У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Нужно выбирать сторону победителя


--> Нужно выбирать сторону победителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Роберт Сабо (нпс), Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор, кабинет Эмелин
Время действия: 28.03.1428 | 22:03
Ситуация: интересное предложение
Описание: Роберт Сабо обращается к Эмелин МакГрегор с тем же предложением, что и к брату Константина Бёрка. Как же отреагирует на это девушка?
Очерёдность постов: Роберт Сабо, Эмелин МакГрегор

+1

2

Robert Sabo
(Iduberga Biolini)

Сегодня ему предстоял разговор с Эмелин МакГрегор. И что-то подсказывало мужчине, что так легко, как с Истхемом, всё не пройдет. МакГрегор славилась своим дурным нравом. К тому же, она с недавних пор была его любовницей, а там, где замешаны чувства, у женщин отключается мозг.
Но, всё же, мужчина знал, что все женщины коварны. И как только они не получают того, на что рассчитывают, вполне могут строить всякого рода каверзы.
Приехал он без приглашения, и не уведомив заранее. Но знал, что глава «Вендетты» сейчас находится в особняке.
Приняли его на удивление быстро, но Сабо решил не придавать этому большого значения, всё необходимое он обязательно выяснит во время разговора.
Слуга, сопровождающий его, указал рукой на дверь, и, поклонившись, ретировался.
Мужчина постучал в дверь, и выждав мгновение, зашел в кабинет.

0

3

День был относительно неплохим. По крайней мере, никаких неприятных сюрпризов он ей не приподнёс.
Но, как оказалось, какие выводы Эмелин сделала зря...
Уже вернувшись с работы домой, МакГрегор поужинала с Лидией, и они поговорили о последних новостях и прочем. Сестра вела себя немного странно, но Эми решила не придавать этому значения. Ди всегда была необычной. В конце концов, пожелав сестре приятных снов, она поднялась к себе.
Когда она уже засыпала, один из стражников её "обрадовал", доложив:
Леди МакГрегор, вас хочет видеть виконт Роберт Сабо.
Девушка нахмурилась. Разговор с Натаниэлем она всё ещё помнила, поэтому недолго пришлось думать о цели визита этого человека к ней.
Впусти его, – решила Эмелин и принялась одеваться.
Принимать гостя она решила в своём кабинете, поэтому, одевшись, сразу направилась туда.
Она только привела мысли в порядок, когда в дверь постучались, а затем вошли.
Лорд Сабо, – кивнула она вошедшему. – Признаться, ваш визит был неожиданным, но, признаться, я заинтригована. Час уже поздний, поэтому, давайте сразу к делу. Присаживайтесь.

0

4

Robert Sabo
(Iduberga Biolini)

Лорд Сабо. Признаться, ваш визит был неожиданным, но, признаться, я заинтригована. Час уже поздний, поэтому, давайте сразу к делу. Присаживайтесь.
- Приношу извинения, леди МакГрегор, за столь поздний визит, - поклонился он девушке, - но я подумал, что такое время будет наилучшим для разговора, который я хочу с вами провести.
Он прошел в кабинет, тихонько прикрыв за собой дверь. Неторопливо опустился в предложенное кресло. Он не спешил, не хотел, чтобы его движения казались нервозными.
- Понимаю, что вести сейчас долгие беседы ни о чем вы не настроены, как, впрочем, и я. Поэтому, с вашего разрешения, я перейду к самой сути нашего разговора. А суть можно выразить лишь в нескольких фразах. Главной из которых будет небезызвестное вам имя – Константин Бёрк.
МакГрегор не была удивлена его приходом, что мужчине не очень нравилось. Но, тем не менее, она приняла его, и даже согласилась, если не вести диалог, то внимательно слушать. А это уже было хорошо.
В целом, Роберт ещё не знал, как строить свой диалог с Эмелин, все зависело от её непосредственного интереса, от её реакции. Именно реакции, а не ответов. Ведь каждый умный человек знает, что слова – это ещё не самое главное.

0

5

Ничего не говоря, Эмелин лишь заинтересованно смотрела на позднего визитёра.
Скажет ли он ей то же, что и Натаниэлю? И какие доводы будет использовать? Ей было это интересно...
Видимо, его хозяин хорошо знал о положении дел при дворе, раз она оказалась в числе первых, кому решили сделать предложение предать Константина Бёрка. А это значило, что он был из высшего сословия, где-то совсем недалеко от Константина и всех них.
И что же Константин? – поинтересовалась она.
Начинать разговор о новом заговоре МакГрегор не хотела. Если Роберт Сабо так хочет оказать кому-то услугу, пусть действует. Помогать ему она не собиралась.
Этого разговора Эмелин ждала, но так до сих пор и не решила, что будет делать с полученной информацией. Что не пойдёт против Константина, она уже знала, но передаст ли ему информацию, если это поставит Натаниэля под удар?
Она всё ещё не теряла надежды, что Истхем, в конце концов, вернётся к стороне своего брата, но тот разговор явно показал, что он не намерен так поступать.
Ей были дороги оба брата, но один из них был дороже, потому что любила она только одного, хоть и долгое время не признавалась в этом даже самой себе.
МакГрегор снова посмотрела на виконта, ожидая от него продолжения. Лицо её было спокойным и ничего не выражающим. Не важно, что она решит делать в конечном итоге, сейчас ей нужно было сыграть свою роль так, чтобы Сабо хотя бы не понял, о чём она на самом деле думает.
"Хотя, конечно, на очень умного человека он не похож, но всё-таки, не стоит терять бдительность. Может, это просто маска".

+1

6

Robert Sabo 
( Ludwig O'Donnell)

И что же Константин? – достаточно отстранённо спросила МакГрегор.
- Очень занятная фигура, этот Константин, - сказал мужчина бросив быстрый взгляд на лицо Эмелин, быстро облизал словно бы пересохшие губы. Пальца столкнулись подушечками, выражая сосредоточенность хозяина.
- Неимоверно, - добавил он. – И не только занятная, но и влиятельная. Но вот как долго продержится колос на глиняных ногах. Стоящий в бурном потоке интриг и событий? Вы не знаете, леди МакГрегор?
Девушка преимущественно молчала. Можно было бы подумать, что она ничего не понимает, что она сонна и мысли её витают далеко. Но Сабо прекрасно отдавал себе отчет в том, что будь Эмелин такой простачкой, не сумела бы поднять Вендетту с колен, после гибели её родителей, что не сумела бы выжить во дворце в сплошном переплетении интриг, и, разумеется, не была бы сейчас приближена к человеку, который очень хотел править империей.
Высказывать все просто так не входило в его планы, и, если МакГрегор нисколько не проявит интереса, спустя ещё несколько намеков, он расскажет пару милых сплетен о главе тайной канцелярии и тепло распрощавшись, уйдет. Так он решил.
Но пока он сидел здесь, решил не упустить последний шанс:
- Видимо, мне, всё же, не следовало приходить в столь поздний час, - с интонацией расстроенной бабушки произнёс он. - У вас, наверное, слишком много дел в последнее время, и так необходим долгожданный отдых.

0

7

Решив максимально усложнить Сабо задачу, Эмелин сохраняла видимое равнодушие. Сегодня он вряд ли выдаст ей имя того, на кого работает, но если он не поверит в её игру сегодня, то дальше уже и пытаться не стоит.
Очень занятная фигура, этот Константин.
Тут Эми позволила себе лёгкую усмешку, соглашаясь со сказанным.
И не только занятная, но и влиятельная. Но вот как долго продержится колос на глиняных ногах. Стоящий в бурном потоке интриг и событий? Вы не знаете, леди МакГрегор?
Нет, но, судя по всему, знаете вы, – улыбнулась Эмелин и, решив воспользоваться одной из женских уловок, стрельнула глазками в сторону виконта.
Несмотря на то, что Эмелин часто в этом обвиняли у неё за спиной, своей красотой она пользовалась очень редко. Сейчас был как раз один из таких редких случаев. Не так уж и важно, что о ней подумает лорд Сабо. Эмелин важен был результат.
Быть может, Роберт Сабо уже догадался о том, что ей изначально была известна причина его визита. Это, впрочем, тоже не имело важного значения. Она не была магом-менталистом, поэтому не могла прочитать его мыслей. Но она могла сыграть роль типичной девушки, поверив которой, Сабо себя и выдаст.
Почему вы решили обратиться именно ко мне? – спросила она, поправляя волосы, которые, как и всегда, были распущены.
На последние слова виконта она обратила внимания не больше, чем на пролетевшую мимо жужжащую муху.
"Я добьюсь от вас хоть какой-то правды, или я буду не я", – подумала она, сохраняя спокойствие на лице.

+1

8

Robert Sabo
( Ludwig O'Donnell)

- Нет, но, судя по всему, знаете вы, - похлопала длинными ресницами Эмелин.
«Ну что за проявление детства! С мужчинами в этом плане проще работать. Хотя, от мужчины такую реакцию получить намного хуже, и даже страшнее как-то».
- Ну что вы, леди МакГрегор, я могу лишь предполагать. Но вот насколько близки к истине будут эти предположения, разумеется, покажет только время, - расплывчато произнёс он.
В отличие от всех дам мира, он знал, что не настолько красив, как ему бы хотелось, и вряд ли когда-либо будет. Вот только никаких истерик по этому поводу он никогда не поднимал  и поднимать не будет, он просто принял этот, очень полезный в  работе, факт. Поэтому то, что как вела себя глава Вендетты, вызывало лишь тщетно скрываемую улыбку. Роберт прекрасно понимал, что если Эмелин долгое время крутила носом от красавчика Бёрка, то ей вряд ли понравится среднестатистический виконт Сабо.
Почему вы решили обратиться именно ко мне?
- Потому что вы умная девушка, - решил польстить МакГрегор роберт. – И должны понимать, что амбиции – это сильная мотивация, но ничтожный инструмент достижения целей в реальности.
- Леди МакГрегор, - решил предпринять последнюю попытку Сабо. Да, он тоже мог играть долго, можно сказать, бесконечно, но пришел он сюда не за обменом намёками. – Вы ведь прекрасно понимаете мои намеки, и почему я говорю в столь поздний час их именно вам. Если же нет, то, кажется, в чем-то мой уставший разум сыграл со мной злую шутку.

0

9

Судя по всему, виконт тоже не собирался говорить ничего серьёзного или конкретного. А возможно даже, что он и не знал ничего, что могло бы ей пригодиться. Это навело Эми на определённую мысль.
Вы ведь прекрасно понимаете мои намеки, и почему я говорю в столь поздний час их именно вам. Если же нет, то, кажется, в чем-то мой уставший разум сыграл со мной злую шутку.
Понимаю, потому и нахожусь в некоторых сомнениях. Лорд Сабо, я очень дорожу тем, что имею, и особенно я ценю свою жизнь. Вы говорили, что амбиции – ничтожный инструмент для достижения целей. Сейчас я вижу только ваши амбиции, и они меня не впечатляют. Мне нужно что-то более достоверное, чем просто слова и намёки. Я не буду ставить на тех, из-за кого потом я лишусь всего. Я могу быть вам очень полезной, в то время как вы для меня – нет. Делать что-то в ущерб себе я не намерена, лорд Сабо. Поэтому, если вы заинтересованы в сотрудничестве со мной, устройте мне встречу с вашим лидером – тем, кто управляет вашими действиями. Полагаю, он даст мне более чёткие ответы на мои вопросы и сумеет развеять мои сомнения.
Теперь всё зависело от того, поверит ли Роберт Сабо её словам или нет.
Эмелин не торопила виконта с ответом. Ей и самой нужно было время, чтобы подумать над тем, как ей быть дальше, а главное, как рассказать Константину о том, что против него затевается заговор, не впутывая в это Натаниэля? Но уже тогда Эми знала, что так не выйдет. Он должен знать о предательстве своего брата, иначе его незнанием воспользуются, а допустить этого МакГрегор не могла.

+2

10

Robert Sabo
( Ludwig O'Donnell)

Эмелин, наконец, решив внести хоть какую-то ясность в своё поведение, разразилась длительной речью, сводящееся к тому, что  он, Роберт, не говорит ей ничего конкретного, хотя сама МакГрегор очень важная фигура, и может сыграть в грядущем мероприятии важную роль, а вот они, заговорщики, что-то подкачали со своей значимостью.
Лорд Сабо хмыкнул и сказал:
- Я так понимаю, что вы хотите, чтобы я выложил перед вами всё, что мне известно, взамен на ничего? Или на обещание подумать? – мужчина улыбнулся. – Леди Эмелин, мы оба с вами деловые люди, конкретно сейчас вы также не говорите мне ничего конкретного, что лично меня настораживает.
Он немного помолчал.
- Тем не менее, я понимаю вашу позицию, - скрепя сердце произнёс он. – Но вы должны понимать, что об осуществлении таких встреч говорить не в моих силах. Если вы настаиваете на этой встрече, я передам ваши пожелания. Надеюсь, там вы сможете говорить конкретно как о своих желаниях, так и о готовности к некоторым действиям.
Он мило попрощался с главой Вендетты и ушел.
Выходя на свежий воздух, он вспомнила, как хорошо и удобно общаться с мужчинами, с тем же Натаниэлем. А главное ведь – по существу. Там тебе никто не будет морочить голову полчаса деланным непониманием вопроса, а потом обвинять в некомпетентности. «Эх, женщины!».

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Нужно выбирать сторону победителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно