У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ник, ты сошёл с ума???


--> Ник, ты сошёл с ума???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Тора Андерсен
Место действия: убежище вампиров
Время действия: 02.04.1428 | 06:46
Ситуация: ошеломляющие новости перед рассветом
Описание: Вернувшись после продуктивной ночи, Тора сталкивается в дверях с Домиником, которому есть что ей сказать.
Очерёдность постов: Тора Андерсен, Доминик Левинас

0

2

Настроение Торы было где-то посередине между "плохо" и "отвратительно". Не очень удачная неделя, к тому же, скучная до невозможности.
Мелкий дождик не доставлял огромных неприятностей, но было в нём что-то раздражающее.
Несколько раз Тора поднимала руку, чтобы разогнать чёртовы тучи и прекратить дождь, но каждый раз она ничего не делала. Вмешиваться в естественный ход событий, особенно когда это касается природы, – это не самый разумный способ использовать свои способности. Тору обычно мало волновали нашёптывания здравого смысла, но влиять на погоду она решалась редко. Это всегда влечёт за собой последствия. В последний раз они пришлись ей совсем не по душе.
В убежище она оказалась в самый последний момент.
Особняк уже был полон вампиров, которые в нём жили. В последнее время их число увеличилось. Это и радовало, и не очень радовало. С одной стороны, это означало, что вампиры начинают осознавать, что вместе и под их с Ником покровительством живётся гораздо проще, а, с другой, такое количество вампиров, в особенности молодых, сильно привлекает внимание и часто не поддаётся контролю. Конечно, всегда можно применить силу, но это только до поры до времени. Настоящий лидер никогда не будет улаживать конфликт силой. Но проблема была в том, что вампиры по природе своей были агрессивны, импульсивны и несдержанны. Иногда с ними по-другому было нельзя.
Думая обо всём этом, Андерсен поднималась наверх, в комнату, которую она окрестила комнатой отдыха. В ней было всё для культурного времяпровождения. Не для Габриэля, правда. Его вкусам эта комната не соответствовала. Не глядя, она открыла дверь и с кем-то там столкнулась.
Ник?

+1

3

Ему нужна была Тора. Разговор необходим было начать по собственной инициативе, потому что если инициативу проявит она, то можно будет смело ставить крест на всём, даже на себе.
Вот только в особняке ее нигде не было. Ни в зале для тренировок, ни в лаборатории, ни в библиотеке. Ниоткуда не слышался дикий ор, молодняк ходил спокойный и расслабленный, почтительно здороваясь с ним при встрече.
не то, чтобы Ник начал сильно волноваться - все же, Анерсен была не маленькой девочкой, и сумела бы найти себе убежище, чтобы переждать солнце, но все же, ее отсутствие вызывало беспокойство. Он мог бы воспользоваться своими способностями, но не хотел. признаться самому себе. ему сегодня доставляла удовольствие эта беготня.
С девушкой он столкнулся нос к носу там, где меньше всего ожидал найти ее - мало того, что в пути, так еще и в той комнате, куда заглянул в самую последнюю очередь.
- Ник?
"Тааак, судя по сведенным бровям и поджатым губам, наша тора сегодня не в духе. Эх, и кому из нас будет хуже, спрашивается?".
- О, Тора, а я тебя как раз ищу, - лучезарно улыбнулся он. - У меня к тебе важный разговор попросту не требующий отлагательств, - и, фамильярно схватив девушку под локоть, ненавязчиво потащил ее к своему кабинету.
- А я уж думал ты решила устроить сбее праздник, и пропасть дня на три, - продолжал зубоскалить Доминик, шествуя по коридору.
В кабинете всю ночь было приоткрыто окно, поэтому было свежо и сыро, и пахло влажной уличной пылью, что Левинаса полностью устраивало. Сейчас окно закрывал плотный щит из досок, и подойдя к нему, Ник дернул штору, решив тяжелой плотной тканью отгородиться от раздражающего фактора.
- Присаживайся, - кивнул он подруге, - чувствует мое сердце, разговор будет долгим.
"Эх, нужно было убрать отсюда все, что легко летает. Хотя, на такая что и поднатужится постарается, кинув мебель, или еще что в этом роде, не в пустой же комнате общаться?".

+2

4

Девушка позволила Нику себя увести, тем более что фраза, с которой он её встретил, была многообещающей.
А я уж думал ты решила устроить себе праздник, и пропасть дня на три.
И что бы я, по-твоему, делала? – пробурчала Тора. – Гонялась бы по ночам по городу за нашими милыми вампирчиками? Мне этого развлечения и здесь хватает...
Впрочем, в последнее время в убежище вампиров всё было тихо и мирно. Относительно. Сказывалась смена температуры.
Так они дошли до кабинета Ника, куда Тора вошла вслед за ним.
Она заняла уютно выглядящее кресло, положив руки на подлокотники. После первой минуты молчания и она произнесла, указывая на Доминика пальцем:
Ты пытаешься заговорить мне зубы и вообще ведёшь себя как Валенти, который ненароком разбил вазу в холле или как Габриэль, который устроил вампирскую пьянку в приличном месте. Что происходит?
О произошедшем в таверне Андерсен узнала случайно. Она, кстати, хорошо знала то место, но редко туда захаживала. То, что там учудил Торрес, было немыслимо. В его-то годы пора было бы уже обзавестись мозгами.
И по поводу Габриэля... Может, запрём его ещё на несколько десятков лет?
Конечно, с возвращением Габриэля стало как-то живо и весело, хотя Тора и без него не скучала, но иногда этот псих был просто невыносим.

+1

5

И что бы я, по-твоему, делала? - вопросила Тора.
- Ну, - вампир многозначительно подвигал бровями, - мало ли. Ты дама изобретательная, - фыркнул он.
Ты пытаешься заговорить мне зубы и вообще ведёшь себя как Валенти, который ненароком разбил вазу в холле или как Габриэль, который устроил вампирскую пьянку в приличном месте. Что происходит?
- Можно подумать я всегда страшно серьезный и молчаливый, не драматизируй. К тому же, должны же мои ученики брать с кого то пример, - отмахнулся он, но после минутного молчания, добавил, - но на самом деле ты права, есть дело, и ты поймешь, что оно важно, и не только для меня, но и для нас всех.
И по поводу Габриэля... Может, запрём его ещё на несколько десятков лет?
- Ой, да брось! А как же тихие семейные вечера, а как же непринужденная атмосфера, которые уже порядком засели в наших печенках. Он разогревает нашу покрывшуюся рутинным ледком жизнь, умеет он конечно это не особо, но ведь как пытается! К тому же, неужели ты теряешь хватку, и не можешь совладать с кем-то, кто младше тебя - ты же идеальная мама - невидимая скалка накрепко вросла тебе в руку. Смотри как бы другие не заметили твоей слабости, а то глядишь, бунт на корабле поднимется, - засмеялся вампир.
Доминик прошелся по комнате, сел в кресло, и решил перейти к делу, пока Тора не захотела прибить не только Габриэля, но и его многострадального учителя.
- Ты всегда поддерживала меня во всех моих дурацких начинаниях, в том числе и в последнем. Ты сражалась со мной тогда, когда я решил собрать армию, ты не отказалась от роли няньки здесь, в особняке, когда под мое крыло начал приходить молодняк. Думаю, для тебя никогда не было секретом, что я хочу добить лучшего положения вампиров в обществе. Нас преследуют, нами пугают, и нас бояться - согласен, заслуженно, но, порой, это осложняет жизнь.  очень большой минус, что мы не можем жить полноценно, отказываясь от работы и нормального общения, хотя у многих есть такое желание. Тем более, что лучи не появляются ниоткуда. К тому же, не всегда забавляет то, что еду приходится добывать, уж очень мало желающих делиться с ней добровольно. Удручает то, что будучи в прошлом людьми, будучи сильнее и умнее, имея больший опыт, нас принимают за зверей.
После смерти Тенны я подумало том, что ей было бы гораздо легче, если бы мир принимал ее, а не травил. И тогда я подумал, что так было бы легче нам всем. Только представь
, - Левинас поднялся вперед, жадно продолжая свой рассказ, - мы могли бы не боясь ходить на рауты и вечера, посещать магазины, которые бы продолжали работать после захода солнца, могли бы продолжать заниматься любимым делом, а кровь лилась бы рекой, и для этого не нужно было бегать по полуосвещенным улицам. Представь у власти политиков, у которых есть опыт правления, которые не обременены лишь жалкими парами десятков лет у власти, а значит они мудры, опытны, и на стороне вечно живущих.  Представила? А теперь поверь в то, что мы в шаге от осуществления этого!

+1

6

Положив ногу на ногу и скрестив руки на груди, Тора с непонятным выражением лица слушала Ника. Пока он всё ещё продолжал заговаривать ей зубы.
Бунта на корабле не будет, потому что, в таком случае, корабль потонет вместе со всеми, – пожала плечами Андерсен. – А Габриэль... скажем так, он чересчур старается – так старается, что аж передёргивает. Как бы это плохо не отразилось на нём...
К концу речи Ника вампирша смотрела на него как на умалишённого.
В том, что мозги были, и были в порядке, Тора никогда не сомневалась, но сегодня что-то было явно не так.
Странно, – произнесла она медленно. – Вроде бы прямо перед восходом вернулась я, но перегрелся, судя по всему, ты...
Мир, который только что описал Левинас, был вампирской идиллией, идеальным местом, в котором все вампиры могли бы жить без страха быть убитыми; мир, в котором они могли бы жить как полноправные жители своей империи. Тора бы соврала, если бы сказала, что никогда ни о чём таком не мечтала, но это было слишком давно, ещё в те времена, когда была неопытным молодым вампиром. Сейчас все эти мечты ей были чужды. Торе нравилась её нынешняя жизнь, да и от прежних страхов ничего не осталось. Ей нравилось жить так, как она живёт сейчас. Наслаждаться тем, что имеешь, – это тоже большое мастерство.
И что ты имеешь в виду под "шагом от осуществления этого"? – решив, что просто так кидаться такими словами Левинас всё-таки не стал бы, уточнила Тора.

+5

7

Ник видел позу Торы, и даже не имей он свои способности, понял бы, что девушка от него закрывается, не хочет продолжать разговор и тема ей не очень нравится. но вампир понимал, что разговор стоит продолжать, и довести его до того завершения, к которому он стремился.
Вроде бы прямо перед восходом вернулась я, но перегрелся, судя по всему, ты...
Вампир широко улыбнулся:
- Вовсе нет.
И что ты имеешь в виду под "шагом от осуществления этого"? - осторожно поинтересовалась она.
- Ты же помнишь нападение на дворец, переворот, и участие некоторые наших друзей и учеников в этом мероприятии? - безмятежно поинтересовался ник. глядя на блондинку. - Как ты понимаешь, всё это было не только ради развлечения.
Нику была интересна реакция девушки, и почему-то он тянул с продолжением, мучительно растягивая время.
- Так вот, - продолжил он, когда начал понимать, что ещё немного и его утопят прямо здесь, воздухом, или удушат, Тора могла бы придумать что-то эдакое.  - У меня было соглашение с одним известным и влиятельным сейчас мужчиной, Бёрком Константином, ты должна была слышать о нём. Так вот - повторился Левинас, - наша сделка заключалась в том, что мы помогаем ему сесть на престол, а он официально, на законодательном уровне, уравнивает вампиров в правах с людьми и магами, то есть, как ты понимаешь признает их. Свою часть сделки мы выполнили, и вот теперь лорд Бёрк выполняет свою.

+2

8

Тора сделала умное и внимательное лицо, потому что чувствовалось, что Ник сейчас скажет то, ради чего и затеял этот разговор.
Судя по началу, продолжение ей понравиться не должно.
Ты же помнишь нападение на дворец, переворот, и участие некоторые наших друзей и учеников в этом мероприятии? Как ты понимаешь, всё это было не только ради развлечения.
Андерсен безразлично пожала плечами. В том нападении на дворец она не участвовала. Насколько она знала, операцией руководил Габриэль, так что, можно сказать, что зрелище было кровавым. Во всяком случае, они уже извлекли из этого выгоду, избавившись от некоторых вампиров, которые причиняли слишком много хлопот. Неплохо было бы и от Габриэля избавиться, но этого паразита так легко было не уничтожить.
– ... наша сделка заключалась в том, что мы помогаем ему сесть на престол, а он официально, на законодательном уровне, уравнивает вампиров в правах с людьми и магами, то есть, как ты понимаешь признает их. Свою часть сделки мы выполнили, и вот теперь лорд Бёрк выполняет свою.
Чтобы не высказывать своё мнение по поводу второй части высказывания, Тора начала с первой, медленно выговорив:
Ну... на престол-то он не сел.
Людские дела её вообще мало занимали. Слишком давно она перестала быть человеком. Боль, страх, старение – всё, что делало её человеком, кануло в небытие, когда она стала вампиром. От прежней девушки остались лишь эмоции, но Тора знала, что и они не принадлежали той двадцатисемилетней Торе, которая ещё могла находиться под солнечными лучами. Те эмоции, которые она сейчас испытывала, и то, кем она сейчас была, – это уже совсем другая личность.
Резко тряхнув головой, Тора отогнала эти мысли прочь.
"Ещё не хватало философских размышлений на тему жизни!" – подумала она.
Интересно, как признание вампиров будет выглядеть на практике. Нас будут приглашать на балы, выдавать документы и относить к какому-либо сословию? Учти, я против низшего и даже среднего!

+2

9

Ну... на престол-то он не сел.
- Та! Я тебя умоляю, - отмахнулся от нее Доминик. - Мы же прекрасно понимаем, что Илария империей не правит не только потому что не сможет а потому, что ей этого никто не даст сделать.
В комнате, на несколько мгновений повисла тишина, после чего Тора уточнила:
Интересно, как признание вампиров будет выглядеть на практике. Нас будут приглашать на балы, выдавать документы и относить к какому-либо сословию? Учти, я против низшего и даже среднего!
- В этом то, по сути и следует разобраться получше - я имею в виду документы или другие опознавательные знаки. Но одно могу сказать точно мы сможем нормально существовать - нам будут открыты двери туда, куда закрыты, большей частью сейчас. Мы выйдем из полуподпольного существования. И да, если тебе так захочется побывать на балу, тебе пришлют официальное приглашение, а на самом вечере будут ждать бокалы с кровью и несколько поклонников, желающих поделиться ею же.
Вампир снова встал и прошелся по комнате.
- Ты уже не маленькая девочка и должна понимать, что не только обязанностями грозит нам это признание. Выгоды гораздо больше. И пусть вначале нас будут воспринимать на ножах, в лучшем случае, потом мы пожмем плоды сотрудничества с людьми. Особенно когда сменится пара поколений, что для нас, в принципе, не является таким уж долгим сроком. То что я предлагаю - это смотреть чуть дальше собственного носа. Больше влияния, больше средств, больше крови, и все это на официальном уровне.
Но для осуществления всех желаний, нужно немного потрудиться сейчас, дать удачное начало и правильно направить всю работу.
Создается организация из представителей трех рас - вампиров, магов и людей. Официально - это делается для того, чтобы следить друг за другом, ну и исполнять ряд граничащих со слежкой обязательств вроде поиска и наказания преступников. Полагаю, эффективность подобного сотрудничества приведет к тому, что эта организация вскоре будет исполнять роль стражи.

+5

10

Речь Ника была долгой и переполненной доводами.
Со стороны могло показаться, что Тора давно потеряла интерес к разговору и перестала слушать, но это было не так. Андерсон слушала, и очень внимательно. Для того, чтобы слушать, ей не обязательно было смотреть на собеседника или выглядеть заинтересованной.
И да, если тебе так захочется побывать на балу, тебе пришлют официальное приглашение, а на самом вечере будут ждать бокалы с кровью и несколько поклонников, желающих поделиться ею же.
Скажи об этом Мелиссе, – фыркнула Тора. – Это она получает истинное удовольствие в обществе людей.
В принципе, Торе и сейчас неплохо жилось. Её всё устраивало. Вампирша могла и сейчас делать то, что ей вздумается, и для этого ей не нужно было официального признания со стороны людей. Но Тора понимала, что время не стоит на месте, а значит, и вампиры должны двигаться вперёд вместе с ним, иначе просто нет смысла вести почти бессмертное существование.
И что ты предлагаешь? Мне записаться в передовики этой новой организации? И прихватить с собой Валенти, Габриэля и прочий сброд? Они сведут с ума всё человеческое население, и мы, таким образом, захватим власть?
Голос Торы с каждым словом становился всё язвительнее.
Идея создания такой организации казалась ей бредом. Чего они добьются от такого сотрудничества? Или это просто способ показать всему миру, что Ремпет официально признал вампиров?
Ник, я понимаю, что всё, что ты делаешь, ты делаешь для блага вампиров. Я даже уверена в том, что ты осознаёшь свои действия. Но в этот раз... тебе ведь не нужно напоминать, к каким последствиям ведут кардинальные реформы? Ты это знаешь и сам, ведь тебе приходилось переживать те времена. Неожиданный подъём вампиров может привести к ещё одной охоте на них, и я имею в виду не то, что происходит сейчас. Нынешняя "Вендетта" действует несколько лениво. В самом начале своей истории эта организация унесла много наших. Я не хочу повторения той истории. Может, по мне и не видно, но я тоже оберегаю каждого из них и не хочу потерять. Молодняк боится меня разозлить, но, если ты заметил, я ещё ни одного из них не убила. Поэтому, Ник, я спрошу – ты уверен в том, что принимаешь правильное решение, которое не станет причиной гибели вампиров?

+2

11

И что ты предлагаешь? Мне записаться в передовики этой новой организации? И прихватить с собой Валенти, Габриэля и прочий сброд? Они сведут с ума всё человеческое население, и мы, таким образом, захватим власть?
- Ты не видишь перспективу, - пропустил колкость мимо ушей Доминик. - А, вообще, да, я предлагаю тебе возглавить организацию от лица вампиров. Ты достаточно умна и опытна, чтобы справиться с этим, а мне нужен кто-то, кому я могу доверять. К тому же, я не считаю их сбродом, и если так судить - то каждый из нас в чем-то отброс.
Левинас сколько угодно мог делать вид, что опасается кровожадности Габриэля, что ему не нравится нежелание развиваться Валенти, или желание только развлекаться остального молодняка, каждый из которых был похож на собрата и сливался для старого вампира в одну серую вереницу ничем не выдающихся лиц. Но, на самом деле, ему было глубоко плевать на них всех. Он даст им возможность измениться, исправить что-то в своей никчемной жизни, и, заодно, добьется для вампиров того, чего они по настоящему заслуживают - уважения, нормальных условий существования, чистую кровь на завтрак и чистых шей.
Время перемен пришло, и именно он, Доминик, это понимал, как понимал и то, что этим временем нужно воспользоваться. Все остальные, даже, к сожалению, включая и Тору, не хотели ничего менять. Они нашли свою маленькую грязную нишу в этом мире и считали свою жизнь вполне прекрасной.
Ник, я понимаю, что всё, что ты делаешь, ты делаешь для блага вампиров. Я даже уверена в том, что ты осознаёшь свои действия. Но в этот раз... тебе ведь не нужно напоминать, к каким последствиям ведут кардинальные реформы? Ты это знаешь и сам, ведь тебе приходилось переживать те времена. Неожиданный подъём вампиров может привести к ещё одной охоте на них, и я имею в виду не то, что происходит сейчас. Нынешняя "Вендетта" действует несколько лениво. В самом начале своей истории эта организация унесла много наших. Я не хочу повторения той истории. Может, по мне и не видно, но я тоже оберегаю каждого из них и не хочу потерять. Молодняк боится меня разозлить, но, если ты заметил, я ещё ни одного из них не убила. Поэтому, Ник, я спрошу – ты уверен в том, что принимаешь правильное решение, которое не станет причиной гибели вампиров?
- Тора, я прошу тебя не судить скоропостижно, тебе же не 100 лет, в конце то концов! Просто включи свои мозги и подумай. Люди относятся к нам не так, как раньше, и даже если брать твою любимую Вендетту - это тому доказательство. Они свыклись с тем, что мы рядом, что мы - неотъемлемая часть ночи. Да, нас бояться, и делают это вполне оправданно, но при этом не стесняются нанимать на работу, или пользоваться нашими услугами, как советниками в некоторых вопросах. Да, первоначально народ будет бушевать, но не так уж и сильно. Мы полезны людям так же, как и они полезны нам. А еще мы живем дольше. И переживем и нынешних правителей, и пару-тройку следующих. И поверь мне, через 50 лет никто и не вспомнит о том, что когда-то в жизни не присутствовали вампиры. Людская память недолговечна, и людям нужен поводырь, без которого они не знают что делать. И голову в петлю ошейника они сейчас вкладывают самостоятельно.
Ты говоришь что беспокоишься за своих подопечных. Я рад твоим материнским чувствам, но подумай вот о чем - нас убивали, убивают и будут убивать. Но наказания никакого никто не несет, кроме нашей мести. Напротив, все получают почести за свои преступления. Но я лично хочу посмотреть на то, как люди будут судить своих же за то, что они напали на вампира. Трудности были, и будут всегда. Но если мы сумеем пережить пик, обострение общественных отношений, а мы сможем это сделать, мы пожмем поистине огромные плоды выгоды.
К тому же, мы все можем постоять сами за себя, если уж очень припрут обстоятельства. Ты забываешь, что они не дети. Твоему ближайшему кружению в среднем по 200 лет, а ты в эти годы выживала куда в худших условиях и выжила.

Ник снова встал и прошелся по комнате, заложив за спину руки.
- Я понимаю весь риск. Не все люди примут нововведения, и не все вампиры захотят подчиняться. Но попытаться мы должны, понимаешь? Если план сработает, все наши убедятся на удавшемся примере, что лучше поиграть в законопослушного гражданина империи десять лет и обеспечить себе нормальную, полноценную жизнь до конца своих ночей, чем влачить свое существование так же, как и раньше. Если нет - не беда. То, что это не выльется в открытое противостояние - могу сказать с уверенностью. Сейчас другие времена, другие люди и другие нравы. И даже если ничего не получится, мы положим в благодатную почту то зерно, которое проклюнется лет через 100.

+3

12

Тора не всегда считала перемены чем-то хорошим, особенно если они коснутся не одного человека, а целого общества. Если идея Ника окажется провалом, то для них ничего страшного не произойдёт – они снова уйдут в закат, дадут людям немного успокоиться, а затем у них будет возможность всё вернуть по своим местам. Однако, для остальных вампиров такого шанса может и не быть. Да, они тоже бессмертны, но многие из них так сильно ослеплены своей силой, что могут не заметить важной детали. Многие из них не сумеют себя защитить.
... Они свыклись с тем, что мы рядом, что мы - неотъемлемая часть ночи. Да, нас боятся, и делают это вполне оправданно, но при этом не стесняются нанимать на работу, или пользоваться нашими услугами, как советниками в некоторых вопросах...
Вот именно! Люди привыкли к тому, что иногда они прибегают к нашей помощи, но, как ты понимаешь, никто из них не хвалится этим перед своими родственниками или друзьями! Всё делается втайне, а все сделки заключаются за закрытыми на семь замков дверями! И ты думаешь, что те же самые люди, которые вчера нанимали вампиров для защиты груза, сегодня будут кричать "Ура", когда им зачитают новый указ?
Твоему ближайшему кружению в среднем по 200 лет, а ты в эти годы выживала куда в худших условиях и выжила.
Я выжила, потому что меня никто не опекал, а у "моего окружения" есть надёжная опора. В таких условиях очень сложно научиться соображать хоть немного.
Тора вовсе не считала, что её окружает тупое стадо, но считала, что молодые вампиры – это, в основном, малые дети. Их действия зачастую подтверждали её мысли.
Ты сошёл с ума, – уже не в первый раз заключила Андерсен, но бурного протеста в этих словах уже не было.
"Хочешь попытаться – пожалуйста, – подумала она, направляясь к двери. – Ну а я хочу отдохнуть. В том числе, и от твоего безумия. И сделай одолжение – если ты через пару веков вдруг захочешь стать императором, извести меня заранее, а не ставь перед фактом".

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ник, ты сошёл с ума???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно