У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Если хочешь выжить во дворце...


--> Если хочешь выжить во дворце...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Виттория Рамос, Илария Вестерлунд
Место действия: императорский дворец, покои императрицы
Время действия: 11.03.1428 | 20:24
Ситуация: знакомство
Описание: После коронации и прочих государственных дел день, наконец, закончился. Илария получает возможность познакомиться со своими фрейлинами, а конкретно – с одной из них.
Очерёдность постов: Виттория Рамос, Илария Вестерлунд

0

2

Женщина впервые принимала участие в подготовке к коронации. Это было и волнующе, и интересно одновременно. Она жила при дворе не один год, но это событие, пожалуй, было одним из самых знаменательных.
Ближе к ночи, когда всё уже закончилось, фрейлины принялись готовить императрицу ко сну.
Помогая Иларии одеть сорочку, Виттория произнесла:
Вы прекрасно выглядели во время коронации, Ваше Величество. Завтра мы тоже подберём вам наряд, который ещё больше подчеркнёт вашу фигуру.
Константин Бёрк посчитал Иларию наилучшим оружием для достижения своей цели, а значит, она была действительно очень ценной фигурой в политике. Именно поэтому Рамос решила увести козырь прямо из-под носа Бёрка.
Уверена, что даже Константин Бёрк не устоит, – краешком губ улыбнулась герцогиня.

+3

3

С помощью людей, которые ей помогали, коронация прошла так, как и должна была пройти. Кажется.
Когда корона оказалась на ее голове, единственное, о чем она подумала было то, что она тяжелая. Правда. В ней сложно было сидеть, не говоря уже о том, чтобы ходить так ровно,  словно ты проглотил меч.
Фрейлины выполняли свою работу отлично, даже лучше. Делать вид, что ты рад компании человека, которого ты видешь впервые или плохо знаешь, мастерство да и только.  У многих были свои семьи, но они находились рядом с Иларией и не давали ей самой даже одеться. Они были из уважаемых и богатых семей. Временами ей становилось скверно от мысли, что эти прелестные в душе презирают ее из-за неблагородного происхождения. Но на что-то другое она рассчитывать не могла. Презрение было ей знакомо.
"Нужно привыкнуть к этому. Поменять я ничего не смогу. Свобода и шизофренические прически! Прощайте, друзья.
Всё было чужим. И будь у нее собачий нюх, наверняка она почувствовала бы след старых хозяев. Скорбь по императору она вообще не испытывала. Он был, как и дворец, чужим. Чужим отцом, чужим мужем и всё в этом негативном духе...
Дрожь пробегала по телу при мысли, что сейчас чувствуют Эми и Пат. Эмелин, наверное, считала ее обманщицей и предателем. Но факт, что она и остальные ребята останутся невредимыми, успокаивал ее.
" Марионетка. Да еще у убийцы своей подруги. Браво! "- корила часть маленькая, но значительная. " - Радуйся, дура. Теперь ты можешь ничего не делать и ночевать в своей собственной библиотеке",- говорила ей часть простолюдинки, всю жизнь кормившей себя за счет собственного труда. Она не знала, сколько ей осталось жить. Может быть, стоило попробовать пожить и по-королевски?
Этой неясной голове явно нужен был отдых. Одна из фрейлин, Виттория Рамос, помогая ей подготовиться ко сну, сказала: -Вы прекрасно выглядели во время коронации, Ваше Величество. Завтра мы тоже подберём вам наряд, который ещё больше подчеркнёт вашу фигуру.
-Вы мне очень помогли. Я..многого не знаю, из того, что обязана знать наизусть.  Рассчитываю на Вас и впредь.
Когда фрейлин сказала о Бёрке, Илария улыбнулась, еле сдержав комок смеха. -"Такого добра и даром не надо.Тем более, оно уже кое-кому принадлежит. Кошмар наяву.
- Вы так милы...Спасибо за комплимент.  И за сегодняшний наряд особенно. Он был великолепный! - хихикнула она. Наряды и шик ее мало интересовали, но она захотела поблагодарить всех за старания.

+2

4

Её назначили главной фрейлиной, и к этой обязанности Виттория решила отнестись со всей тщательностью. Она ещё не знала, как относится к новой императрице, но негативных чувств она у Виттории не вызывала. Впрочем, Рамос не собиралась отрицать то, что действовала с целью извлечь из этого выгоду. Позиции Константина Бёрка были крепкими сейчас, но вряд ли весь Ремпет примет узурпатора. Определяясь со сторонами, девушка отврегла его сторону, предпочитая объединиться с его оппозиционерами.
Когда с переодеванием было покончено, Виттория кивнула остальным фрейлинам в знак того, чтобы они удалились. Герцогиня не доверяли ни одной из них. Дюплесси была родственницей Константина Бёрка и наверняка шпионит на него. Куберт тоже, скорее всего, вся пошла в сестру и тоже на стороне главы Тайной канцелярии. Уэйнрайт – этой сучке Виттория уж точно не собиралась доверять.
"Я, конечно, сама не сахар, но Анну на дух не переношу", – подумала Виттория.
После того, как все фрейлины ушли, Виттория посмотрела на новоиспечённую императрицу. Она только прибыла во дворец, и ей многое нужно о нём узнать. Девушка собиралась рассказать ей самое основное. Для начала.
Простите за самовольство, Ваше Величество, – сказала Рамос, убедившись, что за дверью никто не стоит. – Я просто не доверяю ни одной из них. Всё произошло в спешке, поэтому вряд ли вы запомнили даже наши имена. Я Виттория Рамос, ваша главная фрейлина.
Герцогиня заметила, как Её Величество поменялась в лице, когда она заговорила о Константине Бёрке, но не стала заострять на этом внимания.
"Значит, я оказалась права", – довольно подумала девушка.
Есть ли что-то, что вы бы хотели узнать о дворце? – спросила Виттория. – Я могу рассказать вам всё, а если нет, то разузнаю и всё равно расскажу.

+1

5

Это был совсем другой мир, в котором невозможно было решить проблему, дав этой проблеме пинок под место ниже спины. Нужно было ловить каждую волну, анализировать, знать, что будет завтра, кто с кем находится на одной стороне баррикады. Чтобы жить во дворце, нужно быть рожденным для интриг. Это было место, где сила и среднего склада ум никак не помогали в выживании.
Союзник - вот, кто был в десять раз нужнее меча. Но и с ним нужно было быть осторожным и поддерживать с ним связь таким образом, чтобы посторонние не знали об этом. Илария имела представление о жизни во дворце, но эта скудная информация была лишь букашкой в огромном лесу.
-Рада знакомству,- ответила новоиспеченная императрица с удивленным лицом. До Виттории Илария и не задумывалась о девушках, которые окружали ее . Но теперь она поняла, что потребуется время, чтобы найти ту, которой можно доверять. Но даже тогда лучше не открывать рот лишний раз. В случае Иларии последнее было в самый раз.
-Есть ли что-то, что вы бы хотели узнать о дворце?  Я могу рассказать вам всё, а если нет, то разузнаю и всё равно расскажу.
Уверенность и скорость герцогини приятно удивили Иларию. "- С такими как она лучше дружить и дарить ромашки"- подумала она. Кивнув головой, она еще раз подтвердила эту мысль. Не зная, с чего начать свое "обучение", она спросила:
- Вы можете рассказать мне о том...Как выжить во дворце?

Отредактировано Ilaria Westerlund (2015-05-03 13:05:23)

+2

6

Виттория отошла к окну, затем подошла к подсвечнику и задула свечу, пламя которой уже вот-вот должно было погаснуть.
Это почему-то напомнило ей о династи Вестерлунд. Ювел Вестерлунд был мудрым правителем, но в нём уже не было былого огня. Он был несколько ленивым в том, что касалось планов, стратегий и борьбы. И вот к чему это привело. Нашёлся тот, кто окончательно потушил пламя династи Вестерлунд.
Новая императрица тоже была из этого рода, но народ её пока не принял. Должно пройти время, пока они это сделают. Но всё зависит от самой Иларии. Она должна действовать, если хочет завоевать сердца своих подчинённых и удержать корону на своей голове как можно дольше.
Во дворце каждый выкручивается по-своему, – ответила, наконец, Рамос. – Для тех, кто никогда здесь не бывал, или бывал, но не долго, дворец кажется сказочным местом. На самом деле из сказочного во дворце только красота. А чтобы получить всё остальное, придётся постараться.
Подойдя к кровати и поправив на ней простыню, женщина продолжила:
Но есть у всех кое-что общее. Всем нужны союзники, и неважно, временные или постоянные. Чем больше влиятельных и проворных союзников, тем легче выживать. Но вам для начала нужно укрепить свою власть, Ваше Величество. Нужно определить, кто вам друг, а кто враг, кому вы можете доверять, а с кем лучше просто обмениваться любезностями. Вы знаете, кто в данный момент представляет для вас как для императрицы наибольшую угрозу?

+2

7

Илария напоминала невежду, которую посадили за стол с серебряной посудой и приборами: вилки и ножи были необычной и красивой формы, блестящими, но Крив знал, в какой руке и с каким блюдом их использовать. Хотела ли она, чтобы поданные ее уважали и почитали? Интересно ли ей была эта скользкая система интриг и заговоров? Конечно, нет. Ей хотелось того же, чего хотят мужья от своих жен, придя с работы: чтобы их оставили в покое хотя бы ненадолго. Будь у нее натура Крива всея Таурты, она, как и он, еще до своей коронации, начала бы командовать всеми и пускать корни во дворце.
Тем не менее, сейчас у нее был немного позитивный настрой, она слушала Витторию внимательно, чтобы ей легко было ответить на вопрос "Что тебе меньше всего хочется делать?"или "Что у тебя получается хуже всего? ".  Хотя она прекрасно понимала, что и здесь фраза "Выживает сильнейший" имело важное значение. Но правила игры всё же немного отличались. У нее увеличились возможности посредством одной, главной в ее увлекательной жизни - свободы выбора.
- ...а  чтобы получить всё остальное, придётся постараться, - закончила Рамос.
- Да..я понимаю это...но.. Удобно устроившись на кровати,  она продолжила слушать фрейлин, которая с каждой встречей и каждой фразой притягивала доверие Уайт. Илария пока не могла назвать ее своим союзником, но когда она слушала ее советы, она чувствовала  умиротворение, глаза ее становились пустыми, морщинка между бровями разглаживалась.
- Желающих моей смерти немало - улыбнулась она. Ей стало смешно, когда она представила лицо Клэра. Кто бы подумал, что центр столицы станет убежищем получше,  чем пригородные трактиры или глухие деревни.
-" Одно в моей жизни не поменяется никогда: всегда будут те, кто хочет меня убить, а тихие размеренные деньки, проведенные в поедании виноградинок, будут означать приближение бури. "

Отредактировано Ilaria Westerlund (2015-05-05 19:08:00)

+1

8

Главная фрейлина медленно покачала головой:
Наибольшую угрозу для вас сейчас, как ни странно, представляет Анита Вестерлунд.
На всякий случай проверив, не стоит ли никто за дверью, женщина вернулась к прерванному разговору:
Не знаю, сказали ли вам уже, но во время нападения на дворец ей, судя по всему, удалось сбежать в весьма пёстрой компании. Хорошо было бы, конечно, если бы она погибла во время нападения, но, к сожалению, она выжила, и сейчас может быть где угодно.
Одна Анита ничего сделать не смогла бы, но рядом с ней Линберг о'Коннелл и Эмиль Кортеш. Вот уж кто точно не отступит от своих планов мести, а в том, что Эмиль хочет отомстить, сомнений не было. У него были причины, впрочем.
Жаль, конечно, что всё так сложилось. Виттория всегда хотела иметь Эмиля Кортеша в союзниках, нежели во врагах.
Пока жива Анита Вестерлунд, ваша власть под сомнением. Всегда найдутся те, кто в глубине души будет поддерживать это малое дитя. Первым делом нужно от неё избавиться, но для начала её нужно найти. Разумеется, действовать нужно без промедлений, но без явной спешки, иначе можно привлечь излишнее внимание.
Рамос ещё до поступления на службу к Её Величеству решила, что будет играть на её стороне. У неё были на то свои причины. К тому же, ей никогда не нравился Константин Бёрк, а если новая императрица окажется достаточно смышлённой, то вскоре она будет хоть и марионеткой, но с надлежащей опорой и твёрдыми ногами. Если отрезать верёвочки, она устоит. Именно этого и хотела добиться герцогиня.

+4

9

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/w2H08.jpg[/AVA]

Ilaria Westerlund
(Beatrix Wessel)

Наибольшую угрозу для вас сейчас, как ни странно, представляет Анита Вестерлунд.
Илария пристально посмотрела на главную фрейлину, ничего не говоря.
До этого она и не думала об Аните Вестерлунд с такой точки зрения. Честно говоря, она вообще о ней не думала: просто не было времени. Слишком много событий для одного маленького дня.
Но другие, видимо, так не считали. Слова Виттории Рамос звучали очень разумно. Для всех Анита Вестерлунд всегда была единственной дочерью и наследницей Его Величества, а Илария появилась неизвестно откуда и неизвестно как. Вдруг, ни с того ни с сего, ей отдают и трон, и корону – всё то, что должно было принадлежать другой. На месте остальных и самой Аниты Илария бы себя ненавидела.
"Наверное, так и есть", – подумала она.
Пока жива Анита Вестерлунд, ваша власть под сомнением. Всегда найдутся те, кто в глубине души будет поддерживать это малое дитя. Первым делом нужно от неё избавиться, но для начала её нужно найти. Разумеется, действовать нужно без промедлений, но без явной спешки, иначе можно привлечь излишнее внимание.
Слабохарактерной Иларию назвать было трудно. После всего, что ей пришлось пережить, слабости, казалось бы, места быть не должно было, но сейчас она чувствовала себя маленькой девочкой, заблудившейся в глухом лесу. Что делать? Какой дорогой идти? Чьим словам доверять?
Фрейлины всегда служили опорой для императрицы, но будет ли так в этот раз? Илария не была принцессой, привезённой откуда-то издалека или дочерью богатого лорда. Да, она была дочерью императора, но незаконнорожденной, что уже делало её ничтожной в глазах всего общества. Бастарды никогда не были любимчиками общества, хотя они не были виноваты в том, что рождены вне брака.
Почему вы мне помогаете? – спросила она прямо. – У вас нет никаких причин мне помогать, вы знаете меня всего лишь день. Даже меньше. С чего это вдруг вы решили действовать таким образом?

Отредактировано NPC (2015-07-22 15:19:51)

0

10

Подозрительность императрицы была естественна, ведь они друг друга совсем не знали, а такие заявления сразу же в первый день знакомства могут навести на разные мысли. Но у Виттории не было времени ждать.
Почему вы мне помогаете? У вас нет никаких причин мне помогать, вы знаете меня всего лишь день. Даже меньше. С чего это вдруг вы решили действовать таким образом?
"Нет причин? Здесь вы ошибаетесь, Ваше Величество. У меня причин достаточно".
Разъяснять императрице все свои причины Рамос не стала, но некоторые всё же решила открыть.
Мне никогда не нравился Константин Бёрк. Если он получит то, чего хочет, вся империя будет в опасности.
Ей, хвала богам, удалось отвадить своего мужа от Константина Бёрка. Брак у них был не идеальный, но радовало хотя бы то, что Генрих не бегал за ним собачкой и не выполнял все его приказы словно мальчишка на побегушках. Генрих не был дураком, но, что самое страшное, и Константин им тоже не был. Он умел убеждать людей и заставлять их подчиняться его воле.
Сегодня был тяжёлый день, Ваше Величество, – сказала она, – и вам нужно отдохнуть. Вы можете оставить всё как есть, а можете попытаться побороться за своё право на этот престол. Если вы решите выбрать второе, то я к вашим услугам. Во дворце, – добавила она уже будучи у дверей, – очень важно иметь союзников. Доброй ночи, Ваше Величество.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Если хочешь выжить во дворце...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно