У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного


Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор, комната Эмелин
Время действия: 29.02.1428 | 11:08
Ситуация: признание
Описание: Мужчина, который всегда привык получать то, чего он хочет, и девушка, которая не привыкла никому подчиняться, - смогут ли они быть вместе?
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

+2

2

Утром, где-то часов в восемь, девушке доставили цветы: огромный букет алых роз. Было что-то зловещее в их цвете, но Эми они понравились. Правда, тот, кто послал ей эти цветы, предпочёл себя не называть.
Состояние Лидии, кажется, слегка улучшилось. Нельзя было сказать, что она была в превосходном состоянии. Её внешний вид всё ещё оставлял желать лучшего, а дыхание всё ещё было затруднено, но, по крайней мере, теперь и Эмелин была уверена, что её сестра будет жить. Однако, всю эту ночь она провела в комнае Ди. С бумажными делами она тоже разбиралась там же. Ей казалось, что Лидия вот-вот придёт в себя. Пропустить этот момент Эми не хотела.
Где-то в десять утра МакГрегор вернулась в свою комнату и решила немного вздремнуть. Организация как-нибудь переживёт её отсутствие сегодня. К тому же, там есть Михаил, Себастьян и прочие, которые смогут её заменить.
Лёжа в кровати, девушка смотрела на розы цвета крови, которые она положила в вазу на столе, и гадала, кто же ей их прислал и зачем. Просто, чтобы порадовать, или это был такой намёк на то, что скоро будут кровопролития?
Постепенно девушка заснула...

+4

3

Настроение Константина было приподнятым. Сегодня он решил навестить Эми, но перед этим сделать ей небольшой сюрприз.
Хоть на дворе всё ещё продолжала властвовать зима, у Бёрков был розариум, где выращивались розы разных сортов. Константин никогда не понимал прелести в таком огромном количестве роз, но и губить то, что было создано по приказу его предка, он не хотел. Розы росли себе, росли, а сегодня они как раз и пригодились.
Решив навестить Эми, мужчина направился сначала в штаб "Вендетты", где МакГрегор не оказалось. После чего он решил отправиться в особняк МакГрегор, где ему сообщили, что леди МакГрегор дома.
"Странно", – подумал Константин.
Стражник, видимо, решил, что гость хорошо ориентируется в доме, поэтому оставил его одного на каком-то этаже.
"Очень любезные люди находятся у тебя на службе", – хмыкнул Бёрк.
К счастью для него, мимо как раз проходила служанка, которую он остановил и у которой любезно поинтересовался, где сейчас находится Эмелин. Та, ничего не сказав, указала на одну из дверей и быстро скрылась.
Вообще-то, поведение слуг и стражников в особняке МакГрегор было подозрительным и настораживающим, но вряд ли Эми задумала его таким образом убить.
Подойдя к указанной двери, мужчина постучался, но ответа не последовало. Тогда он просто толкнул дверь и вошёл внутрь. Зрелище, которое предстало перед его глазами, было умиляющим. Эмелин спала, и выражение её лица было очень трогательным. Мужчина улыбнулся и тихо, чтобы не разбудить, подошёл ближе. Медленным и заботливым движением он поправил одеяло на Эми и, выпрямившись, заметил розы, мирно стоящие в вазе на рабочем столе девушки.

+5

4

Ей снился чудесный сон. Она была в саду, где её окружало множество красивых цветов. Ярко светило солнце, но оно совсем не пекло. Девушка широко улыбалась и шла по извилистой тропинке. Вокруг не было ни души. Только она и чудесный вид. Эмелин наслаждалась им, когда вдруг заметила приближающегося к ней... Константина!
Твою ж мать, да ты совсем офигел! – вскрикнула девушка, просыпаясь.
Она схватилась за голову, так как всякие Константины, которых она видит во сне, не могли не настораживать. Мало ей Константина в жизни, так он ещё и в сон её умудряется как-то залезть!
Подняв голову, МакГрегор снова увидела Бёрка!
Нет! – простонала она, падая лицом вниз на подушку. – Скажи мне, что это сон!
Однако, когда Эми слегка повернула голову в сторону Константина, чтобы убедиться, что его там нет, стало ясно, что это вовсе не сон. Он на самом деле находился в её особняке, да ещё и, почему-то, в её комнате!
"Кто его сюда впустил?" – подумала МакГрегор.
Чего тебе нужно? – спросила Эми, садясь в кровати. – Сегодня я решила отдохнуть, в том числе и от тебя. Так что, будь добр, говори, зачем пришёл, а потом уходи.
Что бы она к нему ни чувствовала, девушка не собиралась этого показывать. Обойдётся!

+3

5

От возгласа Эмелин мужчина чуть не подпрыгнул на месте. Повернушись к ней лицом, он удивлённо на неё смотрел, ожидая пояснений.
Нет! Скажи мне, что это сон!
Константин широко улыбнулся:
Сон? Я, конечно, соглашусь, что я прекрасен как мечта любой девушки, но я вполне реален. – Тут он улыбнулся ещё шире и добавил: – Что, в принципе, лучше для тебя же.
Он проследил за тем, как девушка, выбравшись из-под одеяла, села. Даже после сна, со слегка растрёпанными волосами, она была прекрасна.
Бёрк позволил себе ещё одну лёгкую улыбку.
Чего тебе нужно? Сегодня я решила отдохнуть, в том числе и от тебя. Так что, будь добр, говори, зачем пришёл, а потом уходи.
Правда? А в мои планы на сегодня как раз входило немного поболтать с тобой, Эми. Кстати, рад что тебе понравились мои цветы. Правда, странно, что в этот раз ты не изрубила их мечом, – рассмеялся мужчина.
Он вспомнил, как однажды они отправились к главам "Вендетты" по какому-то делу. Его отец тогда велел ему взять с собой тот дурацкий букет до безобразия алых роз и подарить его дочери Эбби и Дугласа МакГрегор. Ради приличия Бёрк так и сделал. Но противная маленькая девочка изрубила их своим мелким мечом, а вдобавок ещё и как-то изощрённо его обозвала. В то время Константин удивлялся, откуда столько вредности в маленькой девочке. Сейчас он понимал, что в то время Эми была ещё паинькой...

+3

6

Мечта?! – фыркнула Эми. – Не думай, что ты такой уж неотразимый. Хотя... – тут девушка изучающе его оглядела и хитро добавила: – Знаешь, возможно, ты и неотразим, но от этого аж тошнит.
Не сводя с него взгляда, она ещё раз спросила его, зачем он пришёл. Но Константин с ответом не спешил. По крайней мере, он не сказал ничего конкретного и ценного. Вместо этого он указал ей на розы:
Кстати, рад что тебе понравились мои цветы. Правда, странно, что в этот раз ты не изрубила их мечом.
Первые несколько секунд Эми сидела и непонимающе смотрела на Константина, затем, вспомнив, по-видимому, то же, что и он, она закричала:
Ах ты... ты специально прислал мне эти кривовы розы! Да ты... ты!..
Он переизбытка эмоций девушка даже не сразу подобрала нужные слова. Но времени зря она не теряла. Вместо этого она взяла подушку и с силой швырнула её в смеющегося над неё Бёрка. Затем, скрестив руки на груди, она угрюмо на него уставилась, ожидая, когда же он, наконец, прекратит смеяться.
Может быть, ты прекратишь ржать и всё-таки скажешь, зачем пришёл? – произнесла Эмелин без особой надежды. – Вспомнить прошлое захотелось?

+3

7

Константин широко улыбнулся. Спорить и отвечать на её колкие слова ему не хотелось. По крайней мере, сейчас.
Мужчина с интересом наблюдал за тем, как сменяют друг друга эмоции на лице девушки. Вспомнит ли она?
Судя по всему, Эми вспомнила. С разъярённым выражением лица она кинула в него подушку, которую он ловко поймал на лету.
Хочешь устроить бой подушками? – фыркнул мужчина, подходя к кровати и кладя подушку на край. – Думаю, я уже не в том возрасте, чтобы придаваться детским забавам.
Эми же сидела на кровати с презабавным выражением на лице.
"Как маленькая девочка", – весело подумал Бёрк.
Если вспомнить, то они с МакГрегор очень часто сталкивались ещё с детства Эми. Тогда он не придавал этому значения, но сейчас, глядя на текущие события, можно было сказать, что те встречи не были простой случайностью.
Может быть, ты прекратишь ржать и всё-таки скажешь, зачем пришёл?
Подумав, что это отличная идея, Константин подошёл к Эмелин и встал прямо перед ней. Взяв её за подбородок, он поднял её голову, затем наклонился и прошептал ей прямо в губы:
Думаю, нам нужно кое-что разъяснить между нами, Эми.

+3

8

"Нужно было кинуть что-нибудь потяжелее..." – мрачно подумала девушка.
Константин находился здесь уже в течение нескольких минут, но всё ещё не сказал, зачем пришёл. Зная его, Эми могла уверенно сказать, что просто так он ничего не будет делать. Конечно, можно предположить, что он пришёл, чтобы просто вывести её из себя, но... зачем ему это? У него переворот на носу...
МакГрегор закрыла глаза, думая о том, как же быстро происходят события. Совсем недавно, буквально неделю назад, она хотела остановить Константина, чтобы защитить свою организацию. Ради этого она даже заключила сделку с Линбергом о'Доннеллом. Но теперь она не хотела, чтобы ему причинили вред... к тому же, Эмелин уже не была так уверена в том, что, став императором, Константин захочет уничтожить "Вендетту".
Её мысли были прерваны самым неожиданным образом. Эми не сразу сообразила, что происходит. Её глаза широко распахнулись, когда она почувствовала его губы на своих губах.
Что ты делаешь? – сглотнув, спросила Эми, резким движением оттолкнувшись от него.
"Ты хотела получить ответ на свой вопрос, и вот он", – ехидным голосом обратилось к ней её подсознание.
Следующего даже сама Эмелин от себя не ожидала. Встав, она притянула его к себе и поцеловала. Затем, отстранившись, но всё ещё перебирая правой рукой его волосы, девушка с ехидной улыбкой на лице поинтересовалась:
Ну так что ты там хотел разъяснить между нами?
"Вот так тебе! – мстительно подумала девушка. – Думаешь, только тебе можно меня шокировать?"

+2

9

Константин улыбнулся, когда Эми отодвинулась от него, сделав очень удивлённое лицо, и уже собирался было выпрямиться, когда уже девушка решила шокировать его.
Ну так что ты там хотел разъяснить между нами?
Мужчина усмехнулся. Он всё ещё ощущал вкус её губ и ему, Крив бы всё побрал, понравилось это чувство!
"Нужно было прекратить это глупое противостояние ещё раньше", – подумал Бёрк.
Думаю, мы это уже выяснили, – ответил он, на этот раз уже сам впиваясь властным поцелуем в её губы. На мгновение прервавшись, он сказал: – Ты спрашивала, зачем я пришёл. Я предлагаю вот что: давай начнём всё с чистого листа. Никакой вражды, никаких угроз и шантажа. Твоей организации больше ничего не будет угрожать. Я не стану ничего против неё предпринимать.
Он обхватил её лицо руками и добавил:
Я люблю тебя, Эми. И я готов подарить тебе весь мир. Всё, чего бы ты ни пожелала и что в моих силах, будет твоим. Будь моей императрицей и правь вместе со мной, рука об руку.

+2

10

Ты спрашивала, зачем я пришёл. Я предлагаю вот что: давай начнём всё с чистого листа. Никакой вражды, никаких угроз и шантажа. Твоей организации больше ничего не будет угрожать. Я не стану ничего против неё предпринимать.
МакГрегор улыбнулась:
Заманчивое предложение. Мне нравится.
Я люблю тебя, Эми. И я готов подарить тебе весь мир. Всё, чего бы ты ни пожелала и что в моих силах, будет твоим. Будь моей императрицей и правь вместе со мной, рука об руку.
Услышать такое от Константина было... странно. Эмелин хотела узнать, какие он к ней испытывает чувства, но не ожидала, что получит прямой ответ на свой вопрос.
Эми хотела что-либо ответить, но слова не приходили на ум. Мысли путались, смешивались одна с другой, и получалась какая-то каша из непонятных обрывков мыслей.
Ещё более странной эта ситуация была потому, что это было первое признание в любви в её жизни. Конечно, были и другие, которые предлагали ей выйти замуж, но их действия были продиктованы не чувствами, а желанием заполучить земли и богатство её семьи. Именно поэтому Эми всем отказывала.
Я тоже тебя люблю, – ответила она. – Но... ты и вправду думаешь, что у нас есть будущее? Я имею в виду, на нас много чего навалилось в последние дни. Ты вскоре станешь императором, а это, будем честны, по душе отнюдь не всем. И если сейчас они бездействуют, потому что не могут отыскать твоё слабое место, то потом... я не хочу быть той, которая тебя погубит, Константин. К тому же... твой брат. Я не хочу вставать между вами.
Девушка тяжело вздохнула и отошла к окну. Видит Нимос, она хотела бы, чтобы не было всех этих преград, хотела бы быть с ним... но она не хотела, чтобы из-за неё погиб Константин. Если его враги захотят убить её, чтобы сделать больно ему, то Бёрк тоже умрёт. А Натаниэль... это вообще была отдельная тема. Ей хватало и того, что из-за неё Сорен с Константином дрались на дуэли. Спокойный, уравновешенный и здравомыслящий Сорен Олсен вышел из себя! Что же будет дальше, если она будет продолжать бездумно действовать, следуя только за своими собственными желаниями?

+2

11

Честно говоря, Константин ожидал большего сопротивления и агрессии со стороны императора. А если не от него самого (он сильно дорожит жизнью своей дочери), то хотя бы от его близкого окружения. Эмиль Кортеш уже давно точит на него зуб, и ему хватило бы любого повода, чтобы начать действовать. Ну или хотя бы попытаться что-нибудь предпринять. Вряд ли бы у него что-то получилось, конечно, но так хотя бы было бы интересно.
Выслушав Эмелин, мужчина слегка улыбнулся:
Что ж, приятно, что обо мне кто-то заботится. Но я привык решать свои проблемы сам, Эми. С моими недругами я разберусь сам, и они не дотянутся ни до тебя, ни до меня. А что до моего брата, то здесь проблема решена. По крайней мере, я на это надеюсь.
Будь он таким же правильным, как Натаниэль, он бы не стал даже приходить сюда, но они с братом были полными противоположностями. Но методы Константина всегда были действеннее. По крайней мере, он своего всегда добивался.
Константин не женился до сих пор, потому что не хотел видеть рядом с собой ни на что не годную пустышку. Филипп эту проблему решил по-своему, но у Бёрка были другие взгляды на жизнь и брак. Сейчас он, наконец, нашёл девушку, с которой хотел прожить всю жизнь и вместе умереть.
Он усмехнулся тому, как это звучало. Ведь, если Эмелин умрёт, он окажется у Крива в тот же миг.
Ты достаточно жертвовала собой: ради организации, ради семьи, ради своих людей. Но есть одна единственная истина этого мира, Эми. Люди этого обычно не ценят. Конечно, речь идёт не обо всех. Но нельзя посвящать свою жизнь всем, но только не себе. Пора пожить ради себя. Дай шанс себе и мне быть счастливыми. Я желаю этого для тебя, Эми, и сделаю всё, что в моих силах, и ты знаешь, что мои слова – это не пустой звук.
Мужчина сделал небольшую паузу, затем продолжил:
Выбор я оставляю за тобой, Эмелин. Какое бы решение ты ни приняла, твоя организация останется целой и невредимой. От моих рук она не пострадает. Я не стану тебя принуждать ни к чему. По отношению к тебе я не могу и не хочу быть эгоистичным.

+5


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно