У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Я вижу твою судьбу...


--> Я вижу твою судьбу...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Действующие лица: Анита Вестерлунд, Карилеф Радок, Седрик Оуэн (нпс), Зефира (нпс), Эмиль Кортеш
Место действия: деревушка Ренар, дом Зефиры
Время действия: 02.04.1428 | 22:31
Ситуация: предсказание судьбы
Описание: Принцесса Анита, в сопровождении верных друзей и нескольких гвардейцев, всё ещё держит путь на юг. Они решают больше не злоупотреблять гостеприимством мелких и крупных дворян, поэтому рискнули надолго остановиться лишь в деревушке Ренар, где приют им дала весьма необычная женщина по имени Зефира, которая предложила путникам погадать...
Очерёдность постов: Эмиль Кортеш, Седрик Оуэн, Зефира, Анита Вестерлунд, Карилеф Радок,

0

2

После того случая с бароном Мюллером Седрик с Эмилем решили держаться подальше от любых знатных людей, будь то скромный барон или же богатый купец. Любой, кто захочет нажиться и получить больше власти, может сдать их Константину Бёрку.
Но скакать без остановки, довольствуясь лишь малыми перерывами и не очень сытной едой – такое могли выдержать гвардейцы и они с Седриком. Принцессе нужен отдых. Да и остальным он тоже не помешает, потому что путь им предстоял ещё долгий. Они даже половины пути ещё не прошли.
К ночи они достигли маленькой деревни, у входа в которую была скромная кривая надпись, сообщающая, что местечко называется "Ренар".
Деревушка оказалась очень маленькой. Грубо сколоченные, полуразвалившиеся дома с побитыми окнами, грязные улицы и очень бедное население. До них вряд ли даже дошли слухи о смерти императора и о новой императрице. Да и пользы им от этого никакой: денег в их карманах от такой вести не прибавится, да и лучше жить они не станут.
Остановимся здесь. Мы не можем рисковать и останавливаться в больших городах. Ренар нам подходит. Задержимся лишь на одну ночь.
В Аните они принцессу признать не должны, поэтому и проблем возникнуть не должно.
С этими мыслями маг постучался в дверь одного из домов. Услышав за дверью шаги, Кортеш сказал, что им нужно убежище на одну ночь, и что они готовы заплатить любую цену, какую только назовёт хозяин дома.
Для одного маленького дома их было многовато, и не каждый согласится принять такую, по местным понятиям, ораву, так как и свою семью ещё прокормить умудриться нужно. Эмиль сам когда-то жил в подобных условиях, поэтому понимал, что шансов найти приют в таком количестве у них мало, но он не хотел рисковать и разделяться. Мало ли что тут может случиться, даже если на первый взгляд деревушка выглядит крайне безобидно.

+2

3

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/c9zAC.jpg [/AVA]
Cedric Owen
( Ludwig O'Donnell)

То, что проблемы, в любом случае будут, Седрик предвидел с того самого момента, как они въехали в эту богами забытую деревню. «Как можно жить в таком свинарнике?», - недоуменно думал воин, въезжая вместе со всем на главную улицу.
Но вот то, что проблемы начнутся с Кортешем, Оуэн даже не предполагал.
Да, их скромная делегация не насчитывала сотни дворян со свитами, прислугой и стражей. Но чтобы требовать разместить пару десятков человек в одной такой халупе, коих тут было словно грибов после дождя, по мнению гвардейца было чистой воды сумасбродством.
- Это не удобный постоянный двор, - говорил он магу крови, отойдя с ним на пару шагов, чтобы не надрывать авторитет Кортеша и не вносить сумятицу в их дружные ряды.
- Разумно будет оставить рядом с принцессой самых лучших воинов и вас, магов, но все в один дом не влезут, не смогут нормально разместиться, к тому же мы будем причинять слишком много неудобства, а значит, слуха о нас пойдут быстрее, чем если бы мы вел себя тихо и прилично, - вполголоса продолжал втолковывать он.
То, что они приехали ночью, когда большинство жителей, и потенциальных сплетников, уже спят, можно  было считать даром богов. Оуэн, на мгновение, представил, какой бы ажиотаж поднялся вокруг прилично одетых незнакомцев.

0

4

Zephyra
( Ludwig O'Donnell)

Дым поднимался от медной чаши, на которой горкой были насыпаны благовония. В слабом свечении трёх свече, дым отбрасывал на стены замысловатые тени. Сегодня мадам Зефире было неспокойно, как будто что-то подсказывало ей, что эта ночь будет отличаться от предыдущих.
Взяв замшевый объемный мешочек, женщина запустила внутрь кисть с ловкими пальцами и одним уверенным движением выкинула на поверхность стола камешки самых разнообразных цветов форм и размеров.
То, что она увидела, заставило её вскочить, неразборчиво бормоча, «Неужто сегодня, как только пропустить могла?», и забегать по комнате. Освободив несколько пуфов, стул и кресло, она прибрала лишние, по её мнению, вещи в комод, и зажгла больше свечей, чем привыкла жечь обычно.
Оглядев своё жилище – стол, покрытый скатертью, много шкафчиков со всевозможными статуэтками, коробочками, мелкими предметами, склянками и даже книгами, пучки трав, подвешенные над окном, она вышла в предбанник, а затем и на улицу, плотно закрыв за собой двери.
Шла она в темноте, освещения в поселке не было, да оно было и не нужно, не вампирам же светить дрогу, но дорога была привычной. Помимо приглушенных шагов раздавалось шуршание множества юбок, которые в темноте сменили свои яркие и пестрые цвета на уныло серые, позвякивание браслетов, серег, множества бус и даже колокольчиков,  вплетенных в темные вьющиеся волосы.
Впереди она увидела карету, всадников, и просто стоящих людей. все происходящее освещалось луной, звездами да светом льющимся из открытой двери. Приезжие не шумели, просто переговаривались. 
- Мой дом достаточно большой, чтобы вместить большую часть ваших людей, а остальные смогут разместиться в сарае, - не очень громко произнесла она подойдя ближе.

0

5

Дорога утомила её настолько, что Анита была готова лечь прямо на грязную дорогу и заснуть там.
Наконец, когда они достигли какой-то деревни, мистер Кортеш объявил, что они остановятся здесь на одну ночь. Анита слабо кивнула, радуясь тому, что получит возможность отдохнуть, не важно где и не важно как.
У мистера Кортеша и мистера Оуэна возник спор по поводу того, где им переночевать. Анита не вмешивалась, терпеливо дожидаясь того момента, когда сможет хоть где-нибудь поспать. Глаза закрывались на ходу.
"Если они не разберутся с этим сейчас, я усну прямо здесь", – подумала Анита.
Но, к счастью, не пришлось.
Мой дом достаточно большой, чтобы вместить большую часть ваших людей, а остальные смогут разместиться в сарае, – услышала она женский голос.
Несмотря на то, что сегодня светила полная луна, хорошо рассмотреть лицо говорящей было невозможно. То ли из-за расположения домов, но на улице было достаточно темно.

+1

6

К какому-то поселку они подъехали когда уже стемнело. Таких поселков по всей империи было превеликое множество, даже сам Карилеф был примерно из такого же, за небольшими различиями, поэтому никакого открытия парень для себя не сделал. Очень хотелось отдохнуть, но парень сомневался что их куда-нибудь пустят в такой поздний час, все-таки в деревне спать ложились рано, чтобы встать с рассветом. К счастью, не спящих найти удалось, а вот дальше все как-то застопорилось.
Уставший Радок предоставил разбираться с проблемами тем, кто и должен с ними разбираться. Лезть под ноги сейчас не хотелось, тем более,  что его все равно бы не послушали. Настроение сегодня у юного мага было пессимистическим. Он даже не стал подходить к кому-либо, даже Аните, а просто остался в стороне. Хотелось просто побыть в одиночестве.
- Мой дом достаточно большой, чтобы вместить большую часть ваших людей, а остальные смогут разместиться в сарае.
Кажется, эту фразу услышали одновременно все. Карилеф заинтересовано оглянулся, пытаясь увидеть обладательницу бархатного голоса, но смог увидеть лишь нечеткий женский силуэт. Все же, в поселке было слишком темно. А вот они как раз находились на видном месте, так что незнакомка вполне могла их рассмотреть.
Карилеф с интересом стал ожидать решения мистера Кортеша. все же, появилась незнакомка очень вовремя.

Отредактировано Carilefus Radoc (2015-08-06 22:22:29)

+1

7

Мой дом достаточно большой, чтобы вместить большую часть ваших людей, а остальные смогут разместиться в сарае.
Разглядеть говорившую Эмилю не удалось, но почему-то ставший в последнее время ещё более подозрительный Эмиль ей верил. То ли дело было в её голосе, то ли в чём-то другом, но у него появилось какое-то странное чувство.
Он поглядел на принцессу. Не нужно было никакого освещения, чтобы понять, как сильно она была утомлена. Да и не только она. Все они были.
Что ж... – произнёс он. – Мы благодарим вас за гостеприимство.
В случае чего, принцессу они защищат. Они все будут начеку, как и всегда.

+2

8

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/c9zAC.jpg [/AVA]
Cedric Owen
( Ludwig O'Donnell)

Помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Казалось, появлению женщины были рады все: и хозяин дома, возле которого все по прежнему стояли, и сами просители тепла, уюта и крыши над головой, и, та женщина, которая предложила свою помощь.
- Это мадам Зефира, - уважительно произнёс хозяин дома. – Она у нас и за лекаря, и за повитуху, и будущее предсказать может, и, это, самогон у неё лучший во всей деревни, - доверительно, полушепотом закончил он расхваливать, как понял Седрик, местную знахарку.
Вся компания направилась вслед за неторопливо идущей женщиной.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что она уже немолода, но ещё очень эффектна. Морщины на лице присутствовали, но нисколько её не портили, напротив, добавляя  решительности и глубину взгляду. Наряд её стоял из множества ткани, и множества предметов – несколько юбок, несколько кофт, шаль – все это шуршало и интересно расходилось волнами при каждом движении, от чего походка казалась мягкой, воздушной. Женщина словно плыла над землей.
Поняв, сколько оружия можно спрятать под таким нарядом, Седрик напрягся. Даже если лорд пытается напасть на них на своей земле, то почему убийцей не может быть гадалка? Может у неё в доме их поджидает банда головорезов? Пока Оуэн решил не доверять этой, казалось бы, безобидной женщине, и солдатам также подал знак не расслабляться.
Ему показалось, или Зефира заметила это, по крайней мере, легкий поворот головы выдали колокольчики и амулеты, заплетенные в волосы.
Всю дорогу они прошли в молчании, а когда дошли до дома, гадалка остановилась и приглашающе махнула солдатам рукой, сказав:
- Можете проверить мой дом, только, прошу, осторожнее, не повредите ничего.
Седрик насупился, но предложением воспользовался.
Ещё при подходе стало понятно, что мадам Зефира оказывает услуги не только своей деревушке. «Неудивительно, что к ней относятся с таким почтением, - подумал гвардеец, вспомнив того человека, который вкратце рассказал о ней десятью минутами раньше, - благодаря её присутствию здесь, видимо, все и выживают». Дом был большим и основательным – мощные деревянные стены, покатая крыша, пара сараев – по видимому, со скотиной и сеном, пара-тройка деревьев, и везде грядки, пока не особо зеленые, кадки с землей – видимо, женщина предпочитала не искать лечебные травы, а выращивать их и меть под рукой в любое время.
Солдаты рассредоточились по территории, затем заглянули в сараи, дали знак, что всё спокойно, сам Седрик заглянул в дом, опешив на мгновение от света и благовоний.
В доме и правда следовало быть осторожнее, казалось, в нём царил хаос. Привычный к армейским порядкам и минимуму вещей Оуэн, в первое мгновение опешил от того, как можно жить в таком бедламе. При этом пыли нигде не было, всеми вещами пользовались, не давали им залежаться.
В доме также оказалось абсолютно пусто. Не нашлось даже пресловутого черного кота, который, как известно, должен быть у всех ведьм.
Выйдя на порог, он сказал что беспокоиться не о чем, и поклонился гадалке в знак извинения за оказанное беспокойство.
В свете окон можно было рассмотреть хозяйку дома получше. Его предположение оказалось верным. Зефиру нельзя было назвать красивой, даже в молодости. Но вот то, что она была эффектной, не признать было невозможно. Её взгляд притягивал какой-то особой силой, уверенная осанка давала понять, что она знает цену всему и всем, и в том числе себе, а все эти пестрые ткани, амулеты, бусы, косички с подвесками, окружали её ярким ореолом. Пожалуй, из всех присутствующих только она гармонично смотрелась в своем доме.
Седрик пропустил хозяйку и принцессу в дом, а потом вновь вошел сам, и занял какой-то захламленный табурет, как оказалось подушкой и шалью, прислонившись спиной к расписной стене.

0

9

Zephyra
( Ludwig O'Donnell)

Дорогу они преодолели в молчании. То и дело на неё бросали любопытные взгляды, которые она буквально чувствовала спиной и затылком, но Зефира оставалась верной самой себе и никак не показала, что ей интересны эти люди.
Уже около дома она позволила проверить солдатам свой дом, нисколько не беспокоясь о том, что вороватые вояки могут утянуть какую-нибудь ценную вещь, потому что знала, что иначе даже намека на доверие она не получит, а при её появлении все будут напрягаться, как сейчас тот молодой военный. А напряжения в своем присутствии гадалка не любила.
Зайдя в дом, она указала на стул, кресло, пуфики, безмолвно предлагая присесть.
- Меня зовут мадам Зефира,  - сказала низким рудным голосом. – Но я предпочитаю, когда меня называют по имени. Хотя, - она обвела всех долгим взглядом, - вы можете звать меня так, как считаете нужным, - сказала она, зажигая ещё несколько свечей.
- Не имеет смысла называть здесь ваши имена, они известны мне, и я давно ждала вас. Камни сказали мне о вашем приезде, а они никогда не лгут мне.
Она помолчала немного.
- Я знаю также, что вы не задержитесь здесь надолго. Мой дом, еда, а также мои услуги, - она указала взглядом на камешки, до сих пор лежащие на столе, - к вашим услугам. Такие встречи посылаются судьбой раз в жизни, и глупо не воспользоваться её дарами.
Она перешла в другую комнату, которая служила ей кухней, загремела посудой, ища большой медный чайник, а после – ставя его на огонь.
- Я сделаю отвар для вас и ваших людей, он поднимет ваши силы, - произнесла она, вернувшись в комнату и набирая несколько склянок с сухими травами, а также отламывая некоторые ароматные веточки из тех пучков, которые ещё сушились под потолком.
- Часть людей может расположиться на чердаке, он вместительный, и не слишком забит вещами, но все всё равно не поместятся там, им придется ночевать в сарае, одеяла я найду.
Она говорила четко и уверенно, как хозяйка, которой, в принципе и являлась. Её рубленые фразы не терпели возражений, но, всё же, она была к ним готова.
- Ну что, - она долгим взглядом посмотрела на девочку, чье юное и прекрасное лицо полностью съела тень, - готова ли юная леди заглянуть в свое будущее, пока заваривается напиток?

0

10

Помня о правилах хорошего тона, Анита произнесла:
Благодарим вас за ваше гостеприимство.
Придумывать витиеватые фразы сейчас она была не в состоянии. Она даже эту банальную фразу-то еле смогла выговорить. Усталость последних дней сказывалась.
В доме приятно пахло какими-то травами. Удивительно, но запах их успокаивал Аниту. Если до этого в голове было непонятно что, то теперь все проблемы словно бы отдалились от неё. И, что странно, сейчас ей уже совсем не хотелось возвращать себе престол путём массового кровопролития. Ей уже не хотелось заливать столицу крови, как она однажды этого хотела.
Ну что, готова ли юная леди заглянуть в свое будущее, пока заваривается напиток?
Анита сглотнула и кивнула в знак согласия.

+1

11

Дорогу к дому Кар воспринял очень хорошо. Усталость так навалилась, что ни о чем другом, кроме как о крыше над головой думать совершенно не хотелось.
Отвязав от седла флягу с водой, он жадно приложился к ней. Вода была теплой, абсолютно не утоляла жаду, и никак не бодрила. Попив, он догнал остальных спутников.
Дом его поразил. Вообще, все эти ведьмы, знахарки, шаманки были для Радока одной большой неизвестностью. Вроде не маги, а силой обладали, и, порой, как говорили, не шуточной. И, в отличии от тех же магов, держались они обособленно, никакого совета у них не было, а всю свою жизнь они окружали таким ореолом таинственности, что не разгадать его было и за всю жизнь.
Мадам Зефира была классической знахаркой, вернее, предсказательницей. Если бы Кар не знал кто она, и увидел ее лишь однажды издалека, все равно угадал бы ее род занятий. Женщина была очень экстравагантной, нелюдимой, а говорила не как обычные женщина, а словно рубила каждую фразу. Сама она казалось одним сплошным амулетом - настолько много в ней было всего, а дом ее был под стать хозяйке. Крепкий, с множеством разных вещиц, мебель вся разная, много полок, забитых всякой всячиной, но все вместе создавало определенную атмосферу. Да и ощущения в магическом плане были довольно приятными, хоть никаких заклинаний в доме не чувствовалось.
- Ну что, готова ли юная леди заглянуть в свое будущее, пока заваривается напиток? - поинтересовалась гадалка.
При упоминании об отваре, желудок Карилефа просто засиял от радости, и парень искренне обрадовался, что этого нельзя было увидеть.
- Эй, постойте! - тем не менее выкрикнул он. - А давайте вы начнете с кого-нибудь другого. Например с меня, - вызвался он, не отведя взгляда от тяжелых глаз Зефиры. "Такое имя нежное, и у такой обладательницы суровой".
Он прекрасно осознавал, что Аните только начало становиться лучше, а сила внушения может сделать многое. Пусть эта дамочка и не убийца, и тут нет засад. Словом можно ранить значительно сильнее. Подорвать моральный дух. Разорвать сердце на куски. Такая мадам, как Зефира, смогла бы это сделать, вся обстановка на это указывала, уж очень она подавляла собой окружающих. Словно превосходила их. А допустить этого Радок не мог, все таки, он защитник. И пусть толку от него в бою пока мало, силы его духа хватить чтобы защитить не только себя, но и подругу.
- Да и вообще, есть ли у вас способности, - парень сглотнул под взглядом женщины, - продемонстрируйте нам ваши способности. К примеру, расскажите о моем прошлом, то что знал бы только я.

+4

12

Хотя Эмиль и был благодарен женщине, что согласилась их приютить, в глазах его было недоверие.
Предсказание будущего? Эмиль не верил гадалкам. В девяти случаях из десяти они оказываются просто шарлатанками.
И даже несмотря на то, что Зефира производила впечатление, сомнение Кортеша никуда не делось.
Эй, постойте! А давайте вы начнете с кого-нибудь другого. Например с меня... продемонстрируйте нам ваши способности. К примеру, расскажите о моем прошлом, то что знал бы только я.
Кортеш усмехнулся и принялся с интересом ждать, что же будет дальше.

+1

13

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/c9zAC.jpg [/AVA]
Cedric Owen
( Ludwig O'Donnell)

От свечей поднимался не только дым, но и аромат. Тепло наводило на благодушный лад. Седрик понимал, что находится в безопасности, и уют просто поглощал его.
Ему даже стало несколько совестно за то, что проявил такое недоверие, но он должен был так поступить, и если бы понадобилось, поступил так ещё раз.
Наконец, в руке оказалась тяжелая глиняная чаша, наполненная чем-то дымящемся и слабо пахнущим. Воин осторожно отпил маленький глоточек напитка, с удовольствием отмечая про себя путь следования тепла по организму.
Откинувшись назад, он с интересом наблюдал за разворачивающимися событиями.
В том, что мадам Зефира обладала каким-то даром, Седрик ни капли не сомневался - и обстановка говорила ему об этом, и то, что она из явно ждала, и то, что не задавала лишних вопросов, хотя могла бы это делать. Это была женщина-загадка, и что-то подсказывало Оуэну, что разгадать её им не суждено.

Отредактировано NPC (2015-09-19 22:05:14)

0

14

Zephyra
( Ludwig O'Donnell)

Она кожей чувствовала настороженность и интерес по отношению к себе. Но, подобные эмоции она вызывала в людях всегда, поэтому чем-то новым это для неё не стало.
Когда девочка уже согласилась на гадание, мальчик, неожиданно, видимо и для себя самого, выкрикнул:
- Эй, постойте! А давайте вы начнете с кого-нибудь другого. Например с меня!
- Что же, я не против, юный рыцарь, - улыбнулась женщина.
- ... К примеру, расскажите о моем прошлом, то что знал бы только я.
Гадалка фыркнула. Парень волновался не на шутку, но страха старался не показывать.
- Прошлое? Что же, это очень разумный выбор. Особенно для всяких недоверчивых, - добавила она, глядя прямо на светловолосого парня.
Она плавной походкой двинулась по направлению к столу, на котором так и остались лежать разбросанные камни. Пока она собирала их на место, сказала указав парню на ближайший стул:
- Сядь здесь, я люблю когда тот, с кем я работаю находится прямо передо мной. Вам придется поменяться местами, - не терпя возражений сказала она сидящему на стуле широкоплечему мужчине. - Возьми это в руки, - сказала она уже парню и передала мешочек с камнями.
- Хочешь, думай о чем-то конкретном, хочешь, просто подержи мешок в руке, но не смей касаться камней!
Через какое-то время, она забрала свой гадальный инструмент у мага и рук.
Словно во сне, она медленно протянула руку к камням, просунув ладошку в едва приоткрытое горлышко. "Что же, что же у нас тут есть?", - думала она.
На этот раз в её руке оказалось значительно меньше камешков - всего пять. Самый большой тяжело упал на столешницу, остальные весело запрыгали, пока тоже не успокоились.
- Хм, - задумчиво произнесла Зефира, скептически оглядывая результат. - Вижу, юный маг ходит в любимчиках у судьбы, - усмехнулась она. Затем встала, взяла в руки какой-то платок, направилась в соседнюю комнату снимать с огня уже закипевший чайник. окатила кипятком чашки и глиняный заварник. Кинула в чашки щепотки трав, снова алела кипятком и снова вылила. В заварник сложила многие травы из тех, что собрала в комнате. и даже сироп, который стоял в кухне, также всё залила кипятком. Замотала заварник в платок, поставила вместе с чашками на большой поднос и перенесла в комнату с гостями.
И всё это время не прекращала говорить, и когда бродила по комнате, и когда перешла на кухню, лишь повысила голос:
- Много испытаний выпало на твою судьбу. Но словно под колпаком ты, не задевают они тебя так, как могли бы. Если есть доля твоего участия в деле, вероятность его осуществления гораздо больше. Большой силой обладаешь, да бременем она для тебя пока является, не можешь справиться с ней. Не из дворян, - говорила она, уже вернувшись в комнату, - хоть и одежда у тебя не крестьянская, - скептически оглядев юношу заключила она. - С дорогой крепко переплетён, не первое твое путешествие это, и то, другое, хоть и было долгим, никаких опасностей и лишений не принесло тебе. Ну что? Правду ли я сказала? - уточнила она скривив в усмешке рот, ставя тяжелый поднос на стол.

0

15

Девочка благодарно посмотрела на Карилефа. Сказать по правде, ей было как-то боязно. Скажет Зефира правду или нет, сама ситуация просто не могла не пугать.
Она знала, что многие гадалки просто говорят то, что человек хочет услышать. Или то, чего он услышать боится.
Анита хотела услышать, что когда-нибудь она вернёт себе трон, что её план с участием юга будет успешным, но в кого ей для этого нужно будет превратиться? Стать таким же чудовищем, как и все эти аристократы в столице, которые без зазрения совести поддержали врага её отца, хотя сами же приносили ему присягу?
Много испытаний выпало на твою судьбу. Но словно под колпаком ты, не задевают они тебя так, как могли бы. Если есть доля твоего участия в деле, вероятность его осуществления гораздо больше. Большой силой обладаешь, да бременем она для тебя пока является, не можешь справиться с ней. Не из дворян, хоть и одежда у тебя не крестьянская. С дорогой крепко переплетён, не первое твое путешествие это, и то, другое, хоть и было долгим, никаких опасностей и лишений не принесло тебе. Ну что? Правду ли я сказала?
Все как-то замерли, когда женщина произнесла слова о Каре.
Анита напряглась, стараясь не смотреть на кого-то конкретного.
Она думала о том, хочет ли она знать своё будущее или пусть лучше оно останется нераскрытым для неё. Пока ещё Вестерлунд не была уверена, какое решение она примет в конечном итоге. Анита колебалась. Каждое утро она просыпалась с одним желанием, а засыпала с другим. Как ей нужно было поступить? И как будет правильнее поступить?..

+2

16

Карилеф сидел и храбрился. Он боялся тех слов, что может сказать гадалка, и боялся признаться самому себе в это страхе. Он никогда до этого не сталкивался с гадалками, предсказателями или оракулами. Самым точным предсказанием было для него сообщение запыхавшегося брата о том, что отец его обыскался и ему крупно влетит.
Но Зефира вызывала у него невольный внутренний трепет. Очень мало он встречал людей с таким взглядом, от которых веет силой, даже не магической, а, какой-то, духовной, даже, можно сказать, никогда.
Гадалка же, словно знала это, тянула время, переходила из комнаты в комнату, вставляла едкие замечания. Он попросила подержать его обычный мешочек из ткани, и, как оказалось потом, в нём были обычные камни. не артефакты, ни драгоценности, ни кости младенцев. Булыжники, ну, может и правда парочка каких-то редких и ценных пород. Ни от одного из них не веяло той слой, которая была в том камне, который передавала учителю через него Илона.
Выброшенные камни не говорили юному магу ничего. Прямо совсем. Пара камешков разного размера.
- Много испытаний выпало на твою судьбу. Но словно под колпаком ты, не задевают они тебя так, как могли бы. Если есть доля твоего участия в деле, вероятность его осуществления гораздо больше. Большой силой обладаешь, да бременем она для тебя пока является, не можешь справиться с ней. Не из дворян, хоть и одежда у тебя не крестьянская. С дорогой крепко переплетён, не первое твое путешествие это, и то, другое, хоть и было долгим, никаких опасностей и лишений не принесло тебе. Ну что? Правду ли я сказала?
Мороз пробежал по спине у парня. с одной стороны, гадалка, как он и предполагал не сказала ничего конкретного, но с другой... С другой все это было. И дорога, и положение, и путешествие, не принесшее лишений.
- Скорее намеки, - все же выдавил из себя юный маг, - но да, правдивые, - сдался он под тяжелым взглядом Зефиры, и решил, что лучшим поведением сейчас будет заткнуться. Но благодарного взгляда принцессы это стоило.

+3

17

Пожалуй, Эмиль был склонен поверить в некий дар этой женщины. Он всегда скептически относился к подобным вещам, но за годы пиратства не раз сталкивался с необъяснимым. Возможно, это был особый вид магии, даже более редкий, чем магия крови.
Он улыбнулся тому, как притих Карилеф, тоже признавая, что Зефира не была обыкновенной шарлатанкой.
Мужчина посмотрел на принцессу, которая по-прежнему выглядела нерешительно, но наверняка потому, что не знала, хочет ли она знать о своём будущем. На её месте Кортеш бы вряд ли хотел. Иногда намного легче, когда не знаешь, чего ждать от будущего. Но это было сугубо его мнение.
Полагаю, все здесь склонны поверить вам, мадам Зефира, – сказал Кортеш.
Он не мог читать мысли, но мог предположить, глядя на лица всех остальных. Карилеф был задумчив, Анита – тоже. Седрик был сосредоточен, но недовения его лицо не выражало.
Свои собственные мысли Эмиль не стал выражать. Он смотрел на ситуацию под разными углами. К тому же, его мнение сейчас не имело никакого значения. Это была всего лишь одна ночь, которую они проведут в этом доме, и, как считал бывший пират, люди верят только в то, во что хотят верить. Если принцесса решит поверить в предсказания Зефиры, то они, возможно, сбудутся.

+1

18

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/UEaTm.jpg[/AVA]
Cedric Owen 
( Ludwig O'Donnell)

Седрик не был магом, и даже соседствуя с магами. дружа и враждуя с некоторыми из них, иногда, он испытывал трепет от общения с ними. Не факт что это было связано с силами собеседника. Бывало, даже простой слуга казался более впечатляющим, чем придворный маг. Видимо, всё зависело от подачи.
Зефира производила впечатление.
Пожалуй, даже если бы дара у неё не было, внимание она всё равно сумела бы привлечь.
На мгновение, Седрик задумался о том, что слишком много мыслей в его голове направлены к личности этой загадочной женщины, но ни одной дельной среди них обнаружено не было.
Решив исправить положение, гвардеец сказал:
- Почему вы решили помочь нам? Надеетесь на услугу, или какое-нибудь другое поощрение?
Не важно, что у них сейчас мало что было, важен был мотив. И трезвый взгляд а ситуацию. А каким бы даром не обладала Зефира, она приютила у себя беглецов и тратила на них своё время, развлекая их.

0

19

Zephyra
( Ludwig O'Donnell)

- Скорее намеки, но да, правдивые, - согласился белобрысый мальчик, на что Зефира лишь ответила:
- Тебе намёков будет достаточно, чтобы понять, вижу ли я что-то, а остальным такое знание ни к чему, - сказала она. Женщина уважала право на конфиденциальность прошлого. Оно у каждого своё, со своими мыслями, поступками, желаниями и надеждами. Если будет нужно, парень откроет своим спутникам всё сам, если же нет - то она не будет тем человеком, который будет раскрывать чужую душу. Так сказать, профессиональная этика.
Полагаю, все здесь склонны поверить вам, мадам Зефира, - ответил мужчина, которого все здесь принимали за главного.
- Что же, мне лестно слышать ваши речи, - ответила она. По именам она ориентировалась слабо, но, в принципе, они были ей и не нужны. Поэтому то, что её гости умолчали о своих именах её нисколько не смутило. Наоборот, польстило то, что её способности, негласно принимают такой величины.
- Почему вы решили помочь нам? Надеетесь на услугу, или какое-нибудь другое поощрение?
- Вы слишком много времени провели в обществе карьеристов, лжецов и мерзавцев. не обязательно для помощи нужно чего-то хотеть, кроме, собственно, желания помочь, - суха произнесла она. - Я помогаю, потому что могу это сделать, и потому что считаю такие действия правильными. Вот и всё.
Пару мгновений спустя, она произнесла:
- Кто-нибудь хочет воспользоваться моментом, как молодой маг, или проведем вечер в унылом молчании и подозрениях? - улыбнулась женщина.

0

20

Анита придерживалась мнения большинства. Она тоже была склонна верить в некий дар этой женщины.
Кто-нибудь хочет воспользоваться моментом, как молодой маг, или проведем вечер в унылом молчании и подозрениях?
Второе Аниту не прельщало, но, в то же время, она не была уверена в том, что хочет знать своё будущее. Она колебалась ещё в течение нескольких минут, затем всё-таки произнесла тихим голосом:
А что вы можете сказать о моём будущем?
Девочка сомневалась, что в нём будет хоть что-то хорошее.
Сейчас она стояла на распутье. Ей хотелось спокойной и мирной жизни, но, в то же время, разве могла она так просто забыть обо всех злодеяниях, которые совершил лорд Бёрк? Ведь это по его вине погибло столько дорогих ей людей. Анита могла простить что угодно, но только не это, только не ту боль, что он ей причинил, отобрав абсолютно всё.
Вы можете видеть прошлое, а значит, видение будущего вам тоже подвластно.
Ей было интересно, какой ответ даст ей Зефира. Такой же неясный, как и Карилефу, или же это всё же будет что-то определённое? И какого ответа она хотела?
Она сжала руки в кулаки, ожидая, что же ей скажет хозяйка этого дома. Её ответ мог как помочь, так и ввести в ещё большее заблуждение.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Я вижу твою судьбу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно