У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #170 Что за бардак?!


Сюжетный эпизод #170 Что за бардак?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: императорский дворец, кабинет главы Тайной канцелярии
Время действия: 29.03.1428 | 10:54
Ситуация: милый разговор
Описание: Оказавшись в новом кабинете Константина, Эмелин приходит в ужас от того, в каком он запущении.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

+1

2

Один из гвардейцев, стоящих у кабинета Константина, не хотел её впускать внутрь, так как, по его словам, Его Светлость занят и просил никого его не беспокоить, но, узнав Эмелин, пробормотал извинения и открыл ей дверь.
Улыбнувшись ему, девушка вошла в новый кабинет Бёрка, в котором она ещё ни разу не была.
Брови Эми взметнулись вверх, как только она увидела, что творится внутри. Вроде бы здесь было всё, что нужно для работы, но не было ни ощущения уюта, ни хоть малейшего намёка на комфорт.
"Неужели ему всё равно, что его кабинет в таком запустении? Предыдущий глава Тайной канцелярии был полным неряхой, и этот туда же пошёл..."
Сокрушённо качая головой, Эмелин приблизилась к креслу:
Говорят, что ты очень занят. Но я что-то не вижу на твоём столе ни бумаг, ни чернил... нашёл новое место для отдыха? И вообще, что у тебя здесь за бардак? Как тут вообще можно работать?
МакГрегор не знала, что на неё такого нашло, что её так возмутил внешний вид чужого кабинета. Но уж очень дурно сочетался такой кабинет с Константином Бёрком, привыкшим брать всё самое лучшее.

+1

3

Когда дверь в его кабинет отворилась, мужчина уже собрался возмутиться, потому что он ясно приказал гвардейцам никого к нему не впускать. Но когда он увидел Эмелин, возмущение сменилось почти юношеской радостью – давно забытым чувством.
Лицо Эмелин приняло забавное выражение, и Константин никак не мог понять, что послужило причиной, до тех пор, пока Эми не заговорила:
Говорят, что ты очень занят. Но я что-то не вижу на твоём столе ни бумаг, ни чернил... нашёл новое место для отдыха? И вообще, что у тебя здесь за бардак? Как тут вообще можно работать?
Бёрк был удивлён такому возмущению. Как будто он совершил преступление!
Что до бумаг, то я предпочитаю ничего не записывать, а все решения храню в голове. Так их никто не прочитает, даже менталисты. А что до бардака... эй, где ты видишь бардак?! – Константин даже слегка обиделся.
Чтобы убедиться, мужчина оглянулся по сторонам. Ни пыли, ни мусора.
Он вновь посмотрел на девушку:
Тут есть всё, что мне нужно. И даже, – он неопределённо махнул рукой в сторону окна, – есть цветок на подоконнике.
Этот непонятный и очень странный цветок, названия которому Константин даже не знал, он каждый раз хотел приказать унести отсюда, но забывал. Его сюда зачем-то приволок его предшественник. Может, цветы очень любил?

+3

4

Эмелин до сегодняшнего дня и понятия не имела, что у Константина есть защита от ментального воздействия. Впрочем, глупо было бы думать, что её у него не было. Столько планов хранятся в этой голове. Это клад для того, кто хочет раскрыть загадочное убийство или же раскрыть тайные замыслы Константина Бёрка.
Девушка покачала головой на слова Бёрка. Любит порядок во всём, кроме своего кабинета. Разве это нормально?
Впрочем, свои тараканы в голове есть у всех, а у человека вроде главы Тайной канцелярии их должно быть больше, чем у обычного человека. Говорят, что чем более человек талантлив и гениален, тем больше у него странностей...
Тут есть всё, что мне нужно. И даже есть цветок на подоконнике.
Эми посмотрела в указанную сторону и ахнула: бедный цветок погибал! Он рос в неказистом горшке, который уже был явно маловат для его размеров. К тому же, было видно, что за ним не ухаживают. Листья завяли, казалось, цветок вот-вот погибнет.
Эмелин укоризненно посмотрела на Константина:
Ты издеваешься?! Ты это называешь цветком?! Да ты о его существовании вообще вспоминал? Изверг!
Девушка даже встала и для большей убедительности упёрла руки в бока, выражая своё недовольство. Бедный цветок ни в чём не был виноват! Он не сделал ничего плохого владельцу этого кабинета, в отличие от людей, чьи жизни он уже погубил.
Да, Эмелин понимала, что её чрезмерная сентиментальность вызвана тем, что она пытается вычеркнуть тот факт, что Константин Бёрк – виновник многих смертей. И это ещё не было концом. Но всё же, это был человек, с которым она собиралась связать свою жизнь. Либо она смирится с этим и будет счастлива, несмотря ни на что, либо... о втором варианте Эми думать не хотелось.

+1

5

Бёрк тяжко вздохнул и мысленно принял решение больше никогда Эмелин в этот кабинет не впускать.
"И чем ей цветок не угодил?!" – в очередной раз подумал мужчина.
Он тоже посмотрел в сторону подоконника, но не нашёл ничего ужасающего во внешнем виде цветка. Честно говоря, до этого момента он думал, что он таким и должен быть...
Не до цветов как-то, – проворчал Константин. – Не цепляйся. И вообще, нормальный цветок! Николас, – и он кивнул на дверь, за которой нёс свою службу гвардеец, – говорит, что он поглощает отрицательную энергию.
В этот бред Константин, конечно, не верил.
Мужчина порадовался, что в кабинете ничего такого больше нет, а то кто знает, что ещё придёт в голову Эми. У него уже чесался язык спросить, зачем же она всё-таки пришла, но это означало бы перейти к делам, о которых ему в присутствии Эмелин думать не хотелось.

+1

6

Услышав последнюю фразу Константина, Эмелин громко рассмеялась, затем ответила:
О, ну тогда понятно, почему он умирает! Твою отрицательную энергию не в силах выдержать ни один цветок!
В целом и общем, кабинет не произвёл на Эми хорошего впечатления. Она удивлялась тому, как здесь вообще можно было работать. В голову сразу пришла мысль о том, что Константин не позаботился о его благоустройстве только потому, что не планирует надолго здесь задержаться.
По-другому бардак в этом помещении не объяснялся. Константин любил роскошь, и он мог её себе позволить, особенно сейчас, когда в его распоряжении было не только золото и серебро семьи Бёрк, но и деньги государственной казны.
Я даже забыла, зачем пришла, – усмехнулась девушка. – О, вспомнила! Мне нужен твой тёмный маг и твоё разрешение на небольшое путешествие в Танут.
С тех самых пор, как она была в Тануте в последний раз, МакГрегор хотела вернуться туда ещё раз, но уже в компании тёмного мага, который лучше разбирается во всём том, что там происходит. С Рагнаром, придворным магом тьмы, она уже говорила на эту тему. Тот заинтересовался и даже захотел туда немедленно отправиться, но он не мог самовольно покинуть столицу.
Эмелин предполагала, что эта идея не будет одобрена Константином, особенно когда он узнает, что она тоже хочет принять участие в этой затее. Именно поэтому она пришла сама.
И кстати, цветок следовало бы пересадить, – сказала она, бросив ещё один мимолётный взгляд на бедное растение.

+2

7

Он уже был таким, когда я сюда впервые вошёл! – возразил Константин.
он поймал себя на мысли, что сегодняшний день, пожалуй, самый светлый из тех, что он провёл в этом кабинете. Здесь до сегодняшнего дня у него была только работа, в которой не было ничего интересного. К тому же, быть главой Тайной канцелярии не было пределом его мечтаний.
Мне нужен твой тёмный маг и твоё разрешение на небольшое путешествие в Танут.
Сначала ему показалось, что он ослашался. Вернее сказать, он хотел надеяться, что он ослышался, но Эмелин, судя по всему, говорила серьёзно.
Мужчина думал, что он уже давно привык к странностям Эми, но, оказалось, это было ещё не всё.
И кстати, цветок следовало бы пересадить.
Да плевать я хотел на этот цветок! – взорвался Константин. – Что за идиотская мысль пришла тебе в голову?! Тебе в столице плохо живётся, что ты собралась в это всеми забытое место?!
Сам он никогда ещё не был в этом городе, даже в пору юности, когда хочется совершать подвиги. У Бёрка были другие цели, нежели покорение мёртвого города, несмотря даже на то, что он был тёмным магом. Для него Танут никогда не имел никакой привлекательности. Что именно было в этом городе, мужчина не знал и не хотел знать.
Многие утверждали, что в этом городе обитает зло, но никто не говорил ничего определённого. В любом случае, рисковать и отпускать туда Эми он не собирался.
"Если будет нужно, запру её в каком-нибудь милом подвале", – подумал он и решил, что нужно будет заняться поисками соответствующего помещения.
Ты никуда не поедешь, – сказал он. И, зная, о чём подумает Эмелин, добавил: – А если попытаешься улизнуть из Таурты, найду и позабочусь о том, чтобы больше ты сбежать не смогла.

+1

8

Как она и ожидала, Константин был не в восторге от её идеи. Он даже в лице переменился.
Ты никуда не поедешь.
Я просила разрешение не для себя, а для твоего придворного мага. Он, как известно, не может покинуть дворец без твоего разрешения.
Лучшей кандидатуры для этого путешествия, чем Рагнар Вессель, Эмелин не находила. Слухи по дворцу распространяются быстро, и о его силе она уже была наслышана. К тому же, раз парень сам проявил интерес, то почему бы и нет?
"Главное сейчас – уговорить Константина".
А это представлялось нелёгкой задачей, ведь теперь он, помимо всего прочего, считает себя ответственным за её жизнь. Более того, если вдруг погибнет она, то и Константин тоже. Своей жизнью он рисковать тоже не станет.
А если попытаешься улизнуть из Таурты, найду и позабочусь о том, чтобы больше ты сбежать не смогла.
Что, запрёшь в какой-нибудь башне? Не уверена, правда, что меня это удержит. Маги крови, как тебе известно, умеют телепортироваться.
О том, что это самое искусство телепортации ей ещё недоступно, Эми умолчала.

+1

9

Вессель пусть едет, если ему так хочется, – голос Константина был раздражёным, – а ты останешься в столице. Если забыла, ты тоже не можешь её покинуть без моего разрешения.
Вернее было бы сказать "без разрешения Её Величества", но кому интересны формальности? Илария Вестерлунд всё равно примет такое решение, которое будет выгодно ему.
Что, запрёшь в какой-нибудь башне? Не уверена, правда, что меня это удержит. Маги крови, как тебе известно, умеют телепортироваться.
Маги крови умеют, ты – нет.
Так как Эмелин управляла целой организацией, она была вправе не принимать активное участие в дворцовой жизни, то есть присутствовать она могла только на очень больших мероприятиях, когда её присутствие, как представительницы одного из дворянских родов, было необходимым. Константин не винил её за то, что она не желает, как другие девушки, блистать на балах, ведь это, с одной стороны, пустая трата времени, но её тяга к независимости иногда просто раздражала!
"И чего ей спокойно не живётся?!" – думал он.
В Тануте может быть опасно. Крив знает, что за дьявольщина там происходит. Если отправишься туда вопреки моему решению, заставлю передать лидерство в "Вендетте" кому-нибудь другому и поселю во дворце, – мстительно сказал Бёрк. – Я обещал, что "Вендетте" не будет приченён вред, и я это слово сдержу, а то, что ты останешься её лидером, я тебе не обещал.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #170 Что за бардак?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно