У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #203 Игра


Сюжетный эпизод #203 Игра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Дэмиан Кауэр, Эмелин МакГрегор
Место действия: центральная площадь
Время действия: 14.04.1428 | 15:53
Ситуация: встреча с лидером заговорщиков
Описание: Эмелин встречается с главой заговорщиков, не подозревая, что на самом деле Дэмиан им не является.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Дэмиан Кауэр

0

2

После второй встречи с Робертом Сабо ей удалось добиться встречи с лидером заговорщиков. Фамилии Роберт не назвал. Не назвал он даже и имени. Эта скрытность раздражала её, но Эмелин ничего не могла поделать. Хорошо уже то, что её общение не ограничивается виконтом Сабо, от которого, как МакГрегор сумела понять, толку было мало. Он ничего не знает и лишь делает то, что ему говорят. Даже если люди Константина его схватят и начнут пытать, он вряд ли скажет много, но, возможно, больше, чем он сказал ей.
Сегодня было холоднее, чем в предыдущие дни, поэтому на Эмелин, помимо костюма для верховой езды, был длинный меховой плащ, отлично защищавший от холода и нисколько не мешавший во время езды.
Чтобы не привлекать излишнего внимания, МакГрегор решила поехать на центральную площадь верхом.
Впрочем, центральная площадь всегда была до того забита людьми, что, для того чтобы привлечь там внимание, нужно было сделать что-то эдакое.
Виконт Сабо не сказал ей, как ей узнать того, кто придёт на встречу.
Вас найдут, – были его слова.
Как её собирались найти на огромной многолюдной площади – этого Эмелин не знала. Но, пожав плечами, она решила пройтись по рядам торговцев. В таких местах она бывала очень редко, поэтому сегодня, пока была возможность, Эми решила ею воспользоваться.
Здесь продавались самые разные товары, от нужных до бесполезных. Девушка даже приглядела себе кое-какую безделушку, она почувствовала на своей спине чей-то взгляд. Эмелин резко выпрямилась и повернулась в сторону её предполагаемого собеседника.

+1

3

Damian Kauer 
( Ludwig O'Donnell)

Сабо после разговора с некоторыми доверенными его личностями, дал понять, что заинтересованные в их предложениях есть.
Вот только если с Истхемом всё было предельно ясно, МакГрегор явно пыталась хитрить. Девушка не давала четких ответов, ограничиваясь ничего не значащими фразами, говорила намёками, и уж очень хотела встретиться с тем, кто был главным «чтобы обсудить все детали».
Вот только никто не собирался ей верить просто так. Особенно, когда была вероятность того, что либо она сама могла убить наивную жертву, либо выдать всё своему жениху.
«А, вообще, выходит забавно. То они враги, то друзья, то любовники, а теперь, получается, снова враги. Если, разумеется, леди Эмелин не пытается играть на два полюса, а с неё это может статься», - думал мужчина. Такой позиции, он решительно не одобрял. Нельзя усидеть на двух стульях сразу. Одно дело четко определиться с одной стороной, и лишь играть с другой. И совсем другое помогать и тем, и тем, чтобы в любом случае остаться с выигравшей стороной. «Ничего, как раз сегодня я и узнаю, что же главе Вендетты нужно на самом деле», - решил Дэмиан.
На площадь он прибыл значительно раньше положенного срока. Этому было множество причин – он не хотел опоздать, хотел прибыть раньше девушки, хотел убедиться, что не будет лишних ушей. Рыночная площадь была одновременно и опасна, и безопасна в этом плане. В толпе легко потеряться, а вот услышать что-то, напротив, будет сложно – слишком большой гам. Кауэр прекрасно осознавал, что толпы шпионов бегать не будут, а если будут – близко подойти они не смогут, если не полные бездари, а даже если его словят – ничего не докажут. Главный в их славном подполье далеко не он, хотя МакГрегор об этом знать совсем не обязательно.
Мужчина видел приезд девушки, но не стал подходить к ней сразу. Вначале, он присмотрелся к тому, как она себя ведёт, не слишком ли нервно выглядит, прошел за ней некоторое время. И только потом решился подойти.
Девушка обернулась раньше, словно почувствовала его взгляд, но он вдел, что она не узнала его сразу. Слишком уж редко он бывал в центре Таурты, посещал светские рауты и императорский дворец.
Он знал, что сейчас девушка оценивает его, видя перед собой высокого брюнета с карими глазами, в темно-сером плаще, с отдельным капюшоном, сейчас откинутом со слегка вьющихся волос.
- Леди МакГрегор, - поприветствовал он её полупоклоном. – Кажется, сегодня вы ожидаете здесь меня, - сказал он. – Лорд Дэмиан Кауэр к вашим услугам, - представился он. – Предлагаю немного прогуляться, - указал он в сторону торговых рядов.

0

4

Признаться, не сразу Эмелин узнала мужчину, который стоял сейчас перед ней. Не узнала она его и тогда, когда он назвал своё имя.
Фамилия Кауэр была, конечно, ей знакома, но Дэмиана она видела не так часто, чтобы так сразу его узнать.
Лорд Кауэр, – улыбнулась она. – Признаться, видеть вас здесь слегка удивительно.
Этот мужчина появлялся в обществе довольно редко. Даже, пожалуй, реже, чем она сама. Так было даже во времена предыдущего правителя. То ли лорд Кауэр считал придворных недостойными своего общества, то ли у него возникли недопонимания с императором, то ли дело было просто в том, что его владения находились не так близко от дворца.
В любом случае, сегодня Эми видела лорда едва ли не впервые. По крайней мере, это был первый раз, когда они разговаривали.
Предлагаю немного прогуляться.
Что ж, я не против, – улыбнулась Эмелин и поправила плащ.
"Интересно, встречался ли с ним уже Натаниэль? И начали ли они действовать серьёзно или пока только собирают людей?"
Натаниэль в последнее время беспокоил всё больше и больше. Константин обещал сохранить ему жизнь, если Истхем не будет делать резких движений, но тот не собирался ни уезжать из Ремпета, ни прекращать свою авантюру.
Вернувшись из мира размышлений, МакГрегор, за отсутствием разговора, принялась разглядывать содержимое прилавок и бросила монету старику, просящему милостыню. К нему, к слову сказать, уже направлялись патрульные, намеренные вывести его отсюда.

+2

5

Damian Kauer 
( Ludwig O'Donnell)

Признаться, видеть вас здесь слегка удивительно, - с улыбкой проговорила Эмелин.
"Разумеется, скорее всего, она ожидала кого-то более известного и, хех, значительного", - подумал про себя Дэмиан.
Они неторопливо продвигались сквозь толпу, которая, к слову, сегодня была не настолько уж и большой. Торговцы, попрошайки, покупатели, грузчики и разносчики заполоняли всё пространство. Тут расхваливали свой товар, тут зазывали покупателей, там бранились, а вон, дальше, поймали карманника. Рынок был огромным организмом, живущим по своим правилам и законам. Казалось бы – сплошной хаос, но всё работает.
- Вы хотели встретиться со мной, леди МакГрегор, - после довольно длительного молчания произнёс Кауэр. – Чем же я заслужил столь великое внимание? – поинтересовался он.
Сегодняшняя встреча обещала быть интересной, как для общего дела. Так и для него лично. Дэмиан любил всяческие словесные баталии, и не упускал случая улучшить свое мастерство.
Ремедий говорил о том, что МакГрегор темнит, и не хочет выбирать сторону, либо же, не хочет менять её. Но Дэмиан убедил его в том, что этот разговор необходим – если он сумеет склонить Эмелин на их сторону, у них появится свой человек, который будет состоять в самом доверенном круге общения Бёрка, к тому же, сама девушка имеет и связи и ощутимую силу, что также может помочь. И даже если она пытается шпионить для своего любовника, это можно будет использовать для их целей.
Поэтому в любом случае выходило так, что дискуссия у них разовьется нешуточная. «Если, разумеется, МакГрегор умеет разговаривать, а не только строить глазки», - подумал он, вспомнив рассказ Жеро.

0

6

Чем же я заслужил столь великое внимание?
Не скажу, что моё внимание имеет такую значимую роль, лорд Кауэр, но вы правы – я была заинтересована в том, чтобы эта встреча состоялась.
Раз уж Натаниэль перешёл на сторону врага, а этот идиот Вальян упустил возможность войти в их ряды, чтобы быть глазами и ушами, то эту работу приходилось делать ей. Впрочем, как была уверена Эми, она справится лучше.
Хотя Филипп был бы идеальной кандидатурой: он вернулся в Ремпет не так давно, а в силу дружбы в последнее время никто не верит. У него было больше причин предать Константина, чем у неё.
Встреча с лордом Сабо не дала мне абсолютно ничего, да и он сам не вызывал у меня доверия. Я не люблю иметь дело с посредниками. Чем больше людей о чём-то знает, тем больше шансов, что информация станет известна всем. К тому же, когда информация передаётся через кого-то кому-то, она искажается.
Среди рядов МакГрегор приметила несколько ювелирных лавок и решила на обратном пути всё-таки в них заглянуть. Даже в такое время полезно себя побаловать.
Чего конкретно вы от меня хотите, лорд Кауэр, и что я получу взамен? – спросила она твёрдым голосом, но выражение её лица при этом оставалось безмятежным. Со стороны людям, должно быть, казалось, что они обсуждают какие-нибудь пикантные дворцовые сплетни. – Я не могу позволить себе впутаться в вашу авантюру без гарантий моей безопасности. Я не имею ничего против вашей затеи, если вы уверены в том, что она сработает. Надеюсь, вы понимаете, о чём я?

+2

7

Damian Kauer 
( Ludwig O'Donnell)

Встреча с лордом Сабо не дала мне абсолютно ничего, да и он сам не вызывал у меня доверия. Я не люблю иметь дело с посредниками. Чем больше людей о чём-то знает, тем больше шансов, что информация станет известна всем. К тому же, когда информация передаётся через кого-то кому-то, она искажается.
- О, как я вас понимаю, - несколько тягуче протянул мужчина, - порой от других невозможно добиться никакого понимания. Как славно, что вы проявляете столь бурный энтузиазм, к нашей маленькой и столь ничтожной затее, - улыбнулся он одними уголками губ девушке.
Прогулка его нисколько не тяготила, пагода, конечно, оставляла желать лучшего, но помогала не расслабляться.
Чего конкретно вы от меня хотите, лорд Кауэр, и что я получу взамен?
- Да, лорд Сабо и вправду никудышный переговорщик, если столь простые вопросы до сих пор занимают вашу голову.
- Я не могу позволить себе впутаться в вашу авантюру без гарантий моей безопасности, - тем временем продолжала МакГрегор. - Я не имею ничего против вашей затеи, если вы уверены в том, что она сработает. Надеюсь, вы понимаете, о чём я?
- А вот на этом я и предлагаю сейчас заострить наше с вами внимание. Ведь вы же прекрасно должны понимать не только ради чего вам пускаться в нашу ничтожную авантюру, но и что может последовать, если эта самая авантюра не оправдает положенных на неё надежд. Обычно, – Дэмиан пространно взмахнул руками, - об этом или забывают подумать, или не хотят думать в полной мере. Но ведь не так уж и страшна одна занимательная личность, именем которой я не хочу разбрасываться, но о которой вы, я полагаю, понимаете, идет речь. Уж вам ли не знать, - позволил он себе усмешку.
- У меня, кстати, встречный вопрос, леди МакГрегор, уж простите за предвзятость, но о вас, даже не смотря на многие негативные сплетни, ходит слава порядочной, целеустремленной, верной и сильной девушки. Факты, как вы знаете, говорят сами за себя. – «Хотя с двумя из них лично я готов поспорить незамедлительно». – Так что же вас толкает на путь, не побоюсь этого слова, предательства? - мужчина выразительно поднял брови.
Проходя мимо кондитерской лавки, Кауэр подумал было предложить Эмелин крендель, разумеется как знак уважения, но передумал, посчитав, что это уже будет чересчур.

0

8

Прежде чем ответить, Эми пожала плечами и оглянулась по сторонам. Никого подозрительного она не заметила, поэтому вернулась к разговору:
К превеликому сожалению лорда Сабо, я сразу могу определить, от разговора с кем будет толк. Мне нужен был кто-то более значимый, чем лорд Сабо, хотя я и понимаю, почему роль переговорщика досталась именно ему.
"Если с ним что-то случится, не жалко", – подумала она.
Был ли Кауэр лидером или ещё одной пешкой – этого Эми не знала. Расспрашивать его об этом сейчас было бы неразумным, но было ясно, что он знает больше, чем Роберт Сабо, и с ним можно прийти хоть к какому-то решению.
У меня, кстати, встречный вопрос, леди МакГрегор, уж простите за предвзятость, но о вас, даже не смотря на многие негативные сплетни, ходит слава порядочной, целеустремленной, верной и сильной девушки. Факты, как вы знаете, говорят сами за себя. Так что же вас толкает на путь, не побоюсь этого слова, предательства?
К этому вопросу Эми уже заранее подготовилась, хотя, когда вопрос прозвучал, девушка нахмурилась.
Несмотря ни на что, лорд Бёрк до конца останется лидером "Карателей", как и я – лидером "Вендетты". Он уже не раз угрожал моей организации. Но, что самое главное, верховный иерофант, который, как вы, быть может, знаете, был исповедником моих родителей, недавно передал мне письмо, написанное моей матерью. Он тянул с передачей письма, потому что после трагедии я не часто появлялась в храме. И, полагаю, он не хотел ещё больше ранить мои чувства. В том письме был намёк на то, кто был их убийцей, у кого была веская причина от них избавиться. И с тех пор, лорд Кауэр, я только и жду подходящего момента, чтобы отомстить.
"И я обязательно отомщу..." – подумала девушка.
Она почти не сорвала.
Эмелин действительно получила это письмо, и в нём действительно были указаны люди, которым была выгодна смерть лидеров "Вендетты". Вот только это был вовсе не Константин. Но, несмотря на это, слова Эмелин прозвучали очень пылко, потому что о мести она говорила искренне.
Теперь вы знаете о моих причинах, – холодно улыбнулась она, глядя на Дэмиана невидящими глазами. – Постарайтесь их никому не выдать.

+1

9

Damian Kauer
( Ludwig O'Donnell)

К превеликому сожалению лорда Сабо, я сразу могу определить, от разговора с кем будет толк.
- Я рад, что слухи о ваших умственных способностях не преувеличены, - Кауэр очень постарался, чтобы его голос не выдал сарказма. - Чем же вам так не угодил лорд? Был не достаточно учтив? - поинтересовался он.
Дэмиан понял, что эта беседа будет крайне тяжелой. Его раздражала Эмелин, и он не мог понять в чем причина. И очень надеялся, что это раздражение не повлияет на разговор. Возможно, это было связано с тем, что она была женщиной, а Кауэр знал, что женщины вести дела не умеют. Плести интриги - сколько угодно, коварства в них хоть отбавляй. Но на что-то серьёзное рассчитывать не стоит.
Взять ту же Эмелин - вроде бы прекрасный лидер. по слухам, подняла организацию чуть ли не из руин, хотя осталась  и старая документация, и заметки её отца, он был в этом уверен, и умные люди, друзья, готовые прийти на помощь молодой девушке по первому же взмаху ресниц. А судя по словам Сабо, ресницами она умеет махать направо и налево. Вот и выходит, что вроде и лидер новый, а вот окружение старое, и возможно, даже более широкое, чем у её покойного отца.
Несмотря ни на что, лорд Бёрк до конца останется лидером "Карателей", как и я – лидером "Вендетты". Он уже не раз угрожал моей организации. Но, что самое главное, верховный иерофант, который, как вы, быть может, знаете, был исповедником моих родителей, недавно передал мне письмо, написанное моей матерью. Он тянул с передачей письма, потому что после трагедии я не часто появлялась в храме. И, полагаю, он не хотел ещё больше ранить мои чувства. В том письме был намёк на то, кто был их убийцей, у кого была веская причина от них избавиться. И с тех пор, лорд Кауэр, я только и жду подходящего момента, чтобы отомстить.
Нахмурившись, девушка казалось искренней, и мужчина готов был ей поверить в этом вопросе.
- Крайне неосмотрительно, что верховный иерофант ждал столь долго, - с укоризной в голосе произнёс он. - Мне кажется, - осторожно сказал он, - что вы, или ваша сестра, которая бывает в храме чаще вас, могли бы получить это скорбное послание с того света гораздо раньше. Я выражаю скорбь по вашим родителям, воистину, эти люди не были достойны такой кончины, - очень серьёзно сказал он.
-Теперь вы знаете о моих причинах. Постарайтесь их никому не выдать.
- Ну что вы, леди МакГрегор, - нарочито серьёзно сказал Дэмиан и посмотрел в глаза девушке, - вы можете положиться на меня. Ваши секреты не улизнут из моих уст. К тому же, - добавил он, - вы всегда сможете рассчитывать на защиту и поддержку в моём лице, - легко склонил голову он.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #203 Игра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно