У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #22 Интеллектуальная дуэль


Флэшбек #22 Интеллектуальная дуэль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Эйдан Даррен Кроули, Алек Юханссон.
Место действия: кабинет Эйдана.
Время действия: 18.06.1426 | 17:50
Ситуация: Отдых за веселой игрой.
Описание: Алек предлагал сыграть в шахматы, но Эйдан приготовил гораздо более интересное развлечение...
Очерёдность постов: Алек Юханссон, Эйдан Даррен Кроули

+2

2

Парень много чего хотел сделать, но пока делать ему было нечего. Серьёзные дела ему ещё не поручали, так как он находился здесь всего без году неделю. Пока Юханссон решил просто освоиться, но и осваиваться тоже было не с чем.
Сначала он бродил по зданию организации, осваиваясь. Но потом ему и это надоело: много времени это не заняло. Каждый день ходить взад и вперёд по штабу – это вовсе не забавно.
"Пойти, что ли, домой? – подумал он. – Пятница всё-таки, конец недели почти... можно и пораньше уйти".
Ясное дело, что к сидению на одном месте наследник Юханссонов не привык. Но дал себе слово, что обязательно продержится на этой работе. Его двоюродные братья и сёстры, как он понял из услышанного мельком разговора, ставили ставки, долго ли он продержится.
"Да я вам всем руки потом пообломаю", – зловеще подумал парень.
Наконец, когда скука достигла своего пика, Алеку пришла в голову замечательная идея. Он решил заглянуть к Эйдану.
Есть тут кто? – спросил парень, заходя в его кабинет.

+2

3

- Странный вопрос. - ответил ему Эйдан, который раскладывал кое-какие книги по местам. - Здесь всегда кто-то есть. Я, плесень или книжные черви. - парень улыбался, когда говорил это. - Привет, Алек. Как прошла неделя? Да-да, вижу, тебе, бедняжке, как и мне нечем заняться.
Эйдан быстро закончил со своим делом и сел на своё излюбленное кресло. Он указал на другое, стоявшее напротив, приглашая гостя сесть.
- Ну давай, расскажи мне что-нибудь.

+5

4

Против тебя и книжных червей ничего не имею, – улыбнулся Юханссон. – А вот плесень не люблю.
Судя по выражению лица Эйдана, его настроение было примерно на том же уровне, что и настроение Алека. Парню хотелось пойти и завались какого-нибудь вампира. Или просто кого-нибудь завалить. Но его время ещё не пришло...
Последовав примеру Эйдана, Алек тоже сел и услышал:
Ну давай, расскажи мне что-нибудь.
Алек с ужасом обнаружил, что рассказать ему, вообще-то, не о чем. До этого момента он жил тренировками и развлечениями с друзьями. Но ничего по-настоящему стоящего в его жизни не происходило.
Эм... ну я думал, что это ты о чём-нибудь расскажешь.
Присоединившись к "Вендетте", парень впервые в жизни почувствовал какую-то неуверенность. Здесь всё было не так, как в его жизни. Другие правила, другая жизнь...

+2

5

– Эм... ну я думал, что это ты о чём-нибудь расскажешь. - пробормотал Алек, на что Эйдан громко расхохотался. Наливая своему другу чай, он начал говорить:
- Что же тебе рассказать, Алек? Кстати, как ты освоился? Не потерялся, Александр? - Даррен знал, что Йоханссону не нравится, когда его так называют, но Эйдан просто не мог удержаться, чтобы не подразнить юношу. Он протянул другу чашку с  горячим напитком.
- Я могу тебе рассказать, почему акулы-молот не нападают просто так, но тогда, думаю, ты передумаешь соваться в моря и океаны.

+2

6

Алек! – громко рявкнул парень.
Он вообще не понимал, откуда у людей взялась привычка ошибочно называть его Александром. Это, по сути, было даже не его имя! При рождении его назвали Алеком!
"Хотя всякие умники думают, что знают обо мне больше, чем я", – хмуро подумал Юханссон.
Я могу тебе рассказать, почему акулы-молот не нападают просто так, но тогда, думаю, ты передумаешь соваться в моря и океаны.
Алек пожал плечами:
Я всё равно не люблю моря и океаны. Больше на суше ориентируюсь.
Юханссону вдруг стало кое-что интересно, о чём он и спросил:
Кстати, откуда вся эта куча нужной и ненужной информации в твоей голове? Неужели всё это можно узнать, читая днями напролёт?
Его никогда сильно не тянуло к знаниям. То есть, он интересовался только определёнными вещами, и в этих направлениях он был весьма дотошен. А если его что-то не заинтересовало, то в этом деле он был нулём.

+3

7

– Кстати, откуда вся эта куча нужной и ненужной информации в твоей голове? Неужели всё это можно узнать, читая днями напролёт? - удивлялся Алек.
- Ну, практика тоже не помешает... - пробормотал Эйдан. - Просто стараюсь запоминать то, что может пригодиться. Даже знания об акулах-молот пригодятся. Рано или поздно...
Парень пожал плечами, мол я сам не знаю, как этот хлам умещается у меня в голове.
Эйдан замолчал, не зная, что ещё и добавить нужно. Разве что, можно подразнить Юханссона. Он так "любит", когда его называют Александром. Забавно. Кроули улыбался, думая о возможных последствиях того, что будет, если он станет круглосуточно и беспрерывно называть его Александром.
"Алек крикнет "Голову с плеч!" и бросится на меня с мечом или обидится и уйдёт, громко хлопнув дверью? Интересно..."

+2

8

Алек неопределённо пожал плечами. Он не разделял мнение Эйдана о том, что знания о какой-то там рыбе могут ему когда-либо пригодиться. Возможно, здесь роль сыграло воспитание. Юханссон был воспитан иначе. Основными понятиями в их семье считались сила и ловкость. Конечно, сила без ума просто ничтожна, но ум в их семье подразумевал логическое мышление во время битвы, а не расширение кругозора.
Юханссон уже собирался что-то сказать, когда где-то снаружи послышался сначала грохот, а потом чья-то ругань. Сначала Алек услышал лишь один голос, мужской, а затем к нему присоединился и женский.
О чём шёл спор, парень так и не разобрал. Лишь в немом удивлении уставился на дверь.
В жизни Алек был намного смелее, но именно в стенах организации он пока чувствовал себя испуганным котёнком. Большое влияние оказывали лидеры организации. Алеку, которого в семье дозволялось многое, всё время казалось, что за любое неправильное движение, за один неверный жест его вышвырнут отсюда. А этого парню ой как не хотелось. Во-первых, очень хотелось всё-таки убить несколько сотен вампиров, а во-вторых, если его выгонят, то это сильно ударит по чести рода.
Шумновато здесь... – пробормотал Юханссон, когда понял, что ругань снаружи прекращаться не собирается.

0

9

– Шумновато здесь... - заметил Алек.
- Закрой уши и не слушай. - в свою очередь вставил Эйдан, посмотрев на своего, как ему казалось, приятеля проницательным взглядом, будто бы он знал что-то такое, чего не знал никто, в особенности Алек. Наверное, так оно и бывало. Иногда. - Что-то скучно... Просто тоска зелёная. Я-то думал, ты меня развеселишь, хотя мне нравится, как ты злишься. Интересно, если продолжать в том же духе, то ты меня в итоге поймаешь или нет?..
Эйдан вёл себя так, будто и не было никакого Алека в его присутствии. Окружающие часто говорили Даррену прямым текстом, что, мол, ему не помешало бы изучить такую науку, как этикет, однако, все их замечания, одёргивания, просьбы и даже мольбы оставались неуслышанными Эйданом. Он всегда говорил то, что действительно думал и обычно в форме монолога или долгих цепей рассуждения особенно ни к кому не обращаясь. Эйдан, задумчиво всматривавшийся в Юханссона, сложил ладони домиком и положив их таким образом на свой нос, который он, надо заметить, всегда совал туда, куда ему следовало и нет.

+2

10

Скользнув по Эйдану взглядом, парень просто ответил:
Если продолжишь в том же духе, долго бегать не придётся.
Рука Алека красноречиво легла на эфес его меча, которым Юханссон, кстати, владел превосходно. Он был уверен, что такой практики, как у него, не было ни у кого в организации. Ну, кроме представителей их семьи, конечно же.
Тем временем шум снаружи слегка поутих, и Юханссон от нечего делать выглянул в коридор, о чём немедленно пожалел. Ему едва не залетели в глаз локтем. Парень успел отклониться благодаря отменной реакции.
Осторожнее! – рявкнул на него кто-то.
Это я осторожнее?! – вскипел Юханссон. – За собой следи!
Парень потянулся к мечу, но, честно, так и не понял, кого рубить: вроде бы все свои, а бросаться на людей с лезвием только из-за какой-то потасовки как-то... низко.
Вздохнув, Алек сделал два шага назад и снова закрыл за собой дверь, решив переждать, пока снаружи всё окончательно не утрясётся.
Ну что, достаточно развлекательно? – ехидно поинтересовался Алек у Эйдана.

0

11

– Если продолжишь в том же духе, долго бегать не придётся.
На это парень только хихикнул. Далее перед ним разворачивалась довольно странная сцена, после которой Алек вежливо спросил, понравился ли ему спектакль.
- Ты слишком вспыльчив. Если будешь столько злиться и нервничать, то скоро сгоришь, и пепел твой будет развеваться на ветру, - протянул Эйдан. - Эх, ладненько. Мне ещё нужно разобрать это. - он кивнул на небольшую, но всё же толстую стопку папок.
- Заходи как-нибудь, а то здесь со скуки и помереть можно. Неудивительно, что именно это и сделал прошлый архивариус.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #22 Интеллектуальная дуэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно