У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #186 Время вступить в игру


Сюжетный эпизод #186 Время вступить в игру

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Виттория Рамос, Илария Вестерлунд
Место действия: императорский дворец, покои Её Величества
Время действия: 09.04.1428 | 22:26
Ситуация: разговор о власти и будущем
Описание: Виттория сообщает Иларии о том, что уже давно послала убийцу вслед за принцессой Анитой. Главная фрейлина убеждает свою императрицу, что Анита Вестерлунд – её главная соперница, которая не заслуживает жалости, что пока она жива, будут люди, которые не признают власть Иларии законной.
Очерёдность постов: Виттория Рамос, Илария Вестерлунд

0

2

Подготовка императрицы ко сну была закончена.
Сегодня Виттория решила задержаться и кое о чём поговорить с Её Величеством. Пришло время ей узнать кое-что и принять верное решение, к которому Рамос собиралась её подтолкнуть.
Велев фрейлинам идти, а сама оставшись, Виттория заслужила подозрительный взгляд Анны. Но не подчиниться та не могла. Виттория была выше неё по положению. К тому же, главной фрейлиной здесь была она, а не Анна.
Я велела кое-кому найти принцессу Аниту и прекратить её жалкое существование, – сказала она прямо.
Она отошла к окну и, повернувшись лицом к правительнице, продолжила:
Трон ваш, но Анита Вестерлунд является первой претенденткой на трон после вас. Ладно если бы у неё была другая фамилия, но она Вестерлунд, а значит, постоянная угроза для вашего правления. Для всех же будет лучше, если она умрёт.
Рамос осознавала, что Анита Вестерлунд была всего лишь ребёнком, но по-другому поступить не могла. Ребёнок или нет, она опасна, а от опасности женщина привыкла избавляться.
Реакция императрицы могла быть всякой, но Виттории было необходимо продолжить начатую мысль.
Но есть ещё кое-что. Принцесса Анита далеко и, возможно, что к этому времени она уже мертва. Здесь, во дворце, у вас другие проблемы, Ваше Величество. Иметь на голове корону ещё не значит иметь власть. Власть нужно будет отвоевать. Знаете, от кого?

+2

3

Ilaria Westerlund

Илария уже более-менее освоилась со своей новой ролью. Ничего сложного в ней, в принципе, не было. Она не принимала никаких решений, а лишь делала то, что ей велят. Единственные, кем она командовала, – это были слуги да фрейлины. И то, иногда у неё возникало чувство, что последние ведут какую-то свою игру.
Нет, Иларии было не в чем упрекнуть ни одну из них, но всё-таки, что-то с ними было не так. Ирина Куберт была милой девушкой, но родство с Илоной Куберт и её явное преклонение перед Константином заставляли настораживаться. Ребекка Дюплесси тоже была очень милой, но она была родственницей Константина Бёрка, что тоже было чертой, за которую императрица не могла переступить. Анна Уэйнрайт выполняла свою работу безупречно, но доверия всё равно не вызывала. Что до Виттории Рамос, то она была ровесницей Иларии и той, которой Её Величество хоть немного, но доверяла. Она понимала, что во дворце все используют кого-то для каких-то целей, но ей нужно было иметь хотя бы одного человека, на которого можно положиться. И хоть пока она не знала, во что ей обернётся это доверие, Вестерлунд решила оставить всё на волю случая и действовать по ситуации.
Когда красивое, но пышное платье было снято, Илария почувствовала облегчение. А когда с неё смыли ещё и макияж, то на лице даже появилась блаженная улыбка.
Но об отдыхе пока ей можно было лишь мечтать...
Выпроводив всех фрейлин, Виттория, как ни в чём ни бывало, сообщила:
Я велела кое-кому найти принцессу Аниту и прекратить её жалкое существование.
Что?! – Илария чуть не задохнулась от нахлынувших на неё эмоций.
"Она же не думает, что я стану её за это благодарить?.."
Рамос говорила что-то ещё, но Илария её почти не слушала.
Как она должна реагировать на происходящее? Радоваться тому, что, возможно, Анита Вестерлунд уже мертва?
Она была наёмником, поэтому чужая смерть не должна была вызывать у неё хоть каких-то чувств, но, как ни странно, Иларии Уайт удалось сохранить свою человечность даже на такой работе как убийство людей.
Иметь на голове корону ещё не значит иметь власть. Власть нужно будет отвоевать. Знаете, от кого?
С минуту Илария раздумывала над тем, не послать ли ей главную фрейлину ко всем демонам, но затем, всё обдумав, она всё-таки кивнула и ответила:
От Константина Бёрка.

0

4

Виктория спокойно перенесла возмущение императрицы. Было бы странно, если бы она отреагировала иначе. Она всё-таки совсем недавно во дворце, и её человечность пока ещё ничем не подпорчена.
Но Её Величество взяла себя в руки гораздо быстрее, чем Виттория предполагала.
По крайней мере, на её вопрос она ответила чётко:
От Константина Бёрка.
"По крайней мере, она это понимает, – подумала Рамос. – Уже хорошо. С этим можно работать".
Стража, гвардейцы, охраняющие вас, дворяне и даже некоторые ваши фрейлины – все они подчиняются главе Тайной канцелярии.
Этим она хотела сказать, что Иларию Вестерлунд за императрицу на самом деле никто из них не принимает, но вслух такое произносить не стала.
Вместо этого Рамос сказала:
Бёрк хочет установить абсолютную власть. Нужно не дать ему это сделать и пошатнуть его могущество. Для одного человека всё это уже слишком. Жадность до добра не доводит.

0

5

http://cs607326.vk.me/v607326380/1ee5/6s0b4HD9mZg.jpg

Ilaria Westerlund
(Beatrix Wessel)

Услышав о фрейлинах то, что она и без того подозревала, Илария усмехнулась. В общем, ничего нового Виттория Рамос ей не сообщила. Да, у Иларии здесь не было власти, но она не была глупой и умела делать выводы. Слепой бы не заметил того, что происходит вокруг неё.
Бёрк хочет установить абсолютную власть. Нужно не дать ему это сделать и пошатнуть его могущество.
"Знать бы только, как это сделать", – со вздохом подумала Вестерлунд.
Их с Витторией затея с участием Филиппа Вальяна не удалась. Он оказался вернее, чем они вдвоём предполагали. Быть может, это было просто показной преданностью, но перепроверять ни Виттория, ни Илария не хотели. Слишком велик был риск. Если Бёрк хоть слово об этом услышит, плохо придётся всем, и, в первую очередь, Рамос. Константин Бёрк подлец, но вовсе не глупец, поэтому он сразу смекнёт, кто был зачинщицей.
Есть у вас какой-то план? – спросила она, глядя на главную фрейлину.
Она была уверена, что этот разговор Виттория Рамос не стала бы начинать, не будь у неё хотя бы каких-то мыслей по поводу их дальнейшего плана действий.
"А, была не была, – подумала Илария, разве что рукой не махнув. – Если уж я решила стать хоть немного настоящей правительницей, то стоит рискнуть. В конце концов, что я от этого потеряю? Жизнь? Так если я всё ещё жива, то, значит, по плану Крива меня ещё рано убивать. А пока ещё рано сдаваться".

0

6

Есть у вас какой-то план?
Разумеется, – ответила Рамос.
Не будь он у неё, они бы сейчас не разговаривали.
После провала с Вальяном Её Величество могла принять решение отступить и больше не пытаться, но, к счастью, она оказалась не из трусливых.
Не будем пока трогать лордов, – произнесла она. – Я предлагаю заручиться поддержкой церкви.
У неё уже как-то состоялся разговор с верховным иерофантом, но можно было попытаться ещё раз, назвав новые аргументы и заручиться хотя бы временной его поддержкой. Для Её Величества сейчас поддержка церкви очень важна. Если церковь будет на её стороне, то и народ тоже.

0

7

http://cs607326.vk.me/v607326380/1ee5/6s0b4HD9mZg.jpg

Ilaria Westerlund
(Beatrix Wessel)

Я предлагаю заручиться поддержкой церкви.
Церкви? – повторила Илария.
Быть может, ей только показалось, но верховному иерофанту, кажется, совсем не понравилась та голова, на которую он надевал корону. Возможно, что она накручивает себя подобными мыслями, но не принять это во внимание тоже было бы глупым.
Илария не верила в богов. Она никогда не насмехалась над теми, кто в них верил, но также никогда и не молилась им и ни о чём их не просила. В её разговорной речи иногда вылетали слова вроде "Нимос", "Афен", но они были лишь для усиления эффекта. Если боги и существовали, то на эту землю им было всё равно. А вот в существование Крива Илария, пожалуй, могла бы и поверить. Во всяком случае, его дела были видны явно.
Я не уверена, что церковники во главе с Его преосвященством будут рады нам помочь. Они, скорее, к Бёрку примкнут.
Илария всё ещё была чужой в этом враждебно настроенном мире. Да, именно мире, потому что в одном городе существовало, казалось, несколько миров. "Вендетта" была совсем другим местом, со своими проблемами и радостями. Попав во дворец, Илария поняла, что попала в иную вселенную, где законы были куда более жестокими, но прикрытыми золотым покрывалом. Повсюду был блеск, но от него слепило глаза. Хотелось прикрыть глаза, чтобы не видеть, но с закрытыми глазами выжить ещё тяжелее.

0

8

Виттория поначалу тоже сомневалась в выборе такого союзника, но церковь никогда не следует игнорировать. Это великая сила, если знать, как ею воспользоваться, а Райналд Бенигнитас был в этом деле большим умельцем.
В прошлый раз он не дал ей конкретного ответа, поэтому в этот раз Рамос решила быть настойчивее. К тому же, теперь у неё было одобрение императрицы, и она могла смело говорить, что действует от её лица.
Я не уверена, что церковники во главе с Его преосвященством будут рады нам помочь. Они, скорее, к Бёрку примкнут.
Герцогиня усмехнулась, услышав размышления императрицы.
Бенигнитас был не в восторге от нового правительства. Виттория точно знала это, потому что подслушала разговор двух иранитов. Но его неприязнь можно было обратить только на Бёрка, а союзницей сделать Иларию Вестерлунд. Даже если верховный иерофант на стороне принцессы Аниты, его можно будет переманить на сторону императрицы Иларии. Анита далеко и, быть может, уже мертва. Чем она сможет помочь?
"А вот мы, напротив, предложим ему помощь в том, чего ему в одиночку не провернуть", – подумала Виттория, и на её лице появилась загадочная улыбка.
Это предоставьте мне, – сказала она.

0

9

http://cs607326.vk.me/v607326380/1ee5/6s0b4HD9mZg.jpg

Ilaria Westerlund
(Beatrix Wessel)

Наверное, она должна была быть рада, что на её стороне кто-то вроде Виттории, но временами это Иларию настораживало. К тому же, чувство того, что это место она заняла незаконно, всё ещё оставалось внутри неё и грызло по ночам. Константин Бёрк пролил много крови, чтобы добиться её коронации.
Руки Иларии тоже не были идеально чистыми. Она убивала и, бывало даже, что делала это с особой жестокостью – прихоть заказчика. Но в этот раз чувство неправильности происходящего было намного сильнее.
Я всё же считаю, что церковь – это не лучший вариант... Но я вижу, что другого у нас нет.
Возможно, уговорить верховного иерофанта окажется легче, чем всех местных лордов.
Хорошо, я доверяю вам в этом вопросе, – сказала Илария.
А что ей ещё оставалось? Так просто взять и отступить она уже не могла. Быть марионеткой в руках безжалостного убийцы – не самая завидная участь. Если бы только она не ощущала лезвия топора, нависающего над ней и медленно, но неумолимо приближающегося к её шее, то ещё могла бы смириться, но Илария знала, что как только час придёт, от неё избавятся. Пока у неё есть время, нельзя его терять.
На убийство Аниты Вестерлунд Илария решила закрыть глаза. Пусть её мучает совесть, но, с другой стороны, если бы они поменялись местами, Анита поступила бы так же. В вопросах выживания нет места слабости. Сейчас Иларии ни за что нельзя было её проявлять.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #186 Время вступить в игру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно