У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #136 Огонь и тьма


Сюжетный эпизод #136 Огонь и тьма

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Карина о'Коннелл, Рагнар Вессель
Место действия: особняк семьи о'Коннелл, сад
Время действия: 02.03.1428 | 10:09
Ситуация: к чему приводит подслушанный разговор
Описание: Рагнар приходит в особняк о'Коннеллов, чтобы встретиться с графом. Они разговаривают в саду, но никто из них и не подозревает, что находящаяся там Карина слышала большую часть их разговора и сделала выводы.
Очерёдность постов: Рагнар Вессель, Карина о'Коннелл

+1

2

Парню было пока не ясно, с чего это вдруг Станхард о'Коннелл пожелал с ним встретиться. У него были другие планы на сегодняшний день. Несмотря на тот оглушительнейший провал, из-за которого ему впоследствии пришлось пережить встречу с Лианой Перл, парня совсем не останавливал. Напротив, он теперь хотел действовать, чтобы, с одной стороны, получить максимум выгоды из этой сделки, и, во-вторых, избавиться от демона, по крайней мере, до тех пор, пока Рагнар сам не отойдёт в мир иной.
О случаях заключения сделки с демоном есть мало письменных источников, а устные так искажены, что не отличить правду ото лжи. Поэтому приходилось находить свои пути. Проблема заключалась в том, что дёргаться Вессель тоже не мог, а то, кто знает, что придёт в голову этому свихнувшемуся демону. На опыте Рагнар убедился, что это псих вдвое больше него.
К удивлению Рагнара, хозяин особняка ждал его не внутри, а в саду. Пожав плечами, парень последовал за стражником, не забывая наклонять голову всякий раз, когда чересчур низкая ветка грозилась выколоть ему глаза.
Станхард о'Коннелл стоял, сцепив руки за спиной, и задумчиво куда-то смотрел. Однако он тут же обернулся в сторону приближающегося Рагнара, как только услышал его шаги.
Можешь быть свободен, – сказал он стражнику.
Вессель молчал, ожидая, что ему скажет граф.
Слышал, у вас с Константином Бёрком намечаются общие дела, – вдруг сказал он.
Интересно, – протянул Рагнар, – откуда же вы могли об этом слышать.
Вы были очень осторожны, мистер Вессель, а вот ваша сестра – нет. Женщины – они такие импульсивные...
И снова Рагнар попал в ситуацию, когда не понимал, что происходит. Сестра виделась с Бёрком после того, как тот приходил к ним в особняк? Но зачем? И почему он об этом не знал.
С каким-то неприятным чувством парень подумал о том, что он, должно быть, слишком много времени проходит в своей лаборатории, совершенно забывая о том, что наверху тоже есть жизнь.
Не понимаю, о чём вы, – твёрдо сказал Вессель, и он говорил чистую правду.
Но граф ему не поверил:
Прекращайте ломать комедию, Рагнар. Вам это не к лицу. Да, вы молоды, но вы, несомненно, талантливы и умны. Мои люди слышали часть разговора вашей сестры и герцога у штаба "Карателей". Речь шла о каком-то условии... Я посмел предположить, что вы двое будете оказывать Бёрку магическую поддержку. И, разумеется, не за просто так. И вряд ли вы возьмёте с него оплату деньгами.
"Трикс..." – подумал он, помрачнев.
Его младшая сестра никогда не была глупой. Она бы не пошла на что-то рискованное, если только...
"Если только это не связано со мной...".
Они говорили о многом. В основном, это были завуалированные намёки. Наконец, парню это всё надоело.
К делу, лорд о'Коннелл, – поторопил Рагнар с наигранным безразличием на лице.
Станхард усмехнулся, но не зло, и сказал:
Полагаю, мы скоро увидимся с вами во дворце. Я лишь хочу, чтобы вы поняли, что мы на одной стороне.
Больше он ничего не сказал и оставил Рагнара одного.
Парень почесал голову и негромко выругался. Не успела его нога даже войти во дворец, а его уже пытаются склонить на свою сторону.
Одна из веток еле заметно шевельнулась, хотя ветра не было. Маг прищурился и внимательно пригляделся. Деревья в том месте росли очень густо, поэтому там запросто мог кто-то спрятаться.
Выходи, – негромко, но требовательно произнёс Вессель.

Отредактировано Ragnar Wessel (2015-03-11 19:30:04)

+2

3

День был чудесным, и Карина решила провести время в саду. Было не очень жарко, даже слегка прохладно, но настроение было хорошим. События последних двух дней отступали, да и проблемы никакой в перевоплощениях Рика девушка не видела.
Девушка гуляла между деревями и другими растениями, когда услышала два голоса. Один из них Карина узнала сразу, так как это был голос её отца, а вот второй показался ей лишь смутно знакомым. Подслушивать было не хорошо, но она случайно услышала, что в разговоре её отец упомянул "Карателей", "Вендетту" и Константина Бёрка. Это не могло её не заинтересовать.
Из-за деревьев она хорошо была спрятана от глаз говорящих, поэтому стояла себе и слушала то, что говорят, при этом лицо её то краснело от справедливого гнева, то бледнело.
"Как он может? – думала девушка, злясь на отца. – Ведь двое из его детей работают на "Вендетту"! Почему он так поступает?!"
Когда её отец ушёл, Карина слегка подвинула одну из веток, чтобы увидеть того, с кем он говорил. К сожалению, незнакомый человек стоял спиной к ней, поэтому разглядеть его лицо о'Коннелл не смогла.
Выходи.
Сказано это было точно ей, и Карина, понимая, что скрываться бесполезно, вышла из своего укрытия.
Парня она узнала сразу, едва взглянув на него. Рагнар. У него до этого уже были какие-то дела с её отцом. Но Карина уж точно не ожидала, что он как-то связан с лидером "Карателей".
Она не знала, что конкретно происходит, но общая картина ей была ясна. Семья о'Коннелл собирается встать на сторону Бёрка, потому что эта позиция кажется выгодной главе семьи. Такой переход с одной стороны на другую был Карине противен.
"Ну почему верность в последнее время не в цене?" – раздражённо подумала она.
Рагнар, кажется? Что ты здесь делаешь?
Из-за раздражённого настроения и того, что она сейчас услышала, девушке было не до приличий.

+1

4

Я не люблю, когда подслушивают мои разговоры, – холодно отчеканил парень, едва чья-то фигура выскользнула из-за деревьев.
Когда Вессель сумел разглядеть лицо приближающейся девушки, то он узнал в ней дочь Станхарда.
Пока парень пытался вспомнить её имя, она произнесла:
Рагнар, кажется? Что ты здесь делаешь?
Решал важные дела с твоим отцом, – снисходительно ответил парень, как бы говоря "Это не твоё дело". – Ну а ты? Подслушиваешь чужие разговоры?
По всему было видно, что девушка не в лучшем настроении, но и Рагнар сейчас не был настроен на то, чтобы строить из себя воспитанного отпрыска дворянской семьи, с каковым его всегда путают. Его любимая сестричка во что-то ввязалась, не сказав ему. После того случая они с Трикс не говорили об оборотнях, но парень чувствовал, что его младшая сестра напугана и обеспокоена.
Сам же маг был уверен, что с оборотнями у него больше проблем возникнуть не должно. Но даже если они и возникнут, пострадают от этого оборотни. Если этой Лиане так хочется пожертвовать парочкой своих учеников, то он не возражал против того, чтобы отправить их прямиком к Криву.
Не тратя больше времени на пустые разговоры, Рагнар вежливо поклонился девушке:
Не смею больше докучать вам, миледи.
Попрощавшись так, Вессель круто развернулся и направился к выходу из сада.

+1

5

Несмотря на весь свой гнев, Карина покраснела. Подслушивание – это не то, чем она намеревалась заняться в такое чудесное утро. Просто так сложились обстоятельства.
Ну а ты? Подслушиваешь чужие разговоры?
Карина вспыхнула:
И чего ты так к этому прицепился? Ну да, стояла я поблизости, и что с того? Тоже мне, нашли "важные дела"...
Но по лицу Рагнара было понятно, что дела тут обсуждались действительно важные. По крайней мере, для них обоих.
Нельзя было сказать, был ли маг рад тому, что сказал ему её отец. Выражение его лица было мрачным и недовольным. Впрочем, и сама Карина была не в восторге.
Не смею больше докучать вам, миледи.
Как только парень повернулся, чтобы уйти, Карина подалась вперёд и крепко схватила уходящего Рагнара за руку. Вид её был очень решительным. Она поговорит с отцом позже, но сначала уточнит кое-что.
Мы ещё не закончили, – сказала она, не отпуская его руку. – О чём ты говорил с моим отцом? Что он задумал? И почему он говорил о тебе и лидере "Карателей" как о союзниках? Как это относится к "Вендетте"?
Она становилась совсем безбашенной в таких ситуациях. Ей уже надоело то, что организации, которой она была предана, постоянно кто-то угрожает. Ну чем, чем им не угодила "Вендетта"? Лучше бы они за Бёрком следили!
Да, Карина прекрасно осознавала, что перед ней стоит очень сильный тёмный маг. Помнится, в их первую встречу у неё мурашки по коже бежали. Сейчас это чувство необъяснимого страха тоже присутствовала, но было почти полностью заглушено яростью, которую испытывала девушка.
Левой рукой она удерживала Рагнара, а в правой появилось пламя: всего лишь небольшой огненный шарик, но который в любой момент мог увеличиться в размерах по желанию Карины.
Тебе лучше начать говорить. Не заставляй меня делать то, чего я не хочу.
В глазах Карины на мгновение появился признак испуга. Вовсе не так она хотела начать этот разговор, но так получилось. Она порой заходила слишком далеко в своём стремлении восстановить справедливость и побороть зло.

+3

6

"А она настойчивая", – подумал Рагнар, когда девушка ухватила его за руку.
Мы ещё не закончили.
Развернувшись, Рагнар удивлённо поднял бровь, а девушка тем временем продолжила:
О чём ты говорил с моим отцом? Что он задумал? И почему он говорил о тебе и лидере "Карателей" как о союзниках? Как это относится к "Вендетте"?
Слишком много вопросов, – сухо ответил Вессель.
В их первую встречу она не была такой надоедливой. Она даже показалась ему милой. Конечно, она и сейчас оставалась такой, но её любопытство действовало ему на нервы, особенно сейчас, когда он спешил убраться отсюда и устроить допрос с пристрастием любимой сестрёнке.
Но зато парень вспомнил её имя. Карина.
Тебе лучше начать говорить. Не заставляй меня делать то, чего я не хочу.
Он заметил, как в другой руке Карины появился едва различимый огонёк, и хмыкнул. Что затеяла эта сумасшедшая девушка? Она должна чувствовать, что против его силы её магия огня ничего не значит.
Резким движением вырвав свою руку, парень холодно и очень чётко, с расстановкой, произнёс:
Тебе лучше не лезть не в свои дела, маленькая леди. Ты милая и ты дочь графа о'Коннелла, и именно по этим двум причинам ты вне опасности. Но не искушай меня. Моё терпение имеет границы.

+1

7

Опасные огоньки, появившиеся в глазах парня, напугали Карину, но она не отступила.
"Надоело! – подумала она с раздражением. – Неужели нельзя хотя бы один день прожить без интриг и всего прочего?! Почему нельзя пожить обычной жизнью? Другие же люди как-то живут!"
Тебе лучше не лезть не в свои дела, маленькая леди. Ты милая и ты дочь графа о'Коннелла, и именно по этим двум причинам ты вне опасности. Но не искушай меня. Моё терпение имеет границы.
Настало время по-настоящему испугаться, но пламя в руке Карины не погасло. Она собиралась и дальше гнуть свою линию. В конце концов, не убьёт же он её в её собственном доме! Какие бы общие дела ни связывали Рагнара, её отца и Константина Бёрка, ему не простят её убийство.
Думая так, о'Коннелл смело произнесла:
Не думай меня запугать. Мне плевать, кто ты. Я лишь хочу знать, как всё это касается "Вендетты"!
Она вступила в "Вендетту" не для того, чтобы участвовать в политических играх. И эта организация поначалу тоже не принимала никакого участия в этом идиотстве. Но оставаться в стороне в последнее время становилось всё сложнее и сложнее.
Ответь мне, иначе, я клянусь, ты пожалеешь, – сказала девушка с угрозой в голосе.

+1

8

Рагнар с шумом вздохнул. Ему действительно не хотелось доставлять неудобства Карине, но всё к этому и шло.
Ему не было дела до "Вендетты" и "Карателей". Ему было даже всё равно, что затеял Константин Бёрк. Но объединиться с ним было хорошей идеей, поэтому Вессель и пошёл на это, ради сестры.
Ответь мне, иначе, я клянусь, ты пожалеешь.
Твои угрозы звучат, по меньшей мере, смехотворно, Карина, – протянул парень. – Не думаешь же ты и в самом деле, что я испугаюсь?
Парень холодно улыбнулся, а в следующую секунду он в один шаг преодолел расстояние между ним и Кариной, оказавшись очень близко. Вессель прошептал несколько слов на неизвестном девушке языке и вовремя подхватил ослабевшее тело девушки. Вздохнув, он уложил её на скамейку, которая стояла поодаль, и ушёл, напоследок пробормотав:
Поспи... немного.

Отредактировано Ragnar Wessel (2015-03-19 15:29:08)

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #136 Огонь и тьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно