У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ответь или умри


--> Ответь или умри

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Рагнар Вессель, Уильям Перл, Эрика Бартель
Место действия:  императорский дворец, одна из комнат на подвальном этаже
Время действия: 26.03.1428 | 09:26
Ситуация: допрос с пристрастием
Описание: Так как Перл отказывается давать ответы, Константин Бёрк отдаёт его на "попечение" Рагнару и Эрике. Удастся ли им узнать от него то, что нужно Константину?
Очерёдность постов: Уильям Перл, Рагнар Вессель, Эрика Бартель

0

2

Все вопросы Константина Бёрка сводились к вытягиванию из него информации об оборотнях. Он хотел знать, сколько их всего в столице, какие у них цели, кто лидер и где находится их убежище.
Разумеется, Уильям не ответил ни на один из вопросов.
В семье Перл, может, когда-то и были маги, но ему она не передалась: нельзя быть одновременно и оборотнем, и магом. Поэтому связанный Уильям был беспомощен.
В конце концов, когда терпением главы Тайной канцелярии подошло к концу, в глазах Уильяма потемнело, и он отключился.
Мужчина ожидал чего-то более страшного. Пыток, например. Или же ментального воздействия. Но очнувшись, Перл понял, что всё только начинается...
Просто так его отпускать никто не намеревался.

+2

3

Его работа во дворце заключалась... ни в чём, как Рагнар сам считал. Бесполезные собрания были не в счёт. По сути, он ничего не делал.
Так было до сегодняшнего дня.
Утром к нему пришёл стражник с приказом от Константина Бёрка. Прочитав то, что было написано на бумаге, парень сначала даже не знал, что и думать. То, что ему предстояло сделать, не было для него неприемлемым, но практиковать подобное прямо в императорском дворце...
Впрочем, было бы удивительно, если бы здесь такие методы не применялись. Конечно, об этом не говорили открыто...
"Кривовы белоручки", – фыркнул Рагнар, думая об аристократах.
Вслед за стражником, Вессель спустился в подвал и вошёл в помещение, на которое ему указали. Внутри уже находился мужчина, привязанный к стулу. Судя по бегающему взгляду, он совсем недавно очнулся.
Ему было приказано разузнать у Уильяма Перла всё об оборотнях. Кажется, так Константин Бёрк выполнял обещание, данное его сестре. Только вряд ли Трикс предполагала, что этим будет заниматься Рагнар...

+2

4

Впервые после того, как Константин стал самым влиятельным и самым могущественным человеком в империи, Эрике дали серьёзное задание: вытянуть из Уильяма Перла информацию об оборотнях. Эрика Бартель мало слышала об этом человеке. Говорили ,что он чертовски умён, мастерски умеет лгать, да и обаяния у него не занимать. Девушка, войдя в помещение, где круглый год царили только сумерки, увидела пленника. Ей вовсе не хотелось прибегать к насилию, но по-доброму с Уильямом не получится точно. Эрика пододвинула стул и села напротив Уильяма.
- Рагнар, будь добр, засеки время. - попросила Бартель. Когда менталист погружается в чужое сознание, он не замечает, как проходит время. Выныривая, ему может показаться, что прошло пять минут, а на самом деле пять часов.
Сеанс ментализма начался. Эрике требовалось некоторое время, чтобы пробиться в сознание оборотня, но ей не составило особого труда это сделать. Эрика старалась говорить так, чтобы Уильяму не было больно.
"Я тебе сразу скажу, что я вовсе не хочу это делать" - мягко сказала она. Почему Константину вдруг понадобились оборотни? Расизм?
Эрика закрыла глаза и стала аккуратно выбирать у Уильяма информацию. Единственный минус отличной памяти. Эрика видела перед собой картинки, слышала обрывки фраз. Всё было разложено, будто в огромной картотеке. Нужно было просто отыскать то, что необходимо, и положить на место. Бартель насчитала около двенадцати учеников Лианы, саму Лиану и ещё несколько взрослых оборотней. Не слишком много. Она видела и логово оборотней, и особняк Перл, где иногда проводились собрания. Эрика открыла глаза и с сожалением посмотрела на Уильяма.
"Мне жаль..." - напоследок сказала юная менталистка.
- Сколько времени прошло? - вздохнув, спросила рыжеволосая, не глядя на своего спутника.

Отредактировано Eryka Barthel (2015-05-09 17:51:16)

+5

5

В темницу зашли двое. Вообще-то это была не темница, а скорее даже, пыточная, судя по внушительному набору инструментов на стене напротив. Перл был уверен, что и на стене позади него можно наблюдать такой же внушительный инвентарь. Однако что-то ему подсказывало, что допрашивать его сегодня будут не как обычно.
Девушка оказалась магом-менталистом.
"Плохо, очень плохо", – подумал мужчина, когда девушка залезла в его голову.
Ощущения были неприятными, а усиливались они тем, что Перл не хотел ей дать то, чего она хотела.
"Сопротивляйся, Уилл, сопротивляйся!" – думал маркиз.
Рыжая не просто так решила покопаться в его голове, разумеется. По приказу Константина Бёрка она искала в его мыслях всё, что было связано с оборотнями.
В детстве отец заставлял их с сестрой часами тренироваться противостоять ментальной магии. Были артефакты, но, как говорил глава семьи, на них никогда нельзя полагаться полностью, ведь артефакт можно украсть, разбить или сделать с ним что-нибудь ещё. Уильям часто прогуливал занятия. Они были утомительными и скучными, а сейчас Уильям сожалел о том, что не научился полностью блокировать ментальную магию.
Сейчас ему удалось лишь частично "закрыться" от вторжения. Рыжая всё равно увидела кое-что, но это не было главным. То, что могло на самом деле заинтересовать Бёрка, осталось нетронутым.
Когда девушка отступила, Уильям позволил себе слегка расслабиться. Голова болела так, будто по ней ударили кувалдой, хотя, слава богам, его ещё никто не бил ею по голове.
"Надеюсь, она закончила. Интересно, она догадалась о том, что это ещё не всё?"
Украдкой Перл облегчённо выдохнул, мысленно готовясь ко второму поединку. На всякий случай.

+1

6

Рагнар уже взялся закатывать рукава своей рубашки, но за дело взялась Эрика. Не имея ничего против, парень отступил назад на два шага и принялся наблюдать за действом оттуда. Это было ему даже на руку. Не хотелось бы, чтобы она стала свидетельницей использования его магии.
Сколько времени прошло? – спросила она, закончив.
Вессель неопределённо пожал плечами:
Минут пять, возможно.
Минуты Рагнар не считал.
Он безразлично посмотрел на Уильяма Перла, затем повернулся к Бартель и спросил:
Что ты выяснила?
Уильяма он узнал сразу же. В тот день, когда Рагнару не повезло оказаться в плену у Лианы, Уильям тоже был там. А когда явилась Тора, он даже сумел остановить убийство, потому что Андерсен бы легко могла устроить там массовое кровопролитие, и освобождённый от пут Рагнар бы ей в этом помог.

+2

7

- Что ты выяснила?
Эрика недовольно обернулась к Рагнару. И где только Константин его отыскал такого?
- Достаточно, чтобы наш Крив заинтересовался. - ответила Бартель и снова посмотрела на Уильяма. Девушка заметила то, как он был бледен, но несмотря на это оборотень держался молодцом. Эрика чувствовала, как его разум отталкивал её, но годы использования ментальной магии дали своё.
- Ты можешь идти, Рагнар, - белозубо улыбаясь ему, протянула девушка. - Твои услуги, как видишь, не понадобились.
"И чем вы таким заинтересовали Бёрка, что он непременно хочет истребить вас?" - бросила она Ульяму ментальный посыл.

+3

8

Если бы Уильям не был так напряжён, он бы удивился происходящему. Возможно, если он отсюда выберется, то проанализирует то, что здесь произошло, сделает кое-какие выводы... всё как всегда, впрочем.
"Спроси у него", – мысленно ответил Перл, указав взглядом на Рагнара.
Уильяму нужно было выбраться отсюда и начать действовать. Его сестра ещё не скоро приедет, а если к моменту её приезда все оставшиеся оборотни будут уничтожены, то все её усилия окажутся напрасными. Он должен был защитить всех их, но сначала нужно было выбраться из дворца.
Придав голосу нарочито беспечный тон, мужчина сказал:
Эй, если это всё, то, может, я уже пойду? А то там мой чай остывает... наверное, уже остыл. А холодный чай – мерзость даже в тёплую весеннюю погоду.

+2

9

Ты можешь идти, Рагнар. Твои услуги, как видишь, не понадобились.
Маг холодно посмотрел сначала на неё, затем на пленника, так же холодно улыбнулся и ответил:
Я так не думаю, Эрика. Ты плохо стараешься. Он знает больше.
Он говорил это тихо, так, чтобы Уильям Перл его не расслышал.
Сам пленник, кажется, подумал, что опасность миновала, чего Рагнар и хотел. Ему нужно было, чтобы оборотень ослабил свою бдительность.
Эй, если это всё, то, может, я уже пойду? А то там мой чай остывает... наверное, уже остыл. А холодный чай – мерзость даже в тёплую весеннюю погоду.
Вессель чуть выступил вперёд и внимательным взглядом оглядел мужчину. Прошло около двух минут, и только потом парень сказал:
Я рад за тебя, что ты в такой ситуации можешь думать о чае. Но ты никуда не пойдёшь.
Рагнар передумал и решил, что нет ничего такого в том, чтобы использовать свою силу сейчас. В конце концов, на Совете магов его вынудили продемонстрировать свои способности. Возможно, это когда-нибудь сыграет с ним злую шутку, но не в ближайшее время.
Повернувшись к Эрике, Рагнар широко улыбнулся и добавил:
Теперь моя очередь. Думаю, тебе лучше уйти. Тебе и вправду не стоит этого видеть. Я не могу действовать так же осторожно, – он фыркнул, подчёркивая это слово, – как ты.

+2

10

– Я так не думаю, Эрика. Ты плохо стараешься. Он знает больше.
Эрика едва не задохнулась от возмущения услышав такие слова от Рагнара. Она резко поднялась со стула и пронзила его гневным взглядом. Глаза девушки налились зеленью, и в них ясно читалась вскипающая на поверхность злость.
- Это я-то плохо стараюсь?! С каких это пор мне стали указывать непонятные типы, которых подобрали Крив знает где? - зашипела на него Бартель, не отводя от него пристального взгляда. Эрика только раз отвернулась, чтобы посмотреть на измождённого оборотня. Хоть Уильям старался не показывать этого, но всё же было заметно, что допросы не проходят бесследно.
- Ты и Константин - все вы одинаковые. Как вы не понимаете, что все они не куклы. Они живые! - последнее слово Эрика чуть ли выкрикнула в лицо Рагнару. - Чтоб вы в Аду горели...
Бартель прошла мимо парня, оставив после себя массу негативной энергии, будто бы весь воздух в этом подвале зарядился её гневом и яростью. Эрика мысленно себе пообещала, что не оставит это просто так.

+2

11

Пока эти двое препирались, Уильям попытался расслабиться. Его не собирались отпускать просто так, а значит, ему нужно подготовиться. Правда, в этот раз всё будет гораздо сложнее. Этот парень явно не отступит просто так.
"Хватит ли у меня сил?" – подумал оборотень.
Ну и что ты планируешь делать? – спросил он, глядя на спину рыжей. Рагнар был прав, на это девушкам лучше не смотреть. Всё самое интересное только начиналось...
Он знал, что Бёрк теперь хочет уничтожить оборотней. Это желание заключалось лишь в соглашении между ним и Беатрикс Вессель. Так, по крайней мере, передала ему Лиана. Но если треклятому Бёрку станет известно, куда и зачем направилась большая часть оборотней, случится непоправимое.
Уильяму, в принципе, дела не было до политических игрищ. Кто будет сидеть на троне и как долго... его всё это мало волновало. Но его сестра дала обещание, к тому же, помощь Аните Вестерлунд была единственным шансом защитить стаю. Так считала Лиана, а оспаривать её мнение Уильяму было банально лень.
Мне интересно, Рагнар, ты всегда так мил с людьми или это только по настроению?

+3

12

На всплеск негодовария Эрики парень не обратил ни малейшего внимания. Женские истерики занимали его в данный момент меньше всего.
Вессель посмотрел на оборотня в упор и тихо сказал:
Я не планировал затевать войну вашим видом, Уильям Перл. Не я виноват в том, что вы так плохо тренируете своих учеников, что они нападают на мага и проигрывают ему. Но раз уж война уже началась, я не буду проигравшей стороной.
У Рагнара в этом деле был свой интерес. Поручая ему это дело, Константин Бёрк знал это.
"Вот только зачем он прислал её?" – подумал маг, косясь в сторону Эрики.
Если собираешься уходить, то делай это быстрее, – сказал он ей. – Я не намерен торчать здесь весь кривов день.
С этими словами Рагнар сосредоточил взгляд на прикованном Уильяме. Парень уже давно заметил, что если читать некоторые заклинания на демоническом языке, то эффект их усиливается в два или три раза. Именно этот трюк он и собирался сейчас проделать.
Никто из присутствующих в помещении не понял, что он произнёс. Кроме, разумеется, самого Рагнара. Демонический язык не был подвластен всем. Он смог его изучить только благодаря своей связи, которая в последнее время приносила слишком много хлопот. Час расплаты приближался, но Вессель старался об этом не думать, хотя проблема была серьёзная.
Заклинание, которое он применил, вызывало у жертвы нестерпимую боль. Не самое гениальное заклинание, зато очень действенное. Вряд ли кто-то продержится очень долго. Сам бы Рагнар очень не хотел оказаться на месте Уильяма Перла.
Правила очень просты, – холодным тоном произнёс Вессель. – Я задаю вопрос – ты отвечаешь. Если я не услышу ответа или не буду им удовлетворён, боль будет усиливаться. Всё прекратится, когда я узнаю всё, что мне нужно. А дальше уже твою судьбу будет решать кто угодно, только не я. Итак, первый вопрос. Кто ваш вожак?

+1

13

– Мне интересно, Рагнар, ты всегда так мил с людьми или это только по настроению?
- Настроение, - фыркнула Эрика и процедила сквозь зубы. - У этого наглого выскочки одно и то же настроение, а для того, чтобы выбешивать людей, оно ему не особенно то и нужно.
Тут же подал голос Рагнар, хоть он и проигнорировал её слова:
– Если собираешься уходить, то делай это быстрее. Я не намерен торчать здесь весь кривов день.
Эрика пронзила его затылок яростным взглядом. Жаль, что у неё не было такой силы, как у брата. Тогда бы Вессель давно горел у неё под ногами. Девушка вышла, не забыв громко хлопнуть дверью. Константин, Филлип, теперь ещё Рагнар! Почему её окружают только ядовитые змеи?! Из головы Бартель не шли мысли об оборотнях, о желании Константина их перебить, о том, с какой паникой в голосе говорила это Лиана Пёрл и, конечно, о предстоящем сеансе Рагнара Весселя. Почему Бёрк неожиданно решил перебить всех оборотней? Да, в мыслях Уильяма она прочла, что Константин Бёрк и Беатрикс Вессель заключили соглашение, но Эрика не могла поверить, что простая стычка Рагнара и Ольера, одного из учеников Лианы, могла положить начало кровопролитной бойне.
- Это же сплошное безумие! - прошептала самой себе Эрика.
Девушке страшно было подумать, что сейчас собирается делать Рагнар с пленником. Она была уверена, что он не пожалеет своих силёнок, чтобы выкачать из Уильяма информацию. Наверное, маг готов пригрозить ему жизнью. Бартель всегда рьяно ценила её, поэтому-то она и взорвалась. Эрику изнутри поедали гнев и ненависть. Она не собиралась уходить отсюда. Ей хотелось откровенно поговорить с Уильямом и желательно без свидетелей. Слишком велика была ярость Эрики на Константина и тех, кто ему служил.

+4

14

Боль выдержать оказалось гораздо сложнее, чем копание в мозгах.
Уильям сжимал руки в кулаки, мотал головой из стороны в сторону, желая лишь одного: чтобы это всё прекратилось.
Правила очень просты. Я задаю вопрос – ты отвечаешь. Если я не услышу ответа или не буду им удовлетворён, боль будет усиливаться. Всё прекратится, когда я узнаю всё, что мне нужно. А дальше уже твою судьбу будет решать кто угодно, только не я. Итак, первый вопрос. Кто ваш вожак?
Самым удивительным было то, что даже сквозь пелену боли Перл мог отчётливо слышать голос мага и понимать, что от него требуется.
"Наверное, так работает его магия. Жуть какая".
Уильям не сразу понял, когда всё закончилось. Боль просто прекратилась, но ещё с минуту мужчине казалось, что его тело всё ещё разрывают на части.
В голове что-то гудело, а со лба стекал пот. Взгляд было сложно сосредоточить на чём-то конкретном.
Мужчина отчётливо понял, что ещё одного такого "сеанса" он просто не выдержит.
У нас нет вожака. Он был убит в начале месяца.
Первый вопрос, рассудил Уильям, был безобидным, поэтому можно и ответить на него так же расплывчато, как он и был задан.
В принципе, он не солгал. Официально в стае вожака не было.

+2

15

"Откуда же ты взялась такая чувствительная!" – подумал Вессель раздражённо.
Он уже давно забыл, когда в последний раз испытывал жалость или сочувствие. Да, он помогал людям, но у него на то всегда были свои причины. К тому же, от его помощи обычно всегда кто-то страдал, поэтому Рагнар привык к такому "равновесию" в своей жизни.
Уильям Перл, по сути, не сделала ничего плохого лично ему, но, раз так сложились обстоятельства, он выполнит свою работу.
У нас нет вожака. Он был убит в начале месяца, – произнёс оборотень.
Рагнар радостно улыбнулся. Его методы срабатывали всегда. Разница была лишь в том, что кто-то начинает говорить сразу, а кого-то нужно помучать дольше.
Но ведь кто-то должен его заменить, верно? Кто это?
И, не дожидаясь ответа, Рагнар задал интересующий его вопрос:
Твоя сестра, Лиана Перл... я хочу знать, где она и чем занимается. Её интерес к моей персоне мне не нравится. Её ученик жив. Может, мне стоит пробраться к вам и убить его, чтобы появился настоящий повод для того, чтобы меня ненавидеть?

+1

16

Слышать, что происходит за дверью Эрика не могла, если только не специально для этого повышать голос. Да она и не особенно вслушивалась в разговор. Ей было достаточно и того, что Эрике удалось увидеть в мыслях Уильяма. Как думаете, станет ли она отчитываться перед Константином? Этот же вопрос вертелся в голове у Бартель.
"К чёрту всех! Нужно всего-то найти тех, кто не разделяет взгляды Бёрка. Я думаю, что они смогут мне помочь. Им ведь нужны люди, верно? А чем я не человек?"
Эрика Бартель оперлась спиной о холодный камень стен и так стояла, дожидаясь, когда допрос Рагнара будет закончен. Она понимала, что если хочет остаться живой и насолить Константину, то придётся действовать скрытно и быстро. Скорее всего, сегодня у неё не получится поговорить с Пёрлом, но Эрика хотела дать ему знать, что хочет ему помочь.
Девушка со скучающим видом стояла у дверей камеры, но на душе у неё скребли кошки.

+2

17

Стая пока не избрала нового вожака.
По сути, это было правдой. Официального вожака у них не было, а с учётом того, что многие оборотни сейчас все столицы, они ещё не скоро его назначат.
Но было кое-что, что волновало Уильяма ещё больше этого. Стая без вожака – это, конечно, плохо, но стая с двумя вожаками – это ещё хуже...
Твоя сестра, Лиана Перл... я хочу знать, где она и чем занимается.
"Всё-то тебе скажи", – подумал Уильям.
Та девушка ушла, хотя Перл не до конца понимал, почему. Жалость? Когда в последний раз при дворе звучало это слово?
Перл усмехнулся.
Но пытка продолжалась, поэтому он выдавил из себя:
Я не знаю, где она. Она покинула Таурту, а где она сейчас, я понятия не имею.

+1

18

"Если я продолжу, то, с его упорством, к моменту, когда я закончу, он умрёт", – подумал Вессель.
Теперь перед ним стоял выбор: продолжить или уйти.
Он сумел кое-что узнать, но самое важное Перл ему ещё не рассказал. Но нельзя допустить его смерть в императорском дворце. Будь он обычным слугой или же просто представителем низшего или даже среднего сословия, ничего бы и не было, быть может. Но Уильям Перл принадлежал к аристократическому роду. Его нельзя было убивать так просто.
Мы ещё продолжим, – пообещал он.
"Но уже вне этих стен", – мрачно подумал парень.
Возможно, Константин сам захочет побеседовать с этим типом. Если так, то Рагнар хотел бы присутствовать. Ему было важно знать, что сейчас происходит у оборотней, раз уж его любимая сестрёнка решила начать с ними войну.
Сиди здесь и никуда не уходи, – хмыкнул Рагнар, подходя к двери.
Поведение Бартель ему сильно не понравилось, поэтому, выйдя, он нагнал девушку и, схватив её за локоть, потащил за собой.
Ты расскажешь ему всё, что видела, а я дополню. И если мне покажется, что твои слова не заслуживают доверия...
Продолжать он не стал, но по его угрюмому виду можно было догадаться, какой была бы концовка.
Когда они поднимались по лестнице, ведущей из подвала, Вессель продолжал:
Мне плевать, какие там у вас отношения с Бёрком, плевать и на то, что на самом деле ты не на его стороне. Но в этом деле я не позволю тебе быть недостаточно откровенной, Эрика Бартель. Если из-за каких-то твоих личных переживаний пострадает моя сестра, то, прежде чем убить оборотней, я убью тебя.
Говоря это, парень ещё крепче сжал локоть своей коллеги. Он знал, о чём говорит. Если они допустят хоть малейшую ошибку, то в первую очередь пострадает Беатрикс. А Рагнар поклялся всегда её защищать, что бы ни случилось, до конца своих дней.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Ответь или умри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно