У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Обстоятельства и последствия


--> Обстоятельства и последствия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Филипп Вальян
Место действия: особняк Бёрков, гостиная
Время действия: 16.03.1428 | 18:30
Ситуация: обсуждение прошлого и будущего
Описание: Последние дни выдались особенно напряжёнными, и у двух друзей только сегодня появилось время для разговора.
Очерёдность постов: Филипп Вальян, Константин Бёрк

+1

2

Что-то не так с погодой, – это была первая фраза, которую Филипп произнёс.
Когда он принял решение окончательно вернуться в Ремпет, то он даже не думал, что станет лидером "Карателей". Зато мужчина убедился в одном: в Ремпете всё по-прежнему. Здесь либо ничего не случается, либо всё происходит так стремительно, что не успеваешь опомниться.
Вальян любил Ремпет именно за это. В непостоянстве, двуликости и коварстве и был весь шарм этой империи.
"Сегодня ты император, а завтра ты уже труп", – подумал герцог.
Выглядишь ты, конечно, не лучшим образом, – сказал он откровенно. Филипп не смог удержаться от шутки и ехидным голосом добавил: – Эмелин МакГрегор бы твой вид не оценила.
Но шутки шутками, а дела простаивать не должны. В отличие от вина, проблемы от долгого хранения лучше не становятся.
Филипп проницательно посмотрел на друга и утвердительно произнёс:
Нападение вампиров на дворец было спланировано тобой.
Ему не нужен был ответ, потому что это не было вопросом. Вальян был уверен в том, что говорил. Когда битва только началась, что-то изначально было не так. Тогда, в императорском дворце, мужчина не мог этого понять, но после, анализируя и вспоминая детали, он понял: нападение и отпор были слишком слаженными. Как будто кто-то играл пьесу по написанному сценарию. И Вальян очень хорошо знал человека, который эту пьесу поставил.
С одной стороны, это очень хорошо. Будет отличный шанс избавиться от "Вендетты" раз и навсегда. Во дворце не было ни одного её представителя. Зачем нам нужна организация, которая не выполняет своих обязанностей?

+1

3

Утром Константин подумал о том, что ему нужно бы встретиться с другом и обсудить некоторые события. Оба были слишком заняты в последнее время из-за своих новых должностей, поэтому выходной день был самым удачным для разговора.
Вечером, однако, Вальян сам заглянул к нему.
Выглядишь ты, конечно, не лучшим образом. Эмелин МакГрегор бы твой вид не оценила.
Не обратив внимания на язвительный голос друга, Бёрк еле заметно улыбнулся. За эти дни они с Эмелин уже успели поругаться и помириться. Что сказать, характер у девушки был взрывной, и находиться с ней порой было равносильно жизни на извергающемся вулкане. Но он сам на это подписался, так что, в принципе, и не возражал.
Зато ты сияешь от счастья, – ответил Константин, сев в кресло. – Нашёл себе очередное увлечение? Зная тебя, могу сказать, что для счастья тебе больше и не надо.
Пошутив немного, они перешли на серьёзные темы.
Нападение вампиров на дворец было спланировано тобой.
Вопросом эта фраза не была, поэтому Константин ничего не ответил.
Он предполагал, что Филипп обо всём догадается. Он ведь не дурак, в конце концов, и не будь Натаниэль в последнее время таким мрачным, он бы тоже мог прийти к такому выводу.
С одной стороны, это очень хорошо. Будет отличный шанс избавиться от "Вендетты" раз и навсегда. Во дворце не было ни одного её представителя. Зачем нам нужна организация, которая не выполняет своих обязанностей?
Кстати об этом, Филипп. Полагаю, твоя встреча с Эмелин МакГрегор ещё не состоялась? Когда она состоится, постарайтесь прийти к мирному соглашению.

+2

4

Зато ты сияешь от счастья. Нашёл себе очередное увлечение? Зная тебя, могу сказать, что для счастья тебе больше и не надо.
Вальян громко хмыкнул, затем укоризненно посмотрел на друга:
Эй, ты и вправду считаешь, что мои желания настолько низменны?
Затем он загадочно улыбнулся и добавил таким же загадочным тоном:
Хотя недавно у меня состоялось знакомство с одной очень интересной блондинкой... она фрейлина, кстати.
Трое из четырёх фрейлин Её Величества были блондинками, но уточнять, о которой из них идёт речь, мужчина не стал.
Коронация прошла весьма успешно. Филипп недоумевал, как это ему другу удалось заставить эту старую лису Бенигнитаса провести эту церемонию. Церковь не входила в число сторонников Константина, хотя у него, конечно, был отличный дар убеждения. Или дар шантажа, если называть вещи своими именами.
Полагаю, твоя встреча с Эмелин МакГрегор ещё не состоялась? Когда она состоится, постарайтесь прийти к мирному соглашению.
Лидер "Карателей" вперил взгляд на друга, пытаясь понять, шутит ли он или говорит всерьёз. Стало понятно, что Бёрк всерьёз говорит о мире между "Вендеттой" и "Карателями".
Прищурившись, он спросил:
Извини, ты сейчас говоришь как глава Тайной канцелярии, считающий, что мир между нашими организациями пойдёт на благо империи, или же как любовник Эмелин МакГрегор, который хочет оградить её от проблем в моём лице?

+1

5

Непомерные "аппетиты" друга уже давно стали причиной насмешек и, в то же время, некоторого уважения, но в основном среди юнцов. Сейчас Константин не стал это комментировать, лишь сказал:
Не забывай, Вальян, что одна из этих фрейлин – моя сестра. Развлекайся с кем угодно, но её обходи стороной. Я серьёзно, – добавил он, глядя прямо на Филиппа. – Даже не смотри на неё.
Ребекка, конечно, была не из тех легкомысленных девушек, которые будут падать в объятия первому встречному, но Вальян умел обольщать. Дурной славы для сестры Константин не желал, даже несмотря на то, что она вышла замуж непонятно за кого.
С одной стороны, Бёрк даже немного её уважал за это. Она показала, что у неё есть своё мнение и что она сама в состоянии принимать решения за себя. Это решение не было верным, но что сделано, то сделано. Разводы, к сожалению, были недопустимы.
Извини, ты сейчас говоришь как глава Тайной канцелярии, считающий, что мир между нашими организациями пойдёт на благо империи, или же как любовник Эмелин МакГрегор, который хочет оградить её от проблем в моём лице?
Извини, но ты мог бы хоть иногда думать мозгом, а не другим местом? – вспылил Бёрк.
Ему всё это время не хватало старого друга, но, честное слово, иногда Филипп был просто невыносим!
"А может, раньше просто не было Эмелин МакГрегор", – подумалось ему.
Если склоки между двумя организациями продолжатся и дальше, ни к чему хорошему это не приведёт. Вы большее время будете уделять грызне друг с другом, чем с вампирами. Поэтому сделай мне одолжение и прекрати всё это.

+2

6

Вальян с укоризной посмотрел на друга. Не хотелось бы его обидеть, но Ребекка Дюплесси была совсем не в его вкусе. Да, довольно мила, но... совсем никакая, как считал герцог. Ни огня, ни вообще ничего, что его могло бы в ней привлечь.
С серьёзным лицом он заверил:
Можешь быть спокоен, друг. Даже дышать в её сторону не буду, а если буду, то можешь отрубить мне нос.
Его привлекали совсем другие женщины, поэтому баронесса Дюплесси могла быть спокойна.
Если склоки между двумя организациями продолжатся и дальше, ни к чему хорошему это не приведёт. Вы большее время будете уделять грызне друг с другом, чем с вампирами. Поэтому сделай мне одолжение и прекрати всё это.
Это Вальян выслушал с серьёзным выражением лица, глубокомысленно покивал, затем, широко ухмыляясь, ответил:
Ясно. Значит, всё-таки говоришь как любовник.
Сокрушённо покачав головой, при этом не переставая улыбаться, Филипп добавил:
Вокруг столько девушек, а ты выбрал именно эту...

+1

7

Бёрк покачал головой, признавая, что друг безнадёжен.
У них было много общего: происхождение, характер, манеры. Но также было много различий. С возрастом их становилось всё больше, но так даже было интереснее.
Ясно. Значит, всё-таки говоришь как любовник.
Нимос, – простонал Константин. – Раньше я думал, что нет более невыносимого человека, чем я, но я, видимо, забыл, каким занудой можешь быть ты, Вальян!
Образовывалась какая-то непонятная цепочка. Они вдвоём могли довести до белой горячки кого угодно, и только Филипп мог довести до такого состояния Константина, и наоборот. Хотелось, как в юности, решить все проблемы на кулачном бою. Кто победит, тот и прав.
Вокруг столько девушек, а ты выбрал именно эту...
Именно. Поэтому в её сторону тоже не дыши, – заявил Бёрк, – иначе точно носа лишишься. А может, и не только носа. Впрочем, не переживай. Думаю, ты и безносый себе кого-нибудь подцепишь...

0

8

Вином не угостишь? – спросил Филипп. – Умираю от жажды.
На фразу о невыносимых людях новый глава "Карателей" никак не отреагировал. Пора было переходить на более серьёзные темы. С "Вендеттой" он уже решил действовать по ситуации.
Эмелин МакГрегор не настолько поразительна, чтобы ради неё рисковать драгоценными частями тела. Без обид! – подняв обе руки, быстро добавил Филипп, но в глазах плясали бесенята.
Мира между организациями мужчина не хотел. Слишком скучно.
Эмелин МакГрегор, а до неё и её родители, уже успели порядком ему надоесть с их дурацкой организацией. Пришло время избавиться от неё, а обвинение в том, что они не справляются со своей работой, было бы лучшим поводом. Во время нападения на дворец никого из членов "Вендетты" там не было. Они и не могли там быть, потому что никто из них ни о чём не знал.
Что планируешь дальше делать? – спросил Вальян уже другим голосом. – Глава Тайной канцелярии ещё не император.

+2

9

Бёрк хотел было пошутить на тему того, что все мужья Ремпета будут ему благодарны, если он устранит их огромную проблему по имени Филипп Вальян, но не стал. Время шуток уже закончилось, поэтому мужчина просто позвонил в колокольчик и приказал Надин принести вина.
Пока горничная выполняла приказ, Константин молча следил в окно за тем, как на небе проплывают мимо него облака. Медленно, то отделяясь друг от друга, то примыкая к другим. Это наполнило мужчине их аристократию. Для того, чтобы победить одного противника, они объединялись со своим злейшим врагом, а потом снова разрывали все связи. А затем по новой. Ему стало интересно, какой союз во дворце образуется против него.
Надин бесшумно вошла в гостиную комнату и положила на стол перед мужчинами бутылку отличного вина, два фужера и закуски. Только отпустив её, Константин ответил на вопрос друга.
У меня есть одна идея. Об этом не переживай, трон скоро будет моим. Что меня сейчас волнует, так это исчезнувшая Анита Вестерлунд. Всё бы ничего, но только с ней вместе пропали Линберг о'Доннелл, Эмиль Кортеш, Седрик Оуэн и часть его гвардейцев. И я уверен, что это неспроста. И ах да, маркиза Биолини тоже куда-то исчезла!..
Бёрк сильно сжал ножку бокала, смотря куда-то вдаль, будто бы выискивая сбежавшую дочь Ювела Вестерлунда.
Да, он обещал не убивать её, и он на самом деле не собирался причинять ей вред. Разве что он считал, что Аните самое место в каком-нибудь замке под надёжной охраной, где она не сможет организовать какой-нибудь заговор. А это было вполне возможно. Одно присутствие рядом с ней Эмиля Кортеша чего стоит!
Кстати, приведи своих жену и сына во дворец. Они, кажется, ещё не были представлены двору.
Он уже отправил людей на поиски Аниты, но пока никаких вестей не было. Хорошо было бы разобраться с этим позднее, когда решится вопрос с престолом, но времени было уже и так мало.

+1

10

Спасибо, дорогая, – улыбнулся Филипп и подмигнул девушке.
Та чересчур поспешно оставила их, бесшумно скрывшись за дверью. Филипп же разлил вино по бокалам и с наслаждением принялся за свой.
Он был ценителем не только красивых девушек, но и хорошего вина и вкусной еды. О, и интриги он тоже любил. Без них – как без воздуха.
Эмиль... – кровожадно произнёс Вальян. – Эх, если бы я только приехал на пару месяцев раньше...
Бывший пират всегда вызывал у герцога желание воткнуть шпагу ему в живот. Даже будучи прекрасно знаком с законами моря, этот человек имел слишком идеализированные представления о дворянстве, чести и достоинстве. У Кортеша, кажется, всё дворянство, да и все люди, делились лишь на два типа.
У Вальяна же было иное представление. У него не было чёткого разграничения добра и зла. Представления о чести у него тоже были другими.
В том, что все вышеперечисленные особы живы, Филипп не сомневался. Наверняка предыдущий император велел им тайно вывести Аниту Вестерлунд из дворца и защитить её.
"Единственный верный ход с его стороны за долгое время", – усмехнулся мужчина, допивая свой бокал.
Нет, он бы не стал её убивать. Всё-таки Анита Вестерлунд была ребёнком, а Филипп, сам будучи отцом, был против их убийства. Но если бы Анита оставалась во дворце, у всех на виду, рано или поздно кто-нибудь, желая получить признание Константина, убил бы её. Плохо для того глупца, хорошо для всех остальных.
Кстати, приведи своих жену и сына во дворец. Они, кажется, ещё не были представлены Её Величеству.
Обязательно, – ответил глава "Карателей". – Давид уже давно просится во дворец. Кстати, как осваивается с новой ролью Илария? Наверное, мне тоже нужно засвидетельствовать ей своё почтение.

+1

11

Мужчина коротко хмыкнул. Вражда между Филиппом и Эмилем была ему хорошо известна, хоть он и не понимал причин. Да, придворный маг и ему самому не нравился, но не до такой степени. В некотором роде Эмиль Кортеш даже заслуживал уважения.
Константин пытался прикинуть, куда могла бы отправиться вторая дочь Ювела. В свой замок? Нет, Эмиль не дурак и так рисковать он не будет. Замок – это слишком очевидно. Туда её не повезут.
Кстати, как осваивается с новой ролью Илария?
Бёрк неопределённо пожал плечами. Вестерлунд не доставляла ему проблем, и пока это было главным. А как она осваивается в роли императрицы, это уже не его дело.
Наверное, мне тоже нужно засвидетельствовать ей своё почтение.
Ей, или одной из её фрейлин? – усмехнулся глава Тайной канцелярии.
Он был слегка удивлён, увидев среди фрейлин Ирину. Честно признаться, он полагал, что Куберты после случившегося будут держать свою младшую дочь подальше от дворца. Хотя возможно, у Ирины Куберт будет меньше проблем. Она сильно отличается от своей старшей сестры.
Впрочем, против её кандидатуры он не возражал.
Вчера у него состоялся разговор с Сореном Олсеном, который слегка прояснил ситуацию между двумя империями, но не настолько, чтобы тревога оставила Константина.
Насколько хорошо ты знаком с императором Ниариса? – спросил он друга. – В случае чего, прислушается ли он к твоим словам?
Веймер не глупец, чтобы доводить всё до войны между Ниарисом и Ремпетом, но если отношения между ними ухудшатся, этим могут воспользоваться другие империи, в том числе и подконтрольные Ремпету. А этого уже не мог допустить Бёрк.
Возможно, скоро мне пригодится твоя помощь в улаживании дипломатических дел между нашими империями. Это дело я могу доверить только тебе, поскольку я не знаю, что именно на уме у Сорена Олсена и с какой целью на самом деле он здесь.

+3

12

И то, и другое, – лениво ответил Филипп.
За эти дни Вальян успел встретить немало людей, среди которых были и его бывшие любовницы, некоторые из которых прозрачно намекали ему на продолжение прервавшегося романа. Филипп лишь усмехался в ответ.
Насколько хорошо ты знаком с императором Ниариса? – последовал неожиданный вопрос от Константина.
С Фабианом Веймером он познакомился в первый год своего пребывания в Ниарисе. Тот был хорошо знаком с его отцом, поэтому доверительные отношения завязались сразу, хотя Филипп был раздражён нахождением вдали от Ремпета и вынужденностью видеть Кейтлин каждый день...
Несмотря на свой возраст, Веймер был мудрым и дальновидным правителем. Живя в Ниарисе, Вальян наблюдал за политикой, которую вёл император, и за реультатами, которые эта политика приносила. Начнись вдруг между империями вновь война, Филипп бы не желал Ремпету противника в лице Ниариса. Армия его родной империи, конечно, была более обучена и многочисленна, но для управления силой нужен разум.
В случае чего, прислушается ли он к твоим словам?
Всё зависит от самих слов, но, уверен, это ты и сам прекрасно знал. Если я попрошу Веймера, скажем, построить огромную башню до небес, а потом спрыгнуть с неё, он, конечно же, пошлёт меня к Криву.
Возможно, скоро мне пригодится твоя помощь в улаживании дипломатических дел между нашими империями. Это дело я могу доверить только тебе, поскольку я не знаю, что именно на уме у Сорена Олсена и с какой целью на самом деле он здесь.
Герцог недовольно поморщился.
Эти слова означали возможность того, что, возможно, ему придётся поехать в Ниарис, но уже в качестве посла.
На твоём месте я бы доверил всё Сорену Олсену, – добавил Филипп не только от нежелания вновь уезжать. – Он не такой дурак, каким ты пытаешься его себе представить. И ещё вот что: я знаю, что ваши с ним отношения тоже упираются в одну очень стервозную маркизу...
Филипп произнёс это таким тоном, будто он был лекарем, осознающим, что больной потерян.
В их случае Олсен и Бёрк были больны во всех смыслах, и лечения от этого не было.

+1

13

Хмыкнув, мужчина ответил:
Просить Веймера покончить с собой я не собираюсь. От него живого будет больше пользы.
О том, что у него уже был опыт убийства императоров, Константин молчал. Об этом, помимо него, знал только один человек, но Бёрк был уверен, что тот ничего никому не скажет, так как сам принимал в этом непосредственное участие. Больше в эту тайну Бёрк никого не собирался посвящать. Убийство императора – не та вещь, о которой можно говорить вслух, даже лучшим друзьям.
Сорен Олсен был неплохим дипломатом, и это стоило признать. Но была ещё одна причина, по которой прислали именно его. Тонкий политический ход со стороны императора Ниариса.
Олсены были изгнаны из Ремпета. Вернуться на свою родину они не могли. Но Сорену это удалось только потому, что его прислал с политической миссией Веймер, создав, таким образом, для Ювела Вестерлунда условия, при которых он не мог не принять посла со всей пышностью. Жест доброй воли со стороны Ремпета. И, в то же время, смягчение его отношения к семье Олсен.
И ещё вот что: я знаю, что ваши с ним отношения тоже упираются в одну очень стервозную маркизу...
Ещё одно слово об Эмелин, и вместо вина ты будешь пить свою кровь, – мрачно пообещал Константин. – В любом случае, готовься к возможной встрече с Его Величеством Фабианом Веймером. Тебе я доверяю больше, чем Олсену.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Обстоятельства и последствия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно