У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #24 Издержки профессии


Флэшбек #24 Издержки профессии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Людвиг О'Доннелл, Тора Андерсен
Место действия: Уаджей, подпольный офис
Время действия: 17.09.1423 | 22.30
Ситуация: завершение сделки
Описание: одно из первый совместных дел Людвига с вампирами,которое заканчивается совсем не так, как предполагал торговец, учитывая, что заказчиком в этот раз была сама Тора Андерсен
Очерёдность постов: Людвиг О'Доннелл, Тора Андерсен

+1

2

Примерно за месяц до основных событий

Людвиг был очень разнообразным человеком в плане работы. Он мог работать с кем угодно, на каких угодно условиях и заниматься торговлей чего угодно, по крайней мере, слухи в нужных кругах он распускал именно такие. Но, кроме всего прочего он был ещё и умным. Ему бы не хотелось потерять положение в обществе, накликать беду на свое имя и свой знаменитый род из-за каких-нибудь глупостей, которые официальным законом были запрещены.
Поэтому часть работы, связанная с ним, была, можно сказать полулегальной. Как, например, то место, в котором он сейчас находился. Для всех это была то пекарня, то швейная мастерская, то картинная галерея – назначение здания менялось часто, но Людвигу не было совершенно никакого дела до этого. По сути, он даже затруднялся сказать, что же находилось там сейчас. Главное, что оно принадлежало ему, и ни у кого не возникнет вопросов, в случае чего, что же он там делал. А вот пара комнат с надежными дверями и подвал были для торговца гораздо интереснее. Здесь он встречался с некоторыми клиентами, сюда ему приносил наиболее уникальные вещицы, которые нельзя было продать на легальном рынке, здесь была часть документации и даже небольшой склад вещиц, которые могли заинтересовать потенциальных покупателей.
Разумеется, таких вот мест было несколько, но именно это нравилось О’Доннеллу больше всего, поэтому и найти его здесь можно было чаще чем в других «магазинах», и даже чаще, чем на официальной работе.
Сегодня мужчина ждал очередного клиента, который решил почтить его своим вниманием. Чего от него ждать, торговец не знал, потому что найти о нём информацию было практически невозможно, поэтому Людвиг был слегка напряжен.

+1

3

Без помощи людей в некоторых случаях не обойтись, и Тора это прекрасно понимала. Сейчас был как раз один из таких моментов.
От своих подчинённых Андерсен много слышала о некоем Людвиге О'Доннелле, к которому она сейчас и отправлялась, по наводке одного из вампиров. Некоторые артефакты имеют огромную ценность для даже для очень древнего вампира. Искать их самостоятельно – это очень долгий и нудный процесс. Но для человека вроде Людвига это не должно вызвать большие трудности, особенно если речь шла об очень крупной сумме денег.
Помимо артефактов, Тора решила побаловать себя и заказать О'Доннеллу ещё и набор метательных кинжалов. Просто для коллекции.
Когда девушка подошла к нужному зданию, то просто остолбенела от удивления.
"Это что, шутка?" – подумала она.
Её, конечно, предупреждали, чтобы она сильно не удивлялась, но надпись "Вина Большого Эдди" не вызывала доверия. Тора подумала о том, что в жизни не стала бы пить вино, изготовленное в месте, подобном этому. Преодолев некоторую брезгливость, вампирша всё-таки вошла внутрь.
Здание внутри, кстати, оказалось довольно-таки приличным. Никакой паутины, никаких мышей или тараканов.
Тора сразу же принялась искать вход в подвал, так как именно там и заключались все сделки.
Людвиг оказался бледным мужчиной лет тридцати со светлыми волосами. Если бы мифы о бледности кожи у вампиров были правдой, то О'Доннелл был бы первым на подозрении у простых крестьян.
Мне нужно, чтобы вы кое-что для меня нашли...

+2

4

Настоящее время

Прошло больше месяца с момента заключения сделки, но сегодня Людвиг был напряден так же, как и в прошлый раз, если не больше.
До этого он всегда работал с людьми и магами. И среди одних, и среди других, хватало тех, кто был не чист на руку, но, в принципе, подобная работа считалась нормальной.
Тора оказалась вампиром. И работать с вампиром, было равнозначно… Мужчина даже не мог сходу подобрать такого низкого поступка, который можно было бы поставить в один ряд с этим. Причем вампиром довольно старым, либо довольно  заносчивым. Что в первом случае не исключало второго. Но платила такие деньги, что сотрудничество с ней полностью окупало весь риск с избытком.
В тот вечер Людвиг колебался и тянул время, давая себе минуты на размышление, но, всё же, согласился на работу.
«Куда ты катишься, Людвиг? У отца бы волосы встали дыбом от того, что ты вытворяешь», - говорил он сам себе, но шел на риск.
Не смотря на то, что О’Доннелл прекрасно понимал, что ничего с страшного с ним не случится, и что если его захотели бы съесть, то уже давно съели, он спрятал под крышкой стала свой личный артефакт – маленькое защитное поле, которое в случае с таким безнадежным не магическим существом, как он, мог очень выручить. А за дверью, а с приходом Торы и внутри, будут держать стражу пара охранников, которые однозначно не будут болтать после. К тому же, рубашка его была застегнута на все пуговицы, а манжеты плотно прилегали к запястьям. Это было глупо, мужчина понимал это – маги крови и тьмы рассказывали ему, ещё когда он был маленьким, что кровеносная система у людей расположена в самой коже, а значит, за что бы вампир не укусил – кровь польется, просто из горла, где проходят артерии её выльется чуть больше чем из носа, пальца, или уха. Но так торговцу было спокойнее.
Хотя, на минуту он представил как блондинка кусает его за нос. Он даже не знал, какое чувство было в нём в этот момент сильнее – страх, смех или отвращение.
Необходимые бумаги и заказанные вещицы уже лежали перед ним, дожидаясь заказчицы.
О’Доннелл надеялся, что подобное сотрудничество принесёт ему много пользы в будущем. Если у вампиров так много золота, почему бы ему не стать тем, кому они будут его с радостью отдавать. Насколько он знал, с вампирами сотрудничают некоторые люди или безумцы, но, видимо у них не хватало мозгов не афишировать такого рода сделки, за что их очень часто вешали. «Если грамотно действовать, можно стать если не единственным, то самым крупным партнёром. Уж я на свидание с тощей вдовой не стремлюсь», - думал он.

+3

5

С Людвигом они условились встретиться сегодня на том же месте. Тора шла по улицам Уаджея не в слишком хорошем настроении. Ей его сегодня уже изрядно подпортили, поэтому девушка была очень зла и раздражена.
"Если что-то пойдёт не так, я всех убью", – мрачно подумала она.
Андерсен слов об убийствах на ветер не бросала. Ей и вправду ничего не стоило перебить там всех.
Бесполезные убийства были не в её стиле, но временами Тора позволяла себе ослабить контроль и выкинуть что-нибудь. Ну хорошо, она позволяла себе это часто, но до массового убийства доходило редко. Обычно она только калечила. Сильно. Или пугала до икоты и потери сознания. В общем, девушка импровизировала.
Шаги её стали очень тихими, когда она подошла ближе к тому зданию всё с той же кричащей вывеской.
Мы теперь и с клыкастыми сотрудничаем? – услышала она недовольный мужской голос.
Она, видимо, заплатила ему немалые деньги, раз Людвиг взялся за работу с этими...
Презрение, прозвучавшее в обоих голосах, заставило Тору действовать. Появившись из ниоткуда прямо перед двумя мужчинами средних лет, Андерсен впилась в горло одного из них, затем с силой отшвырнула от себя. Второго она просто схватила за шею и, не отпуская, вошла так в рабочее пространство О'Доннелла.
У уголков рта всё ещё была видна кровь. Несколько капель попали и на одежду, но Андерсен и не подумала о том, чтобы как-то убрать с себя чужую кровь.
Тебе следует тщательнее подбирать охранников, Людвиг, – сказала она, на этот раз уже не церемонясь.
Она указала на мужчину, которого всё ещё держала за шею, и сказала:
Вот этот вот и его товарищ неуважительно отзывались о представителях моей расы. Я в слишком плохом настроении, чтобы это выслушивать, даже если это предназначалось не для моих ушей.

+1

6

Тебе следует тщательнее подбирать охранников, Людвиг, - отвлек его от размышлений голос и звук распахнувшейся двери, и, подняв глаза, мужчина невольно вздрогнул.
Тора выглядела поистине ужасающе, и дело было даже не в стекающей крови, и сумасшедшем взгляде, а в полной уверенности в своих силах. Она держала охранника,  здорового и вполне развитого мужчину, словно полудохлого цыпленка за шею, и, кажется, это не доставляло ей никаких неудобств.
Вот этот вот и его товарищ неуважительно отзывались о представителях моей расы. Я в слишком плохом настроении, чтобы это выслушивать, даже если это предназначалось не для моих ушей, - довольно спокойно разъяснила ситуацию девушка.
«Девушка ли? – передёрнул сам себя Людвиг. – Какого, спрашивается, Крива я с ней связался», - думал он, осторожно протягивая руку по столом, нащупывая припасённый заранее артефакт и судорожно сжимая его в руке.
Мужчина прекрасно понимал, что боец из него аховый. И, не смотря на то, что положение и наставники требовали от него знания и умения владения оружием, здоровье не позволяло ему преуспеть в ратном деле. А уж против вампира он вряд ли сможет выстоять хотя бы, минуту. «Уж если охрана не смогла».
Да, О’Доннелл боялся. Но ещё, кроме страха, в нём нарастала злость, которую он пока благоразумно сдерживал.
- Мне безмерно жаль, леди Тора, - осторожно начал говорить он, намеренно спокойно, как обычно разговаривают с буйными людьми, - что вы стали свидетельницей подобных слов, я не могу уследить одновременно за всем. Но, всё же, замечу, что таким образом, - он кивком указал на болтающегося охранника, Людвиг очень наделся что ещё живого, - дела нигде не делаются.

+3

7

Каждый раз, когда Тора начинала думать о том, что от сотрудничества с людьми есть толк, что-то случалось. На этот раз были слишком языкастые охранники. Впрочем, языкастыми они оставались недолго, но, может, продолжили на том свете. Тора не знала этого и, честно сказать, не стремилась это проверить.
Мне безмерно жаль, леди Тора, что вы стали свидетельницей подобных слов, я не могу уследить одновременно за всем. Но, всё же, замечу, что таким образом дела нигде не делаются.
Тора состроила скучающую гримасу и с силой швырнула своего пленника в самую дальнюю от неё стену. При этом девушка смотрела прямо на Людвига.
Я скажу вам, как не делаются дела, мистер О'Доннелл. Признаюсь, я сама не в восторге от некоторых представителей моей расы, но выстраивать нас всех в один ряд, именуемый "клыкастые уродцы", я никому не позволю. Когда я слышу что-то подобное в свой адрес, я этого не прощаю. Вероятно, вы действительно не можете уследить за всеми своими людьми, но при работе с вампирами нужно выбирать тех, кто будет больше думать и меньше говорить. Это на будущее.
Только после этого девушка выразительно посмотрела на мужчину, который знатно приложился головой к стене, как бы предупреждая торговца, что бывает с теми, кто действует ей на нервы.
Надеюсь, мы друг друга поняли, – холодно произнесла она. – А теперь к делу. Вы достали для меня то, что должны были?

+2

8

Людвиг проследил взглядом за полётом своего же охранника. Ужас цепкими лапами сжал его сердце. Сглотнув, мужчина, тем не менее, попытался улыбнуться, только выражение лица было скорее похоже на гримасу.
- Леди Андерсен, - медленно и очень спокойно начал говорить он. – Про людей также многое болтают, от разговоров никуда не деться, но я не думаю, что эта неприятность достойна того, чтобы обращать на неё внимание. К тому же, если я буду набирать тех, кто умеет думать, в самый разгар нашей встречи нас могут навестить представители гвардейцев, карателей и церковников. Я бы хотел избежать подобной встречи.
Спорить с ней сейчас было очень опасно, и Людвиг это прекрасно понимал. Возможно, для девушки было в порядке вещей бить всех мужчин, до которых могли дотянуться руки, и указывать на то, что делать так нехорошо, было очень опасно.
- А теперь к делу, - скучающим тоном, будто это и не она только что кидалась громадными мужчинами, сказала блондинка.
О’Доннелл заставил себя не смотреть на бедолагу, так и лежащего без сознания. По логике вещей, ему следовало успокоиться, ведь больше никаких неприятностей в виде членовредительства не предвещало появиться. Но то, как у Торы молниеносно менялось настроение, подсказывало Людвигу, что осторожность ни в коем разе не следует отбрасывать. «Все вампиры – психи», - убеждённо подумал мужчина.
- Я достал, то, что вы заказывали, - сказал он, указав свободной рукой на стол. – Присаживайтесь, - вспомнил он о правилах хорошего тона, хотя никакого хорошего отношения к вампиру не испытывал. Из второй руки он так и не выпустил амулет.

+1

9

Тора закатила глаза, когда о'Доннелл начал говорить. Он, быть может, и был прекрасным торговцем, но явно не умел работать с вампирами. По крайней мере, с вампирами вроде неё. Глупый молодняк вроде бы был от него в восторге.
Впрочем, Андерсен тоже отдавала ему должное. Не испугался и не повёл себя как последний трус.
"Значит, когда-нибудь мы сработаемся", – подумала она.
Мне нет дела до того, что говорят о людях, но пока я вампир в плохом настроении, я попробую указать каждому идиоту, который имеет что-то против нас, на его ошибочное мнение. Даже если ему придётся потом осваивать мой урок в гостях у Крива.
Вампирша села за стол. На артефакт она даже не посмотрела, уверенная в том, что Людвиг о'Доннелл не поднусунул ей подделку. А вот кинжалами девушка заинтересовалась.
До этого лежавший без сознания охранник пришёл в себя и в очередной раз пробормотал что-то нелестное, на этот раз лично в адрес Торы.
Не глядя в его сторону, девушка метнула в него один из кинжалов, который угодил мужчине прямо в горло. Медленно встав с места, Андерсен вытащила кинжал и протёрла его лезвие об одежду уже мёртвого человека.
Превосходное качество, – похвалила вампирша, удовлетворённо улыбаясь и любуясь узорами на рукояти кинжала.

+1

10

Мне нет дела до того, что говорят о людях, но пока я вампир в плохом настроении, я попробую указать каждому идиоту, который имеет что-то против нас, на его ошибочное мнение. Даже если ему придётся потом осваивать мой урок в гостях у Крива.
«Плохой день. Сегодня определённо, очень плохой день», - если бы Людвиг мог себе сейчас позволить проныть эту фразу вслух, он бы повторял её уже по третьему кругу. «Девушка, очень сильная, у которой есть вечность на то, чтобы лелеять свои принципы, и нет причин, чтобы меняться. Ужас!!!»
Очень уверенная в себе, она села напротив него, но мужчина остерегался смотреть ей в глаза. О’Доннелл просто отмечал, краем глаза, что вот она села, взяла один из ножей, задумчиво, покрутив его в ладошке, словно любуясь бликами.
Внезапно, охранник очнулся. Людвиг уже было подумал, что он погиб, или находится в глубоком шоке, слишком уж сильно он приложился головой о стену. Ещё не до конца придя в себя, он пробормотал пару не очень лестных слов в адрес вампира, так невежливо обошедшегося с ним.
Людвиг бросил быстрый взгляд на Тору. На лице блондинки не изменилось выражение. Но одно небрежное движение кистью, и Людвиг с ужасом осознаёт, что вот теперь-то он действительно мёртв. Пара хрипов, несвязное дёрганье ног, и мужчина обмяк, хотя из него ещё продолжала толчками выплёскиваться кровь.
«Ей всё равно кого убивать, просто нравиться. Куклам в детстве видимо головы недоотрывала, вот и навёрстывает упущенное. Но ведь прекрасно знала, какой будет реакцией на её поступок, и всё равно его убила!». Мужчине бы очень хотелось закрыть глаза на произошедшее, сделать вид, что ничего не было. Но гнев уже вспыхнул в его груди тем яростным пожаром, который выжигает и страх, и благоразумие.
- Вы что себе позволяете?! – вскочив, заорал на всё так же расслабленно сидящую девушку Людвиг. – Мне глубоко плевать на ваше плохое настроение, и я готов был стерпеть побои моих людей. Но если так хочется убивать – идите и отрывайтесь на случайных ночных прохожих, - указал он Торе на дверь рукой, - но не смейте думать, что если я на вас работаю, то позволю убивать направо и налево всех, только из-за того, что за все прожитые годы вы не удосужились обзавестись мозгами!!!
Уже завершая фразу, Людвиг понял, что последствия у неё определённо будут, но слов вернуть уже было нельзя. Он находился наедине с вампиром, практически безоружный. Решив сделать хоть что-то, он схватил один из ножей, лежащих перед ним на столе, пытаясь убрать остальные подальше от девушки. Он знал, что это бесполезно, что она гораздо быстрее, что ей не нужно никакое оружие, и им может стать даже стул, на котором она сидит. Но так он хоть умрет как мужчина, с оружием в руках, к тому же, его артефакт всё еще был при нём, что давало некоторые шансы на спасение.

+1

11

Выслушав гневную тираду от Людвига О'Доннелла, девушка изящно вскочила с места и, оказавшись прямо перед торговцем, сжала длинные и тонкие пальцы вокруг его шеи, толкнув его при этом на стену так, что тот должен был ощутимо приложиться головой.
Поосторожнее со словами, мистер О'Доннелл, – тихим шёпотом предупредила его девушка. – Опыт с вашими охранниками должен был вас научить. Если будете и дальше продолжать в том же духе... скажем так, будет печально, если в одну прекрасную ночь вас просто не станет.
Отпустив его, девушка с излишним вниманием принялась изучать свои ногти.
Закончив осмотр, Андерсен положила на стол мешочек с золотыми монетами – оговорённую заранее цену. Этому типу, который способствовал ухудшению её настроения, вообще платить не стоило, но Тора всё-таки решила заплатить, чтобы ни у кого не было повода обвинить вампира в непорядочности.
В следующий раз на месте этих тупых боровов можешь оказаться ты, – предупредила вампирша вполне серьёзным тоном. – И никакие артефакты тебя не спасут.
Забрав свой заказ, девушка ушла, демонстративно перешагивая через трупы.

+1

12

Ему повезло. Амулет, который он судорожно сжимал в руки смягчил удар – ему не сломали шею, словно цыпленку, и  он не раскрошил себе затылок о стену, хотя имел все шансы. От удара о стену у него вышибло воздух из лёгких, поэтому он не сумел вовремя сориентироваться и очень неудачно упал на левую руку, подвернув её, или же сломав. Амулет, весело позвякивая и подпрыгивая, покатился по полу, выпав из руки.
Поосторожнее со словами, мистер О'Доннелл. Опыт с вашими охранниками должен был вас научить… - очень спокойно, почти шепотом говорила девушка.
Мужчина ничего не ответил. Сейчас он пытался вдохнуть хоть немного воздуха, но, удавалось ему это не так, как он привык. Приподнявшись на правой руке, он судорожно откашлялся. Сердце бешено колотилось в ушах. Но мысленно Людвиг уже подготовил длинную, очень длинную тираду, в которых приличными словами могли оказаться только предлоги.
В следующий раз на месте этих тупых боровов можешь оказаться ты, - серьёзным тоном заявила блондинка. - И никакие артефакты тебя не спасут, - приподняв голову, Людвиг увидел, что вампир удалилась, даже потрудившись оставить тихо звякнувший мешочек с деньгами.
Рассудив, что возвращаться он вряд ли планирует, мужчина тяжело перевернулся на спину, он всё никак не мог надышаться.
В груди было странное опустошение, и облегчение. На смену страху пришла мысль «Кажется, пронесло!».
- В следующий раз на месте этих тупых боровов можешь оказаться ты, - тоненьким голоском передразнил он девушку. – Никогда больше не буду связываться с вампирами, - проговорил он сам себе.
Необходимо было решить вопрос с трупами.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #24 Издержки профессии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно