У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Доверие


--> Доверие

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Себастьян Арн, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Вендетты", кабинет Эмелин МакГрегор
Время действия: 05.04.1428 | 15:52
Ситуация: разговор о будущем
Описание: Себастьян приходит к Эмелин, чтобы поговорить, но, как оказалось, и у неё есть тема для разговора.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Эмелин МакГрегор

0

2

Несмотря ни на что, Себастьян был в курсе всех последних событий. О возвращении его сестры из Минура он тоже слышал. Правда, никак не отреагировал. Ну приехала, ну молодец. Зачем из этого делать событие века?
Хотя, конечно, такое поведение было в духе Катарины.
Приглашение на бал в её честь он получил, но тоже никак на него не отреагировал. Вместе с приглашением он получил и записку от отца. Тот писал, что возвращение в семью сразу двух детей Арнов было бы очень знаменательным событием. Не говоря ни слова, Ян скомкал записку и выкинул её. Письма от отца и матери он сжигал с каким-то понятным только ему одному удовольствием.
Погода сегодня радовала отсутствием дождя и ветра. Себастьян стоял во дворе штаба, засунув руки в карманы брюк.
Кстати, ты встретился со своей сестрой? – спросил Адриан, один из стражников.
В каком смысле? – предчувствуя недоброе, спросил Ян.
Ну, она приходила сюда вчера, искала тебя.
Сказав что-то нечленораздельное, Себастьян быстрыми шагами направился к зданию штаба.
Миновав нескольких своих коллег, он стал подниматься по лестнице, пропуская по две ступеньки. Ему было необходимо срочно поговорить с Эми.
«И не дай Нимос ты что-то здесь натворила, сестрёнка», – гневно подумал Ян.
Он прекрасно знал, какой на самом деле была Катарина Арн. Вовсе не милой, застенчивой и ранимой девушкой. Это была злобная стерва, если не сказать похуже. Если на всём белом свете и был человек, который знал Рину так же хорошо, как и она сама, то это был только Себастьян. Даже родители, кажется, не догадывались об истинном лице их дочери. Сильвия Арн уж точно ничего не знала. Она была из тех дамочек, которые предпочитают видеть мир таким, каким они сами хотят, и слышать то, что сами хотят услышать.
Эмелин у себя? – спросил он у стражника.
Тот кивнул, и Арн, постучавшись трижды, вошёл.
Какого Крива здесь делала моя сестра? – спросил он без предисловий.
Это был уже не первый раз, когда она приходила сюда, и это не могло служить поводом для радости Яна. Допустим, в первый раз она и вправду его искала. Но Катарина никогда не опустится до того, чтобы приходить искать его и во второй раз. Уж он-то знал.

+2

3

Слова, сказанные Константином, шокировали даже её. Она, конечно, знала, что для совершения переворота он заключил множество союзов с самыми различными людьми. Людьми, но не вампирами!
Ему потребовалось много часов уговоров, чтобы убедить её в том, что решение, принятое им и Домиником Левинасом, было правильным. Когда же встал вопрос о том, кто будет лидерами этой новой организации, он сказал, что представителя людей он уже выбрал. Конечно же, это был Филипп Ничтожество Вальян. Как только это имя прозвучало, Эмелин пришла к выводу, что её и рядом быть не должно, потому что она, Филипп, да ещё и кто-то из вампиров, – это плохая компания. Константин это тоже понимал, так как он сказал, что ещё не выбрал мага. Именно тогда ей и пришла в голову мысль протолкнуть туда "своего человека". Себастьян Арн, конечно, не совсем маг, но кто будет разбираться в деталях? У него есть особый дар, и незнающие люди всё равно считают это магией.
Стоило ей подумать о Яне, как он, постучавшись, появился у неё в кабинете.
К твоим способностям ещё и чтение мысли относится? – улыбнулась она.
Но Арна явно мучил другой вопрос:
Какого Крива здесь делала моя сестра?
При воспоминании о Катарине Арн хотелось кого-нибудь избить. Вероятнее всего, Крив и послал это белокурое существо в мир людей.
Приходила, чтобы увидеться с тобой, – спокойно ответила Эми. – Но тебя она здесь не застала, поэтому мы с ней мило поболтали.

+1

4

Фразу Эмелин о чтении мыслей Ян не понял, но заострять на ней внимание не стал. Сейчас его интересовало другое.
Он терпеливо ждал ответа от Эми, наблюдая за эмоциями на её лице. Судя по всему, с Катариной она всё-таки столкнулась.
Ян сжал руки в кулаки, пытаясь справиться со злостью.
После ухода из семьи он не причинял им никаких удобств, не вмешивался в их жизни и не давал советов. Теперь же каждый из Арнов считает своим долгом влезть в его жизнь и пытаться установить там свои правила. Это бесило Яна.
Приходила, чтобы увидеться с тобой. Но тебя она здесь не застала, поэтому мы с ней мило поболтали, – подтвердила его догадки Эми.
Лицо Себастьяна приобрело нехорошее выражение.
Его младшая сестра уже давно заслуживала, чтобы её осадили. Это нужно было сделать ещё в детстве, чтобы в итоге не получить то, что из себя сейчас Катарина представляет.
Впрочем, это Арн начал осознавать не так давно. В том непродолжительном детстве он очень любил свою младшую сестру и был одним из тех людей, которые потакали каждому её капризу и были готовы луну с неба достать, если она попросит. Слава небесам, не попросила…
О чём она могла говорить с тобой? – спросил он. – Она только недавно приехала. Вряд ли вы болтали о модных нарядах…
Себастьян не знал, но чувствовал, что между Эми и Риной пронёсся ураган вражды. Только чем он мог быть вызван? Они же абсолютно незнакомые люди. Или знакомые?
В последнее время Эмелин их сильно удивляла. У некоторых это вызывало недовольство. Но Арн к этой категории людей не относился. Личная жизнь Эми не имеет никакого значения и никак не связана с работой «Вендетты».
Что бы она ни говорила, не слушай её, – произнёс он через некоторое время. – Обычно она несёт всякую ерунду. Я смогу уладить всё со своей сестрой.
Это, конечно, было слабо сказано. Катарина была очень коварной девушкой и, к тому же, твёрдо знающей, чего она хочет. Такое, к сожалению для окружающих, всегда добиваются своих целей. Её слова, особенно угрозы, всегда следовало принимать всерьёз, но, Себастьян был уверен, что в этот раз Рина будет бессильна. Против «Вендетты» она ничего сделать не сможет. Ей запретит отец.
При мысли об отце настроение Себастьяна сползло ещё ниже, хотя казалось, что ниже уже некуда. Каждая его встреча с Валентином Арном носила одинаковый характер. Кажется, даже содержание было одинаковым: «Вернись в семью, сын» – «Нет». Вот и всё, о чём они говорили.
У Себастьяна не было причин возвращаться в семью. Кроме, пожалуй, одной. Ему было бы очень интересно увидеть лицо Катарины, когда она поймёт, что лишилась огромного наследства.

+3

5

Эми язвительно усмехнулась на вопрос Яна, затем ответила:
Она завела очень интересный разговор о сплетнях, личной жизни и вообще жизни...
Но Катарину Арн с трудом можно было назвать приятной собеседницей и очень милой девушкой, какой она казалась, пока не начинала говорить. Эмелин хотя бы не выглядела как кукла...
Что бы она ни говорила, не слушай её. Обычно она несёт всякую ерунду. Я смогу уладить всё со своей сестрой.
Так же, как ты улаживаешь всё со своим отцом? – не смогла не поддеть его Эмелин.
Дабы поговорить с сыном, Валентин Арн несколько раз приходил в штаб "Вендетты", потому что дома Ян не желал его принимать. Это были сложные внутрисемейные отношения Арнов, в которые Эми не вмешивалась, но о которых хорошо знала.
Улыбнувшись Себастьяну, она сказала:
Хорошо, что ты пришёл. Я как раз собиралась тебя искать. Но не по поводу твоей сестры. В конце концов, её визит сюда не так уж и важен, особенно в сравнении с тем, о чём я хотела с тобой поговорить.
Себастьян был чем-то похож на Михаила. Например, тем, что, если у него есть какие-то убеждения, он от них никогда не отступится. Ему вряд ли понравится то, что она собиралась ему предложить, но более подходящей кандидатуры у неё на примете не было. Особенно теперь, когда Винтер на грани того, чтобы уйти из организации.
У меня есть к тебе... предложение, – сказала она. – Присядь. Ты вряд ли воспримешь это спокойно.

+1

6

Себастьян невесело улыбнулся и с наигранной укоризной посмотрел на Эми:
Эй, не обязательно мне всё время напоминать о том, как настойчив и даже назойлив моей отец!
Его семья, вопреки его желаниям, приносила много неприятностей не только «Вендетте». Список будет очень длинным, а с приездом Катарины – так вообще нескончаемым. Его милая сестрёнка умела сделать жизнь несносной. Если в детстве это были лишь детские капризы и забавы, то сейчас всё стало в разы серьёзнее. Сейчас её желаний следовало опасаться. Не будь она одной из Арнов, её бы уже давно изгнали из дворца. Впрочем, не будь она Арн, может, и не вела бы себя так.
Хорошо, что ты пришёл. Я как раз собиралась тебя искать. Но не по поводу твоей сестры. В конце концов, её визит сюда не так уж и важен, особенно в сравнении с тем, о чём я хотела с тобой поговорить.
Лицо Себастьяна сразу сделалось серьёзным.
Что-то случилось? – спросил он.
У меня есть к тебе... предложение. Присядь. Ты вряд ли воспримешь это спокойно.
«Начало интригует…» – подумал Ян.
Что, и ты решила присоединиться к настойчивым требованиям моего отца вернуться в семью? – хмыкнул он, подходя ближе и присаживаясь в кресло.
В кабинете Эми он бывал не так часто. Без причины он старался сюда не заходить.
В «Вендетте» Себастьян ладил только с некоторыми людьми. Нет, с другими он никогда не ссорился, но обычно их не замечал и даже не заговаривал без особого повода. Эмелин, Эйдан и Михаил были исключениями. Пожалуй, и Юханссона можно было бы сюда включить, но Алек был личностью не менее сложной, чем он сам. В любом случае, если со всеми тремя он общался вполне сносно, то к Эмелин зайти на чашку чая, к примеру, как к Эйдану он не мог, считая, что некая субординация всё равно должна была сохраняться между главой организации и её подчинёнными. А то, что они все за глаза называют её просто «Эми», к этому никакого отношения не имеет.
Так как молчание сохранялось уж очень долго, Арн попытался первым начать разговор, который, судя по всему, был очень сложным для Эми.
Так о чём ты хотела со мной поговорить? Это касается «Вендетты»?
Всякий раз, когда он смотрел на Эмелин и находился в этом кабинете, он невольно вспоминал её родителей, которым он поклялся защищать их любимую дочь. Жаль, что его родители не были хотя бы наполовину такими же заботливыми…

+1

7

Эмелин заметила, как сразу же посерьёзнел Себастьян.
Нет-нет, ничего не случилось. Впрочем, ты можешь и так сказать...
"Он этого не одобрит, но у меня нет другого выхода. У меня тоже должны быть свои люди там".
При мысли о том, как вытянется лицо Филиппа Вальяна, и как ему будет впоследствии "приятно" работать с Арном, на душе Эми стало очень легко. Будь она даже трижды лидером организации, чисто женское коварство было присуще и ей.
Так о чём ты хотела со мной поговорить? Это касается «Вендетты»?
Да. Ты ведь уже слышал о ряде нападений оборотней на мирных жителей?
У Эмелин были некоторые сомнения по поводу того, были ли эти люди на самом деле жертвами оборотней, или эти слухи распустили лишь для того, чтобы легче было создать образ нового врага в сердцах людей. Трупы она не видела, а когда захотела лично убедиться в том, что тела не были обескровлены в истинно вампирской манере, Константин мягко, то решительно сказал ей, что "Не стоит благородной девушке заниматься изучением трупов".
В любом случае, раз уж решение было принято, у неё не оставалось ничего другого, кроме как поддержать его, внеся некоторые коррективы, которые ей должен был обеспечить Ян.
За все века существования вампиров, их нападений на жителей этой империи, люди уже привыкли к ним. Но оборотни – другое дело. Они были всегда. Однажды их уже изгоняли из Ремпета, а потом благополучно забыли. А теперь, когда они, по-видимому, вернулись и хотят отомстить, люди напуганы. "Вендетта" была когда-то создана лишь с одной целью: защищать эту империю от вампиров. Теперь, когда проблема вампиров, в принципе, не так актуальна, можно сказать, что и надобность в "Вендетте" и "Карателях" отпала.
Говорить такие слова было неприятно. "Вендетта" всё-таки была наследием её родителей...
Есть идея создания новой организации, очень даже возможно, что на основе двух ликвидированных организаций. Её задачей будет безопасность империи в целом, то есть, она будет защищать жителей империи от преступников всех рас без исключений. Представлять её будут люди, маги и... вампиры. Соответственно, лидеров в организации будет тоже трое. От тебя я хочу, чтобы ты стал одним из них. Твоя кандидатура уже одобрена.

+1

8

Наблюдая за Эми, он не мог не заметить её замешательства и какого-то непонятного напряжения. Что же такого она хотела ему сказать, что это заставляет её так себя вести? Это так не похоже на неё…
Ты ведь уже слышал о ряде нападений оборотней на мирных жителей?
Слышал, – коротко ответил он.
Один из духов, хихикая, признался ему в том, что на самом деле было найдено только одно тело, и то, где-то на окраинах столицы, в её трущобах, до которых аристократии, в принципе, нет дела. А панику развели с какой-то другой целью, о которой дух говорить не стал, хотя Ян был уверен, что правда ему известна. Но эти существа, как известно, крайне капризны, и даже медиум не может их заставить говорить, если они этого не хотят.
Но бывают и духи, которых так и хочется заткнуть, что так же невозможно. Ян даже не знал, что хуже.
О том, что он узнал от духов, Себастьян говорить Эми не стал. Хотя она знала о том, что он на самом деле не маг, как думают все остальные в «Вендетте», о способностях медиума она много чего не знает, как и он сам.
Надобность… отпала? – повторил Арн очень медленно, как будто разжёвывая каждое слово, пробуя его на вкус.
Затем он прищурился и посмотрел на Эмелин:
С каких это пор ты произносишь такие речи? Ты подняла эту организацию на ноги, взялась за её управление сразу же, как только сама вернулась из мира мёртвых! А теперь ты вдруг так спокойно говоришь о том, что «Вендетта» больше не нужна? Ты вообще в своём уме?!
Ян вспылил, затем прикрыл глаза, выдохнул и отрывисто произнёс:
Прости.
Есть идея создания новой организации, очень даже возможно, что на основе двух ликвидированных организаций. Её задачей будет безопасность империи в целом, то есть, она будет защищать жителей империи от преступников всех рас без исключений. Представлять её будут люди, маги и... вампиры. Соответственно, лидеров в организации будет тоже трое.
Кто придумал этот бред? – спросил он, чувствуя, что скоро снова придётся извиняться за потерю самообладания. – Теперь мы не только не уничтожаем вампиров, но и сотрудничаем с ними? Что случилось с этой империей, что люди сходят с ума буквально на глазах?
От тебя я хочу, чтобы ты стал одним из них. Твоя кандидатура уже одобрена.
«Так вот для чего она хотела меня видеть!»
Идея эта Яну не понравилась в корне.
Он был уверен, что инициатором был Константин Бёрк, но с чего ему сотрудничать с вампирами, которых он убивал наравне с «Вендеттой»? Впрочем, может, и не наравне – ведь он в политику ушёл.
– И кого я там буду представлять? Людей? Магов? Эми, я ведь даже не человек и не маг! А о существовании медиумов даже образованные умы империи не знают! Ты представляешь, что случится, если это всплывёт наружу? Да и потом, мне сейчас излишнее внимание ни к чему. Если стану лидером организации, желание моей семьи вернуть меня станет в сотню раз сильнее. Почему бы тебе самой не возглавить её?

+3

9

Эми невесело усмехнулась:
Что ж, возможно, я действительно не в своём уме...
Кто придумал этот бред? Теперь мы не только не уничтожаем вампиров, но и сотрудничаем с ними? Что случилось с этой империей, что люди сходят с ума буквально на глазах?
Этим вопросом я сама задаюсь уже несколько месяцев... А возвращаясь к вампирам, я должна сказать, что тут у меня есть серьёзный повод согласиться с этой безумной на первый взгляд идеей, потому что впервые она исходила от моего отца, и предыдущий император уже был близок к тому, чтобы с этим согласиться. Так или иначе, это то, чего хотели мои родители.
Причины на это у них были, конечно, свои, как и сейчас у Константина.
Интересно, могли ли её родители предположить, что именно он станет тем, кто приведёт их план в исполнение?
И кого я там буду представлять? Людей? Магов? Эми, я ведь даже не человек и не маг! А о существовании медиумов даже образованные умы империи не знают!
Магов, – спокойно ответила Эмелин, не обращая внимания на негодование Яна. – О том, что ты медиум, не знает никто в этой организации. Даже Эйдан, если ты, конечно, сам ему не рассказал. А что до твоей силы, то ты спокойно можешь воспроизводить заклинания разных школ. Тебе удавалось это скрывать всё это время, а на посту лидера это будет ещё легче.
Почему бы тебе самой не возглавить её?
Я не могу. По разными причинам. Поэтому я и предлагаю эту должность тебе. Ян, мне нужен свой человек там. Мне не нравится Филипп Вальян, я не доверяю вампирам. К тому же, там будут и люди из "Вендетты", и я не отдам их на милость этим двум.

+1

10

Этого Себастьян не знал. Он привык считать вампиров кем-то, кто подлежит уничтожению, и думал, что и лидеры «Вендетты» придерживаются такого мнения.
Его Величество действительно был готов утвердить идею твоего отца? – удивился Себастьян. – Это очень рискованное решение.
Мелькнула мысль, что именно из-за этого и погибли Дуглас и Эбби МакГрегор. Мелькнула – и пропала. Слишком утрированно.
Эмелин и вправду очень хотела, чтобы он вошёл в состав этой новой организации, которая уже сейчас ему не нравилась. Иначе она бы не стала его просить об этом лично, ведь она знает, как ненавидит он лидерство и как не хочет того, чтобы его способности стали кому-то известны. Эми была права – даже Эйдан от них не знал, несмотря на их дружеские отношения. Себастьян никогда при нём не использовал свои способности, а способностью читать мысли Кроули не обладал, в этом Ян был уверен.
Ян, мне нужен свой человек там. Мне не нравится Филипп Вальян, я не доверяю вампирам. К тому же, там будут и люди из "Вендетты", и я не отдам их на милость этим двум.
О, так там ещё и Вальян будет! Прекрасная собирается компания! Я в восторге!
После Арнов, Филипп Вальян был тем самым человеком, с которым он хотел бы никогда не встречаться.
Быть может, герцог был и не таким человеком, каким запомнился Яну ещё давно, но он уже привык к тому, что его первое впечатление о человеке обычно верное. Исключений было мало. Эми была одним из этих исключений. Когда они встретились впервые, Себастьяну хотелось её, по меньшей мере, задушить, а потом повесить на дереве.
Когда ты собиралась сказать об этом остальным? – спросил Себастьян.
Может быть, Эми этого не осознавала, но многие держались в этой организации только из-за неё, и вовсе не из-за какой-то ненависти к вампирам. Все они сплотились вокруг единственного человека. Они были ей верны и были готовы отдать свои жизни, если она их об этом попросит. Но то, что происходило с Эмелин сейчас, было совсем не тем, чего от неё ожидали остальные.
Ян мог понять её, поэтому и не осуждал. Да он и в любом случае не осуждал бы. У него последнего было такое право.
Что ты хочешь, чтобы я делал? Защищал интересы бывшей «Вендетты»? Докладывал тебе обо всём, что происходит в стенах этой организации? Или чтобы уничтожил Филиппа Вальяна? Я только за, если ты выбираешь последний вариант.
Он не представлял, как все они будут ладить, но… это всё-таки была просьба Эмелин, а он не мог ей отказать.

+2

11

Эми пожала плечами:
Я не знаю всех деталей.
Уже несколько раз она думала о том, что Константин мог бы найти какие-нибудь документы, связанные с реформами, которые предложили её родители, но спросить об этом не решалась. Если эти документы найдутся, если она увидит их своими глазами, она не сможет спать спокойно, пока не найдёт убийц своих родителей. Сейчас у неё в руках было только письмо её матери. Доказательством оно не являлось. Оно имело значение только для неё самой.
Когда ты собиралась сказать об этом остальным?
Я скажу им, как только мы решим все основные вопросы, связанные с новой организацией, у которой, кстати, пока даже названия-то и нет.
Что ты хочешь, чтобы я делал? Защищал интересы бывшей «Вендетты»? Докладывал тебе обо всём, что происходит в стенах этой организации? Или чтобы уничтожил Филиппа Вальяна? Я только за, если ты выбираешь последний вариант.
Это значит, что ты согласен? – уточнила она.
Знала ли она о том, какое сложное решение просит принять Яна? Да. Могла ли она поступить иначе? Нет.
Идея самой возглавить эту организацию не нравилась как ей, так и Константину. Он был против из-за того, что там будет Филипп Вальян. По крайней мере, он так говорил, но, на самом деле, Эми думала, что у него есть более веская причина не допускать её туда.
Она могла бы поспорить и поступить по-своему, но Константин пошёл на уступки, оставив Натаниэля в живых, поэтому и на этот раз Эми решила уступить.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Доверие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно