У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Долги надо отдавать


--> Долги надо отдавать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Константин Бёрк
Место действия: старый дом у леса (недалеко от штаба "Карателей")
Время действия: 29.03.1428 | 23:20
Ситуация: вторая встреча Доминика и Константина
Описание: Глава Тайной Канцелярии и глава вампиров обговаривают ту часть сделки, которую должен выполнить Константин.
Очерёдность постов: Доминик Левинас, Константин Бёрк

0

2

Место, в котором сейчас находился Доминик, ему не нравилось. Не смотря на то, что на улице сегодня было очень жарко и сухо, здесь по-прежнему оставалось холодно и сыро. Создавалось такое ощущение, что зима, убегая, спряталась именно в этом жалком домишке, и не вылезет теперь отсюда никогда. В воздухе витал запах сырости, пахли деревянные стены, и, кажется, начали подгнивать деревянные стропила, что было для чуткого обоняния вампира раздражающим фактором.
«Худшего места и придумать было нельзя», - недовольно думал Левинас.
Интересно, на что надеялся Берк? На то, что его оскорбит подобная развалина? Или на штаб карателей, до которого можно было при особом желании попытаться докричаться?
«Старые дома всегда обладают особой атмосферой, шармом, сложившимся уютом. Что же с этим-то не так?», - брезгливо думал он, опускаясь в деревянное кресло. На мягкий диван он не рискнул бы сесть. Сегодня ему нравилось изображать брезгливого эстета, который боится испачкать свое платье.
На улице послышался шум, топот и ржание лошади. Кажется, его собеседник, наконец, решил почтить его своим вниманием. Сам Доминик не захотел приходить в гости, это как раз Константин приехал к нему, и должен был чувствовать себя не столь уверенно на своей земле, как мог бы.
Сегодня, наконец, наступил момент, ради которого он жил последние пару десятков лет. Доминик уже не мог дождаться момента, когда он объявит всем о том, ради чего же некоторым пришлось штурмовать дворец, то, от чего челюсти его подопечных с глухим стуком ударятся об пол.
Оставалось решить лишь пару моментов, скорее даже формальностей.

+3

3

У Константина были дела в штабе "Карателей", поэтому и встречу с вампиром он решил назначить недалеко от штаба. Можно было бы, конечно, выбрать место посолиднее, но там было бы многолюдно, а свидетели Бёрку были не нужны, иначе потом придётся позволить вампиру ими всеми отужинать. Не своими же руками убивать тех, кто оказался не в том месте и не в то время...
Этот заброшенный полуразвалившийся домишко превзошёл все ожидания бывшего лидера "Карателей". Ужаснее было уже некуда.
Достав из кармана носовой платок, мужчина с его помощью, чтобы самому не касаться этой заплесневевшей рухляди, отворил дверь.
Войдя внутрь, он заметил, что вампир уже был там. Левинас сидел в кресле почти с таким же выражением лица, что и у самого Константина.
Я смотрю, ты обустроился, – насмешливо проговорил глава Тайной канцелярии. – Понравилось местечко?

+4

4

Я смотрю, ты обустроился, - с порога сказал ему Константин вместо приветствия. «Что за манеры!» - сморщил нос Левинас, - «А еще в императоры метит. Какой конфуз».
Понравилось местечко?
- Очень подходит как для вашей организации, так и для его лидера, который выбирал место для важной встречи, - со скучающим видом проронил Доминик, брезгливо поправляя манжет рубахи, - Чувствуется хватка, - скептически заметил он.
Вампир широким жестом указал на диван, словно он был радушным хозяином дома.
- Присаживайтесь, мистер Берк, вы же не хотите выглядеть провинившимся ребенком, отчитывающимся перед строгим родителем, - сказал он, думая про себя о том, что пусть человек сполна отведает своего же гостеприимства.
- Я бы с радостью поболтал, - через пару мгновений произнес он, - будь место хоть чуточку приятнее, но, увы, придется вести дела на скорую руку, в нарушение этикета, который вам, судя по всему, будет диктовать очень многое из того, что вы будете делать. Но, обо всем по порядку. Вы не так глуп, как хотели показаться выбрав столь древнее место, как и ваш собеседник, - заметил он, наклонив голову, - а значит, должны понимать по какому поводу вы сегодня лицезреете меня.

+2

5

Константин мимолётно улыбнулся, но в долгу не остался:
Слышал, вы сейчас тоже живёте не в лучшем месте. Говорят, ваш особняк не в лучшем виде, а уж после нападения "Вендетты" стал выглядеть ещё хуже. Сейчас ему любые демоны позавидуют, – хмыкнул мужчина.
О нападении на особняк вампиров он услышал от Эмелин. Вернее сказать, он услышал даже о двух нападениях, одно из которых можно было назвать удачным, в сравнении с первым.
С одной стороны, амбициозность "Вендетты" была благоприятной для империи, но, с другой, как бывший лидер "Карателей", Бёрк был возмущён. Чем, Крив бы его побрал, Филипп занимается?!
Присаживайтесь, мистер Берк, вы же не хотите выглядеть провинившимся ребенком, отчитывающимся перед строгим родителем.
Он принял предложение вампира с лёгкой ухмылкой на лице, но всё же отказался:
Благодарю, но предпочитаю постоять. Видите ли, окружающее, – и он брезгливо махнул рукой на это безобразие, – не располагает к тому, чтобы здесь рассиживаться. К тому же, я люблю немного возвышаться над остальными.
На следующие слова вампира он не ответил, лишь взглядом предложил Доминику Левинасу продолжить. В одном вампир был прав: чем скорее они начнут, тем быстрее закончат.

+2

6

Слышал, вы сейчас тоже живёте не в лучшем месте. Говорят, ваш особняк не в лучшем виде, а уж после нападения "Вендетты" стал выглядеть ещё хуже. Сейчас ему любые демоны позавидуют, - решил блеснуть юмором Константин, что ему вполне удалось. Доминик широко улыбнулся, радуясь невежеству главы тайной канцелярии.
«Зачем уверять людей в их невежестве? Не проще ли подкрепить их ложную уверенность? В своих словах, силе, знаниях? А потом использовать это невежество против них самих».
-…Видите ли, окружающее, не располагает к тому, чтобы здесь рассиживаться. К тому же, я люблю немного возвышаться над остальными, - состроил брезгливую рожицу бывший каратель, и заставил Левинаса улыбнуться во второй раз. Он вновь не стал выводить мужчину из заблуждения и указывать на правила этикета, это было совершенно ни к чему.
- Правда? А я думал, некромант не должен быть брезглив, - заметил вампир.
- Впрочем, это сейчас совершенно не имеет никакого значения, - скучающим тоном заметил Левинас.
- Перейдем к сути. Некоторое время назад, когда вы еще не занимали столь почетного места при дворе, мы заключили некий договор. И я свою часть сделки выполнил, причем считаю, прошу заметить, что выполнил превосходно. Теперь настал черед отдавать долги, мистер Берк. Разумеется, - Ник поднял руки словно в защитном жесте, - вы не являетесь императором. Официально, - вампир усмехнулся. – Но ведь, в этой комнате, мы можем не прикидываться, что не знаем, кто, - он особо выделил это слово, - правит империей. Названия – это лишь слова. Позавчера вы были простым карателем, вчера – главой этой, хе-хе, грозной организации, сегодня вы глава тайной канцелярии. Не трудно догадаться кем же вы будете завтра, - словно между прочим, рассуждал вампир. – Но ведь это всего лишь слова, а власть, власть уже у вас есть.
Начать разговор Доминик хотел именно так, в непринужденной, можно сказать, даже дружеской обстановке. Начинают с угроз лишь те, кто не умеет играть в политику, не имеет мозгов, или же просто не имеет силы воли. У Левинаса была полная уверенность в том, что он делает, и были рычаги давления на Константина. И мужчина канцелярист знал об этом. Поэтому, Доминик был также уверен, что до угроз, криков, шантажа и драки дело не дойдет.
«В цивилизованный век живем, как никак».

+1

7

Мужчина криво усмехнулся:
Я уверен, конечно, что в этом доме много кто умер и, возможно даже, похоронен, но заниматься созданием зомби я сейчас не намерен. Разве что вы любезно предоставите мне для экспериментов свою тушку. Тогда я с удовольствием откину брезгливость.
Константину стало интересно, чего же у него попросит вампир взамен за оказанную услугу.
Надо признать, что вампиры тогда пришлись весьма кстати, несмотря на то, что сейчас Филипп всё рвётся использовать их нападение как шанс избавиться от "Вендетты". Случись такое год назад, к примеру, и будь он на месте Вальяна, он бы тоже так поступил. Рвение друга он хорошо понимал, хоть и не одобрял по некоторым причинам.
Да, свою часть ваши вампиры выполнили безукоризненно, – согласился Бёрк.
Потери, которые при этом понесла дворцовая стража, были минимальными. Потерять нескольких стражников, магов и тех, кто случайно там оказался и попал под раздачу, – это не такая большая жертва. Смертей было бы больше, если бы Константин, вместо продуманного плана по почти гладкому захвату власти, вдруг решил бы забрать её силой. Средства позволяли ему содержать свою собственную армию, которая была хорошо натренирована и готова в любой момент выступить в бой. Но мужчина разумно рассудил, что, чем меньше будет пролито крови, тем скорее новое правительство признают простые жители. За знать он не беспокоился: её подкупить было гораздо проще, особенно для человека, выросшего в этой среде.
Подумав обо всём этом, Константин повернулся к Левинасу:
Итак, что же я должен вам взамен? Признаться, я заинтригован.
Он уже успел понять, что у этого вампира специфическое чувство юмора, и если он применит его, когда будет называть плату, Бёрк подозревал, что империя не оценит чувства юмора одного старого вампира.
Но всё же, он действительно был заинтересован.

+2

8

- Я говорил не про зомби, а про выборочную брезгливость, которая, будь вы мастером своего дела, у вас давно бы атрофировалась, за ненадобностью.Ну не будем об этом сейчас, - махнул Левинас рукой.
Наконец-то подошел кульминационный момент. То, чего он ждал очень давно, и ради чего пришлось поменять действующую императорскую династию.
Вампир едва ли не жмурился наслаждаясь моментом. Это было самым лучшим.  Не осознание проделанной работы, не стремление что-то сделать и изменить, чего-то добиться, не понимание свершившихся трудов - ничто так не будоражило кровь как понимание мгновения, являющегося переломным в сложившихся положениях вещей. Вот вы ещё не победили, или даже далеки от победы, но совершили что-то что навсегда изменит ход событий. В лучшую сторону или худшую - неважно. Да и не известно толком. Лишь спустя время можно будет убедиться в правильности тех или иных решений. И вот осознание этого момента, вызывало в душе радость и ликование.
"Ради таких моментов, определенно, стоит жить".
- Почему-то мне кажется, что большим сюрпризом для вас это не станет, - улыбнулся Доминик. - Я хочу, что всех вампиров приравняли в правах и обязанностях с людьми. Иными словами - признали полноценными гражданами империи Ремпет, - твердо сказал он, гладя прямо в глаза главе тайной канцелярии.
Вампир ждал ответа Константина Берка. Он даже не стал "читать" его эмоции или мысли, ему был интересен этот диалог. Зная бывшего карателя - он мог поступить как угодно, так что фантазия просто радовалась открытым перспективам. Но на каждый аргумент против этого желания, у Доминика имелись свои контраргументы за.

+1

9

Константин широко ухмыльнулся. Его учитель, помнится, тоже всегда укорял его за излишнюю брезгливость, или, как он сам это называл, "изнеженность". Нет, конечно, умом Константин понимал, что для тёмного мага такого понятия существовать не должно, но аристократическое воспитание пустило свои корни очень глубоко.
Я хочу, что всех вампиров приравняли в правах и обязанностях с людьми. Иными словами - признали полноценными гражданами империи Ремпет.
Первой реакцией Бёрка стал громкий хохот.
Идея вампира звучала абсурдно. Признать вампиров?! Да его за сумасшедшего посчитают!
"Впрочем, когда идея с переворотом была в самом зародыше, меня тоже принимали за сумасшедшего", – подумал мужчина.
Может, ещё начать им документы выдавать? – хохотнул Бёрк в последний раз и тут же задумался о всех плюсах такой реформы.
Если правильно подойти к делу, то империя сможет избавиться от большой клыкастой проблемы. К тому же, у него тут новые враги назревали, из числа тех, кто в полнолуние обрастает шерстью или чешуёй. И что-то Константину подсказывало, что вампиры не совсем дружны с детьми луны...
"И это тоже можно использовать", – подумал он.
Обсудим детали, – кивнул он. – Раз уж я обещал, то своё слово сдержу. Но вы должны понимать, что на это уйдёт время. К тому же, – добавил он серьёзным тоном, – эта реформа подлежит тщательной обработке. Я не могу прийти и так просто заявить, что с сегодняшнего дня империя Ремпет признаёт вампиров. Хаос тогда начнётся не только среди людей, но и среди представителей вашей расы. Может быть, по мне не скажешь, но я люблю свою страну и не позволю, чтобы за время моего правления случилось что-то, из-за чего в Ремпете начнутся кровопролития.
"Потому что если кому-то и проливать кровь в Ремпете, то только мне", – добавил он про себя.
Насколько мне известно, не все вампиры подчиняются вам. Допустим, что реформу я ввёл, но кто даст гарантии, что вампиры будут жить по нашим законам? Вы контролируете тех вампиров, что присоединились к вашему сообществу, будем называть это так. А что до остальных?
В общих чертах, признание вампиров можно было считать разумной мыслью, но кое-какие детали всё же нужно было учесть, и именно это Константин хотел бы обсудить с вампиром.
Больше он ничего не говорил, желая послушать, что же скажет на этот счёт Левинас. Раз уж он пришёл сюда с этой идеей, то должен был всё продумать заранее.

+2

10

Хохот у Берка был довольно заразительным, но вампир мужественно сдержался, и даже отказался от излишних комментариев на этот счет. Такую реакцию он ожидал больше, чем, к примеру, милое хихиканье и закатывание глазок.
Может, ещё начать им документы выдавать? - съехидничал Константин, на что Левинас ответил:
- Вы, конечно человек свободных нравов и грандиозных идей на будущее, но если готовы приравнять вампиров к аристократии, в наш просвященный век, то тогда я требую недостающих земель и титула! - улыбнулся он.
Обсудим детали, - после пары минут молчания и внутренней борьбы заключил Берк, заставив Дминика мысленно возликовать. Все же, бывший каратель был умным мужчиной, умеющим углядеть выгоду, особенно, выгоду для себя.
- Насчет времени - оно у вас есть. Но не советую считать, что если я долгожитель, то и ждать готов вечно, - сурово предупредил он. - Насчет людей - все достаточно просто. Они привыкнут. Как привыкают ко всему, что случается в их маленькой трудной жизни. Да, согласен, возможны волнения, в первое время. Нас достаточно много, нас ненавидят не только за то, что мы трапезничаем вами, но и за то что живем не старея. А это уже не столько ненависть, сколько тайные желания. Все мы были людьми, и многие люди еще будут нами - такова жизнь. Люди уже, сами того не подозревая начинают принимать нас, за неполные полвека жители столицы смирились с нашим соседством и активно с нами сотрудничают. И, стоит признать, наши любимейшие организации, в последнее время, не столько вредят нам, сколько делают рекламу.
Доминик положил ногу на ногу.
- Насчет же вампиров, - он сделал небольшую паузу, - вы сами сказали, реформа еще не совершенна, ее необходимо доработать. Это будет моя забота. Хотя, если уж откровенно говорить, даже после нашего признания будут находиться уникумы, которые будут считать своим священным долгом избавить грешную землю от скверны. Так что в каком-то моменте, будет даже справедливо, если мы сможем за себя постоять.
- Ну что же вы, мистер Берк, мы оба прекрасно знаем, что для того, чтобы забыли старого врага, нужно придумать нового. А нам, вот сюрприз, и придумывать никого не нужно, - широко улыбнулся Доминик.

+1

11

Было кое-что, что ещё тревожило Константина. Люди есть разные, и нельзя отрицать того, что многих привлекает идея бессмертия. Если вампиры будут официально признаны, всегда найдутся безумцы, которые отправятся на их поиски, чтобы получить желанное бессмертие и вечную молодость, не задумываясь о последствиях.
Хотя, если уж откровенно говорить, даже после нашего признания будут находиться уникумы, которые будут считать своим священным долгом избавить грешную землю от скверны. Так что в каком-то моменте, будет даже справедливо, если мы сможем за себя постоять.
Но всегда найдутся и те вампиры, которые не будут соблюдать установленные правила. Я не могу позволить вампирам, даже после их признания, уничтожать жителей моей империи. Так что да, люди, которые по-прежнему будут на вампиров охотиться, будут существовать и тогда. Но работать они будут строго под моим руководством и только тогда, когда какой-нибудь вампир обнаглеет настолько, что решит устроить бойню.
Вампиры – народ независимый. Они всегда такими были и будут. Даже если сейчас они сплотились в какое-то подобие сообщества, для некоторых ничего не изменилось.
Признание вампиров для Константина не стало большим потрясением. То, что существуют организации, истребляющие их, уже означает то, что империя Ремпет признала вампиров. Нужно только уловить подходящий момент.
Ну что же вы, мистер Берк, мы оба прекрасно знаем, что для того, чтобы забыли старого врага, нужно придумать нового. А нам, вот сюрприз, и придумывать никого не нужно.
Константин подхватил улыбку вампира, только у него она была не настолько широкой:
Как обстоят дела между оборотнями и вампирами? Хотелось бы знать, прежде чем мы продолжим.

+3

12

- Но всегда найдутся и те вампиры, которые не будут соблюдать установленные правила. Я не могу позволить вампирам, даже после их признания, уничтожать жителей моей империи. Так что да, люди, которые по-прежнему будут на вампиров охотиться, будут существовать и тогда. Но работать они будут строго под моим руководством и только тогда, когда какой-нибудь вампир обнаглеет настолько, что решит устроить бойню, - произнес мужчина.
- Слишком самонадеянно, - ответил Левинас. - И кто же будет решать совершил ли вампир преступление или нет? Полагаю, в скором времени, все вампиры станут преступниками, а все люди, внезапно, окажутся милейшими и добрейшими созданиями. И окажется, что не смотря на все старания, положение вещей, по сути, останется тем же.
Доминик посмотрел на сосредоточенно лицо Константина.
- Согласен на компромисс - предлагаю создать, гхм, организацию, состоящую как из людей и магов, так и из вампиров. Ловить преступников будем совместно, и не только вампиров, но и людей. Это, как по мне честно, а как по вам - выгодно, редко какой маг сможет искать лучше вампира, взявшего след, - улыбнулся он.
- А насчет истребления граждан - вампиры ведь тоже станут гражданами, а значит, их тоже необходимо будет защищать, - вампир притворно вздохнув, понимая, какой груз ложится на плечи советника.
Как обстоят дела между оборотнями и вампирами? Хотелось бы знать, прежде чем мы продолжим.
- Как обстоят? - переспросил Левинас. - По сути - никак. Уж слишком они злопамятны, эти звери. Им, видите ли не очень понравилось, что мы их из Ремпета выгнали.

+2

13

И кто же будет решать совершил ли вампир преступление или нет? Полагаю, в скором времени, все вампиры станут преступниками, а все люди, внезапно, окажутся милейшими и добрейшими созданиями. И окажется, что не смотря на все старания, положение вещей, по сути, останется тем же.
Хмыкнув, Константин ответил:
Положение вещей останется тем же до тех пор, пока я не убежусь в том, что вампиры более не представляют угрозы для моего народа.
Если вампир защищал своих, то и Константин тоже защищал жителей своей империи. Официальных жителей. Уступать в этом вопросе он не был намерен. Если реформа будет принята, то в существовании "Карателей" и "Вендетты" более не будет смысла. Многие вампиры почувствуют свободу, и тогда начнутся массовые кровопролития. Константин намеревался править этой страной и поднять её ещё выше, а кем он будет править, если все жители перемрут?
Поэтому он сказал:
Я повторю свой вопрос, мистер Левинас: если за вампиров, которые вам подчиняются, вы ручаетесь, то что до остальных? Их ведь очень много по всей империи.
Согласен на компромисс - предлагаю создать, гхм, организацию, состоящую как из людей и магов, так и из вампиров.
А вот эта мысль была дельной.
Вампиры быстрее людей, и они превосходные охотники.
Некоторые представители "Карателей" и "Вендетты", вероятно, захотят присоединиться к новой организации после закрытия этих двух. Чтобы не возникало ненужных споров, лидеров в организации тоже должно быть трое: по одному представителю от каждой расы.
Константин понимал, что такие вопросы нужно решать на месте, чтобы потом дело не попало в глубокий ящик.
Представлять людей будет Филипп Вальян.
Спрашивать согласия друга он, разумеется, не собирался.
Кто будет представлять магов, я пока ещё не решил.
Мужчина знал только одно: это будет точно не Эмелин. Иначе эти двое просто загрызут друг друга, а у вампира будет праздник...
Посмотрев на Левинаса, он спросил:
У вас есть на примете лидер от вампиров? Или сами желаете этим заняться?
Прямо у носа Константина пролетела какая-то мошка, и мужчина брезгливо от неё отмахнулся.
Его внимание вновь вернулось к разговору об оборотнях.
Я не против снова их выгнать, – произнёс он. – А ещё лучше – истребить. Если вампиры официально будут считаться жителями империи, то будет разумным обратить внимание народа за детей луны...
Такой исход ему нравился. Так он выполнит обещание, данное Беатрикс Вессель, избавит Ремпет от многовекового вампирского ужаса и, возможно даже, решит ещё несколько проблем.
Вспомнив несколько документов, которые остались от прошлого главы Тайной канцелярии, Константин слегка улыбнулся и сказал:
Кстати, вам будет интересно, что мысль о признании вампиров приходила в голову ещё предыдущего главы "Вендетты"...

+2

14

Положение вещей останется тем же до тех пор, пока я не убежусь в том, что вампиры более не представляют угрозы для моего народа. Я повторю свой вопрос, мистер Левинас: если за вампиров, которые вам подчиняются, вы ручаетесь, то что до остальных? Их ведь очень много по всей империи.
- Очень громкие слова, но давайте будем откровенны друг с другом, ведь я не использую высокопарных слов и выражений. Кажется, вы забываете, что находитесь не во дворце, а в старой прогнившей халупе, и что требовать здесь чего-либо должен именно я. Если я вступаю с вами в диалог, это не потому, что хочу упростить вам задачу, а потому, что хочу чтобы моя идея претворилась в жизнь наилучшим и наиболее безболезненным для всех образом. Я не заставлял вас соглашаться на невыгодные для вас условия, смею напомнить. И свою часть сделки я выполнил прекрасно. Теперь ваш черед выполнять обязательства. Если у вас есть такое желание задавать вопросы, повторите его ещё раз но тогда, когда вам будет подчиняться вся империя, а не лишь ее жалкие огрызки.
"Все же, власть меняет людей - делает их глупее, беспечнее, или же, напротив, более боязливыми и неуравновешенными. Хотя, одно вытекает из другого,  сущности. Эх, так печально видеть, когда из-за своей самоуверенности порой люди забывают про банальнейшие вещи".
Некоторые представители "Карателей" и "Вендетты", вероятно, захотят присоединиться к новой организации после закрытия этих двух. Чтобы не возникало ненужных споров, лидеров в организации тоже должно быть трое: по одному представителю от каждой расы.
- Для чернового варианта вполне сгодится, но вы же понимаете, что подобные решения не принимаются за пять минут. Не знаю как вы, а меня ошибки прошлого учат не допускать их повтора в будущем.
У вас есть на примете лидер от вампиров? Или сами желаете этим заняться?
- Пф, вы совсем меня ни во что не ставите? - засмеялся вампир. - Разумеется, это буду не я.
Доминику было забавно наблюдать за тем, какие перспективы вырисовывались в голове его собеседника. Как он представлял себе армию, не только состоящую из людей и магов, но и бессмертных воинов. Армии, которой не было ни у одной империи, и которая могла стать одной из сильнейших просто по мановению росчерка пера.
Левинас нисколько не мешал идти мыслям своим ходом. Ведь преимуществ было множество. А вот о том, что любой солдат из этой армии тьмы переживет императора, который мнит себя властителем всего сущего, что те вампиры, кому перевалило за вести лет обладают гораздо большим опытом и мудростью чем этот правитель и все его приближенные, не говоря уже об опыте и мудрости предводителей вампиров, думаться будет потом, возможно даже никогда, ведь вампиры глупы. Подобные мысли не только устраивали Ника, он ненавязчиво помогал Берку думать  в нужном направлении. "Сам виноват, - спокойно думал между тем Левинас, - в нормальном кабинете, с охранными амулетами, и должной магической защитой, это проделать было бы не только значительно труднее, да и незаметно вряд ли бы провернуть все получилось". Он не лез в голову как маги-менталисты, просто ненавязчиво подталкивал мысли в том направлении, которое было для него более привлекательно.
Я не против снова их выгнать, а ещё лучше – истребить. Если вампиры официально будут считаться жителями империи, то будет разумным обратить внимание народа за детей луны...
- Насчет обратить внимание, я с вами согласен. Но вот истреблять врага не стоит, - заметил он. - Если враг исчезает, срочно необходим враг новый, внешний или внутренний - не важно. Но чтобы люди не придумали себе жертву сами, их необходимо к этому подтолкнуть. Вы же не хотите, чтобы ваша империя развалилась сама собой, на радость соседям?
Кстати, вам будет интересно, что мысль о признании вампиров приходила в голову ещё предыдущего главы "Вендетты"...
- Это и правда интересно. Правда, как обычно, глядя на глобальные планы, они не сумели обратить внимания на свои собственные, незначительные, так сказать. Это беда всех руководителей, - усмехнулся он не только своему замечанию, но еще и тому, как странно в разговоре все возвращается к одной теме - глупости и самонадеянности.

+1

15

Кажется, вы забываете, что находитесь не во дворце, а в старой прогнившей халупе, и что требовать здесь чего-либо должен именно я.
Следуя вашей логике, мистер Левинас, если бы этот же разговор проходил во дворце, то право требовать чего-то от вас было бы у меня? – хмыкнул Константин.
Но вампир был прав в одном. Он находился в старой прогнившей халупе, которая ему была совсем не по душе. Константин переоценил своё терпение. Находиться в этом грязном, поруразвалившемся помещении ему было невмоготу. Бёрк к такой обстановке не привык и надеялся, что никогда привыкать не придётся.
Для чернового варианта вполне сгодится, но вы же понимаете, что подобные решения не принимаются за пять минут. Не знаю как вы, а меня ошибки прошлого учат не допускать их повтора в будущем.
Этот вопрос я желаю решить как можно скорее, так как не собираюсь по двадцать раз обсуждать одно и то же.
Ему для этого хватало Совета магов и Сорена Олсена. И от первых, и от второго пользы не было никакой.
Впрочем, если постараться, то из Олсена можно выжать пользу, но пока ещё для этого не пришло время, тем более, что он, судя по всему, намерен задержаться в Ремпете.
Но чтобы люди не придумали себе жертву сами, их необходимо к этому подтолкнуть.
Бёрк криво усмехнулся. Ещё когда он договаривался с Беатрикс Вессель по поводу их сделки, он знал, как сделать так, чтобы люди "увидели" нового врага, быть может, более страшного, чем вампиры. К вампирам-то они уже привыкли, а вот об оборотнях большинство почти ничего не знает. Они считают их частью легенды или же страшной сказки.
У меня уже есть план.
Это и правда интересно. Правда, как обычно, глядя на глобальные планы, они не сумели обратить внимания на свои собственные, незначительные, так сказать. Это беда всех руководителей, – ответил вампир на его слова о предыдущем лидере "Вендетты".
"Дуглас МакГрегор определённо добился бы успеха, если бы не его смерть, какая-то очень подозрительно своевременная для тех, кто был против его идеи", – подумал Константин, но вслух этого произносить он не стал. Доминика Левинаса внутренние дела двора не касались, а с делом о смерти предыдущих лидеров "Вендетты" он решил всё-таки разобраться. Ведь именно его почти всё это время считали виновным в их смерти.
Вернувшись к мыслям о сделке с Левинасом, Константин сказал:
Остановимся пока на этом, мистер Левинас. Раз уж создание новой организации – дело уже фактически решённое, я предлагаю встретиться через несколько дней, но уже в другом составе. Вы приведёте с собой своего вампира, а я приведу ещё двоих людей. Раз уж им, под нашим руководством, но всё же возглавлять организацию, будет лучше, если они же и будут сразу же участвовать в обсуждении её будущего и целей. Детали, в том числе и оборотней, будем обсуждать там же. Следующую встречу проведём как полагается, – добавил он, подумав, что ещё одного такого "приятного" времяпровождения в подобном месте он не перенесёт.
Как бы то ни было, но ему нужно было сообщить Филиппу о том, какие перемены его ждут. К тому же, нужно было, чтобы Вальян морально себя подготовил ко встрече.
О следующей встрече договоримся.

+2

16

Этот вопрос я желаю решить как можно скорее, так как не собираюсь по двадцать раз обсуждать одно и то же, - непрекословным тоном заявил Константин Бёрк.
Доминик ничего не стал на это отвечать, лишь покивал головой, соглашаясь с мужчиной. Спорить у него сейчас желания не было, а вот уверенность, что в одиночку главе тайной канцелярии такую глобальную реформу провернуть не под силу, напротив, была.
Остановимся пока на этом, мистер Левинас. Раз уж создание новой организации – дело уже фактически решённое, я предлагаю встретиться через несколько дней, но уже в другом составе. Вы приведёте с собой своего вампира, а я приведу ещё двоих людей. Раз уж им, под нашим руководством, но всё же возглавлять организацию, будет лучше, если они же и будут сразу же участвовать в обсуждении её будущего и целей. Детали, в том числе и оборотней, будем обсуждать там же. Следующую встречу проведём как полагается.
- О, меня необычайно радует ваш энтузиазм, лорд Берк. Интересно будет узнать, насколько изысканы ваши вкусы, - не удержался от подколки Доминик. Да, он мог обходиться без особых условий, но комфорт любил.
Вампира встал, нарочито  небрежно отряхнув одежду.
О следующей встрече договоримся.
- Надеюсь, вам будет чем меня порадовать, - улыбнулся Ник Константину.
Ему теперь предстояло уговорить того самого важного и нужного вампира долго работать с людьми, и, желательно, с одними и теми же.
- Тогда всего доброго, лорд Берк, - учтивым тоном, достойного самого изысканного аристократа, сказал Доминик. - Не заблудитесь, а то тут так темно, и говорят, монстры по улице бегают, - на прощание добавил он и вышел, совершенно не беспокоясь о том, что может получить мощный удар по затылку. Кого именно он имел в виду под монстром, Левинас тихо умолчал, идя в совершенно противоположную сторону и от пути Константина, и от направления к новому дому.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Долги надо отдавать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно