У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> С возвращением, Винтер!


--> С возвращением, Винтер!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Михаил Винтер, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Вендетты", кабинет Эмелин МакГрегор
Время действия: 03.03.1428 | 14:45
Ситуация: возвращение Михаила из Уаджея
Описание: Вернувшегося в столицу Винтера ждёт много чего интересного, что касается и ситуации в Таурте в целом, и ситуации внутри "Вендетты".
Очерёдность постов: Михаил Винтер, Эмелин МакГрегор

0

2

Навещать отца хотя бы раз в пару лет стало доброй традицией в семье Винтера. Естественно, предварительно предупредив Винтера-старшего о своих планах. Желательно, за месяц или два до срока. Дабы застать его дома наверняка. Работа.
Михаил прекрасно отдавал себе отчет в том, что профессиональная деятельность отца по большей своей части диаметрально противоположна закону, однако не слишком часто задумывался на этот счет. Тонкости работы главы семьи Винтеров Михаил познавал с самого детства: начиная от вполне конкретных объяснений матери на вопрос об отсутствии отца и заканчивая долгими разговорами с Александром уже во взрослой жизни. Ситуация, сложившаяся в семье, со стороны могла показаться странной, но для самих Винтеров была абсолютно нормальной и рационально объяснимой. Даже мать Михаила, Алайя, все прекрасно понимала. А большего им и не нужно было.
С отцом Винтер провел целый месяц. Это был на удивление долгий срок, щедрый дар судьбы. Суеверный человек бы сказал, что это неспроста, и грядут тяжелые времена, раз уж Нимос разбрасывается такими подарками почем зря.
Пожалуй, Михаил согласился бы с этим человеком. Но лишь на основании объективных наблюдений и жизненного опыта. Что-то действительно грядет: некое тягостное напряжение ощущалось в самом воздухе столицы, в лицах людей, в шепотках на улице, отдавалось глухой ноющей болью в затылке. Все это подзадоривало тревожную интуицию охотника, годами оттачиваемую до удивительной остроты.
И ощущение лишь усиливалось по мере приближения к штабу организации, достигнув своего пика в тот момент, когда Михаил постучался в дверь  кабинета Эмелин МакГрегор. После чего интуиция яростно взвинтилась ввысь и затихла, осознав, что её гласу внимать никто не собирается.
Через пятнадцать минут солнце приготовилось отмерять три часа пополудни.

+3

3

Здоровье её сестры начинало улучшаться. Лидия могла уже ходить. Не долго и с поддержкой, но это был значительный прогресс, если сравнить её состояние ещё несколько дней назад.
Сейчас Эми могла уже спокойно находиться на работе, но на сердце всё равно было тревожно. Ей настоятельно рекомендовали в ближайшие дни не появляться во дворце. Конечно, не очень-то и хотелось, но слова эти исходили от Константина, а значит, что-то должно было произойти в ближайшие дни.
Прошёл год с тех пор, как она возглавила "Вендетту". Да, ей удалось поднять её на ноги после удара, которым стала смерть двух лидеров, её родителей. Но девушка понимала, что былое величие не восстановить так скоро, особенно когда в империи творится такое, что в стороне от политических интриг просто невозможно оставаться. Эмелин была уверена в том, что совсем скоро она уже не сможет сохранять нейтралитет, раз уж она ответила согласием Константину. Нет, она не сожалела. Но "Вендетта" должна остаться в стороне от всей этой политической грязи.
Её мысли были прерваны стуком в дверь, на который Эмелин не сразу отреагировала. Вздохнув и приняв невозмутимый вид, насколько это было возможно, девушка ответила:
Войдите.
Когда дверь открылась, на лице Эми появилась толика удивления.
О... С возвращением, – улыбнулась девушка, мысли которой ещё не совсем вернулись в действительность.

+2

4

Терпеливо ожидая под дверью, Винтер размышлял о том, какой ценой ему далось это терпение. Холодность всегда была его отличительной чертой, но это ни капли не помогало сдерживать рвущееся изнутри раздражение или полноценный гнев: с совершенно спокойным лицом Михо хладнокровно разбивал носы оппонентам по юношеским спорам. Недостаток физической силы он компенсировал сосредоточенной яростью, с которой наносился удар. Его хладнокровие позволяло не рваться в драку напролом, впустую махая кулаками и надеясь попасть хоть куда-нибудь. Нет, в отличие от ровесников, Винтер даже в самые напряженные моменты сохранял ясный разум, что позволяло найти ту самую точку перевеса и ударить в четко рассчитанное мгновение, когда обманутый внешним спокойствием противник ожидал этого меньше всего.
Игнат, его учитель, был недоволен и этим. Ярость была кормом для некоторых мелких демонов, но не более того. Согласно его учению, Винтер должен был не просто использовать свое хладнокровие – он обязан держать себя в руках. В стальных оковах. Постоянно. Ибо маг меньшей силы, но с большим контролем сей силы, был способен одержать победу над заведомо более могущественным противником. Ловя тот самый едва ощутимый момент, переломную точку, брешь в защите, что угодно – главное, ни на секунду не ослаблять своего внимания, своего контроля, доводя это состояние до абсолюта.
Каким образом ты собираешься повелевать демонам, когда не можешь сохранить даже самого себя?
Жесткие уроки Игната на протяжении лет дали свой результат, и сейчас никакая эмоция, сколь сильной она бы не была, не могла пробить брешь в ледяной защите Винтера. Он мог негодовать, восхищаться или гневаться – и обуздывать свои чувства в мгновение ока. Была только одна деталь, что не давала душе охотника покоя, как острый осколок, искалывая Винтера изнутри: вампиры. Единственные существа, один лишь факт существования которых истощал, разогревал эту невидимую ледяную завесу, заставляя её таять на глазах. Это было проблемой, и маг желал её разрешения, в будущем надеясь найти подходящий вариант. И самому себе он не признавался, что цеплялся за свой гнев, жгучую жажду мести – последнее наследие Марии, воспоминание о ней.
Другой женский голос произнес за дверью заветное «Войдите», и Винтер переступил порог, с некоторым облегчением натыкаясь взглядом на знакомую улыбку.
«Неужели я ошибся, и все в порядке?»
Кабинет Эмелин ни капли не изменился с его последнего визита, но вот в самом лидере «Вендетты» что-то неуловимо поменялось. Совсем немного и явно недостаточно для трезвона вездесущей интуиции.
- С возвращением.
Михаил ответил тем, что знающий его человек мог бы назвать улыбкой:
- Спасибо, - капитан привычно дожидался непременно последовавшего приглашения сесть. – Я рад вернуться.
Завершив приветственную часть легким наклоном головы, Винтер перешел сразу к делу:
- Что я пропустил?

+2

5

И я рада, что ты вернулся, – искренне ответила Эмелин. – Присаживайся.
У каждого, кто вступил в "Вендетту", были на то свои причины. Кто-то хотел славы, кто-то был связан древней клятвой с её семьёй, а кто-то просто хотел уничтожать вампиров. Винтер относился к последней категории. Именно поэтому, по мнению Эмелин, он бы мог стать идеальной кандидатурой для... но об этом позже. Сначала нужно разобраться с остальными вопросами и ввести его в курс дела. За время его отсутствия в столице много чего изменилось.
Что я пропустил? – задал он вопрос.
Эми вздохнула и закусила губу.
Много чего. Мир как будто сошёл с ума за этот, в принципе, недолгий срок.
Событий произошло действительно много. И не всегда они касались "Вендетты" напрямую, но всё же имели огромное значение. Проблема была в том, что она не знала, с чего начать.
В таких случаях люди обычно говорят, что нужно начать с начала.
"Наверное, так и поступлю", – решила МакГрегор.
Думаю, что о заданиях, которые выполняли отряды в течение этого месяца, я тебе рассказывать не буду. Кое-что расскажут тебе твои люди, а всё остальное можно достать в архиве. Думаю, Эйдан будет не против помочь, в случае чего. А то ему там уже совсем скучно, – тут Эми позволила себе лёгкую улыбку.
Но улыбка эта быстро исчезла, так как она перешла к более серьёзным вещам:
Из Ниариса прибыл посол. Возможно, ты о нём слышал. Его зовут Сорен Олсен. И проблема, из-за которой он сюда приехал, связана с вампирами. Как оказалось, патрули между нашими границами не досаточно бдительны, чтобы уследить за ними, – это было сказано с нескрываемой злостью, учитывая то, что ей пришлось выслушать, ведь именно её организацию обвинили в некомпетентности. Конечно, "Карателей" тоже в этом обвинили, но Константину не было до этого никакого дела.
Вспомнив события, связанные с приездом Сорена, Эмелин крепко сжала руки в кулаки.
Илона Куберт... Вы ведь были знакомы? – сглотнув и на миг прикрыв глаза, девушка продолжила: – Она мертва. Погибла во время бала в честь приезда посла. Её отравили прямо во время бала. На балу находился и Константин, но мы пришли слишком поздно. Она уже была мертва. Подозревают, что это была попытка убийства либо императора, либо посла.
Это были не все события, о которых Михаил должен был узнать от неё, но Эмелин нужно было время. Она старалась не думать о том, что случилось с её подругой, а теперь её казалось, что она вновь на том балу, умоляет Константина спасти Илону, но по всему видать, что девушку уже не спасти...

+3

6

http://sh.uploads.ru/t/xcwNy.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

Михаил воспользовался предложением, одернув брюки, он сел в одно из кресел для гостей. Прошло много времени с тех пор, как он был здесь в последний раз, и судя по начавшемуся рассказу, очень много событий.
- … Как оказалось, патрули между нашими границами не достаточно бдительны, чтобы уследить за ними, - сказала первую главную новость глава организации.
Это вызвало злость в груди мужчины. «Сколько не уничтожай их, они всё равно вылезают!». Будь его воля, он уничтожил бы их всех.
- Такое чувство, что в последнее время их становится только больше, сколько не уничтожай, - тем не менее спокойно сказал он. – Этот посол предъявляет претензии или просит помощи? – поинтересовался он. Политика обычно не касалась организаций, а организации не касались политики. Но тут был особый случай.
Илона Куберт... Вы ведь были знакомы? – от Винтера не укрылось, что Эмелин значительно погрустнела, значит, случилось что-то из ряда вон выходящее.
- Да, знакомы мы были, - подумав, сказал он, вспоминая образ светловолосой девушки. – Кажется, она ещё состояла в Карателях.
- Она мертва. Погибла во время бала в честь приезда посла…
- Как такое возможно? – позволил себе нахмуриться Михаил. Это было что-то из ряда вон выходящее. – Как такое могла допустить стража и вся охрана, которая там была? Нужно быть большим глупцом, чтобы пытаться провернуть такой глупый трюк, - заключил он.  Над всем произошедшим следовало подумать, а ещё лучше – узнать больше информации.
«Судя по всему, новости ещё не закончились, но, если представить, что МакГрегор будет выдавать их по мере тяжести, значимость происшедшего, то можно только внутренне содрогнуться».

Отредактировано NPC (2015-04-10 22:21:32)

0

7

Он просит помощи. Вампиры в Ниарисе были всегда, но не в таких масштабах, как в Ремпете, поэтому у них нет опыта борьбы с ними.
Закусив губу и слегка нахмурившись, лидер "Вендетты" добавила:
Константин хочет отправить в Ниарис нескольких своих людей, чтобы они обучили местную армию борьбе с ними. Ты ведь знаешь, что даже магу иногда сложно справиться с вампиром, если это его первая встреча с ним... Наше предложение выставить наших людей вдоль границ Линберг о'Доннелл не принял. К тому же, попытался намекнуть нам с Константином, что это похоже на нежелание охранять императора.
Девушка фыкнула, вспомнив об этом.
Либо её затем тронула лёгкая улыбка, так как им всё-таки удалось провести придворного мага-менталиста. Впрочем, артефакт сейчас всё равно у него...
МакГрегор подумала о том, что не нужно было возвращать тому камень, но в тот момент ей казалось, что её организация на грани уничтожения. Сейчас, впрочем, это чувство заметно ослабло. В любом случае, она ещё не знала, как именно поступит Бёрк. Да, он признался ей в любви и говорил красивые слова, но долго ли это будет продолжаться?
Её отравили. Тот, кто это сделал, был и вправду глупцом. Нелепое покушение... Я слышала, что его нашли, но большей информации я не получила. Всё это держат в секрете.

+1

8

http://sg.uploads.ru/t/owcIV.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

- Константин хочет отправить в Ниарис нескольких своих людей, чтобы они обучили местную армию борьбе с ними, - слегка нахмурившись, сказала Эмилин.
- А какова наша позиция в этом вопросе? – поинтересовался Михаил. – И при чем здесь придворный маг и император, от чего нужно защищать его величество?
Михаил был немного сбит с толку, слишком неясно обстояли дела. Если их работа теперь предмет международных отношений, то «Вендетта» сможет усилить свои позиции, увеличить влияние, да и империи в целом это должно быть крайне полезно. К тому же, с каких пор маги лезут в дела организаций?
Что-то со всеми этими происшествиями было не так, не сходилась общая картина. Нелепое и очень громкое убийство карательницы, боязнь друга императора за безопасность венценосной особы, приезд посла, но никакого действия по улаживанию этого вопроса.
- А что Бёрк? – отрывисто спросил он. – Или ему разрешили оказывать помощь Ниарису? – со всем этим необходимо было разобраться, а информации, известной ему, было очень мало.

Отредактировано NPC (2015-04-24 15:03:46)

0

9

Эмелин тихо вздохнула и произнесла то, что редко говорила вслух:
Ты прекрасно знаешь, что во дворце нашу организацию не жалуют. Наше предложение о защите границ было отвергнуто, потому что тогда количество патрулирующих столицу резко сократится.
Винтера довольно долго не было в столице, и ему нужны были подробности для дальнейшей работы, но то, что произошло за последнее время, иногда просто не поддавалось словесному описанию. К тому же, иногда случалось то, о чём Эмелин не хотела ни с кем говорить.
А что Бёрк? Или ему разрешили оказывать помощь Ниарису?
Константин предложил помощь империи Ниарис, но пока от императора не поступало никаких распоряжений касательно этого.
Почему-то МакГрегор сомневалась в том, что Его Величество одобрит план лидера "Карателей". Если эта организация развернёт свою деятельность ещё и в Ниарисе, власть Бёрка будет частично распространяться и там, а это Ювелу Вестерлунду совсем не на руку. Однако, возможно, у императора просто не будет другого выхода, кроме как позволить ему делать то, что он задумал.
Девушка произнесла:
А что касательно позиции нашей организации... нет, мы не будем отправлять своих людей в Ниарис. Если Константину это нужно, то он пусть и разбирается. В конце концов, – тут Эми позволила себе лёгкую улыбку, – ему всегда удавалось улаживать сложные проблемы.
Сейчас в соседней империи было не так много вампиров, как в их родном Ремпете, но для Ниариса это всё равно было равносильно катастрофе. Они никогда раньше не сталкивались с таким количеством ночных существ. Если за их проблему взяться немедленно, то всё можно уладить очень быстро. Но почему-то Его Величество медлит...
Или же дело в том, что послом является представитель некогда изгнанного из Ремпета рода Олсен?..

+1

10

http://sg.uploads.ru/t/OeRnr.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

- Ты прекрасно знаешь, что во дворце нашу организацию не жалуют…
- При чем здесь дворец? – недоуменно спросил парень. Вендетта не худшая организация, к тому же это перечит всякой логике. – Я так понимаю, что если отказали нам, то Карателям должны были дать добро на расширение своего влияния.
Всё, что происходило, вводило Михаила в ступор. Будь ему чуть больше не всё равно, чем есть сейчас, он бы, наверное, рвал и метал. «Как это так, Эмилин МакГрегор, которая чуть ли не в одиночку смогла спасти Вендетту от распада и привела её к процветанию, просто молча опускает руки, говоря,  что Совет магов сказал своё резкое «фе» по отношению к ней?»
- …В конце концов, ему всегда удавалось улаживать сложные проблемы.
«И почему она так странно себя ведёт?», - продолжал размышлять Винтер, прищурив глаза. «Необходимо во всём разобраться», - в очередной раз сказал он сам себе.
- А что Константин? – намеренно спросил он. Раньше МакГрегор называла его не иначе как Бёрк, причем, произносила эту фамилию таким тоном, будто плевалась ядом.
По странной реакции девушки он понял, что совсем не всё здесь чисто и понятно. «Да что здесь, Крив побери, вообще происходит?!».

0

11

Объясняться с Михаилом было сложнее, чем она предполагала. Он мог отсутствовать месяцами, быть не в курсе всех событий, но он был очень наблюдательным и умным. И то, что его не было в столице в самый разгар событий, лишь ухудшает положение. Будь он всё время здесь, он бы мог всё сам заметить и если не понять, то хотя бы смириться. А сейчас, когда он явно начал что-то подозревать, он мог сделать неверные выводы, и переубедить его будет сложно.
Эмелин чувствовала себя отвратительно из-за этого. Как будто она сделала что-то плохое.
"А может, и в самом деле сделала..."
Константин, кажется, взял свою ситуацию под контроль, – ответила Эмелин осторожно, тщательно подбирая слова. Но затем она поняла, что уже совершила ошибку, и не раз. Когда она в последний раз при других называла Константина по имени?
Лгунья из неё никакая. А может, она просто не хотела лгать тому, кому хотела в будущем доверить управление организацией. Что-то ей подсказывало, что этот год она может не пережить.
Эми не так часто задумывалась о своей смерти, но в последнее время дыхание смерти стало всё ощутимее, хоть девушка и старалась не показывать тревогу.

+2

12

http://sh.uploads.ru/t/MJIlP.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

Константин, кажется, взял свою ситуацию под контроль, -  осторожно, словно подбирая слова, ответила девушка.
- Вот как? – лишь вскинул брови Винтер, и слегка  изменил переложение, словно ему стало неудобно сидеть.
Все эти ужимки, почему-то не нравились ему. И он и не пытался этого скрыть. «Словно ребёнок, от которого пытаются что-то скрыть и не обидеть», недовольно подумал он.
- Эмелин, - обратился он, подавляя внезапно нахлынувшее раздражение, - если я что-то должен знать, мне лучше это услышать именно от тебя, ведь именно для этого сюда и пришел.
Сложившаяся ситуация ставила Михаила в тупик. Всё начиналось гораздо в более оживлённом ключе, теперь же из главы Вендетты приходилось слова чуть ли не силой вытягивать, и парень решительно не понимал в чем тут дело. Вернее, не хотел понимать.
«В любом случае, я ушел узнать о положениях дел организации, и я о них узнаю».
- Я пришел узнать не столько сплетни, которые известны всем, а наши действия, их результат и последствия, - словно маленькой девочке сказал он собеседнице.

0

13

Лгать своим подчинённым – это не то, чем Эмелин мечтала заниматься. Но пока она не была готова к тому, чтобы сказать им всё как есть, особенно Михаилу.
"Нужно как-то закончить этот разговор", – вздохнув, подумала девушка.
Но Винтер требовал правды. Все правды, а не только её части.
Это... сложно понять, – медленно произнесла Эмелин, понимая, что этим она ничего не объяснит.
Я пришел узнать не столько сплетни, которые известны всем, а наши действия, их результат и последствия.
Мы будем вести войну с вампирами так же, как и раньше. Но не будем отрицать того, что в скором времени в нашей империи произойдут крупные перемены. Увы, я не знаю, насколько сильно они затронут нас, но я хочу, чтобы, в случае чего, ты занял моё место.
Винтер был единственным человеком, которому она могла бы доверить организацию. Он умён и справедлив, им нелегко будет манипулировать.
Я обещаю, что расскажу тебе всё, как только буду готова. Но сейчас, когда я сама ещё ни в чём не уверена, я просто не могу...

+1

14

http://sh.uploads.ru/t/Wp1r8.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

Признаться, Михаил не знал как реагировать на сложившуюся ситуацию. МакГрегор удалось сделать то, что редко кому удавалось – вывести его из равновесия. Он не знал, что ему хочется больше – рассмеяться, или накричать на Эмелин.
«Это как участвовать в пьесе балагуров, не зная сценария», - думал он.
Это... сложно понять, - медленно, очень нехотя ответила девушка.
Это было странно. МакГрегор старшая всегда отличалась боевым нравом, всегда могла высказать своё мнение, не боясь за последствия. Он могла сломя голову броситься в самую атаку сражения не боясь быть убитой или покалеченной. А тут она сидит и явно не хочет говорить, но и говорить о том, что говорить она не хочет, почему-то не хочет. «Так можно и мозг сломать», - потёр переносицу Винтер.
Мы будем вести войну с вампирами так же, как и раньше. Но не будем отрицать того, что в скором времени в нашей империи произойдут крупные перемены. Увы, я не знаю, насколько сильно они затронут нас, но я хочу, чтобы, в случае чего, ты занял моё место.
Этих слов темный маг не понял вообще.
- Что за перемены? -нахмурился он. Ему всё более и более переставало нравится текущее положение дел.
Я обещаю, что расскажу тебе всё, как только буду готова. Но сейчас, когда я сама ещё ни в чём не уверена, я просто не могу... – очень беспомощно произнесла девушка.
- Эмелин! – Михаил грозно посмотрел на девушку. – Меня не было достаточно долго для того, чтобы не понимать, что же сейчас происходит. И мне нужна сейчас грозная глава «Вендетты», которая смогла поднять организацию из полного тлена, которая сможет объяснить, что происходит, что будет происходить и какова наша роль во всём этом. – Он глубоко вздохнул. – Я понимаю, что ты не имеешь ни малейшего желания говорить со мной. Но я очень прошу, - на пределе вежливости говорил Михаил, - отбросить назад свои чувства и выдать мне самые важные факты, удовлетворившись которыми, я пойду к Эйдану, который сумеет за чашкой чая доступно мне объяснит все интересующие меня моменты.
После секундного молчания, он добавил:
- Правда, боюсь, что даже наш гений не в курсе всех событий.

0

15

Она понимала, что рано или поздно Винтер всё равно обо всём узнает или догадается сам, но до последнего не хотела сама ему обо всём сообщать. Эмелин говорила себе, что это не важно и не имеет значения для её организации, но на самом деле её личные дела сейчас были напрямую связаны с организацией.
В империи назревает переворот, и главный враг нашей организации может встать во главе всего Ремпета, – стараясь, чтобы её голос звучал как можно ровнее, ответила МакГрегор. – Об этом не говорят во всеуслышанье, но многие уже приняли решение относительно того, на чьей они будут стороне.
Победитель всем уже был известен, и никому не хотелось быть на стороне проигравшего. Кроме, разумеется, верных семье Вестерлунд, но таких, скорее всего, будет очень мало.
"Удивительно, как дёшево в наши дни оценивается верность. Достаточно блеска золота, и её нет..."
Сама Эмелин не могла толком понять, поступила ли она так же, как и вся презираемая ею аристократия. С одной стороны, она всё же являлась вассалом императора Ювела, но с другой, она с самого начала показала, что политика ей не интересна, что её интересуют только дела её организации.
Но, как я уже сказала, поводов для беспокойства нет. Нашей организации эти перемены не коснутся. Он обе... – тут Эмелин прикусила язык и оборвала сама себя. Таких подробностей Михаилу она уж точно сообщать не намеревалась! – В общем, пока это всё, – выпалила она, не заботясь о том, что о ней подумает Винтер. – С остальным можешь обратиться к Кроули.

0

16

http://sh.uploads.ru/t/qRJyY.jpg

Michael Winter
(Iduberga Biolini)

В империи назревает переворот, и главный враг нашей организации может встать во главе всего Ремпета, - ошарашила его новостью МакГрегор.
- Что? – не поверил своим ушам Михаил. – И ты так спокойно об этом говоришь? Император знает?
Винтер считал, что с этой новости нужно было начинать. Дела организации, это, конечно, важно, но государственный переворот, это не шутки. Это может поменять устоявшийся ход вещей, перевернуть все с ног на голову. Если что-то пойдет не так, как думают мятежники, любой харизматичный лидер сможет повернуть всё таким образом, каким будет угодно ему – и тогда может начаться что угодно.
Но, как я уже сказала, поводов для беспокойства нет. Нашей организации эти перемены не коснутся. Он обе...
«Поистине, женщины могут вывести из себя кого угодно!»
- Как это нет поводов для беспокойства? Ты понимаешь, что своим бездействием потворствуешь преступникам? Что, являясь подданной императора, участвуешь в сговоре против него?
- И что значит, он обещал? Меня не интересуют ваши сердечные дела, леди МакГрегор, но меня оскорбляет, что важную информацию я должен вытягивать из вас, словно палач раскаленными клещами!
Да, когда маг возвращался, он совершенно не предполагал такого поворота событий. А ещё у него были понятия чести. Пусть он и был тёмным магом, в некоторых империях, представитель высшего зла и демонов, пусть его честь было специфической, искаженной, не такой, как у нормальных людей, но она у него была.
И если его скоропостижные выводы окажутся правдивы, то он не хотел состоять в организации, которая предала свой долг и свою миссию и ввязалась в политику.

Отредактировано NPC (2015-07-04 21:53:57)

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> С возвращением, Винтер!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно