У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Интриги плетутся всегда


--> Интриги плетутся всегда

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Филипп Вальян, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк Бёрков, гостиная комната
Время действия: 31.03.1428 | 17:17
Ситуация: разговор о предателях
Описание: Эмелин приходит в особняк Константина, чтобы рассказать ему о заговоре, замышляющемся против него. Как раз в это время Филипп рассказывал ему о своей встрече с Робертом Сабо, которая состоялась вчера вечером.
Очерёдность постов: Филипп Вальян, Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор

0

2

Вчера ко мне приходил виконт Сабо, – начал он с порога, едва завидев Константина в гостиной комнате. – Сам он идиот и бестолочь, но работает на кого-то более умного и влиятельного.
Вальян устроился на диване, раскинув обе руки на спинке дивана.
Он подробно рассказал о своей встрече с Робертом, а также о том, что тот обмолвился, что на их стороне уже несколько влиятельных людей. Это-то и привело Филиппа к мысли, что сначала они хотят подобраться к тем, кто близок к Бёрку.
Герцог внимательно следил за реакцией друга. Стало ли для него это новостью или нет?
"Если бы я был на их месте, то сначала обратился бы к Натаниэлю, а не ко мне", – подумал Филипп.
Ты знал о том, что против тебя затевается заговор, и близких к тебе людей пытаются склонить против тебя же? – прямо спросил он. – Натаниэль или Эмелин тебе ничего не говорили?
Натаниэлю он доверял, а вот Эмелин МакГрегор – ни капли.

+1

3

Вместо приветствия и предложения выпить Константин услышал о предательстве.
Разумеется, новость о том, что против него плетётся заговор, была не такой уж удивительной. Было бы странно, если бы ничего не затевалось. Кому понравится возвышение другого человека, особенно если пользы от этого никакой. Ему удалось переманить на свою сторону значительную часть местной аристократии, но кое-кто всё же остался при своём мнении. И вот эти-то люди остались не в выигрыше и сейчас надеются его свергнуть.
Бёрк плотоядно усмехнулся. Без интриг он скучал, а это хотя бы поможет ему взбодриться.
Натаниэль или Эмелин тебе ничего не говорили?
Нет...
И вот это-то и было странно. Допустим, к Эмелин они обращаться не стали, так как неуверены в том, какую роль она играет в его жизни. Но к Натаниэлю, по логике, должны были обратиться в первую очередь. Но от брата он ничего не узнал...
И кстати, тот вообще куда-то пропал...
Леди Эмелин МакГрегор, – объявил стражник, прерывая его мысли.
Константин встал, чтобы поприветствовать Эмелин.
Посмотрев на друга, он сделал кислую мину. Если эти двое начнут препираться прямо здесь, он убьёт обоих или убьётся сам...

+2

4

Эмелин долго думала перед тем, как прийти сюда. Она не хотела подвергать жизнь Натаниэля опасности, но жизнь Константина была ей дороже. Если не рассказать ему о заговорщиках, то, к моменту, когда он всё узнает, может быть слишком поздно. К тому же, Натаниэль знает их с Константином тайну. Нет врага хуже, чем бывший друг.
Когда её пригласили войти в гостиную комнату, Эмелин заметила, что Константин был не один. В комнате также находился Вальян.
"Нашёл время для визитов", – не очень довольно подумала МакГрегор.
Тепло улыбнувшись Константину и удостоив Филиппа Вальяна коротким кивком, она сказала, обращаясь к первому:
Нам нужно поговорить. Наедине.
Обсуждать предательство Натаниэля в присутствии этого нарцисса ей не хотелось. Константин, быть может, ему доверял, но Эми не верила ни капли. К тому же, они ясно определили свои позиции ещё в тот день. Одна ошибка, один неверный ход – и один из них растопчет другого. Это желание было обоюдным.
Повернувшись к лидеру "Карателей", она, мило улыбаясь, произнесла:
Прошу меня извинить, лорд Вальян, но не могли бы вы нас оставить?
Она отказывалась понимать, как это Константин Бёрк мог быть дружен с человеком вроде Филиппа. Впрочем, быть может, не такие уж они и разные. Просто Вальян... это Вальян, и всё тут. Нет в нём ничего приятного или хорошего. Но Константин, видимо, считал иначе.

+1

5

"Легка на помине", – подумал Филипп, усмехаясь.
Ему было интересно, зачем она явилась сюда в такой час. Сообщить о том, что и к ней приходили с интересным предложением? Или просто так решила заглянуть?
Вальян надеялся на второе, потому что тогда у него будет весомый повод избавиться от МакГрегор раз и навсегда. Правда, такая быстрая и лёгкая победа не принесёт ему никакого удовольствия, но это всё-таки будет победа.
Нам нужно поговорить. Наедине, – без предисловий сказала МакГрегор.
И вам здравия, леди МакГрегор. Ваши манеры просто безупречны. Вы всегда так милы?
Прошу меня извинить, лорд Вальян, но не могли бы вы нас оставить?
Ссориться с Эмелин МакГрегор при Константине, у которого снесло крышу от "любви" к ней, было совсем не выгодно Вальяну, но уходить он никуда не собирался. Сначала нужно было выяснить до конца, что там с этим переворотом. С чем бы МакГрегор ни пришла, Филипп был полон решимости выпроводить её вон, в случае чего.
Миледи, это лучше вам прийти в другой раз. У нас тут важный разговор, и вы явно лишняя. К тому же, не вызываете у меня доверия.

+2

6

Вражда между Эмелин и Филиппом ощущалась даже в воздухе. Константин недовольно вздохнул, но пока решил не вмешиваться, надеясь, что кто-нибудь из них всё-таки поведёт себя как взрослый человек и прекратит это.
Надежды не оправдались.
Прошу меня извинить, лорд Вальян, но не могли бы вы нас оставить?
Миледи, это лучше вам прийти в другой раз. У нас тут важный разговор, и вы явно лишняя. К тому же, не вызываете у меня доверия.
В другой день, быть может, он бы позволил их словесной перепалке зайти дальше, но сегодня он не намерен был всё это выслушивать. Были дела поважнее.
Посмотрев сначала на Эмелин, а затем на своего друга, Бёрк громко и отчётливо произнёс:
Проваливайте оба. Или заткнитесь, наконец.

Отредактировано Constantine Burke (2015-07-16 15:19:21)

+1

7

МакГрегор зло посмотрела на лидера "Карателей". Ей сейчас было не до манер. Разговор, с которым она пришла к Константину, был гораздо важнее того, что Вальян хотел сказать. В любом случае, раз ему так не терпится, пусть подождёт за дверью.
Но высказать всё это Филиппу она не могла. Он был выше неё по положению, поэтому отдавать ему какие-то приказания девушка не могла. Поэтому, набрав побольше воздуха, она с милой улыбкой повернулась к герцогу:
Добрый вечер, лорд Вальян. Рада видеть вас в добром здравии, но ещё больше была бы рада вас не видеть. Где дверь, вы знаете. Будьте так добры выйти.
Константину их перепалка надоела сразу же, как только началась.
Проваливайте оба. Или заткнитесь, наконец.
Снова повернувшись к Константину, она сказала чуть тише:
Ко мне приходил лорд Сабо. Говорил что-то про то, что нужно быть на той стороне, что выступает против тебя. Ну что, и теперь не интересно?
Про Натаниэля она пока говорить не собиралась. Во всяком случае, пока Филипп Вальян здесь.
Почему-то Эмелин была уверена, что, несмотря на близкие отношения между двумя братьями, ничего не помешает Константину убить Натаниэля, если он узнает о его предательстве.
"Прости, Натаниэль, – подумала она, на мгновение прикрыв глаза. – Я не хочу, чтобы тебя убили, но причинить вред Тину я никому не позволю... даже тебе".
Внезапная мысль, пришедшая ей в голову, заставила Эми резко повернуться в сторону Вальяна. Глядя на него в упор, она спросила:
А у вас в последнее время странных гостей не бывало, лорд Вальян?

+1

8

"Интересно, она всегда была такой несносной или стала такой, потому что Константин ей слишком многое позволяет?" – думал герцог, разглядывая девушку.
Он вообще считал, что женщин нужно ограничить в их правах, а то повелась мода: то в придворные маги им нужно, то в императрицы, то в лидеры организаций... Кошмар, а не жизнь!
"Когда женщине даёшь больше свободы, она больше наглеет", – подумал он.
Ярким доказательством тому была Эмелин МакГрегор.
Она, кстати, что-то начала тихо говорить Константину.
Вальян запрокинул голову назад и закрыл глаза. Уж больно эти двое на воркующих голубков походили, а ему не хотелось видеть, как его друг слетает с катушек.
А у вас в последнее время странных гостей не бывало, лорд Вальян? – неожиданно спросила МакГрегор. Так неожиданно, что, когда Филипп резко вернул голову в вертикальное положение, что-то там у него хрустнуло в шее.
"Чтоб тебя..." – подумал он сварливо.
Были, – ответил он медленно, потирая шею. – Как раз их мы и обсуждали, пока вы так бесцеремонно сюда не ворвались. Но, раз уж у нас, похоже, схожая ситуация, давайте будем разбирать её вместе.

+2

9

Это был первый случай в жизни Константина, когда Эмелин и Филипп хоть в чём-то поступали одинаково.
А у вас в последнее время странных гостей не бывало, лорд Вальян?
– Были. Как раз их мы и обсуждали, пока вы так бесцеремонно сюда не ворвались. Но, раз уж у нас, похоже, схожая ситуация, давайте будем разбирать её вместе.
Наконец-то тебе в голову пришла хорошая мысль, – поддел он друга и повёл Эмелин к дивану.
Что ж, по крайней мере двое из тех, кому он доверял, пришли к нему, чтобы рассказать об интересных разговорах, которые у них состоялись на днях. Не хватало только третьего.
Он знал Роберта Сабо, но никогда с ним не водился. Это был не тот человек, который бы заслуживал его уважения или признания. "Обнищавший дворянин", так его, пожалуй, можно было назвать, чтобы не выражаться грубо. Любит выпить и любит азартные игры. Обычно такое сочетание до добра не доводит. Такие люди всегда нуждаюся в деньгах, и этим легко воспользоваться. Скорее всего, так с ним и поступили, иначе как ещё можно объяснить его глупый поступок? Не скрываясь, прийти к Филиппу и Эмелин – это же какую глупость нужно иметь!
Сабо всего лишь пешка, – сказал он. – Нужно выйти на того, на кого наш виконт работает. Но давить на Сабо мы пока не можем, иначе вспугнём их всех.
Посмотрев поочерёдно на Эмелин и Филиппа, он задал следующий вопрос:
Что вы оба ему ответили?

+1

10

Сев, Эмелин требовательно посмотрела на Филиппа:
Так о каких гостях была речь?
Либо враги Константина посчитали его друзей ненадёжными и в этом просчитались, либо это и была часть их плана, хотя Эми не видела в этом никакого смысла. Но, возможно, он всё-таки был.
Сабо всего лишь пешка. Нужно выйти на того, на кого наш виконт работает. Но давить на Сабо мы пока не можем, иначе вспугнём их всех.
Эмелин тоже было интересно, сколько всего заговорщиков. Сабо и его хозяин, Натаниэль – уже трое. Но количество их вряд ли ограничивалось этим числом. Их должно быть, по меньшей мере, с десяток, и не таких, как Сабо, а более влиятельных, умных, подкованных в интригах и заговорах. Кто-то, кто стоит наверху высшего сословия. Вычислить верхушку будет не очень просто, но и самым сложным делом это не назовёшь, если знать, с чего начинать, и если есть зацепки. А они у них скоро будут.
Что вы оба ему ответили?
Сказала, что поразмыслю над его предложением, но не могу согласиться, не получив гарантий безопасности, – улыбнулась Эмелин. – Идти против тебя всё-таки страшно.
"Хотя кое-кто и рискнул".
Эта мысль омрачала её настроение. Раз уж они начали говорить о заговорщиках сейчас, шанс спасти Натаниэля от гнева Константина очень мал. Да и на помощь Вальяна в этом деле рассчитывать не приходится. Эмелин была уверена, что тот будет только за. У него не было никаких причин питать к Натаниэлю Истхему тёплые чувства.
"Значит, придётся мне постараться", – подумала она.

+1

11

Он недовольно следил за передвижениями Эмелин. Мелькнула шальная, но детская мысль поставить ей подножку. Просто так, чтобы увидеть её ошашелое лицо.
"Возьми себя в руки, Вальян! – сказал он сам себе мысленно. – Помни, где ты находишься!.. Подножку можно и в другом месте поставить".
Он улыбнулся своим мыслям, расслаблено сидя на диване.
Что вы оба ему ответили?
Сказала, что поразмыслю над его предложением, но не могу согласиться, не получив гарантий безопасности.
В этом все женщины, – хохотнул Филипп. – "Я пока ещё точно не решила, но я подумаю, кого мне будет выгоднее предать".
Он фыркнул и ответил Константину:
Я послал его ко всем демонам и пригрозил лично отправить в путь, если он посмеет сунуться ко мне с таким предложением ещё раз.
Наклонившись чуть вперёд и глядя не на Константина, а на Эмелин, он вкрадчивым голосом спросил:
И всё же, меня интересует вот какой вопрос: где же всё-таки Натаниэль?

+1

12

Услышав ответ Эмелин, он усмехнулся.
Когда встретишься с ним в следующий раз, попытайся узнать... – тут Константин ещё раз усмехнулся и махнул рукой: – Впрочем, чего это я тебя учу? Ты знаешь, что делать.
Но тревога за Эми никуда не делась, поэтому Константин посмотрел на друга. Если Вальян дал приблизительно такой же ответ, то будет лучше, если его человеком в группе заговорщиков станет он. Он не то чтобы не ценил жизнь Филиппа; просто был уверен, что тот сумеет себя защитить, даже если его раскроют и решат убить. Вести двойную игрую всегда опасно.
К сожалению, его планам касательно Филиппа не суждено было сбыться, так как он ответил:
Я послал его ко всем демонам и пригрозил лично отправить в путь, если он посмеет сунуться ко мне с таким предложением ещё раз.
Ну и идиот.
И всё же, меня интересует вот какой вопрос: где же всё-таки Натаниэль?
Бёрк пристально посмотрел сначала на Филиппа, затем на Эмелин и тряхнул головой, словно прогоняя ненужные мысли.

+1

13

Она посмотрела на Филиппа ледяным взглядом и с достоинством ответила:
Для того, кто считает себя мужчиной, вы слишком хорошо изображаете женщин.
Сказав это, она отвернулась от него, намереваясь больше его не слушать и не смотреть в его сторону. Если ему так хочется бросаться комментариями не в тему, то пусть развлекается сам с собой.
Когда встретишься с ним в следующий раз, попытайся узнать... Впрочем, чего это я тебя учу? Ты знаешь, что делать.
Конечно, – улыбнулась она.
Определённого плана у неё не было, потому что она не знала, с кем ей придётся иметь дело помимо Роберта Сабо. Там явно была птица покрупнее.
Не обращать внимания на Филиппа Вальяна не получалось, потому что он не переставал говорить. Его вопрос вынудил Эми всё-таки повернуть к нему голову и смерить его недовольным взглядом.
"Ну и чего ты так заинтересовался Натаниэлем?" – подумала она про себя, не произнося этого вслух.
Понятия не имею, где он, лорд Вальян, – отчеканила она.
И девушка не лгала. Она на самом деле не знала, где сейчас Натаниэль.
Чтобы прекратить все разговоры об Истхеме, Эмелин, обращаясь к Константину, сказала:
Я встречусь с Робертом Сабо на днях. Не знаю точно, что это будет за день, но встреча обязательно состоится. Я постараюсь добиться того, чтобы мне устроили встречу с тем или с теми, на кого он работает. Если у меня всё получится, я тебе сообщу.

+1

14

"Идиота" он проигнорировал.
Вальян, впрочем, и сам понимал, что допустил ошибку. Он понял это сразу же, как за Робертом Сабо закрылась дверь. Но ничего уже нельзя было поделать.
Колкость Эмелин МакГрегор он тоже пропустил мимо ушей. Если он ответит, они снова начнут спорить, а спорить с МакГрегор нужно только там, где нет Константина.
Понятия не имею, где он, лорд Вальян.
Правда, что ли? – язвительно спросил он.
Возможно, девушка не врала, но ему в Эмелин МакГрегор не нравилось всё – её манера вести себя, говорить и вообще всё, – всё, кроме, пожалуй, внешности. Этого у неё было не отнять.
Если её раскроют, будет плохо, – сказал он, снова откидываясь назад. – Придётся очень хорошо играть. Справитесь, леди МакГрегор?

+2

15

Я встречусь с Робертом Сабо на днях. Не знаю точно, что это будет за день, но встреча обязательно состоится. Я постараюсь добиться того, чтобы мне устроили встречу с тем или с теми, на кого он работает. Если у меня всё получится, я тебе сообщу.
Будь осторожна, – сказал он.
Филипп высказал вслух то, о чём он думал:
Если её раскроют, будет плохо.
Захотелось съязвить в ответ, но Бёрк сдержался.
Его раздражала сама мысль о том, что Эми будет рисковать собой, но другого выхода не было. Он, в отличие от Филиппа, не сомневался в её способностях, но волновался больше друга.
Я поговорю с Натаниэлем, – сказал он. – Может быть, он сможет тебя заменить, – добавил он, обращаясь к Эмелин.

+1

16

Бросив на Филиппа неприязненный взгляд, она ответила:
Я всё никак не возьму в толк: вы мне настолько не доверяете, лорд Вальян, или всё-таки очень сильно обо мне заботитесь?
Хмыкнув, она снова от него отвернулась.
Будь осторожна, – сказал ей Константин.
Буду.
Я поговорю с Натаниэлем. Может быть, он сможет тебя заменить.
Услышав эти слова Константина, девушка зло подумала: "Крив бы побрал этого Филиппа! Почему он заговорил о Натаниэле?!"
Но рассказать об Истхеме она должна была сейчас, раз уж Вальян тоже в курсе всех событий. Ну или она должна была хранить молчание, но тогда может пострадать Константин.
Эмелин сжала руки в кулаки и, кажется, слегка повредила обивку на диване своими ногтями.
Ты не поговоришь с Натаниэлем, – сказала она очень медленно. – Во всяком случае, не об этом. Думаю, он... сменил позицию. И сторону.
Произносить слово "предатель" она не стала. Как-то уж слишком грубо оно звучало, хоть и было верным в данном случае.
Предвидя реакцию Константина, Эми придвинулась к нему ближе и взяла за руку:
Не убивай его.
Одной это фразы явно было недостаточно, поэтому она добавила:
Он твой брат. Что бы он ни делал, он всё ещё им остаётся. Ты будешь жалеть всю свою жизнь, если он погибнет от твоей руки! Пожалуйста, Константин, не убивай его... ради меня. Прошу, умоляю тебя...

+1

17

Герцог сделал страшные глаза:
Нимос упаси, леди МакГрегор.
Он посмотрел на Константина и добавил со смешком:
К тому же, забота о вас дорого обойдётся. Ценою в жизнь, я думаю. Этот чёрт всё-таки ужасно ревнив. Будьте осторожны, миледи.
Когда речь снова зашла о Натаниэле, Филипп многое узнал.
Как он и предполагал, сначала эти предатели обратились к нему, и Истхем уже переметнулся на их сторону.
"Неожиданно..." – подумал Филипп.
Он хотел было уже что-то сказать, когда услышал:
Он твой брат. Что бы он ни делал, он всё ещё им остаётся. Ты будешь жалеть всю свою жизнь, если он погибнет от твоей руки! Пожалуйста, Константин, не убивай его... ради меня. Прошу, умоляю тебя...
Вальян кашлянул и быстро поднялся с места. Он сказал, что хотел, и даже услышал, что хотел, а теперь ему здесь было явно не место.
Ничего не говоря, он вышел из комнаты.

+2

18

Новость о предательстве брата Константин встретил с безразличием на лице. Мужчина всегда помнил о том, что каждый из тех, кто поклялся ему в верности, может в любой момент его предать, но он никогда не рассматривал вариант предательства Натаниэля. Это было уже слишком.
Больше его разозлило то, как Эмелин пыталась его защитить.
Он твой брат. Что бы он ни делал, он всё ещё им остаётся. Ты будешь жалеть всю свою жизнь, если он погибнет от твоей руки! Пожалуйста, Константин, не убивай его... ради меня. Прошу, умоляю тебя...
Уход Филиппа он даже не заметил, только услышал, как открылась и закрылась за ним дверь.
Взяв Эмелин за плечи и слегка её встряхнув, он зло проговорил:
Что для тебя значит его жизнь, что ты так его защищаешь? Насколько же он дорог тебе, что ты готова умолять меня сохранить ему жизнь?
Боги свидетели, эти слова Эмелин лишь ещё больше разжигали в нём желание убить Натаниэля немедленно.

+1

19

Она рассеянно следила за тем, как уходит герцог.
"Что ж, может, в нём хорошего больше, чем я думала", – подумала Эми мельком.
Но в следующую минуту ей стало не до Вальяна, будь он хорошим, плохим, приверженцем культа Нимоса или Крива.
Поведение Константина начинало слегка пугать девушку. Сейчас он был более зол чем тогда, когда они поругались, и неизвестно, как далеко он готов зайти в этот раз. Обида на брата, приправленная злостью на неё за то, что она защищает его брата...
Ты знаешь, что ты значишь для меня больше. Гораздо больше, Константин, поверь мне. Но я не могу позволить тебе убить его из-за минутной ярости.
Натаниэль ясно дал ей понять, кто является причиной его поступка, и она не могла позволить ему умереть из-за неё. Она уже встала между двумя неразлучными братьями и не хотела быть ещё той, кто направит руку одного брата против другого.
"Всё закончится, если один из нас отойдёт в мир предков", так ей сказал Натаниэль. Может, именно поэтому он решился на такой поступок? Он ведь знает Константина как никто другой. Он не прощает предательства и не щадит тех, кто становится у него на пути. А Истхем как раз это и сделал...
Обвив шею мужчины руками, Эмелин, поцеловав его в губы, зашептала:
Пообещай мне, что не убьёшь его. Пообещай, что он не погибнет ни от твоей руки, ни от рук твоих приближённых!

+1

20

Мужчина криво усмехнулся:
Минутной ярости?
Вряд ли это можно было так называть.
Константин никогда не прощал предателей, даже если они его семья.
Пообещай мне, что не убьёшь его. Пообещай, что он не погибнет ни от твоей руки, ни от рук твоих приближённых!
Его раздражало то, что Эми так защищала Натаниэля, но в тот момент он ощущал лишь её губы и руки, чувствовал её запах. Он хотел прижать её к себе и никогда не отпускать.
Обещаю, – выдохнул он. – Натаниэль будет жить, пока не будет делать резких движений. Большего я обещать не могу.
Но больше ни слова об этом, – предупредил он и, подхватив Эми на руки, понёс её в комнату.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Интриги плетутся всегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно