У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #119 Любопытство - не порок


Сюжетный эпизод #119 Любопытство - не порок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Карина о'Коннелл, Энрико Вудс
Место действия: особняк семьи Вудс
Время действия: 29.02.1428 | 18:00
Ситуация: ужин
Описание: Семья Вудс пригласила семью о'Коннелл на ужин, так как они скоро должны были стать роднёй. Но никто, кроме, пожалуй, Энрико, и не подумал о том, чем может обернуться дружеский ужин. Ведь сегодня полнолуние...
Очерёдность постов: Карина о'Коннелл, Энрико Вудс

0

2

Ужин в кругу семьи (ну или почти семьи) звучал как приговор. Девушка была взволнована. Не знала, что одеть, не была уверена, что хорошо выглядит, а под конец вообще передумала ехать.
Конечно, отказываться было нельзя, да уже и поздно.
Наконец, мать Карины постучалась в комнату дочери и увидела дочь в хаосе, состоящем из нескольких десятков нарядов, которые валялись повсюду.
Дорогая, это всего лишь ужин, – произнесла графиня.
Всего лишь ужин?! – вскричала Карина. – Это не просто ужин! Это ужин ужинов! С семьёй Энрико! И... да, это просто ужин, – наконец, устало произнесла девушка, садясь на кровать и сжимая платье.
Ты его помнёшь. Успокойся и идём. Ты прекрасно выглядишь.
Сама Дона о'Коннелл тоже выглядела прекрасно. Как всегда элегантная и изящная, она шла впереди дочери и держалась очень уверенно. Впрочем, поводов для паники, в отличие от Карины, у неё не было.
Когда они подошли к карете, поджидающий там глава семейства пробурчал что-то про женщин, которые всегда любят опаздывать.

Особняк Вудсов был прекрасен. Он выглядел великолепно, и даже Карина, привыкшая жить в роскоши, была очарована этим местом, несмотря на то, что она была здесь уже несколько раз.
Ваша светлость, – поприветствовала она герцога и герцогиню, когда те вышли навстречу гостям.
Пока взрослые обменивались любезностями, девушка пыталась взглядом отыскать Энрико. Но кроме слуг она никого не видела.
Наш сын сейчас спустится, – увидев её блуждающий взгляд, обратилась к ней герцогиня. Затем, обратившись уже ко всем троим о'Коннеллам, она добавила: – Уж простите его манеры. В последнее время он сам не свой. Он это скрывает, но, я думаю, причиной является его женитьба.
Далее их разговор плавно перетёк в тему скорой свадьбы. А Рика всё не было...

+1

3

Ты не забыл? Сегодня ужин с семьёй твоей невесты, – в комнату Рика бесшумно вошла Изабелла Вудс, его мать.
В последнее время Рик был, мягко говоря, не в форме. Он переживал из-за грядущего обращения в какого-нибудь животного, а сегодя как раз было его первое полнолуние.
Я ведь просил не заходить сюда без стука, – устало ответил Энрико.
Я просто хотела тебе напомнить о твоём долге перед семьёй, – мягко улыбнулась герцогиня. – О'Коннеллы, хоть и ниже нас по положению, но очень богаты и имеют огромные связи. Этот брак будет очень выгодным для нас, как и для них. Но если граф заметит, что ты недостаточно уважительно относишься к его дочери, то, как ты думаешь, состоится ли ваша свадьба?
Энрико устало вздохнул. До этого момента он был не против жениться на Карине о'Коннелл, но сейчас все эти разговоры о свадьбе и выгоде выводили его из себя. Как им всем объяснить, что ему сейчас нет до этого никакого дела? У него сейчас были проблемы поважнее.
К тому же, этот ужин был назначен на самое неподходящее время. Луна должна была взойти через час или около того. Если до этого момента ужин не закончится, что ему делать? Он же не может позволить себе обратиться на глазах своей семьи, семьи своей будущей жены и самой Карины?! Да его четвертуют прямо на центральной площади! Или сожгут. А потом гнев людей обратится против его семьи и против "Вендетты", которой он был предан не менее, чем своей семье.
Не переживай, – ответил Рик. – Я буду очень вежлив.
Я на это расчитываю.

Милорд, гости пришли, – доложил ему один из стражников. – Ваше присутствие требуется незамедлительно.
"Нимос, пусть всё пройдёт без происшествий", – прошептал парень, хотя уже не был уверен, стоит ли ему расчитывать на благосклонность и покровительство Нимоса, ведь он уже не человек.
Родители уже принимали гостей, поэтому парень, улыбаясь, тоже вышел им навстречу.
Милорд, миледи, – поприветствовал он графа и графиню. – Рад, что вы приняли наше приглашение. Прошу меня извинить за то, что заставил вас ждать.
Потом он обратился к своей невесте:
Миледи, я безумно рад вас видеть. Надеюсь, вы добрались нормально?

+2

4

Честно говоря, Карина понятия не имела, как вести себя с Энрико. Чем обосновывалось его отношение к ней? Почему в последнее время он стал скрытен? Утешало Карину только то, что он так себя вёл не только с ней, но и со всеми, раз даже его мать и отец это почувствовали на себе.
Наконец, он спустился, и Карина невольно заулыбалась, едва его завидев.
Помимо его странного поведения, у девушки не было причин быть недовольной своей свадьбой. Рик был красив, с хорошими манерами и являлся наследником знатной семьи. Ей достался не худший жених, а один из лучших в столице. Но всё же, о'Коннелл чувствовала, что что-то не так, и это не давало ей покоя.
Миледи, я безумно рад вас видеть. Надеюсь, вы добрались нормально?
Да. Благодарю вас, милорд, – улыбнулась Карина.
Все эти "милорды", "сиятельства" раздражали девушку. Когда они находились в штабе "Вендетты" или просто в неофициальной обстановке, они обращались друг к другу по имени, и это было более естественно. Но этот ужин... да, он был очень важен для двух семейств, но уже не доставлял никакого удовольствия, хотя ещё не начался.
Её с детства, как и всех, учили манерам и этикету. Карина уже привыкла к этим официальным визитам с участием напыщенных дворян, считающих себя пупом земли, но разве это правильно заставлять двух людей, которые вот-вот должны пожениться, вести себя так, будто они на приёме сразу у всех императоров, королей и князей этого мира?!
Карина хотела бы поговорить с Риком, потому что неясность её раздражала. Но как тут поговоришь, когда все вокруг только и делают, что раскланиваются друг перед другом и обсуждают то, как важен будущий брак, который объединит две семьи в единое целое?!

+5

5

Когда с приветствиями было покончено, родители Рика пригласили гостей пройти в столовую, где уже был накрыт стол. Сам же парень мог думать только о том, что примерно через час полнолуние, и если ужин не закончится до того момента, ему придётся как-то выпутываться.
Как назло, сегодня было первое полнолуние после его обращения. До этого Энрико с этим сталкиваться не приходилось. Он даже не знал, к кому обращаться с этим. Среди знакомых у него, если и были оборотни, то он об этом не знал. А в свитках вряд ли найдётся что-нибудь полезное. Оборотни наверняка постарались сделать так, чтобы их тайны были известны только им одним.
Во время ужина обсуждались злободневные вопросы. О точной дате свадьбы речи пока не было. Обе семьи уже заранее решили, что с этим придётся подождать, пока ситуация в империи не утрясётся. Да и о каких торжествах может идти речь, когда император при смерти, а с его наследницей вообще что-то непонятное...
Какую-то часть разговора Энрико прослушал, поэтому он услышал только концовку фразы своего отца:
– ... ведь ясно же, что на самом деле у власти будет стоять Константин Бёрк! Но, с одной стороны, может, в этом что-то есть. Кто захочет видеть на троне маленькую девочку, абсолютно не приспособвенную к жизни и которая не в состоянии принимать решения самостоятельно? Даже стань Анита Вестерлунд следующей императрицей, на самом деле правила бы Жасмин.
Императрицу недолюбливали многие аристократы, хотя в своё время многие поддержали её брак с императором, посчитав это выгодным для империи.
Константин Бёрк или нет, но ясно, что наступил закат династии Вестерлунд, – поддержал разговор граф о'Коннелл.
Вряд ли многие поддержат власть узурпатора, – сказал Энрико. – И Анита Вестерлунд всё ещё остаётся дочерью Ювела Вестерлунда. Нельзя сказать, что это конец их династии.
Разговоры на политические темы во время еды не улучшали аппетита и настоения, но сейчас грядущие перемены были самой актуальной темой для разговоров. Даже люди из низов, казалось, шептались об этом где-то.
Простите, миледи, – обратился он к Карине с улыбкой. – Кажется, вас утомляют все эти разговоры.

+2

6

"Что за дурацкая привычка мужчин говорить о политике во время еды? Им разве это не сбивает аппетит?" – недовольно подумала Карина, впрочем, ничем не выдав своего недовольства.
Хотя, конечно, больше они не могли ни о чём говорить. Их общие интересы пересекались только на свадьбе и на политических играх.
По словам Рика можно было понять, что и он тоже не в восторге от их будущего правителя, но станет ли он что-нибудь делать? И чью сторону он примет в решающий момент?
Простите, миледи. Кажется, вас утомляют все эти разговоры.
Карина очаровательно улыбнулась:
Нет, что вы. Напротив, я с интересом вас слушаю.
"Слушаю и запоминаю, чтобы знать, во что я, возможно, буду впутана", – подумала Карина, мельком посмотрев на своего отца.
Граф о'Коннелл был умным и дальновидным человеком. Если он перешёл на сторону Константина, значит, он уверен, что партия принцессы Аниты сыграна. Она не смела обвинять его в плохом отношении к своим детям, но знала, что при необходимости он будет использовать её, чтобы добиться своего. Карина не была уверена, сможет ли она выйти из-под его влияния после замужества.
Девушка улыбалась, а про себя думала, как бы ей выбрать минутку и поговорить со своим женихом. Он же не думает, что она так просто забыла ему несколько дней сплошного игнорирования?
"Мы с тобой ещё поговорим", – многообещающе подумала она, продолжая улыбаться.

+2

7

То, что должно было сегодня произойти, пугало Рика. Почему тот, кто его обратил, не потрудился даже рассказать ему, что делать? И зачем его вообще обратили? Месть? Но кому? Было ли это связано с его семьёй или же с организацией, на которую он работает?
Вопросов было море, но вот кто на них ответит?
В разгар ужина парень почувствовал, что что-то идёт не так. Дышать становилось тяжелее. Кажется, обращение должно было вот-вот начаться.
Прошу меня извинить, – сказал он и быстро покинул столовую.
Держась рукой на стену, парень направился к выходу из особняка. Он определённо не мог позволить зверю вырваться наружу прямо в доме.
Крив... только не сейчас... – лихорадочно шептали его губы. – Только не сейчас... Не сейчас...

+1

8

Во время ужина Энрико вдруг извинился перед всеми и спешно их покинул. Девушка нахмурилась и через минуту тоже вышла из столовой следом за Риком.
Если она его сейчас найдёт, то это будет её шанс поговорить. К тому же, судя по виду парня, с ним что-то было не так.
Карина выбежала во двор, но никого там не обнаружило. Было немного прохладно, но девушка упрямо стояла во дворе и выискивала этого несносного Рика. Ведь что-то же с ним происходило, раз он так кардинально изменился? Даже если у него нет к ней никаких чувств, разве можно так явно это демонстировать?! Он должен хотя бы немножечко её уважать.
"А лучше не немножечко, а просто уважать", – мрачно подумала про себя о'Коннелл.
Тяжко вздохнув, она уже собралась было зайти в дом, когда услышала в дальнем конце двора чьи-то тяжёлые шаги.
"Рик?" – подумала она недоверчиво.
Девушка очень тихо пошла на звук, недоумевая, что же там произошло. Походка Энрико не была такой тяжёлой...
В свете луны она увидела чей-то тёмный силуэт. Нельзя было точно сказать, кто это был, но по росту и телосложению он был похож на её жениха, но всё же, что-то было не так...
Карина стала присматриваться к мужскому силуэту, а магия внутри неё рвалась наружу. Это было необъяснимое чувство. Девушка тяжело задышала и сжала руки в кулаки, чтобы не дать пламени сорваться с её пальцев. Хозяева особняка не обрадуются, если она подпалит им тут всё.
Рик? – обратилась о'Коннелл к силуэту, почему-то не рискуя подойти поближе. – Это ты? У тебя всё в порядке?

+3

9

Парень искал укромное место. Он чувствовал, что времени у него осталось совсем немного. Он не сможет уйти далеко. Во дворе было безлюдно, но никто не мог гарантировать, что в самый неподходящий момент кто-нибудь не выйдет и не увидит его.
Стоило только ему об этом подумать, как он услышал голос Карины:
Рик? Это ты? У тебя всё в порядке?
"Вот же неугомонная девушка", – с раздражением подумал Вудс.
Ничего не отвечая, парень заторопился скрыться с её глаз. Времени на разговоры и объяснения у него не было, если он не хотел обратиться прямо на виду у своей будущей жены.
Энрико побежал. Ему было уже неважно, что подумает о нём Карина и что будут думать остальные. Его секрет должен был остаться только его секретом. Если кто-то посторонний узнает о том, что будущий герцог Вудс – оборотень, – то его семья навсегда потеряет то, что имеет.
Но через минуту ему стало совсем не до мыслей о благополучии своей семьи. Мир как-то преобразился, стал чётче. Он превосходно видел ночью, и только спустя минуты две до него дошёл смысл произошедшего: он обратился.
По правде говоря, он ожидал чего-то более грандиозного: страшные рыки, боли или что-то ещё. Но ничего такого не произошло. Кроме, разве что, того, что в этом новом и непривычном для него теле Энрико чувствовал себя крайне неуютно. На фоне деревьев и всего прочего он был таким-то уж слишком маленьким.
"В кого я перекинулся?" – подумал парень и панически замотался из стороны в сторону.

+2

10

Ответа на её вопрос не последовало. Вместо этого силуэт, принятый ею за Рика, бросился бежать.
Постой! – крикнула ему Карина и тоже сорвалась с места.
Пока она бежала, Карину терзали сомнения. Был ли это на самом деле Рик? И если да, то почему он себя так странно ведёт? И самый главный вопрос: имеет ли она право вмешиваться в его дела?
"Вообще-то, это не моё дело, – подумала о'Коннелл. – Но... он ведь мой будущий муж! И я должна знать, что с ним происходит!"
Успокаивая себя таким образом, девушка продолжала бежать.
Двор был огромным, поэтому бежать пришлось долго. Судя по всему, преследуемый ею человек искал укромное местечко, чтобы спрятаться. Но Карина не упускала его из виду.
Но вдруг всё прекратилось. Силуэт внезапно растаял...
Брюнетка резко остановилась и часто заморгала глазами. Куда исчез тот человек? Карина сделала пару маленьких шажочков вперёд и едва не вскрикнула. На земле валялась одежда, а вместо Рика был чёрный кот, которого она поначалу незаметила из-за темноты.
"Да что же это такое?" – подумала Карина, оглядываясь по сторонам, но её взгляд всё равно возвращался к тому коту.
Рик? – повторила она срывающимся голосом. – Что... как?.. Это... ты...
В детстве няня рассказывала ей сказки о людях, умеющих перекидываться в животных. Но Карина никогда не воспринимала эту сказку за реальность. Всегда думала, что это просто сказочные существа, придуманные для того, чтобы ими пугать детей. Или развлекать. Она бы не поверила, если бы не увидела всё своими глазами.
Девушка сделала несколько шагов назад, не зная, что ей делать. Первым её желанием было убежать, но потом она увидела, как кот заметался из стороны в сторону. О'Коннелл подумалось, что Рик, возможно, и сам не знает, что с ним происходит. Ей стало его жаль, и девушка, нагнувшись, взяла кота на руки и нежно его погладила, прошептав:
Всё хорошо. Мы со всем разберёмся, обещаю.

+1

11

Карина была поражена, и Рику стало интересно, в кого же он перекинулся. А ещё ему было любопытно, у всех ли оборотней превращение проходит таким образом?
Да сам не знаю, как, – ответил он. Вернее, попытался ответить. – Это случилось против моей воли, – добавил он, шагая из стороны в сторону.
Его невеста, однако, умела удивлять. Она наклонилась над ним, взяла на руки и стала говорить ему, что всё будет в порядке.
Эй, отпусти меня вниз, женщина! – запротестовала в нём человеческая часть, а вот животной ипостаси, напротив, нравилась такая ласка. – Немедленно меня отпусти! Это унизительно!!!
"Неужели я такой маленький, что она так спокойно держит меня на руках? – подумал Вудс. – ИНтересно, кто я? Мышь? Кролик? А может, птичка какая-нибудь?"

+4

12

Прекрати царапаться! – прикрикнула на него девушка и прыснула со смеху. Не считая того, что её будущий муж будет несколько раз в месяц обращаться в кота, ситуация выглядела презабавной.
Но в голову пришла очередная паническая мысль. Что ей делать? Что им делать?
В столовой особняка Вудс сейчас находятся и её родители, и родители Рика. Если сейчас она вернётся она, то поведение Рика расценят как неуважение, но если она вернётся вместе с этим котом и заявит, что он Рик, то выглядеть это будет куда хуже. Скорее всего, этот миленький чёрный котик до утра не доживёт. Но и оставить его одного Карина тоже не могла.
В итоге, приняв окончательное решение, о'Коннелл вернулась в особняк, держа в руках кота, который по-прежнему отчаянно вырывался.
Рика внезапно вызвала миледи МакГрегор, – соврала девушка, и глазом не моргнув. – Очередное нападение вампиров. Скорее всего, он вернётся утром.
Мужчины начали говорить о вампирах и о том, что визит посла из Ниариса был тоже связан с вампирами, а вот мать Карины с ужасом воскликнула:
Дорогая, где ты выкопала это омерзительное существо?!
А по-моему, он очень милый, – пожав плечами, ответила девушка. – И Рик вот тоже так считает...
Пока не закончился ужин, кот бродил где-то по кухне, и на него, по мере возможностей, старались не обращать внимания. Только Карина всё пыталась подсунуть ему то кусочек мяса, то сыра, на что получала только укоризненный взгляд карих глаз. Пожалуй, единственное, что роднило его с его человеческой сущностью.
Домой девушка поехала всё с тем же котом, отказываясь оставить его где-нибудь по дороге.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #119 Любопытство - не порок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно