У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #139 Скоро всё изменится


Сюжетный эпизод #139 Скоро всё изменится

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор
Время действия: 07.03.1428 | 17:45
Ситуация: последние минуты перед переворотом
Описание: Константин отправляется в особняк МакГрегор, чтобы забрать Иларию, как только ему становится известно о смерти императора. Но вместо Иларии он сначала встречает хозяйку особняка.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

+1

2

Несколько всадников промчались мимо особняка, оставляя за собой столпы пыли. Эми, с тревогой следившая за ними из окна, пыталась понять, отчего же так быстро стучит сердце.
Дверь в её комнату тихонечно приоткрылась, и внутрь проскользнула Лидия. Увидев свою сестру, уже оправившуюся после инцидента, Эмелин улыбнулась и отвлеклась от тревожных мыслей. Лекарь был уверен, что с Лидией уже всё в порядке и она полностью восстановилась, но лидер "Вендетты" всё-таки пристально её оглядела, ещё раз в этом убеждаясь.
Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
Уже пятый раз, Эми! – улыбаясь, ответила Ди. – Я в порядке!
Младшая МакГрегор нахмурилась и тихо произнесла:
Это были гонцы, посланные из императорского дворца. Полагаю, что наш правитель скончался...
Это было ожидаемо, так как некоторое время Его Величество был болен.
Девушка снова повернулась в сторону улицы и заметила приближающегося всадника. Когда он приюлизился так близко, чтобы его можно было разглядеть получше, Эмелин узнала в нём Константина. Её сердце застучало ещё быстрее, а на щеках появился лёгкий румянец. Она дала ему ответ, который он так ждал, но после они не виделись. Но и сегодня, как подозревала Эмелин, он пришёл сюда не из-за сердечных дел. Что-то происходило.
Едва он спешился с коня, МакГрегор сорвалась с места и поспешила вниз. Но её за рукав платья удержала Лидия:
Я надеюсь, ты дважды подумала, прежде чем опрометчиво бросаться в его объятия.
Больше ни слова ни говоря, Ди вышла из комнаты, оставив Эмелин в некоторой растерянности. Обычно Лидия редко говорила то, что думает. И никогда раньше она не осуждала действия сестры.
"Наверное, потому что раньше было не за что осуждать", – пришла она к выводу.
Выйдя из комнаты, девушка слегка замедлила шаги, раздумывая о словах Ди. С одной стороны, она точно знала, что общество не одобрит этого, но с другой, ей не было никакого дела до мнения общества. Конечно, будет сложно жить в окружении тех, кто осуждает её поступки, но Эми была не из тех, кто легко сдаётся. Ей удалось завоевать сердце самого Константина Бёрка, что значат для неё язвительные смешки и перешёптывания?
Улыбнувшись этим мыслям, Эми сбежала вниз по лестнице и сразу же заметила лидера "Карателей".
Что происходит, Константин? – спросила она. – Я слышала, что император... это правда?

+1

3

О смерти императора ему сообщили через несколько часов. Константин полагал, что это было дело рук императрицы. В покои императора, как оказалось, никого не впускали, дабы информация не распространилась раньше времени.
Больше нельзя было терять ни минуты, поэтому он сразу же отправил своих людей с посланиями: к вампирам, к Рагнару и Беатрикс, а также к некоторым аристократам и стражникам. Сегодня ему понадобится вся мощь, которую он собирал в течение нескольких лет, и неважно, чем ему позднее придётся за это платить.
Откав чёткие указания людям в "Карателях", сам Бёрк направился в особняк МакГрегор. Во время последней встречи с Иларией он велел той оставаться там. Он надеялся, что девушка будет достаточно умна и не пойдёт против его воли. Впрочем, он приставил нескольких стражников к особняку МакГрегор, в чьи обязанности входило следить за безопасностью Эми, а также следить за тем, куда отлучается Илария. Сообщений о том, что Бласс-Вестерлунд сбежала, не было.
Как только он оказался в особняке, он увидел Эмелин, и невольно улыбнулся ей.
Что происходит, Константин? Я слышала, что император... это правда?
Да, – просто сказал он.
Когда он планировал свой переворот, в его планы не входили отношения с Эмелин МакГрегор. Он прекрасно понимал, что решения, которые он примет, и то, как он поступит, – всё это будет не по душе Эми, но отказываться от своего плана, ровно как и от девушки, мужчина не собирался. Сегодня он, наконец, сделает то, о чём мечтал все эти годы, а затем он выполнит обещание, данное Эмелин.
Сделав шаг по направлению к ней, он привлёк её к себе и коснулся губами её волос, на мгновение закрыв глаза.
Сегодня тебе лучше оставаться дома, – сказал он, отпуская её. – И даже не смей приближаться ко дворцу, Эми. Это опасно.

+2

4

Эмелин не зря чувствовала тревогу, как оказалось. Тон, которым Константин подтвердил весть о кончине Его Величества, был слишком спокоен. Но, оказавшись в его объятиях, девушка на мгновение забылась.
Сегодня тебе лучше оставаться дома. И даже не смей приближаться ко дворцу, Эми. Это опасно.
Девушка сделала ещё один маленький шажочек назад. Она резко побледнела и нетвёрдым голосом произнесла:
Ты... ты приложил руку к этому?
Оказавшись рядом с ним, она схвала его за локоть и добавила:
Ради всех богов, Константин, прошу тебя, скажи, что ты к этому не причастен!
Она говорила это, а в сердце уже закрадывалось сомнение. Она уже знала ответ, хоть и не хотела себе в этом признаваться. Бёрк всегда стремился к власти и шёл на крайние меры, чтобы добиться своего. Но убийство императора... это слишком.
С горечью МакГрегор осознала, что больше волнуется не из-за плохого поступка, а из-за того, что правда может всплыть.
"Может, мама связала нас не только чтобы меня защитить, а потому что ещё тогда знала, что мы похожи больше, чем можно представить на первый взгляд", – вздохнула она.
Её мысли вернулись к тому, что он сказал ей. Не приближаться ко дворцу...
Что ты намерен устроить во дворце? – спросила она. – Нападёшь и силой захватишь трон? У императора ещё остались верные люди! Ты же не мог подкупить абсолютно всех!
"Боже, что я несу?! Передо мной человек, который, скорее всего, убил императора Ювела Вестерлунда, а я волнуюсь за его жизнь и за исполнение его кривова плана!"

+2

5

Ты... ты приложил руку к этому?
Не спрашивай, если не желаешь узнать правду, – ответил он.
Константин был уверен, что правда не понравится Эмелин. Но сделанного не изменить. Впрочем, даже представься ему такой случай, он бы поступил так же, не изменил бы своего решения. Заполучить корону было целью его жизни, а другого быстрого способа не было. Даже этот вариант нельзя было назвать быстрым. Пришлось ждать очень долгое время. Но зато он всё тщательно спланировал, и всё должно было пройти гладко. Да, потери будут, но не такие масштабные, как если бы он решил отвоевать трон у Ювела, как это пытались сделать однажды Олсены. Надо признать, что их горький опыт многому научил Бёрка и на многое раскрыл глаза. Например, на слишком мягкую политику Вестерлунда.
МакГрегор повела себя очень странно. Вместо того чтобы кричать на него, она внезапно спросила:
Что ты намерен устроить во дворце? Нападёшь и силой захватишь трон? У императора ещё остались верные люди! Ты же не мог подкупить абсолютно всех!
Хищно улыбаясь, он ответил:
О, ты будешь удивлена списком того, что я могу.
Затем его улыбка стала более мягкой, и он добавил:
Меня весьма радует тот факт, что ты беспокоишься обо мне, Эми, ведь это значит, что мои чувства взаимны. Но, поверь мне, тебе не о чем волноваться. Посиди сегодня дома, поухаживай за своей сестрой, попей чайку или ещё чего-нибудь. А завтра мы обо всём поговорим.
"Завтра" планировало стать грандиозным.
Но для начала нужно было начать, наконец, приводить в исполнение план.
Вообще-то, я пришёл сюда не только предупредить тебя, – признался он. – Мне нужна Илария, и я знаю, что она здесь.

+2

6

У Эмелин вырвался резких вздох.
"Но ты же и так всё знала..." – подумала она печально.
Уверенность в голосе Константина и пугала, и завораживала одновременно. МакГрегор всегда одинаково ненавидела и уважала этого человека. Его методы ей были не по душе, но, вместе с тем, вызывали невольное восхищение. Не было ничего хорошего в том, чтобы идти по головам, растаптывая всех на своём пути, но способность Бёрка всегда добиваться своего была поразительной.
Правда, как показывает история, мало кому из захватчиков удавалось удержать престол надолго.
Посиди сегодня дома, поухаживай за своей сестрой, попей чайку или ещё чего-нибудь. А завтра мы обо всём поговорим.
Спорить с ним сейчас не имело смысла, поэтому девушка тихо произнесла:
Хорошо.
"Ага, конечно! Там такое происходит, а ты думаешь, что я буду сидеть дома?! Ещё чего!"
Вообще-то, я пришёл сюда не только предупредить тебя. Мне нужна Илария, и я знаю, что она здесь.
О пребывании Иларии в её особняке никому не было известно. Разве что Люции ЛаМарш. Но она мертва... благодаря Константину.
"Есть ли хоть что-то на этом свете, о чём он не знает?" – раздражённо подумала Эми.
Какую же роль должна была сыграть Илария в игре, которую затеял Константин? Зачем она ему нужна? Как бывшая наёмница? Но почему тогда именно она? Есть много людей, готовых убивать за деньги и которые будут верны ему, а вернее, его золоту. Она знала, что Уайт ненавидит Бёрка, знала, что у него есть информация, которая нужна была Иларии. Это должно было быть что-то существенное. Только что?..
Зачем она тебе? Не думаю, что в данный момент она здесь.

+1

7

Несмотря на заверения Эмелин, её быстрое согласие показалось ему подозрительным. Эта девушка ненавидела, когда ей отдавали приказы. Но сегодня был особый случай, когда ему нужно было, чтобы Эми сидела дома, в безопасности, а не лезла в самое пекло, где он не сможет уследить за тем, чтобы её не ранили.
Приблизившись к девушке, Бёрк двумя руками обхватил её лицо и поднял вверх так, чтобы их взгляды встретились.
Один раз, Эми, – сказал он. – Прошу тебя лишь раз: не приближайся ко дворцу. Я не смогу быть рядом и защитить тебя.
Наклонившись, он слегка коснулся губами её губ и улыбнулся.
Спорить с Эмелин было последним делом, которое он на сегодня запланировал.
Скоро всё изменится, моя дорогая, – произнёс он. – И сегодняшний день положит начало всему.
Он посмотрел вверх, на лестницу, по которой как раз спускалась Илария. Лирический настрой как рукой сняло, и уже абсолютно другим голосом он сказал ей:
Нам пора. День, когда тебе нужно выполнить свою часть сделки, настал.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #139 Скоро всё изменится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно