У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #20 Новая жизнь


Флэшбек #20 Новая жизнь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Мелисса Вальверде, Тора Андерсен
Место действия: особняк вампиров
Время действия: 12.09.1255| 20.30
Ситуация: Знакомство
Описание: Услышав о Левинасе, Мелисса приходит, чтобы познакомиться и перейти под защиту более старых сородичей
Очерёдность постов: Мелисса Вальверде, Тора Андерсен, Доминик Левинас

0

2

Молодому вампиру-одиночке без покровителя приходится тяжко. Что-то толковое вряд ли выйдет из вампира, у которого нет должной тренировки и которому приходится всё выяснять самому.
Да, Вальверде была готова бороться до конца, вцепиться мёртвой хваткой в глотку судьбе и отвоевать своё право на жизнь. Именно поэтому она держалась до сих пор. Девушка контролировала свой голод и себя, но понимала, что скоро всего этого будет мало. Не раз она сталкивалась с другими вампирами, более старшими, многие из которых не совсем по-доброму к ней относились. У Мелиссы не было никаких шансов против них.
Она не раз слышала о некоем Доминике Левинасе и некой Торе Андерсен. Они собирали вампиров в одну группу или что-то вроде этого. Многим это не нравилось, так как вампиры были хищным видом. Они не привыкли подчиняться, привыкли всё брать силой. Но некоторые понимали, что в объединённой группе есть свои особые преимущества.
Так же считала и Мелисса. Через цепочку вампиров ей удалось узнать, где находится убежище, в котором она смогла бы встретиться с лидерами вампиров.
Выждав день, Вальверде отправилась искать. Ориентировалась она в городе достаточно неплохо, поэтому нашла особняк без проблем.
"Надеюсь, что это не ловушка", – подумаша девушка, толкая входную дверь.

+4

3

Тора развлекалась тем, что тушила, а потом вновь зажигала свечи в комнате. Ей было откровенно скучно. Ничего особенного не происходило и, кажется, и не собиралось происходить. Её комната то озарялась светом, то погружалась во тьму. Андерсен пыталась решить, какое состояние ей больше нравится.
В конце концов, девушка встала с кровати и вышла, потушив все свечи.
Андерсен решила поохотиться. Голодной она не была, но охота хотя бы развеет её скуку. В любом случае, что-то нужно было предпринимать, иначе она иссохнет и умрёт, но только не от нехватки крови, а от тоски.
Такое состояние навещало Тору всего несколько раз, и каждый раз девушка находила себе каких-нибудь приключений на голову. Вампирша была уверена, что она и в этот раз найдёт себе какое-нибудь интересное занятие, но не так сразу. Просто так в этом мире редко что достаётся.
Идя по коридору, девушка вдруг резко остановилась. Она услышала шаги. Сначала она подумала, что это случайный прохожий. Но нет, кто-то целенаправленно шёл именно сюда. Подойдя к окну, Тора увидела во дворе женскую фигуру, которую она не узнавала.
Андерсен, решившая уйти из особняка, вместо того чтобы спуститься вниз, вернулась назад, но уже к комнате Ника. На полу коридора девушка увидела полоску света, а это означало, что Левинас был у себя. Или просто забыл потушить свечи перед уходом.
У нас гости, – сказала Тора, толкая дверь. – Вернее, гостья. Ты её встретишь или я?

+4

4

Большая толпа - это не всегда преимущества, есть и свои недостатки. А уж если это толпа молодых, не обремененных мозгами вампиров, недостатки появляются огромные.
Ник сидел у себя в комнате, перебираться в кабинет ему было лень. Подсвечники со множеством свечей хитро окружали стол, давая наименьшее количество тени. Перед парнем лежали несколько книг с денежными отчетами, цифры в которых не сходились, что бы он не делал.
Ник устало пробежался по перечню того, на что уходила львиная доля средств – топливо для отопления дома, которое уже начали закупать, свечи, которые были необходимы как воздух, небольшой «налог» страже, чтобы она редко совалась в эту часть города, а к особняку не совалась вообще, ремонт особняка. И под этот пункт попадало все – от закупки новой мебели, до ремонта стен, фундамента и крыши. И именно этот пункт весил в денежном эквиваленте тяжелее всего.
«Малолетние идиоты!», - думал Ник, зарывшись пальцами в волосы. «Каким тупым надо быть, чтобы разрушать дом, в котором живешь!».
Накладки с небольшими разрушениями происходили постоянно. Кто-то переборщил с силой на тренировке, кто-то с кем-то поссорился и в оскорбленных чувствах решил проломить обидчиком стену. Да, иногда срывался и он, но это было оправдано!
У нас гости, - сказала внезапно заглянувшая к нему Тора, прерывая печальный ход его мыслей. – Вернее, гостья. Ты её встретишь или я?
- Встреть ты, но веди ее в кабинет. Мне нужно хоть на что-то отвлечься, иначе я окончательно свихнусь с этими расходами и пойду  заталкивать эти книги нашим малолетним придуркам в то место, каким они думают!

+3

5

Особняк не выглядел заброшенным, но в данный момент он показался Вальверде пустым.
"Что не удивительно, – подумала она. – Сейчас ночь, все вампиры на охоте либо развлекаются ещё каким-то способом".
В просторном холле девушка не обнаружила никого, чтобы спросить, к кому ей обращаться с её вопросом и кто здесь вообще главный. Она только слышала о Доминике Левинасе, но ни разу в жизни его не видела.
Эй, есть здесь кто-нибудь? – громко спросила она, оглядываясь по сторонам.
Наверх вела винтовая лестница, но пока Мелисса не торопилась по ней подниматься. Мало ли, что там у них наверху...

+5

6

Тора спускалась неслышными шагами и очень медленно. Она хотела разглядеть неожиданную гостью прежде, чем с ней заговорить.
Не кричи, – ответила Андерсен. – Не люблю шум...
Девушка принялась внимательно разглядывать лицо гостьи, пытаясь понять, виделись ли они где-нибудь. Затем Тора отвернулась и принялась снова подниматься наверх, перед тем бросив девушке:
Следуй за мной.
Она вела девушку в кабинет Ника, но по пути думала совсем не о том, для чего она пришла сюда или кто её послал. В тот момент мысли Торы занимали совсем другие дела.
Толкая дверь кабинета, вампирша с улыбкой спросила:
Ты ещё не заснул, Ник? Я её привела. Правда, пока не интересовалась, чего ей нужно. Кстати, – тут Тора резко повернулась к блондинке и требовательным голосом спросила: – чего тебе нужно?

+4

7

Тяжело вздохнув, Доминик с явным наслаждением захлопнул все книги. Встал, с удовольствием потянулся, не поленился пройтись и задуть все свечи. В темноте покинул комнату, громко захлопнув за собой дверь.
Мужчина спустился на этаж ниже, подошел к кабинету. Зайдя в него, зажег свечи, которые стояли здесь, в попытке придать комнате более уютный вид. Взлохматив волосы в попытке придать им более приличный вид, Левинас сел за стол.
Как раз вовремя – без стука открылась дверь, явив перед взором вампира Тору, и ту самую гостью, о которой Андерсен говорила.
Ты ещё не заснул, Ник? Я её привела. Правда, пока не интересовалась, чего ей нужно. Кстати, чего тебе нужно? – хитро прищурившись, спросила Тора.
- Тора, где твои манеры, ты же не хочешь, чтобы наша гостья решила, что мы невоспитанные грубияны, - «как-то смешно это прозвучало», - усмехнулся Ник своим же словам.
- Мисс, уверяю вас, мы не такие, как кажется, - обратился он к девушке, и указав на кресло, предложил:
- Прошу вас, присаживайтесь.

+4

8

Мелисса ожидала увидеть мрачного вампира или даже человеческого слугу, но к ней спустилась девушка. Блондинка, с красивыми серыми глазами, очень уверенная в себе.
Правда, как позже поняла Мелисса, у неё были на то все основания.
Следуй за мной.
После этого встретившая её вампирша не проронила ни единого слова, и Вальверде пришлось идти за ней, так как стоять в пустом холле и дальше было бы просто глупо. Она ведь пришла сюда не просто так, а с определённой целью.
Кажется, слухи не лгали. Этот особняк и вправду был занят вампирами. Судя по всему, что она уже видела, он не был заброшенным.
Они вошли в одну из многочисленных комнат, затем незнакомка произнесла:
Ты ещё не заснул, Ник? Я её привела. Правда, пока не интересовалась, чего ей нужно. Кстати, чего тебе нужно?
Мира во всём мире, – фыркнула Мелисса, решившая не обращать внимания на странное поведение девушки.
"У всех свои тараканы в голове, – подумала она. – А у неё они просто огроменные".
Мисс, уверяю вас, мы не такие, как кажется, – произнёс парень, который, судя по всему, и был тем самым Домиником Левинасом.
Признаться, Мелисса ожидала увидеть что-то более... внушительное. Но нельзя судить человека только по внешнему виду.
Ей предложили сесть, и Вальверде, пройдя внутрь комнаты, заняла одно из кресел.
Вообще-то, – произнесла она тихо, но отчётливо, – вы не можете знать, что мне кажется.

Отредактировано Melissa Valverde (2015-02-24 04:32:10)

+4

9

Тора, где твои манеры, ты же не хочешь, чтобы наша гостья решила, что мы невоспитанные грубияны.
Тора хмыкнула и пожала плечами, демонстрируя, что ей, вообще-то, дела нет до того, что там подумает гостья. Если бы она каждый раз забивала себе голову тем, какое впечатление она производит на окружающих её людей и не только, то давно бы вышла на солнце и сгорела, чтобы не давить на чужую психику.
Андерсен тоже присела в кресло и, закинув ногу на ноги, ждала ответа от девушки.
Вообще-то, вы не можете знать, что мне кажется.
На это заявление Тора едва заметно улыбнулась и краем глаза посмотрела на Левинаса. При желании он точно мог узнать, о чём думала эта блондиночка.
Вампиров, которые формально к ним присоединились, было сейчас много. Но, откровенно говоря, от них было мало толку. Сплотить тех, которые привыкли на протяжении многих десятилетий выживать самостоятельно, – задачка не из лёгких. Она сама была когда-то такой, поэтому прекрасно понимала этих вампиров. Тора лишь надеялась, что когда-нибудь им удастся добиться своей цели. Люди уже давно приготовились к войне с вампирами. Если они будут и дальше жить сами по себе, лишь изредка объединяясь в большие и малые группы, их просто перебьют однажды. Андерсен, хотя и не стремилась к сохранению своей расы, умирать не хотела.
По-моему, ты пока ещё не ответила на мой вопрос, – сказала девушка. – Я не люблю, когда меня игнорируют.

+3

10

Девушка казалась светлой, даже немного светящейся. Природная блондинка, с белой кожей, и светлыми глазами. Она была худенькой и из-за этого казалась хрупкой. Она нисколько не боялась находиться здесь, и не боялась ни его, ни Тору, хотя Андерсен часто приводила молодых вампиров в смятение.
Вообще-то, вы не можете знать, что мне кажется, - едко заметила незнакомка.
- Вообще-то, могу, - улыбнулся Доминик. – Но, обычно, стараюсь не проявлять свои умения. Считаю это пошлым, - доверительно сообщил он.
- Меня зовут Доминик Левинас, и я хозяин этого особняка. А это, - Ник вежливо, кивком, указал на подругу, - Тора Андерсен, она помогает мне заведовать всеми делами, и, в некотором роде, является моей ученицей.
Обычно, Левинас не называл Тору ученицей, как, в принципе, и сама девушка. Он не являлся тем, кто обратил ее, Ник был лишь тем, кто помог ей в трудную минуту. Если откровение настигало его наедине с самим собой, вампир мог признать, что это знакомство спасло не только Тору, но и самого Доминика. Поэтому в разговорах между собой, и чаще всего «на людях», Андерсен была для него партнером или другом.
Но, если уж так выходило, что знакомство являлось официальным, как сейчас, он расставлял все точки над «и», обозначая того, кто являлся главнее.
- Как же вас, величать, мисс? – вежливо осведомился он. – И, как спросила мой компаньон, какие дела привели вас в нашу обитель? – «Настолько пафосно, что воздух скоро заискрит от официоза», - усмехнулся про себя Ник.

+1

11

Несмотря на вызывающее поведение блондинки, Мелисса догадалась, что главным здесь всё-таки был Доминик. Он не говорил лишнего, не грубил и вообще выглядел очень доброжелательным. Для всего остального была его компаньонка, которая запугивала, раздражала и давила.
"Очень умно", – фыркнула Вальверде.
По-моему, ты пока ещё не ответила на мой вопрос. Я не люблю, когда меня игнорируют.
Но Мелисса снова решила её проигнорировать, так как почти одновременно услышала:
Вообще-то, могу. Но, обычно, стараюсь не проявлять свои умения. Считаю это пошлым.
Вот оно что, – медленно пробормотала Мелисса, осознав, что у вампира, сидящего перед ней с таким радушным видом, есть ментальные способности. И они должны быть очень сильными, учитывая его древний возраст.
– Меня зовут Доминик Левинас, и я хозяин этого особняка. А это Тора Андерсен, она помогает мне заведовать всеми делами, и, в некотором роде, является моей ученицей.
"Как я и думала".
Едва заметно улыбаясь, девушка представилась:
Мелисса Вальверде.
Она закатила глаза, когда слова Доминика стали слишком официальными. Да и не только слова, но и голос был чересчур серьёзным. Как будто они все находились на каком-то важном совещании.
Мелисса посмотрела сначала на Доминика, потом на Тору и ответила на второй вопрос:
Я слышала о вас двоих. О вас и вашей... деятельности. Именно это меня сюда и привело.
Не удержавшись, она всё-таки добавила:
И пожалуйста, поменьше официальности. Бери пример с твоей подруги.
Сказав это, Мелисса подумала о том, что ей стоит всё-таки иногда сдерживаться. Шутки – это хорошо, но не всегда и не в любой компании.

+5

12

Торе отчего-то вспомнилась их первая с Ником встреча. Прошло очень много времени с тех пор.
Я слышала о вас двоих. О вас и вашей... деятельности. Именно это меня сюда и привело.
Тора прыснула со смеху, когда услышала следующую фразу Мелиссы.
"Даже зная, кто мы, она не боится. Смелая, либо очень глупая", – подумала она.
Лет ей было не так много, если сравнивать с ней или с Домиником, но у неё определённо был потенциал. Андерсен пристально пригляделась к девушке, так как ей показалось, что она что-то почувствовала. Но затем Тора тряхнула головой и резко отвернулась. Нет, Вальверде ещё слишком молода, чтобы обладать хоть какими-то способностями из тех, что присущи ей, Левинасу и остальным вампирам, которые прожили около пяти веков или более. Впрочем, таких Андерсен встречала за всю свою жизнь всего около пяти, не считая её с Ником. Что сталось с ними позже и живы ли они, вампирше никогда не было интересно.
Со временем интерес к жизни пропадает. Чем больше живёшь – тем больше вероятность того, что завтрашний день будет таким же, как и все предыдущие. Некоторые вампиры предпочитают скрашивать свою жизнь тем, что пускаются во все тяжкие, то есть упиваются кровью в прямом смысле. Они вырезают целые деревни за одну ночь, не пытаясь даже замести следы. У некоторых вампиров, кстати говоря, неимоверная жажда крови просыпается сразу после обращения. Взять, к примеру, Габриэля, который был обращён Ником всего-то в начале прошлого столетия...
Андерсен посмотрела на Ника, думая о том, знает ли он, куда делся его ученик. Торрес был той ещё проблемной сволочью, но с ним было очень интересно.
Девушка решила пока сохранять молчание и предаться воспоминанием, предоставив Нику вести разговор с Мелиссой.

+3

13

Мелисса Вальверде, - представилась девушка.  – Я слышала о вас двоих. О вас и вашей... деятельности. Именно это меня сюда и привело.И пожалуйста, поменьше официальности. Бери пример с твоей подруги.
- Мир не переживет этого, - буркнул себе под нос Доминик.
Тора, на удивление, решила сохранять спокойствие и молчание. Видимо, девушка ей, если не понравилась, то уж вызывала некоторое доверие точно.
- Хочешь присоединиться к нам и жить здесь? – уточнил он, хотя, это и так было очевидно.
- Под этой крышей живет большая часть всех вампиров, находящихся в городе. Если у тебя существуют какие-то конфликты с собратьями, об этом лучше сказать сразу.
Сам Ник никакого возражений против еще одного члена их маленькой и дружной кампании не имел. Мелисса производила впечатление, причем вампир не мог понять сразу, чем именно. Манерой держаться ли, или тем, что не поддавалась влиянию авторитета, или то, что, будучи одиночкой, самостоятельно решилась на шаг, который первоначально не вызывает ничего, кроме раздражения. В общем было в ней что-то такое… многообещающее.
- Мы без проблем примем тебя под свою крышу и опеку, с единственным условием соблюдения некоторых несложных правил.

+2

14

Мир не переживет этого, – пробурчал Левинас, на что Мелисса выдала короткий смешок.
Мир, может, и не переживёт, но я переживу, – заверила она серьёзным голосом, однако в глазах плясали бесенята.
Тора как-то затихла, что сильно удивило Мелиссу. С первого взгляда на Тору можно было понять, что она одна из тех, для кого очень важно, чтобы последнее слово всегда оставалось за ними. И молчать такие люди не любили. Обычно только их и было слышло, если затевался страшный спор или же если кто-то ругался.
Находясь среди людей, Вальверде наблюдала за ними, их поведением, словами, манерами. Она научилась распознавать человека. Иногда это было очень полезно.
Хочешь присоединиться к нам и жить здесь?
Да, – односложно ответила девушка.
Надоело быть одной и жить, надеясь на завтрашний день. Бороться за свою судьбу и не сдаваться – это очень хорошо. Но ещё лучше делать это группой.
Под этой крышей живет большая часть всех вампиров, находящихся в городе. Если у тебя существуют какие-то конфликты с собратьями, об этом лучше сказать сразу.
Конфликты были, но с теми вампирами, которые не придерживались взглядов Доминика и Торы. Поэтому Мелисса лишь коротко пожала плечами и сказала:
Сама разберусь.
Приносить с собой ненужные проблемы она не хотела. Рано или поздно она снова пересечётся с теми вампирами, но тогда она уже будет намного сильнее них. И если для того, чтобы доказать им свою правоту, им нужна демонстрация силы... что ж, она так и поступит. Но не сейчас.
Мы без проблем примем тебя под свою крышу и опеку, с единственным условием соблюдения некоторых несложных правил.
Девушка кивнула и улыбнулась:
Ну давай, диктуй правила.

+2

15

Заявление Мелиссы о том, что она сама разберётся с другими вампирами, звучали для Торы смехотворно. Девушка не выглядела так, будто могла причинить вред хоть кому-то. Да и Андерсен была в этом уверена.
Уверена? – спросила она. – А то ведь я могу и подсобить...
Её не так сильно волновали проблемы блондинки, просто ей было скучно. К тому же, никому не позволено безнаказанно досаждать тем, кто решил примкнуть к ним. Обычно это карается смертью.
Снизу послышался какой-то шум. Кажется, эти недотёпы опять что-то разбили, пытаясь доказать друг другу, насколько же они великолепны.
Вот же балбесы! – вскочила с места Тора. – Если они разбили мою любимую вазу, им не жить...
Здесь её присутствие не требовалось, поэтому она двинулась к выходу из комнаты. На пороге Андерсен обернулась и, глядя на Мелиссу, произнесла вполне дружелюбно:
Добро пожаловать.

+1

16

Сама разберусь, - спокойно, но непреклонно ответила девушка.
- Гхм, - кашлянул Доминик. – Я имел в виду, что если у тебя проблемы с кем-то, кто уже живет здесь, могут возникнуть дополнительные сложности. Но, все же, я рад, что проблем нет, - улыбнулся он.
…А то ведь я могу и подсобить... – намекнула на возможную помощь Тора, и Ник понял, что Мелисса уже принята в их скромный коллектив, просто нужно официально завершить разведенный, но такой необходимый при первой встрече цирк. Опыт подсказывал вампиру, что все точки над «и» следует поставить сразу же, не растягивая эту процедуру на непозволительно длинный срок.
Ну давай, диктуй правила.
- На самом деле, все очень просто. Мы не убиваем людей сверх нормы, даже если очень хочется. Если уж так вышло, что человек погиб, бросать тело на улице не желательно, его лучше спрятать. От меня или от Торы может поступить просьба, вроде что-то сделать, передать или достать, желательно их выполнять. К слову, я и Тора, скажем, в силу возраста и занимаемого положения хозяев особняка, пользуемся некоторыми привилегиями, но и обязанностей у нас так же больше. Я не требую полного повиновения, но нос лучше не задирать. Мы и другие вампиры, которые старше тебя, будем учить тебя, и, помогать по мере необходимости. Организации последние годы свирепствуют, поэтому лучше на них не нарываться, даже если будешь уверена в своих силах и чьей-либо помощи. В целом, относись к этому дому как к своему, а живущих с тобой под одной крышей личностей, попробуй представить, хотя бы, друзьями, и никаких проблем не появится, - закончил Левинас.
Пока он не знал, чего ожидать от этой девушки. Но по опыту знал, что кажущейся легкости и хрупкости лучше не доверять. Он сам не обладал массивным телосложением, или устрашающей внешностью, но в мире осталось очень мало тех, кто сочтет его слабым противником.
Снизу донесся шум.
Вот же балбесы! – воскликнула Тора, и побежала разбираться.
- Как видишь, военной муштрой у нас и не пахнет.  Мы не посягаем на свободу друг друга, но порядок пытаемся поддерживать, дабы было легче жить и легче прятаться, - произнес он.
- Так что, добро пожаловать, - улыбнувшись, повторил он лова Торы. – Если у тебя нет вещей, за которыми следует возвращаться, можешь сразу оставаться здесь.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #20 Новая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно