У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #208 Преследуя оборотня


Сюжетный эпизод #208 Преследуя оборотня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Эйдан Даррен Кроули, Эйлин Уилсон
Место действия: Уаджей, безлюдный переулок
Время действия: 15.04.1428 | 10:40
Ситуация: знакомство, допрос, затем создание союза
Описание: Эйдан отправляется на поиски Эйлин немедленно и, конечно, находит её в месте, указанном людьми Кроули. Эйдан уверен, что ученица Лианы Пёрл должна знать, где находится её наставница. Как оказалось, они на одной стороне.
Очерёдность постов: Эйдан Даррен Кроули, Эйлин Уилсон

Погода: +7

+1

2

Встав ни свет, ни заря, Эйдан в первую очередь приготовил себе чаю. Он планировал проснуться позже, но нетерпение и желание немедленно отправиться на поиски Эйлин Уилсон давали о себе знать. Эйдан волновался, и это волнение объяснялось не только скорой встречи с ученицей Лианы Пёрл. Он вернётся на родину. После столь долгого расставания с Уаджеем, он вновь увидит его. Интересно, как сильно изменился город? Эйдан не особенно интересовался о том, как поживает его семья, да они не вспоминали о нём. Раньше Эйдан думал, что мать и отец будут писать ему письма. Ошибся...
Словно прочитав мысли своего хозяина, Люциус запрыгнул на колени к Эйдану и, мурлыча, потёрся о его живот. Юноша тихо засмеялся и приобнял кота.
Едва старинные часы с маятником, стоявшие в самом отдалённом углу библиотеки, пробили девять, Эйдан взял со стула лёгкий плащ и поспешил к коню, не забыв, конечно, попрощаться с Люциусом.
- Не скучай, пушистик. Я вернусь, - бросил он и направился к выходу.

Эйдан не очень уверенно управлял лошадью, но правильно сидеть на ней он умел. Кроули не так часто ездил верхом, поэтому сегодня ему пришлось вспомнить давно позабытые навыки езды. Прибыв в Уаджей, Эйдан, недолго думая, повернул в сторону площади, на которой стоял фонтан. Именно здесь Томас видел Эйлин.
- И где? И куда? - фыркнул Эйдан, спешившись с лошади. Пожав плечами, юноша отправил лошадь в конюшню, дав неприветливому мужчине с усами несколько золотых. Эйдан наугад выбрал направление. Оглядевшись, он увидел какую-то забегаловку с вывеской, гласившей "К асное ябл ко". Буквы "р" и "о" таинственным образом исчезли. Эйдан уже решил переступить порог этого заведения, как увидел копну длинных тёмных волос. Эйдан не поленился и выведал описание Эйлин Уилсон, поэтому он почти сразу узнал девушку.
- Вы Эйлин Уилсон? - вместо приветствия спросил он.

+3

3

Жизнь Эйлин в Уаджее была гораздо спокойнее той, что была у неё в Ремпете. Не нужно было постоянно бегать по поручениям Лианы и Бальда, думать о том, чтобы превзойти всех, стать лучше них и доказать, что она действительно такая. Сейчас Уилсон чувствовала себя свободной.
Правда, она сожалела о смерти Хатто. Он ей нравился. Неплохой был человек, хоть и мрачноватый.
Впрочем, в стае сейчас творилось такое, что Эйли была рада тому, что покинула её. Совсем скоро там начнётся свирепая борьба за власть, которая закончится только тогда, когда сильнейшие оборотни погибнут в битвах, а единственный выживший будет сильно ослаблен, но невообразимо доволен собой.
Девушка гуляла по городу, так как пока для неё никаких поручений от Клэра не было. Эйли вообще иногда казалось, что тот про неё забыл.
Загадочный Тигран тоже куда-то пропал, хотя Эйлин надеялась на продолжение их знакомства. В штабе "Снейков" тот не появлялся. В общем, его и след простыл. Будто сквозь землю провалился.
Пока она думала обо всём этом, Уилсон проголодалась и решила зайти в трактир, который когда-то назывался "Красным яблоком". Вопреки первой ассоциации, здесь не подавали ничего, хотя бы отдалённо напоминающее красные яблоки. Ну, разве что в пироге каком-нибудь.
Задерживаться внутри девушка не стала. Быстро поев, она вышла на свежий воздух. Было прохладно, но Эйлин была не очень-то восприимчива к холоду.
Вы Эйлин Уилсон?
Обернувшись на звук незнакомого мужского голоса, Эйлин обернулась. Перед ней стоял высокий молодой парень с тёмными волосами и голубыми глазами. Он был лет на десять моложе того возраста, на который выглядела сама девушка. Впрочем, после встречи с Тиграном её никакой парень не впечатлял, что было весьма печально, так как с Тиграном, что-то ей подсказывало, её пути больше не пересекутся.
Допустим, – медленно проговорила она.

0

4

– Допустим, - как показалось Эйдану, в некоторой осторожностью произнесла девушка, ожидая от незнакомого ей милого и вообще замечательного паренька из "Вендетты" любых действий.
- Разрешите представиться, Эйдан Кроули. Я бы очень хотел с вами поговорить с глазу на глаз о вашей, так сказать, наставнице и  буквальном лидере стаи, несмотря на присутствие вожака. Как вы уже поняли, мисс, меня интересует Лиана Пёрл. От моих друзей я узнал, что вы её ученица, и я не мог не использовать такого великолепного шанса, чтобы не встретиться с вами и не поговорить об этом. Не думаю, что это займёт много времени. Вы не против?
Эйдан, конечно, не знал о гибели Бальда Хатто, но не знал или хотя бы не догадывался о непосредственном лидерстве Лианы только редкий человек в империи. В голосе Эйдана не было неприятельских ноток, но вот в глазах и жестах его пряталась скрытая угроза. Зная этого юнца, очень удивительно видеть его таким, ведь обычно он мирный, немного зазнающийся мальчишка с отличным чувством юмора. Эйдан не одобрял грянувшей войны с оборотнями, но сам же ненавидел этих тварей всех душой по вине только одного из них. Лиана Пёрл своим высоким и острым каблуком туфли уничтожила счастье Эйдана, которое Кроули видел в своём будущем. Это так не просто, забыть человека, которого ты любил и верил, что они будут вместе, пока смерть не разлучит их...
Эйдан не заметил, как его руки сами сжались в кулаки, да до того сильно, что костяшки на пальцах побелели. Заприметив за собой эту оплошность, Даррен поспешил напустить на лицо умиротворённый вид, а руки мгновенно спрятал в карманы своего плаща.

Отредактировано Aidan Darren Crowley (2015-09-11 13:29:06)

+2

5

Смерив парня безразличным взглядом, Эйлин спокойно произнесла:
Боюсь, тут вы немного опоздали.
Там, где сейчас находилась Лиана, она была вне досягаемости как друзей, так и врагов. И даже вне досягаемости странных молодых людей, интересующихся ею.
Кто бы ни убил Бальда, это действие разрушило стаю. Только после его смерти стало понятно, кто был истинным лидером. Бальд просто позволял Лиане всем заправлять. Возможно, потому что это лишало его некоторой головной боли. Во всяком случае, после его смерти Лиана не сумела удержать стаю. Теперь будет очень сложно собрать воедино то, что от неё осталось.
До Эйлин долетели слухи о том, что Олимпия Форте пытается воссоединить стаю, но пока ей это не удаётся.
"Да и вряд ли удастся", – подумала Эйли с какой-то непонятной мрачной радостью.
От моих друзей я узнал, что вы её ученица, и я не мог не использовать такого великолепного шанса, чтобы не встретиться с вами и не поговорить об этом. Не думаю, что это займёт много времени. Вы не против?
Раз она вас так интересует, напишите ей любовное письмо, – фыркнула Уилсон.
Разговаривать со странными незнакомцами, взявшимися неизвестно откуда, у Эйли не было времени, хотя она сейчас ничем не была занята.
К сожалению, я не могу поделиться с вами её адресом, если вы за этим пришли.
От Уильяма в их последнюю встречу она так и не смогла узнать, куда внезапно подевались некоторые оборотни. Знала Эйли только одно – в столице Лианы нет, как и нескольких её учеников. Если бы она находилась в Таурте, то придумала бы способ вытащить Уильяма из темницы. Лиану, в конце концов, можно было обвинять во многом, но только не в отсутствии любви к брату. Его бы она не бросила. А раз, когда она покидала столицу, он ещё находился в темнице, Лиана была так далеко, что могла и не знать ничего о злоключениях брата.

+1

6

– Боюсь, тут вы немного опоздали. - не выдавая эмоций, произнесла Эйлин.
"Опоздал?!" - крикнул Эйдан про себя. Сохранять самообладание становилось всё сложнее. Неужели он зря приехал сюда? Неужели встреча с Эйлин Уилсон оказалась бесполезной? А может она врёт? Эйдан вгляделся в лицо девушки, в её телодвижения, но нет, Эйлин говорила правду.
– Раз она вас так интересует, напишите ей любовное письмо.
- Мисс, я очень ценю юмор, но сейчас не время шутить, - резче, чем хотел сказал Эйдан. Спокойствия как не бывало. Эйдан умеет распознавать ложь, но сам врать он не умел. Скрывать своё отчаяние он пытался, но, как видит читатель и юная леди, не вышло. - Лиана Пёрл - роковая женщина, убившая моих близких. Я сделаю всё, чтобы найти её и поговорить с ней лично на этот предмет. Из-за чего, чёрт побери, можно убить девушку-подростка?! Что она могла знать такого, что Лиана самолично прикончила её на улицах Уаджея?! - Эйдан не заметил, как сорвался на крик. Юноша, дрожа от гнева и понимая, насколько бессильным он сейчас кажется Эйлин, присел на подвернувшуюся скамейку. После нескольких минут молчания он тихим, упавшим голосом проговорил:
- Извините меня, Эйлин. Вижу, вы куда-то торопитесь. Спасибо за информацию.
Эйдан не скрывал своей ненависти, пусть его неожиданная вспышка ярости так же неожиданно и угасла. Оборотни - люди-звери. Эйдан не удивился бы, если Эйлин сейчас же разорвала его на месте, подобно тому, как рвала на части Лиана его подругу. Агнес...
Стоит отметить, пусть Кроули и горел неудержимой злостью к Лиане и всем оборотням в целом, он бы ни за что не согласился убивать их. Не хотелось бы стать таким же палачом, коих итак полно в империи.

Отредактировано Aidan Darren Crowley (2015-09-12 15:47:23)

+6

7

Когда странный парень по имени Эйдан Кроули уже с ней попрощался и собрался уходить, Эйлин сказала:
Позвольте дать вам совет: никогда не ищите Лиану Перл, иначе можете отправиться вслед за своей подругой.
Для Эйли не стало новостью, что Лиана когда-то убила какую-то девушку. Она многих убивала. В причины Уилсон не вдавалась.
Впрочем, все они совершали поступки, которым нет оправдания.
Этот парень пришёл сюда, чтобы узнать, где сейчас находится Лиана. Хотела бы Эйли и сама этого знать. Хотя, зачем ей это? Главное, что она далеко отсюда.
Девушка потеряла интерес к разговору и пошла своей дорогой.
Этот короткий эпизод вызывал воспоминания.
А многих ли она сама убила на своём пути? У многих ли из них были семьи, друзья? И придёт ли когда-нибудь кто-то за ней так же, как этот парень, чтобы отомстить?

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #208 Преследуя оборотня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно