У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Шпионские игры


--> Шпионские игры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Карилеф Радок, Анита Вестерлунд
Место действия: покои Аниты
Время действия: 05.03.1428 | 23.05
Ситуация: тайное похищение печенья и разговор
Описание: среди ночи Карилеф тайно пробирается к Аните чтобы поговорить, потому что уверен, что все придворные и наставники не совсем верно оценивают состояние принцессы
Очерёдность постов: Карилеф Радок, Анита Вестерлунд

0

2

Последние дни выдались тяжелые для тех, кто занимался тайным планом, необходимым для спасения принцессы. Маги встречались, куда-то ездили, о чем-то вечно договаривались. Учитель Карилефа пытался привести в порядок не только будущее, но и настоящее, приводил в порядок бумаги, улаживал какие-то личные дела. И Кар видел, что ему тяжело.
Самого Радока посадили за учебники, объяснив это тем, что для того, чтобы заниматься практикой, нужно, вначале, узнать теорию. Никаких других дел у него больше не было. Ему вообще, настоятельно рекомендовалось покидать комнату, чтобы не попасть ни в какую историю. Несколько дней Радок честно пытался корпеть над учениками, но постоянная беготня учителя и нарастающее нервное напряжение не особо способствовали обучающему процессу.
Сидя за столом, и пытаясь в третий раз прочитать абзац, Кар, вдруг, подумал о том, что Анита тоже сидит у себя, ей, скорее всего, тоже запретили выходить из своих покоев, только вот у нее даже особого занятия нет. «Какое вообще занятие может быть у принцессы? Чем они занимаются?», - на мгновение задумался он, но ответа на эти вопросы так и не нашел. «Она одна, в огромных комнатах, ей все говорят что все будет хорошо, но с такими лицами, что даже забулдыжный крестьянин бы не поверил».
Внезапно, Карилефу пришла в голову блестящая идея. Раз уж он находится во дворце, и ему, особо нечего делать, то почему бы не провести время с пользой и не развеселить принцессу? Первое знакомство показало, что она вполне нормальная, и на человека похожа, а значит, ничего страшного не должно случиться. Главное, не попасться никому на глаза.
Сегодня учитель сидел в кабинете допоздна, в принципе, как и обычно. Радок был уверен, что в его комнату заглядывать никто не станет, но, на всякий случай, Скомкал одеяло, лежащее на кровати – если посмотреть издалека может показаться, что он спит на кровати, а если подойти ближе, что он спал, но вышел. Мало ли по каким делам люди выходят из постели ночью.
Первым пунктом его пути, была кухня. Приходить в гости с пустыми руками не вежливо, а уж к принцессе среди ночи и подавно. Пожалуй, кухня было его любимым местом во всем дворце. Дорогу сюда он мог найти с закрытыми глазами. И, не смотря на о, что весь замок был невообразимо великолепным, кухня была самым теплым и самым живым местом во всем дворце.
Правда, существовала одна проблемка – кухня никогда не спала. Повара еще с ночи начинали готовить, чтобы утром подать завтрак самым ранним пташкам, не говоря уже про стражников и обслугу. В планы Кара нисколько не входило попадаться на глаза, сейчас вообще сложно понять кто друг, а кто враг, да и вопросы могут возникнуть ненужные. Поэтому, пробравшись на кухню, он не стал заходить в глубь, а залез в ближайшую открытую кладовую. Кладовая оказалась набита отнюдь не пирожными, к сожалению, а мясом, слава Нимосу не сырым. «Раз кладовая открыта, значит отсюда или что-то берут, или сюда что-то складывают, обычно такие места запираются, или во дворце никто ничего брать не будет? В любом случае, убираться отсюда нужно как можно быстрее», - быстро думал Кар, подсвечивая себе маленьким огоньком, рассматривая содержимое полок. «Ух ты! Вяленое мясо. Уж не для нас это мясо предназначается?», - подумал он и схватил пару пластинок, для себя и Аниты.
Где располагались покои принцессы, Карилеф точно не знал, но примерно предполагал. «Вот будет номер, если я, нечаянно, попаду не в покои Аниты, а в покои императрицы! Меня самого в вяленое мясо превратят».
Подойдя к нужному коридору, он осторожно выглянул из-за угла, после чего быстро спрятался обратно, помянут Крива. Кар предполагал, что ее будут охранять, но не с таким же количеством стражи, и не с такой магической защитой, от которой волосы на голове невольно дыбом становятся. «Даа, я бы тоже только в комнате и сидел», - задумчиво протянул маг.
Радока посетило уныние. Захотелось малодушно развернуться, пойти к себе, и в одиночку, с горя, съесть все сворованное мясо.
Но, удача сегодня явно была на его стороне. Парень услышал шум в коридоре – как раз сейчас была смена караула, но только не в таком помпезном варианте как возле главных ворот. «Это мой шанс!», - понял парень.
Дождавшись, когда старая стража отойдет дальше по коридору, а новая только приноровится к новым местам, Карилеф, глубоко вздохнув, повторил то самое заклятие, примененное ранее в библиотеке, и которое привело его к знакомству с императором. «Воздух проводит тепло, и из-за того, что он сильно нагревается, загорается то, что этот самый нагретый воздух окружает». Выбрав цель в дальнем конце коридора, он ударил по стоящей рядом с поворот вазе. На этот раз, слава Нимосу, ничего не загорелось, но потоком воздуха пошатнуло огромную вазу, казалось, будто ее кто-то случайно задел. Часть стражи побежала в ту сторону, среди которой Кар распознал мага, но часть осталась стоять на месте. «Профессионалы, чтоб их!».

+2

3

Её охраняли так, как ещё никогда в жизни. Лишний раз ей велели не выходить из своих покоев. Всё это были меры предосторожности.
Никогда ещё её жизнь не представляла такой важности.
Анита хотела бы провести эти дни с отцом, но состояние императора было очень плачевным, поэтому ей сказали, что лучше ей этого не видеть. Все беспокоились за её психику.
"Лучше бы они так же беспокоились за моего отца", – с горечью подумала принцесса.
Вестерлунд почти целыми днями сидела в своей комнате. Выходить куда-то у неё и самой не было желания.
Обычно на этом этаже было очень тихо. Даже не слышно было, как сменяется стража. Но сегодня что-то определённо нарушило обычный ход. Снаружи что-то разбилось, послышался топот, как будто кто-то за кем-то гнался. Анита слегка приоткрыла дверь и высунула голову. Ей показалось, что она заметила юркнувшую куда-то фигуру Карилефа.
"Наверное, показалось".
"Или не показалось".
"Нет, всё-таки..."
Но Радок уже однажды показывал, что он очень изобретателен по части эффектных появлений, поэтому всё было возможно. Когда она выглядывала наружу, девочка заметила, что не вся стража куда-то побежала. Некоторые остались стоять на месте и охранять её покой. Но сейчас, если это был действительно Карилеф, ему было бы крайне невыгодно попасться им на глаза. Поэтому Анита решила кое-что сделать.
Широко раскрыв двери, девочка принялась отчаянно визжать, показывая куда-то в дальний угол длинного коридора.
Она убежала туда! Быстрее! Поймайте её! Я её боюсь!
Стража заволновалась, так как, случись с Анитой что-то, им первым придётся расстаться со своими головами.
Часть из них ринулась туда, куда Вестерлунд указывая, а один из оставшихся спросил, что же её так напугало.
Мышь! – продолжала визжать Анита, но уже очень громко. – И чего вы стоите! Поймайте же её, наконец!
Не смея ослушаться её приказа, хоть и отданного визгливым тоном, остальные стражники тоже убежали вслед за предыдущими.
Довольная Анита осталась стоять у входа, для видимости ещё немного повизжав.

+5

4

Сегодня был явно его день. Когда Карилеф уже начал обдумывать способ добраться в покои принцессы через одно, дверь отворилась, и принцесса выглянула в коридор.
Кар хотел помахать или как-то иначе привлечь к себе внимание, но один из стражников внезапно повернулся в его сторону, и юноше пришлось спрятаться.
Парень не знал, удалось ли Аните увидеть его, но, неожиданно, он услышал крик: « И чего вы стоите! Поймайте же её, наконец!».
Вжавшись в стену, Радок смотрел, как почти мимо него пробегают стражники. «Им только и нужно, что повернуть голову, чтобы меня заметить!», - в панике сердце у него билось где-то в голове.
Поняв, что это его шанс, и что другого такого момента не будет, Кар, недолго думая, помчался в комнату принцессы.
Уже в пути, пытаясь бежать как можно тише, он вспомнил про магическую защиту. «Ну, зла же я ей не хочу причинить, и меня ждут, можно сказать, приглашают, вряд ли случится что-то серьезное». Успокаивал он сам себя.
В комнату он вбежал, ощущая уколы миллионов холодных иголочек на коже. Лишь бросив беглый взгляд в зеркало, увидел, что на волосах, бровях и ресницах иней. Волосы к тому же замерзли, словно встав на дыбы.
- Ух ты ж ё... - вырвалось у него, -ааа, ежик, - сумел исправиться он.
- Не знаю, отвлекаю тебя, или нет, но я в гости, - улыбнулся он Аните. – Кстати, это тебе, - он протянул принцессе презент. – Сейчас, только разморожу чуть-чуть, - сказал он, создавая маленький огненный шарик.

+3

5

В её комнату внезапно проскочил Карилеф, и Анита, хоть и до этого заметившая его краем глаза, всё же удивилась такому внезапному визиту.
Когда он проскакивал мимо защитных заклинаний, девочка едва не вскрикнула, боясь, что его разорвёт на кусочки. Она не знала, как должны были среагировать на вторжение эти заклинания, так как пока ничего подобного ещё ни разу не случалось. В случаях, когда её мать или же няня приходили к ней, заклинания убирались, пока женщины не окажутся в покоях принцессы. Потом они возвращались на место.
В этот раз заклинания, видимо, посчитали Радока не опасным для жизни охраняемой, поэтому и пропустили его, хоть и не в целости и сохранности.
Пока стража не вернулась, Вестерлунд быстро захлопнула двери. Как Кар будет выбираться обратно, было вопросом на миллион "лучей"...
Не знаю, отвлекаю тебя, или нет, но я в гости. Кстати, это тебе. Сейчас, только разморожу чуть-чуть.
Медленно присев на кровать, девочка заметила:
Кажется, тебе и самому было бы неплохо чуть-чуть разморозиться, – и она кивком головы указала в сторону камина. Так как на улице было тепло, огонь в камине едва горел, но, чтобы хотя бы руки согреть, его должно было хватить. По крайней мере, Анита на это рассчитывала.

Отредактировано Anita Westerlund (2015-03-10 06:02:01)

+1

6

Кажется, тебе и самому было бы неплохо чуть-чуть разморозиться, - иронично заметила принцесса, кивком головы указав на камин.
Карилеф послушно добрел до камина, с удовольствием приложив руки к горячему камню. Если бы камин горел полностью, этот фокус вряд ли бы можно было проделать.
- Ты извини, что я так внезапно, - сказал он, обернувшись к принцессе. – Но, мы же, вроде как, друзья, - «что ты несешь?!», - и я подумал, что ничего зазорного в этом не будет. В смысле в том, чтобы навестить тебя, - быстро протараторил он.
Поняв, что прозвучало все довольно бредово, он повернулся к Аните лицом и сказал:
- Понимаешь, последние пару дней у всех такое напряжение, такие заботы, к тому же, мне настоятельно рекомендовали не выходить из комнаты без особой надобности, а это, скажу я тебе, очень скучно. А тебе, наверное, еще более прозрачно намекнули, что и надобности за стенами комнаты никакой появиться не может.
Оглянувшись, он бегло рассмотрел комнату наследницы. Хотя, так называть это помещение язык просто не поворачивался. «Если бы существовали великаны, и один из них решил пожить во дворце, эта комната была бы как раз впору», - подумал парень.
- У тебя тут конечно просторно, даже очень, но не думаю, что слишком уж весело.
«Придурок, какое веселье, у нее же отец при смерти!», - наорал он сам на себя.
- Под весельем я не совсем то имел в виду, что показалось, - виновато опустил он глаза в пол.

+3

7

Анита смущённо покраснела, но всё же улыбнулась Карилефу.
Раньше у неё друзей не было, поэтому она не знала, как они должны поступать в таких ситуациях. Но, безусловно, она была рада увидеть кого-то искреннего. То есть, конечно, была ещё леди Биолини, которая не оставляла её в такой тяжёлый период, но у Аниты никогда не было друзей её возраста.
Понимаешь, последние пару дней у всех такое напряжение, такие заботы, к тому же, мне настоятельно рекомендовали не выходить из комнаты без особой надобности, а это, скажу я тебе, очень скучно.
Анита понимающе вздохнула. Её охраняли не хуже самого императора, а может, на данный момент даже и лучше, но лишний раз покинуть свои покои она не могла. Даже к отцу её не пускали так часто, как она того хотела. Если бы Вестерлунд могла, она бы сидела там, даже несмотря на то, что ей было больно видеть его в таком состоянии.
Девочке вдруг захотелось разрыдаться. Она подумала о том, что очень мало времени провела с родителями. Они все потеряли так много драгоценного времени, а ведь его осталось так мало...
Честно сказать, она прослушала то, что сказал Радок после. Что-то про комнату.
Обведя её почти ненавистным взглядом, Анита ответила очень честно:
Мне здесь не нравится. В моём замке было куда комфортнее.
Сейчас ей больше всего хотелось замкнуться, уйти в себя, чтобы не осознавать того, что происходит и что ещё произойдёт. Но Анита понимала, что не только ей одной плохо. Сейчас всем приходится нелегко, а те люди, которые участвуют в плане по её спасению, рискуют своими жизнями. И Карилеф – один из них. Хватит с него и того, что ему предстоит пережить из-за неё. Не ради того он добирался до дворца, чтобы почти сразу же его покинуть...
В том положении, в котором она находилась сейчас, Вестерлунд ничего не могла сделать. Она даже принцессой себя назвать не могла...
Спасибо, что решил заглянуть, – улыбнулась Анита. – Рада тебя увидеть. А стражники, – и девочка неопределённо махнула куда-то в сторону массивной двери, – наверное, всё ещё ловят ту призрачную мышь и тоже рады... – и тут она издала короткий смешок.

+3

8

Мне здесь не нравится. В моём замке было куда комфортнее, - сказала Анита.
- Знаешь, - произнес Карилеф, - в любом громадном помещении будет не комфортно, а уж если это целый комплекс громадных помещений, то тем более, - улыбнулся парень, хотя не знал, каков же тот, прошлый, замок, который принцесса считала домом.
Спасибо, что решил заглянуть. Рада тебя увидеть. А стражники, наверное, всё ещё ловят ту призрачную мышь и тоже рады...
Радок понял, что улыбается, совсем как дурачок, которых во множестве можно было встретить на ярмарках. Ему было очень приятно, что Аните было приятно его видеть. Как бы глупо это не могло прозвучать.
- Я бы не простил себя, если бы ты тут умерла от скуки в заточении. Совсем как в сказке, - «Эх, вот только ситуация совсем не сказочная». – Знаешь, я, когда шел сюда, совсем не знал, где именно ты живешь. Догадался по страже, стоящей у дверей. Еще, помниться, подумал, что будет очень неловко, если пробравшись внутрь, с мясом в руках, я наткнусь на комнату какой-нибудь придворной дамы, особо приближенной, или даже императрицы, - парень шутливо передернул плечами. – Вот бы визгу стояло! А наставнику потом бы пришлось обходить всех пострадавших чувственных дам, чтобы стереть им память об этом ужасном  происшествии. Ты, кстати, попробуй, это вкусная вещь, правда, жесткая, и довольно специфическая, но в этом ее и прелесть. То есть его – мяса, - уточнил он. – Не бойся, оно съедобное, я его, ну, скажем, одолжил на дворцовой кухне.
И откусив от своего куска, попытался разжевать блюдо, которое так расхваливал.
- А стражники… Если честно, я даже не знаю, как буду мимо них выбираться. Я просто думал, как к тебе попасть.

+3

9

Её комнаты в родном замке были такими же по размеру, но там было уютнее. Может, всё дело было в том, что она большую часть своей жизни провела там.
Карилеф был первым посетителем за последние несколько дней, не считая леди Биолини. К Аните допускали только её. Даже слуг удалили, опасаясь, что они шпионят для Константина Бёрка. Анита пыталась спорить, а потом поняла, что бесполезно. Её пытались защитить всеми возможными способами, исключая малейший риск.
Боюсь, если бы ты случайно попал в покои моей матери, она бы тебя самого отправила на мясо, – рассмеялась Анита, представив себе на мгновение такой ход событий.
У Её Величества был тяжёлый характер, хотя по отношению к Аните это никак не проявлялось. С другой стороны, Вестерлунд казалось, что она до конца не знает своих родителей. У неё просто не было шанса узнать их получше.
"И уже не будет", – со вздохом подумала Анита, и её настроение снова пошло на убыль.
Чтобы как-то отвлечься, девочка с сомнением попробовала принесённое Карилефом мясо. Раньше ей не приходилось есть ничего подобного. Попробовав, Анита призналась себе, что мясо довольно неплохое на вкус, хоть и было сложно его как следует разжевать.
А стражники… Если честно, я даже не знаю, как буду мимо них выбираться. Я просто думал, как к тебе попасть.
Вестерлунд беспечно махнула рукой:
Да ничего страшного. В крайнем случае, я увижу ещё одну мышь. Или крысу.

+4

10

- Очень подозрительная активность грызунов в последнее время развилась в замке, - рассмеялся Карилеф.
- Знаешь, - сказал он, пока Анита пробовала мясо, - я очень боялся нашей первой встречи. Сам не знаю почему. Наверное, при слове «принцесса» я представлял себе что-то грозное и идеальное, чересчур идеальное – исправился он.
Если признаться самому себе, Кар не знал о чем общаться с принцессой, и есть ли у них общие темы, но общаться очень хотелось. Поэтому он решил начать с того, чему оба точно были участниками. Тем более он ни капельки не сомневался, что выглядел крайне смешно в тот момент, а смех – это именно то, что сейчас было нужно.
- Ой, наверное, разговаривать стоит потише, - заметил он. Вряд ли стражники такие уж дураки.
Словно вспомнив какой-то момент, Радок спросил:
- А ты вообще где-нибудь была, помимо столицы и своего замка?

+3

11

Анита думала о своём будущем. Будет ли оно у неё вообще?
Из того, что она слышала о Константине Бёрке, Анита уяснила одно: он ни перед чем не остановится. Он сделает всё, чтобы добиться поставленной цели. Сейчас его цель – империя Ремпет. Смешно, но Анита стояла у него на пути, представляя собой хоть призрачную, но всё же угрозу. Ему было бы проще убить её...
Я тоже боялась, – призналась Анита. – Вернее, волновалась. Друзей у меня никогда не было...
Сказав это, Вестерлунд на некоторое время опять погрузилась в свои мрачные мысли.
А ты вообще где-нибудь была, помимо столицы и своего замка?
Да, я несколько раз была в соседних империях. Недолгие визиты, которые мне ничего интересного не принесли.
В основном Анита во время таких поездок сидела в выделенных ей апартаментах, иногда выходя на свежий воздух или же полюбоваться местными видами.
В Минуре был, правда, один неприятный случай. Вернее, это была неприятная встреча с наследным принцем Минура, который считал себя самым распрекрасным во всей Вселенной. Помнится, тогда Аниту впервые обвинили в нетактичности. А ведь она просто не сдержалась и громко рассмеялась в присутствии принца над его манерами...
Ну а ты? – спросила Вестерлунд, прогоняя воспоминания.

+1

12

– Да, я несколько раз была в соседних империях. Недолгие визиты, которые мне ничего интересного не принесли.
- Ничего интересного? – Кар даже перестал жевать от удивления. – Это же так увлекательно! Говорят, там люди совершенно не похожи на нас. Ну, - смутился он, - не в плане внешности, а манер, обычаев. Чего там ещё? А, моды, культуры, - закончил перечислять он. Ему всегда нравились всякие россказни. Маленьким он представлял себе, что вот кто-то живет себе, а его жизнь для какого-то мальчика живущего далеко-далеко за горами, кажется невероятно фантастической и увлекательной. Помнится, смеялся, что его жизнь также может казаться кому-то смешной, интересной, или невероятной, хотя для самого Карилефа была довольно скучной и однообразной.
- А ещё говорят, что даже дома у них другие, и стоят по-другому. В общем, я видел только пару картинок, - смутился под конец он.
Ну а ты? – в свою очередь спросила Анита.
- Мое самое большое путешествие было именно сюда, в Таурту. Но те края, в которых родился и вырос, я знаю хорошо. Как говорится, каждый камень на дороге. Для большинства моих друзей этого хватило и стало им целым миром.
Сам Радок любил дом, как только можно его любить. Даже не смотря на то, что был из бедной семьи, и особых излишеств, богатства и простора у них никогда не было. Есть такие края, родные места, где даже воздух по-особому сладок, куда возвращаясь после долгой разлуки, у тебя по-особому щемит сердце, а перед глазами проносятся самые яркие воспоминания. Но в том то и фишка, считал Кар, что подобное проявляется только после того, как ты на некоторое время покидал пределы дома. Когда постоянно живешь на одном месте, все волшебство превращается в рутину. На самом деле, наверное, он просто не был так привязан к земле, дому, семье, раз смог так легко все это бросить. Но для себя он решил одно точно, свой дом, настоящий, откуда никогда и никуда не захочется уезжать, он построит в том месте, который будет наиболее дрог его сердцу, которое выберет сам. Если так окажется, что-то место, где он родился самое лучшее – так и быть, он туда вернется. Вернуться можно всегда. А вот шанс разузнать о новых местах можно и профукать.
-Говорят, мы будем там проезжать, - сказал он, хоть это была и грустная тема, но обойти ее никак не получалось, а упорно игнорировать было еще хуже. – Я покажу тебе всё, если будет интересно, - улыбнулся он принцессе. – Но, - откусил он большой кусок мяса, и продолжил с набитым ртом, - я даже не знаю понравится ли тебе там. Красивых и величественных зданий там днем с огнем не сыщешь, а природа красива в своей дикости, она совсем не такая как в городе, даже как в парках. И дом мой, хоть я его и люблю, все же, как бы это сказать, - размышлял он, упорно избегая слов «беден» и «убог», - немного кривоват, - наконец нашелся он. - Боюсь, как бы ты не разочаровалась, - закончил он.

+2

13

Девочка кисло улыбнулась в ответ на восхищение Карилефа. Если бы он только знал, как ей все эти люди осточертели...
Анита была бы непрочь побывать среди обычных людей, пообщаться с ними, потому что они были честнее и набожнее. Аристократия была избалована властью и вседозволенностью.
Когда-нибудь ты сам убедишься в том, что мало удовольвия бывать в обществе тех людей, – произнесла она.
Произнесла, а сама подумала о том, что раньше бы она никогда не стала такого говорить вслух. Может, и она тоже становится одной из тех людей, которых она сейчас презирает?
Но зато Аниту порадовало то, что они, возможно, будут проезжать мимо краёв, где жил Карилеф. Хотя, конечно, поводов для радости не было, ведь причина, благодаря которой они и окажутся там, была печальной. В один миг она лишится всего: семьи, престола, возможности на счастье... Престол был не так уж и важен, но отбирать у неё семью, которой у неё толком никогда и не было... это жестоко.
Вернувшись к разговору, Вестерлунд сказала:
Мне нравится бывать на природе. Если честно, она мне нравится больше, чем всё это, – и Анита обвела рукой шикарное убранство её покоев.
"Хоть, конечно, я без этого и вряд ли долго продержусь..."
Несмотря ни на что, Анита с детства привыкла купаться в роскоши. У неё было всё только самое лучшее. Она проводила время на природе, радовалась тёплому солнышку, но смогла бы она жить в каком-нибудь шалашике в горах, питаясь чем попало и не имея возможности нормально принять ванну? Девочка в этом сомневалась...

+1

14

Когда-нибудь ты сам убедишься в том, что мало удовольствия бывать в обществе тех людей, - немного грустно сказала Анита.
- [b]Но ведь не все люди одинаковы
, - не согласился с ее тоном парень. – В некоторых ситуациях приходится вести себя не так как хочется, а как того требуют обстоятельства. Кажется, это называется этикетом,[/b] - улыбнулся он, вспоминая наставления еще первого учителя о том, как нужно правильно разговаривать и что некоторые темы в приличном обществе лучше вообще не поднимать.
- В мире есть множество интересных и выдающихся  людей, - продолжал он тем временем. – Правда, не всегда выдающийся человек еще и приятен в общении. Как мне рассказывали, некоторые из них те еще чудики, - сказал он, помахав рукой возле головы. – Представь, в будущем, когда мы станем такими же известными и выдающимися, в хорошем смысле, - добавил он, - кто-то, вроде нас теперешних, будет говорить о наших чудачествах, хотя, для нас ничего в нашей жизни не будет выходить за рамки нормального.
Мне нравится бывать на природе. Если честно, она мне нравится больше, чем всё это, - сказала она.
- Природа, это на самом деле невероятно. Однажды, мы с друзьями пошли в лес, и пробыли там несколько дней. Правда туда, куда планировали, мы так и не попали, потому что заблудились. Но это неважно, потому что мы открыли для себя новые места, мне кажется, о них до сих пор не все знают, а еды хватило для того, чтобы продержаться, когда мы плутали назад. Так вот, природа – это красиво, но, правда, иногда еще страшно и  местами, даже скучно. Но все равно это восхитительно.
Потом, помолчав минутку и глянув на принцессу, он сказал:
- Я хоть сейчас могу быть наставником по курсу «Запутай самого себя и собеседника», правда?

+1

15

Разговор с Карилефом если не приободрил её, то хотя бы заставил её забыть грустные мысли.
А ещё Аниту пугало то, что иногда её посещали очень хровожадные желание. Месть – это то, чего она хотела, но в её случае это означало, что она должна затопить в крови весь дворец, а затем и полстолицы.
Последний разговор с матерью ей ничего не дал. Жасмин Вестерлунд хотела, чтобы однажды Анита вернула себе то, что должно было принадлежать ей, но, при этом, она также просила дочь оставаться собой. То же самое говорила и леди Биолини. Чего же на самом деле они обе хотели, принцесса не знала, как не знала и того, чего же хочет она сама.
Я хоть сейчас могу быть наставником по курсу «Запутай самого себя и собеседника», правда?
Анита покачала головой:
Нет, твой приход улучшил моё настроение. Спасибо тебе.
Помолчав, девочка добавила:
И прости. Во дворце ты должен был обучаться магии огня и, возможно, однажды стать придворным магом с собственными учениками, которых гонять будешь уже ты. Но вместо этого тебе приходится бежать так далеко от дворца, насколько это возможно... Если ты хочешь, то можешь остаться. Можно будет сделать так, чтобы мистер Радбод Жеро взял тебя к себе в ученики.
"Может быть, поступив так, я хотя бы твою жизнь не сломаю", – грустно подумала Анита.
Эмиль Кортеш, Линберг о'Доннелл и все остальные – им есть, за кого мстить. А Карилеф прибыл в столицу совсем недавно, и его вовлекли в эти события не по его воле. У него ещё есть шанс выбрать другой путь, а не присоединяться к кучке людей, озлобленных ненавистью, которые могут в любой момент сорваться в пропасть под названием "безысходность".

Отредактировано Anita Westerlund (2015-05-21 04:52:39)

+2

16

Нет, твой приход улучшил моё настроение. Спасибо тебе, - улыбнувшись, произнесла принцесса.
И Карилеф, после таких слов засиял как новая монета, которую дополнительно отполировал о рубаху какой-то скупердяй.
В общем, сказать, что эти слова его обрадовали, это не сказать ничего.
Но вот последующие слова прогнали улыбку с его лица.
И прости. Во дворце ты должен был обучаться магии огня и, возможно, однажды стать придворным магом с собственными учениками, которых гонять будешь уже ты. Но вместо этого тебе приходится бежать так далеко от дворца, насколько это возможно...
- Да ты что?! – Радок был оскорблен до глубины души. – Как тебе вообще в голову такое могло прийти? Да у меня это кривово мясо в горле застревает от возмущения! – бурно размахивая руками, воскликнул он. Но помолчав немного, ровно столько, сколько нужно чтобы набрать в грудь побольше воздуха, он кое что вспомнил. Вспомнил и медленно выпустил все свое неудавшееся возмущения. Прикрыв глаза, на мгновение, он растрепал себе шевелюру, которая уже оттаяла, и начинала заливать воротник. А вспомнил он, что перед ним была принцесса, а не девка базарная, а значит, а языком нужно было тщательно следить. А еще это была не только принцесса, но и девушка, которая имела все, и потеряла все в один момент. А Кар прекрасно знал, что когда тебе плохо, и все вокруг стремительно рушится, все воспринимается в темных тонах.
Заглянув Аните в глаза, он уже гораздо спокойнее произнес:
- Я не жалею о том как все сложилось, и,  поверь мне, если бы у меня была возможность прожить жизнь второй раз, изменив все, я поменял бы не так много вещей, и одна из них – это то положение, в котором ты оказалась. Я не хочу говорить высокие слова о чести и долге, от которых, в последнее время, отказываются все кому не лень, о справедливости, и всякое в таком же роде. Я еду с тобой, потому что считаю это правильным, потому что не хочу бросать тебя на произвол судьбы. Я просто еду и все. Это не обсуждается.
Признаться самому себе, у Карилефа были подленькие мыслишки остаться. Учитель бы понял, да и сам бы рекомендовал бы его своему коллеге. Но как бы он смог жить здесь, среди лжи и притворства, слыша, как будут поносить ее имя, и улыбаясь предателям. Он бы так не смог. Поэтому он делал то, что должен был делать.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Шпионские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно