У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #185 Истинная сущность


Сюжетный эпизод #185 Истинная сущность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Катарина Арн, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Вендетты"
Время действия: 04.04.1428 | 17:59
Ситуация: неожиданная встреча
Описание: Очередной визит в штаб "Вендетты" не принёс Катарине встречи с братом. Себастьян снова куда-то ушёл, но зато Катарина видит Эмелин. Разве могла она так просто развернуться и уйти?
Очерёдность постов: Катарина Арн, Эмелин МакГрегор

0

2

Катарина сама не знала, зачем ищет встречи с братом. Отдалившись от семьи, он ясно дал понять, что кровные узы для него больше ничего не значат. Он сам решил воздвигнуть эту стену между ними. Но они не виделись так давно, поэтому Рина предприняла вторую попытку повидаться с братом. Пусть боги простят ей эту маленькую слабость.
Но тут Рину поджидал неуспех.
Лорд Арн отсутствует, – сказал ей стражник, которого она встретила в штабе. – Он уехал куда-то ещё вчера, по заданию леди МакГрегор.
«Чёртова Эмелин! Везде умудряешься доставить мне неприятности!» – зло подумала Катарина.
И надо же было её брату умудриться попасть именно в эту организацию! Почему, Крив бы его побрал, он не мог пойти работать в «Каратели»? Надо ли было отказываться от семьи, титула и богатства ради того, чтобы быть под командованием этой девицы?!
Катарина была готова разорвать нынешнюю пассию Константина Бёрка на куски. Она следила за ним во время бала. Да, он был вежлив со всеми, но ни на одну женщину или девушку он не смотрел так, как на эту дуру!
«Что же он в ней нашёл?!»
Раздражённая, Катарина направилась обратно к выходу. Стоять здесь и ждать непонятно чего было бессмысленно, глупо и странно.
Неожиданно для себя, Арн столкнулась лицом к лицу с лидером организации.
Гамма эмоций промелькнула на лице Рины за считанные секунды, от удивления до неприкрытой ненависти. Да, она и не собиралась скрывать, как ей противна эта зарвавшаяся выскочка.
«Но ничего, совсем скоро я поставлю тебя на место», – еле заметно хмыкнув, подумала Катарина.
Прямо сейчас она не могла нанести вред ни Эмелин, ни её организации. Константин Бёрк занимает очень высокую должность; он негласный правитель этой империи. Пока он к ней благосклонен, открыто вредить ей нельзя. Но никто не отменял наёмных убийц или же несколько капель яда…
Впрочем, такие крайние меры Арн решила приберечь на потом.
«Ты сама сбежишь, – подумала она, надменно глядя на соперницу. – Ты ещё увидишь, что значит перейти мне дорогу».
Эмелин, – наконец, проговорила она. – Что ты здесь делаешь?
Она с ног до головы оглядела маркизу и фыркнула, всем своим видом источая презрение. Здесь не было Константина, поэтому этой дурочке придётся рассчитывать только на себя.
«Посмотрим, на что ты годишься, когда не стоишь за спиной главы Тайной канцелярии».

+2

3

Эта неделя была совсем не жаркой, а сегодня вообще пошёл дождь. Не ливень, но общую картину дня он портил однозначно.
Сидя в своём кабинете, Эмелин тяжко вздохнула. В личной жизни у неё всё было хорошо, чего не скажешь об остальном. С Михаилом, например, они не разговаривали с того самого дня, когда тот, в не очень хорошем расположении духа, покинул её кабинет. Честно сказать, после этого она его даже и не видела...
Девушка нахмурилась, думая о том, что ей нужно как-то объясниться Винтером. Его она очень ценила и не хотела, чтобы между ними пробежала чёрная кошка.
Ему она хотела доверить управление "Вендеттой" в будущем, поэтому помириться им было необходимо.
МакГрегор встала из-за стола и подошла к двери. В задумчивом состоянии она шла по коридору, когда неожиданно увидела перед собой Катарину Арн.
"Она-то что тут забыла?" – подумала Эми.
Эмелин. Что ты здесь делаешь?
Действительно, – усмехнулась Эмелин, – хороший вопрос. Что же это я делаю в стенах собственной организации?
После бала впечатление о Катарине было очень плохим. Эмелин испытывала к ней что-то сродни ненависти.
Ум в тебе не блещет, как я погляжу.
Уперев руки в бока, МакГрегор требовательно посмотрела на гостью. Сюда не должны были впускать посторонних, но Катарина была на особом положении в этой империи, поэтому считала себя вправе делать всё, что ей вздумается. Честно говоря, это невообразимо бесило.
Ну и? Зачем пришла, Катарина?

0

4

Катарина не сводила с Эмелин испытующего взгляда, гадая, сколько же сможет продержаться МакГрегор. Она не верила, что она хоть чего-то стоит. Обыкновенная зарвавшаяся выскочка, которая так и просит, чтобы её поставили на место.
Действительно, хороший вопрос. Что же это я делаю в стенах собственной организации?
Мне бы тоже это хотелось знать, – ответила Арн холодно. – Твои подчинённые ещё не видят, что тебе тут не место?
Катарина не представляла, как эта дурочка может управлять целой организацией. Но, что самое важное, как ей вообще кто-то подчиняется?
Ум в тебе не блещет, как я погляжу.
Зато ты, я погляжу, мнишь себя самой умной.
Зачем пришла, Катарина?
Увидеть Себастьяна. Куда ты его дела?
Планы у неё, конечно, кардинально поменялись, как только она увидела МакГрегор. Братец отошёл на второй план, но об этом Эмелин знать было не нужно.
И вообще, Ян как-то не горел желанием увидеться с вернувшейся сестрёнкой, что сильно коробило Рину.
Но, с другой, Себастьян своим отказом вернуться в семью отказывался ещё и от наследства, а значит, она становилась единственной наследницей. Это было как раз на руку Катарине. Конечно, семья бы её ничем не обделила, даже если бы Ян всё ещё был частью семьи, но играть вторую роль она была не согласна. Катарина была из тех людей, которые считают себя вправе получить всё.
Но есть ещё кое-что, о чём я хотела бы с тобой поговорить, раз уж я тебя здесь встретила.
Катарина подняла голову и посмотрела на Эмелин свысока.
«Она мне не ровня», – подумала она.
Увлечение лорда Бёрка тобою долго не продлится. Но даже если так, на такой как ты он никогда не женится. Поэтому в сторону, Эмелин, иначе раздавлю.
Сказав это, Катарина мило улыбнулась, будто они были лучшими подругами.
«И пусть потом не говорит, что я её не предупреждала».
Её семья поддержит Константина Бёрка, потому что империей сейчас правит он. Отец говорил, что, возможно, корона скоро будет на его голове, ведь всё к этому и идёт. Что будет с действующей императрицей в таком случае, никто не знал. Да и, в любом случае, даже если её решат убить, никто не станет о ней грустить. Рина лишь знала, что хочет занять её место. Здесь у неё во всяком случае было больше шансов, чем в Минуре.
Катарина привыкла всегда устранять любые преграды у себя на пути, даже если эта преграда – лидер «Вендетты», которая важна для империи. Незаменимых людей нет, и даже в случае смерти МакГрегор, её кто-нибудь заменит.
Я не предупреждаю дважды, Эмелин, – добавила Рина. – Уйди с дороги, иначе между нами разгорится война, в которой пострадаешь не только ты, но и твоя организация и твои люди. Я уничтожу каждого, кто тебе хоть сколько-нибудь дорог. И меня никто не посмеет в этом обвинить.

+2

5

"Что за наглая и невоспитанная стерва?" – подумала МакГрегор возмущённо.
Нет, но зато я прекрасно вижу, что это ты здесь не к месту. Видишь ли, мы не очень терпим бесполезных людей.
Эмелин ни на минуту не могла представить, что вот эта ненормальная – сестра Себастьяна.
Арна она знала достаточно. Это был тихий и спокойный парень, безо всяких замашек, чего не скажешь о его младшей сестре.
Куда ты его дела?
Даже не знаю. Может, от тебя спрятался?
"Видимо, она забыла, что уже давно не в Минуре и она не входит в правящую семью. Или она думает, что могущество её семьи всегда сможет её защитить? Глупая, ведь есть масса преступлений, за которые не прощают даже Арнов..."
Если у Катарины и были мозги, они все выветрились по дороге в Ремпет.
Доказательством этого стали её следующие слова:
Увлечение лорда Бёрка тобою долго не продлится. Но даже если так, на такой как ты он никогда не женится. Поэтому в сторону, Эмелин, иначе раздавлю.
Такой речи МакГрегор уж точно не ожидала. Насколько глупой нужно быть, чтобы прийти в её организацию и делать подобные заявления?
И что вообще это за внезапная страсть к Константину?
Эмелин посмотрела на неё как на сумасшедшую, и уже не в первый раз. Катарина Арн казалась ей всё более и более эксцентричной, если не сказать хуже. Намного хуже.
Моя личная жизнь касается только меня одну, – спокойно и с достоинством ответила она. – А от тебя я не ожидала подобного идиотского поступка. Не позорь честь семьи и возвращайся домой, Катарина.
Хоть Арн была старше, сейчас она вела себя как несправедливо обиженный подросток, который машет кулаками и топает ногой, требуя, чтобы ему дали то, чего он хочет, и расточая глупые и даже смешные угрозы.
Впрочем, угрозы Катарины были лишены юмора.
Я уничтожу каждого, кто тебе хоть сколько-нибудь дорог.
Тогда начни с Константина, – холодно ответила девушка. – Ах, да, ты же не можешь. А насчёт моей организации... лучше бы тебе не произносить таких слов вслух, Катарина. Думала бы об этом про себя, и всё. Я ведь сказанного не забуду...

+1

6

В очередной раз смерив Эмелин презрительным взглядом, Катарина произнесла:
Ты себя имеешь в виду?
Очевидно, что её братец, да и все остальные слепы, раз продолжают здесь оставаться, да ещё и работать на неё. Единственное, что по-прежнему оставалось непонятным для Катарины, так это то, что же Бёрк в ней нашёл.
«Не такая уж она и красивая, – подумала Рина. – Уродиной её не назовёшь, но при дворе много красивых девушек, готовых на всё, лишь бы мужчина вроде Константина Бёрка обратил на них внимание».
Честь семьи? – медленно выговорила Арн. – Не тебе о ней говорить. Полагаю, твои родители в гробу переворачиваются, видя, кем стала их дочь.
К счастью, Катарине не приходилось испытывать боль от потери родителей, но она понимала, что это были жестокие слова. Впрочем, она не сожалела, считая, что МакГрегор это заслужила. Немного жестокости не помешает, когда хочешь чего-то добиться, особенно если от этого зависит будущее.
«Я и не на такое способна», – подумала Рина.
Жестокость не была её основной чертой. Скорее, это можно было назвать хладнокровием. Когда Катарина Арн ставила перед собою цель, никто не мог её остановить. Она была готова сделать что угодно, лишь бы её желание исполнилось. И если она не может получить желаемое по мановению руки, она идёт на крайние меры.
Ей не хотелось бы, чтобы её приезд в Ремпет ознаменовался такими событиями, но, если её вынудят, Катарина ни перед чем не остановится. Если она в Минуре умудрялась делать то, что хочет, то здесь и подавно. В Ремпете для этого были созданы все условия: влиятельный отец-герцог, огромные богатства и хорошие связи. Может, сказалось воспитание, но Рина с детства умела всем этим пользоваться. Она давно поняла, что её поступки остаются безнаказанными. И остальные это тоже понимали, поэтому старались не создавать для неё преград.
Тогда начни с Константина.
А ты меня плохо слушала. Или ты просто глупая.
А насчёт моей организации... лучше бы тебе не произносить таких слов вслух, Катарина. Думала бы об этом про себя, и всё. Я ведь сказанного не забуду...
Катарина громко расхохоталась от такой речи.
«Она что, пыталась сымитировать меня и угрожать мне? Совсем уже с головой не в порядке?»
И что тогда? – спросила она, делая шаг к Эмелин. – Что ты сделаешь? Ты ничего не можешь мне сделать, а если ты надеешься на могущество лорда Бёрка, то зря. Он не пойдёт против нашей семьи. Ему это невыгодно. А вот я могу тебя уничтожить запросто, и вот об этом тебе уж точно не стоит забывать.
Жизнь в Минуре была хорошим жизненным уроком для Катарины. Она хорошо его усвоила, поэтому и в Ремпет она вернулась ещё более уверенной, чем несколько лет назад.
«Люди, которые мне не нравятся, долго не живут», – подумала Рина, пристально глядя на главу «Вендетты», которая и не подозревала, что её жизнь находится под большой угрозой. Если она почти принца отравила, то что для неё стоит жизнь какой-то маркизы, особенно если она сильно осложняет ей жизнь? В Минуре её не заподозрили, а здесь и подавно. Но даже если какая-нибудь ниточка и приведёт к ней, то ничего страшного.

+1

7

У Эмелин уже несколько раз мелькала мысль ударить эту выскочку, да посильнее, но она сдерживала себя из последних сил. Если она это сделает, то потом у неё будут проблемы с семейством Арн, и Катарина, зная это, так нагло пользовалась своим положением. Эми не знала, вела ли себя она так всегда или только с тех пор, как стала единственной наследницей.
"Впрочем, её положение очень неустойчиво, – подумала МакГрегор, знавшая о нескольких встречах Валентина Арна с сыном по инициативе первого. – Если Себастьян восстановится в правах наследника, то Катарина ничего не получит. Может, именно зная это, она и ищет себе выгодную партию?"
Этого Эмелин знать не могла, да и не хотела. Копаться в причинах этой не очень умной блондинки было не очень занятным делом. У Эми и поважнее были.
И что тогда? Что ты сделаешь? Ты ничего не можешь мне сделать, а если ты надеешься на могущество лорда Бёрка, то зря. Он не пойдёт против нашей семьи. Ему это невыгодно. А вот я могу тебя уничтожить запросто, и вот об этом тебе уж точно не стоит забывать.
Отступать было нельзя. Если она это сделает, то покажется слабой. Таким, как Катарина, нужно сразу показывать, что ты не боишься, иначе съедят и не заметят.
Меча у неё с собой не было, да и обнажать его против Катарины Арн, даже в стенах собственной организации, было бы необдуманно. Поэтому, улыбаясь, девушка тоже сделала маленький шаг вперёд и, быстрым движением извлекая маленький нож искусной работы, больше похожий на игрушку, чем на реальное оружие, приставила его к горлу Катарины. Если кто-нибудь поднимется сюда, то со стороны будет казаться, что они просто беседуют. А на таком близком расстоянии даже этой "игрушкой" можно было сделать очень больно, если есть желание.
Впрочем, МакГрегор просто хотела показать Катарине, что с ней связываться не стоит. В её игры она играть не намерена. Она, в конце концов, не простая девушка, которую интересуют только балы да мужчины; она лидер "Вендетты", и если кому-то требуется встряска, чтобы это уяснить – что ж, она эту встряску устроит.
Скажи ещё что-нибудь, и ты покойница, – холодно сказала Эмелин, чуть надавливая на нож, но не достаточно сильно, чтобы поранить. – И все люди, которые тебя здесь видели, будут утверждать обратное. Во дворце, в своём особняке или где-либо ещё ты можешь раздавать команды и действовать всем на нервы, но здесь главная я. И то, что я не выпроводила тебя до этого, – лишь дань уважения Себастьяну, которому ты, к его несчастью, приходишься сестрой.
Эмелин очень хотелось перерезать ей глотку, но она лишь слегка оцарапала шею Катарины, чтобы та поняла, что она не шутит.
Тебя проводить до дверей или ты сама уйдёшь? – спросила она, убирая нож обратно в карман.
Каким образом этот нож оказался при ней, Эми уже не помнила, но она всегда имела при себе хоть какое-то оружие, даже находясь в штабе "Вендетты". Единственное место, куда она приходила безоружной, – это императорский дворец.
И в мою личную жизнь больше лезть не смей. Но, – и МакГрегор одарила девушку очаровательной светской улыбкой, – я извещу тебя о дате нашей свадьбы.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #185 Истинная сущность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно