У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Поиски и находки


--> Поиски и находки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Мелисса Вальверде,
Место действия: Сетер
Время действия: 28.03.1428 | 0.50
Ситуация: Разговор
Описание: Доминик давно собирался взять под контроль ситуацию с Мелиссой и ее способностями, но, в связи со штурмом, добрался до девушки только сейчас
Очерёдность постов: Доминик Левинас, Мелисса Вальверде

+1

2

Когда обязательства были выполнены, Ник решил, что настало время разобраться и с собственными проблемами. Их, за такой, сравнительно небольшой срок, скопилось не так уж и много, но все они требовали решения.
Он покинул Таурту несколько дней назад. И уже успел заглянуть в пару мест, которые требовали его личного присутствия. Община вампиров в столице была очень многочисленна, как для такого большого города, так и вообще. Но это вовсе не значило, что те, кто жили там, были единственными вампирами во всей империи.
Сегодня в его планах тоже была встреча. Вот только назвать ее долгожданной вряд ли бы повернулся язык, потому что его, как раз, и не желали видеть.
Сейчас Ник стоял возле небольшого, приземистого, и, внешне, незаметного домика, коих в Сетере было много.
Вообще, Доминик, невольно, оценил и юмор, и задумку Мелиссы. Искать того, кто официально признан проклятым, в городе, который иначе именуют Святым, не стал бы никто.
Мужчина понимал, что весь этот цирк, с прятками и убеганиями, изрядно затянулся, его стоило бы прекратить гораздо раньше. Но, к сожалению, время появилось только сейчас.
«Что ж, раз уж решил решать проблемы по мере их поступления, так решай их, время как раз пришло», - подумал вампир, и шагнув, постучал костяшками пальцев в дверь дома, в стенах которого, он прекрасно знал это, была та, кого его подруга искала достаточно давно, распыляя силы попусту. Мелисса Вальверде.

+2

3

После предупреждения Валенти девушка перебиралась из города в город очень быстро, пока, наконец, не остановила свой выбор на городе, именуемом Сетером.
Это был город адептов культа Нимоса. Несмотря на то, что они не признают вампиров даже больше, чем все остальные люди, эта земля вовсе не была "недружелюбной" к ним. Вампир мог спокойно ступить на землю Сетера, и ничего страшного с ним не произойдёт. Это Мелисса уже успела доказать.
В Сетере девушка чувствовала себя в относительной безопасности. Как бы далеко Тора ни засылала своих шпионов, как бы глубоко они ни искали, никому из них и в голову не придёт искать её здесь.
Впрочем, тот, кто постучался в дверь дома, не был одним из шпионов Торы. Когда Мелисса открыла дверь, то невольно отступила на два шага, вглубь дома. На пороге стоял Доминик Левинас.
Как ты меня нашёл? – не удержалась от вопрос Вальверде.

+2

4

Открывшая дверь девушка выглядела так же, как и в день их знакомства. Хотя, возможно, постоянные побеги немного вымотали ее, заставляя бояться всего, даже своей тени.
Его приход произвел на нее впечатление, Доминик услышал отголоски паники. Он приветливо сказал:
- Доброй ночи Мелисса, могу я войти? – чуть иронично поднял он бровь. Он знал, что это пустой вопрос, если бы захотел зайти, дверь бы его не остановила. И Мелисса это тоже знала.
Как ты меня нашёл? – испуганно спросила она, отступив на пару шагов вглубь комнаты, но не бросилась бежать, что Левинас оценил.
- У меня свои методы, - улыбнулся он, - не хочу разрушать ауру всемогущества, - подмигнул он ей.
- Я пришел поговорить, - спокойно продолжал он. – До меня дошли кое-какие слухи, о которых я должен был узнать сразу. Ну, так что? Впустишь? – кивнул он на порог.
То, что разговор может быть тяжелым, Ник знал и был морально готов к этому. Тора была вспыльчива, и, обычно, это было довольно забавно. Но, в некоторых случаях, таких как этот, ее темперамент только усложнил дело.
Как поступить с Вальверде Ник до конца еще не решил даже сам для себя. Он надеялся, что разговор, или его отсутствие решит дело. За себя Левинас не боялся, он знал, что сумеет защитить себя.
Пока, то, что Мел его не спалила только от испуга, говорило в ее пользу. Но это было только начало их встречи.

+2

5

Девушка улыбнулась уголками губ, но впускать нежданного гостя пока не намеревалась. Хотя, конечно, слухи о том, что вампир не может войти в дом без приглашения, были лишь слухами, как и дурацкие предположения об осиновых кольях.
Я пришел поговорить. До меня дошли кое-какие слухи, о которых я должен был узнать сразу. Ну, так что? Впустишь?
Пожав плечами, девушка сделала приглашающий жест.
Обстановка у неё была не такая шикарная, как в особняке вампиров. Мелиссе было не привыкать, а вот Тора, привыкшая к комфорту вперемешку с изяществом и богатством бы поморщилась. Вальверде лишь надеялась, что вкусы у Левинаса не настолько утончённые.
Значит, меня нашёл ты, – сказала она задумчиво. – Этого и следовало ожидать, впрочем. Шпионов Торы было легко обмануть, да и сама она действовала несколько... лениво.
Чего ожидать от этого разговора, вампирша не знала. Ник сказал, что пришёл поговорить, но так ли это? Что, если результаты разговора ему придутся не по душе?
О чём конкретно ты хотел поговорить? – спросила Мелисса, желающая, чтобы всё поскорее закончилось.

+2

6

Войдя, Левинас первым делом лениво оглянулся. Как любителю комфорта, обстановка показалась простоватой. Но, надо признать, что наличие хоть такой скудной утвари и мебели Доминика порадовало. Не очень приятным бы сюрпризом было бы лазание по норам и канавам. Темным, но сырым и грязным. То, что Мелисса находясь, по сути, в бегах, заморачивалась такими вещами, как комфортное, человеческое, существование, делало ей честь.
Подвинув удобнее стул, он сел, глянув на хозяйку временного пристанища. То, что его присутствие несколько, скажем, напрягало Вальверде, было видно невооруженным взглядом. Поэтому, вампир решил не растягивать любезности, не останавливать свое внимание на доме, не спрашивать впечатления от пребывания в границах святого города, а решил перейти сразу к делу.
- Шпионов Торы было легко обмануть, да и сама она действовала несколько... лениво, - тем временем говорила девушка.
- Она была несколько занята. Знаешь ли, бытовые заботы - переезд, организация переворота, решение денежных вопросов, веселая беготня за моими учениками. Рутина, она засасывает.
О чём конкретно ты хотел поговорить?
Ник мог бы сказать, что девушка и сама прекрасно знает тему разговора, но решил не делать драмы на пустом месте.
- Хорошо, постараюсь быть предельно серьезным, - глубоко вздохнул Доминик. – Я знаю, что у тебя появились способности, которых в причину возраста, быть еще не должно. И скажу тебе, что если бы вы с Торой не играли в блондинок, что вам крайне не идет, бегать по всей империи, словно заяц по лесу, тебе бы не пришлось. Постараюсь объяснить, - Ник опер локти о колени, встряхнув руками, звякнув браслетом, принимая, таким образом, максимально расслабленную позу, и жестикулируя кистями, продолжил.
- Среди вампиров издавна сложились некоторые, скажем законы, которыми все слепо следуют. Некоторые из них оправданы, некоторые являются лишь пережитком каких-то глупостей. Один яркий обычай – это убивать своих же сородичей, тех, у кого появились способности, слишком серьезные для неокрепших умов молодых вампиров. Думаю, ты понимаешь что такое неокрепшая психика подверженная таким изменениям как вечная жизнь, сила, голод и прочая, прочая. И вот ко всему это добавляются еще силы, к которым бессмертный совсем не готов. Он не умеет справляться с появившимися возможностями. В лучшем случае, погибает сам. А вот худших вариантов может развиться масса – от убийства братьев, до привлечения к себе внимания людей, которое все равно приведет к смерит и самого уникума, так и, опять же, его сородичей.
- Теперь к нашему случаю. Ты, наверное, уже заметила, что на некоторые законы, вроде жить поодиночке, мы, мягко говоря, плюем. Так почему мы будем соблюдать все остальные обычаи, учитывая, что в нашей милой и веселой компании, есть уже два с половиной высших вампиров, которые пережили подобные блага богов, хоть и в довольно позднем, чем у тебя, возрасте? Нет, я, конечно, понимаю, - Ник развел руками в стороны, - мы те еще монстры, а Тора выглядит вообще зверско, но можно было и мозги включить! Я повторю, - сурово свел у переносицы брови Левинас, - я не собираюсь тебя убивать. Я не знаю, как давно у тебя появились способности, и даже в бегах ты умудрилась не привлекать к себе лишнего внимания. Я рассчитываю на определенный диалог, и предлагаю тебе помощь.
Помолчав немного, Ник решил, что если уж начал такую шикарную речь, то нечего ее разбивать на отдельные части, о которых можно забыть и оставить недопонимание в некоторых вопросах, а лучше вывалить всю информацию сплошным потоком. «Как раз и дам время подумать, и уйду, не буду раздражать своим присутствием, и успею дойти до убежища», - решил он сам для себя.
- Тора не собиралась тебя убивать. Хотя, может и собиралась, но потом передумала. Да, я знаю, что может передумать еще не один раз, но такова уж она есть. Иногда, когда она хочет помочь, это выглядит довольно угрожающе, согласен. Но я даю тебе слово, что она тебя не тронет. Разумеется, если вы не решите устроить поединок, дуэль, или просто не начнете свои женские войны, у вас, женщин, на этот счет фантазия очень активно работает.
- Не так давно меня решил навестить мой ученик. У него начинают проявляться способности. Возможно, я дам ему пару консультаций, которые, я уверен, будут ему необходимы. Ты могла бы присоединиться к нему, на время своего обучения, и тоже получить пару дельных советов. К тому же, думаю, тебе будет несколько полезно пообщаться с кем то, кто находится в таком же положении, как и ты, - «Хотя, общение с Габриэлем полезным назвать крайне сложно. Особенно для кого то с адекватной психикой», - подумал Левинас.
- Я могу помочь, - добавил он, глядя девушке в глаза. - И могу выслушать, поверь, это у меня хорошо получается, - намекнул он девушке не только на то, что можно обдумать его предложение, но и на то, что ему интересно было бы выслушать ее историю.

+3

7

Мелисса решила постоять. В случае чего, так будет легче бежать. Впрочем, недалеко она сможет убежать, но всё-таки, она не будет собой, если не попытается.
Пока то, что говорил Доминик, не наводило на мысли о том, зачем он пришёл. Истории о вампирах вроде неё Мелисса знала хорошо. Именно поэтому она и решилась на побег, чтобы получить хотя бы шанс на выживание.
Тора не собиралась тебя убивать. Хотя, может и собиралась, но потом передумала. Да, я знаю, что может передумать еще не один раз, но такова уж она есть. Иногда, когда она хочет помочь, это выглядит довольно угрожающе, согласен.
Угрожающе?! Ха! Надеюсь, ты сам-то понимаешь, какую чушь несёшь? Если Андерсен захочет кого-то убить, она это сделает и, извини меня, конешно, но тебя она спрашивать не станет. Я бежала не только из-за того, что она хочет меня убить. Как ты сам сказал, способности часто неконтролируемы. Останься я в убежище – и Крив знает, чем бы всё могло закончиться...
Выслушав дальше, Вальверде лишь спросила:
Что за ученик? Валенти до проявления способностей ещё далеко...
Мелисса опёрлась локтем о ближайшую стену и уставилась оттуда на Левинаса. В её положении было не до этикета.
Доверяла ли она ему? Не совсем...
По крайней мере, посвящать его в свои тайны и мотивы девушка не собиралась.

+4

8

Угрожающе?! Ха! Надеюсь, ты сам-то понимаешь, какую чушь несёшь?
Ник со скорбной миной подложил кулак под подбородок, слушая запальную речь Вальверде, которая утихла так же быстро, как и разгорелась.
- Я знаком с Андерсен несколько дольше тебя, - отстраненно заметил он. – И если я говорю с уверенностью о чем-либо, тем более обещаю или даю свое слово – то не собираюсь его нарушать, - «Если конечно не оставил лазейки в игре слов», - благородство присуще и старикам, - улыбнулся он.
Что за ученик? Валенти до проявления способностей ещё далеко... – задумчиво спросила блондинка, но интерес в ее голосе, все же, проскользнул.
- Да так, одна престарелая заноза в, гхм, - «Про благородство тут говорил пару мгновений назад же», - в изнеженном месте, - быстро поправился он. -  И ты верно сообразила, что было крайне не трудно, что это не Валенти. Признаться честно, не могу спрогнозировать, каким же даром будет обладать твой дружок, который рискнул всем, но не предал тебя. Это так, хе-хе, к слову.
- Нет, у вампиров еще можно найти в учениках тех, кого они когда-то обратили.  Даже у меня. Занимательнейшая личность – сила и вспыльчивость, хладнокровие и несдержанность. В общем – кривова смесь. Мне нравится. И, между прочим, - подмигнул он девушке, - ему также свойственно благородство.

+3

9

Вальверде скептически поджала губы. Она не верила в так называемое благородство Левинаса. Конечно, за все годы знакомства она не могла его упрекнуть в его отсутствии, но и надеяться на его защиту тоже не стала бы. За все годы жизни Лисса усвоила одно простое правило: если хочешь себя защитить – старайся сама.
Она на мгновение отвела взгляд, когда разговор совсем чуть-чуть коснулся Валенти, однако после всё равно продолжила смотреть на древнего вампира с вызовом.
Моя сила несколько отличается от той, что вампиры приобретают с возрастом, – заметила она. – И я могу её контролировать и без сторонней помощи.
А вот тут Вальверде слегка солгала. Да, она контролировала силу, но не могла не замечать, что с каждым разом делать это становилось всё сложнее.
Это всё, с чем ты пришёл? – спросила она.
Возвращаться обратно и хотелось, и не хотелось.
Вернуться было бы спокойнее и для неё самой, но это означало признать свою слабость и неспособность справиться самой. К тому же, её не оставляла в покое мысль, что Ник затеял её вернуть лишь для того, чтобы она была рядом в тот момент, когда её сила всё-таки выйдет из-под контроля. Легче будет убить и не придётся искать по всей империи...
"Не для того я столько времени пряталась, чтобы так просто угодить в ловушку, придуманную одним хитрым старым вампиром".

+1

10

Моя сила несколько отличается от той, что вампиры приобретают с возрастом, и я могу её контролировать и без сторонней помощи.
На это вампир лишь хмыкнул.
- И много ты знаешь о том, какую силу приобретают вампиры с возрастом? - уточнил он.
Левинас мог бы педантично заметить, что если бы девушка контролировала свою силу в той мере, в которой она пытается его заверить, то до сих пор бы жила в Таурте, кушала своих зверушек, и вела пространные разговоры о жизни с Валенти. Но говорить об этом не стал. Нет ничего хуже дразнить разозленную или напуганную женщину, и Доминик об этом прекрасно знал. Как знал и то, что уговорить Вальверде поехать с ним нужно было, хотя бы, ради того, что он не хотел, чтобы поездка оказалась бессмысленной. "Почти бессмысленной", - поправил он сам себя. К тому же, что-то ему подсказывало, что его маленькая и дружная компания, оставшаяся в столице, явно не скучает. А их веселье может ему выйти боком.
Поэтому, он решил не умничать, а попытаться все же уговорить Мелиссу.
- Пойми, когда сила появляется вовремя, вампир к ней готов. И не только в плане достаточного количества мозгов, приобретенных с годами. Он готов к ней физически, она не разрывает его, а он сам может контролировать свои поступки, позволять себе предаваться эмоциям, и всецело контролировать свои действия. Она не сваливается как снег на голову,  постепенно нарастает, так, что можно сказать, что это удобно. У тебя тоже способности еще не раскрылись в полной мере, они будут расти, - утвердительно сказал вампира. - Сможешь ли ты контролировать их и дальше? - спросил он.
Это всё, с чем ты пришёл? - холодно спросила она, от стены она так и не отошла.
- А разговора тебе не достаточно? - улыбнулся он.

0

11

Увидев скептическую реакцию Доминика, Мелисса лишь посмотрела в сторону. Спорить с ним она не стала, потому что сама не знала, окажется ли она права в этом споре.
У тебя тоже способности еще не раскрылись в полной мере, они будут расти. Сможешь ли ты контролировать их и дальше?
Этого Мелисса не знала.
Контролировать их на данном этапе уже было делом очень сложным, что уж говорить о будущем, когда они, если верить Левинасу, возрастут.
Вальверде продолжала сохранять молчание. Чем меньше она будет говорить, тем быстрее этот разговор закончится.
А разговора тебе не достаточно? – спросил Доминик.
Достаточно. Именно поэтому я и хочу его поскорее закончить. Если это всё, то ты знаешь, где дверь.
Слова Ника её напугали, но природное упрямство не позволяло ей соглашаться на его предложение. Мелисса хотела доказать всем и себе самой, что сможет справиться сама. А если не сможет, то значит, боги решили, что её время пришло...

+2

12

Достаточно. Именно поэтому я и хочу его поскорее закончить. Если это всё, то ты знаешь, где дверь.
Могло показаться что девушка не намерена дальше продолжать разговор, что она непоколебима в своем решении вести жизнь отшельника, вернее, отшельницы, и вообще, вся она такая независимая и целеустремленная.
Но также имея дополнительные магические способности, Ник понимал, что действительность далека от того, что хочет показать девушка.
И хоть фактически, Доминик понимал, что Мелисса в свои почти триста может сама распоряжаться своей жизнью так, ка посчитает нужным, он решил продолжить.
- Очень жаль, - встал мужчина, - я рассчитывал поболтать подольше. Я уйду, но, все же, прошу тебя еще раз подумать. За свою жизнь я повидал многое, и для подобных тебе там также нашлось место. Мне бы не хотелось, чтобы твоя жизнь закончилась настолько плачевно, и в каком-то смысле бездарно. В конце-концов, когда-то ты и пришла ко мне для того, чтобы получить защиту и поддержку.
Левинас не расчитывал на простой разговор. Вначале он даже допускал такое развитие событий, что Вальверде просто развернется и побежит, не замечая препятствий, возникающих у нее на пути, и ни будут бегать как два не очень разумных существа по городу, в котором вампиров быть не должно.
"Вот так живешь, живешь, сотни лет, способности имеешь особые, так на менталистические похожие, а с женщинами так разговаривать и не научился", - невольно подумал Ник, глядя на насупленное личико блондинки. Почему-то ему казалось, что в подобной ситуации, с Торой, не смотря на весь ее взрывной нрав, было бы значительно легче общаться.
Вздохнув Левинас двинулся в сторону выхода, благо идти было не так уж и далеко.

+1

13

Девушка находилась в раздумьях. С одной стороны, слова Доминика были абсолютно безобидны и даже благожелательны, но она прекрасно знала, что ему ничего не стоит солгать ей, смотря при этом прямо в глаза и улыбаясь.
С другой стороны, если бы он хотел убить, до даже за одну сегодняшнюю ночь у него была сотня возможностей это сделать.
Мелисса покусывала губу, пытаясь найти верное решение.
Она могла сколько угодно говорить, что справится со всем сама, но ей было страшно, а слова Ника сделали этот страх ещё больше и ощутимее. Как долго она сможет удерживать контроль? Сколько пройдёт времени, прежде чем она сорвётся? И сколько тогда будет жертв?
Последнего Мелисса опасалась больше всего.
Когда Ник уже дошёл до двери, Мелисса остановила его:
Стой. Я иду с тобой.
И на всякий случай она добавила:
Но только чтобы взглянуть на одного из твоих учеников.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Поиски и находки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно