У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #122 Риск - дело благородное


Сюжетный эпизод #122 Риск - дело благородное

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Валенти, Мелисса Вальверде
Место действия: Уаджей
Время действия: 05.03.1428 | 03:39
Ситуация: предупреждение
Описание: Валенти удаётся тайно выбраться из особняка вампиров и добраться до Уаджея. Там он находит Вальверде и сообщает ей о том, что произошло.
Очерёдность постов: Валенти, Мелисса Вальведре

+1

2

Пока Валенти шёл из особняка, он несколько раз оглядывался по сторонам, опасаясь, что после того случая за ним кто-то будет следить. Парень не заметил никого подозрительного, но это не значило, что никто за ним не следит.
Но зато тот случай открыл глаза Валенти на кое-какие факты о нём самом. Он умеет очень быстро бегать. Этим он и собирался сейчас воспользоваться, чтобы отправиться в Уаджей, а потом успеть вернуться обратно в столицу.
"Надеюсь, хоть на этот раз я не спалюсь как последний идиот", – вздохнул парень.

Он обнаружил Мелиссу на одной из улиц второй, неофициальной столицы Ремпета.
Нужно поговорить, – сказал парень, не приближаясь к девушке. – Не оборачивайся. Давай найдём тихое место, где не будет лишних глаз и ушей.

+6

3

Вальверде готовилась покинуть Уаджей. Она была здесь достаточно долго. Пора было двигаться дальше, но пока девушка не решила, куда именно.
Выйдя из дома, в котором она временно жила, Мелисса решила сделать кое-какие покупки. Уаджей был хорош для неё тем, что здесь её никто не знает. У Торы здесь глаз и ушей, судя по всему, не было.
Нужно поговорить. Не оборачивайся. Давай найдём тихое место, где не будет лишних глаз и ушей.
"Валенти? – тут же узнала голос девушка. – Но что он здесь делает? И что за таинственность?"
Но оборачиваться девушка, как ей и сказали, не стала. Она просто целенаправленно шла к одному из переулков Уаджея, который люди обычно обходили стороной. Когда-то давно, как говорят, здесь собиралась группа магов, которые занимались запрещённой магией. Чем всё закончилось, никто точно не знает, но с тех пор это место не пользуется особой популярностью среди жителей города.
Убедившись, что кроме них тут никого нет, Вальверде остановилась и только тогда повернулась в сторону Валенти.
Что происходит? – спросила она. – Ты выглядишь так, будто за тобой гонится сам Крив.

+3

4

Парень тихо следовал за Вальверде. Он не продолжал разговор, пока они не пришли к тихому и безлюдному месту.
Что происходит? Ты выглядишь так, будто за тобой гонится сам Крив.
Валенти тяжело вздохнул.
Не Крив. Возможно даже, что кое-кто похуже. Крив далеко, в своём подземном цартстве, а Ник – он рядом.
После чего вампир пересказал Мелиссе всё то, что произошло между ним и учителем, исключая только заворачивание его в ковровую дорожку. Нет уж, этим позором он добровольно ни с кем не поделится!
Так что, – закончил Валенти свой красочный рассказ, – Ник теперь тоже в курсе твоих способностей и в курсе, что я знаю, где ты находишься. Тебе лучше уехать из Уаджея. Немедленно. Одна Тора – это уже проблемно, а если к ней присоединится ещё и Левинас – это уже не проблема, это катастрофа.

+2

5

Ник?
Этого Вальверде, признаться, не ожидала. Обычно сумасбродствами вроде поиска одной сбежавшей вампирши занималась Тора, а Ник предпочитал оставаться в стороне. Всё же он лидер, и ему не пристало бегать по империи, ища кого-то.
То, что рассказал дальше Валенти, взволновало Мелиссу, заставило её нервничать.
Нет, она беспокоилась не за себя. Она-то сумеет спрятаться. Благодаря Андерсен, у неё теперь был обширный опыт побега и сокрытия. Но Валенти... он уже попался раз. Быть может, Доминик и оценил его верность, но второй раз прощать такой проступок он не станет. Всё же Левинас не отличается мягким нравом, хоть на первый взгляд и кажется милейшим существом на свете.
Обо мне не переживай, – ответила девушка. – Меня никто не найдёт, если я сама не захочу. А вот тебе нужно быть осторожным. При желании, уже сегодня я буду далеко отсюда, а вот тебе придётся возвращаться обратно в убежище, где будут Ник и Тора. Возвращайся обратно, Валенти, и прекрати мне помогать. Иначе ты погибнешь. Я не должна была втягивать тебя во всё это.

+2

6

Ну вот ещё! – фыркнул парень. – Кем я тогда буду себя чувствовать?
Валенти несколько раз пытался себе представить, как протекает жизнь Мелиссы в бегах. Внешне она выглядела спокойно, но внутри... кто знает, что творилось у неё на душе. Он не собирался оставлять её на произвол судьбы, хоть и знал, что она сильная. Но даже сильной личности порой нужна поддержка, особенно когда встречи с ней жажду оба древних вампира.
Прости, – сказал он. – Это моя вина. Будь я более осторожен, Ник бы ничего не обнаружил.
К его счастью, Андерсен была сейчас слишком занята благоустройством нового особняка, чтобы тратить своё время на осмотр того, что пропадает и появляется в убежище. Тора бы его убила сразу же, как только узнала правду.
Вспомнив ещё одну вещь, парень добавил:
Доминик вроде бы был настроен мирно по отношению к тебе. Но... ты вещь знаешь, где Ник, там и Тора.
Кстати говоря, и о намерениях Андерсен Валенти ничего не было известно. Чего она хочет на самом деле? Она хотела, чтобы Мелиссу нашли. В приказе не звучало слово "убить". Впрочем, зная Тору, вампир не мог сказать, что и та не захочет сама убить Вальверде и именно для этого и приказала всем искать её.

+1

7

Мелисса покачала головой:
Ты не виноват. В том, что случилось, твоей вины нет. Я благодарна тебе за то, что ты помогал мне.
Вальверде вздохнула.
Да, Левинас всегда был менее импульсивен, чем Андерсен. Тора действовала прямо и иногда грубо и никогда не скрывала своих намерений. А Ник предпочитал другие меры. Этим он и был опасен. Никогда не знаешь, чего от него ждать.
Ситуация становилась более серьёзной. От недалёких вампиров, которых Тора отправляла за ней, Мелисса могла спрятаться спокойно. Но сможет ли она прятаться так же хорошо и от самого древнего существа в Ремпете? Вальверде в этом сильно сомневалась. Скорее всего, не пройдёт и недели, как её обнаружат.
Мелисса не была уверена, что Торе нужна её смерть. Она бы убила её ещё тогда, в таком случае. Но проверять на себе девушка не хотела. Она предпочитала скрываться так долго, как это возможно.
Дальше я справлюсь сама, – сказала она. – Спасибо, что предупредил меня. Постараюсь быть ещё более осторожной. А тебе лучше больше не рисковать.

+3

8

Всё то, что говорила девушка, Валенти слушал вполуха. Он уже знал, что примерно она будет говорить. Не рискуй, не помогай мне и всё прочее в этом же духе.
Но разве он мог?
Когда он только присоединился к вампирам под началом Левинаса, друзей и знакомых там у него не было. Тора его сразу невзлюбила, а он в то время так и не понял, за что именно. Мелисса была его единственным другом. Сейчас он не мог её оставить одну, потому что сейчас они поменялись ролями. В помощи и поддержке теперь нуждалась она.
Риск – дело благородное, знаешь ли, – протянул он. – И давай больше не будем говорить о том, что я не должен тебе больше помогать. Лучше давай обсудим, что делать дальше.
Ник дал понять, что не станет убивать Мелиссу, но сможет ли он обезопасить Вальверде от Андерсен? Не то чтобы Валенти сомневался в способности Ника сделать это, но он был уверен во вспыльчивом и взрывном характере Торы. Она была непредсказуема и могла в любой момент сделать что-нибудь эдакое.
Да и сама Мелисса не желала, по-видимому, встречаться с Ником в ближайшее время. А значит, прятаться теперь придётся сразу от двух древних вампиров.

+2

9

Валенти не собирался внимать ни голосу разума, ни её голосу. Почти все считали Валенти идиотом и клоуном, но он был куда серьёзнее и надёжнее многих из них. По какой-то причине он предпочитает большую часть времени оставаться ничего не знающим дурачком. Может, в этом есть свои прелести.
И давай больше не будем говорить о том, что я не должен тебе больше помогать. Лучше давай обсудим, что делать дальше.
Мелисса печально улыбнулась:
Чем я заслужила такого друга?
Ходили слухи и легенды о вампирах, подобных её. Все они были разнообразными, но сходились в одной мысли: эту способность контролировать нельзя. У Вальверде получалось. Пока получалось. Но контроль давался ей огромными усилиями воли. Мелисса не знала, сколько ещё так продержится.
Наверное, она держалась только из-за необходимости бежать. Она знала, что таких, как она, убивали. А умирать она не хотела, поэтому и сдерживала себя.
На краткий миг мелькнула мысль о том, что Левинас, возможно, знает способ, как научиться контролировать эту силу или хотя бы просто усмирить, усыпить её, чтобы она больше её не тревожила. Однако обратиться за помощью к Нику или Торе означало проиграть. Это было уже делом принципа. Всю свою жизнь Мелисса привыкла бороться за право жить. Теперь ей снова приходится это делать. И она будет бороться и снова отвоюет своё право на существование.
Я собираюсь продолжать в том же духе, – ответила Мелисса, пожав плечами. – Буду убегать и скрываться. Всё очень просто. Другого выбора у меня нет.

+2

10

На словах это звучало очень просто. Но будет ли так же просто и на деле?
Валенти в этом сомневался, но, чтобы подбодрить подругу, широко улыбнулся и сказал:
Прекрасный план!
Он хотел спросить, куда Вальверде собирается отправиться дальше, но в последний момент передумал. Что помешает Нику в следующий раз залезть к нему в мысли и узнать о планах Мелиссы?
Но зато он вспомнил один важный момент, который мог дать девушке дополнительное время.
Кажется, мы вскоре будем замешаны в очень важные дела императорского дворца. Так что многие вампиры, включая, возможно, Ника и Тору, будут заняты. Если честно, я не знаю, что конкретно они планируют. Я лишь слышал то, что у нас говорят.
Посмотрев на небо и подумав о том, что ему ещё нужно вернуться назад в Таурту до того, как встанет солнце, парень сказал:
Береги себя. Ты знаешь, как со мной связаться. Встретимся через несколько дней, но уже не в Уаджее, – хмыкнул Валенти.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #122 Риск - дело благородное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно