У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #158 Взаимность


Сюжетный эпизод #158 Взаимность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Ханна Макларен (нпс), Эмелин МакГрегор
Место действия: императорский дворец, библиотека
Время действия: 22.03.1428 | 11:58
Ситуация: разговор на повышенных тонах с последствиями
Описание: Эмелин приходит во дворец, чтобы увидеться с Константином, но, так как тот занят, девушка решила подождать его в библиотеке. Недалеко от неё она сталкивается с Ханной Макларен, и ни к чему хорошему это не приводит.
Очерёдность постов: Ханна Макларен, Эмелин МакГрегор

0

2

http://sh.uploads.ru/t/JyBcH.jpg

Hanna McLaren
(Iduberga Biolini)

Страницы с тихим шорохом переворачивались, в воздухе вкусно пахло пылью, сквозь цветные витражи на всё в библиотеке падали разноцветные солнечные лучи, прямые и яркие были бы слишком пагубны для старых и капризных книг.
Хана видела в глубоком мягком кресле, обложившись несколькими фолиантами, каждый из которых был открыт на определённой странице. На коленях у девушки лежала толстая тетрадь, в которой она, время от времени, делала заметки.
Она сидела здесь с раннего утра, и, если бы выбрала твёрдую лавку или стул, она бы уже взывала бы ко всем богам, потому что отсидела бы себе всё, что было только можно.
Вчера ей пришла одна интересная идея, как закрутить воздушные потоки так, чтобы меньше расходовалось сил и энергии, и сегодня она должна была успеть, не только, записать её, но и проверить.
Сидя же в мягком кресле, практически, в полном одиночестве, она пребывала в прекрасном расположении духа. Лишь иногда со вздохом думала о большой чашке горячего отвара.
Перо с легким скрипом оставило на бумаге ряд ровных строчек, состоящих из узких угловатых букв. Подумав, закусив, на мгновение, кончик пера, Хана подчеркнула пару слов, и поставила стрелку.
В рассеянности, обдумывая, не стоит ли зачеркнуть полностью предложение, она кончиками пальцев проверила целостность своей прически – сегодня на её голове аккуратно возвышалось плетение с косами – хоть никого и не ожидала увидеть.

Отредактировано NPC (2015-05-11 20:26:02)

0

3

Сегодня Эмелин решила выбраться из штаба "Вендетты" ненадолго и поехать во дворец, чтобы увидеться с Константином и, если получится, с Иларией. Она знала, что у её подчинённых много вопросов по поводу будущего организации, но пока даже не заикалась о том, что будет в дальнейшем. Объясниться с ними было нужно, но только как это сделать?..
Константин оказался занят на каком-то совещании, поэтому Эмелин попросила гвардейца передать ему, что она будет ждать в библиотеке.
Императорская библиотека впечатляла даже Эмелин, у которой в особняке тоже была немаленькая библиотека, да и в штабе "Вендетты" тоже. Здесь можно было найти как исторические рукописи, так и романы для простого времяпровождения.
Зайдя в библиотеку, девушка замерла и сжала руки в кулаки, удерживая себя от желания убить единственную посетительницу библиотеки. Это была Ханна Макларен. Та самая Ханна, которую Эми хотела убить собственными руками. Но сначала нужно было кое-что узнать.
Не знала, что вы увлекаетесь чтением, – кивнула она вместо приветствия. – Думала, что вы умеете только козни строить. Вернее, даже это не умеете, ведь один из ваших замыслов почти раскрылся. Не желаете рассказать мне сами? У меня как раз есть время, пока Константин освободится.
С этими словами МакГрегор села в кресло напротив Ханны.

+2

4

http://sh.uploads.ru/t/03rNJ.jpg

Hanna McLaren
(Iduberga Biolini)

Казалось бы, ничего не предвещало беды, и день обещал быть на удивление спокойным и плодотворным. Если бы не одно большое но. В дворцовую библиотеку, почему-то решила заявиться Эмелин МакГрегор, собственной персоной, которая в библиотеке, видимо, отродясь не бывала. «Нет, и это же надо, среди огромного лабиринта книжных стеллажей, она пришла именно сюда!».
Мысленно сказав себе успокоиться, Ханна глубоко вздохнула. Перо, слишком сильно прижатое к бумаге, издало противный скрип.
Не знала, что вы увлекаетесь чтением, - МакГрегор её совершенно не хотела игнорировать и, тем более, уходить куда-то.  – Думала, что вы умеете только козни строить. Вернее, даже это не умеете, ведь один из ваших замыслов почти раскрылся. Не желаете рассказать мне сами? У меня как раз есть время, пока Константин освободится.
Глубоко вздохнув, Ханна подавила в себе раздражение. Она ненавидела эту девушку, презирала, и, кажется, МакГрегор сама не понимала, что с огнём сейчас играет.
«Я никогда не опущусь до такого! – гневно сказала сама себе маг. – Я не абы кто, я член Высшего совета магов, вполне состоялась и как маг, и как женщина. И пусть Константин смотрит только на неё, это всё блажь. Я буду выше её всегда!»
- В отличии от некоторых особ, не знающих этикета, - не поднимая глаз сказала брюнетка, дорисовывая длинную линию в черновике, - я имею привычку работать сама, развивать своё искусство, и не прятаться за спинами мужчин, стоящих выше на социальной лестнице.
Эмелин нагло, без приглашения уселась в кресло напротив неё, на что маг воздуха лишь нахмурила брови, и, наконец, глянула на свою противницу.
- Я не приглашала вас, леди МакГрегор, за свой стол, - холодно и подчеркнуто вежливо сказала она. – Мне глубоко безразличны ваши дела во дворце, а также непонятны ваши обвинения. Вы мешаете не работать, - последнюю фразу МакЛарен сказала почти по слогам, словно неразумному существу. Хотя, чего грех таить, МакГрегор и была неразумной выскочкой, которой необыкновенно повезло с тем, как рано отошли её родители, оставив в наследство состояние и громаднейшую организацию, приносящую не только доход, но и открывающую большие возможности, повезло с внешностью, при всём пренебрежении, Ханна отдавала отчет, что маг крови красива, «Иначе было бы вдвойне обидно, что на какую-то серую мышь все слюни пускают», и ей повезло с мужчиной. Последнего Ханна не простит ей никогда.
- Видимо, леди, вы забываетесь, что находитесь не в своём особняке, а в императорском дворце. Оскорблять окружающих здесь не только неприлично, но и чревато неприятностями, - всё так же спокойно произнесла Ханна, глядя в глаза Эмелин, намекая и на своё положение в обществе, и на то, что не придворным бумагомарателем здесь работает, и на то что не является её подчинённой. "Пусть даже ты и любовница одного из самого влиятельного человека в Ремпете", - подумала она, но вовремя прикусила язык. Она же сказала себе, не опуститься до её уровня!

Отредактировано NPC (2015-06-08 20:46:13)

0

5

Добрыми подругами они никогда не были, а после того письма, которое ей передал верховный иерофант, поводов для хорошего тона при общении с этой особой Эми вообще не находила.
... я имею привычку работать сама, развивать своё искусство, и не прятаться за спинами мужчин, стоящих выше на социальной лестнице.
Правда? – язвительно поинтересовалась МакГрегор. – А как же мистер Радбод Жеро? Или у вас с ним чисто деловые отношения? О ваших делах, связанных с Хекетом, может быть, никто и не помнит, но знайте, что теперь о них известно мне. Как и о ваших частых стычках с моими родителями, которые довели почти до открытой войны. Я пока ещё не знаю, есть ли ваша вина в том, что случилось с моими родителями, но я обязательно это выясню. Я знаю, что в ту ночь была использована магия огня, подкреплённая магией воздуха. Если я получу веские доказательства, вам несдобровать. Мои родители горели живьём. Вы будете мучиться несколько дней, пока я милостиво не позволю вам умереть.
Закончив, МакГрегор не прекратила оглядывать презрительным взглядом Ханну, которая, видимо, вообразила, что занимает весьма важный пост. Может, при прежнем императоре так и было, но Константин своего никому не отдаст, поэтому власть с Советом магов делить он не станет. Уж она-то это точно знала.
Видимо, леди, вы забываетесь, что находитесь не в своём особняке, а в императорском дворце. Оскорблять окружающих здесь не только неприлично, но и чревато неприятностями.
Я вас ещё не оскорбляла, миледи, – ответила Эми. – А насчёт неприятностей... хотела бы я знать, каким это образом вы собираетесь мне их устроить. Скорее уж, это я способна сделать так, что вы потеряете должность, которой наверняка дорожите.
Использовать имя Константина для шантажа или угроз Эмелин не любила, но почему-то именно сейчас ей захотелось это сделать.
Раз уж Макларен считает, что она прячется за спиной Бёрка, то пусть так и будет.
Мелодичным голосом она добавила:
Константин недоволен вашим ничтожным Советом магов. Как думаете, много ему потребуется времени, чтобы его разогнать? Он уже сменил половину состава и может так же легко заменить и другую. И моими усилиями он начнёт с вас. Но сначала я кое-что от вас узнаю, миледи Макларен. Если вы хотите видеть меня девушкой, которая прячется за спиной мужчины, то вот вам такая девушка. Вы понимаете, кто сейчас стоит во главе империи, а за спиной этого могущественного человека стою я. И это всегда буду только я. Поэтому со мной лучше дружить, иначе крах неминуем.
Довольная своей речью, Эми затем произнесла:
Но давайте вернёмся к тому, с чего мы начали. Не желаете мне ответить на мой вопрос и рассказать мне о событиях годичной давности?

+1

6

http://sh.uploads.ru/t/no5C9.jpg

Hanna McLaren
(Iduberga Biolini)

- … А как же мистер Радбод Жеро? Или у вас с ним чисто деловые отношения?.. – гневно вопрошала МакГрегор.
- Чисто деловые, - подтвердила она. – В любом случае, любой вид моих отношений с кем либо, это мое лично дело, и я не потерплю невежественного вмешательства в них, – «Особенно со стороны некоторых», - подумала он, но промолчала. МакГрегор уже начинала выводить её из себя, но Ханна мужественно держалась.
«Вот уже дикарка! Прийти и спорить весь день!».
- …Я пока ещё не знаю, есть ли ваша вина в том, что случилось с моими родителями, но я обязательно это выясню. Я знаю, что в ту ночь была использована магия огня, подкреплённая магией воздуха. Если я получу веские доказательства, вам несдобровать. Мои родители горели живьём. Вы будете мучиться несколько дней, пока я милостиво не позволю вам умереть.
- Я бы поостереглась делать подобные заявления, леди МакГрегор, особенно, если  они не подтверждены никакими доказательствами. А в том, что они подтверждены не будут, я абсолютно уверена. От подобных заявлений тянет дуэлью, - холодно сказала она, не позволив ни грамма эмоций появиться на лице. Хоть они и были девушками, они были магами, а значит, в некоторых правах уравнены с мужчинами. А МакГрегор, сидя за бумажками в кабинете, явно забыла, что на свете существуют другие маги, которые продолжают развивать свои способности, и входят в Совет лучших магов империи, подтверждая, при случае, свой статус.
Выразилась Ханна крайне мягко, ведь обвинение в убийстве, тем более в убийстве одних из самых влиятельных аристократов Ремпета, было очень тяжелым.
- Я не понимаю ни ваших оснований, ни ваших обвинений, - заявила она.
… А насчёт неприятностей... хотела бы я знать, каким это образом вы собираетесь мне их устроить. Скорее уж, это я способна сделать так, что вы потеряете должность, которой наверняка дорожите.
- Вы забываетесь, миледи, - с холодным презрением сказала МакЛарен. – И если пришли сюда лишь для того, чтобы оскорблять тех, кто лишь выполняет свою работу, то может статься, вылетите отсюда, прямо на Придворцовую площадь, в прямо смысле этого слова, - глаза мага сузились от гнева.
Константин недоволен вашим ничтожным Советом магов. Как думаете, много ему потребуется времени, чтобы его разогнать? Он уже сменил половину состава и может так же легко заменить и другую. И моими усилиями он начнёт с вас. Но сначала я кое-что от вас узнаю, миледи Макларен. Если вы хотите видеть меня девушкой, которая прячется за спиной мужчины, то вот вам такая девушка. Вы понимаете, кто сейчас стоит во главе империи, а за спиной этого могущественного человека стою я. И это всегда буду только я. Поэтому со мной лучше дружить, иначе крах неминуем.
А вот этих слов магу крови явно говорить не стоило. Если во  многих имя Константина Бёрка наводило страх, то в случае с МакГрегор, похваляющейся именем своего любовника, в Хане вспыхнула ярость. Возможно, в другой ситуации, явное фиаско на любовном фронте, заставило бы Хану промолчать, сейчас же, слова полились из неё сплошным потоком.
- Знавала я различных фавориток сильных и влиятельных мужчин, леди МакГрегор, не умеющих похвалиться ничем, кроме возможностей любовника. И, как показало время, эти самые любовники, очень быстро меняют их на более интересных и красивых пассий. Отрадно видеть, что вы докатились до такого же бедственного положения! Уж не об этой ли волшебной способности доставлять неприятности вы говорили пару минут назад? Вы, видимо, путаете меня с кем-то, если думаете, что я, замужняя, самодостаточная женщина испугаюсь ваших смехотворных угроз, - МакЛарен сделала усилие, чтобы просто не рассмеяться в лицо этой наглой выскочке.
- И какие-то странные у вас сегодня заявления. Только недавно вы прямым текстом обвиняли меня в гибели ваших многоуважаемых родителей, которые, видимо в гробу перевернутся от поведения своей дочери. А сейчас вы настаиваете на том, что глава тайной канцелярии устроил нападение на одного императора, устранив мешающих ему магов, и собирается устроить повторное, но уже на императрицу? Подобные речи, сказанные во всеуслышание, называются изменой, и караются смертной казнью, даже не смотря на то, в чьей кровати подобные речи вы могли услышать.
Но давайте вернёмся к тому, с чего мы начали. Не желаете мне ответить на мой вопрос и рассказать мне о событиях годичной давности?
- Нисколько не желаю обсуждать с вами ни эту тему, ни какую-либо другую. Мне это глубоко противно. И, если вы не уйдёте сами, боюсь, мне придется выполнить свою угрозу, ведь, в отличии от вас, я свои слова на ветер не бросаю! – очень четко произнесла она, с громким хлопком захлопнув книгу, лежавшую у неё на коленях.
«Выскочка! Будет она мне ещё угрожать!!! Да к тому же, узнавать о делах с Радбодом!».

Отредактировано NPC (2015-07-05 18:48:49)

0

7

Правда? А вот письмо моей матери, которое она передала через верховного иерофанта мне, говорит об обратном.
МакГрегор пристально посмотрела Ханне прямо в глаза и продолжила:
Я знаю о ваших делах в Хекете, а также о ваших разногласиях с моими родители. Кому, если не вам, было выгодно от них избавиться? К тому же, заклинание такого уровня могли использовать только маги, входящие в Совет магов. В любом случае, я это ещё выясню, леди Макларен, даже мне придётся вас пытать.
Эмелин слегка передёрнуло после этих слов. Такие методы были не для неё, н речь шла об убийцах её родителей, поэтому она была готова на любые меры.
Даже если ей придётся выкрасть Макларен и Жеро из их домов и лично взяться за допрос, она так и поступит.
На гневные слова Ханны Эмелин снисходительно улыбнулась и ответила:
Возможности моего любовника, как вы только что выразились, лишь дополняют мои собственные. И скоро вы на себе их испытаете.
Нисколько не желаю обсуждать с вами ни эту тему, ни какую-либо другую. Мне это глубоко противно. И, если вы не уйдёте сами, боюсь, мне придется выполнить свою угрозу, ведь, в отличии от вас, я свои слова на ветер не бросаю!
Я тоже, миледи, – ответила Эми холодно.
Она встала, выпрямилась и громко позвала:
Стража!
Дверь библиотеки отворилась, и внутрь вошли двое стражников.
Библиотека была не таким важным объектом, как, например, покои императрицы или же кабинет главы Тайной канцелярии, поэтому её охраняли не гвардейцы, а стражники, и то, они здесь были не всегда. Иногда они позволяли себе сделать перерыв. Когда Эми сюда заходила, она видела, что стража стоит у дверей.
Хочу вам кое-что напомнить, – холодно произнесла МакГрегор. – В стенах этого дворца вы не отдаёте приказы, а вот я – да. Угрожаете меня отсюда вышвырнуть? Попробуйте. Эти люди, – и она кивнула в сторону замеревших стражников, – вам не подчиняются. Особенно когда дело касается таких приказов. Они ведь не дураки. Я лидер "Вендетты", маркиза и глава семьи МакГрегор. Они не посмеют поднять на меня руку.
Повернувшись к страже, она кивнула:
Можете быть свободны.
Когда они остались одни, Эми сказала:
Не заставляйте меня снова проводить демонстрации и отклоняться от темы. Если расскажете мне всё здесь и сейчас, я обещаю быть милосердной. Я не верю в то, что вы нисколько не причастны к смерти моих родителей.

+1

8

http://s1.uploads.ru/t/Xr9DN.jpg

Hanna McLaren
( Ludwig O'Donnell)

- Я очень рада за вас, миледи, что вы получаете письма от покойников, мне такого, к счастью не дано, но я ничего не понимаю из того, о чем вы мне тут продолжаете толковать. Видимо, вам нужна помощь не мага воздуха, а менталиста, или даже тьмы – уж очень у вас нездоровый вид, - сказала Ханна, но сама уже начинала чувствовать ярость поднимающуюся у неё в груди.
«Ей всё-таки удалось разозлить меня! Она специально пытается вывести меня из себя!».
Ханна понимала, часть из того, о чем говорила МакГрегор, но это были её дела, и никого, а особенно МакГрегор они не касались.
Вызванная стража, заставила Хану побледнеть от ярости, и тихо заскрежетать зубами.
- …Я лидер "Вендетты", маркиза и глава семьи МакГрегор. Они не посмеют поднять на меня руку.
- Может быть, - холодно, с шипящими интонациями в голосе произнесла Ханна. – Но вы забываетесь, что это императорская гвардия, и поднимать руку они не имеют права лишь на членов императорской семьи, а во всем дворце эта лишь одна девушка, и к превеликому счастью, это не вы. Хотите умничать и кичиться благородством – показывайте его в своем родовом замке или в штабе Вендетты, но не забывайте, что я – придворный маг, и именно я нахожусь сейчас здесь на своем месте!
Не заставляйте меня снова проводить демонстрации и отклоняться от темы. Если расскажете мне всё здесь и сейчас, я обещаю быть милосердной. Я не верю в то, что вы нисколько не причастны к смерти моих родителей.
- Не заставляйте меня, обращать в жизнь мои обещания, леди МакГрегор, и выйдете вон!!!
А вот теперь Ханна поняла, что Эмелин всё же, вывела её из себя. И она с ужасающей холодностью поняла, что если МакГрегор скажет ещё хоть слово, она либо нападет на неё с помощью магии, либо банально начнет выдирать ей волосы. Да, она осознавала, что её противница сильный маг крови, а это очень сильная школа магии. Но вот её противница забывала, что даже в своей, казалось бы, нестрашной школе воздуха, Ханна была лучшей, и магический откат после сложных заклинаний, которых она умела применять значительно больше, у неё наступит горазд позже и гораздо менее болезненный.
Страницы открытых книг угрожающе перелестнулись, хотя сила сквозняка не позволила бы им это сделать самостоятельно.
«Мне всё равно, чем это может закончиться! Но если она не заткнется и не исчезнет самостоятельно, я выкину её!». Если бы поэты описывали её состояние, то написали бы, что «кровавая пелена заволокла её глаза». Эмелин добилась своего, она разозлила МакЛарен.

0

9

Эмелин крепко сжала руки в кулаки. Мало того, что эта магичка не желает признаваться в содеянном преступлении или хоть что-то в нём разъяснить, так она ещё смеет паясничать!
Но вы забываетесь, что это императорская гвардия, и поднимать руку они не имеют права лишь на членов императорской семьи, а во всем дворце эта лишь одна девушка, и к превеликому счастью, это не вы.
Вы наивны и глупы, если действительно так считаете, – ответила Эми, широко улыбаясь. Своей ярости она не показывала. Ей было достаточно того, что она сумела вывести из себя МакЛарен, которая строила из себя холодную и неприступную даму, чьё равновесие ничем нельзя поколебать.
Наблюдая за страницами книг, Эмелин продолжала улыбаться.
"Я, наверное, не пожалею нескольких капель своей крови..." – подумала она.
Но это было бы крайне необдуманным действием, поэтому МакГрегор вновь обратилась к стражникам. Те, даже если и были удивлены тем, что происходит в библиотеке, ничем этого не выдали.
Отведите леди МакЛарен к лекарю, – велела она ровным тоном. – Она себя плохо чувствует. Успокаивающий отвар ей будет впору.
В это время в библиотеке появилось ещё одно действующее лицо. Это был гвардеец, который, увидев Эмелин, радостно засиял. Вид у него был такой, словно он очень долго бегал по коридорам дворца.
Леди МакГрегор, Его Светлость ждёт вас в саду. Позвольте вас проводить.
Поправив платье и ожерелье на шее, девушка улыбнулась и кивнула гвардейцу.
Кинув взгляд на стражников, которые всё ещё стояли в нерешительности, она добавила:
Советую вам поторопиться. Будет очень плохо, если, к примеру, спускаясь по лестнице, леди МакЛарен упадёт. Вам лучше её проводить, чтобы с ней ничего не случилось.
Повернувшись к самой Ханне, она, с широкой улыбкой на лице добавила:
А я, пользуясь вашим советом, пойду и поговорю с Его Светлостью о некомпетентности некоторых придворных магов.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #158 Взаимность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно