У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Череда веселий


--> Череда веселий

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Вальдемар Эберхардт, Морис Картер (нпс).
Место действия: улочки Ниариса: таверна -> порт -> ювелирный -> темный переулок -> гостиница -> лавка винодела -> поместье состоятельного купца -> черный рынок -> безымянная улица -> конюшня.
Время действия: 28.02.1428 - 06.03.1428
Ситуация: Выполнение заказа мисс Андерсен.
Описание: Вальдемар, захватив с собой напарника по имени Морис, отправляется искать приключений. Справиться ли он с заданием за столь короткий срок?
Очерёдность постов: Вальдемар Эберхардт, Морис Картер (нпс).

0

2

Вальдемар после того, как поговорил с Торой, тотчас отправился в Ниарис, чтобы не оплошать перед девушкой, давшей ей такое выгодное задание. Астрид снова напрашивалась идти вместе с ним, однако, Вальдемар не мог этого позволить, из-за чего между братом и сестрой произошла небольшая ссора. Юноша бы очень сильно переживал, если бы у него было на это время. Оседлав своего верного коня Призрака, он для начала отправился к одному своему знакомому. Это был невысокий парнишка. На вид он выглядел совсем ещё мальчиком - гораздо младше своего возраста. Звали его Морис. Морис был прытким и таким же амбициозным, как Вальдемар. Когда-то он связался с плохой компанией, и теперь он живёт только на грабеже и мелком обмане. Вальдемар относился к Морису с дружелюбием и приветствием и считал его своими вторыми глазами и ушами. Морис же Эберхарда едва ли не боготворил. Он восхищался его мастерством и желал быть похожим на него. Итак, Вальдемар взял его с собой, и вместе они поскакали в Ниарис. Вальдемар знал, где можно раздобыть хороших скакунов, поэтому добрались они довольно быстро. Первым делом Вальдемар отправился в таверну с диким названием "Ведьмин котел". Отдав коней под распоряжение местного конюха, Вальдемар вошел в это заведение, поманив своего спутника рукой. Оба устали после такого долгого пути, а ведь приключения только начинались
- Поедим, немного отдохнем, а потом примемся за дело. - вслух проговорил Вальдемар, глянув на Мориса. - Хей, официант!
К их столика подбежала миловидная девушка, хотя Вальдемар отметил, что юбка была ей слишком коротка. После того, как он продекламировал весь список своих прихотей, она исчезла. Скоро им принесли тарелки с рисом и хорошо прожаренными кусками стейка, а также бокалы с отменным вином. Вальдемар не замедлил приступить к еде. Он молчал и смотрел в одну точку, о чем-то глубоко задумавшись. И тут перед его глазами кто-то проскочил. Вальдемар встрепенулся и подозвал мальчишку, слишком оборванного и чумазого, чтобы он был сыном какого-нибудь состоятельного джентльмена.
- Парень, тебя как зовут?
- Джейк.
- Вот что, Джейк. Если ты скажешь, где мне найти то, что я тебе скажу, то я дам тебе пять монет. - он продемонстрировал золотые кругляши.
Малыш щербато улыбнулся и нагло заявмл:
- Десять.
Вальдемар тихонько рассмеялся.
- Хорошо, малой. - Эберхард нагнулся и что-то горячо зашептал тому на ухо. Джейк сильно нахмурился и через несколько минут ответил Вальдемара таким же шепотом.
- Вот твоя награда. Получишь ещё, если скажешь мне, где мне отыскать Тессу Вейн.
- В последний раз я её видел в библиотеке. - фыркнув, ответил мальчишка, будто ничего хуже библиотеки не знает.
Вальдемар вручил Джейку обещанные монеты, и тот, счастливый, убежал, а наш вор с удовольствием поглощали свой обед.

Отредактировано Waldemar Eberhardt (2015-02-28 13:42:19)

+3

3

Maurice Carter
(Iduberga Biolini)

Морис не был хорошим вором. Но он самозабвенно считал, что его звёздный час ещё придет. Просто у него недостаточно мастерства. Но учился он прилежно – заводил знакомства в теневом мире, как он в шутку называл мир воров, постоянно слушал все новости и сплетни, ведь через них можно было узнать кучу полезной информации, тренировал выносливость и оттачивал мастерство, а также водил дружбу с некоторыми, более удачливыми, чем он, ворами.
Белая Крыса был одним из таких вот удачливых воров. Конечно, удача не помогла ему избежать тюрьмы, но к таким вещам Морис относился философски – от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорится.
Когда Вальдемар предложил ему совместное дело, сердце парня забилось так часто, что казалось, будто его стук слышен за пределами города. Такое предложение привело его в настоящий восторг. «Возможность поработать с мастером, это как раз то, что мне сейчас нужно!».
Лишних вопросов Картер не задавал, чтобы не раздражать Крысу, а то, вдруг, он ещё передумает!
Но когда они прибили в таверну, и Вальдемар заказал ужин, Морис понял, что тянуть больше с вопросами нельзя.
- Гхм, Вальдемар, так что это за дело, что тебе понадобилась моя помощь?
- Вот что, Джейк. Если ты скажешь, где мне найти то, что я тебе скажу, то я дам тебе пять монет, - сказал Крыса какому-то оборванному мальчонке.
- Десять.
У Мориса глаза чуть не выкатились от такой наглости. Целых десять золотых! На такую сумму парень мог расплатиться со всеми долгами, да ещё и припеваючи жить, не работая, незнамо сколько дней.
Но Крыса, словно не обратив внимания на его пантомиму, ответил:
- Хорошо, малой.
Картер с трудом удержался, чтобы не поперхнуться. Он мог бы крикнуть: «Да что ж ты творишь?!», но Морис считал себя умным вором, поэтому понял, что если уж простая информация стоит такого количества золота, то в конечном итоге, они сорвут большой куш. И даже если Белая Крыса, вдруг, захочет отдать Картеру лишь малую часть денег, что будет крайне обидно, эта самая малая часть будет больше, чем самая большая сумма, которую он когда-либо украл.

0

4

- Гхм, Вальдемар, так что это за дело, что тебе понадобилась моя помощь? - неуверенно спросил Морис, который, похоже, недоумевал при виде манипуляций Вальдемара. Тот лишь снисходительно улыбнулся.
- Ты слышал, Морис, об артефактах? - начал Эберхардт. - Наверняка слышал. Так вот... Одна любопытная особа дала мне поручение отыскать пять артефактов. Я знаю, где искать три, но про остальные два мне придется выведать... Я говорю "мне", потому что я доверю тебе идти в порт. Я проведу тебя, но дальше ты должен сделать все сам. Я же могу на тебя положиться, Морис?
Вальдемар посмотрел на мальчишку заинтересованным взглядом. Да, он не сомневался, что Картер пойдет за ним, куда бы ни позвал. Вальдемар был уверен, что тот справиться с таким, по-настоящему сложным, заданием. Отправив в рот очередной кусочек еды, Эберхардт задумчиво посмотрел в окно. Близился конец февраля, но погода, будто бы не собиралась смиряться с этим. Снега не было, но и потепления тоже. На небе собрались серые облака, которые навевали тоску на людей, но только не на Белую Крысу, которая чувствовала скорую наживу. Улыбнувшись самому себе, Вальдемар снова уставился в тарелку.
- Что же ты не ешь, Морис? Если не поешь, то ты будешь медлительным, словно черепаха.

+1

5

Maurice Carter
(Iduberga Biolini)

- Ты слышал, Морис, об артефактах? – спросил Крыса.
Картер старательно задумался. Он знал, что артефакт, это такая штуковина, которая помогает магам быть сильнее. Хотя, не только магам, если парень не ошибался, то даже простой человек мог ими воспользоваться. Причем выглядеть они могут как угодно – и как камень, и как шпилька для женских причесок.
«Да, артефакты всегда дорого ценились. Но ещё и надежно охранялись», - подумал парень.
- Наверняка слышал. Так вот... Одна любопытная особа дала мне поручение отыскать пять артефактов. Я знаю, где искать три, но про остальные два мне придется выведать... Я говорю "мне", потому что я доверю тебе идти в порт. Я проведу тебя, но дальше ты должен сделать все сам. Я же могу на тебя положиться, Морис?
- То есть ты хочешь сказать, что три артефакта из пяти должен буду достать я?
Парень был очень ошарашен и взволнован. С одной стороны, это был его звёздный час, если он справится, то сможет рекомендовать себя как умелого вора, опираясь на это дело, и, наконец, прекратить быть скучным осведомителем.
Не смотря на то, что осведомители тоже могли получать большую выручку, их работа была рутиной, и парня никогда не привлекала.
С другой, артефакты охраняются серьезнее, к тому же, с ними нужно правильно обращаться, тут и тугодум бы до этого дошел бы. Это же магия, Крив её возьми.
Взволнованно облизав губы, и глянув исподлобья на своего кумира, он, глубоко вздохнув, решил рубить с плеча:
- Я хочу знать, какова будет плата, а ещё какие гарантии, что ты мне эту самую плату предоставишь.
Да, он в каком то смысле боготворил Белую Крысу, и готов был с ним работать. Ещё бы, это же сам Крыса! Но молодых воров обманывали до него, и будут обманывать после. Когда дело касалось денег, многие забывали про дружбу. Поэтому Морис считал, что лучше он будет обвинён в нетактичности и вообще превратно понят, чем он доверится напарнику, и в итоге получит ничего, и это в лучшем случае. В худшем его бы ждала пеньковая верёвка.
- Что же ты не ешь, Морис? Если не поешь, то ты будешь медлительным, словно черепаха, - улыбнувшись, сказал Вальдемар.
- Это если я слишком много съем буду походить на черепаху. Еда мешает думать, и мешает реагировать. Голод подстёгивает, - сказал он, но для приличия взял пару ломтиков сыра. У каждого свои методы подготовки. В нормальное время Морис никогда бы не отказался от вкусной, а главное, бесплатной еды. Но перед делом он много есть не станет.
- Чувствую, этой ночью придется потрудиться, и побегать.

0

6

- То есть ты хочешь сказать, что три артефакта из пяти должен буду достать я? - в радостном волнении спросил Морис, от чего Вальдемар не смог скрыть рвущегося на свободу смеха. Отсмеявшись, Эберхардт напустил на себя серьёзный и даже несколько пугающий вид, будто бы он на миг представил себя самим Кривом, предлагающим сделку.
- Если ты, конечно, не боишься. - сказал он и напустил эффектную паузу. Запив тишину вином, Вальдемар продолжил. - Я уверен, ты справишься с этим. Итак, после того, как ты закончишь своё дело, я тебя буду ждать у ювелирного под названием "The Gold-Bug". Тем временем, мы будем держать уже три из пяти артефактов, которые ты нам добудешь.
Вальдемар улыбнулся другу. Да, он точно справится с заданием. Пока Морис Картер будет обыскивать порт, Белая Крыса сходит на разведку. Интересно, как его встретит ювелир? Вальдемар с улыбкой представил себе эту радостную встречу. Однако, его радужные мысли прервал настороженный голос Мориса.
- Я хочу знать, какова будет плата, а ещё какие гарантии, что ты мне эту самую плату предоставишь.
- О, неужели ты считаешь, что я лгун и мошенник, Морис?! - на удивление самому себе резко воскликнул Вальдемар. - Так вот ты какого обо мне мнения?! Что ж, чтобы развеять твоя сомнения, друг, вот тебе деньги наперёд. - и юноша бросил мешок с золотыми прямо перед носом Картера. От сильного удара о стол  монеты чуть было не посыпались в стороны. Эберхардт уже собрал свою сумку, чтобы поскорее выбраться отсюда.
- Артефакты на кораблях "Краген", "Мар" и "Чёрная каракатица". - бросил он напоследок и ушёл, отдав официантке плату за прелестный ужин. Та широко улыбаясь от того, что ей дали чаевые, сказала было что-то лестное в адрес Вальдемара, но тот проигнорировал попытки девушки соблазнить его.
"Вот же сирена!" - буркнул он про себя и уверенным шагом отправился в библиотеку в самом паршивом настроении.

+3

7

Maurice Carter 
(Iduberga Biolini)

- О, неужели ты считаешь, что я лгун и мошенник, Морис?! Так вот ты какого обо мне мнения?! Что ж, чтобы развеять твоя сомнения, друг, вот тебе деньги наперёд, – чуть ли не проорал Вальдемар и швырнул на стол мешочек, доверху набитый золотыми. Торопливо схватив мешочек, пытаясь не рассыпать содержимое, он достал одну монету, проверил её на зуб, и удовлетворенно крякнув, понял, что по настоящему богат.
- Это может тебя, Крыса, никогда не кидали на большие деньги «друзья», а я в этом деле опытный. Знаю я, сначала «Морис, ты ведь друг, залезь да достань», - передразнил он кого-то, - а потом ищи вас.
- Артефакты на кораблях "Краген", "Мар" и "Чёрная каракатица", - кинул ему напоследок Вальдемар, прежде чем выйти.
- Краген, Мар и Черная Каракатица, - повторил Картер, чтобы не забыть.
Посидев еще пару минут, рассовывая часть золотых по потайным карманам, он, так и не притронувшись к тарелке с таким аппетитным содержимым, также покинул трактир.
Сначала он нашел укромное место, которое показалось ему надежным, и оставил там часть денег, просто на всякий случай. Парень рассудил, что большое количество денег может помешать ему в работе, он не привык к их весу, а потерять уже очень боится.
И только потом двинулся в сторону причала.
«И чего он так взбесился-то?» - думал парень. Его раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, Белая Крыса был ему настоящим кумиром, да и называл его своим другом, мог помочь в случае чего. Но, с другой, Морис был вором не с гремящим именем,  так, сошкой мелкой, в случае чего, его и искать никто не будет.
Попытавшись прогнать нехорошие мысли из своей головы, он подумал о том, что теперь то он станет настоящим вором, с настоящим громким именем, возможно, ему даже дадут какое-нибудь уважительно прозвище, а ещё девчонки теперь не будут с него смеяться. И вообще, всё теперь будет по-другому, а как же иначе? Он теперь настоящий богач. «Хотя, если Крыса так легко расстался с этими деньгами, потом получит гораздо больше», - продолжал размышлять он о том, что и так было понятно. Но для него и этих денег было достаточно. «Теперь мне будут давать настоящие, серьезные, заказы!».
Порт как обычно встретил его вонью, криками пьяных матросов, и руганью работающих до сих пор переносчиков всякого груза. Здесь было многолюдно, а ещё было много кошек, которые уже начинали собираться в ожидании утреннего улова.
С первыми двумя кораблями не возникло никаких проблем.
В «Мар» он попал, помогая донести какого-то перебравшего бедолагу, и, конечно же нечаянно, заглянув в каюту капитана, которого, слава всем богам, не оказалось в каюте. Повозившись с замком, и открыв сейф, он обнаружил только один предмет, и, без раздумий, сунул его в специальный карман за пазухой.
На «Чёрную каракатицу» пришлось подниматься по якорной цепи. Капитан этого судна был значительно умнее, даже стражу выставил. Здесь пришлось поломать мозги, как пробраться внутрь. Но он был умным парнем, и сумел пробраться туда, куда желал.  Вот правда сейфа в каюте не было, а вот всякого барахла, напротив, было слишком много. Парень даже растерялся на мгновение. Но начал обшаривать те места, в которых, как он знал, обычно прячут самое ценное. И удача улыбнулась ему во второй раз. Правда капитан, который до этого выходил из каюты, настолько стремительно в неё вернулся, что Морису пришлось вылезать в иллюминатор и прыгать в воду. «Эх, если бы не рассчитал, ушибся бы, да в придачу шуму бы поднял», - думал он, уже сидя на берегу и довольно улыбаясь, пытаясь восстановить дыхание.
А вот с «Крагеном» возникли сложности. Поначалу он долго не мог его найти, да и маячить на глазах толпы не очень хотелось. Потом оказалось, что корабль скоро собирается отплывать, поэтому почти вся команда сейчас на корабле.
В таких случаях нужно было знать хоть что-то о команде, чтобы, в случае чего, дать по башке матросу, с таким же телосложением и пробраться на корабль не узнанным. Но времени катастрофически не хватало.
- Это так чудесно, у нас уже будет три артефакта из пяти, которые ты добудешь, - передразнил он Вальдемара, на которого был сейчас очень зол. – А я в это время, просто прогуляюсь  по городу, и узнаю где остальные два, а потом ты вернешься, и достанешь остальные два! – этим мешочком Эберхардт точно не отделается, слишком тяжело все это, слишком неожиданно!
Уж Крыса то должен был знать все мелочи, раз знал, где нужно искать эти кривовы артефакты.
Посидев ещё немного, и придя к выводу, что ничего он на месте не высидит, он пошел ва-банк.
Он открыто пробрался по трапу, и сказал первому же матросу, что ему срочно нужно срочно к капитану, мол у него для того важная информация. Когда, наконец же, его привели в каюту капитана, он увидел там трех мужчин. «Точно не отделается!».
- И чего же ты хотел, парень, - спросил его один из них.
- Я знаю, что у вас есть спрятанный на борту артефакт, - начал он, и по напрягшимся лицам присутствующих понял, что его внимательно слушают. – А ещё я знаю, что у вас его скоро не будет, - напустил он туману.
Один из мужчин схватил его за шкирку и хорошенько встряхнул, настолько хорошо, что у него клацнули зубы и парень невольно порадовался, что выложил часть золотых, которые бы предательски зазвенели.
- Я жажду услышать продолжение, парень, - произнес он очень угрожающим шепотом.
Но вор сделал вид, что нисколько не испугался, хотя его коленки предательский дрогнули.
- Неужели вы думаете, что я пришел вот просто так к вам, все выложить? Мне нужна мотивация, - показал он характерный жест пересчитывания золотых. И, покосившись на всё ещё нависающего над ним громилу, добавил, - и уверенность в том, что я смогу их потратить в будущем.
Один из мужчин позвал кого-то, и велел ему выпустить его, Мориса, целым и невредимым с корабля, как только он соизволит выйти. Парень понял, что это и был капитан.
- Уверенность в свободе ты получил, - произнес капитан, - деньги же получишь тогда, когда я узнаю то, что ты мне хочешь поведать.
- Его хотят украсть, - сказал он и торопливо продолжил, - украдут, сегодня. Один знаменитый вор, по прозвищу Волк…
- Волк? – насмешливо переспросили его.
- Ну да, он часто один работает, да и бабой у него что-то случилось там, не говорят про это, боятся, - сбивчиво уточнил он. – Так вот, он знаменитый вор в Ремпете, я думал, вы знали, - протянул он, и снизошел до пояснения, - он то ли учитель легендарной Белой Крысы, то ли ученик, но он лучший…
- Волк, крыса, да он морочит нам голову! Мы не знаем ни кто он, ни почему решил помочь, - перебил его третий мужчина, который до этого молчал.
- Я слышал о Крысе, - сказал ему капитан, - но не слушал, чтобы у него были ученики. - Это послужило причиной того, что громила, наконец, отодвинулся от него на шаг.
- Он меня обманул, давно, на очень большую сумму, а у нас это не принято.
- Так ты тоже вор?
- Уже нет, но от старых друзей узнал об этом деле, и решил вас предупредить. Ему нужно достать восемь артефактов, - капитан бросил быстрый взгляд на один из сундуков, и Морис понял, что артефакт там, - три, по моим расчетам уже у него. Я не знаю его маршрута, но в городе он точно появится, как и здесь.
Вновь вмешались – открылась дверь, и прошмыгнувший парень быстро протараторил:
- Капитан, «Мар» только что обокрали!
- А я же говорил, - важно протянул Морис.
Капитан коротко отдал команды, и здоровяк ушел с пришедшим матросом их выполнять. Мужчин осталось двое.
- Я хочу свое золото. Я не врал!
Капитан отдал распоряжение  молчаливому,  сам стал прохаживаться взад-вперед по каюте. Картер дождался, пока оба отвернутся, и заранее украденным у носильщиков ломиком, сильным ударом вырубил сначала помощника, а потом и капитана.
- Идиоты, даже не додумались проверить! Думали раз щуплый, так слабый что ли? – спросил он мужчин, небрежно двинув в бок ближайшего мужчину.
Первым делом он открыл сундук, и вновь помянул Крива. Там была шкатулка полностью набита разными украшениями.
- И что из них артефакт? – вопросил он пустоту.
Морису следовало торопиться, в любую минуту мог вернуться здоровяк. Первым делом он снял куртку, и аккуратно обернул шкатулку, так, чтобы казалось, что о просто небрежно свою вещь. Потом он сунул нос в ящик с золотом, присвистнул, и взял столько, сколько без проблем поместилось в карманы, так, чтобы те не оттопыривались. Затем он кинул бутылку в стену, и, подбежав к двери, громко крикнул, со страхом в голосе:
- Хорошо, мистер, ухожу, не убивайте!!! – на тот случай, если кто-то находился за дверью.
Выйдя из капитанской каюты, он, стараясь сильно не бежать, пригнув голову, сошел с корабля. И только очутившись на твёрдой земле, пройдя несколько десятков метров, побежал, запутывая следы с такой скоростью, с какой никогда ещё не бегал.
«Хорошо что на кораблях не было магов, иначе пришлось бы туго с ловушками, и хорошо, что артефакты часто используют, тогда бы спрятали получше», - думал он, подходя к тайнику. Купив по дороге котомку, он переложил туда шкатулку, и найденные артефакты. Кошелек с помещенным туда всем золотом, он закинул за пазуху.
Теперь он шел на поиски ювелирного магазина, думая какой он хороший вор и прекрасный актер.
«Последняя работка, конечно, была грязной, но ничего другого не оставалось. К тому же, артефакт там только один, значит, всё остальное моё по праву», - радовался парень.

0

8

Вальдемар, за это время успевший отыскать лишь логово одного из своих недоброжелателей, терпеливо ждал своего приятеля у назначенного места - ювелирной лавки недоброжелатели Эберхардта. Вальдемар не без улыбки не раз представлял свою встречу со старым ювелиром Робертсоном. Этот пожилой человек очень ценил аккуратность и всегда следовал своему скучному распорядку дня, в котором не было ни одной свободной минуты. Робертсон презирал воров и больше всего ненавидел Вальдемара, который порядком портит ему спокойную размеренную жизнь. Нужно отметить, что юного бандита удивлял серый образ жизни Робертсона - как он умудряется весь день сидеть на старом табурете? - ведь сам Вальдемар не мог прожить и дня без приключений. Эберхардт не сомневался, что старик, у которого не переставала проявляться укоренившаяся привычка жить, был бы "рад" его встретить, что, конечно, Вальдемар и решил проверить.
Войдя без стука, Эберхардт громко поздоровался с Робертсоном.
- Здравствуй, приятель!
- Я тебе не приятель. - недовольно оборвал его старик, крутанувшись в его сторону. - Убирайся, пока я не позвал стражников!
- Что ж ты меня обижаешь?.. - притворно обиженным тоном протянул Вальдемар, с интересом разглядывая витрины. - Ты же знаешь, что я очень обидчивый. Нечаянно и в ответ могу что-нибудь ляпнуть.
- Ну, всё! Я не намерен тебя здесь терпеть! - огрызнулся Робертсон и картинно направился к двери, однако, Вальдемар успел поймать его за плечо.
- Давай не будем торопиться, Робертсон, а просто поговорим, как старые, добрые...
- Повторюсь, я тебе не друг, Вальдемар. - упрямо проскрежетал ювелир. - Мне не о чем с тобой говорить. Уходи. Не хочу не видеть тебя, не слышать. Эй, не смей трогать витрины!
- Ладно-ладно. - примирительно подняв руки, тихо сказал Эберхардт. - Ухожу. Знай только, что ты меня очень обидел, Робертсон.
Вальдемар ушёл, довольный своей выходкой, хотя он ещё долго слышал за своей спиной недовольное скрежетание старика. Однако, ювелир быстро распознал потерю. Скоро Эберхардту пришлось бегать по лабиринтам города, скрываясь от стражи в тенях домов. Погоня раззадорила парня. Он дразнит стражников, бегая у них перед самым носом, и ему даже удалось заманить их в тупик. Когда стражники, ругаясь, всё же поняли, что потеряли вора, Вальдемар ещё долго хохотал над ними, сидя на крыше.
Вспомнив, что его дожидается Морис, Вальдемара пришлось вернуться. На этот раз он старался не маячить перед окнами ювелирной лавки, зная, что Робертсон непременно сдаст его в руки правосудия. Он увидел Картера, шедшего ему навстречу и поспешил.
Вальдемар улыбался во все зубы, догадываясь, какими проклятиями его осыпает юноша.
- А я без тебя повеселился. - как ни в чём не бывало заметил Эберхардт, рассматривая интересную заколку в виде изображения павлина. - Хотя, у тебя было позабавнее. Я даже жалею сейчас, что упустил такой замечательный шанс надуть этих морских волков, ну да, что поделать. Готов ещё побегать?
Вальдемар посмотрел на своего спутника глазами, которые в свете луны поблёскивали задорными огоньками.

+5

9

Maurice Carter 
(Iduberga Biolini)

Парень надеялся, что он нисколько не опаздывает. На всякий случай, он шел всё же не прямым путем, а постоянно петлял по городу, словно заяц, на всякий случай, спрашивая у встречающихся прохожих абсолютно разные направления.
Когда он, наконец, подходил к заветной ювелирной лавке, Белая Крыса сам вышел к нему навстречу.
- А я без тебя повеселился, - с улыбкой на лице счастливо сказал Вальдемар.
- А уж я то как… - пробурчал Морис. В юноше смешались сразу несколько чувств: он был и рад тому, что всё обошлось, и тому, что у него получилось украсть эти заветные артефакты, и тому, что на него обратили внимание как на способного вора, но он был зол, что Крыса е сказал ничего о том, что ему предстоит, о том, что именно нужно украсть, и за эту улыбку на его лице тоже был зол, хотя и понимал, что, в принципе, это было очень глупо.
- У меня возникло несколько проблем, - перво-наперво сказал он. – Ничего серьёзного, но бродить по городу нужно теперь осторожнее, - сказал он и добавил, глядя в глаза Вальдемару, - И этого бы не произошло, если бы ты потрудился потратить две минуты своего времени и хотя бы объяснить что меня ждёт.
- …Готов ещё побегать?
- Ещё бы! – усмехнулся парень. «Вдвоем однозначно будет проще. Работать в паре, конечно, будет непривычно, зато можно посмотреть на его методы». А ещё парень понимал, что не смотря на обиду и всю злость, местами напускную, он ощущает азарт и готов на волне успеха двигаться дальше.
С проблемами артефактов он решил разобраться потом, потому что был уверен, что взял все необходимое, а из третьего корабля даже с избытком.

Отредактировано NPC (2015-05-15 21:50:57)

0

10

Вальдемар довольно ухмыльнулся, щурясь, словно кот, почуявший сметану.
- Для начала зайдём гостиницу и возьмём номер, а потом можно и в винодельную лавку сходить. Как смотришь? - проговорил Эберхардт, глядя не на своего юного спутника, а на взошедшую полную луну и звёзды. Со стороны могло показаться, что он чего-то ждёт: чуда ли или несчастья? По его лицу нельзя было точно узнать, о чём он думает. Конечно, Вальдемар ждёт большой наживы и денег за свою работу, но не только об этом была занята голова гениального вора. Что-то ещё не давало ему покоя...
- Ладно, не злись. Пошли. Нам нужно успеть до рассвета поговорить с Рудольфом Коппенсом - виноделом и моим старым другом. После этого можно спокойно отдыхать. - Эберхардт отеческим жестом потрепал голову Мориса и повёл его за собой не слишком быстрым, но торопливым шагом - не нужно, чтобы Робертсон вновь вылез из своей берлоги. Вальдемар всё отдаст за то, чтобы не садиться в тюрьму снова. Он готов даже душу продасть за свободу и почему-то был уверен, что также на его месте поступил бы любой, грози ему такая опасность.

+2

11

Maurice Carter
(Iduberga Biolini)

- Для начала зайдём гостиницу и возьмём номер, а потом можно и в винодельную лавку сходить. Как смотришь?
Морис никак не смотрел на это предложение, хотя, ему оно очень льстило. Всё же, благоразумие не покидало его, в его голове полностью заняла всё место ответственность. Поэтому, парень лишь неопределённо хмыкнул.
- Ладно, не злись. Пошли. Нам нужно успеть до рассвета поговорить с Рудольфом Коппенсом - виноделом и моим старым другом. После этого можно спокойно отдыхать, - произнёс Эберхардт и потрепал напарника по и так растрепанной шевелюре.
Возмутившись, чисто для вида, Картер шмыгнул носом, вновь потрепал волосы, так, как они должны были лежать, поправил сумку, чтобы висела поудобнее, и поспешил за Белой Крысой, признавая за ним право главного.
Идти было на удивление приятно. Может, этому способствовала сама атмосфера первого серьёзного дела, может, хорошая погода, а может, приятно оттягивающая плечо сумка.
Мельком глянув на довольного Вальдемара, парень невольно подумал:
«Всё только начинается».

0

12

Морис, конечно, оказался прав. Ночка обещала быть дикой и незабываемой. Вальдемар, пока шёл, загадочно улыбался и лишь одному ему было известно, каким таким мыслям он забавляется. Эберхардт вспомнил первую встречу с Рудольфом.

Кровь стыла в жилах от страха, что его могут поймать. Сердце бешено колотилось. Ноги несли Вальдемара. Мальчишка совершенно не разбирал дороги. У него была лишь одна цель - избавиться от погони. Ему никогда прежде не приходилось преодолевать такое расстояние бегом, поэтому Вальдемар запыхался и обливался седьмым потом. Булка хлеба, зажатая у него в куртке за пазухой норовила упасть, когда он преодолевал очередной поворот. Горячие слёзы отчаяния жгли ему глаза. Кто-то неожиданно цепкой хваткой схватил его за плечо. Вальдемар решил, что это стражник и протестующе замахал руками.
- Тихо ты! Ты же не хочешь, чтобы тебя поймали? - шикнул ему на ухо незнакомец, и тогда Вальдемар осмелился открыть до того зажмуренные глаза. На него смотрел старик с добрыми карими глазами. От него исходил приятный запах винограда.
- Я тебе помогу. Иди за мной. - сказал старик и повёл Вальдемара через замысловатый лабиринт мелких улочек, через входы и выходы каких-то кабачков и баров. В конце концов обходными путями старый винодел привёл его к себе в лавку.
- Спасибо... - сказал тогда Вальдемар.
- Не благодари, малец. Уж поверья знаю, что такое голод и семья.

Так они и познакомились - Рудольф и Вальдемар. Сейчас, когда Эберхардт ворует для получения лёгких денег, Рудольф постоянно ворчит и не устаёт напоминать, что это большой грех, но он не перестаёт помогать Вальдемару, заботясь о нём, как о собственном сыне или внуке.
Путники довольно быстро оказались на месте. Прекрасно зная, что старик Коппенс в это время не спит, Вальдемар постучался, отворил дверь и переступил порог.
- Вальдемар! - встретил его радостный возглас чуть-чуть хрипящего голоса. Эберхадт тут же оказался в крепких объятьях Рудольфа. Хоть ему и было за шестьдесят, но силёнок ему было не занимать. Вальдемар громко рассмеялся и ответил на объятья друга мягким похлопыванием по спине.
- Я тоже рад тебя видеть, Рудди. Но я к тебе не просто так, а по делу... Кстати, это мой друг, Морис.
- А-а, всё не перестаёшь ребятню за собой таскать? - недовольно нахмурившись, вопросил старик.
- Она и сама не прочь потаскаться за мной. - разведя плечами, отвечал Вальдемар.
- Ну, ты проходи, садись да рассказывай, что за дело.
Вальдемар поманил за собой Мориса и прошёл внутрь. Здесь приятно пахло деревом, вином и табачным дымом. Вальдемар уселся за табурет, а хозяин лавки деловито рассматривал какую-то бутылку с тёмным содержимым.
- Урожай двадцать третьего. Не попробуешь?
- Нет-нет, Рудди, не могу. Работа. - замахал на него руками Вальд. - Помнишь, я тебе в двадцать шестом давал свёрток? Он мне сейчас чертовски необходим.
Улыбка Рудольфа, до того сиявшая, медленно угасла. Старик был серьёзен, как никогда.
- Ты уверен? - после минутного молчания спросил он. - Ты же знаешь, что это опасная штука. Это тебе не игрушка.
- Прекрасно знаю. Но она мне сейчас нужна. Пожалуйста, не тяни.
Рудольф вздохнул, наверное, в мыслях описывая, какая молодёжь резвая и вечно куда-то спешащая. Он вытащил с полки на шкафу с бутылками несколько вин и там обнаружил пожелтевшее от времени полотенце. В нём что-то было.
- Бери. Не натвори бед, Вальдемар, во имя ангела. - тихим голосом напутствовал Рудольф и проводил взглядом уходящих гостей. Он с грустью проводил в окно уходящую спину Эберхардта, зная, что тот нескоро навестит его снова.
- Теперь можно идти в гостиницу. Я уже взял номер. Удобные кровати и мир снов нас с тобой уже заждался, Морис. - Ваьдемар улыбнулся парнишке. Он поднял блестящие от восторга глаза в небо. Над их головами кружились мириады звёзд и серп месяца таинственно им улыбался.
- Правда красиво?.. - шёпотом спросил Вальдемар, не ожидая, что Морис ответит ему.

+3

13

Maurice Carter
(Iduberga Biolini)

Когда они пришли к другу Крысы, Рудди, кажется, Морис подумал, что это самый старый человек, которого он видел когда-либо. При этом, этот самый старый человек мог дать фору ему, Картеру, парень думал, в очень многих вещах - такое мужчина производил впечатление. Живость его глаз затмевала морщины на лице.
У старика они пробыли недолго. Морис успел немного согреться, все же заплывы и последующие пробежки не способствовали комфортному состоянию. помнится, он был не очень разговорчивым, хотя прежде за собой такого не замечал. "Видимо, это всё от усталости", - решил сам для себя парень. "Не каждый день выдаётся таким, как этот".
- Теперь можно идти в гостиницу. Я уже взял номер. Удобные кровати и мир снов нас с тобой уже заждался, Морис, - вырвал его из воспоминаний голос Вальдемара.
- Я думал, у нас всего одна ночь на всё про всё, - ответил он, хотя в середине у него всё пело от осознания близкого отдыха. - А что за гостиница? Нас туда, вообще, пустят? - уточнил он. Всё же, вид у него был далек от благопристойного. Парню даже казалось, будто все знают что же спрятано у этого паренька с растрёпанными волосами в сумке".
- Правда красиво?.. - шепотом спросил у него Крыса, глядя на небо.
Морс тоже посмотрел, но ничего особенного не увидел. небо как небо. В Ремпете оно такое же. но, глядя на мечтательное выражение своего подельника, Картер промолчал. Или Белая Крыса был просто более тонко организован душевно, либо он, Морис, просто ещё не научился понимать красоту момента.
Поэтому парень просто продолжал идти рядом со своим старшим и более опытным другом, стараясь идти как можно тише.

0

14

- Вообще-то мне дали сроком неделю. И думаю, что в конце пути нам нужно будет поторопиться и взять быстрый транспорт, - поглаживая подбородок, говорил Вальдемар. - Но ты прав, поспешить не помешает. О гостинице не волнуйся. У меня много людей из своего круга, - он лукаво улыбнулся. - Ангелина, содержательница гостиницы "Мрачная лощина", не даст нас в обиду. Думаю, она тебе понравится.
Когда они оказались перед трёхэтажным каменным зданием, в окнах которого ярко горел свет, а на ветру раскачивалась вывеска с названием, им наперерез сорвалась молодая девушка едва ли старше Мориса, и по очереди обняла их. Может она и выглядела слабой, но объятия Ангелины были достаточно крепкими, чтобы заныли кости.
- Я вам оставила кое-что от ужина, - сияя, будто маленькая звёздочка, произнесла она своим певучим, приятным голосом.
- Спасибо, Ангелина. Мы по гроб тебе в долгу, - смеясь, поблагодарил Вальдемар и переступил порог гостиницы. Холл не был большим, как и комнатки наверху, но зато в "Мрачной лощине" был хоть какой-то намёк на порядок: здесь не пахло влажностью и не сновали тараканы. Ангелина проводила ребят за небольшой столик, где дымились тарелки с пшеничной кашей и очень маленькими кусочками мяса. Крестьяне очень редко могли позволить себе купить мясо. Попробовав угощение, Эберхардт заметно сморщился.
- Ангелина, не могла бы ты принести соль, - вежливо попросил Вальдемар, хоть ему и хотелось отчаянно выкрикнуть, что кухарка - бездарная женщина, ничего не смыслящая в кулинарии. Девушка подала ему солонку, и юноша, приправив кашу, удовлетворился её вкусом. Ангелина не сводила любопытного взгляда с Мориса.
- Это твой друг? - наконец-то спросила она, присаживаясь на краешек табуретки.
- Да, ты права. Его зовут Морис. Смышлёнее его мне редко кого удавалось найти, - признался Вальдемар.
Ангелина улыбнулась.
- Ангелина когда-то имела огромные проблемы. Наверное, она бы оказалась за решёткой, либо служила какому-нибудь противному мужчине с огромным животом, если бы не я. Не люблю хвалить себя, но здесь без этого не обойтись. - пояснил он Морису.
- Сколько можно, зови меня Геля. - хихикнула чем-то смущённая девушка.
- А мне не нравится это сокращение! Оно не показывает твоей истиной натуры, как полное имя, - тут же отозвался Вальдемар.
Ангелина скромно опустила глаза. Вальдемар никогда не упускал случая сказать ей, что она красива. Даже когда кто-то находился рядом, он говорил это, хоть и загадками. Как сейчас. Ведь её имя произошло от слова "ангел". Ангелина действительно была очень симпатичной девушкой. Она носила платье цвета листвы, а волосы у неё были тёмно-рыжего оттенка. В глазах почти всегда блистал весёлый огонёк, что, казалось, делало ярче их янтарный блеск. Ангелина слушала о приключениях Вальдемара и Мориса, не отрывая глаз от последнего.

+3

15

Maurice Carter
(Iduberga Biolini)

Неделя. Для такого задания это очень мало. Если бы не связи Белой Крысы, им бы, даже вдвоём, пришлось ох как тяжело. Морис подумал о том, что самое трудное осталось напоследок. Почти за сутки они сумели достать часть артефактов, и парень надеялся, что большую.
Разумно было бы разузнать у Вальдемара всё, да получше. Чтобы друг выложил ему, что им предстоит, ради чего они рискуют, да и что это за заказчик такой таинственный, который трудновыполнимые условия ставит. Но парень боялся. Боялся показаться бестактным, у воров существовали свои представления о чести и о вопросах, которые должны интересовать порядочных воров, боялся, что Вальдемар разозлится, и, возможно, даже прогонит его. В общем, непонятно чего он боялся, но молчал.
-...Ангелина, содержательница гостиницы "Мрачная лощина", не даст нас в обиду. Думаю, она тебе понравится.
После этих рассуждений, перед глазами Картера предстала эдакая необъятная мадам со скалкой в руке и суровым взглядом. Но, в который раз, он ошибся. Причем ошибся довольно приятно.
Ангелиной оказалась хрупкая и на удивление милая девушка, с живым взглядом, и очень крепкими объятиями. Морис немного растерялся от такой встречи, поэтому только глупо улыбнулся.
В гостинице их ждала не только хозяйка, но и еда. Полная тарелка каши с мясом - о чем ещё можно мечтать?
- Ангелина, не могла бы ты принести соль, - вывел его из раздумий голос Эберхардта.
Бросив на друга взгляд, Морис едва не прыснул в тарелку от смеха. Он и забыл что Эберхардт считался отменным поваром. Да что там считался, был им. По скромному мнению Картера, невкусной еды не было, поэтому на какие-то недочеты он даже не обратил внимания.
Уплетая кашу он слушал неспешный говор Вальдемара. Да и вообще, решил что именно ему предстоит говорить. Не то, чтобы он стеснялся. просто признавал Вальдемара старшим, да и с Гелей он был знаком, так что он просто мог сказать что-то невпопад. А ловя на себе взгляды девушки, парень, краснея, понимал, что не глупость сказать он попросту не сумеет.

0

16

Вальдемар скоро доел свою порцию и, поблагодарив Ангелину, отошёл к окну. Странно, только что он был весел и мило беседовал с Ангелиной, как на его лицо набежала тень. Ангелина недоумённо переглянулась с Морисом и подошла к Эберхардту, но тот остановил её мимолётным жестом руки и быстро протараторил:
- Ангелина, со мной всё хорошо.
Девушка нехотя отошла. Она не привыкла оставлять людей в таком настроении. Ангелина скрылась на кухне. Оттуда доносились чьи-то приглушённые голоса. Только тогда Вальдемар заговорил с Морисом. Не поворачивая головы, он начал:
- Морис, мне очень любопытно, что так звякает в твоей сумке? - не дождавшись ответа паренька, Вальдемар продолжил со вздохом и шутливым укором. - Я не могу перечить тебе или останавливать. Совет на будущее: такие вещи лучше прятать в надёжное место, а не носить с собой.
Белая Крыса наконец-то повернулся к другу.
- Завтра нам предстоит найти всего один артефакт. Помнишь мальчишку в трактире? Он очень мне помог, и монеты, которые я отдал за эти сведения, стоили того. К тому же, я очень давно знаю Джейка, Тессу и других детей из бедных семей. Хотя бы потому, что мне приходилось воровать для них. Пока ты веселился на кораблях, я посетил библиотеку и встретился с Тессой. Вместе мы вычислили, где должен находиться следующий артефакт. Это оказалось легче, чем я предполагал... Так вот, завтра мы хватаем его и можно выезжать. Я задам тебе вопрос: ты поедешь со мной или останешься здесь? У тебя множество причин, чтобы остаться, поэтому я тебя и спрашиваю.

+1

17

Maurice Carter
( Ludwig O'Donnell)

- Я не могу перечить тебе или останавливать. Совет на будущее: такие вещи лучше прятать в надёжное место, а не носить с собой,- неожиданно серьёзно произнес Эберхардт.
- И где мне это оставлять? В месте, о котором я ничего не знаю? Или может убить весь день на его поиски, а потом просто уехать, припрятав всё до лучших времен? – огрызнулся он. – Я заслужил то, что взял, тем более, ты мне не говорил, что именно брать нужно, - парень хотел высоко задрать нос, но знал по опыту, что именно  в такие моменты по нему сильнее всего бьют.
- … Так вот, завтра мы хватаем его и можно выезжать. Я задам тебе вопрос: ты поедешь со мной или останешься здесь? У тебя множество причин, чтобы остаться, поэтому я тебя и спрашиваю, - произнёс Вальдемар, и между ними повисло угрюмое молчание.
Морис пытался собрать мысли в кучку, а Вальдемар не мешал ему это делать.
«У тебя множество причин, что бы остаться. Что это он имел в виду?" – и бросил быстрый взгляд на отошедшую от них Гелю. Почему-то он отчаянно покраснел, хотя не осознавал до конца почему. «Она милая, и когда я уеду, мы, возможно, никогда не встретимся больше. Так, стой, Морис, стой! Вы даже не разговаривали толком, а в Ремпете у тебя вся жизнь. А если уж так хочешь с ней встретиться, то приди не как вор, а как мужчина, с подарком, как в таких делах положено. Слава Афен, денег теперь хватит и на поездку, и на подарок». Почему ему так понравилась эта мысль, почему его так зацепила эта девушка, парень не знал. А ещё не знал, почему его так зацепило внимание Белой Крысы к этому факту.
- Конечно я вернусь домой, - отчаянно полыхая ушами ответил Картер, делая как можно более независимый вид. – Или ты думал я брошу дело на полпути до выполнения?

0

18

- Конечно я вернусь домой. - услышал Вальдемар. Казалось, остальные слова Мориса для него были пустым звуком, но это только казалось. - Или ты думал я брошу дело на полпути до выполнения?
Вальдемар засмеялся, мигом сняв со своего лица угрюмое и мрачное выражение лица.
- Вовсе нет. Я думал, что вор, носящий имя Волк, останется в Ниарисе, потому что здесь есть, чем разжиться, - ответил Эберхардт и подмигнул другу. Думаете, он бы просто так отпустил Мориса в порт, не будь до конца уверенным в его успехе? Так вот, если вы думали так, то сильно ошибались. Вальдемар относился к Морису не просто, как к сообщнику, а как другу или брату. Он видел не всё, чем занимался Морис, но следил, чтобы его голова осталась на плечах. Поэтому-то Вальдемар и был в курсе о байке, которую поведал его хитрый друг людям моря.
- Что ж, я рад, что мы вместе. Вот, - Вальдемар протянул набитый золотыми и серебряными монетами мешочек. - Это твоя доля. Будь уверен, я не обсчитался.
Морис вряд ли догадался бы о том, что Вальдемар поделил не поровну, ведь Эберхардт редко, когда врал своим друзьям. Не волнуйтесь, Морис не был обделён деньгами. Наоборот, Вальдемар оставил себе меньшую часть того, что они наворовали с Картером. Денег легендарному вору было не жаль. У него их было достаточно для того, чтобы прокормить и обеспечить сотню таких семей, как его.
- А теперь баиньки. Спокойной ночи, Ангелина! - крикнул Крыса и первым поднялся в небольшую комнатку. В ней едва-едва умещались две кровати, старый комод и тумбочка с тусклой лампой. Вальдемар плюхнулся на кровать не раздеваясь и почти сразу уснул.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Череда веселий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно