У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мгновение, длящееся вечность


--> Мгновение, длящееся вечность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Тигран Гоуд, Эйлин Уилсон
Место действия: Уаджей, улица недалеко от штаба "Снейков"
Время действия: 02.04.1428 | 19:19
Ситуация: знакомство
Описание: Недовольная и злая Эйлин выходит из штаба "Снейков" и случайно наталкивается на Тиграна.
Очерёдность постов: Эйлин Уилсон, Тигран Гоуд

0

2

Дела у неё сегодня были не очень, хотя день начался относительно неплохо. Эйлин вышла из штаба "Снейков" в отвратительном настроении. Она надеялась получить какое-нибудь задание, но Клэра на месте не обнаружилось. Сказали, что он на важной встрече. Всё бы ничего, но в штабе Эйлин не повезло встретиться с одним козлом, имя которому Йен, или Йенс, или как он там себя назвал.
При одной мысли об этом недоумке у Эйлин внутри всё переворачивалось.
Когда она только переступила порог штаба "Снейков", то для себя решила, что характер свой будет проявлять только во время задания. В стенах этого здания она решила жить мирно со всеми. Но стоило ей столкнуться с "коллегой", как всё пошло наперекосяк.
Она не так далеко отошла от штаба, поэтому, оглянувшись назад, увидела, что кто-то оттуда вышел. По комплекции вышедший мужчина был похож на Йена, и Уилсон решила сделать ему ответную гадость. Она не благородная леди, а всего лишь наёмница, к тому же, оборотень. Правила приличия ей соблюдать не обязательно.
Не придумав ничего более умного, Эйлин подобрала с земли валяющуюся сосновую шишку и, подождав, пока Йен подойдёт поближе, с силой запустила ею в парня.
"Так тебе!" – мстительно подумала Уилсон, и её настроение резко улучшилось.
Когда она наклонялась за другой шишкой, Эйлин подняла взгляд, чтобы увидеть выражение лица наёмника и ещё раз порадоваться. Но это оказался не он...
Как оказалось, из штаба "Снейков" вышел парень, кажущийся её ровесником. Может, ему было лет двадцать восемь, точно определить было невозможно. Но, засмотревшись на него, Эйлин выронила шишку и, что ещё хуже, обнаружила себя.
Бежать было как-то глупо, да и, если честно, Уилсон сейчас была не в том состоянии, чтобы бежать. Ноги одеревенели, взгляд был прикован к парню, а сердце бешено колотилось. Сглотнув, она еле выдавила из себя:
Это... предназначалось не вам, простите.
Она постепенно стала приходить в себя, но бешеный ритм сердца она успокоить так и не смогла.
"Красавчик... – подумала она, пытаясь оторвать от него взгляд. – Но, Крив, что со мной?! Эйлин, приди в себя!!! Ты красивых парней за свою жизнь повидала сотни! Но что не так с этим?.."
Может быть, всё дело было в его необычной внешности. Явно иностранец, но не выходец из соседних империй. Он был похож, скорее всего, на жителя какой-то дальней страны.

+1

3

Тигран вернулся в Ремпет вчера, и у него скопилось очень много дел. На сегодня у него было назначено несколько встреч, одна из которых проходила в штабе «Снейков». С Клэром Хьюзом они говорили долго, где-то около полутора часов..
Близость «Снейков» его никогда никак не стесняла и не смущала. Наёмники были, своего рода, неотъемлемой частью их жизни. Они были нужны, и осознавали это все, делясь лишь на тех, кто признавал это, и тех, кто морщил нос, предпочитая на людях делать вид, что класса наёмников просто не существует.
Сегодняшний разговор с Клэром был тяжёлым. Обычно между ними не возникало недопониманий, но в этот раз всё было куда сложнее. Ситуация складывалась скверная, и нужно было как-то её решать, но проблемным было то, что Хьюз ни в какую не желал идти на уступки. Настроения это Тиграну, само собой, не прибавило, но он, скрывая своё раздражение, пытался обдумать ситуацию и найти верное решение.
Думать пришлось недолго.
Стоило ему отойти на некоторое расстояние от ворот штаба, как в него что-то полетело. Тигран уклонился в последний момент, так что шишка не ударила его по лбу, а лишь задела висок, слегка его оцарапав.
Гоуд посмотрел туда, откуда она прилетела, и был весьма удивлён, увидев на месте преступления девушку примерно его возраста. Не слишком стара, чтобы устать от жизни, но и не слишком молода, чтобы увлекаться подобными шутками.
Медленно Тигран стал приближаться к ней и услышал:
Это... предназначалось не вам, простите.
По её смущённому виду можно было это понять.
«Девушка, которая кидается в наёмников шишками неподалёку от их штаба… должно быть…»
Свою мысль он озвучил:
Работаете на «Снейков»?
Это было бы разумным объяснением происходящему, а иначе девушку кроме как самоубийцей назвать было нельзя.
Вид у девушки был такой, словно она увидела призрака. Просто на всякий случай Гоуд обернулся назад и, не обнаружив там никого, снова повернулся к девушке и улыбнулся ей:
Если вам полегчает, можете ещё покидаться в меня этими чудесными шишками. Или вы можете подготовить засаду и дождаться того, кому это предназначалось.

+3

4

Работаете на «Снейков»?
Эйлин потребовалось несколько минут, чтобы осмыслить, что он только что сказал.
"Ну же, Эйлин, возьми себя в руки!"
Да... – протянула она, а потом зачем-то добавила: – Эйлин... я.
"И пришла же мне в голову эта кривова мысль именно сегодня!"
Но, с другой стороны, уйди она домой сразу же, не встретила бы этого парня, при виде которого у Эйлин замирало дыхание.
Кашлянув, она спросила:
Как вы догадались?
Уилсон, кажется, начинала приходить в себя. По крайней мере, она могла говорить нормально и даже дышать. Сердце тоже постепенно возвращалось в привычный ритм, и уже не было ощущения, что оно вот-вот выпрыгнет. Но щёки горели. Эйлин не видела себя со стороны, но была уверена, что они стали пунцовыми.
Если вам полегчает, можете ещё покидаться в меня этими чудесными шишками. Или вы можете подготовить засаду и дождаться того, кому это предназначалось.
Очень мило с вашей стороны, но нет, спасибо, – ответила Уилсон, улыбаясь.
"Кажется, свой гнев я уже выплеснула", – подумала она про себя.
Чтобы сгладить неловкий момент, она спросила:
Это вы здесь недавно, или я? Раньше я вас, кажется, не видела.
Конечно, спрашивать такое в крупном городе вроде Уаджея было очень глупо, но этот парень держался очень уверенно, когда выходил из штаба "Снейков". Обычно, когда люди приходят сюда в первый раз, они ведут себя иначе и постоянно оглядываются по сторонам, будто совершили что-то плохое. Впрочем, так и есть. Убийство никогда не входило в список праведных дел, даже если оно было во благо. Именно поэтому люди обращались к наёмникам, а затем те же самые люди их осуждали.

Отредактировано Eilin Wilson (2015-08-11 13:58:03)

0

5

Поведение девушки было странным, но Тигран списал это на неловкость из-за недавнего инцидента с шишкой. Всё же не каждый день можно, выходя из штаба «Снейков», схлопотать шишку в лицо.
«Что ж, по крайней мере, хоть какое-то разнообразие», – подумал Тигран.
Тигран, – с улыбкой назвал он своё имя в ответ. – Рад встрече, хоть она и выбивается из разряда обыденных.
Гоуд оглянулся назад, на здание штаба «Снейков», затем снова посмотрел на Эйлин и подумал о том, как же всё-таки обманчива внешность. По его новой знакомой сложно было сказать, чем она промышляет. Впрочем, причины у всех могут быть разными.
Как вы догадались? – спросила Эйлин.
Тигран широко улыбнулся и ответил:
Очень сложно представить, что кто-то будет устраивать засаду возле штаба «Снейков» и поджидать наёмника, чтобы обкидать его сосновыми шишками, если этот человек сам не наёмник. Иначе он просто самоубийца, а вы не похожи на человека, желающего поскорее расстаться с жизнью.
«Скорее, наоборот», – прибавил он мысленно.
Жизнь Тиграна в Уаджее была размеренной. Он нечасто бывал на людях, предпочитая оставаться в четырёх стенах. Исключения составляли лишь встречи с бургомистром, беседы с которым приносили Тиграну удовольствие, да и разговоры с Клэром Хьюзом, которого из штаба вытащить так же сложно, как и убедить императора Минура отступиться от своего плана по уничтожению тёмных магов. Если же у кого-то было к нему дело, Гоуд предпочитал принимать посетителей у себя дома, нежели идти куда-то. Впрочем, должности он никакой не занимал, поэтому с людьми по делам встречался не так часто. Случайные знакомства тоже были не по его части, но сегодняшний день ему его преподнёс.
Это вы здесь недавно, или я? Раньше я вас, кажется, не видела.
Их разговор зашёл в тупик, поэтому Эйлин решила спасти положение.
В городе, полном людей, очень сложно сказать, кого ты видел, а кого нет. Впрочем, до недавних пор я и вправду был в отъезде. А вы? В штабе «Снейков» я вас ранее не видел.
Из своего знакомства с лидером наёмников Тигран не делал тайны. Он этого знакомства не стыдился.
Так и будем здесь стоять или, может, я вас провожу? – предложил Тигран, так как время уже было не ранее. Конечно, наёмницу вряд ли можно было назвать беззащитной девой, но, так или иначе, про манеры Тигран никогда не забывал.

+1

6

"Тигран... какое красивое имя", – подумала Эйлин, снова погружаясь в какое-то странное состояние.
На его следующие слова Эйлин улыбнулась.
Но самоубийцей она всё-таки была, иначе как объяснить её самовольный уход из стаи? Ей очень повезло, что Лиана сейчас занята другими делами, и у неё нет времени на её поиски. А что до Уильяма... Эйлин ему доверяла.
В городе, полном людей, очень сложно сказать, кого ты видел, а кого нет. Впрочем, до недавних пор я и вправду был в отъезде. А вы? В штабе «Снейков» я вас ранее не видел.
И часто вы там бываете? – спросила Эйлин, затем, замахав руками, быстро добавила: – Нет-нет, это не моё дело.
О том, как дела связывают лидера наёмников и этого загадочного парня, думать не хотелось. Может, он регулярный заказчик, а может, вообще работает лично на Клэра. Кто знает...
Так и будем здесь стоять или, может, я вас провожу?
Эйлин уже хотела было сказать, что её не страшит ночь и темнота, когда желание провести с Тиграном ещё хотя бы несколько минут пересилило всё.
Я остановилась в постоялом дворе недалеко отсюда, – ответила Уилсон, впервые сожалея, что выбрала такое близкое место.
Начало было относительно неплохим, но вдруг Эйлин вспомнила о том, о чём она совсем забыла, любуясь своим новым знакомым. Сегодня полнолуние.
Уилсон посмотрела на небо. До появления луны ещё было время, но перед этим нужно было найти подходящее место для перевоплощения. С Тиграном нужно было распрощаться сразу же, как только они дойдут до постоялого двора, как бы ей ни хотелось обратного. Нельзя, чтобы он увидел, как она перекидывается в волчицу.

+2

7

Вопрос Эйлин он оставил без внимания.
Да, он был знаком с Клэром Хьюзом, и люди, которые достаточно хорошо знали Тиграна, знали также и то, что у них с лидером наёмников были какие-то дела, но никто точно не мог сказать, какие именно, потому что на эту тему Тигран никогда не давал никаких пояснений. Это касалось только его и Клэра.
Однако, в связи с этим, в штабе «Снейков» и вправду бывал достаточно часто, поэтому знал в лицо если не каждого наёмника, то большую их часть. Память на лица у него была хорошей, поэтому он мог с точностью сказать, что Эйлин он видел впервые.
– Я остановилась в постоялом дворе недалеко отсюда.
Тигран улыбнулся и предложил ей руку.
Развеяться не помешает и ему. Он не гулял по улицам Уаджея уже достаточно времени, пока был в Ниарисе. Гоуд с натяжкой мог сказать, что любил этот город, но он всё-таки здесь жил, и очень даже неплохо жил. В отличие от той жизни, которая у него была в Минуре, в этой он мог делать всё, что пожелает. Ограничивал его лишь закон и собственные понятия чести.
Тигран давно не вёл пустых, ничего не значащих разговоров: о погоде, например, или о случайном прохожем, сделавшим что-то странное и смешное. Обычно все его разговоры были о политике, науке, военной стратегии и других делах. Сегодня он обо всём этом забыл, будто снова вернулся в далёкие годы своей юности. Хотя с тез пор прошло не так уж много лет, Тиграну казалось, что прошла вечность. Он был не так уж стар, и, по сути, вся жизнь у него была ещё впереди, но бывали моменты, когда Гоуд ощущал себя старцем, который, пройдя сквозь все невзгоды жизни, уже готов перешагнуть черту иного мира.
Что-то не так? – спросил он, прервав себя на полуслове, когда заметил, что Эйлин стала вести себя ещё более странно.
Они уже стали приближаться к тому постоялому двору, о котором она говорила, и, чем ближе они к нему подходили, тем подозрительнее она себя вела.
Если дело во мне, то я могу уйти, – сказал Гоуд, не понимая, что такое случилось с девушкой, которая несколько минут назад выглядела совсем иначе.
Гоуд знал очень много вещей и постоянно пополнял свой запас знаний, но было одно, что он порой отказывался понимать: девушки. Иногда они вели себя так, что у Тиграна просто отключался мозг…

+2

8

Пожалуй, впервые в жизни Эйлин подумала о том, что ненавидит полнолуния.
Она любила свою волчью ипостась, но именно сегодня и именно сейчас было совсем не подходящее время для перевоплощения. Но, несмотря на все преимущества оборотней, пойти против природы они не могли.
Что-то не так?
Нет, всё в порядке, – ответила Эйлин рассеянно.
Она стала оглядываться по сторонам, чтобы найти подходящее место для перевоплощения.
Всё в порядке, правда... просто... мне нужно идти. У меня появились неотложные дела.
Больше ничего не говоря, она круто развернулась и направилась в сторону постоялого двора.
Уилсон оглянулась и, чтобы как-то сгладить неловкий момент и оставить о себе хоть подобие хорошего впечатления, добавила:
Было приятно познакомиться. Надеюсь, ещё увидимся.
Но, кажется, этим она только всё испортила.
Эйлин ускорила шаг и скрылась внутри здания. Подниматься к себе она не стала. Вместо этого девушка вышла через чёрный ход снова на улицу и быстро побежала.
"И как я могла поступить так опрометчиво?" – думала она.
Эйлин замедлилась, когда убедилась в том, что вокруг нет ни души. Эта часть города была не то чтобы заброшенной, но достаточно безлюдной в данный момент. Это было как раз то, что ей требовалось. Во всяком случае, за неимением лучшего подойдёт. Луна вот-вот должна была появиться.
"Сегодня был прекрасный день, хотя и с несколькими не лучшими моментами", – успела она подумать.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Мгновение, длящееся вечность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно