетный эпизод #209 Прости и прощай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Карина о'Коннелл, Энрико Вудс
Место действия: особняк Вудсов, комната Карины
Время действия: 16.04.1428 | 23:23
Ситуация: прощание
Описание: Зная о создании новой организации и о борьбе с оборотнями, Энрико больше не может себе позволить оставаться в Таурте и жить как прежде. Он приходит попрощаться с Кариной.
Очерёдность постов: Энрико Вудс, Карина о'Коннелл

0

2

Пробраться в спальню Карины ночью было не самым разумным решением из тех, которе Рик когда-либо принимал, но другого пути он не видел.
Встречаться с ней при свете дня и официально Вудс не хотел, тем более что эта встреча должна была стать их последней.
Рик уже попрощался с Алеком, оставил записку Эми, а встречу с Кариной он оставил напоследок, так как разговор будет тяжёлым, но Рик дал себе слово, что не передумает.
В комнате ещё горели свечи. Карина ещё не спала.
Тихо отворив дверь, он вошёл в комнату.
Карина? – шёпотом позвал он. – Это Рик.

+1

3

В последнее время у Карины было много потрясений. Последним стало объявление о создании новой организации, в которую войдут как представители людей и магов, так и представители вампиров. Против последних Карина, в принципе, ничего личного не имела. Она просто выполняла свою работу, но, когда чем-то постоянно занимаешься, начинаешь к этому привыкать и считать это дело правильным. Во всяком случае, так о'Коннелл относилась к уничтожению вампиров. А буквально вчера Эмелин сказала всем о том, что недавно состоялась встреча, на которой было решено ликвидировать и "Вендетту", и "Карателей" для создания совсем другой организации. Одним из лидеров, кстати, был выбран Себастьян. Впрочем, Карина была уверена, что без вмешательства Эми не обошлось. По доброй воле Константин Бёрк бы вряд ли назначил Арна на такую должность.
Из-за всех этих мыслей Карине не спалось.
Перед ней стоял выбор: вступать в новую организацию или нет. Эми ясно дала всем понять, что никого принуждать она не станет. Пусть каждый сделает свой выбор.
На столе горела свеча, слабо освещая маленькую часть комнаты. Сама же Карина сидела на кровати и, обхватив колени руками, думала о том, как ей быть дальше. Невольно она вспомнила свою первую встречу с вампиром, Габриэлем.
Создание новой организации ставило под сомнение всё то, чем она занималась. А правильно ли они поступали, убивая вампиров? А что, если...
Додумать об этом "если" не удалось.
Карина? – услышала она чей-то шёпот.
Девушка вскочила с кровати. В руках зажглось пламя.
Это Рик.
Пламя тут же погасло, но удивление никуда не делось.
Что ты здесь делаешь? – взяв со стола свечу, она подошла поближе и убедилась в том, что это действительно был её жених. – И какого Крива ты крадёшься?

+1

4

На всякий случай Рик отступил на два шага назад. Быть заживо спалённым, даже такой милой девушкой, ему как-то не очень хотелось. Хотя, возможно, он именно этого и заслуживал, ведь никакое "прости" не заставит Карину простить ему то, что он собирался сделать.
Но Рик с этим смирился. Так будет лучше для всех них.
Что ты здесь делаешь? И какого Крива ты крадёшься?
Вудс зажмурился и чуть повернул голову право, когда свеча оказалась прямо перед его глазами.
Нужно было с тобой поговорить, не привлекая внимания, – дал он нечёткий ответ.
Несмотря на то, что они были помолвлены, в её комнате он был впервые, впрочем, как и она в его.
Из-за темноты Энрико не мог точно разглядеть тут всё, но полагал, что здесь было миленько. Под стать Карине, которую он сегодня видел в последний раз.
Собравшись с мыслями, Рик медленно произнёс:
Я уезжаю, Карина. Навсегда.

+2

5

Что значит – ты уезжаешь? – спросила она медленно.
Сейчас Карина совсем не понимала того, что говорит Рик. Куда он уезжает? Зачем? И почему так внезапно?
Мысли кружились с немыслимой скоростью, и девушка не могла сосредоточиться ни на одной из них.
Но на следующей неделе наша свадьба! – наконец, смогла она произнести хоть что-нибудь. – Ты не можешь уехать сейчас! Что такого срочного могло произойти, что ты вдруг решил всё бросить?! Я не думаю, что мысль о женитьбе на мне может тебя так напугать!
Карина недоумевала.
Они с Риком не так хорошо знали друг друга, и это факт, но и стены между ними тоже не было. На большее они пока рассчитывать не могли, хотя Карина надеялась, что в будущем что-то изменится.
Всё ещё держа подсвечник в руке, Карина вернулась к кровати и села. Выслушивать и осмысливать такие вести стоя она не могла, потому что опасалась, что может упасть, а она не могла себе позволить быть слабой. Как и не могла позволить Рику вот так вот просто взять и уехать, бросив её. Ему, по крайней мере, придётся объясниться.

+2

6

Стараясь говорить как можно тише, чтобы их не услышали, Вудс ответил:
Именно из-за неё я и уезжаю!
Он выдохнул и продолжил:
Ты видела, что со мной происходит каждое полнолуние. Даже если для тебя это ничего не значит, то для меня значит очень много. Я оборотень, а дети оборотня рождаются такими же! Ты хочешь, чтобы твои дети были оборотнями? Уверен, что нет.
Рик сделал шаг назад.
Ему нужно было уйти отсюда как можно скорее, пока он ещё уверен в том, что его решение правильное.
Ты заслуживаешь большего, Карина. Ты заслуживаешь лучшего. К сожалению, я не тот, кто может тебе это дать. К тому же, ты ведь слышала Эми. Я не могу вступить в новую организацию, потому что я оборотень. Я не смогу более скрывать свою сущность. Это ещё одна причина, почему я уезжаю. Прощай, Карина, и... прости. Будь счастлива.

+1

7

Именно из-за неё я и уезжаю!
И где здесь смысл?! – воскликнула Карина, не заботясь о том, что их могут услышать.
Она вскочила с кровати и подошла к Рику, а он, тем временем, продолжал:
Ты видела, что со мной происходит каждое полнолуние. Даже если для тебя это ничего не значит, то для меня значит очень много. Я оборотень, а дети оборотня рождаются такими же! Ты хочешь, чтобы твои дети были оборотнями? Уверен, что нет.
Что ж, это было для Карины открытием. Она мало что знала об оборотнях.
Впрочем, о том, кем будут их дети, она как-то даже и не думала никогда. Карина вообще не думала о будущем в таком грандиозном масштабе.
Когда Энрико собирался уже уйти, девушка крепко схватила его за руку:
Нет. Ты не уйдёшь так просто, Энрико Вудс. Ты не можешь просто взять и уйти, оставив меня одну! Какой бы громадной ни казалась тебе проблема, мы справимся! Мы сделаем это вместе, Рик, обещаю! Мы со всем справимся!
Какие бы решения он ни принимал, о'Коннелл была уверена, что они неправильные.
Нельзя было так просто всё бросить и уйти. Это трусость. Уйти можно в любой момент, но перед этим нужно хотя бы попытаться посмотреть проблеме в лицо. Карина верила, что у них получится со всем разобраться.
Мы очень мало знаем об оборотнях. Ты им являешься всего второй месяц. Возможно, всё не так плохо, как кажется. Если мы найдём того, кто сможет тебе помочь, проблема будет решена. Я буду рядом, и мы сможем всё уладить. Но я не смогу тебе помочь, если ты и дальше будешь меня отталкивать. Позволь мне тебе помочь.

+1

8

Рик резко выдернул свою руку, хотя сейчас ему меньше всего хотелось поступить именно так.
Но он должен был...
Даже если бы способ был, я его уже упустил, – сказал он. – Допустим, обращение можно было как-то отменить, но прошло уже два месяца, и тут даже я скажу, что бессмысленно надеяться.
Вудс слабо улыбнулся и погладил Карину по щеке, затем сделал шаг назад, всё ещё не отнимая руки.
Лишь одно удерживает меня здесь, – сказал Рик. – Это ты. Но именно из-за тебя я и должен уйти навсегда, потому что, оставшись, я причиню тебе только вред. Мы не сможем долго это скрывать, как бы ни старались. Я благодарен тебе за всё, Карина. Сказать по правде, ты воплощаешь для меня всё, что я ценю в людях: доброту, сострадание и тягу к справедливости. И ты обязательно найдёшь того, что будет защищать тебя и любить.
Сказав это, Рик быстро развернулся и, накинув капюшон на голову, стремительно вышел из комнаты.
Он не оглядывался назад, чтобы не видеть Карину. Он был уверен, что так будет лучше. Она достойна лучшего. И, кажется, Рик даже знал, кто станет этим счастливчиком – парень, который так умело скрывал свои чувства, потому что знал, что они не взаимны.
"Ну, теперь-то никаких преград нет, Алек", – подумал Вудс.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #209 Прости и прощай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно