У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #118 Стычка в коридоре


Сюжетный эпизод #118 Стычка в коридоре

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Эрика Бартель, Филипп Вальян.
Место действия: коридоры штаба "Карателей".
Время действия: 27.02.1428 | 13:10.
Ситуация: Знакомство.
Описание: После случившегося, Эрика становится какой-то мрачной, но из серого настроения ее выдергивает Филипп, с который она в прямом смысле столкнулась в коридоре.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Филипп Вальян.

0

2

Эрика была в самом мрачном настроении. Даже сидя за своими алхимическими делами, оно не изменялось ни на йоту. Сегодня она чувствовала себя, как проржавевший механизм. Все ее расписание выполнялось вовремя и рассчитано до последней секунды. Завтрак. Чистка лошади. Поезда в город. Чистка лошади. Дела. Отдых. Тренировка. Прогулка. Библиотека. Сейчас Эрика как раз направлялась в комнату отдыха, чтобы посидеть там в тишине и одиночестве. Бартель была так поглощена своими мыслями, что не сразу заметила на своем пути встречного человека, а когда все же заметила, то было уже поздно. Буквально врезавшись в шедшего впереди человека, Эрика тут же отскочила.
- Извини, я просто задумалась. - протараторила Эрика, чувствуя, что краснеет от стыда.
"Глаза разуй, одень ноги!" - закричал на нее внутренний голос.
Взглянув все же на свою "жертву", Эрика узнала в ней, точнее в нем, ближайшего друга Константина. Филипп Вальян.

Отредактировано Eryka Barthel (2015-01-25 15:38:47)

+2

3

Визит во дворец Филипп наметил на вечер. Ему следовало представить двору своих жену и сына. Впрочем, Кейтлин люди во дворце не скоро увидят ещё раз.
Пока у него было время, Вальян решил отправиться в штаб "Карателей". В конце концов, он ведь там теперь работает.
Его бывший кабинет уже был кем-то занят. Да Филипп и не возражал. Он не привязывался к определённым комнатам, считая это излишне сентиментальным и вообще ненужным делом. Его новый кабинет был ничуть не хуже.
Мужчина шёл по коридору, чтобы осмотреться, так как давно здесь не был. И тут-то всё и произошло. В него что-то буквально врезалось.
Извини, я просто задумалась.
Филипп уже был готов выдать оскорблённую и разгневанную речь о людях, которые не глядят, куда идут, когда увидел рыжие волосы и довольно симпатичное лицо.
Улыбнувшись и резко поменяв планы, мужчина ответил:
Ничего страшного, мисс... могу я узнать ваше имя?

+2

4

– Ничего страшного, мисс... могу я узнать ваше имя.
Эрика подняла глаза на Филиппа. Да это был он. Эрика лишь однажды его видела, когда проходила мимо кабинета Берка, да и то мельком. Она знала только то, что Филипп был совсем не таким, как сам Константин, хоть и являлся его близким другом и приятелем.
- Эрика Бартель. - представилась девушка, испустив легкую полуулыбку. - А вы - Филипп Вальян. Я о вас слышала...  Да и вы, скорее всего, слышали обо мне. Слухи - главный источник информации. Разной информации...

+2

5

Эрика Бартель.
Эту фамилию Филипп, кажется, когда-то слышал. Очень давно.
А вы - Филипп Вальян. Я о вас слышала...  Да и вы, скорее всего, слышали обо мне. Слухи - главный источник информации. Разной информации...
Вальян усмехнулся:
И что же вы обо мне слышали, леди?
"Точно! – вспомнил он. – Кристиан Бартель... должно быть, она его младшая сестра".
Мужчина внимательно разглядывал Эрику, думая о том, стоит ли ему поторопиться во дворец или же остаться здесь. Филипп выбрал второе. Во дворец он успеет в любое время. Он ведь никуда не денется. Пусть высшее общество Ремпета ещё немного отдохнёт от его. Им предстоит его терпеть ещё долго...

+1

6

– И что же вы обо мне слышали, леди? - протянул Филипп, улыбаясь ей. Эрика ненадолго задумалась, но скоро ответила на вопрос мужчины:
- Что вы дружите с Кривом.
Девушка замолчала и, подойдя к стене, оперлась на нее спиной. Камень был жутко холодный, не смотря на то, что весна уже билась в окно, хоть и с некоторой неохотой. Однако Эрика стояла, будто не замечая холода, пронзившего ее тело.
- А вы? Я заметила в ваших глазах узнавание. Не знаю, что там обо мне говорят, но я считаю, что вы больше слышали о моих родственниках. Они совершали не менее безумные поступки, но прославились ими далеко за пределы этих стен. - спросила Эрика, не пряча своего любопытства. Она часто вспоминала брата, особенно, после недавних событий. Кристиан тогда бы сказал "-Совсем дура окоянная?! " или "- Крив на мозгах пляшет у тебя что ли?!" и обнял бы ее так крепко, как только мог. Вспоминая это, Бартель грустно улыбнулась и уставилась в пол.

Отредактировано Eryka Barthel (2015-02-03 11:47:00)

+2

7

Услышав ответ девушки, Филипп расхохотался.
Да уж, его единственный друг – Крив, да и он сам ничем не лучше него. Возможно даже, что намного хуже.
А вы? Я заметила в ваших глазах узнавание.
Я был знаком с вашим братом, мисс Бартель, – ответил Филипп. – Хоть уже прошло много времени с момента его смерти, но я соболезную вам. Полагаю, что вы до сих пор скорбите о его смерти. Кристиан был хорошим парнем, одним из немногих адекватных людей в нашей организации, – добавил он с лёгкой улыбкой.

+3

8

- Спасибо. - на удивление твёрдо сказала Эрика. - Знаете, Кристиан был самым адекватным человеком в империи, это я вам скажу без преувеличения.
Девушка улыбнулась. Да, именно таким она помнила брата. Никогда не унывающим, умным, способным выбраться из любой ситуации. Им гордилась вся организация, и сейчас о нем помнят.
- Может, нам все же не стоит беседовать в этом холодном и сером коридоре, а перейти в более подходящую остановку?  - предложила Эрика. - Вы же никуда не спешите, герцог?
Эрика улыбалась, когда говорила это. Возможно, ей просто было приятно с кем-то поговорить после бурных и весьма неприятных событий, а возможно ей просто нравился именно тот, с кем она говорила.

+4

9

Кристиан Бартель действительно был хорошим человеком, чего не часто встретишь среди карателей.
"К сожалению, хорошие люди мрут гораздо чаще, чем плохие", – подумалось Филиппу.
Слишком честным в этом мире быть нельзя, как и слишком добрым. В первом случае тебя убьют за прямолинейность, а во втором – растопчут. Вальян не относил себя ни к первой, ни ко второй группе, но не чувствовал из-за этого никаких угрызений совести. По крайней мере, ему живётся легко и его не мучает такая надоедливая штука как совесть.
Может, нам все же не стоит беседовать в этом холодном и сером коридоре, а перейти в более подходящую обстановку? Вы же никуда не спешите, герцог?
Вальян не смог сдержать улыбки, так как обычно перейти в "более подходящую обстановку" он предлагал девушкам, а не наоборот.
Было у меня одно дело, – ответил он, – но оно подождёт. И кстати, куда вы предлагаете нам переместиться? Эта комната отдыха по-прежнему так же ужасна и безвкусна, как и девять лет назад?

+1

10

– Было у меня одно дело, но оно подождёт. И кстати, куда вы предлагаете нам переместиться? Эта комната отдыха по-прежнему так же ужасна и безвкусна, как и девять лет назад?
Эрика пожала плечами.
- Смотря, что вы называете безвкусным. Я всегда довольствовалась ею. Хотя, как известно, вкусы у всех разные.
"Особенно, у аристократов. Не понимаю, что ему не нравится в комнате отдыха... Занавески?" - подумала Бартель, но не рискнула спросить этого у Филиппа.
- Если вам так не нравится комната отдыха, то что вам вообще нравится?

+4

11

Вальяну, привыкшему шикарно жить, обстановка штаба организации казалась убогой. Он был готов закрыть глаза на то, что в его кабинете было не настолько шикарно, как в его доме. Это ведь всё-таки его рабочее место, и настраивать оно должно было на рабочий лад, а не на сонный. Но комната отдыха... она должна была быть очень комфортной, ведь в ней люди отдыхают! А Бёрк этого понять не мог. В принципе, он туда, наверное, и не заходит.
Если вам так не нравится комната отдыха, то что вам вообще нравится?
Филипп очаровательно улыбнулся и, чуть наклонившись к Эрике, ответил:
Есть в этом городе очень много уютных и шикарных мест, мисс Бартель. Как-нибудь я вас туда свожу. – Он выпрямился и добавил всё с той же улыбкой: – Если вы, конечно, не возражаете. Ну а пока будем довольстоваться и комнатой отдыха. Быть может, за моё отсутствие она изменилась... в лучшую сторону.

+1

12

– Есть в этом городе очень много уютных и шикарных мест, мисс Бартель. Как-нибудь я вас туда свожу. Если вы, конечно, не возражаете. - говорил Филлип, очаровательно улыбаясь. Возможно, от этой улыбки другая девушка на месте Бартель не устояла и либо притворно свалилась бы в обморок, либо непременно стала кокетничать с герцогом Вальяном, но Эрика только слегка смутилась.
- Я не возражаю. - ответила она, очень заинтересованная предложением мужчины. Они вызывал в ней любопытство и интерес. Первая встреча всегда была важна девушке. Встречают, конечно, по обложке, однако, и поведение, и язык тела, манера говорить и даже язык, с которым говорил собеседник всегда очень интересовали Эрику, и она всегда зацикливала на всем этом большое внимание.
Бартель прошла в комнату отдыха первой. Как обычно, ей казалось это место уютным, но после слов Филлипа это теплое чувство несколько угасло. Эрика присела у камина на не очень броское кресло. Скорее всего, такому человеку, как Филлип Вальян, который привык к роскоши, оно показалось бы твердым и неудобным, но девушка не смогла бы понять его, ведь она родилась из совершенно другого сословия. Она оглядела комнату. Невзрачные стены, мрачный потолок, потрескавшийся от времени, и старые лампы - все это окружало ее. Однако обстановка Эрике казалось... простой. Ничего лишнего. И ей это нравилось. Она любила посидеть у камина, смотреть в огонь или что-то читать. Эрика взглянула на лицо своего нового знакомого. Заметив на нем брезгливое выражение, она тут же сказала:
- Вам не нравится.
Сказав же, Эрика не отрываясь смотрела в лицо Филлипу, будто бы пытаясь заранее предугадать то, что он скажет.

+3

13

Вальян улыбнулся уголками губ и последовал за девушкой в комнату отдыха.
Вам не нравится, – сразу же определила Бартель.
Мужчина оглядел помещение и состроил недовольную мину. Девушка была права. Ему не нравилось, и это ещё было мягко сказано!
Неужели нельзя сделать это место поуютнее? И оборудовать его как-нибудь более... дорого. И красиво.
Но выбора не было. Не стоять же. Тяжко вздохнув, Вальян примостился на краешке дивана и честно сказал:
Не нравится. Но, кажется, вас эта... комната вполне устраивает, мисс Бартель. Позвольте поинтересоваться, чем же именно? Её нельзя назвать комфортной...
Вернувшись в родные пенаты, Филипп мог бы действовать с Эрикой так, как он привык, по уже наработанной схеме: очаровать, влюбить, провести ночь, подарить какую-нибудь милую и дорогую безделушку, а потом забыть. Но из уважения к брату Эрики и из-за того, что они всё-таки находились в штабе "Карателей", герцог решил в последнюю минуту слегка сбавить обороты.
"Ещё успеется, – подумал он. – Я в Ремпете надолго. К тому же, она не единственная девушка с рыжими волосами и привлекательным личиком".
Во дворец он явно попадёт гораздо позже намеченного им же времени. Впрочем, он ещё успеет засвидетельствовать своё почтение Её Величеству. А может, он вообще отправится во дворец уже тогда, когда императором станет Бёрк. Кто знает, как повернётся судьба...

+1

14

Если бы Эрика только могла пробраться в голову Филиппа и прочесть его потаенные мысли, то я боюсь даже и думать, что могло бы случиться. Эта кочерга очень симпатичная... Эрика Бартель, видя задумчивый взгляд Филиппа, не могла не попытаться заглянуть ему в душу. Однако вместо того, чтобы услышать знакомый шепот, который всегда сопутствовал этому, Эрика наткнулась на сильный барьер. Мало того, после этого у девушки появилась наисильнейшая мигрень. Эрика с изумлением выявила причину: перстень. Бартель смущенно улыбнулась, потупив глаза. Конечно, ее нашествие не могло остаться незамеченным, но Бартель продолжала разговор, будто ничего и не произошло.
- Здесь всегда бывал Кристиан. Именно в этой комнате он искал вдохновения, и находил его. Вы ведь помните, что он был очень творческой личностью?

+2

15

Вальян хмыкнул, увидев недоумённое выражение лица девушки. Видимо, рыжая, помимо всего прочего, была ещё и магом-менталистом.
"Приехали", – подумал он, нарочито разглядывая перстень.
Оценили его? – спросил он, нагло ухмыляясь.
Ему не нравилось, когда всякие менталисты пытались влезть к нему в мысли и подслушать, о чём он думает. Поэтому ещё давно он попросил одного мастера изготовить ему перстень, чтобы защититься от любого ментального воздействия. Такая вещичка стоила очень дорого, но, надо признать, она себя оправдывала.
Здесь всегда бывал Кристиан. Именно в этой комнате он искал вдохновения, и находил его. Вы ведь помните, что он был очень творческой личностью?
Кристиан Бартель не входил в число его друзей. Разные взгляды на жизнь, разные круги общения. Но им приходилось вместе работать, и вот тогда-то Филипп по достоинству оценил молодого человека.
Я мало интересуюсь творчеством, мисс Бартель. Но ваш брат был хорошим человеком, с ним было приятно работать, несмотря на наши разногласия. Для меня это главное.
Он немного помолчал, затем спросил:
Давно вы здесь работаете?

0

16

– Оценили его? - едва ли не промурлыкал Филипп, что очень не понравилось Бартель. Если человек носит подобные вещички, то у него определенно есть, что скрывать, а к таким людям Эрика относилась с большим подозрением. Поэтому не удивляйтесь, что у нашей героини вдруг пропало настроение. Мисс Бартель всегда была ветреной особой.
– Давно вы здесь работаете? - услышала она вопрос, так как предыдущие слова своего собеседника пропустила мимо ушей.
- С организацией "Каратели" меня познакомил именно Кристиан, однако, стала полноправным его работником только после его смерти. - ответила Эрика, не сразу заметив, насколько официально она это сказала. А все только из-за настроения...

+3

17

Разговор вышел совсем не таким, как он рассчитывал, поэтому Филипп слегка потерял интерес и решил вернуться к своему первоначальному плану посетить дворец.
Что ж, ещё увидимся, мисс Бартель, – улыбнулся он.
На выходе он обернулся и добавил:
И на будущее. Люди обычно не любят, когда к ним в головы пытается залезть маг-менталист.
Сказано это было жёстко, так как Вальян действительно этого не любил, даже если менталистом оказалась красивая девушка. Некоторые вещи герцог просто на дух не переносил.
До встречи, мисс Бартель, – сказал он напоследок уже совсем другим голосом. – Был рад встрече.

+2

18

– И на будущее. Люди обычно не любят, когда к ним в головы пытается залезть маг-менталист. - как бы между прочим заметил Филипп Вальян, на что Эрика недовольно скривилась, будто съела что-то кислое.
– До встречи, мисс Бартель. Был рад встрече. - попрощался герцог. Девушка же будто не хотя бросила "До свиданья, герцог".
Когда ее новый знакомый вышел, Эрика позволила себе громко фыркнуть.
- Неудивительно, что он дружен с Константином. Два сапога пара. - вздохнув, она сказала самой себе Как говорится, не всё золото, что блестит, Эрика. Поудобнее устроившись в кресле, девушка закрыла глаза и вскоре задремала.

Отредактировано Eryka Barthel (2015-02-28 13:37:24)

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #118 Стычка в коридоре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно