У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Отцы и дочери


--> Отцы и дочери

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Карина о'Коннелл, Станхард о'Коннелл
Место действия: особняк о'Коннелл, кабинет Станхарда
Время действия: 02.03.1428 | 11:09
Ситуация: напряжённый разговор
Описание: Очнувшись в саду, Карина злится: на отца, Рагнара, Константина. Она решает прояснить ситуацию и для этого решает поговорить с отцом.
Очерёдность постов: Карина о'Коннелл, Станхард о'Коннелл

0

2

Светило солнце, дул лёгкий, едва заметный ветерок. Карина открыла глаза и увидела над собой... небо.
Какого Крива? Это ещё что?
Присев, она огляделась по сторонам. Она находилась в их саду, это точно. Но что она здесь забыла?
Постепенно события начали восстанавливаться в её голове, и, резко вскочив, девушка гневно закричала:
Чёртов Рагнар! Попадись мне на глаза ещё раз – убью!
И, топая как батальон марширующих гвардейцев, собравшихся на войну, она направилась в дом. Вытянуть хоть что-нибудь из Рагнара не удалось, а значит, пришло время поговорить с главой семейства. Карина не была уверена, что её не выставят вон как только она заведёт разговор на эту тему, но она умела быть настойчивой.
"Вот только с Рагнаром это как-то не сработало", – грустно подумала о'Коннелл.
Всё так же топая, она подошла к двери кабинета своего отца. Было утро выходного дня, поэтому Карина знала, что он должен быть там. Если, конечно, не появились какие-нибудь срочные дела.
В любом случае, дважды постучавшись, она вошла. На большее её терпения и такта не хватило.
Её брат и сестра в такой ситуации бы не стали возмущаться. Уилмот, как и она, работал на "Вендетту", но Карина знала, что в решающий момент он примет сторону отца. Впрочем, как и их сестра, Элис.
"Я что, единственный нормальный человек в этой семье?" – с раздражением подумала Карина.
Я хочу с тобой поговорить, – не теряя ни секунды, приступила Карина.

+2

3

Stanhard О'Сonnell
(Iduberga Biolini)

Сегодняшнее воскресенье  мужчина решил полностью посвятить разбору семейный дел, которых, к слову, скопилось предостаточно. Станхард знал, что в ближайшее время у него будут другие заботы, поэтому пытался распорядиться своим временем правильно.
Внезапно в коридоре послышались тяжелые шаги. Он не знал, кто это, но этот неизвестный явно был очень уверен в себе. В дверь дважды постучались, но отвечать мужчина не собирался – он не ждал гостей.
Побыть наедине с делами ему так и не дали – комната отворилась и на пороге возникла Карина.
Я хочу с тобой поговорить, - сказала она.
С тяжелым вдохом, он отложил в сторону перо, и указал дочери на кресло. Ничего другого ему, по сути, не оставалось, видно было, что она серьёзно настроена.
Окинув дочь суровым взглядом, он нахмурился и так же сурово произнёс:
- Ты почему в таком виде?! – «Может быть, она уйдет быстрее, чем планировала», - подумал он, а сам тем временем продолжал:
- У тебя какой-то мусор в волосах, и платье помято, - милостиво указал он дочери на то, что его смутило. – Ты что, не ночевала дома? Ты скоро замуж выходишь, и решила, напоследок, забыть что ты леди из уважаемого рода? – его голос гремел, отражаясь от стен.
О'Коннелл любил всех своих детей, но держал их в строгости, что считал правильным. Им предстоит нести честь рода, даже, в случае с девочками, если, со временем, они войдут в другие рода.
Карина была умной девочкой, но часто предпринимала попытки проявить больше самостоятельности, чем должна была, и бывало, он потакал этому. Но всему нужно знать меру. Сейчас он не был настроен на общение.

0

4

Начало было относительно неплохим, потому что её не выгнали, а даже предложили сесть, что Карина и сделала.
Ярости в ней меньше не стало, а когда отец продолжил говорить, девушка была готова разнести здесь всё до основания.
Ты почему в таком виде?! У тебя какой-то мусор в волосах, и платье помято.
"Он собирается примкнуть к Константину Бёрку, но его при этом волнует мой внешний вид! Да за кого он меня принимает?!"
Карина не часто шла на конфликты с родителями и очень редко проявляла непокорность, понимая, что роль женщины сильно занижена. Зачастую с её мнением даже не считаются. Она согласилась выйти замуж за того, на кого укажут ей родители, делала вид, что ничего не смыслит в жизни, раз уж им так хочется, чтобы она была несмышлёным ребёнком, которому можно вешать лапшу на уши.
"Но надоело, честное слово!" – устало подумала о'Коннелл.
Ты что, не ночевала дома? Ты скоро замуж выходишь, и решила, напоследок, забыть что ты леди из уважаемого рода? – тем временем продолжал глава семьи.
Это стало последней каплей, и Карина взорвалась по-настоящему. Повысив голос на несколько тонов, она ответила с вызовом:
Я-то помню, кто я. А ты, отец? Помнишь ли ты о том, кем являешься? Или политические интриги уже настолько тебя завлекли, что ты уже не помнишь, кто ты есть?
Сколько Карина себя помнила, никто из детей Станхарда о'Коннелла не дерзнул с ним так разговаривать. Может, она просто этого не слышала. Но как только эти слова вылетели наружу, девушка осознала свою ошибку, но продолжала с вызовом смотреть на отца, не опуская взгляд. Не сдержавшись, она добавила:
"Леди из уважаемого рода" никогда не опустится до предательства. Впрочем, как и мужчина из уважаемого рода. Честь не позволит им этого сделать. Но ты, кажется, без зазрения совести переступил через свою честь!

+1

5

Stanhard О'Сonnell
(Iduberga Biolini)

Я-то помню, кто я. А ты, отец? Помнишь ли ты о том, кем являешься? Или политические интриги уже настолько тебя завлекли, что ты уже не помнишь, кто ты есть? – в запале произнесла Карина.
- Так, - протянул Станхардт, - Мне кажется, или ты забываешь своё место, дочь?! – сурово произнес мужчина. – Что-то я не припомню, чтобы когда-либо прежде позволял тебе разговаривать с отцом в таком тоне.
"Леди из уважаемого рода" никогда не опустится до предательства. Впрочем, как и мужчина из уважаемого рода. Честь не позволит им этого сделать. Но ты, кажется, без зазрения совести переступил через свою честь! – тем временем продолжала дочь.
- Я не знаю, что ты там себе надумала, - произнес он, - но не позволю тебе ни вмешиваться в мои дела, ни обсуждать мои поступки, каковы бы они ни были и каковыми бы тебе не казались, - сказал он.
- Видимо, когда я позволил тебе вступить в «Вендетту» допустил роковую ошибку. Иначе где бы ты научилась лезть не в свои дела, и позволять себе оговаривать отца?!
Мужчине было не до ссор с дочерью, его голова была забита своими проблемами. В последнее время, поведение Карины вызывало у него сплошное недоумение, о он постоянно откладывал разбирательство с этим на потом.
- Если у тебя не важных дел, или, хотя бы, тех, которые могли бы потянуть на существенные, то советую тебе подняться к себе в комнату и не высовывать оттуда свой нос, и, наконец, привести себя в порядок.

0

6

Ссора ни к чему хорошему не приведёт, и Карина это знала, но остановиться было уже не в её силах. Она должна была понять, что здесь происходит. Ей нужно было знать это.
Я не знаю, что ты там себе надумала, но не позволю тебе ни вмешиваться в мои дела, ни обсуждать мои поступки, каковы бы они ни были и каковыми бы тебе не казались.
Потому что они бесчестны? – продолжала Карина.
Она всегда уважала своего отца, даже зная, что он во всём ищет выгоду для своей семьи. По сути, так поступал каждый дворянин. Но до сих пор в их семье и речи не было о том, чтобы переметнуться на сторону Константина Бёрка. Может, для остальных это ничего и не значило, но для Карины это всё меняло. Она не могла быть одновременно и на стороне Эмелин, и на стороне Константина.
Видимо, когда я позволил тебе вступить в «Вендетту» допустил роковую ошибку. Иначе где бы ты научилась лезть не в свои дела, и позволять себе оговаривать отца?!
Карина вспыхнула.
Я бы всё равно вступила туда, даже если бы ты не разрешил! По крайней мере, "Вендетта", в отличие от уважаемого тобой лидера "Карателей", занимается тем, чем и должна заниматься! Кто-то же должен подумать о проблеме вампиров... Двое из твоих детей состоят в "Вендетте", а ты разглагольствуешь с Рагнаром Весселем о том, чтобы поддержать злейшего врага этой организации! Для тебя важнее твои дети или же твоя нажива?! – от злости и обиды Карина почти кричала. Ей было всё равно, что будет дальше. Ей было необходимо высказаться.
Если у тебя не важных дел, или, хотя бы, тех, которые могли бы потянуть на существенные, то советую тебе подняться к себе в комнату и не высовывать оттуда свой нос, и, наконец, привести себя в порядок.
Спокойный тон отца выводил девушку из себя ещё больше. Ну почему, почему он не может понять её?!
Всех троих детей в семье о'Коннелл воспитывали одинаково, но с годами Карина всё острее осознавала то, какие они разные. Она была уверена, что идея отца не вызовет злости у Элис или у Уилмота. Элис вообще была далека от всего этого, и порой Карина ей так завидовала...
О, у меня есть существенные дела. Тебе лучше разъяснить мне ситуацию, пока я не сделала выводы сама и не начала действовать.

+3

7

Stanhard О'Сonnell
(Iduberga Biolini)

Я бы всё равно вступила туда, даже если бы ты не разрешил! По крайней мере, "Вендетта", в отличие от уважаемого тобой лидера "Карателей", занимается тем, чем и должна заниматься! Кто-то же должен подумать о проблеме вампиров... Двое из твоих детей состоят в "Вендетте", а ты разглагольствуешь с Рагнаром Весселем о том, чтобы поддержать злейшего врага этой организации! Для тебя важнее твои дети или же твоя нажива?!
«Откуда она знает?» - была его первая мысль. А после он глубоко вздохнул, и решил, что совсем скоро о том, какую сторону он выбрал, будет известно всем, а не только его дочери, а значит, ничего критического и опасного в этом знании нет. 
«Она не знает всего!» - внезапно пришло понимание. «Тогда она бы ничего не говорила за свою бесценную Вендетту, а орала насчет императора. Да, идеалистические взгляды на мир, у неё бы пошатнулись основательно».
О, у меня есть существенные дела. Тебе лучше разъяснить мне ситуацию, пока я не сделала выводы сама и не начала действовать, - тем временем продолжала Карина.
- А ты не думала, что мне может быть плевать на твои выводы? – вопросил мужчина. – Не знаешь всей информации, а суешь свой нос так, будто от тебя зависит судьба мира, - довольно жестоко сказал Станхардт.
- Мои поступки – это мои поступки. И, на моей памяти, ещё ни разу, ни мне, ни вам, моей семье, ни разу не пришлось пожалеть о них, либо хоть как-то почувствовать лишения, которые, безусловно, могли бы быть. Хочешь казаться взрослой, способной решать сложные вопросы – избавься от своего детского идеализма. Плевать я хотел на Вендетту, как и на твои скоропалительные выводы! Как, впрочем, и на Карателей! - добавил он.
- Хочешь быть главой семьи, и диктовать мужчине, как ему поступать, а как не следует, у тебя скоро будет прекрасная возможность. И если Рик позволит тебе так себя вести, хоть купайся в собственной значимости и открытых возможностях. Ну а пока ты ещё носишь фамилию О’Коннелл, будь добра, покинь мой кабинет, и дай и дальше заниматься тёмными и жутко неправильными делишками, от которых, к удивлению, зависит благосостояние нашей семьи в целом, и твоё экономическое положение в частности.

0

8

А ты не думала, что мне может быть плевать на твои выводы? Не знаешь всей информации, а суешь свой нос так, будто от тебя зависит судьба мира.
Карина вздохнула и сжала кулаки. Её отец всегда был сложным человеком, но впервые она ощутила это так остро.
А на кого тебе не плевать, кроме себя самого? – спросила она очень тихо, но так, чтобы он чётко это расслышал. – И меня не так сильно беспокоит судьба всего мира. Меня волнует моя собственная.
Хочешь казаться взрослой, способной решать сложные вопросы – избавься от своего детского идеализма. Плевать я хотел на Вендетту, как и на твои скоропалительные выводы! Как, впрочем, и на Карателей!
Так объясни мне, в чём дело! – процедила о'Коннелл сквозь сжатые зубы. – Я хочу стать взрослой и мыслить по-взрослому! Объясни мне, как по-твоему должен думать и поступать взрослый человек! Я не отрицаю того, что я чего-то не знаю, но твои слова звучали предельно ясно. Что не устраивает тебя сейчас, что ты решил переметнуться на сторону врага? Я не глупа и прекрасно понимаю, что Бёрк что-то затевает. У него в руках и сейчас сосредоточено много власти. Если его могущество увеличится, то "Вендетте", как его первому врагу, несдобровать. Я, может быть, и самая младшая в этой семье, к тому же, девушка, поэтому, возможно, моё мнение не воспринимается всерьёз, но я всё же твоя дочь, и скверный характер, отец, я унаследовала от тебя. Если я чего-то хочу, я этого добиваюсь. Если что-то кажется мне неправильным, меня сложно переубедить. А сейчас я не хочу, чтобы организации, на которую я работаю, был нанесён вред. И я не понимаю, почему ты так поступаешь.
Девушка ещё сильнее сжала руки в кулаки. Её губы тоже были крепко сжаты и подрагивали. Карина пыталась подавить рыдания. Расплакаться здесь и сейчас означало признать свою слабость.
О'Коннелл пыталась припомнить все разговоры, которые шли в "Вендетте". Все сходились во мнении, что вскоре между двумя организациями должна начаться открытая война, и почему-то только один Эйдан считал, что Эмелин "сможет похлопать перед этим Дьяволом своими глазками и повлиять на его решение". Но Карина по-прежнему считала, что это бред, хотя Кроули обычно не ошибается...
Интересно, что ты будешь делать дальше, если тебе потребуется заключить союз с ещё одной влиятельной семьёй? – ехидно спросила Карина. – Ведь холостых детей у тебя больше не осталось... А в мою с Риком жизнь после нашей свадьбы никто вмешиваться не будет.
"Я больше никому не позволю собой управлять".

+1

9

Stanhard О'Сonnell 
(Iduberga Biolini)

А на кого тебе не плевать, кроме себя самого? – чуть слышно произнесла Карина, но Станхард решил это проигнорировать.
Мужчина начинал злиться. У него совершенно не было настроения общаться сейчас с детьми, тем более о высоких материях, таких как честь, долг, справедливость.
- И меня не так сильно беспокоит судьба всего мира. Меня волнует моя собственная.
- Твоя судьба уже решена, и подобный запоздалый взрыв любопытства мне не совсем понятен.
Так объясни мне, в чём дело! – процедила о'Коннелл сквозь сжатые зубы. – Я хочу стать взрослой и мыслить по-взрослому!..
Станхард устало прикрыл глаза рукой.
- Интересно, как же я поступаю? – процедил он сквозь зубы. – Я тебе уже ясно дал понять, что не лезу в дела между организациями, или, может, ты лучше меня знаешь что-то, просто не хочешь пока рассказывать? – насмешливо сказал он. – Я понимаю, тебе невообразимо скучно, ты выдумываешь себе миссию и врагов, которые вставляют палки в колеса. Но, прошу тебя, оставь свои выдумки при себе, и не смеши людей!
Хочешь быть взрослой, и ничему не учишься, даже слушать не хочешь того, то тебе постоянно твердят. Повторю ещё раз – никогда не лезь не в свои дела. Уверяю тебя, порой, это заканчивается очень плачевно.
Интересно, что ты будешь делать дальше, если тебе потребуется заключить союз с ещё одной влиятельной семьёй?
- А ты не думала, что я заключаю союз не ради себя? – поинтересовался О’Коннелл старший. – Ты думаешь смогла бы жить с простым рабочим, готовить ему еду, стирать вещи и убирать вашу скромную лачугу? Смогла бы отказаться от своих красивых дорогих нарядов, изысканной еды, не просто приходить с независимым видом в свою организацию, а действительно работать, чтобы хоть как-то обеспечить своих детей? Смогла бы отказаться от слуг, кланяться своим подругам, которые окажутся выше тебя по положению? Говоришь, что хочешь стать взрослой, а не замечаешь ничего сама, думаешь только тем, что тебе говорят.
Хочешь самостоятельности в будущем?
– мужчина посмотрел прямо в глаза дочери, стараясь не замечать её состояния. – Хорошо, я не буду вмешиваться. Но запомни, и не помогу, если понадобиться помощь. А она понадобиться, - мужчина знал, что перегибает палку, но за свои поступки надо отвечать, а Карина напрашивалась на это сама.
- Не мешай мне работать, пожалуйста, - в очередной раз повторил мужчина.

0

10

Карина была на пике бешенства, но отец был непробиваем. Что бы он ни замыслил, он всё равно не поделится с нею своими планами.
"Ладно, я всё равно узнаю!" – твёрдо подумала девушка.
Что-то внутри неё настойчиво шептало, что лезть в это ей не стоит. Ей вряд ли понравится вся та грязь, с которой ей придётся столкнуться. К тому же, как бы то ни было, Станхард о'Коннелл был её отцом, и, с его точки зрения, он поступал правильно, действуя во благо семьи.
Но не лезть не получалось. То, что делал её отец, было неправильным с её точки зрения, которой никто не удосужился поинтересоваться.
Интересно, как же я поступаю? Я тебе уже ясно дал понять, что не лезу в дела между организациями, или, может, ты лучше меня знаешь что-то, просто не хочешь пока рассказывать? Я понимаю, тебе невообразимо скучно, ты выдумываешь себе миссию и врагов, которые вставляют палки в колеса. Но, прошу тебя, оставь свои выдумки при себе, и не смеши людей!
Обида подступила к горлу, но девушка упрямо не отводила взгляд.
Что бы она ни делала, её в этой семье никогда не станут воспринимать всерьёз.
А ты не думала, что я заключаю союз не ради себя? Ты думаешь смогла бы жить с простым рабочим, готовить ему еду, стирать вещи и убирать вашу скромную лачугу? Смогла бы отказаться от своих красивых дорогих нарядов, изысканной еды, не просто приходить с независимым видом в свою организацию, а действительно работать, чтобы хоть как-то обеспечить своих детей? Смогла бы отказаться от слуг, кланяться своим подругам, которые окажутся выше тебя по положению? Говоришь, что хочешь стать взрослой, а не замечаешь ничего сама, думаешь только тем, что тебе говорят.
Над этим Карина никогда не задумывалась. Она привыкла к тому, что она всегда получала то, что хотела, и была окружена слугами, которые делали всю домашнюю работу. Крив, она даже кастрюли никогда в руках не держала, что уж говорить обо всём остальном!
И Карина действительно не знала, смогла бы она жить без всей этой роскоши.
Но вместе с тем её мучил и другой вопрос:
Ты думаешь, что если бы не ты, моего брака с Энрико никогда бы не было? Думаешь, без твоего вмешательства он бы на меня даже не посмотрел?
Карина бы хотела, чтобы Рик видел в ней личность, а не средство сближения с семьёй о'Коннелл. После слов отца уверенность девушка пошатнулась.
Если мне когда-нибудь понадобится помощь, ты будешь последним человеком, к которому я обращусь! – выкрикнула Карина, вскакивая с места и бросаясь к двери.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Отцы и дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно